Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 12:13   #61   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Просто быдлу любая вещь,выходящая за предел его скудных представлений о мире, кажется "выебоном".
ояебу. Ну введите свои обозначения констант, обозначьте скорость света как s, постоянную Больцмана как w и так далее.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Читайте например это и ищите там "flavour"
http://search.arxiv.org:8081/?query=...in=grp_physics
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Улыбнуло.
ну а он по сути прав) Вот взвесили мы на рынке 2 кг огурцов, это 2 кг, но только на этих весах имеющих определенную погрешность. Возьмем более точные весы и убедимся в этом. И так можно продолжать очень долго, пока не выйдем за чисто технические границы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:20   #62   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
чтобы что? чтобы понять разницу между 5±0.5 кг и 5 кг? тогда вы не правы, нечего меня поправлять. а может вы меня жизни учить вздумали?
Да нет, например чтобы жисть эта улучшалась, а не деградировала. Вы в магазине просите взвесить 5 кг. колбасы или 5± ?
А про жизнь - это вообще сакраментальная фраза, если б каждый раз, когда её слышал, платили по баксу, был бы уже миллионером Я ничему не учу, просто предлагаю взглянуть на суть вещей немного с другой точки зрения, пусть даже она кажется и парадоксальной.
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
я отвечаю только на те вопросы, на которые хочу отвечать. в данном споре моя специальность вообще никакого значения не имеет, спор не научный, да и я вам доказывать, что "запах" и "аромат" разные вещи, не собираюсь.
Ушли в глухую оборону? Может вы вообще субъективный идеалист - реально только ваше сознание, а весь окружающий мир лишь плод его интеллектуальной деятельности?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:21   #63   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
очередной быдло-гуманитарий, пытающийся заставить нас что-то ему доказывать.
Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Про непрерывную величину можно только сказать, что с вероятностью 99,9...9% (честно напишу, не помню сколько там девяток после запятой) ее значение лежит в интервале [x-dx, x+dx].
В 3-х мерном неискривленном пространстве там 8 девяток после запятой, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:24   #64   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
http://search.arxiv.org:8081/?query=...in=grp_physics
Вместо "flavor" там могло стоять что угодно, физики пошутили, чтоб простым массам было понятно, и они повелись. Без математики нет и физики. Какие же значения может принимать переменная "аромат"? Кислый? Горький?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:31   #65   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
ну а он по сути прав)
Если бы не это уточнение
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
не помню сколько там девяток после запятой
А то получилось как в том анекдоте
- Пусть у нас X танков
- Нет. Это слишком мало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:09   #66   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
2+2=4, причём во всей Вселенной
математики физически не существует. можно найти физическую интерпретацию 2+2 и равняться она будет совсем не 4-м.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Необходимо понять лишь некоторые её простые принципы
понять то можно и видимо просто, а дальше что с этими принципами делать? на этих принципах ракету не запустишь.
не зря говорят - чем меньше знаешь, тем меньше видишь непонятного, неизвестного.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
чтобы жисть эта улучшалась, а не деградировала
жизнь понятие абстрактное. деградировать или улучшаться не может.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
в магазине просите взвесить
вот она граница применимости! одно для магазина, другое для лаборатории. (в магазине всегда даю вилку - взвесить от и до, всёравно точно не взвесят, а мне 200г не критичны)
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
кажется и парадоксальной
главное чтобы не абсурдной, внутренняя логика должна быть.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Ушли в глухую оборону?
разве? я даже пояснил почему не отвечаю, вполне логично.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
субъективный идеалист
к сожалению мое сознание не способно на такие измышлизмы как в первом посте, а может к счастью.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Без математики нет и физики.
ох я бы поспорил, но повторяться не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:54   #67   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
математики физически не существует. можно найти физическую интерпретацию 2+2 и равняться она будет совсем не 4-м.
Математика суть формализованная логика наделённая семантикой. Логики тоже не существует? Например один объект множества чего либо (атомов, планет, людей) + ещё такой объект даёт два таких объекта и так везде, хоть в параллельных мирах, хоть в перпендикулярных. Приведите иную интерпретацию 2+2
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
понять то можно и видимо просто, а дальше что с этими принципами делать? на этих принципах ракету не запустишь.
Принцип единства и борьбы противоположностей прим. к реактивной ракете. Закон сохранения импульса. Ркета составляет с топливом единое целое (единство). Векторы скорости ракеты и сгоревшего топлива направлены в разные стороны (противоположность).
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
вот она граница применимости! одно для магазина, другое для лаборатории. (в магазине всегда даю вилку - взвесить от и до, всёравно точно не взвесят, а мне 200г не критичны)
Вы что, правда спрашивали, взвесте мне килограммчик с допуском в 200 г.? Красной икры например
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
главное чтобы не абсурдной, внутренняя логика должна быть
Логика либо есть, либо её нет. В субъектах и предикатах вам расписать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:52   #68   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Вы что, правда спрашивали, взвесте мне килограммчик с допуском в 200 г.?
А тебе всегда взвешивают ровно 1кг колбасы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:21   #69   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Вместо "flavor" там могло стоять что угодно, физики пошутили, чтоб простым массам было понятно, и они повелись. Без математики нет и физики. Какие же значения может принимать переменная "аромат"? Кислый? Горький?
Какие шутки? просто слово выбрали и всё, нужно же было как-то назвать.
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Думаете между ними большая разница с точки зрения нейрофизиологии?
Существует такое понятие как омонимы. Оно вам знакомо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:45   #70   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Она развалится. Вы её ионизировали, а при этом первыми от атомов отрываются внешние валентные электроны, которые обеспечивают связь в решётке ))
поподробней: два шара, заряжены разноименно, имеют температуру ниже температуры сверхпроводимости материала. при заданной температуре с какой максимальной скоростью возможно соединить шары для того чтобы в месте контакта сохранился эффект сверхпроводимости.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
фантастика, а я-то думаю чем я занимаюсь... вы с геологией не попутали?
Был ответ на вопрос что делается для того чтобы.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
это к биологии не имеет отношения
рапс имеет прямое отношение к биологии.
Как официально получите все разрешения и согласования на перерабатывающие производство, на возмездной основе расскажу про нюансы реализации переработки.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
ключевое слово выделил. вы бы хоть почитали что-нибудь по теме. попытаюсь объяснить: грубо сравним мать-природу с автозаводом, а огурец с автомобилем. и вот вы такой умный и "предполагающий" приходите на этот завод и начинаете делать автомобиль, 80% которого это бензобак, кабине места нет, рулю тоже, как он будет существовать вам пофигу, вы в этом не разбираетесь, но зато 80% бензобак. + инженеры на этом заводе и рабочие могут вам и в морду дать и правильно сделают. аналогия ясна?
Главный вопрос: какое у вас образование?
Инженер, я Вас удовлетворил?
Как инженер, в начале пользуюсь справочниками, потом звоню тематически обученным людям. Читайте лучше.
Вы картошку видели 20лет назад, ее размеры урожайность, поедаемость жуком представляете? А ГМ картошку видели, представляете? сравнивали?
Ваша аналогия с заводом интересна, возможно поучительна на примере ГМ картошки. Вы в курсе что разной живности пришивали вторую голову?
Повторюсь(выше писал), как раз про природу: в природе существует совершенный механизм для возобновления окислителя кислорода - фотосинтез, без ковыряния земли, без БАКа, без без и без. А также для топлива, это в первую очередь такие существующие растения как эвкалипт, ива, рапс. Технологически и из картофеля топливо получается. Огурец, это существующая конструкция с высоким плодоношением и удобным сбором плодов по сравнению с той же картошкой, эвкалиптом, ивой и рапсом.
Существует также гавно-тема, успешно реализованная в германии, в россии гавна дофига, а собирать его не научились - парадокс. И опять по природе, углерод демонстрирует столько различных свойств(биологические объекты, топливо, энергетика, материал для конструкций, как легирующая добавка и т.д.). Т.е. основного набора из водорода, лития, углерода, азота, кислорода и их свойств хватает почти на все. Причем, почти все кроме водорода и лития легко доступны.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Принципиально не согласен. Точно можно измерить только дискретную величину. Про непрерывную величину можно только сказать, что с вероятностью 99,9...9% (честно напишу, не помню сколько там девяток после запятой) ее значение лежит в интервале [x-dx, x+dx]. Причем даже в свете полного квантования нашего мира в дело вступит принцип неопределенности, и точная величина останется за бортом.
Скажу больше - в реальных измерениях в дело еще вступают флуктуации окружающих параметров.
мат аппарат статистики в руки и вперед . флуктуации, неопределенности, появление и пропадание частиц в вакууме, энергия вакуума - науке нужно быть достаточно осторожной, т.к. приоритет по появлению чего-то из ничего (после эфира, вакуум в начале и был ничем, только диэлектрическая проницаемость все портила, пришлось смириться что это что-то и то не сразу) принадлежит религиям с божественным сотворением мира
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В ускорителях разгоняют только частицы, имеющие ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАРЯД. Нейтрон разогнать не получится. увы.
Т.е. в ускорителях не проводятся опыты с нейтронами? нейтроны при опытах неподвижны?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
видишь ли я считаю - для того чтобы обсуждать скажем возможность трансгенных изменений надо быть специалистом в этом деле, для того чтобы обсуждать БАК надо глубоко знать ядерную физику и те де.
Иначе получается бред из разряда бабушек на скамеечке.
достаточно уметь спросить неглупый и интересный вопрос у человека тематического образования и рода деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:57   #71   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Т.е. в ускорителях не проводятся опыты с нейтронами? нейтроны при опытах неподвижны?
В ускорителях сами нейтроны не ускоряют. есть два способа получения нейтронных пучков - из реактора, и из мишени, облучаемой пучком протонов или д или альфа или тяжелых ядер (в мишени идут реакции, и вылетают вторичные нейтроны, уносящие часть момента).
Хотя формально у нейтрона есть магнитный момент, но ускорять магнитные моменты мы не умеем. Можно вызвать его поляризацию, упорядочение, можно вызвать прецессию спина в магнитном поле (ЯМР), но вот разогнать... можно правда разделить пучки по поляризации, это делали)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:03   #72   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Без математики нет и физики.
В принципе неверно. Физика наука экспериментально-наблюдательная. математика - инструмент. Физика была и ДО внедрения математики, причем много той математики изобретено собственно физиком для именно физических задач

Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Какие же значения может принимать переменная "аромат"? Кислый? Горький?
Цитата:
Flavour quantum numbers:
Baryon number: B
Lepton number: L
Strangeness: S
Charm: C
Bottomness: B′
Topness: T
Isospin: I or I3
Weak isospin: T or T3
Electric charge: Q
X-charge: X
В принципе понятно, почему по легенде термин был подхвачен от мороженицы Баскин-энд-Робинс. Мороженое все одно и то же, а вот отдушки, "ароматы" разные
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:04   #73   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Был ответ на вопрос что делается для того чтобы.
был вопрос: чем занимается наука? начнем с этого

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
рапс имеет прямое отношение к биологии
ага, как вольтметр к физике)))

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Инженер, я Вас удовлетворил?
не особо

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Вы картошку видели 20лет назад, ее размеры урожайность, поедаемость жуком представляете? А ГМ картошку видели, представляете? сравнивали?
я 20 лет назад другими вещами интересовался. но пользуясь аналогией скажу, что увеличить в размере и изменить структуру не одно и то же...

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Вы в курсе что разной живности пришивали вторую голову?
вы еще "ученого" Менгеле вспомните

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
в природе существует
в ней много чего существует, я, как "ученый", могу вам рассказать, а вы, как "инженер" осуществите?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:53   #74   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
поподробней: два шара, заряжены разноименно, имеют температуру ниже температуры сверхпроводимости материала. при заданной температуре с какой максимальной скоростью возможно соединить шары для того чтобы в месте контакта сохранился эффект сверхпроводимости.
с такой, чтобы выделившаяся энергия не нагрела место соприкосновения двух шаров до температуры сверхпроводимости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:59   #75   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
совершенный механизм для возобновления окислителя кислорода - фотосинтез
Только фтор может окислить кислород.
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
основного набора из водорода, лития, углерода, азота, кислорода и их свойств хватает почти на все
Да ну? Даже на конструкционные материалы или материалы для изготовления электрики, электроники, магнитов?
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Причем, почти все кроме водорода и лития легко доступны.
На нашей планете целый океан воды, в составе которой есть водород, что в нём недоступного?
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
энергия вакуума
Каким образом извлечь?
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
достаточно уметь спросить неглупый и интересный вопрос у человека тематического образования и рода деятельности.
Дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:00   #76   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
был вопрос: чем занимается наука? начнем с этого
ага, как вольтметр к физике)))
не особо
я 20 лет назад другими вещами интересовался. но пользуясь аналогией скажу, что увеличить в размере и изменить структуру не одно и то же...
вы еще "ученого" Менгеле вспомните

в ней много чего существует, я, как "ученый", могу вам рассказать, а вы, как "инженер" осуществите?
а так же вспомним контекст.
механизм изменений один и тот же, разница в масштабах изменений. "дубовый" пример без ГМ, когда на одно растение прививают другое - представляете, работает.
Как ученый, Вы можете много чего рассказать. Конечно, повторяемый опыт и макет, демонстрирующие полезный результат с необходимыми существенными пояснениями.
Если не секрет, то в какой области?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:13   #77   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
с такой, чтобы выделившаяся энергия не нагрела место соприкосновения двух шаров до температуры сверхпроводимости.
молодец, методика расчета?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Только фтор может окислить кислород.
шашлык, отопление с использованием фтора как окислителя?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да ну? Даже на конструкционные материалы или материалы для изготовления электрики, электроники, магнитов?
Вот он как раз там, в разных состояниях прописался. Объем производства магнитов в мире - объем производства стали в мире для кузовов в авто?

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
На нашей планете целый океан воды, в составе которой есть водород, что в нём недоступного?
блин, а я не знал. Подумайте.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Каким образом извлечь?
хз, кто заявляет, пусть и извлекает. мне не известны эти способы

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответит.
Ответить "Заметно"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:18   #78   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
шашлык, отопление с использованием фтора как окислителя?
То кислород окисляется при фотосинтезе, то шашлык и отопление с использованием фтора как окислителя.
Завязывайте уже с препаратами, изменяющими сознание.
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Вот он как раз там, в разных состояниях прописался.
Кто он?
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Объем производства магнитов в мире - объем производства стали в мире для кузовов в авто?
Нет конечно, я такого не писал, но как можно из
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
водорода, лития, углерода, азота, кислорода
получить магнит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:25   #79   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
а так же вспомним контекст.
не надо ничего вспоминать... чем занимается наука?

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
механизм изменений один и тот же, разница в масштабах изменений. "дубовый" пример без ГМ, когда на одно растение прививают другое - представляете, работает.
у вас то одно, то другое... вам уже намекнули на человека с 70% этилового спирта в теле, вы восприняли как шутку, а теперь серьезно, что в этом примере не так?

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Как ученый, Вы можете много чего рассказать. Конечно, повторяемый опыт и макет, демонстрирующие полезный результат с необходимыми существенными пояснениями.
вы можете нормально изъясняться? я вам указал на цепочку:

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
я, как "ученый", могу вам рассказать, а вы, как "инженер" осуществите?
а вы приходите к "ученому", как "инженер", и говорите: хочу огурцы и чтоб в них 80% чистейшей энергии.

и о фотосинтезе, перестаньте уже о нем, вы грубо рассматриваете его как схему. растения по-вашему, кроме него, ничем другим не занимаются? фотосинтез сложен сам по себе, но живая система ЕЩЕ БОЛЕЕ сложна
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:35   #80   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Xenon, он имел ввиду не окислителя чего, а окислителя что

окислителя кислорода = окислитель кислород

п.с.: странно, что он сам не смог этого объяснить, либо с речью не лады, либо копипастит без разбору
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:55   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
а кстати, кто-нибудь сравнивал стоимость огуречного сока и бензина? я вот нашел 1 л сока - $1 (30р)
а вот бензин 1 л - 25р
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:12   #82   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А тебе всегда взвешивают ровно 1кг колбасы?
Сколько прошу. столько и взвешивают. А вас часто обвешивают что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:16   #83   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Сколько прошу. столько и взвешивают. А вас часто обвешивают что-ли?
Ты тролль, или тормоз?

Если всё-таки тормоз, поясняю. Тебе всегда взвешивают ровно столько сколько попросил, или все же на несколько граммов (десятков грамов) больше, или меньше?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:15   #84   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Например один объект множества чего либо (атомов, планет, людей) + ещё такой объект даёт два таких объекта и так везде, хоть в параллельных мирах, хоть в перпендикулярных.


ну а я вот складывая два понятия "точка" - получаю систему из трех понятий: понятие_1 "точка", понятие_2 "точка" и понятие "отрезок". итак , при сложении понятий - ваша логика не работает.

да, и кто то там писал про сталкивание шаров и микрочастиц. шар - это система, состоящая из частиц. а как мы знаем - система обладает свойствами, не присущими ее элементам взятым в отдельности. поэтому правильно изучать и столкновение шаров и столкновение частиц из которых этот шар состоит. и то и то - интересно, что смущает то?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:44   #85   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, без пара/рабочего тела и кинематической пары не обходится большинство способов получения энергии и движения. Принципиально нового массово не внедрено.
а вы хотите атомную батарейку в моск? так и в этом случае - будет фсе та же, известная электрическая энергия. мы живем с вами в электромагнитном и гравитационном полях. мы их детища, что нового вы хотите?


Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
С этой точки зрения работы над геномом кенгуру/лягушки/мышки имеют смутную пользу.
ну тут уж кто кого опередит - робототехника или генетика. вам, что больше нравится: армия дроидов или армия клонов? на лягушках пока тренируюцо (вроде как эксперементы по клонированию человеков - это не законно)


Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Ведь это же просто водить за нос космическими проблемами и другой мутотней, верить в коллайдеры с микро черными дырами и лептоннами разного вкуса и цвета, осваивать бабки, когда очевидное под носом.
Да просто. А вам , что мешает так делать? Вот открыли вы правду. Но она вас не накормит и на курорт не отправит. Лучше пойдите, защетите дисер, пристройтесь к научной группе и пилите потихоньку бабло. Или вы из этих - борцоф за справедливость?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:11   #86   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
методика расчета?
в зависимости от представленных данных.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:19   #87   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если бы не это уточнение
Я Вас что-то не понимаю. :/

Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
математики физически не существует.
Тогда не существует и русского языка. И английского. И вообще всех.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну а я вот складывая два понятия "точка" - получаю систему из трех понятий: понятие_1 "точка", понятие_2 "точка" и понятие "отрезок". итак , при сложении понятий - ваша логика не работает.
В Вашем примере не определена операция сложения (и она просто так не определится). Так что и понятие "отрезок" не введено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:16   #88   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Вау. Какие у вас всех тут длинные посты. Научите... Я тоже так хочу.
Длинные посты можно и копипастой получить.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тогда не существует и русского языка. И английского. И вообще всех.
Науки вообще без человека нет
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 01:56   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тогда не существует и русского языка.
да, физически не существует.
математика построена на абстракциях. например, чтобы сложить яблоко с яблоком необходимо эти оба яблока лишить индивидуальных особенностей для того чтобы избежать сложения разных объектов. Например, если у нас два сорта яблок, а их надо перевести, то важна сумма всех яблок для выяснения общей массы, т.е. вкусовые свойства яблок в данном случае не важны. но для продажи, для выяснения стоимости всех яблок эти два сорта складывать нельзя, а считать необходимо отдельно столько-то одного сорта, столько-то другого. Т.о. объединение в группу нескольких объектов чисто умозрительно, абстрактно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:02   #90   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Песня (в тему) в тему про рассуждения подобного рода о науке :



На накопившиеся вопросы и замечания отвечу позже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind