Старый 01.03.2010, 12:11   #61   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
а тут оказывается каратами мериться надо
да нет не каратами, а каратами с с заботой и вниманием))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:04   #62   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Тема про подарки на рождение, можт родственики девайсов каких надарили нужных, а то что ж ток муж "обязан" ?
Но прям на рождение кольца не получилось, потому что его мерить надо, у меня на 8 марта к полугодию дитя получилось и хз какой повод, победа Клары Цеткин или ДР дочери.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:30   #63   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
а тут оказывается каратами мериться надо
не, Машунь, мужиками!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:28   #64   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ну у нас др каждый год и ведь все равно нам подарки дарят. А ребенка ты рожаешь пусть хоть и пять!!! раз но ведь за всю жизнь. А кто-то вообще 1 раз!!! Уж можно проявить к этому моменту особое внимание. Пусть не в каратах, а в чем-то другом, но все равно. Понятно что кому-то кольцо дорогое приятно, а кому-то лучше машинку стиральную или сапоги к примеру, но почему бы не подарить? И понятно что у большинства бюджет общий и не всегда там есть лишние деньги, но уж за 9мес можно почуть отложить на что-то особенно приятное для жены
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:33   #65   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
но во время беременности подарил кольцо с бриллиантами. Почитала и обрадовалась, что снохе отдавать не придется.
А это что за примета такая? Чесслово, не знала! Можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:44   #66   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Курочка Ряба, по традиции, на рождение девочки дарят брильянты, на мальчика - изумруды. Когда дети выростают считают, что дочери отдают брильянты, а невестке - изумруды.

Что у человека в голове, а том он и говорит)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:46   #67   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
ребенка ты рожаешь пусть хоть и пять!!! раз но ведь за всю жизнь. А кто-то вообще 1 раз!!! Уж можно проявить к этому моменту особое внимание.
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
И понятно что у большинства бюджет общий и не всегда там есть лишние деньги, но уж за 9мес можно почуть отложить на что-то особенно приятное для жены
вот-вот, полностью соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Понятно что кому-то кольцо дорогое приятно, а кому-то лучше машинку стиральную или сапоги к примеру, но почему бы не подарить?
А вот с эти м поспорю-машинка или микроволновка-вещь для общего пользования, хоть и облегчающая домашний труд, а ювелирка- все таки подарок индивидуальный, для меня любимой, для меня одной!
На 8 марта или день рождения люблю подарки по делу-комбайн. микроволновкуи пр, но деньги берем из семейного бюджета, то есть подарок как бы не мне, а всем, а родины-это святое, и я знаю, что из зарплаты муж не взял ни копейки, а скалымил специально на подарок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:47   #68   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Что у человека в голове, а том он и говорит)))
это о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:50   #69   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Курочка Ряба, по традиции, на рождение девочки дарят брильянты, на мальчика - изумруды. Когда дети выростают считают, что дочери отдают брильянты, а невестке - изумруды.
Правда, не знала. На рождение сына дарил брюлик, а сейчас еще подарок "на дочу" не выбрала. Мож, изумруды брать, чтоб уравновесить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:04   #70   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
это о чем?
для меня это красивая традиция, для других разные причины

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
чтоб уравновесить?
Я про разделение камней только недавно узнала, вон у моей подружаки муж жемчужный комплект подарил. Кто-то сдесь про часы говорил, мне кажется тоже классный презент),да какая разница, самое главное что бы подарок был от души.
Мне мой муж не сразу подарил, месяца через 2-а потащил меня в магазин, я отнекивалась, типа денег нет. На что он мне ответил "их всегда будет нехватать". Это я сейчас вспомнила наш с ним такой разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:07   #71   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
На что он мне ответил "их всегда будет нехватать".
золотой муж!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:16   #72   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
,
Цитата:
Сообщение от Mary Les
а тут оказывается каратами мериться надо
Цитата:
не, Машунь, мужиками!
нервно курю в сторонке и по тому,и по другому поводу ))))
Цитата:
Ды ж елки палки! тема, что подарил муж....ну если подарил цветы или еще какую приятную но недорогую штуку- то можно здесь написать, а если чет золотое и не дай Бог с камнем...все- должно быть стыдно...и написать низзя )))))))))
можно истолковать с точностью до наоборот это выражение...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:20   #73   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Вообще, хорошо когда мужья дарят жене в благодарность что-то, но гораздо важнее помощь и внимание со стороны мужа.
ну одно другое же не исключает, мне кажется это рчень милым
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:53   #74   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
На рождение дочки муж подарил кольцо с гранатом и бриллиантами, а свекровь цепочку. А традиция действительно очень хорошая, я тоже раньше про нее не слышала )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 02:36   #75   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
А мне муж подарил хороший фотоаппарат! ..всю жизнь мечтала о зеркалке.. а когда зашёл разговор о подарке на рождение малышки, я сразу выпалила "хочу хороший фотик".. Муж до сих пор отшучивается друзьям "мол жена какая у меня... Всем - шубы и кольца с брюликами, а ей - фотик подавай.. Практичная жена!".. Фотик - лично мой (просто муж не любит фотографировать), отрываюсь с ним по полной (темка "детские фото" тому подтверждение).. - и память хорошая и в тоже время практичный подарок получился, а самое главное - памятный..

Так что и такие подарки тоже бывают!.. оригинальные... и не как у всех! (эт я тоже люблю)

Это ещё раз подтвержает слова Barthuk:
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Понятно что кому-то кольцо дорогое приятно, а кому-то лучше машинку стиральную или сапоги к примеру, но почему бы не подарить? И понятно что у большинства бюджет общий и не всегда там есть лишние деньги, но уж за 9мес можно почуть отложить на что-то особенно приятное для жены
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:28   #76   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Что у человека в голове, а том он и говорит)))
я чет тоже не поняла к чему это??? честно долго пыталась, но понять не смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:12   #77   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Муж до сих пор отшучивается друзьям "мол жена какая у меня... Всем - шубы и кольца с брюликами, а ей - фотик подавай..
не одна ты такая. У меня так же все свободные деньги тратятся не на колечки, туфельки, шубки, сережки, а на новый объектив)) Ну или еще какую нужную фотоприблуду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:42   #78   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
МАМАша, вооооооооотттт, хороший подарок практишь, гуд.
Я тож люблю практичные вещи. Фотик есть, но я фотки не люблю сюда выкладывать
Я до декрета еще мужа уломала на фотик, потому что дите ж в доме, надо фоткать на камеру снимать. Плеер в уши нужен, что б гулять.Блендер нужен, что б быстрее готовить, Ну и те пе.
Главное все пригодилось, и всем пользуемся
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:01   #79   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Я до декрета еще мужа уломала на фотик, потому что дите ж в доме, надо фоткать на камеру снимать. Плеер в уши нужен, что б гулять.Блендер нужен, что б быстрее готовить, Ну и те пе.
Главное все пригодилось, и всем пользуемся
Тот же самый подход - и видеокамера и блендер и ещё многое чего ("типа для малыша") было куплено ещё до рождения.. а вот фотик оказался дороже всех остальных покупок, поэтому решили "приурочить" его к рождению малышки...
Я довольная.. (и что ещё для счастья нужно.. )
Кто-то, действительно, фанатеет от драгоценностей.. лично я никогда к их числу не принадлежала.. (хотя в арсенале есть и брюлики и другие) .. я как-то спокойно к этому отношусь - Да, красиво! Особенно, когда заходишь в магазин - и там всё блестит.. сразу мозг "ослепляется" - хочется всё и сразу... Благо могу в эти моменты не поддаваться искушению... Опять повторюсь - я не фанатка ювелирных украшений.. Да, обручальное колечко - это "святое".. (ношу его всегда!) хотя тоже, когда выбирали, попросила самое обычное.. считаю, что брюлики, белое золото и прочие "навороты" здесь не уместны... (это лично мое мнение.. прошу, "не кидаться камнями")...

Самый оригинальный подарок в моей жизни, который я уж точно никогда не забуду, - было то, что мой молодой человек в день моего 25-летия проехал 500 км., чтобы поздравить меня (жили тогда в разных городах), встретил меня с работы (тогда у него ещё была машинка белого цвета, сотрудницы всё отшучивались "Маш, ну ,чем не принц на белом коне!"), подарил охапку огромных красных роз! А вечером, перед тем как идти в кафе с друзьями, подарил мне колечко (ну, да.. с брюликом.. хотя камень для меня всё равно ничего не значит) и..... (у-уф)..... сделал мне предложение (прям, всё как в кино )... хотя, на тот момент мы встречались чуть больше 4-х месяцев... хотя это даже "встречались" особо не назовёшь... "Общались.." - наверное, больше подойдёт, т.к. жили в разных городах, а виделись всего раз 7.. от силы...
И что, вы думаете, я ему ответила?... Я сказала: "Я согласна!".. И вот уже живём вместе почти 3 года! Ни разу не пожалела о том, что вышла замуж именно за ЭТОГО человека! И всегда с улыбкой вспоминаю тот день - действительно, юбилейчик получился "особенным"!!!!!

пы.сы.... кстати, именно благодара мужу я теперь живу рядом с вами и общаюсь на БВФ...
да, а вот, собственно, и сам букетик (с того самого дня..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4210007_.jpg
Просмотров: 73
Размер:	226.8 Кб
ID:	705882  
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:17   #80   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
МАМАша, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1267614072 красавица просто!!! И история ваша просто волшебная!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:38   #81   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
МАМАша, ох, написала как! Сказка!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:48   #82   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
МАМАша, ох, написала как! Сказка!
Нет, это ещё не сказка... а вот это - сказка (один знакомый попросил написать нашу Love Story для своего журнала)

Странная зима. Постоянное ожидание снега…а его всё нет и нет. К тому же эта мысль, что скоро Новый год, а ты не знаешь, где и с кем его встречать – гложет сердце день ото дня. От этого ещё тоскливее на душе…
Раздался звонок - родной брат приглашает провести рождественские каникулы у них в Воронеже (а это 500 км. от родного города). Билет купила заранее… и вот уже 30-го декабря, сидя в автобусе, провожаю взглядом табличку «Пенза».
Новый год отмечали небольшой компанией. И… вроде бы ничего особенного эта ночь не предвещала, всё как обычно: шампанское, бенгальские свечи, танцы до утра… но… как оказалось позже, именно она стала главным поворотом в моей судьбе…
Каникулы пролетели незаметно. И уже вновь сижу за свои рабочим столом, перебираю бумаги. За окном зима. Наконец-то! Пушистые хлопья снега разбиваются о леденящее окно. Изредка поглядываю на эту красоту и понимаю, что сказка существует!
Как помню, в тот день было 19-ое января. Всё, как обычно: работы много, постоянная суета. Сижу за столом, что-то заполняю… вдруг поднимаю глаза, а передо мной Он – тот самый «весёлый джентельмен» с новогодней вечеринки.
- Ты что тут делаешь? – выпалила я … и тут же смутилась от произнесённой фразы.
- Знаешь, мимо проезжал, вот и решил заехать к тебе, - улыбнулся он. А потом добавил: «Веришь?»… Я помотала головой…В тот вечер мы ещё долго смеялись над этой «нелепой встречей» и с улыбкой вспоминали мой растерянный вид.
Что можно сделать ради любви? Слетать в космос, на потеху всей округе спеть арию под окном возлюбленной или просто приехать с цветами из Воронежа в Пензу… Именно с этого и началась наша Love-story. А потом были бесконечные звонки и SMS-ки, букеты цветов и признания в любви, вереница вопросов-ответов, раскрывающих душу… Я была в восторге! И подруги в один голос твердили, что встретить такого – уверенного в себе, надежного и привлекательного – это счастье!
Так прошла зима и с запахом первых подснежников в окно повеяло весной. Однажды он приехал с огромной охапкой роз – это был мой День Рождения! В этот вечер он подарил мне колечко и сделал предложение – это был самый замечательный и оригинальный подарок в моей жизни! И, конечно же, я ответила: «Да»! А когда мы вернулись из романтического путешествия, то не было уже никаких сомнений, что мы обязательно будем вместе!
Он научил меня многому: валяться в зимних сугробах, кататься на катамаранах, танцевать на табуретках, удивляться привычному и верить в чудеса… Теперь он мой муж. Результат нашей любви – маленькая принцесса Виктория – копия папы, с жизнерадостными озорными глазками…


  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:07   #83   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
МАМАша, нееее, мне твоя больше история понравилась (ну не любитель я подобного жанра)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:11   #84   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
МАМАша, муж просто подарок судьбы
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:14   #85   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
МАМАша, нееее, мне твоя больше история понравилась (ну не любитель я подобного жанра)
а эту историю - тоже я написала.. САМА!!!! просто для журнала.. "слово в слово" - моё...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:15   #86   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
МАМАша, муж просто подарок судьбы
А-а-а-а!!! Опять наши котятки!!!! Спасибочки!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:18   #87   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
МАМАша, Так здорово, что в вашей жизни есть место сказке!!!! Путь не заканчивается)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:20   #88   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Ну вот можете меня закидать помидорами...или чем там зимой подешевле, но я расстроилась, когда не так давно муж мне подарил...сковороду((( (нет ну если б я о ней мечтала-может меня б такой подарок и обрадовал бы)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:24   #89   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Tahr, мне тоже вот на работе сковородку подарили Я правда не поняла зачем, у меня их дома 4 штуки (большая, маленькая, для блинов, для рыбы ....о и сотейник).Эту к маме отправлю.
Да, если б я не хотела сковородку я б ей не обрадовалась.
Главное не намекать, а прямо им мужчинам сказать что хочешь А то они нафантазируют., или консультанты в магазинах что нибудь "подскажут".
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:28   #90   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
видимо я у него ток с кухней и ассоциируюсь-подумала я(((( надо что то менять))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind