Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 17:24   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Сравни - купил телевизор, прое...л гарантию..
.... приходит к тебе какой-то чувак и говорит, что ты телевизор украл ...

Вот так будет правильней.

Или еще момент - купил я диск лицензия музыкальный. Форматнул в МП3, чтобы на айподе слушать. Диск мне больше не нужен я его выкинул. И? Мне что потом доказывать, что я эти мп3-шки не с нета скачивал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:30   #62   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вот так будет правильней.

Или еще момент - купил я диск лицензия музыкальный. Форматнул в МП3, чтобы на айподе слушать. Диск мне больше не нужен я его выкинул. И? Мне что потом доказывать, что я эти мп3-шки не с нета скачивал?
Да, не надо было выкидывать доказательство.
Давай лучше так: Еду я на машине. Права выкинул. Но я же на них сдавал!

Вот так будет правильней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:33   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да, не надо было выкидывать доказательство.
Ты чеки все хранишь? От одежды скажем купленной? Вот на носки, которые на тебе сейчас есть у тебя чек? Если нет, то значит ли это, что ты их украл? Почему не сохранил доказательство, что ты их не украл?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:38   #64   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Еду я на машине. Права выкинул. Но я же на них сдавал!
Права выдаются именно как подтверждение того, что ты умеешь и имеешь право управлять ТС. А диск покупается, чтобы музыку слушать, а не чтобы что-то удостоверять. Поэтому выкинуть права - глупость, а выкинуть диск (при условии, что ты можешь слушать музыку без него) - абсолютно нормально. Так что мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:40   #65   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Права выдаются именно как подтверждение того, что ты умеешь и имеешь право управлять ТС. А диск покупается, чтобы музыку слушать, а не чтобы что-то удостоверять. Поэтому выкинуть права - глупость, а выкинуть диск (при условии, что ты можешь слушать музыку без него) - абсолютно нормально. Так что мимо.
Не мимо, музыку слушай, а диск тебе нужен чтобы удостоверить что ты его купил легально, ровно так же как и права.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:43   #66   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не мимо, музыку слушай, а диск тебе нужен чтобы удостоверить что ты его купил легально, ровно так же как и права.
Не все же мимо. Диск покупается, чтобы музыку слушать, это НЕ документ, в отличии от водительского удостоверения. Так что не нужен мне диск чтобы удостоверить, это не документ. Диск в данном случае это аналог автомобиля в другом примере, но никак не прав

Как насчет чека на носки? Или они ворованные?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:51   #67   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Не все же мимо. Диск покупается, чтобы музыку слушать, это НЕ документ, в отличии от водительского удостоверения.
Да не мимо. Диск покупается. Просто, а не для.
Если у тебя его нет - значит ты его не покупал.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Как насчет чека на носки? Или они ворованные?
Чисто теоретически - нужно носить чек и на носки. Если будут воровать носки в таких количествах в каких воруют диски - будут шмонать и требовать чеки и на носки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:04   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Чисто теоретически
... у нас все еще действует презумпция невиновности, наличие у человека диска/носок/книги да чего угодно не является доказательством факта кражи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:09   #69   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
... у нас все еще действует презумпция невиновности, наличие у человека диска/носок/книги да чего угодно не является доказательством факта кражи.
Наличие у человека лицензионного диска тоже не является, это то что можно сравнить с носками.
А вот информацию в отрыве от лицензионного носителя с носками сравнивать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:18   #70   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Сравни - купил телевизор, прое...л гарантию. Телевизор сломался..
Идешь и предъявляешь претензии по месту покупки, т.к. отсутствие чека не является основанием для отказа законных требований потребителя по поводу ремонта/возврата/замены товара. Должны установить по серийному номеру. Курим закон. На практике такое делалось в РЕТе - ремонт сделали без вопросов.

Цитата:
Должен.
С какого перепугу? А если тебе продали левую водку, тебя же выходит ещё и посадить должны, потому как ты не распознал?


Цитата:
Если запись не соответствует обещанному качеству. Не голос, а запись. А что ты понял - это исключительно твое личное дело.
Ну да удобно устроились: можно дерьма наделать и продавать с глюками, недоделками, требующими кучи патчей и заплаток, а вы платите, платите.

Цитата:
А толку - это просто попытка вывернуть все наизнанку.
Наизнанку сейчас выворачивают: обязанностей у правообладателей никаких, одни права только.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:19   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Наличие у человека лицензионного диска тоже не является, это то что можно сравнить с носками.
А вот информацию в отрыве от лицензионного носителя с носками сравнивать нельзя.
Перечитал три раза, не понял. Пошел покурил, перечитал снова, опять не понял. Я тормоз?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:27   #72   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Также хотелось бы знать, платят ли правообладатели изобретателям устройств, при помощи которых снимают фильмы, пишут музыку, программы, за использование в своих произведениях цитат, фотографий, брендов, названий и т.д. Точно знаю, что далеко ни всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:33   #73   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С какого перепугу? А если тебе продали левую водку, тебя же выходит ещё и посадить должны, потому как ты не распознал?
По хорошему - да.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да удобно устроились: можно дерьма наделать и продавать с глюками, недоделками, требующими кучи патчей и заплаток, а вы платите, платите.
Не надо платить за дерьмо, его не будут делать.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Наизнанку сейчас выворачивают: обязанностей у правообладателей никаких, одни права только.
А какие у правообладателя обязанности? Он источник интеллектуальной собственности. Он создает и тебе предлагает. Причем предлагает не кота в мешке - есть триальные версии, есть рецензии, есть отзывы, есть сайты с рейтингами, есть огромное количество информации.
Не надо прикидываться шлангом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:34   #74   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Также хотелось бы знать, платят ли правообладатели изобретателям устройств, при помощи которых снимают фильмы, пишут музыку, программы, за использование в своих произведениях цитат, фотографий, брендов, названий и т.д. Точно знаю, что далеко ни всегда.
Вы ерундой уже страдаете. Ясно. При чем тут изобретатели устройств вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:11   #75   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
По хорошему - да..
Ага. Отлично. Надо каждому дома иметь спецсредства для обнаружения подделок ,а ещё лучше в магазин ходить с передвижной лабораторией и брать пробы.


Цитата:
Не надо платить за дерьмо, его не будут делать.
Вот. Именно это я и делаю - не плачу за дерьмо.

Цитата:
А какие у правообладателя обязанности? Он источник интеллектуальной собственности. Он создает и тебе предлагает. Причем предлагает не кота в мешке - есть триальные версии, есть рецензии, есть отзывы, есть сайты с рейтингами, есть огромное количество информации.
Не надо прикидываться шлангом
Вот именно какие обязанности? Если качаешь права, выполняй обязанности по гарантии качества своей продукции, обеспечивай защиту потребителя от подделок, выпускай лайт-версии, музыку и видео в сжатом формате для определеия качества и тогда я может быть отвалю деньги за полную версию.

Купленные восторженные рецензиии, отзывы и рейтингы правобладтель может смело засунуть себе в зад. Моё мнение может не совпадать с мнением большинства.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вы ерундой уже страдаете. Ясно. При чем тут изобретатели устройств вообще?
А как же без них? Они вот лоб морщили, придумывали, изобретали, а им никто ничего не платит - все лавры пользователям. Где же справедливость?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:13   #76   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Также хотелось бы знать, платят ли правообладатели изобретателям устройств, при помощи которых снимают фильмы, пишут музыку, программы, за использование в своих произведениях цитат, фотографий, брендов, названий и т.д. Точно знаю, что далеко ни всегда.
А телевизионщики при съёмках на городских улицах должны каждого прохожего опросить, согласен ли он на его демонстрацию "в эфире", а то, как он одет, безусловно, его интеллектуальная заслуга, да и религия его может критически относится, что он так своей душой разбрасывается .
P. S. Из русского языка срочно изъять поговорку «слово не воробей, вылетит не поймаешь», заменив на «слово не воробей, вылетит поймаем и возьмем налог на добавленную стоимость».
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:24   #77   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну кагбэ за СЕМЕНА и САЖЕНЦЫ яблок кто то заплатил не так ли?
я могу у соседа по даче спокойно взять отросток))) Или неспокойно?

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
хоть 100 раз тупой и бредовый, то надо выполнять и не вякать
fausto, не тут несколько другой случай.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Найдите мне закон, по которому я обязан это делать, а не найдете - не сотрясайте воздух надуманной чепухой.
Ну, собственно, чтд. Ты ссылаешься на закон не потому, что он правильный, а потому что он удобен ТЕБЕ.
Говори сразу: "Я, программист, хочу получать бабла за тот продукт, котрый сделал 15 лет назад, всю жизнь. Я не ЗА интеллектуальную собственность(строго говоря, мне на интеллектуальную собственность других людей вообще срать), а за то, чтобы получать много бабла, потому что за интеллектуальную собственность других людей я никогда не платил и не собираюсь. И потому я за существующее положение дел - если существующие законы будут выполняться по всей строгости, мне будет житься ну прям ваще как карашо." Что стесняешься-то?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:35   #78   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Говори сразу: "Я, программист, хочу получать бабла за тот продукт, котрый сделал 15 лет назад, всю жизнь.
Давай ты мне скажешь какую написать программу чтобы она без постоянной поддержки и вмешательства с моей стороны приносила доход хотя бы три года, оки? Миллионы зарабатывают единицы, программы выпускает не только Билл Гейтс.

З.Ы. Жадным быть плохо. И жадничаешь явно ты здесь. И считать чужие деньги - тоже плохо. Если так просто зарабатывать программисту - что же ты не миллионер до сих пор?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:37   #79   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А как же без них? Они вот лоб морщили, придумывали, изобретали, а им никто ничего не платит - все лавры пользователям. Где же справедливость?
Давайте, назовите конкретные изобретения, сделанные в современной России, авторы которых сегодня страдают от безденежья при том что плодами их мысли пользуются миллионы. И мы их обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:13   #80   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да удобно устроились: можно дерьма наделать и продавать с глюками, недоделками, требующими кучи патчей и заплаток, а вы платите, платите.
Не хотите - не платите: это не воздух всё-таки. Не нравится глючность Офиса - скачивайте бесплатный Open Office. С программами обычно продаётся такая важная вещь, как поддержка.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Также хотелось бы знать, платят ли правообладатели изобретателям устройств, при помощи которых снимают фильмы, пишут музыку, программы, за использование в своих произведениях цитат, фотографий, брендов, названий и т.д.
Если вы что-то создали в этой жизни, задайте этот вопрос себе: по закону вы уже правообладатель ;-)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Именно это я и делаю - не плачу за дерьмо.
То есть, пользуетесь бесплатными прогами и покупаете хорошие фильмы? И не скачиваете взломанные ("дерьмовые") известные проги, не качаете рипы фильмов (тоже дерьмовых, с огромным рейтингом - типа "Аватара")? Пример для подражания.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно какие обязанности? Если качаешь права, выполняй обязанности по гарантии качества своей продукции, обеспечивай защиту потребителя от подделок, выпускай лайт-версии, музыку и видео в сжатом формате для определеия качества и тогда я может быть отвалю деньги за полную версию.
Вот появится такой абсурдный закон - его и начнут выполнять. И сейчас есть демо-версии программ, по которым в полной мере можно судить о качестве, а тем более - триальные версии. Лайт-версии - для халявщиков. Музыку можно послушать на Амазоне - как раз в сжатом формате. Наверняка не только там. Для видео выпускают трейлеры, вскоре появляются обильные рецензии. Или вы хотите бесплатно весь рип фильма посмотреть, чтобы к концу оценить, стоило ли теоретически за него платить или нет? =)
Никто не заставляет платить за софт, фильмы и музыку. Без них можно жить. Если согласны с предложением - платите, если нет - не пользуйтесь.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Давайте, назовите конкретные изобретения, сделанные в современной России, авторы которых сегодня страдают от безденежья
Грызлов с Петриком? =)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 05:13   #81   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
2. Я думаю все знают эту историю, но не грех не напомнить. Миф о Прометее. Появился в незапамятные времена, но как будто сегодня сочинен про правообладателей и участников шаринга. Все помнят сюжет? Прометею на основе лицензионного соглашения был выдан огонь. Естественно, что без разрешения богов-правообладателей его не допускалось передавать третьим лицам, которых именовали простые смертные. Но Прометей, в нарушение действующего законодательства, руководствуясь благими намерениями и любовью к людям совершил правонарушение, за что был приговорен судьями к мучительной смерти, с целью запугивания желающих бескорыстно раздавать защищенные авторским правом объекты интеллектуальной собственности. Прочитайте еще раз оригинал этой известной истории. Разве не про сегодняшние реалии написано?
Но важна в данном случае не лирика и красота сказа, а принцип поведения пропагандируемый в качестве единственно правильного и законного. Не делись! Если у тебя что-то есть то не в коем случае не позволяй кому-то другому пользоваться этим благом. "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех". (С) Главное в жизни - ЭГОИЗМ. "Разве я этого не достойна?" (с) В каком мире мы хотим жить - мире эгоистов или мире бескорыстных людей готовых отдать что-то свое не прося заранее оплатить их заботу?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++(+)!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(!)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:26   #82   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Tonic,
Цитата:
Не хотите - не платите: это не воздух всё-таки. Не нравится глючность Офиса - скачивайте бесплатный Open Office. С программами обычно продаётся такая важная вещь, как поддержка.
так нужно попробовать перед покупкой, если я покупаю книгу в магазине, я могу ее пролистать, или телек могу включить и посмотреть качество изображения,
а щас выпускать демо версии не принято, иначе твое дерьмо не купят после ознакомления.

Цитата:
То есть, пользуетесь бесплатными прогами и покупаете хорошие фильмы? И не скачиваете взломанные ("дерьмовые") известные проги, не качаете рипы фильмов (тоже дерьмовых, с огромным рейтингом - типа "Аватара")? Пример для подражания.
аватар дерьмо, если что, понимаешь есть музыка и фильмы которые купить невозможно, сняли с тиража, новый печатать невыгодно, и все абзац. Я уж не говорю про самиздат и независимые лейблы.
Я недавно кинулся найти книгу Эрика Стэнбока, так ее нет издали в 2005 1 тыс тираж, даже в электронном виде не нашел.
Многое вообще не выходило и не выйдет в России.

Я например без музыки жить не могу, кто то без кинематографа.
что предлагаете делать?

Цитата:
Вот появится такой абсурдный закон - его и начнут выполнять. И сейчас есть демо-версии программ, по которым в полной мере можно судить о качестве, а тем более - триальные версии. Лайт-версии - для халявщиков. Музыку можно послушать на Амазоне - как раз в сжатом формате. Наверняка не только там. Для видео выпускают трейлеры, вскоре появляются обильные рецензии. Или вы хотите бесплатно весь рип фильма посмотреть, чтобы к концу оценить, стоило ли теоретически за него платить или нет? =)
Никто не заставляет платить за софт, фильмы и музыку. Без них можно жить. Если согласны с предложением - платите, если нет - не пользуйтесь.
Цитата:
да не делают демл версий, понимаешь НЕВЫГОДНО, это что касается игр например, вот взять метро 2033 по обзору 9 из 10 , за графику 10, я скачал глянул - игра дерьмо, поиграл 10 минут и снес, а хоятт за нее в джевеле 560-600р , есть другие варианта как проверить до покупки?
Почему я не могу принести и вернуть диск, ну даже скажем в тот же день?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:42   #83   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Это вы еще в Дальнобойщики - 3 не играли =)))) Зато какие трейлеры к игре были....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:39   #84   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я например без музыки жить не могу, кто то без кинематографа.
что предлагаете делать?
Т.е. наркоманов, которые не могут жить без наркотиков и из-за этого убивают и грабят людей, тоже можно оправдать? Логика - та же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:11   #85   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
так нужно попробовать перед покупкой, если я покупаю книгу в магазине, я могу ее пролистать, или телек могу включить и посмотреть качество изображения,
а щас выпускать демо версии не принято, иначе твое дерьмо не купят после ознакомления
Даже не помню уже программ, у которых не было триал или демо-версии. Весь Майкрософт такой, Autodesk (AutoCAD, 3ds Max). А те, у которых нет ознакомительной версии, конечно, и покупать не стоит - разве что из-за хороших отзывов от знакомых. Кто спорит-то? =)
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
есть музыка и фильмы которые купить невозможно, сняли с тиража, новый печатать невыгодно, и все абзац
Ну да - таких скачивают, наверно, не больше 0,01%. И то, если задаться целью найти, это может быть осуществимо.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Многое вообще не выходило и не выйдет в России.
А вне России купить невозможно? Вот, даже Интернет для этого приспособили - всё рядом!
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я например без музыки жить не могу, кто то без кинематографа.
что предлагаете делать?
Ну а я, к примру, без спортивных машин жить не могу - что делать? Искать и угонять?
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Почему я не могу принести и вернуть диск, ну даже скажем в тот же день?
В видеопрокате - можешь.
А в магазине - потому что диск не бракованный, информация на нём целая. Ты же не приходишь возвращать билетик на аттракцион "Чёртово колесо" после того, как на нём покатался и тебе не понравился вид? А кому-то понравился. Это дело вкуса. Никто не заставляет тебя пользоваться дурацкими вещами. Думаешь, что рискованно покупать игру, к которой не было демо - просто не покупай! Какие же огромные проблемы у тех, кто привык тоннами качать и потреблять - им, видите ли, не подошло то, что они скачали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:02   #86   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Т.е. наркоманов, которые не могут жить без наркотиков и из-за этого убивают и грабят людей, тоже можно оправдать? Логика - та же.
разница есть, при скачивании, объект авторского права не пропадает у субъекта владеющего им.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:07   #87   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Tonic,
Цитата:
Ну а я, к примру, без спортивных машин жить не могу - что делать? Искать и угонять?
опять подмена понятий, если бы вы могли сделать так, что - бы у вас машина появилась, но при этом не пропала у другого человека, сделайте.
Цитата:
А вне России купить невозможно? Вот, даже Интернет для этого приспособили - всё рядом!
говорю, что даже через иннет нет возможности.
Цитата:
Ну да - таких скачивают, наверно, не больше 0,01%. И то, если задаться целью найти, это может быть осуществимо.
зайдите на рутрекер и посмотрите раздачи с авторским кино и арт - хаусом, нет его в продаже купить невозможно, но можно скачать.
Я опять повторяю, платить за пользование НАДО, но предоставьте мне возможность ЛЕГАЛЬНО СКАЧАТЬ ЗА ДЕНЬГИ.
Сейчас такой возможности нет, я готов скажем платить абонентку за торрент, больше 1 килорубля в месяц. И таких много найдется. ТОлько правооаблодатели пока боятся переходить на такую модель, но все равно перейдут.

Цитата:
В видеопрокате - можешь.
легальных видео прокатов в врн нет
Цитата:
Думаешь, что рискованно покупать игру, к которой не было демо - просто не покупай!
но почему? и играю только в купленные игры, и все эти игры я сначала качаю, потом покупаю, если она мне нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:12   #88   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
разница есть, при скачивании, объект авторского права не пропадает у субъекта владеющего им.
т.е. если тебе не заплатят зарплату, то ты не расстроишься? у тебя же ничего не пропало, а недополученная прибыль - это фикция. ее вообще в природе нет, она только в фантазиях алчных работников.
а вообще, стыдно не знать, что помимо материальных объектов коммерческой ценностью обладают и нематериальные: брэнд, деловая репутация, информация, долги, право ренты, право на получение пенсии и т.д. сводить все до примитива "это не воровство, потому, что ни у кого ничего не пропадает" - абсурд и явное передергивание фактов. почему то все понимают, что выпускать чайники под маркой симменс или бош - преступление, но с АП все время возникают инсинуации, хотя аналогия 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:26   #89   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
опять подмена понятий, если бы вы могли сделать так, что - бы у вас машина появилась, но при этом не пропала у другого человека, сделайте
Суть не в полной аналогии, а в нарушении закона - т.е. воровстве ради собственного ублажения.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
говорю, что даже через иннет нет возможности
Так, может, у этой редкости и правообладателей уже нет?
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я опять повторяю, платить за пользование НАДО, но предоставьте мне возможность ЛЕГАЛЬНО СКАЧАТЬ ЗА ДЕНЬГИ.
Вся твоя музыка скачана легально и за деньги? Возможность предоставлена давно.
Что касается каких-то редких вещей - они не исключение из-за своей редкости: я также повторяю, что это не воздух, без которого нельзя жить. Если не выдержал - значит, сознательно нарушил закон. Осознавай это, а не придумывай оправдания.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
легальных видео прокатов в врн нет
Если это так, разве это твоя задача - проверять лицензии видео-проката?
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
играю только в купленные игры, и все эти игры я сначала качаю, потом покупаю, если она мне нравиться
Очень благородно, но неправдоподобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:29   #90   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Вот я написал программу 7 лет назад. Эта программа была нужна моему работодателю для выполнения определенного дела и дело это было сделано. За эту программу мне ОДИН раз заплатили, за те 100 часов программирования я получил деньги, купил хлебушка и съел его.

Если кому-то еще раз понадобилась моя программа, написанная мною 7 лет назад, то какое моральное право я имею брать с них деньги?? Я палец о палец не ударил, для того что-бы ВТОРОЙ человек пользовался моей программой. Все мои затраты и желания уже были оплачены ПЕРВЫМ заказчиком!

Я естественно возьму деньги за 1 час установки и настройки программы, я возьму деньги за 0,5 часа инструктажа по формированию входящих файлов, я возьму деньги за 2 часа обучения. Но я не имею морального права брать со второго заказчика деньги за 100 часов программирования, потому что они мне уже оплачены первым заказчиком.

Что касаеться дорогих продуктов, то я говорил как СПРАВЕДЛИВО поступать. нужно рассчитать необходимый тираж, выпустить его и продать. А вот если возникнет потребность в продукте сверх "авторского тиража", то за эту дополнительную копию деньги брать уже не этично!!

Я совсем не против интелектуальной собственности, но я против действующих законов, когда правообладатель владеет "идеей" в течении некотрого времени, я считаю это в корне неверным. Владеть и продавать идею нужно и можно стлолько времени и столько раз сколько потребуеться для окупаемости затрат и никак нельзя продавать товар сверх, после достижения момента окупаемости.

Я за карательные меры, когда происходит незаконное копирование продукта в то время, когда не распродан авторский тираж, но после этого момента продукт должен быть бесплатен!!!

Таким образом, например Майкрософт выпускает виндовс-7 и сообщает, на разработку этой системы было потрачено 7 000 000 долларов, мы хотим еще 7 000 000 прибыли (это очень много, на сколько нам всем известно прибыль на западе редко составляет больше 10% от затрат, на да ладно). Итого общая стоимость продукта "Виндовс-7" это 14 000 000 долларов, предположим решили продавать каждую копию по 100 долларов, итого для получения окупаемости + предполагаемой прибыли нужно продать 140 000 копий...
Вот когда продадут эти 140 000 копий, после этого "виндовс-7" должна стать бесплатной и общедоступной!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind