Старый 16.03.2005, 23:15   #61   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
аналитик
Работал я одно время в газете "Берег" - продались они РПЦ.

Странно, что за все 60 постов в данной теме никто не предложил, скажем, читать больше Библию, научиться с помошью Священного Писания отстаивать свою точку зрения христианина. Не мудрено, что с теми знаниями о своей вере, которые есть у среднестатистического православного, людям просто трудно разобраться в той информации, которую предлагают различные религиозные течения. Вот и клюёт народ на улыбчивых американцев.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 23:56   #62   
Форумец
 
Аватар для аналитик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 37

аналитик вне форума Не в сети
Уважаемый Mc-Masters!
Тогда тем более показательно, что именно они опровергли утку, на которую так охотно клюнули обитатели форума.
А относительно чтения...
Читать всегда полезно.
И не только Библию.

С уважением, А.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 00:33   #63   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Злобные православные отрываются! Вот, блин, свобода вероисповедания в действии! Жуть, фашисты какие-то!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 11:40   #64   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
McMasters, Вы должны по профилю образования знать, что есть вопросы не решаемые в дискуссии (и с одним человеком, и с группой). На основании ее, но не в ней. Есть вменяемость или ее отсутствие. В последнем случае человека можно слушать, но врачуется это обычно по-иному.

С Писанием все ясно, но кто отменял необходимость активности в иных направлениях (Вы могли бы привести цитаты из Писания)? А то у Вас получается, как у некоторых батюшек: на все - только "молись". Это, конечно, главное, но это же не все.

Интересно бы все же узнать Ваши конфессиональные предпочтения.

Аналитику и прочим: информация о молельне достаточно давняя и не из публикации. Кричать об утке - стрелять в воздух - что без молельни проблема пропадает.

Есть, конечно, и другие проблемы, но и топик был пробным. Проба, похоже, не удалась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 15:46   #65   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Читала-читала многочисленные нападки на РПЦ и не удержалась. Товарищи, вы хоть себя читаете, когда пишете? Я имею в виде товарищей язычников, неверующих, мормонов и сектантов. Вот хоть один из вас может сказать, что имеет лично против РПЦ? Что, все попы- сволочи? Неправда. Просто они такие же люди, как мы, со всеми теми же соблазнами. Ах, они ездят на машинах и вообще, распоряжаются деньгами. Но позвольте, им же тоже надо на что-то жить и кормить семьи. Что, по-вашему, они должны служить за просто так? Если человек приходит в церковь и видит, что батюшка там неуважительно о ком-то отозвался или приехал в собственном авто или еще что такое сделал, и строит якобы соответствующие выводы "Ах, РПЦ насквозь продажна и т.д., святости нету - не буду туда ходить" - то где ему увидеть истинный смысл? Если он все меряет на себя - "это меня достойно, а то - нет"? Кто вам сказал, что в храме должны быть одни святые? Зачем вы туда пришли? Подумайте, и ответьте на этот вопрос - чего вы искали на самом деле.
О нетерпимости. По-моему, все примеры так называемой нетерпимости РПЦ есть не что иное, как попытки РПЦ отгородить себя от всяческих ересей и сект, то есть когда людям говорят "тут нас нет и не было", они почему-то начинают с пеной у рта кричать о нетерпимости. Обвинять РПЦ в том, что она пытается навязать себя обществу, и в том, что при этом плохо ведется миссионерская деятельность - это уж вообще ерунда. Получается, люди противоречат сами себе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 17:25   #66   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Мормон супротив православного, все равно что плотник супротив столяра.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 18:06   #67   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.11.2002
Возраст: 44

teshev вне форума Не в сети
Бороться с мормонством? Возможно-ли?
Ведь это мощная и хорошо финансируемая организация, с продуманной стратегией и методами. И если столкнулся с ними, то надо принимать решение самому. А какое оно будет зависит от многих факторов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 22:28   #68   
Форумец
 
Аватар для аналитик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 37

аналитик вне форума Не в сети
Цитата:
Аналитику и прочим: информация о молельне достаточно давняя и не из
публикации. Кричать об утке - стрелять в воздух - что без молельни
проблема пропадает.

Есть, конечно, и другие проблемы, но и топик был пробным. Проба, похоже,
не удалась.

Уважаемый Антон Ю.Б.!
Если можно, объясните нам всем толком, ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ?
Выкрикнуть? Ну, выкрикнули - мормоны, мол, дом молельный хотят открыть!
Как их мочить будем!? Такой ведь был смысл Вашего начального постинга?
Вы ведь не дискутировать на форум пришли, а искать единомышленников по
погрому, не так ли? Народ "повелся"... Правда, не весь.
Я вообще-то и не собирался вмешиваться, поскольку человек неверующий.
Но потом вдруг оказалось, что фактологии-то под Вашим выкриком - ноль.
Кстати, о "криках".Цитата из печатного СМИ, который, как мне указали, является
полуофициозом нашей епархии, - это, по-вашему, крик?
Кричите-то, пока тут, в основном, Вы. Вот и последние Ваши слова о некой "пробе"
над участниками форума довольно-таки дурно попаивают...
Вы, случайно, не спутали инет-форум с чем-то другим?
А уж пасовать, встретив возражения, - ну, тут уж Вы совсем разочаровываете.
Не обижайтесь, но Вы напоминаете капризного ребенка, у которого отняли
конфетку.

Уважаемая nally!
Ну, право...
Это уж вообще какой-то кухонно-коммунальный уровень пошел.
Вот Вас прочитал и тут же вспомнил - "Хочешь быть ближе к Богу - держись подальше от церкви".
Давайте все же уважать собеседников. Несмотря на несхожесть их взглядов с нашими.
Некий бродячий философ из Назареи не чурался публичных диспутов о вере и о боге. Но общаться с Отцом рекомендовал все же в одиночку, в уединенной комнате... сердцем к сердцу, так сказать. Вы, конечно, помните эти места в Евангелиях...
Что же до диспутов о вере - увы! Большинству из нас далёко не то что до Назаретянина - но и до малейших из малых учеников Его.
Уважаемая nally, Вы и ваши единомышленники могут сколь угодно долго открещиваться от греха гордыни, но в момент, когда Вы произносите: "Безверие и инаковерие есть грех!" - приговор вынесен...
Одной этой фразой Вы отправляете в грешники ВСЕХ атеистов и инаковерующих - независимо от их поведения. Ибо, если утверждать, что ВСЕ прочие, что ВСЕ не-последователи вашей религии - УЩЕРБНЫ - не гордыня... то я, видимо, не понимаю, что такое гордыня.
Неверующие же вполне допускают существование морально состоятельного верующего!
Мне кажется... что неверующие (в этом смысле) проявляют куда бОльшую веротерпимость и широту взглядов... Хм. Я не прав?
Во всяком случае, многих на этом форуме заклевали именно по этой причине: ну невмоготу верующему признать, что человек САМ ПО СЕБЕ, безо всяких костылей, цепочки и намордника может быть вполне даже симпатичным, честным, добрым, справедливым, умным и доброжелательным человеком... при том не нуждающимся (вот ужас-то!) ни в небесном надсмотрщике, ни в комплексах по поводу собственного несовершенства, ни в ужасах посмертного воздаяния. Ну как такое стерпеть!..
Только не обижаться!
Ничего не попишешь: у безбожников есть одно преимущество перед верующими.
Ведь верующий ВЕРИТ... то бишь он УВЕРЕН (язык! соврать не даст!), что именно ему (и его единоверцам) открыта истина. Его вера - единственно правильная (а иначе какой же он верующий?? он тогда именно СОМНЕВАЮЩИЙСЯ), следовательно те, кто его истинную веру не разделяет - ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. А значит - как минимум, на пути к гибели.
Отсюда - жалость, презрение, высокомерное отношение, обидное сочувствие (это уже зависит от воспитания) к бедным слепцам, коим эта истина недоступна.
В то время как безбожник-то полагает всех (включая СЕБЯ - вот чего никогда не бывает у верующего, особенно - неофита!) - одинаково заблуждающимися. Свободных в поисках истины, в приближении к ней... и в принципе НЕ МОЖЕТ навязывать кому-либо свой образ жизни.
Как-то так...
Неверующий в бога - в принципе веротерпим: он никогда не вольется в свару между остро- и тупо-конечниками. И за одно это ему - большое спасибо.
ОК. Прего, сеньоры! Клюйте меня... Утешением да послужит мне то, что я - в неплохой компании.

Относительно же деятельности РПЦ... Других конфессий тоже...
Уважаемая nally, ну, не выдерживают клерикалы соблазна реванша.. на госуровне, так сказать...
При Вашем попущении.
Почему? Потому что "верующие-то - разные бывают".
В том числе и подобные Антону Ю.Б. с фанатическим блеском в глазах и жаждой действия...

С уважением, А.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 09:32   #69   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Аналитик, смени, наконец, ник, что ли - анализом в твоих постах и не пахнет Ярлык налево, ярлык направо. Зачем-то придумал для nally мировоззрение, позицию, мысли - и раскритиковал их, "тихо, сам с собою..." Антон объяснял уже цель своего топика - нет, и для него ты придумываешь "Как их мочить будем!?" Это называется "подмена тезиса" - грубый, недостойный взвешенной дискуссии софистический прием, прикрытый штампованными фразами об уважении.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 12:02   #70   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
//Это уж вообще какой-то кухонно-коммунальный уровень пошел.// - Да, а "мочить" - это какой уровень? А вообще, за псевдо-богатым лексиконом обычно кроется неумение просто и ясно выразить свою мысль или желание элементарно заморочить голову.
//Но общаться с Отцом рекомендовал все же в одиночку, в уединенной комнате... сердцем к сердцу, так сказать. Вы, конечно, помните эти места в Евангелиях... //
Да, а еще помню "Где двое или
трое соберутся во имя Мое — там и Я буду среди них”.
//Одной этой фразой Вы отправляете в грешники ВСЕХ атеистов и инаковерующих - независимо от их поведения// - а почему только их? Без греха, как говорится, один Господь.
//ну невмоготу верующему признать, что человек САМ ПО СЕБЕ, безо всяких костылей, цепочки и намордника может быть вполне даже симпатичным, честным, добрым, справедливым, умным и доброжелательным человеком... при том не нуждающимся (вот ужас-то!) ни в небесном надсмотрщике, ни в комплексах по поводу собственного несовершенства, ни в ужасах посмертного воздаяния. // - Да почему невмоготу? Только ведь такие-то на РПЦ не наезжают, а живут мирно и никого не трогают!
Что до моего попущения, то это совсем странно. По-моему, моего мнения там никто не спрашивал. Это раз. А если бы спросили, то я была бы обеими руками за - в смысле, за миссионерство, преподавание в школах, привлечение и воспитание молодежи и прочее. Так что это было бы даже не попущение, а активное содействие. Потому, что как только всем этим начинают заниматься мормоны, иеговисты и прочие - это считается нормальным, а взять РПЦ - сразу вопят о религиозной нетерпимости и давлении на светские организации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 00:27   #71   
Форумец
 
Аватар для аналитик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 37

аналитик вне форума Не в сети
Уважаемый Сержант!
Ну, вот и опять мы с Вами...
Когда же наконец услышу от Вас какие-то слова по существу?
Впрочем, пардон, однажды было (о преподавании религии в школах), вот
там и спорить не о чем, вполне здравые суждения.
Кстати, почему Вы так болезненно раздражаетесь от любой попытки анализа психологии веры и неверия? Не любите рефлексию? Сомневаетесь в себе?
А насчет навешивания ярлыков...
Так это ж Вы сами, уважаемый, пОходя их тут на всех навешиваете, не на мя
одного, многогрешного. Вообще-то Ваша позиция самозванного мэтра вначале
раздражает, а потом начинает забавлять.))
Уж больно смахиваете на героя бессмертного рассказа.
http://www.lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Перечитайте на досуге...
Гениален был Василий Макарович, такой типаж наблюл...

Уважаемая nally!
Коль невмоготу, буду ла*****ен.
Ну, вот опять все то же...
Из каждой строки поста сквозит та-а-акая гордыня...
Особенно умиляют Ваши слова о возможности признания нормальными
людьми неверующих.
Вот только бы еще молчали они в тряпочку, тогда совсем благодать бы настала.

Цитата:
...я была бы обеими руками за - в смысле, за миссионерство, преподавание в школах, привлечение и воспитание молодежи и прочее.

Да кто ж не дает???
Только давайте не будем путать светское образование и религиозное.
В свободное время, факультативно - да сколько угодно. Хоть круглые сутки.
Но - сугубо добровольно, по желанию, без обязаловки, с согласия родителей...
Выступайте, боритесь против морального растления не только словом, но и действием: выставьте хотя бы один православный пикет хотя бы у одного вертепа разврата...
Да мало ли...
Глядишь, и добавилось бы у церкви ДУХОВНОГО АВТОРИТЕТА.
А то что-то рьяности особой в этом не видно, не то что в борьбе с инаковерием.

Что же до высказываний моих и тех форумчан, что задели Вас...
Соблазн блеснуть словцом в обоснование тезисов, милых сердцу - очень человеческая черта, свойственная многим верующим.
Что ж, равно как и многим атеистам!
Кто свободен от этого - пусть первый кинет в меня камень.

С уважением, А.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 08:29   #72   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Уважаемый А.! Прочитайте, пожалуйста, на досуге книжицу "искусство спора", дабы не переходить на личности и выискивание "скрытых мотивов". http://www.people.nnov.ru/volkov/lib...n/povarnin.zip
И кстати говоря, гордыней, как жупелом, вы меня не испугаете. Свои грехи знаю сама, а тыкать в них носом - некрасиво с позиций порядочного человека - атеиста или православного - все равно.
А насчет //Вот только бы еще молчали они в тряпочку, тогда совсем благодать бы настала.// - вы сами описывали ДОБРОГО, СПРАВЕДЛИВОГО, ЧЕСТНОГО человека, которому вряд ли пристало бы клеить ярлыки и кидаться ничем не обоснованными обвинениями. Почему мне, собственно, не признать такого человека нормальным? Дохристианская и послехристианская история знала сколько угодно таких людей, и что с того?
//Соблазн блеснуть словцом в обоснование тезисов, милых сердцу - очень человеческая черта, свойственная многим верующим.
Что ж, равно как и многим атеистам!
Кто свободен от этого - пусть первый кинет в меня камень// - и в чем, интересно смысл подобной тирады? Выходит, этот камень вы кидаете сами в себя и себя же бьете по лбу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 17:48   #73   
Форумец
 
Аватар для sopherim
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.03.2005

sopherim вне форума Не в сети
Прошу не выходить за рамки поднятой дискуссии! Здесь хоть кто-нибудь будет говорить по существу? Мне думается, без оппонирующей стороны (в данном случае хотелось бы услышать голос хоть одного воронежского мормона) серьёзное обсуждение проблемы не возможно и грозит вылиться в безрезультатный «базар». Использовать слухи, коими полнится земля, и всякие дешёвенькие истории для опровержения оппонирующей стороны является подлостью и не может быть принято как объективный аргумент в борьбе с противником. Чтобы увидеть суть учения мормонов желательно заглянуть в его теологию и богословие. Желательно узнать каков фундамент их веры, а не стены и крыша. Ибо если фундамент их гнил, то и всё учение их ложно, даже несмотря на внешнюю красоту, пуританскую сдержанность и приличие…
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 09:05   #74   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
sopherim хорошо бы. Только тут у нас будут проблемы:
1) уровень дискуссии одного воронежского мормона тут уже продемонстрирован. Сами, дескать, козлы, ГБисты и продажные твари. Смею вас заверить, это типично для любой полемики с сектантами.

2) конкретно мормоны очень неохотно рассказывают внешним о своей теологии. Это закрытая система а ля масонство. Так что об их учении от них мы вряд ли много узнаем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 09:18   #75   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ну, брателло Никодим тут тоже нас первым засланцами Запада(читай ЦРУ-шники) обозвал. Вообще, мне это нравится, как тиффози православия начинают первыми духовными экскрементами кидаться, вешать ярлыки, а потом кричат об "уровне дискуссии" опонента. Ха-ха три раза. Ладно, ухожу, а то щаз словесный понос кой у кого начнется...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 11:09   #76   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
что ж так? плюнуть из-за угла и опять бежать в кусты? В общем-то что и требовалось доказать.

ЗЫ: кажется, вы уходите уже в 3й раз. Определились бы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 11:18   #77   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
А СМЫСЛ с Вами общаться, "брат" Никодим? Ведь все заранее известно, не так ли? Теософские споры вести? У меня другие интересы... И из-за угла в Вас не плюют, как же Вы любите передергивать... Так шта... добавить мне больше нечего. В данном форуме противнику РПЦ делать нечего, такие как Вы обкакауют, и еещ пинка в дорогу дадут... для ускорения... до самой Америки! Не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 11:30   #78   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Текст, содержащий критику теологии мормонов:
http://iriney.vinchi.ru/sects/marmon/004.htm

Материалы о возможной связи мормонов с западными разведками
http://iriney.vinchi.ru/sects/marmon/002.htm
http://iriney.vinchi.ru/sects/marmon/news002.htm

Кстати, олаф, зачем вы заочно крестите мертвых?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 11:35   #79   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
А СМЫСЛ с Вами общаться, "брат" Никодим? Ведь все заранее известно, не так ли?
Ну не все Но многим не известно. Вот мы бы и поспорили, а остальные оценили...
Цитата:
Теософские споры вести? У меня другие интересы...
Ну тогда действительно увы...
Цитата:
В данном форуме противнику РПЦ делать нечего, такие как Вы обкакауют, и еещ пинка в дорогу дадут... для ускорения... до самой Америки! Не так ли?
Это уж точно не так. Противников РПЦ здесь раза в 3 больше, чем сторонников (см. обсуждения). И вроде они себя тут неплохо чувствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 16:01   #80   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Вот-вот, давно хотела бы узнать конфессиональное предпочтение Mc-Mastersa. Согласна с Антоном Ю.Б.
Olaf77, хорошую ссыку дал брат Никодим. Вот и поговорите по существу об этом открытом письме, содержащем критику теологии мормонов,хотя бы. А у Вас только выкрики какие-то. Не дети же мы ( ?...) в самом деле. Несерьезный какой-то разговор получается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 16:17   #81   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
2Аля и etc: Повторяю еще раз, я НЕ БУДУ вести теософские споры о доктринах и истинности той или иной церкви. Почему? Во-первых, я не являюсь _офоициальным_ представителем Церкви, уполномоченным вести подобные "диспуты", которые ведут к "спору", кторый не выявляет истины. Во-вторых, я уже давно вырос из мерения у кого Церковь исконнее, роднее, и ближе к Богу, если хотите от Бога... Мне ЭТО не интересно. Потому, что я для себя лично Церковь выбрал. И сделал это осознанно. И ее учения меня ВСЕМ устраивают. Я испытывваю душевный комфорт и спокойствие, находясь в данной Церкви. Если я выбрал в качестве пастыря эту Церковь, то это мои ЛИЧНЫЕ проблемы, я не желаю устраивать духовный стриптиз... Не мое это. А по поводу письма ничего комментировать не буду, это право того человека, который его написал. Церковь не вправе опускаться до спора с одним человеком... ибо неисповидимы пути Господни и нам не дано понять, что уготовано нам в следующий миг. Остается только вера...в Бога, Церковь, Себя... кому как угодно. Собственно все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 21:56   #82   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.
Я уже писал на этом форуме, какие можно приводить Библейские цитаты для опровержения религиозной позиции мормонов. Просто всё это бесполезно, имхо, так как почти любой православный с трудом отличит цитату из книги Мормона от цитаты из Библии.

Можете поэкспериментировать с Матфея 6:24: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маРмоне".

Аля
Цитата:
давно хотела бы узнать конфессиональное предпочтение Mc-Mastersa
Я внеконфессиональный христианин. Ведь говорил уже...
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...t=51296&page=1
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 10:39   #83   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
McMasters - мое замечание касалось эффективности такой дискуссии вообще, а не ее возможной формы.

Вам, Аналитик (с чего Вам почудилась уместность такого самоназвания?) отвечать вообще непонятно как. Есть ведь вещи, которые не сводятся к столкновению интересов и воззрений несколькиз групп людей, а относятся к динамике более широко социокультурного контекста, к динамике, закономерности которой проявляются на больших промежутках времени.
При чем здесь мои обиды (где Вы их увидели?) - мне представляется нездоровым расширение присутствия этой организации, которая транслирует языческое, некогерентное (некомплиментарное) традиционному мировоззрение, обращаясь при этом к очень определенной части общества, пользуясь ее (и его - общества) состоянием. В этом направлении я и предложил вести обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:38   #84   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
2Аля и etc: Повторяю еще раз, я НЕ БУДУ вести теософские споры о доктринах и истинности той или иной церкви. Почему? Во-первых, я не являюсь _офоициальным_ представителем Церкви, уполномоченным вести подобные "диспуты", которые ведут к "спору", кторый не выявляет истины.
вот как... оказывается, на это дело мандаты выдают. как тяжело стало жить
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 12:58   #85   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Так и представляю себе мормона и христианина, спорящих о теософии. )
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 13:32   #86   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
2Брат Никодим: Почему я должен(обязан) говорить от лица все Церкви? Только лишь на основании, что принадлежу к ней? какая-то хиловатая аргументация К сожалению, я не могу, говорить также безапелляционно от лица ЦИСХПД, как Вы изрекаете постулаты от лица РПЦ
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 14:43   #87   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
2Брат Никодим: Почему я должен(обязан) говорить от лица все Церкви?
Ну, об этом никто и не просил.
Цитата:
Сообщение от olaf77
как Вы изрекаете постулаты от лица РПЦ
Ссылочку плз.

Вообще все объясняется оч. просто Документы РПЦ, как и православные каноны, тексты богослужений и пр. находятся в свободном доступе в отличие от ваших...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 08:48   #88   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.11.2002
Возраст: 44

teshev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от антон ю.б.
4) особенностях попадающих к мормонам (если у кого-то есть наблюдения и обобщения, то это было бы особенно полезно)
имеется ввиду о свойствах тех кого они вербуют??
рискну предположить что это неблагополучные или неполноценные семьи, где нет твердых убеждений.

кстати, как-то давно они блинами угощали. с кленовым сиропом! рецепт уже не помню, но помню точно - 8 яиц!!! еще с ними можно было сыграть в волейболл, сходить на пикник. пользуясь тоесть их программой по полной
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:08   #89   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
teshev

Я тоже тусовался с мормонами на пикнике, играл в волейбол с ними...
Правда меня чуть не вывернуло, когда там девушка молиться начала в присутствии мужчин да ещё и с непокрытой головой. Думаю, православные бы её на месте камнями побили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 07:34   #90   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
За православных думать кишка тонка,милый.
Тусуйся себе дальше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind