Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 14:52   #61   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
чего на Соло накинулись, из того что она пишет многое правда
Никто на неё не накидывался, просто она имеет смелость утверждать что жизнь всех граждан СССР была такой же "прекрасной и чудесной" как у неё, а это как бе совсем не так......

Плюс эффект воспоминаний: молодость, трава - зеленее, солнце - ярче и т.д.
Моя мать рассказывает о годах жизни в Забайкальском рабочем посёлке (шахта, два лагеря, 50%-поселенцы), куда её занесло по распределению, как о лучших годах своей жизни, картина почти "лубочная".
Своих воспоминаний об этом почти не имею, по причине малолетства, но со слов старшего брата знаю что картина была далеко не такой радужной, а со слов отца знаю почему не нас, не ёё там никто не трогал......
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:55   #62   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
просто говорят о том, что было несколько СССР, у каждого свой, кто-то видел в нем интерстройотряды, импортное белье в свободной продаже, заводчан, цитирующих на память Шекспира в оригинале, цветущие колхозы, машины в свободном доступе и возможностью легко на них заработать
было и такое.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Видел спивающихся селян, которые от скуки бухают и тычат друг в друга вилами, а те кто не спивается, бегут из него нахрен и никакие РДК не спасают.
а это уже ваше время, в этом дерьме сами разбирайтесь.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
означает врать не только нам
это кому ?


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
но вот в каких пропорциях соотносилось первое со вторым
у нее правды больше на порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:08   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Старичек, Я вас поддержу. ))Были бесплатные детсады, школы по одной программе, учебники в школах можно взять в библиотеке,бесплатно, сейчас такого нет.Подсчитала сколько надо затратить в этом году на учебники - минимум 3 тысячи. По медицине.Уже не хожу в поликлинику давно, смысла нет, очередь , а результат))С дитем более 12 лет лечиимся платно, так как наша участковая выписывает по схеме и наплевать на результат, тоже и со взрослыми в семье. Вообще можно продолжать до бесконечности.)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:09   #64   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я НЕ утверждал, что ВСЕ школы были такие,
Вы выше (с чего и начался наш с вами разговор) утверждали намного худшее - что все трудящиеся в России (СССР?) люмпены (ну или почти все).
Извините, как можно было на примере довольно сомнительного негатива одной школы, в которой вы учились некоторое время, и примера ваших неудачных соседей, можно было сделать такой глобальный вывод в отношении целой страны и ее многомиллионного народа, который к тому же умудрялся запускать ракеты в космос (видимо, без помощи рабочего класса это делал), я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И в первых постах я указал, что БОЛЬШИНСТВО (не поголовно, но и НЕ МЕНЬШИНСТВО) представителей этого слоя именно таково, что примерно согласуется с процентовкой Маэстро.
Маэстро говорит совершенно о другом - о психологическом типе людей, вы же делите людей на хороших\плохих по их профессиональной деятельности, и даже не по профессии, если точно говорить, а по их отношению к труду (трудящиеся, т.е. по русски - это все, кто трудится, кто работает). Насколько опять же это разумно, судите сами.
Я вам указала только на это. И естественно меня возмутил крайний негатив, с которым вы рассказывали о школе и соседях во времена СССР. Прямо в лучших традициях цру-шных антисоветчиков или гебельссовской пропаганды. Как будто ничего доброго и хорошего в, живя в то время, не видели.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Возможно, на Машмете локальная концентрация гопников выше, чем в среднем в популяции, но ненамного.
Вот опять - что вы подразумеваете по словом "популяция"? Советский народ? Тогда я категорически не согласна и против такой лжи буду выступать всегда. Если же вы имеете в виду иное, тогда поясните свою мысль.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
популяции, но ненамного.
Да что далеко ходить: вот сию минуту прямо надо мной во вполне благополучном доме, который в окрестностях называют "ментовским" из-за преобладания среди жильцов ментов, отставников и действующих, орёт на несколько этажей очередной блатняк.
А у меня вот никто не орет, у меня соловьи поют. И что - я от этого не в России что ли нахожусь?
И от того, что сейчас у вас орет блатняк, вы станете утверждать, что в России всегда и везде день-деньской из каждого окна орут блатняки? Вы хоть сами понимаете дикость подобного обобщения?
Собственно, в этом и состоит ваша основная логическая ошибка.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Но это как раз то исключение, подтверждающее правила.
Остальные работяги, так как на проходной шмонали крепко, за 2 минуты до конца смены метали в кадык стакан спиртяги - и бегом до проходной, пока не вставило. Ну, а уж за забором - как получится: кто домой, кто в кусты, кто в разливашку догоняться.
Вы в своем репертуаре. Жаль, что вы так и не поняли ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:12   #65   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
а у меня прекрасное радио шерифм прямо из Франции, и никакой блатняк меня не достанет.))Дембель переселяйтесь к нам в дом))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:33   #66   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Слушать ее бредни многие уже давно устали. А в моем СССРе была такая же правда, как и Черного Дембеля и многих
У вас на самом деле была другая правда - вам 27 лет, а следовательно 2010 - 27 = 1983 г.р. И каким вы могли запомнить СССР в 8 лет, остается только догадываться....
Правдой будет сказать, что вы лично не имеете опыта жизни в СССР, и соответственно ничего не можете о нем говорит - только слушать других.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
я в нем 30 с лишним лет прожил, и что ?
Я - чуть меньше.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это все тоже было и отрицать этого, как отрицает мадам Соло, означает врать не только нам, но и самой себе. Впрочем действительно было и такое, как описывает Соло, но вот в каких пропорциях соотносилось первое со вторым ???
Соло не отрицает и никогда не отрицала, что такие факты могли иметь место. Но Соло категорически против того, чтобы такие факты обобщать на всю страну, т.е. называть это системным, распространенным и характерным для СССР явлением. И Соло сама лично никогда ничего подобного, живя в СССР, не видела, и часто даже не слышала о подобном. Причем живя в обычной рабочей семье в обычном городе. Из чего вполне можно сделать вывод (на основании теории вероятности), что подобные явления были ЕДИНИЧНЫМИ.

Вы совершенно правы, по сути спор идет не о самих явлениях (было\ не было), а о пропорциях, т.е. с какой частотой встречалось то или иное явление. Ибо неправомерное обощение единичного явления на всю страну по сути есть ложь, не так ли?
Тут можно попробовать подойти к вопросу с таких позиций, которыми, не имея часто точных статистических данных, я вообще-то и руководствуюсь:
В ВОВ погибло 20 млн. чел., примерно 10% населения, при этом в СССР не было семьи, в которой бы кто-нибудь не погиб на войне. Т.е. это коснулось всех в большей или меньшей степени.
С репрессированными или их родственниками мне в жизни лично пришлось встретиться всего 3 раза. Поэтому предположительно, цифра репрессированных должна быть на порядок меньше. Собственно, так оно и есть.
Если же какое-то явления я никогда не видела, мало того, еще и никогда не слышала о его существовании, то это означает, что явление это крайне редко встречается, и говоря о существенных характеристиках общества, им совершенно обоснованно можно пренебречь.
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:41   #67   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Никто на неё не накидывался, просто она имеет смелость утверждать что жизнь всех граждан СССР была такой же "прекрасной и чудесной" как у неё, а это как бе совсем не так......
Почему не так? Вам многие говорят то же самое, что и я, например, ваша собственная мама, которая некоторое время, как вы сами пишете, жила в гораздо более худших условиях, чем приходилось жить мне. Но вот в чем фокус - вы не верите не только мне, вы не верите собственной матери, которая вам рассказывает хорошее, хотя легко готовы верит любому, который говорит о том времени плохое. Отчего так? Почему к плохому у вас доверия больше, чем к хорошему?

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Плюс эффект воспоминаний: молодость, трава - зеленее, солнце - ярче и т.д.
Знаете, не знаю как вы, но я не так стара, чтобы данный аргумент на меня как-то действовал. Вообще, если честно говорить, то к людям, приводящим подобный аргумент, у меня возникает чувство жалости....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:50   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Маэстро говорит совершенно о другом - о психологическом типе людей, вы же делите людей на хороших\плохих по их профессиональной деятельности, и даже не по профессии, если точно говорить, а по их отношению к труду (трудящиеся, т.е. по русски - это все, кто трудится, кто работает).
Ничуть! Работая физически, они к этому самому труду питали глубочайшее презрение, идеалом заработка считая мелкое воровство (впрочем, для многих оно было регулярной статьёй дохода). Впрочем, как показала историческая практика, причислявшие себя к т.н. интеллигенции воровством тоже зачастую не брезговали, что и продемонстрировали в постсоветское время.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
как можно было на примере довольно сомнительного негатива одной школы, в которой вы учились некоторое время, и примера ваших неудачных соседей, можно было сделать такой глобальный вывод в отношении целой страны и ее многомиллионного народа, который к тому же умудрялся запускать ракеты в космос (видимо, без помощи рабочего класса это делал), я не знаю.
Можно. Только конструировали ракеты инженеры, а собирали те же работяги, а потом ракеты нередко взывались на старте из-за монтажного брака, а подлодки грохотали на всю Атлантику из-за забытых и заваренных в цистернах кувалд. За этими работягами - глаз да глаз, а то наработают... С бодунища-то...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот опять - что вы подразумеваете по словом "популяция"?
Цитата:
Популя́ция (от лат. populatio — население) — термин, используемый в различных разделах биологии, а также в генетике, демографии и медицине. Самый общий смысл заключается в дословном переводе. Популяция — это человеческое, животное или растительное население некоторой местности.
Да, и бросьте вы этот археологический пафос: "Советский народ"! Чикатило, кстати, тоже тогда "наш, советский человек", продукт эпохи, так сказать...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
естественно меня возмутил крайний негатив, с которым вы рассказывали о школе и соседях во времена СССР.
А ничего другого в этой школе и не было. Вот о 15-й много хорошего рассказать могу, а тут - увольте.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Прямо в лучших традициях цру-шных антисоветчиков или гебельссовской пропаганды
Да Вы наш Михаил Кольцов, боже ж мой!
Кстати, не помогло ему его истерическое холуйство - напомнить, как отблагодарил его Хозяин?!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как будто ничего доброго и хорошего в, живя в то время, не видели.
Видел, но далеко не повсеместно.
Просто тема у нас тут специфическая, про подонков общества.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А у меня вот никто не орет, у меня соловьи поют.
Коттеджик на гонорар от КПРФ отстроили?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И от того, что сейчас у вас орет блатняк, вы станете утверждать, что в России всегда и везде день-деньской из каждого окна орут блатняки?
Из большинства окон домов и машин.
Кстати, ещё один прокольчик высокооплачиваемого тролля: сразу видно, в маршрутках "не издиим", а то бы знали, что Ваш любимый пролетариат в лице шофёров предпочитает слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:59   #69   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Я вот не очень понял акценты.
Maestro, в теме что главное: то что скоро большой пушной зверь придет или то что раньше все было хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:02   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Дембель Вы и правда уж слишком обобщаете, ну не все слушают этот ваш блатняк, не большинство. Кстати я живу не в коттедже. а у меня во дворе в центре города тоже слышны птички, как это ни странно для Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:03   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Я вот не очень понял, акценты.
Maestro, в теме что главное: то что скоро большой пушной зверь придет или то что раньше все было хорошо?
да этот зверь уже почти пришел))....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:08   #72   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
да этот зверь уже почти пришел))....
без понятия куда он пришел, я знаю, что моя семья за последние десять лет только улучшает благосостояние
причем и я и батя наемные служащие никакие не владельцы заводов-газет-параходов, а брат младший полгода как из армии, вот ему пока сложно - всего 15 тысяч получает
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:09   #73   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а это уже ваше время, в этом дерьме сами разбирайтесь.
Да не, это было и в вашем СССРе, в 70ые, когда крестьяне получив паспорта, массово начали валить из деревень на заработки. Это в вашем СССРе народу позволили массово спиваться, от счастья за то что живут в такой всюду красивой стране наверное, да так активно, что в нашем СССРе ввели всем известный сухой закон. Ну и т.д. 80ые - 90ые это как раз массовое отражение всего того говна, о котором было запрещено говорить, а разрешалось рассказывать лишь Соловские сказки про то, как все прекрасно.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
это кому ?
Это мне, моим родителям уроженцам колхозов, моим покойным дедам-колхозникам, да много кому.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
у нее правды больше на порядок.
У нее своя правда, со своего колокольни, у меня со своей колокольни и у меня своя правда, и увы она мне ближе. А Соло горюет о тех прекрасных деньках ее молодости, когда можно было ходить на работу и получать за это деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:11   #74   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, и бросьте вы этот археологический пафос: "Советский народ"!
Ничего пафосного тут нет. Так называлась и называется новая цивилизация, успешно созданная большевиками. Он существует в реале, нравится вам это или нет. С какими-то бедами он справился, с какими-то не совсем....но еще не вечер.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто тема у нас тут специфическая, про подонков общества.
Да нет, не про подонков. Вы плохо поняли тему. Про человеческие психотипы. И есть у меня одно подозрение...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Коттеджик на гонорар от КПРФ отстроили?
Вы полагаете, что КПРФ кому-то платит? Очень сомневаюсь. Лучшей агитации за коммунистов, чем жизнь после перестройки, просто и не придумать. Их лучший агитатор - ЕР и правительство РФ.
А потом, за правду обычно не платят, ее несут в массы добровольно, из идейных соображений. Платят за кривду, ибо ложь бесплатно никто распространять на станет. Хотя у кривды есть и невольные помощники, очарованные, зомби.....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из большинства окон домов и машин.
Вы неисправимы....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, ещё один прокольчик высокооплачиваемого тролля: сразу видно, в маршрутках "не издиим", а то бы знали, что Ваш любимый пролетариат в лице шофёров предпочитает слушать.
Т.е. шоферами мы тоже брезгуем, да? Т.е. они тоже не люди?
Кстати, слушают они разное, но чаще не блатные песни, а бардов (теперь стыдливо называется шансон). А вот чисто блатные песни любят больше чиновники и менты - эти, да, факт. Но они вроде не перолетариат, нет?
Кстати, может у вас в доме не блатной орет, а пьяный мент?
Это у нас в СССР милиция по ночам не орала (она вообще не особо орала, и так слушались), а в вашей РФии все может быть....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:12   #75   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Дембель Вы и правда уж слишком обобщаете, ну не все слушают этот ваш блатняк, не большинство. Кстати я живу не в коттедже. а у меня во дворе в центре города тоже слышны птички, как это ни странно для Вас.
В рабочих районах у большинства в почете зоновская романтика и пацанские повадки, жизнь по понятиям и владимирский централ. А рабочих районов в ВРН ой как много. Весь Левый берег в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:12   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Ну чтож Вам повезло, знаетели 15 тысяч получают не только младшие братьья после армии, а и взрослые люди, коих много, а некоторые и меньше. У нашей семьи тоже неплохой доход, но я прекрасно вижу что делается дальше моего носа. )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:13   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В рабочих районах у большинства в почете зоновская романтика и пацанские повадки, жизнь по понятиям и владимирский централ. А рабочих районов в ВРН ой как много. Весь Левый берег в частности.
Ну не весь, да пускай слушают себе, ну не нравится Вам, поменяйте дислокацию))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:14   #78   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. шоферами мы тоже брезгуем, да? Т.е. они тоже не люди?
Кстати, слушают они разное, но чаще не блатные песни, а бардов (теперь стыдливо называется шансон).
в маршрутках человек и правда не ездит.
"шоферы слушают бардов"

p.s. впрочем может и ездит, этому человеку соврать ничего не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:16   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в маршрутках человек и правда не ездит.
"шоферы слушают бардов"

p.s. впрочем может и ездит, этому человеку соврать ничего не стоит
А вот шоферы в маршрутках моего маршрута слушают попсу, и что...))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:17   #80   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вам повезло
Везение это чемодан баксов на мусорке найти.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А вот шоферы в маршрутках моего маршрута слушают попсу, и что...))
Назовите фамилию.

з.ы. не вашу, не шофера и не владельца маршрута, а барда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:17   #81   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Ну не весь, да пускай слушают себе, ну не нравится Вам, поменяйте дислокацию))
Ну кроме пятачка по Набережной, а так весь. Машмет и ВАИ - вообще "гетто", Ленинский проспект от ДК Кирова до Брусилова со стороны Авиазавода. От Брусилова и до Димитрова за исключением нескольких газпромовских домов. Пятачок возле Сев. моста, тот да, поцивилизованней. Отрожка - ну одна Богданка чего стоит, а так тот же Машмет. А по нравится-не нравится, кстати вполне себе нравится, до сих пор работают ДС, школы 3 штуки, прекрасная лесопарковая зона, хорошая транспортная развязка. Я здесь прожил всю жизнь и мне нравится. А с шансоном я вполне успешно борюсь закрытыми окнами в машине/квартире и не езжу в ОТ. Вполне хватает такой борьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:21   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну кроме пятачка по Набережной, а так весь. А по нравится-не нравится, кстати вполне себе нравится. Я здесь прожил всю жизнь и мне нравится. А с шансоном я вполне успешно борюсь закрытыми окнами в машине/квартире и не езжу в ОТ. Вполне хватает такой борьбы.
Да уж , не знала , что на Левом в плане эстетики музыкальной плоховато, хорошо просветили
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:21   #83   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Maestro, в теме что главное: то что скоро большой пушной зверь придет или то что раньше все было хорошо?
А одно другому разве противоречит? Если когда-то пришел зверек, разве это не значит, что пока его не было, всё было довольно неплохо?

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
без понятия куда он пришел, я знаю, что моя семья за последние десять лет только улучшает благосостояние
Теперь я поняла, кто голосует за двухголовых....

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это в вашем СССРе народу позволили массово спиваться,
Вообще в нашем СССР этот многострадальный народ упорно лечили в 20-е годы от повального пьянства, оставшегося в наследство от РИ. Тогда, говорят, в деревне пили даже дети....
И ведь вылечили.
Но пришел капитализммус и всё пошло заново.....
Не сваливайте на СССР проблемы либеральной России и слушайте, что вам говорят те, кто тогда жил.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это мне, моим родителям уроженцам колхозов, моим покойным дедам-колхозникам, да много кому.
Т.е. если ваши отцы и деды пили, в этом советская власть виновата? То-о я думаю, откуда у вас такой "опыт" по части СССР....

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
у меня своя правда, и увы она мне ближе.
У вас нет правды, ибо ее не может быть виду вашего юного возраста в те времена.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А Соло горюет о тех прекрасных деньках ее молодости, когда можно было ходить на работу и получать за это деньги.
Причем ходить всем и каждому и получать вполне достаточно, чтобы хорошо и счастливо жить. Это не только Соло горюет, это вся страна горюет..... У шахтеров спросите...Или у заводчан из моногородов..... Они вам подробненько расскажут что и как было. Для убедительности еще и морду набьют за дурацкий вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:22   #84   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Везение это чемодан баксов на мусорке найти.

Назовите фамилию.

з.ы. не вашу, не шофера и не владельца маршрута, а барда.
Какого...барда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:24   #85   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Какого...барда
Которого шоферы слушают, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:24   #86   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Соло, мне кажется вся эта тема плавно перетекает в ту , которая была зимой и которую наконейц закрыли? Обьяснять и доказывать...смысл, один молод, другой хорошо пристроен, не поймут.((
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:26   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Которого шоферы слушают, разумеется.
так попсу слушают американскую, какие уж тут барды)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:26   #88   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в маршрутках человек и правда не ездит.
"шоферы слушают бардов"
Не знаю какие на мершрутках шоферы у вас, а у нас в КК слушают (может и не все, опрос не проводила) - Никольского слушают, Трофима, Митяева, Кукина...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:27   #89   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Соло, мне кажется вся эта тема плавно перетекает в ту , которая была зимой и которую наконейц закрыли? Обьяснять и доказывать...смысл, один молод, другой хорошо пристроен, не поймут.((
Согласна. Тем более, что тема Маэстро интересна сама по себе. Но молодь замыливает интересные обсуждения своими глупостями.... Жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:28   #90   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
я и батя наемные служащие никакие не владельцы заводов-газет-параходов, а брат младший полгода как из армии, вот ему пока сложно - всего 15 тысяч получает
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Теперь я поняла, кто голосует за двухголовых....
те кто работает?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
слушайте, что вам говорят те, кто тогда жил.
вот так, ioann999, слушай соло, не слушай родителей.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А одно другому разве противоречит? Если когда-то пришел зверек, разве это не значит, что пока его не было, всё было довольно неплохо?
если он пришел, разве это не значит, что что-то было плохо?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind