Старый 26.01.2006, 08:09   #61   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Агрессивные собаки, агрессивные собаки. Из 100% агрессивных собак лишь 10-20% реально по сути своей агрессивные (вернее сказать, это уже первая стадия бешенства), не бывает так, чтобы на одного собака кидалась по агрессивности, а на другого нет. Лучше бы подумали, что вы такого делаете, что на вас нападает собака, а парой и не одна????? Так нет, всем проще найти способ, чтобы пришибить, убить.
Ролеры - вы когда-нибудь прислушивались к тому, как гремят ваши ролики по асфальту, нет, а вот собаки прислушиваются, их слух лучше человеческого в несколько раз, вы им по ушам почти ездиете. Ну и что скажите вы, конечно ведь человек выше всех и думает только о себе любимом, для собаки это раздрожитель, для них вы не нароликах катаетесь, а бежите, так еще и гремите значит вас прогнать надо, вы для нее ОПАСНЫ!!!!!!!!!! Вот она и бросается.
Велосипедисты - тоже самое, это вам кажется, что вы не издаете странных и пугающих звуков, а на самом деле издаете, именно поэтому собаки за велосипедистами больше всего гоняются. А сколько с велосипеда пинало в нос собак?????? Каждый первый?????? Ну знаете ли и после этого вы хотите, чтобы собака вас, как доброго саморитянина запомнила.
 
Старый 26.01.2006, 11:08   #62   
010100101101
 
Аватар для grebenyukov
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.02.2003

grebenyukov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
вы для нее ОПАСНЫ!!!!!!!!!! Вот она и бросается.
Велосипедисты - тоже самое, это вам кажется, что вы не издаете странных и пугающих звуков, а на самом деле издаете, именно поэтому собаки за велосипедистами больше всего гоняются. А сколько с велосипеда пинало в нос собак?????? Каждый первый?????? Ну знаете ли и после этого вы хотите, чтобы собака вас, как доброго саморитянина запомнила.
А мне, например, пофиг, что какая-нибудь шавка обо мне думает.
У меня, например, у гаражей (глухое место) постоянно околачиваются стайки. Среди них 1-2 заводилы, остальные - так, шестерки. И что, я должен делать? Да они бросаются просто потому, что я иду. Потому, что они считают это своей территорией. Поэтому гаечный ключ 32х28 - лучший друг автомобилиста, возвращающегося домой. Пару раз приходилось попадать по зубам, что сэкономило на покупке новых штанов. Теперь лают с расстояния. А один мужик, проходя там, попал в реанимацию - какую-то вену или артерию ему порвали. Так что, с годом собаки вас, с годом этого верного и преданного друга человека
 
Старый 26.01.2006, 11:41   #63   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
grebenyukov, Ну для начала, не стоит вырывать цитату так, что бы искозить смысл написанного, вы для нее опасны тогда, когда являетесь раздрожителем, что и является причиной напаления.
И если вы читали внимательно, то я написала, что есть и исключения, в таких исключениях и я бы использовала указанный вами предмет.
Просто не стоит всех под одну гребенку вести.
Вы человек, так называемое, высшее существо, вам плевать почему собака бросается, от холода, от голода, от сраха, или потому, что она действительно агрессивна и не контролируема. Вы и никогда не подумаете, что идя звеня ключами, вы выступаете раздрожителем, да вам, наверное, опять же будет наплевать, наплевать проще, чем перестать звенеть ключами.
 
Старый 26.01.2006, 20:45   #64   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
А вот с этого момента, дисскусия плавно перетекает в другую:
"Бездомные стаи собак. Как с ними бороться?"
_______
Вам так не кажется?
С уважением.
К.Т.
 
Старый 27.01.2006, 07:48   #65   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Кондрат, давно хотела написать, да как-то не случалось.
Я про бездомные стаи собак. И кошек заодно.

Я понимаю, что с безобразием нужно бороться. Часть стерилизовать. Больных - по возможности лечить, если совсем все плохо - усыплять. Неадекватных и чересчур агрессивных - усыплять однозначно. (Насколько я понимаю, это в большинстве своем те самые псы бойцовых и проч. "специфических" пород, которых в свое время хозяева завели не подумав, потом выбросили на улицу. Но через несколько поколений их агрессивность заметно убавляется, "растворяясь" в обычном "дворянском" беспородье).

Но вопрос в том, что большинство из них - довольно-таки "сами по себе". Больше того, их жизнь часто прямо зависит от их дружелюбия по отношению к человеку.

Особо "выступных" и наглых быстро уничтожают люди (и правильно делают).

А вот насчет резкого сокращения их поголовья... не знаю, не знаю. ИМХО это ОЧЕНЬ опрометчивый шаг. Не претендую на истину, тем более я не эколог (хотя спрашивала у друзей-биологов) - просто мнение.

Обосновываю:

---------------
Вот вам задачка.
Есть экологическая ниша: городские помойки-мусорки.
Сейчас ее занимают (в разных пропорциях, примерно): а) воробьи-вороны-голуби; б) кошки-собаки; в)крысы, мыши. Остальные - в гораздо меньшем объеме.

Допустим, мы резко (искусственно) сокращаем поголовье бездомных кошек-собак. Неважно как - часть стерилизуем, часть отлавливаем, усыпляем.

Освободился кусок этой самой экологической ниши (и неслабый, между прочим) .

Вопрос на засыпку: кому достанется освободившийся кусок пирога?

Подсказка: птицы дают потомство 1-2 раза в год, а крысы-мыши - до 4-5.

Еще подсказка: ну, пусть контейнеры с отходами будут закрыты и т.д., типа цивилизация.

Но птицы с трудом проникают во всяческие закрытые и плохо доступные места (и ума, и сил не хватает), а вот крысы прогрызут даже железобетон, если им понадобится. Организованности, умишка и хитрости им не занимать, удивительно, что пока еще письменности нет.

Я думаю, вывод однзначный. Если уничтожить (или резко сократить) поголовье "помоечных" собак (и кошек), то город начнет страдать от расплодившихся крыс. Пока что собаки и кошки сдерживают поголовье крыс - кроме того, являются их почти прямыми врагами.

Еще нюанс: кого легче контролировать и "держать в рамках" - крупных и относительно немногочисленных собак и кошек? Или мелких, но многочисленных и организованных, проникающих во все дыры мышей и крыс?

Если вылезут на свет полчища мышей и крыс - лучше не думать, что будет с городом. Чума, туляремия и куча менее известной дряни - будет наш удел.

Где-то я читала нешуточное исследование, что чума, выкосившая в Средневековье пол-Европы - резко вспыхивала и сильнее всего свирепствовала именно в тех местностях, где ревнители "чистоты христианской веры" и борцы с дьявольщиной уничтожили почти всех кошек, как несомненных пособников дьявола. После чего наступило раздолье для крыс, а потом и для чумы...

Напоминаю: я опять же не претендую на истину, но стОит подумать. К тому же - кроме крыс, расплодившиеся птицы тоже мало приятного несут. На них всякой заразы больше, чем на кошках-собаках (это мне подруга-ветеринар вставила пистон, когда я "заблудившегося" голубя поймала и поднесла его слишком близко к лицу).

PS. Не в тему получилось, но кажется действительно пора создавать отдельную тему о бездомных стаях и борьбе с ними...

PPS. У меня брат работал в Орловской области (не помню в каком районном городке), так там на помойках расплодились КОШКИ!
Мало того, они организовались в некую мафию и оккупировали помойки, да так, что собака не смела показаться на "кошачьей" территории, не сделав при этом трижды ку и не выказав нужного почтения
Может взять на вооружение? Кошек-мафиози оттуда привезти .
 
Старый 27.01.2006, 09:50   #66   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
J++ Абсолютно согласна. Опыт разведения крыс путем уничтожения бродячих собак уже был в Москве, несколько лет назад. С собаками договориться можно почти всегда, а вот с крысами...
 
Старый 27.01.2006, 20:31   #67   
Специалист
 
Аватар для Staford
 
Сообщений: 691
Регистрация: 19.03.2005

Staford вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Из 100% агрессивных собак лишь 10-20% реально по сути своей агрессивные (вернее сказать, это уже первая стадия бешенства), не бывает так, чтобы на одного собака кидалась по агрессивности, а на другого нет. Лучше бы подумали, что вы такого делаете, что на вас нападает собака, а парой и не одна????? Так нет, всем проще найти способ, чтобы пришибить, убить.
Ролеры - вы когда-нибудь прислушивались к тому, как гремят ваши ролики по асфальту, нет, а вот собаки прислушиваются, их слух лучше человеческого в несколько раз, вы им по ушам почти ездиете. Ну и что скажите вы, конечно ведь человек выше всех и думает только о себе любимом, для собаки это раздрожитель, для них вы не нароликах катаетесь, а бежите, так еще и гремите значит вас прогнать надо, вы для нее ОПАСНЫ!!!!!!!!!! Вот она и бросается.
Круто высказалась!!! Полнейший респект!!!
Подписываюсь под каждым словом!!!
 
Старый 27.01.2006, 22:28   #68   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Это, если взять экологическую нишу города за 100%, то наличие в ней собак по весне (после зимовки) составляет около 80%, по осени (после двух помётов) - около 160%.
Причём, это абсолютно абстрактный город в один (отдельно взятый) год.
а такого не бывает.
Налицо - перенаселённость бородячими стаями.
 
Старый 28.01.2006, 11:21   #69   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Staford, Ну хоть кто-то понимает.
 
Старый 30.01.2006, 23:41   #70   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
Приглашаю прокатится по весне на велеках (предоставлю коня железного) по местам, где чаще всего нападают собачки, на нас - страшных и опасных. Тогда посмотрим, что вы напишете про несчастных "четверногих жертв" нас - садюг велосипедистов и роллеров.
 
Старый 31.01.2006, 09:38   #71   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
bigbiglove,
Сразу видно, что вы не поняли о чем я писала. В том, что на вас нападают собаки вы обвиняете 100% только их и ни разу не задумались почему они это делают, хотя если вы мало знакомы с собаками, ну не считая постоянных атак, это и понятно. Я написала причины нападения, провокацию на это действие собак. Я не знаю, где вы живете, но если на вас постоянно в тех местах, где вы катаетесь нападают собаки, зачем там кататься, ждете пока порвут, покусают? Может новый марщрут найти проще, и безопаснее?
 
Старый 31.01.2006, 10:27   #72   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Нет, собаки что-то действительно оборзели. Весна, что ли, скоро - время собачьих свадеб?

У нас во дворе мирная-спокойная собачья стая, пережив холода - обрадовалась, вылезла "на волю" и стала гоняться за машинами на проезжей части.

Причем видно невооруженным глазом, что собачки просто потешаются, не отказывая себе в удовольствии побегать-побрехать за какой-нибудь маршруткой, которая по снегу не быстро катит. Стоят на остановке - выслеживают понравившиеся маршрутки и легковушки, потом одна дает сигнал, и пошла вся свора. Что интересно: на большие автобусы-грузовики ноль внимания, гоняются исключительно за более мелкой "добычей".

Правда, на людей не бросаются. Но думаю, какому-нибудь велосипедисту-мотоциклисту досталось бы так же, хорошо сейчас снег и кроме машин никто не ездит.
 
Старый 31.01.2006, 12:05   #73   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Staford, Ну хоть кто-то понимает.
Я понимаю и также подпишусь под каждым словом. Более того скажу: люди однозначно оборзели и расплодились бесконтрольно. И чувствуют себя царями природы...остаётся пожелать человечеству скорейшего сокращения рядов от какойнибудь заразы.
PS: я всё это абсолютно серьёзно, без стёба
 
Старый 31.01.2006, 12:44   #74   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
андрей 524, Оригинальное понимание. Люди не расплодились это точно, так как с 2005 года по 2006 год численность Россиян сократилась на 680 тысяч человек, а данная тема рассматривается по поводу нападения собак на территории России.
И там вопрос стоял в том, что люди винят в нападении только собак и не задумываются о том, что возможно они их спровоцировали на нападение, и я пыталась объяснить в чем состоял факт провокации, не вяжется с пожеланиями и пониманием о царском ощущении.
 
Старый 31.01.2006, 12:46   #75   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
J++, У собак, время "собачих свадеб" не зависит от времени года.
 
Старый 31.01.2006, 13:00   #76   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
андрей 524, Оригинальное понимание. Люди не расплодились это точно, так как с 2005 года по 2006 год численность Россиян сократилась на 680 тысяч человек, а данная тема рассматривается по поводу нападения собак на территории России.
И там вопрос стоял в том, что люди винят в нападении только собак и не задумываются о том, что возможно они их спровоцировали на нападение, и я пыталась объяснить в чем состоял факт провокации, не вяжется с пожеланиями и пониманием о царском ощущении.
Людям бесполезно обьяснять что они провоцируют "какую-то там шавку" ибо считают что эта самая шавка вообще не имеет разума и соответственно её бесполезно провоцировать на что-либо: только рефлексы. А любая собака чувствует человечий страх и только тогда кидается. И кинется она независимо от вашего к ней отношения, т.е. мой отец сюсюкается и предлагает ей колбасы, а она его кусает, потому что ОН ЕЁ БОИТСЯ и она это видит и чувствует. И большинство людей их боятся, потому на большинство народу они и кидаются. За себя скажу- никогда не кусали (зато я кусал) они меня ибо чувствуют родственника
 
Старый 31.01.2006, 22:08   #77   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
я задала тему кажется не "Психология собачьего поведения"
а чем отпугивать АГРЕССИВНЫХ собак. А не всех подряд, и вообще ответ то уже поступил, и меня меньше всего интересует, во время приятного спортивного отдыха на той же базе Олимпик настроение очередной шавки. Там как раз сделано все для велосипедистов, так что я катаюсь там, где надо, или вы предлагаете превратить Олимпик в Приют для собачек?
 
Старый 01.02.2006, 07:35   #78   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
андрей 524, ОГО, вас ни кусали никогда, а вы кусали??? Интересно при каких условиях? А вообще это конечно хорошо, мне вот меньше повезло.
 
Старый 01.02.2006, 07:45   #79   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
bigbiglove,
Если ответ поступил и он вас удовлетворил, почему тема не закрыта?
И о том, где вы катаетесь в специально отведенном и сделанном месте для этого или по дворовым улочкам мне не известно было и уж угадать я тем более не могла.
А вы когда-нибудь ходили пешком там, где ездиете?? Если да, то бросались ли на вас собаки??
 
Старый 01.02.2006, 08:57   #80   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
андрей 524, ОГО, вас ни кусали никогда, а вы кусали??? Интересно при каких условиях? А вообще это конечно хорошо, мне вот меньше повезло.
А я с ними играю так...своей собаки никогда не было- играл с соседской на улице, естественно выпимши...а вот кошек бывало в доме до 8-ми штук (мелких и прикольных), щас кот, натаскиваю его на людей с помощью себя: прыгает и вцепляется когтями в харю даже стоящему челу. Он кусает меня, я кусаю его...
 
Старый 07.02.2006, 00:47   #81   
Форумец
 
Аватар для Rubikova
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 36

Rubikova вне форума Не в сети
grebenyukov, прикормите пару раз и все буит нормально..
 
Старый 06.03.2006, 16:25   #82   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Агрессивную собаку, всегда отпугнет, агрессивный человек. Коим каждый является спасая свою жизнь.
 
Старый 06.03.2006, 16:39   #83   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
У меня Дед живет в частном доме, естественно я к нему время от времени наведываюсь… В соседнем доме, живет какая то шавка, довольно-таки не маленького размера, она постоянно на меня лаяла и кидалась, несколько раз даже кусала.
Однажды, придя в гости к дедушки в состояние легкого алкогольного опьянения, увидев, а точнее почувствовав, как эта шавка хватает меня за штанину… короче Избил собаку палкой… Уже почти год, не то что гавкает, убегает при моем виде.
 
Старый 02.06.2007, 12:30   #84   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
офтопик, но интересно, что может получится:
http://foto.mail.ru/mail/fish-72/1/i-31.jpg
 
Старый 02.06.2007, 13:06   #85   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
если такое не дай Бог получится, то отпугивать уже незачем
я за отстрел
 
Старый 04.06.2007, 09:22   #86   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
Rojo Sangre тема существует хотя бы ради вот таких ссылок http://foto.mail.ru/mail/fish-72/1/i-31.jpg и непонятно - чем вам тема-то мешает? Вы ярый защитник собак? Создайте питомник и соберите туда всех несчастных зверушек - что так то говорить.

tich Это где такая жуть?!? ужасно - неужели собаки?

И о том, где вы катаетесь в специально отведенном и сделанном месте для этого или по дворовым улочкам мне не известно было и уж угадать я тем более не могла.
А вы когда-нибудь ходили пешком там, где ездиете?? Если да, то бросались ли на вас собаки??


Rojo Sangre Я уже выше говорила - что каталась на базе Олимпик - во ВАШЕМУ - это специально отведенное место или что?
Дворовые улочки - проблем не вызывали - поскольку собаки там достаточно смирные. Проблема - в собаках, что дикие, кормятся на мусорках и обитают на стройках, а так же за магазином и пунктом ДПС в районе областной больницы и 9 км. Там пешком как то ходить - извините далековато. К тому же - защитить себя от укусов, травм и опасности заразиться всякой гадостью - просто необходимо.
 
Старый 04.06.2007, 14:43   #87   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
андрей 524, Ну ни фига себе!
А вообще-то некоторых любителей великов тоже не мешало бы повоспитывать.Больше двух лет овчарка не реагировала на велосипедистов,пока пара подростков не попытались сзади по хвосту проехать-при том,что собака шла рядом на поводке.Теперь,блин,сам готов их давить- ну на фиг так делать?Ей-то трудно объяснить,что не все придурки...
 
Старый 04.06.2007, 21:54   #88   
Гость
 
Сообщений: n/a

не знаю как там у вас с опытом. знаю в нашем дворе есть борзые шавки. когда мимо них иду всегда думаю, что сейчас нападут и что я буду предпринимать. а они заразы как знают взгляд отводят и всторону. может всем так поступать?
вот тема как отпугивать злых собак, а я сегодня со своим гуляла, так получилось что 9 дней дома меня небыло. идет навстречу бабуля и своему внуку, тыча на моего пса, говорит - а вот эти собаки злые, ты к ним не подходи. вот честно не сдержалась и высказала ей, что зря ребенка пугает. ведь мальчишка - это раз, а вовторых он теперь страх будет испытывать, который собаки чувствуют.
fotograf5, вот вот. идет собака прохожий начинает подзывать, вопрос - зачем? то же и велосипедисты, мало того что на людей могут наехать, особенно соплеки, так они и на собак, сами провоцыруют, причем на бездомных больше, ведь рядом нет хозяина который может и огреть.
агресивными собак сделали люди, выбросили тоже, ответ - менять стереотип людей
 
Старый 07.06.2007, 08:14   #89   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Может,новую тему создать-как бороться с придурками?Кто что посоветует?
 
Старый 20.06.2007, 23:15   #90   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
кому интересно, тема бездомных собак и противодействие им обсуждается в другом разделе Форума:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...41#post3790741
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind