Старый 21.05.2010, 22:20   #61   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.
В БСМП именно так. Сама лично видела отношение одного и того же врача к тем кто платил и кто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:30   #62   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Ну а если все анализы отличные, самочувствие хорошее, УЗИ в норме и с ребенком все хорошо и беременность легкая, то в таком случае уже сложнее решить, нужно ли договариваться заранее с конкретным врачем.
У меня беременность протекала нормально и самочувствие тоже нормальное было, а вот роды тяжелые. С врачом договаривалась, но деньги она мне вернула.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:59   #63   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
ключичку ребенку в родах сломали. Вы не волнуйтесь, это часто (!) бывает.
нам на курсах говорили, что это бывает, особенно, если крупный плод, или лежит ребёночек немножко не так. Может, не было в случившемся вины врача? И кто знает, какое было бы самочувствие малыша, если бы рожала та мамочка не с выбранным ею врачом, а с дежурным, и оказался бы он менее профессиональным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:17   #64   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Прочитала тему и опять стало СТРАШНО!
Сама договаривалась с зав.отделением 3 роддома, но родила не у нее - не приехала, впрочем, даже если бы она ехала - не успела бы (мы быстрые). Денег в результате никому не дали - т.к. перед родами меня обкололи реланиумом и димедролом (чтоб спала пока зав отд приедет) - и я не запомнила врача и акушерку, что принимали роды.
Перед выпиской меня проверили на вши (чтоб, наверное, домой не унесла!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:30   #65   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Zolushka, зав отделением это не Третьякова?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:34   #66   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
понимаю, что не втему, но, ПОЖАЛУЙСТА, и исправьте : ВРАЧОООООМ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:34   #67   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Я тоже слышла, что у них специализация на кесаревом.
да просто там кафедра мед.института по кесарево. Но не кесорят там напрополую, уж поверьте. У меня сестра 2-х родила, я своего. И врачи как-раз настроены на естественные роды. Со мной лежали девочки. Кесарево сделали одной - но там вариантов не было - воды плохие и т.д.
Девочки, роды в жизни бывают раз, два, дай Бог три раза в жизни. Мне кажется, что стоит заплатить даже за то душевное спокойствие, которое получаешь, когда от тебя не отходит грамотный специалист. Я рожала 15 часов. Я бы одна рухнулась бы умом.
Могу сказать, что моя знакомая рожала в день, когда моя врач была дежурантом. И проблем вообще не было. Но опять же - рожать с дежурантом - риск. А оправдан ли он... по-моему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 08:23   #68   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Роды в любом случае риск. Их исход не зависит от того есть договоренность с врачом или нет. Платить или не платить зависит от того как спокойнее самой женщине. Мне спокойнее было с дежурными. Таких родов как у меня всем желаю!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:54   #69   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Роды в любом случае риск. Их исход не зависит от того есть договоренность с врачом или нет. Платить или не платить зависит от того как спокойнее самой женщине.
А бывает и так, что женщина изначально знает, что роды будут трудные, не на раз-два... так лучше уж перестраховаться, найти опытного врача, познакомиться и с ним договориться о родах, ибо дежурная бригада не всегда будет в курсе особенностей беременности и прочих. Не спорю, есть женщины и вынашивают без проблем и рожают в поле... но большая часть беременностей в последнее время имеют сложности и рисковать еще и в родах - безрассудство. ни за что!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:22   #70   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.03.2007

KSSU вне форума Не в сети
Я вот тоже склонялась к тому,чтобы не договариваться с врачом, а рожать с дежурной бригадой. тем более, что роды у меня не первые, всю беременность отходила хорошо, проблем не было..
Но положили меня на сохранение в роддом(возраст+отеки начались)..посмотрела я на врачей, на отношение к беременным и решила, что надо срочно договариваться с врачом! К счастью я успела это сделать и в роды уже пошла по договоренности, правда организм мой меня подвел и пришлось делать экстренное кесарево..
Пока лежала в ПИТе-насмотрелась на бесплатно рожавших. Жалко было девчонок и их детишек..Конечно врачи специально не вредят никому, но из-за недостатка внимания в родах были проблемы с малышами..
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:45   #71   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
А бывает и так, что женщина изначально знает, что роды будут трудные, не на раз-два...
Это как? Все роды разные и сказать какие они будут ни кто не может.
Я рожала без договорённости, роды прошли хорошо, правда промежность немного рассекли (было 2 тугое обвитие пуповиной).
А моя знакомая договаривалась и платила, а к ней врач даже не подошёл, принимала акушерка.
Вот и кто его знает.
А врачи не дураки, они вредить не будут т.к знают, что большая часть благодарит перед выпиской.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:08   #72   
Форумец
 
Аватар для Lapuska
 
Сообщений: 92
Регистрация: 08.05.2008

Lapuska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenaz36 Посмотреть сообщение
А врачи не дураки, они вредить не будут т.к знают, что большая часть благодарит перед выпиской
благодарят, как правило, те, кто заранее это обсудил. врач стараться "на всякий случай, вдруг че перепадет" вряд ли будет. по крайней мере, не так, как со 100% договоренностью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:08   #73   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
НатальЧик! Мы умудрились попасть к зав отд первый этаж, если не ошибаюсь, Татьяна Григорьевна Черниченко. Роды планировались на втором этаже, но не успели добежать до него.
Хотела дочку назвать Торпедой, но пожалела ребенка !
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:45   #74   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
У нас половина палаты договаривались, половина нет.
Благодарили все (конечно не по 5-10 тыс, но дали.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:54   #75   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenaz36 Посмотреть сообщение
Это как? Все роды разные и сказать какие они будут ни кто не может.
У меня например двойня. И я не знаю, какую тактику выберет врач ЕР или КС. А по сему предпочитаю договориться заранее с врачом, которая может принять и так и так, с профессионалом. Бывают и другие случаи, когда рожать с дежурной бригадой - это наобум и наудачу
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:16   #76   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Конечно, договариваться или нет - личное дело каждого. И врачи бывают разные.

Я оба раза рожала без договоренности, первый раз в 1997 году в Областном, не понравилось, пока акушерка тянула резину, решая, делать ли эпизиотомию, у сына образовались кефалогематомы. Лежали на Ломоносова, все прошло без последствий, сын уже большой и веселый парень

Второй раз рожала без договоренности в Электронике в 2008 году. Приехала, противная врач придралась к анализу на токсоплазмоз и отправила меня в обсервацию (и Слава Богу ) Там дежурила милейшая пара, доктор-мужчина и молодая акушерочка. Оба мне очень понравились, были милы и обходительны, улыбались, хвалили мой настрой... Дочка родилась крупной, не обошлось опять без разреза промежности, кроме этого никаких сюрпризов со здоровьем ни у меня ни у нее. О "благодарности" речи никто не заводил, искала врача и акушерку сама несколько дней подряд, чтобы поблагодарить от души, так как правда понравилось у них рожать.

Доводов за и против "договоренности" хватает, каждая женщина решает сама.

Если по-честному, я хотела договариваться, но на работе "кинули" с декретными, выплатили их уже после рождения ребенка, поэтому с деньгами до родов было туговато, вот и пришлось рожать "на авось".
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:18   #77   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenaz36 Посмотреть сообщение
Это как? Все роды разные и сказать какие они будут ни кто не может.
А у меня с сердцем проблемы из-за Базедовой болезни, тоже под вопросом ЕР или КС. Всю беременность на сердечных препаратах да гормонах. Сомневаюсь, что все пойдет как по маслу. Неоправданный риск рождать без дополнительной подстраховки. Когда в первый раз рожала, постоянно кололи сердечные препараты, и контролировали ЭКГ. Сомневаюсь, что бесплатно со мной так носиться будут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:20   #78   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
поэтому с деньгами до родов было туговато, вот и пришлось рожать "на авось".
У нас точно так же с деньгами сейчас. Три месяца мужу толком зп не платили, черт знает что творилось, долги накопились, только устроился на новое место. Будем копить, занимать, брать кредиты, как угодно, но рожать - только платно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:19   #79   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
там кафедра мед.института по кесарево.
нет такой кафедры нигде.
кафедры в клинических роддомах одинаковые - акушерства и гинекологии.


Все остальное по Электронике - лишь услышанная статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:20   #80   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Роды планировались на втором этаже, но не успели добежать до него.
скорее всего были показания для родового акта в обсервации.


Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Хотела дочку назвать Торпедой
прикольно))))))
шустрая девчонка))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:59   #81   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Кукла 79, нееееееет! Никаких показаний! В приемном дежурный врач решал куда меня на второй или на третий (спать до утра, когда моя врач выйдет), отправил на третий, где мне сделали уколы! Но это не остановило ляльку и пришлось с третьего на первый опять к нему бежать - и ВСЕ!
Думаю редкий случай - мне говорили НЕ тужься! А принимал роды не он - это точно помню .
(какие обезболивающие! - 2 реланиума и димедрола за полчаса, еще хорошо песни им не пела - у меня неадекватная реакция на реланиум))
И думая об обсуждаемой теме - для дочки точно БУДУ ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:05   #82   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Zolushka, тогда некомпетентность врача, если по показаниям, обследованиям, анализам все чисто - рожать в обсервации ни к чему.

с дочкой все будет по-другому, будет все отлично))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:59   #83   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Кукла 79, Светик, а какие показания к обсервации?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:20   #84   
Форумец
 
Аватар для Юлечка-Юлечка
 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 40

Юлечка-Юлечка вне форума Не в сети
Рожала в БСМП почти 2 года назад. Родила сама, без договоренности, просто решила, что рожать буду по скорой в БСМП и все тут. Никто не орал, отношение акушерки адекватное, Юлечка-Юлечка, подходила, смотрела, спрашивала как я. 2 раза смотрела завведующая, колола пузырь, сказала, что иначе я долго пролежу, только промучаюсь. Санитарочка меняла постель каждые полчаса, наверное, когда воды отходили, очень дружелюбная такая. На роды пришла заведующая и пробыла до появления дочи на свет. Рассекли, дочь крупненькая очень родилась, 4200, заведующая сказала, что замучила бы я ее. В общем, довольна осталась. Единственно, так пить хотелось, но не давали.
Немного отблагодарила акушерку, когда увидела ее на следующем дежурстве.
В палате из шести человек договоренных не было. И все родили благополучно. Из шести одно КС, и то по показаниям.

Наверное, правда, много зависит от настроя и от хода родов. У меня вот так получилось. Если буду рожать второго, поеду туда же.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:56   #85   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Кукла 79, Светик, а какие показания к обсервации?
вот:

Инструкция по приему и переводу беременных, рожениц и родильниц в обсервационное отделение акушерского стационара
Приложение 4
к приказу Минздрава РФ
. N 345

1. Приему в обсервационное отделение подлежат беременные и роженицы, имеющие:

1.1. лихорадочное состояние (температура тела 37,6 градусов С и выше без клинически выраженных других симптомов),

1.2. длительный безводный период (излитие околоплодных вод за 12 часов и более до поступления в стационар),

1.3. инфекционную патологию, в том числе:

воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, бессимптомная бактуриурия - 10 КОЕ/мл мочи и более);
воспалительные заболевания другой локализации (хронический бронхит в стадии обострения, пневмония, отит и др.);
острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.);
кожные заболевания инфекционной этиологии;
инфекционные процессы родовых путей (кольпит, цервицит, кондилломы # );
инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и высокой эпидемиологической опасностью заражения медицинского персонала (ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты В, С, Д, гонорея);
инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и меньшей эпидемиологической опасностью для медицинского персонала (токсоплазмоз, листериоз, цитомегалия, генитальный герпес и т.п.);
туберкулез (закрытая форма любой локализации при отсутствии специализированного стационара).
Беременных рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения), при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный диспансер.

1.4. внутриутробную гибель плода,

1.5. для прерывания беременности по медицинским и социальным показаниям во втором триместре беременности,

1.6. злокачественные новообразования,

1.7. аномалии развития плода, выявленные во время беременности (при отсутствии специализированного стационара),

1.8. родильницы в случае родо родов вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов),

1.9. необследованные и при отсутствии медицинской документации.

2. Переводу в обсервационное отделение из других отделений акушерского стационара подлежат беременные, роженицы и родильницы, имеющие:

2.1. повышение температуры тела в родах и раннем послеродовом периоде до 38 градусов С и выше (при трехкратном измерении через каждый час),

2.2. лихорадку неясного генеза (температура тела выше 37,6 градусов С), продолжающуюся более 1 суток;

2.3. послеродовое воспалительное заболевание (эндометрит, раневую инфекцию, мастит и др.),

2.4. проявления экстрагенитальных инфекционных заболеваний, не требующих перевода в специализированный стационар (острая респираторная, вирусная инфекция, ангина, герпес и др.).

3. В случае перевода новорожденного в обсервационное отделение вместе с ним переводят родильницу.

4. Беременные, роженицы и родильницы, страдающие инфекционными заболеваниями, подлежат госпитализации и переводу в соответствующие инфекционные больницы.

5. При выявлении у беременной, роженицы или родильницы гнойно-воспалительного процесса, в связи с которым ее дальнейшее пребывание в акушерском стационаре представляет эпидемиологическую опасность, женщина подлежит переводу в специализированный стационар соответствующего профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:52   #86   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Рожала в БСМП без договоренности, правда акушерке потом денег мой муж дал, решил вознаградить за то что мучались вместе со мой. Отношение было нормальное.
Я считаю мы сами приучаем к тому чтоб персонал относился нормально только за деньги. Причем на следующий день после родов моих была другая смена, так те без договоренности очень некрасиво относились к роженецам, ибо закормленны уже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:21   #87   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо. уф.... все нормуль )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:24   #88   
Форумец
 
Аватар для myagkova_00
 
Сообщений: 487
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 44

myagkova_00 вне форума Не в сети
я рожала в 2000гг..30 дек. в электронике без договорённости,денег никто даже не спрашивал,говорили что таз узкий и возможно будет кесорево,но родила сама,надрез сделали аккуратный,от волнения что попадаю в праздник поднялось давление 180 при своём 90/60 всё обошлось,сейчас ждём второго, рожать будем тамже.Договариваться небуду
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:59   #89   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
В 1995 г в третьем роддоме рожала дочь без договоренностей, да еще и 9 мая, вспоминаю как страшный сон..... в 2000, 2003, 2009 рожала по только договоренности во втором роддоме и в присутствии мужа - роды были "трудной, но приятной и вознагражденной работой" )))))))) Деньги всегда не лишние, но в данной ситуации без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:47   #90   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Лежала в патологии долго-долго, месяц...
Врач, который вел палату вместе с зам главврача пугали, стимулировали, а когда не получилось - сказали, точняк кесарево. Писала отказы
Но был еще человек - врач, с которой договаривалась, которая говорила - ходи лесом и торопиться некуда. А когда решили с ней вместе, что пора - 12 часов со мной воськалась (слабая родовая деятельность). Но родила я только с ней - ЕР и дочечка 7/8. И понимаю, что без договоренностей и предварительного общения так тянуть не стали бы - прокесарили. А у меня прям бзик был - ни в какую кесарево не хотелось.
Спасибо ей большое (уже писала в разделе - рассказы про роды).
Денех не жаль ничуть (хотя было с деньгами не ах) При выписке оттащила ей букет и за вторым (даст бог) пойду к ней.
При мне лежали девочки по договоренности с замглавврача - родила не айс, и потом на Ломоносова поехали и сама вся измучилась - подробностей не помню уже, но как то не хорошо.
А вторая в тот же день без договоренности - но все ок!! Ну вот повезло, что скажешь.

А на счет денех жаль... ну как то мне кажется те, кто тут сидит как минимум имеет компьютер и интернет, да? На это деньги есть, а на роды - нет?... Извините, если кого то обидела.

А вообще, девочки, которые только собираются и тем более в первый раз -
Очень большое значение имеет настрой! Верьте в себя, ну мы ведь сделаны так, чтоб рожать детей, да? Значит у нас все получится!!! Ждите радость от встречи с лялечками, а не проблем в родах и все будет хорошо!! Правда-правда!! Эт вам любой дохтур подтвердит!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind