Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 18:55   #61   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
более того знаю около десятка случаев (люди без диабета), когда идут на операцию элементарно не нормализовав системное АД (по поводу катаракт как правило - результат потеря зрения на оба глаза)
Как говорил старик Станиславский: "Не верю!!!"
Точнее, верю, но процентов на 20, и уж категорически не верю в потерю (ну, или ухудшение) зрения ОБОИХ глаз при операции на одном из них при ЛЮБОЙ патологии!


Звиняйте! Вынужден временно покинуть форум!
I'll be back!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:11   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
rivz74, так вот, продолжаю.
Операция по экстракции катаракты настолько отработана, что все случаи плохого зрения после неё связаны, как правило, не с врачебными ошибками, а недостаточной диагностикой, особенно в первичном (амбулаторном) звене.
И вообще, речь об ухудшении зрения после экстракции катаракты идти не может; можно лишь ставить вопрос об разочаровании пациентов в результатах операции (думал, будет архизоркий сокол, а там, оказывается, к примеру, макулодистрофия, которую и архисовременные-то методы диагностики при наличии довольно зрелой катаракты распознать не могут!).
Но тут уж, как говорится, медицина бессильна. Не существует в ней абсолютно 100%-х методик! Бывает, люди гибнут и от элементарной внутримышечной инъекции (укола в попку), точно так же, как и некоторые гибнут от падения на голову кирпича с крыши.
Процент подобных несчастных случаев примерно одинаковый.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:15   #63   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
более того знаю около десятка случаев (люди без диабета), когда идут на операцию элементарно не нормализовав системное АД
Тут уж все вопросы к участкомому терапевту и кардиологу.
И всё равно нет прецедентов, чтоб экстракция катаракты на одном глазе приводила, пусть и при наличии гипертонической болезни, к ухудшению зрения обоих глаз.
Гипертоническая болезнь сама по себе, без всякого ятрогенного (врачебного) вмешательства часто является причиной слепоты и слабовидения что одного глаза, что обоих, так что, не надо путать тёплое с мягким!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:38   #64   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
еще одно упражнение

бейст при близорукости рекомендует читать кнугу при слабом освещении на расстоянии 15 см от глаз. при есть возникает усилие увидеть вблизи, что вызывает дльнозоркость, которая убивает миопию. упражнение необходимо делать по 15 мин. в день, совмещая с упражнениями на расслабление.
твой комментарий дембель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:02   #65   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам ненравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза - это зеркало души.
А как часто люди говорят: "Я тебя ненавижу", "Глаза б мои тебя не видели", "Больно смотреть на все это", "Видеть тебя не могу". Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один - очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:08   #66   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
и последнее, бог любит троицу, бейст в воей книге пишет что традиионная офтальмология не способна ответить на ряд вопросов, таких как почему один глаз -, а другой +, почему близорукость развивается в тех условиях, когда казалось бы нет никаких предпосылок для ее разнития, почему один глаз видит плохо, а другой еще хуже и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:31   #67   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от you_are
Уменьшить миопию цилиарная мышца не может ниже порогового значения (это когда хрусталик расслаблен, т.е. не подвергается ее воздействию). В нормальном глазу это соответствует фокусировке на бесконечность, но миопический глаз патологически удлинен в своей оси (выход - записываться к Чёрному Дембелю на ЛАСИК).
А как узнать это пороговое значение? Почему я могу наблюдать в течении нескольких секунд или минут зрение, которое лучше моего раза в два? Ведь глаз вытянут, а хрусталик расслаблен на максимум?

Чёрный Дембель А у вас всегда было нормальное зрение?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:09   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
бейст при близорукости рекомендует читать кнугу при слабом освещении на расстоянии 15 см от глаз. при есть возникает усилие увидеть вблизи, что вызывает дльнозоркость, которая убивает миопию. упражнение необходимо делать по 15 мин. в день, совмещая с упражнениями на расслабление.
твой комментарий дембель.
Все упражнения, направленные на тернировку цилиарной мышцы, актуальны только в подростковом и раннеюношеском возрасте (ДО 20-25 лет); по достижении 25 лет прогрессирование близорукости - нонсенс, и, как правило, связано с различными генетическими аномалиями.
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
Символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам ненравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза - это зеркало души.
А как часто люди говорят: "Я тебя ненавижу", "Глаза б мои тебя не видели", "Больно смотреть на все это", "Видеть тебя не могу". Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один - очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.
Это ты, вообще, о чём?!
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
и последнее, бог любит троицу, бейст в воей книге пишет что традиионная офтальмология не способна ответить на ряд вопросов, таких как почему один глаз -, а другой +, почему близорукость развивается в тех условиях, когда казалось бы нет никаких предпосылок для ее разнития, почему один глаз видит плохо, а другой еще хуже и т.д.
Ну, тут вопрос задан настолько некорректно, что я вообще не понял, о чём речь!
Цитата:
Сообщение от Sw
Чёрный Дембель А у вас всегда было нормальное зрение?
И было, и есть. Тем не менее, неоднократно разными способами моделировал на себе разные варианты "плохого" зрения, так что, проблемы пациентов представляю довольно чётко.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 02:19   #69   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
http://www.metodolog.ru/00866/00866.html
Цитата:
И вот… Сан-Франциско, где Золотарева ждали еще одно мировое признание и настоящая слава. Он полностью перевернул устоявшиеся знания о строении глаза. Суть открытия состоит в следующем. Согласно теории Генриха Гельмгольца, глазной хрусталик, представляющий собой своеобразную линзу, меняет свою форму в зависимости от того, куда мы смотрим, то есть близко или далеко. Механизм изменения формы объясняется тем, что хрусталик как бы висит на связках. К связкам прикреплена мышца, которая при расслаблении их натягивает. Это натяжение и меняет форму хрусталика, фокусируя его на объекты нашего внимания. Так вот, согласно Гельмгольцу, считалось, что при расслаблении мышцы связки натягиваются, а при натяжении - соответственно расслабляются. - Этот парадокс, не давал покоя мне и моим коллегам много лет - поясняет Андрей Владимирович. - Нигде в природе не отмечается такая закономерность. Чтобы что- то расслаблялось при натяжении мышц?! Но глаз почему то был исключением из этой закономерности. Но это еще не все тайны. Нас интересовало, куда девается внутриглазная жидкость при изменении формы хрусталика? И еще: к чему прикрепляются связки, удерживающие хрусталик?

Чтобы разобраться в этих загадках - а они меня мучили еще в пору работы над докторской диссертацией, пришлось потратить более десяти лет. И вот теперь все встало на свои места. Нам удалось выяснить, что мышца, оказывается, не имеет прямого отношения к связкам. А сами связки прикреплены не к сосудистой оболочке, как считалось почти полтора века, а уходят внутрь стекловидного тела, находящегося за хрусталиком. И когда мы это выяснили, то поняли, что стоим на пороге настоящего переворота в офтальмологии. Ведь если связки прикрепляются не к мышце и не к сосудистой оболочке, то весь механизм глаза работает совершенно по-другому. Как? Об этом говорить еще немного рановато. Но могу сказать, что нам удалось установить взаимосвязь между перемещением внутриглазной жидкости и изменением формы хрусталика. Ведь именно это перемещение и обеспечивает его точное фокусирование. А управляет перемещением жидкости та самая мышца. Принципиально новый подход к строению глаза вынуждает теперь пересмотреть давно устоявшиеся точки зрения буквально в любой отрасли офтальмологии"
Эту цитату я привёл в доказательство, что традиционная теория, объясняющая работу глаза не способна претендовать на истинность. Также существующая теория не может объяснить некоторые эксперименты, а также установить некоторые причинно-следственные связи.

Однако традиционную теорию используют до сих пор (видимо из-за отсутствия достойных альтернатив). И по этой теории зрение при близорукости можно восстановить только удалив кусок глаза. Действительно, в рамках этой теории другого решения нет.

К чему я. К тому, что если в рамках этой теории нет другого решения, это не значит что его вообще нет. И поэтому я считаю, что нечестно говорить человеку: "Не делай гимнастику, толку не будет", основываясь только на положениях некоторой(пускай и общепринятой) теории. Тем более вреда то от этих упражнений никакого не будет. Может человек и не сможет восстановить зрение, но зато станет к примеру спокойнее, или там увереннее, сможет бороться с дискомфортом при длительной нагрузке на глаза и т.д. К тому же затрат никаких: скачал книгу, прочитал и пользуйся.

Ещё цитита напоследок
Цитата:
древние жрецы, ошибочно предполагая, что Солнце вращается вокруг Земли (а не наоборот), все же точно предсказывали время начала посевов, время захода и восхода солнца, дни затмений!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:30   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 35

Ivan007 вне форума Не в сети
Ну я бы всё же лучше сделал операцию в Новом взгляде (что кстати и собираюсь), потому что пусть это и поподалово на 70 штук, зато надёжно. Окончательно решился на это, когда посмотрел у них на сайте онлайн-операцию, и прочитал интервью с Александром Цекало (http://nlv.ru/work/interview/cekalo). Теперь коплю деньги. Думаю всё будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:00   #71   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan007
прочитал интервью с Александром Цекало (http://nlv.ru/work/interview/cekalo). Теперь коплю деньги.
Цекало - серьезный довод в пользу "Нового Взгляда"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:59   #72   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zaytsev Roman
Как-то была методика У. Бэйтса по восстановлению зрения, да как-то захлохло все это.
Слышал появились в Воронеже занятия по методике Шичко-Бэйтса и вроде как действует.
занимался. фигня всё это. даёт временный эффект, а потом всё возвращается на круги своя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:00   #73   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
по достижении 25 лет прогрессирование близорукости - нонсенс,
кстати да. Прогрессирование у меня остановилась и даже некоторое улучшение по сравнению с 2002 годом произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:10   #74   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
Snat4,
Что за временный эффект? Можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:34   #75   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Thumbs down

Я так полагаю, что г-н Черный дембель как офтальмолог просто-напросто боится оказаться на улице без работы точно так же, как и десятки тысяч его коллег "глазных врачей", которые только тем и занимаются, что прописывают очки с диоптриями несчастным пациентам, одурманенным высокопарными словами о многолетнем опыте традиционной медицины в лечении глазных болезней. Смею вас уверить, у традиционной медицины нет никакого опыта в лечении болезней, связанных с потерей остроты зрения. Т.е. традиционная медицина бессильна в этой области. Хирургические вмешательства в глаза с помощью лазера или другими методами - это варварское издевательство над людьми и всех, кто занимается этим и пропагандирует эти методы, следует судить за массовые умышленные причинения средней тяжести вреда здоровью. ЛАСИК, ФРК - это не лечение! Это синонимы словам "очки" и "линзы". Лечить - это не значит ставить человека в зависимость от врача и лекарств на всю жизнь, а сделать так, чтобы человек никогда больше не вспомнил о своем недуге. Но современная офтальмология - это всего лишь способ собрать побольше денег у несведущих пациентов и сохранить тайну того, что по сути современный офтальмолог - это всего лишь продавец очков, который заботится лишь о своем кошельке, а не о здоровье своих пациентов. Стыдно, господа, вы ведь тоже давали клятву Гиппократа, и наверняка, поступая в мед. институты, имели самые благие намерения. Стыдно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:59   #76   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Как, однако, невежественные люди любят поучать специалистов!
Если вы обо мне, то я никого не поучал и поучать не собирался, а вот задуматься над моими словами стоит, хотя бы ради того, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Шарлатаном можно назвать любого, особенно если у тебя за спиной система, а вот кто подумает о миллионах обманутых?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:48   #77   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
vig2006, не хочу спорить с дремучим дилетантом о предмете, разумению его недоступному.
oberst, Иван Арнольдович! Я Вас убедительнейше прошу: пива Шарикову не предлагать! (С)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:04   #78   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
vig2006, не хочу спорить с дремучим дилетантом о предмете, разумению его недоступному.
Сожалею, но споры Вам не помогут, Вы сами оказались в ловушке собственных убеждений, и любые идеи извне не смогут пробиться в Ваш зашоренный Вашей же лженаукой разум. Увы и ах, но догмы оказываются непреодолимым препятствием для таких, как Вы. Будем надеяться, что Вы еще не всем запудрили мозги...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:19   #79   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
vig2006, бла-бла-бла...
Жёлтая пресса и напористый дилетантский апломб...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:11   #80   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
vig2006, бла-бла-бла...
Жёлтая пресса и напористый дилетантский апломб...
Устарелые догмы двухвековой давности и тупая упертость прижатого к стене жулика... Скольких людей вы зарезали, коновалы? Скольким людям вы, Черный Дембель, надели очки и лишили шанса на возвращение к нормальному зрению? Сотням? Тысячам? Десяткам тысяч? Вы называете меня дилетантом, но я и не лезу в вашу работу, я оперирую лишь фактами, а факты налицо. Помогать вернуть нормальное зрение людям вы не хотите. Так же, как если найдется лекарство от рака, врачи-онкологи останутся без работы, точно так же оптики останутся без денег, а окулисты без пациентов, если все повально начнут прозревать.

Люди, проснитесь и задумайтесь, обман поставлен на поток! Наука не стоит на месте, её придерживают искусственно такие дельцы, как Черный Дембель. Бросаться умными словами, тасовать специальные термины, отвлекая от главного, не напоминает ли вам это махинации искушенного шулера, который даже с нищей старушки готов сорвать последнюю рубаху?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:33   #81   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
Бросаться умными словами, тасовать специальные термины, отвлекая от главного, не напоминает ли вам это махинации искушенного шулера, который даже с нищей старушки готов сорвать последнюю рубаху?
Лично мне это напоминает Норбекова, Мулдашева и прочих Шичко-Бэйтсов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:44   #82   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
Лечить - это не значит ставить человека в зависимость от врача и лекарств на всю жизнь, а сделать так, чтобы человек никогда больше не вспомнил о своем недуге.
Что за хepню вы несете, уважаемый!? Я собираюсь делать себе Ласик в ближайшее время как раз для того, чтобы раз и навсегда избавиться от очков и контактных линз. У меня товарищ сделал подобную операцию 5 лет назад в Тамбове, навсегда забыл про линзы и лекарства.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Лично мне это напоминает Норбекова, Мулдашева и прочих Шичко-Бэйтсов.
+ много. Много слов, ушат дерьма на всех врачей, а сам в белом, хотя по делу не сказал ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:55   #83   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Что за хepню вы несете, уважаемый!? Я собираюсь делать себе Ласик в ближайшее время как раз для того, чтобы раз и навсегда избавиться от очков и контактных линз. У меня товарищ сделал подобную операцию 5 лет назад в Тамбове, навсегда забыл про линзы и лекарства.
+ много. Много слов, ушат дерьма на всех врачей, а сам в белом, хотя по делу не сказал ни слова.
Делайте, делайте ЛАСИК, 5 лет - это не срок, на самом деле подавляющее большинство людей спустя не 5, но 10-15 лет возвращаются под скальпель к Черному Дембелю, но он почему-то умалчивает об этом... Конечно, кто же будет создавать себе антирекламу. Добро пожаловать под нож, а ваши денежки пойдут на одурманивание вам подобных... Вроде взрослые люди, рекламу везде видите, должны понимать чему верить, а чему нет, а надень белый халат, назови конфетой - сожрете любое говно и не поморщитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:21   #84   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
Делайте, делайте ЛАСИК, 5 лет - это не срок, на самом деле подавляющее большинство людей спустя не 5, но 10-15 лет возвращаются под скальпель к Черному Дембелю, но он почему-то умалчивает об этом
Давайте оперировать фактами. 10-15 лет назад подобную операцию еще не делали, делали кератомию, от которой действительно были последствия. То что вы называете "под нож" - обычное изменение формы роговицы глаза, читай тебе выживляют контактную линзу, которая остается с тобою всю жизнь. Близорукость у меня не прогрессирует несмотря на работу с компьютером, т.к. я знаю что такое зарядка для глаз. Так в чем я совершаю ошибку?
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
Вроде взрослые люди, рекламу везде видите, должны понимать чему верить, а чему нет, а надень белый халат, назови конфетой - сожрете любое говно и не поморщитесь...
Хорошо. Ваш вариант решения проблемы близорукости?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:05   #85   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Давайте оперировать фактами. 10-15 лет назад подобную операцию еще не делали, делали кератомию, от которой действительно были последствия. То что вы называете "под нож" - обычное изменение формы роговицы глаза, читай тебе выживляют контактную линзу, которая остается с тобою всю жизнь. Близорукость у меня не прогрессирует несмотря на работу с компьютером, т.к. я знаю что такое зарядка для глаз. Так в чем я совершаю ошибку?
Хорошо. Ваш вариант решения проблемы близорукости?
То что я называю "под нож", называется "хирургическое вмешательство". Я не спорю, это очень удобно, деньги в кассу, местный наркоз, операция идет 3 минуты, 2 недели и ты "здоров". Но хирургическое вмешательство - это всегда опасно, тем более если оно не приносит желаемого. Я просто поражаюсь, глядя на врачей, которые направляют на операцию по КОРРЕКЦИИ зрения, если существуют способы решения проблемы без оперативного вмешательства, причем это будет не КОРРЕКЦИЯ, а ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
ЛАСИК - это по сути те же очки, так что же современная медицина за почти 2 века не смогла придумать ничего получше, чем ублюдочные идеи сумасшедшего Гельмгольца? Ведь давно существуют теории о том, что зрение - это не только физическая сторона, но и психическая. Здесь нужен не врач, а скорее педагог, который и должен научить хорошему зрению. Пусть врач лечит болезни, я не спорю офтальмология важна как наука в случае травм, инфекций и т.п. Но зрение - это не аппендицит, его просто так скальпелем, читай лазером, не поправить.
Я не могу сказать, что вы, Dim4ikk совершаете ошибку, каждый сам выбирает, что ему дороже, собственное здоровье или лень, или деньги. Но я бы трижды подумал, прежде чем позволять копаться в собственных глазах.
Поищите в инете лекции профессора Жданова, почитайте Норбекова, есть любопытнейшие вещи на сайте http://www.kosmer.ru. Я никого не агитирую пользоваться этими методами, но знать о них нужно, чтобы иметь свободу выбора, а не оставлять традиционную медицину монополией в этой области.
И, кстати, вопрос к Черному Дембелю, если вы такой врубной, что ведете себя на форуме так снисходительно-благожелательно, то ответьте нам всем дилетантам, почему с вашей точки зрения современная традиционная медицина до сих пор не использует методы восстановления зрения, а использует только методы его коррекции?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:23   #86   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
вопрос к Черному Дембелю, если вы такой врубной, что ведете себя на форуме так снисходительно-благожелательно, то ответьте нам всем дилетантам, почему с вашей точки зрения современная традиционная медицина до сих пор не использует методы восстановления зрения, а использует только методы его коррекции?
Просто потому, что ВСЕ методы так называемого "восстановления" зрения давным-давно дискредитировали себя!
Всё элементарно просто!
Юзайте спецлитературу, а не жёлтую прессу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:38   #87   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
vig2006, у меня было зрение -6... перепробовал все - и упражнения, и систему Бэйтса, но реально что может помочь в этом случае - не давать зрительные нагрузки (а возможно нагрузки вообще), не смотреть телевизор, не сидеть за компьютером и проч. (я себе такой роскоши позволить не мог - учеба, работа - за компьютером постоянно) но и в этом случае времени нужно очень много чтобы зрение начало улучшатся.... lasik мне помог вновь реально увидеть (очков я кстати не носил)... в буквальном смысле просто прозрел... некоторые знакомые мои делали операцию лет 10-15 назад (возможно не Lasic, а ее аналог) и все в порядке... даже рожали после этого.... так что думайте сами....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:12   #88   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.2004

Sw вне форума Не в сети
Нельзя всех окулистов считать злодеями, вы не знаете каждого из них лично.
vig2006, спор начатый вами не приведёт абсолютно ни к чему, кроме нескольких страниц флуда. Никто никому ничего не докажет.

Моё мнение, операцию надо делать в крайнем случае, когда без неё никак не прожить. Т.к. есть вероятность потери зрания во время/после операции. Пускай маленькая веротность, но в жизни всякое может произойти, причём именно с вами, а не с кем-то другим. Плохое зрение лучше, чем его отсутствие. Можно провести аналогию с пластической хирургией, когда люди делают операцию, чтобы просто выглядеть по-лучше.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Просто потому, что ВСЕ методы так называемого "восстановления" зрения давным-давно дискредитировали себя!
А есть официальная статистика? Может кто-то проводил эксперименты по исп. этих методов?
Я искал, но не нашёл. Может просто плохо искал.
Чёрный Дембель, У вас случайно нет такой информации?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:36   #89   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 41

vig2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sw Посмотреть сообщение
А есть официальная статистика? Может кто-то проводил эксперименты по исп. этих методов?
Ну какая статистика? Они до сих пор учатся по учебникам 18 века. В 18 веке еще не было этих методов.
Цитата:
Сообщение от Sw Посмотреть сообщение
Нельзя всех окулистов считать злодеями, вы не знаете каждого из них лично.
Я не имею никаких личных мотивов по отношению к людям, я против системы.
Цитата:
Сообщение от Sw Посмотреть сообщение
Моё мнение, операцию надо делать в крайнем случае, когда без неё никак не прожить.
Операции нужны, спорить не буду, но делать из этого коммерцию, рекламировать и ВРАТЬ с телеэкранов и газетных страниц о пользе и умалчивать о вреде - это преступление. Не все знают, что на Западе запретили в рекламных роликах ЛАСИКа обещать пожизненную гарантию, а в РФ это до сих пор практикуется. Превратили чужую беду в кормушку, позорище.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто потому, что ВСЕ методы так называемого "восстановления" зрения давным-давно дискредитировали себя!
Итак, Минздрав России в лице Черного Дембеля официально в СМИ, а именно на этом форуме, заявляет о несостоятельности традиционной медицины в лечении глазных болезней, связанных с ухудшением остроты зрения.

Отвечаю на вопрос топика "хорошее зрение без лазера - метод Шичко-Бейтса". Лазер - это не хорошее зрение, а очень недешевые очки, которые притом невозможно снять. Поэтому хотите болеть дальше - надевайте очки, хотите выздороветь, выбирайте среди множества способов любой и вперёд - к светлому будущему.

Если я никого и не убедил, то может хоть кого-то заставил сомневаться, Черный Дембель лишний раз не вскроет чей-то глаз микрокератомом, и то ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:50   #90   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vig2006 Посмотреть сообщение
выбирайте среди множества способов любой и вперёд - к светлому будущему
Прошу прощения, о Светлейший, перечислите пожалуйста список т.н. "способов" выздоровления от близорукости, кроме очков, контактных линз и лазера?...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind