Старый 11.02.2011, 23:54   #61   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 35

black angels вне форума Не в сети
Так вот получилось, купили собаку в том же самом питомнике, обещали тоя, оказалась дворняга, да еще и больная, собаке осталось жить несколько дней, неужели на них вообще никакой управы нету?

Кстати на там фоты где протокол составляют, так вот протокол этот явная липа, так что и участкового тоже прижать надо, сто пудов денег получает, т.к. не может такого быть чтоб и соседи жаловались и заявления писали и все по боку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:04   #62   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Можете кидаться в меня тапками или еще чем хотите,но мне не жалко ни одного участника этой темы.
За что боролись на то и напоролись.Хотели канарейку за копейку,нате получите.1000 раз говорят и объясняют не может породистая собака стоит 3 рубля,нет всё одно хотят халяву купить.Вот вас и и.......ют и будут и.....ть, пока будут желающие халявы.
Мне жалко только собак,они не заслужили такой жизни.......
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:01   #63   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Жмотя, мой пост с той же мыслью удалили....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:22   #64   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Жмотя, мой пост с той же мыслью удалили....
Смысла в удалении не вижу.Иногда людям надо и в лоб дать,чтобы поняли.Жёстко,но правдиво...
Тогда по России меньше вот таких "размноженцев" будет...
Люди запомните,покупая собаку на ХАЛЯВУ,именно ВЫ и создаёте и даёте плодится и размножаться всяким "Фараонам".Это ваши деньги дают им возможность оставаться на плаву и дурить головы таким же как и вы.Так что будьте здравомыслящими людьми и делайте правильный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:04   #65   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
Иногда людям надо и в лоб дать,чтобы поняли.Жёстко,но правдиво...
Это уже получается "После драки"-сначала покупают,а потом уже инфу искать начинают.Ни один,кто сначала поковырялся в породных ветках и собачачьих сайтах,щенков у этих деляг не купил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:53   #66   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Это уже получается "После драки"-сначала покупают,а потом уже инфу искать начинают.Ни один,кто сначала поковырялся в породных ветках и собачачьих сайтах,щенков у этих деляг не купил.
Что то слабо верится.........
Большинство как раз на оборот,сначала на ветках поковыряются,еще и в личку напишут что дорого у вас ,а нам ТАМ за 3 рубля точно таких же предлагают.
В итоге ТАМ купят,а потом по форумам идут плакаться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:05   #67   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
Что то слабо верится.........
Большинство как раз на оборот,сначала на ветках поковыряются,еще и в личку напишут что дорого у вас ,а нам ТАМ за 3 рубля точно таких же предлагают.
В итоге ТАМ купят,а потом по форумам идут плакаться.
Абсолютно точно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:42   #68   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
Жмотя, +100500!хочешь дорогую модную и по выставкам,бери в элитном питомнике с доками и абсолютно прозрачной родословной.(я как-то заинтересовалась родословной своего кобеля-по иннету всех до 5-7 колена нашла в абсолютно свободном доступе(хотела бы дальше,наверняка,нашла бы еще инфу),вплоть до фотографий бабушек-прабабушек и т.д.даже оттенки окрасов проследила,в кого моя красота пошла))
хочешь подешевле,в тех же питомниках порой без доков найти можно,экспериментальные пометы на выявления желаемого типа.документы заводчики обычно оформлять не хотят,щенки стоят дешевле,но при этом абсолютно здоровы и абсолютно породны.Вполне возможно,что через время будет дубль вязка этих же родителей и уже с доками,и уже гораздо дороже.
опять дорого?иногда рождаются щенки с отклонениями от стандарта-выбрак.отсутствие премоляров,мальчики-крипторхи и т.д. жить им это не мешает.размножать таких нельзя.их кастрируют-стерилизуют и отдают в хорошие руки/продают по символической цене.доков не будет.выставок не будет.потомства тоже.но радовать хозяев они могут.
А люди ведут себя так,будто хотят найти сумку от "гермес" на черкизовском рынке,а потом ноют,что их ...
ни грамма не жалко.у всего есть цена.если берете в УВАЖАЕМОМ питомнике цена соответсвует качеству по здоровью,стандарту,услугам предоставляемым вам в будущем(груминг,помощь в выставках..),если в шарашкиной конторе за гроши-вы этого хотели!иначе бы думать начали,не о том,где дешевле,а о том,где надежнее
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:25   #69   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Guetto, молодец....... ясно и понятно, поддерживаю!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:29   #70   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
... йорки бывают "обычные" (как раз в данном случае), "мини" и "супер-мини".
У меня часто стригутся йорки и конеобразные и мышино-образные. И когда начинают со мной о выставках говорить, я пытаюсь им объяснить, что они не в стандарте...так до пены у рта... именно так и говорят - типа мини и гиганты тоже бывают. Не жалко мне таких людей. Им в ушки надули, они и счастливы и еще мне, МНЕ!!! пытаются про разные стандарты йорков рассказывать..
)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:41   #71   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Им в ушки надули, они и счастливы и еще мне, МНЕ!!! пытаются про разные стандарты йорков рассказывать..
Именно надули. Обманули. Вот речь о чем, а не о том, что люди хотят сэкономить. Не все могут позволить себе бентли, но и бюджетные жигули должны быть машиной, а не металлоломом. Так и здесь. Дело то не в цене по какой продают брак, нестандарт и подделку. Дело в том, что это продают как качественный товар, т.е. обманывают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 07:25   #72   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ой, и тут, как и в кошках, сравнение в машинках идет.....
ну так о машинках - Вы решили прикупить и.. сразу побежали платить...
или осмысленно приглашаете спеца Вас проконсультировать, посмотреть, едите в серис и т.д......, а тут что.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 07:56   #73   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Продолжим авто тему. Приехали Вы на заправку, а Вам под видом бензина залили ослиную мочу. Вы же не проводите анализ топлива перед каждой заправкой. Здесь принципиален факт обмана. Я не оправдываю легкомысленных людей. Я о том, что суть в обмане, причем сознательном обмане. И ответственность должен нести не только лопоухий покупатель, не удосужившийся ответственно подойти к вопросу преобретения питомца, но и тот кто этой лопоухостью пользуется. Если бы продавец изначально говорил, что это беспородный щенок, неизвестно от кого, больной...поэтому стоит 3 копейки, тогда вопросов нет, но ведь он этого не говорит, а совсем наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:06   #74   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Продолжим авто тему. Приехали Вы на заправку, а Вам под видом бензина залили ослиную мочу. Вы же не проводите анализ топлива перед каждой заправкой. Здесь принципиален факт обмана. Я не оправдываю легкомысленных людей. Я о том, что суть в обмане, причем сознательном обмане. И ответственность должен нести не только лопоухий покупатель, не удосужившийся ответственно подойти к вопросу преобретения питомца, но и тот кто этой лопоухостью пользуется. Если бы продавец изначально говорил, что это беспородный щенок, неизвестно от кого, больной...поэтому стоит 3 копейки, тогда вопросов нет, но ведь он этого не говорит, а совсем наоборот.
ПОЭТОМУ - на осмотр в серис ( смотреть с понимающим в собаках), к специалисту ( ну хотя бы к ветврачу на осмотр в присутствии хозяина при сомнении), договор купли-продажи ( тут даже без коментарий),
и не будет таких проблем......я надеюсь
а непорядочные люди есть везде.......
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:36   #75   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
По Вашему знающего человека обмануть не то что бы противозаконно..скажем так сложно. А не знающего и легко и позволительно?

Цитата:
а непорядочные люди есть везде.......
Эта тема как раз об одном из таких, а не о том какие идиоты те кого облапошили и типа поделом им.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:46   #76   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Люди запомните,покупая собаку на ХАЛЯВУ,именно ВЫ и создаёте и даёте плодится и размножаться всяким "Фараонам".Это ваши деньги дают им возможность оставаться на плаву и дурить головы таким же как и вы.Так что будьте здравомыслящими людьми и делайте правильный выбор.

что тут еще скажешь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:50   #77   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Мне интересно. Автора этих строк никогда в жизни не обманывали? И если обманывали считал ли автор виноватым в обмане исключительно себя?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:56   #78   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
когда меня обманывают, виновата только Я, я или недостаточна внимательна, или согласна заранее с некоторым обманом....
а когда Я не желаю обмана - совсем другой расклад.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:57   #79   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Т.е. Ваша мораль допускает обман? Ведь тот кто обманывает не виноват. Виноват лишь тот кого обманывают.

Если вечером отнимают сумочку или кошелек..Виноваты опять же Вы. Или Вы недостаточно сильны, или пошли не тем маршрутом, или не в то время...

Те кто покупал щенков в Фараоне не желали быть обманутыми. Они желали только сэкономить. Скупой конечно платит дважды, но думаю это не снимает ответственности с недобросовестных продавцов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:14   #80   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
абсолютно согласна со всеми пунктами- про улицу, кошелек, и т.д.
и особенно про скупого......
спор беспредметный ......
но еще пример, последний, Вы на рынке, мясо очень дешево, Вы ПОНИМАЕТЕ, что что-то не так, но дешево, и Вам говорят - мясо сурер, Вы берете... Берете ВЫ.... кто виноват..... Вы....
Ваши глазки...ушки..... и жабка.... ( может Вы лично поступаете иначе - без обид )!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:22   #81   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Может и иначе. Только у продавца нет права продавать несвежее под видом свежего. Еще раз уточню. Если продавец заявил, что товар качественный то он и должен быть таковым. Если это не так..это обман. А обман и по нормам морали и по законодательным нормам по меньшей мере не оправдывается. И за обман прежде всего ответственен тот кто обманывает, а не тот кого обманули.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:32   #82   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
если бы Мы не брали ТАМ где ОБМАНЫВАЮТ, ТАКИХ продавцов НЕ БЫЛО б ....это же так просто......
берете мясо - есть горсеснадзор...
берете собаку - берите договор купли-продпжи - есть прокуратура....
нужно признавать СВОЮ вину, в первую очередь... а то я такая пушистая, а меня нехорошая тетя обманула....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:46   #83   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Может и иначе. Только у продавца нет права продавать несвежее под видом свежего. Еще раз уточню. Если продавец заявил, что товар качественный то он и должен быть таковым. Если это не так..это обман. А обман и по нормам морали и по законодательным нормам по меньшей мере не оправдывается. И за обман прежде всего ответственен тот кто обманывает, а не тот кого обманули.
Все очень красиво и грамотно,только это утопия чистой воды.Так НИКОГДА не было,нет и к,сожалению,не будет.Про те же жигули-КАЧЕСТВЕННЫЕ!!!И что теперь,поехать в Тольятти ВАЗу-пальчикам пожурить:"ай,обманщики!",если я глупая купила их авто?
И с Вашим бензином так же..водители знают,где ослиную мочу льют))хотя и дешево..
и с мясом на рынке..
и с собаками...
Только Вы заинтересованны в качестве покупаемого Вами товара.Остальные нет.И ошибка аукнется на Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:53   #84   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
уф... ну наконец .....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:58   #85   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
Люди запомните,покупая собаку на ХАЛЯВУ,именно ВЫ и создаёте и даёте плодится и размножаться всяким "Фараонам".Это ваши деньги дают им возможность оставаться на плаву и дурить головы таким же как и вы.Так что будьте здравомыслящими людьми и делайте правильный выбор.

что тут еще скажешь!
Цитата:
Мне интересно. Автора этих строк никогда в жизни не обманывали? И если обманывали считал ли автор виноватым в обмане исключительно себя?
Знаете есть еще такие простые истины - "Хочешь быть обманутым - будешь".
и "Бесплатный сыр только в мышеловке" - всё старо как мир.....Только почему то все об этом забывают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:04   #86   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Ох какие все умные , прозорливые и дальновидные...Ню, ню....Только ведь и на Вас таких исключительных найдется тот, кто обведет Вас вокруг пальца. С Вами даже проще, ибо у Вас шоры от ощущения своей обалденной исключительности и значимости.

Ну и пора уж создавать тему..Типа...Слава питомнику Фараон наказывающему ЛОХ-ов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:14   #87   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
все как раз наоборот...вот вы глупые,покупаете собак в питомнике с мировым именем за 50-500 тысяч,а я не дурак,нафига мне за рекламу платить,когда у какого-то "самолета" такого же щенка за 5 куплю. и ходить гордым,какой я умный.гуляет у нас во дворе такая "такса"-конь,хозяева сами с распросами к собачникам лезут-за сколько взяли,где?когда услышали сколько мой собакен стоит откровенно сказали "вот вы лохи,мы таких в своем питомнике за 6 тысяч видели".спасибо,собачники у нас люди дружелюбные,видят как те свою "жосефину" любят и никто им пока не сказал,что "такс-супермакси" не бывают. страдают бедные,по выставкам их не берут,нет в россии таких такс..не с кем сравнится..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:45   #88   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Именно надули. Обманули. Вот речь о чем, а не о том, что люди хотят сэкономить. Не все могут позволить себе бентли, но и бюджетные жигули должны быть машиной, а не металлоломом. Так и здесь. Дело то не в цене по какой продают брак, нестандарт и подделку. Дело в том, что это продают как качественный товар, т.е. обманывают.
не совсем с вами согласна в плане аналогии. скорее так: хочется бентли, но за три рубля. йорки - порода сейчас дорогая. так что попытка купить йорка за 3 рубля аналогична покупке отечественными туристами ролексов в турецкой базарной лавке за 10 долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:59   #89   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Ох какие все умные , прозорливые и дальновидные...Ню, ню....Только ведь и на Вас таких исключительных найдется тот, кто обведет Вас вокруг пальца. С Вами даже проще, ибо у Вас шоры от ощущения своей обалденной исключительности и значимости.

Ну и пора уж создавать тему..Типа...Слава питомнику Фараон наказывающему ЛОХ-ов.

я бы таки мух от котлет отделяла. тем тут минимум 2:
1) обманывать аморально. как и, говоря вообще, добро лучше зла, мир лучше войны, а волга до сих пор впадает в каспийское море))
2) таки обман случается в этом лучшем из миров - как застраховаться. если есть возможность выйти после покупки больной дворняги на форум и пожаловаться ПОСЛЕ покупки оного девайса, то что мешает выйти ДО и посоветоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:09   #90   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
блин, какое высокомерие....читать противно.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind