Старый 04.06.2005, 22:53   #1   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
Чем отпугивать агрессивных собак?

Наверное каждый из нас хотя бы однажды был "обгавкин" "добродушеым" жителем подворотни, подвала, подъезда и проч. Почему то даже обычные добродушные дворняжки при виде велосипедиста просто в прямом смысле слова - срываются с цепи.
Лично я обожаю кататься, и раньше каталась на 9, по СХИ и северному. Теперь же мне просто страшно выйти из дома с велеком. Бросаются, гонятся, гавкают, пытаются укусить. Кошмар короче. Пару дней назад катались со знакомой, она впереди ехала, я на метров 20 поотстала. За мно кинулись тройка помельче дворняжек а за ней большой лохматый кобель = если бы я на него налетела бы, то остальный догрызли - пронесло в этот раз.
ЛЮДИ! ВЕЛОСИПЕДИСТЫ! МОжет кто знает, где в Воронеже купить что нибудь, типа ультразвука там, отпугивающее этих животных?
Хелп, кто может. :unhappy:
 
Старый 05.06.2005, 05:57   #2   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Трудно тут что- то посоветовать.
Если по взрослому, то не мешало бы просто прийти на площадки, где тренируют собак на охрану (собак нормальных, породистых и с хозяевами), понаблюдать за поведением собак.
Это нужно для того, что бы ты понял и не боялся собак, особенно кода рядом возбуждённое животное.
Ну это по хорошему.
А так можно сразу перейти ко второму шагу - отпугиванию.
Ультразвук тут скорее всего не поможет, хотя это вариант. Проще и дешевле - горсть некрупных камней в кармане. Эти стаи обычно состоят из бздливых животных. И если ты катаешься приблизительно в одном районе, то можно приучить эти стаи к тому, что на тебя лучше не нападать.
Выбирай целью ближайшего или самого крупного пса и вперёд - бросать камни. Причём не обязательно попадать, главное дать понять, что ты защищаешься.
Как вариант - пневматический пистолет, лучше балонный. Или охотничья рогатка (есть и такие).
При защите нужно что - нибудь кричать строгим (грозным) голосом.
Проблема бродячих стай, в последнее время, стала весьма актуальной для Врн.
Так что приходится защищаться подручными средствами.
Насчёт различной химии и перцового спрея в частности - тоже неплохо, но это "оружие ближнего боя" и актуально только при состоявщемся нападении.
Различные петарды - тоже вроде как отпугивают, но с ними неудобно обращаться, когда ты на велосипеде.
Возвращаясь к ультразвуку - честно сказать я не представляю себе прибор, который бы чисто отпугивал собак. Наоборот, УЗ - обычно привлекает их.
Такие дела.
Обращаю твоё внимание на то, что если в атакующей стае есть особи с явными признаками стафорда, или же просто очень крупные собаки - то здесь надо быть очень осторожным.
Это проблема и очень большая.
К сожалению мы живём в такой стране...
С уважением К.Т.
 
Старый 05.06.2005, 08:54   #3   
Добро
 
Аватар для Snork
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 10.03.2005

Snork вне форума Не в сети
Thumbs up Как скрыться от дворовых хулиганов

Всегда бери с собой что-нибудь из еды. Как будут гнаться собаки, достань еду, помахай перед ними ею, потом откуси, подразни их и кинь в харю какой-нить немощной дворняжке. Собачки будут драться между собой за эту еду, а ты соответственно, добродушно смоешься.
 
Старый 05.06.2005, 09:26   #4   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Тоже неплохо!
Но эти собачики скоро выучат, кто их покармливает, даже таким, странным способом.
И скоро вся районная шелупонь, в виде огромной стаи, будет собираться под твоим подъездом.
Поздравляю!
С уважением К.Т.
 
Старый 05.06.2005, 21:03   #5   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
купи осу, одного выстрела хватит, что бы отвадить стаю
кроме того можно и от хулиганов отбиваться, так же один выстрел и самый главный скрючен, остальные в панике в рассыпную
но это если, собачек не жалко
 
Старый 05.06.2005, 21:07   #6   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
"Осу" так просто не продадут, к сожалению...
 
Старый 05.06.2005, 21:08   #7   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
ну смотря сколько нашей барышне лет, а так можно
 
Старый 05.06.2005, 21:22   #8   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Похоже, что по возрасту то проходит, но всё равно разрешение делать прийдётся.
Да и выстрел осы стоит порядка 20 руб (я могу ошибаться).
Хотя вещь хорошая.
Барышня, Айшидихо дело говорит!
На будущее рекомендую сам!
Вещь то, не только на собак, но и для гопотни аргумент весомый.
На пистолет совсем не похож, компактен и не тяжёл.
Подумайте.
Стоит правда в корридоре 6-7 т.р.
С уважением К.Т.
 
Старый 06.06.2005, 09:29   #9   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ээххх, на велике - еще куда ни шло, а меня раз угораздило на роликах попасть в такую ситауцию - вот это куда хуже, т.к. скорость ниже "велосипедной", да и объект (т.е. я) менее защищен...было очень, очень нерадостно - к счастью, это был хозяйчкий пес, которого потом настиг-таки хозяин и увел.
 
Старый 06.06.2005, 10:31   #10   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
mia_from_here хозяину такому пилюлей отвешать надо :box: немеренных, за то, что выгуливает свое чадо без поводка и намордника, чем ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.
Сам вчера в такую передрягу попал. Еду значит по двору на роликах, возле мусорных баков стоит старуха-геолог с ней свора собак штук 6 -7 , как меня увидели кинулись - причем с серьезной настойчивостью, скорость у меня была меньше пешеходной, т.к. набирал номер на телефоне. Пришлось действовать отточенным способом -разработанным правда против хулиганов. Прижался к ближайшей стене дабы исключить возможность нападения сзади, чем в 2 раза сократил вероятность укуса. Благо на роликах уверенно стою - отмахиваясь ногами по стеночке и шмыгнул в соседний двор, там мигом поднялся домой нацепил футбольные щитки схватил складную ножовку напоминающую перочинный нож только с длинной лезвия около 30 см и побежал искать злополучную стаю с надеждой мести, оббежал все окрестности, к сожалению для меня и к счастью для собак они мне так и не попались. Что самое ужасное в этой истории, что в моем районе очень много детей катаются на роликах и жертвами могли оказаться именно они, соотвецтвенно результат схватки мог бы быть не в пользу человека.
В этот же день поехал на велосипеде, и уже в районе СХИ какие то 2 собаки попытались покусать, развернул велосипед и поехал на них - псарни благополучно капитулировали. :naughty:
 
Старый 08.06.2005, 01:18   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
99% дворовых собак уходят спокойно в сторону, когда останавливаешься и пытаешься ласково подозвать их. Остальные жалобно поскуливая разбегаются как только изображаешь доцента когда он по старой привычке волка в тюрьме изобразил. С хозяйскими вариантов больше, но в основном реакция такая же.
 
Старый 08.06.2005, 08:47   #12   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
/точно, Оса рулит, если разрешение влом получать -- купите себе Удар -- дешево, разрешение не нужно, а против собачек эффективно...
 
Старый 08.06.2005, 21:48   #13   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
всегда боялся собак... до одного момента... мама сказала умную вещь, которую я ни раз проверял... все дворовые собаки - выпендрежники... если ты трус, то они тебя донимают, нападают, якобы хотя, или на самом деле хотя тебя укусить... но если ты даешь понять, кто в доме хозяин, то на самом деле оказывается, что все они - пузатая мелочь, которая сама всего боится...
сколько раз было, что едем на велах с друганами на даче, подлетает свора собак, начинают гавкать, скалиться, пацаны слезают с велов, че-то там, начинают орать, типа вали отсюдова, а я, садист по натуре, резко спрыгиваю и с диким ором в самую гущу собак... че вы думаете, ВСЕ они разом в разные стороны с поджатыми хвостами, я иногда выбираю одну жертву и мчусь за ней метров 50, пока не начнет скулить и не будет пытаться подлезть под каждый забор... зверски? зато я доволен, нехрен бросаться... все удивляются, типа как я не боюсь, а я и не знаю, я всегда вижу, когда собака отступит, а когда будет биться... но для этого нужны очень важные причины, при которых обычно собака не будет на тебя бросаться, а, подходя к ней, будет только предупреждать (например, что-то охраняет, двор, или хозяина, или кость)...
просьба не путать дворовых собак и домашних, плохо воспитанных или психованных. Они людей не боятся, и при первой попытке наехать на них отгрызет вам шею нах. Обычно они кидаются, если рядом хозяин, да и таких собак не отпускают обычно одних гулять... тут уж лучше встать солдатиком, аля столб, и подождать, пока псина потеряет к тебе интерес... домашние чаще всего не кидаются, но исключения всем известны...
вот... просто делать было нечего, решил по клавишам постучать... во всем исходил из личного опыта...
 
Старый 09.06.2005, 07:02   #14   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Кстати, весьма разумный пост!
Арсений верно подметил, что эти, дворовые стайки бездомных собак, в подавляющем больщинстве своём - бздливые животные.
Всё верно, стоит проявить хоть немного силы и характера, как они отступят...
 
Старый 09.06.2005, 08:11   #15   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
слушайте, люди - хоть это и оффтоп - но вдруг вспомнилось, как единожды в жизни на нас с псиной напали...кошки! только не смейтесь - потому как именно в тот раз я прочувствовала, что "страшнее кошки зверя нет". пошла я гулять со своей псиной (спаниелем), как на беду, после операции - т.е. на поводке, тихонечко с ней гуляем, никого не трогая. и вдруг, проходя мимо одного дома, на нас с шипением и диким мяуканьем нападают штук 6 кошек. до сих пор гадаю, что могло вызвать их агрессию - собака не лаяла, вообще была не в том виде, чтобы их напугать, котят в той стае тоже не было... эти мохнатые бестии обступили нас, шипят, лапами замахиваются - никакие мои "шиканья", кидание камушками и пр. не помогают - они увертываются и нападают вновь. в общем, пришлось позорно убегать. кино просто...
 
Старый 09.06.2005, 09:00   #16   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Как же, сам попадал в такую же ситуацию.
Когда моему псу было 10 мес. мы как- то шли по улице в частном секторе Врн.
Ну ладно собаки орали из под каждого забора. Так ведь и с забора на спину пса прыгнул кот и начал его рвать. До этого момента мой пёс на кошек вобще внимания не обращал. А теперь - только дай!
Хоть собачик у меня и не маленький, но с этим котиком пришлось повозиться...
Так что надо остерегаться и кошек!
 
Старый 09.06.2005, 09:06   #17   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
пойду свово кота еще поднакачаю Культурист, головой и руками отжимает 20кг. Вот собачками не поздоровится ))
 
Старый 09.06.2005, 22:51   #18   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
ух ты сколько советов разом!!!
Люди - поясните даме что такое оса и что такое удар? я в оружие совершенно ничего не понимаю.)
А точно что ультразвук привлекает? Вот на сайте ввв.344.ру - продается в разделе охота рыбалка - ультразвуковой именно ОТПУГИВАТЕЛЬ а не привлекатель. Я им позвонила и дамочка сказала конечно работает - если не работает - то нет проблемм - вернете...
Вообщем то мысль купить что то пневматическое появлялась - но опять же не знаю как там разрешение на покупку ношение и проч.
Да и когда едешь спокойно себе на велеке и тут откуда не возьмись - какая нить тварюшка - то что-то все идеи хорошие пропадают и остаются инстинкты - драпать.
Кстати - Арсений - поехали покатаемся по собачьим местам в СХИ)) Может ты мне поможешь их распугать. МОгу даже велек предоставить - у меня балкон почти под завязку велосипедами)))
Кстати вот раз катались со знакомой - первую стаю мы весело обогнали, хотя были нстойчивые, а потом спешились - но еще тройка животных размером с овчарку все же обгавкала и провожала злобно рыча достаточно далеко. \
Вообще конечно я не живодер, кровь не очень спокойно воспринимаю но очень хочется хоть дубину какую сделать с гвоздями на конце.... нда....
весь кайф портят же!!!!
 
Старый 09.06.2005, 22:54   #19   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
да, кстати про котов. У одних хороших знакомых был кот. Знаю его с малых месяцев. Вообщем-то нормальный был, но когда дедушка у них умер - кот просто сбесился - и как минимум половину приходящих в дом гостей и меня в том числе - атаковал прямо на пороге. Даже шрамы остались на руке. ВОт и люби животных.
Хорошо что у меня не хищники а попугайчики.
 
Старый 09.06.2005, 23:11   #20   
Форумец
 
Аватар для вспышка
 
Сообщений: 94
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

вспышка вне форума Не в сети
при нападении обычной шавки достаточно остановиться, слезть с велосипеда, выпучить глаза, сделать страшное лицо и погавкать на нее!!! обычно они разбегаются, потому что ........ потому что шавки - этим все сказано
 
Старый 10.06.2005, 05:53   #21   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Что касается оружия - юзай поиск по ключевым словам "травматическое оружие"
По поводу ультразвука я уже высказывал своё мнение, это весьма спорный вопрос.
 
Старый 10.06.2005, 23:50   #22   
Форумец
 
Аватар для вспышка
 
Сообщений: 94
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

вспышка вне форума Не в сети
не надо собачек убивать - они ж не виноваты, что сволочи и клыки от природы даны.......
 
Старый 11.06.2005, 12:29   #23   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Никто не призывает убивать!
Надо давать отпор оборзевшим стаям.
Врн, в последнее время, просто задыхается от бездомных животных.
Тут ещё и лето - мы активны и собачки с котиками плодятся...
Ситуацию небходимо разруливать.
Если власти не могут наводить порядок, народ вооружается!
 
Старый 12.06.2005, 01:45   #24   
Форумец
 
Аватар для вспышка
 
Сообщений: 94
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

вспышка вне форума Не в сети
бездомные собаки из воздуха не появляются и ТАКОЕ из количество не от того, что они плодятся - они ж не почкованием размножаются!!!!!!все от того, что кто-то заводит собак, а потом их бросает!!! сначала людей надо полечить, что б мозги на своем месте были!!!!!!
 
Старый 12.06.2005, 10:45   #25   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
вспышка я что то не наблюдаю на удице породистых собак. А плодятся они очень активно, в городе полно пропитания для них, а мест пожить еще больше. Зимы стали теплые. Что ж им не плодится. И кстати, хоть и не почкованием они размножаются, но щенков пять за сезон получается.
 
Старый 12.06.2005, 11:20   #26   
Форумец
 
Аватар для вспышка
 
Сообщений: 94
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

вспышка вне форума Не в сети
а вот я видела полно породистых - пекинесы борзые чао-чао авчарки колли и всякие там борцовые-скрещенные.... между прочим, их много..... да и к тому же не все заводят породистых........ да их и погибает немеренно - под колесами машин, поездов, от голода, от садистов, от бомжей, от других собак.....
 
Старый 12.06.2005, 15:36   #27   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 вспышка
Вот только не надо демагогии!
AishiDiho всё верно говорит. И это не только его слова. В данной ситуации, конечно виноват человек. Но кокретно прикладывают свою руку к этому не больше 10% (читай - выгоняют собак)
Тем более, что домашнее животное, выгнанное из дома, в 70% обречено на гибель. И я не знаю, в каком заповеднике вы видали бездомных пекинесов и иже с ними.
Поверьте, это смешно читать (ржунимагу - из этой серии)
Выживают только крупные и травильные породы.
Понятно Ваше сострадание, я его понимаю и разделяю с вами эти эмоции.
Но розовые очки вредны для здоровья.
С уважением К.Т.
 
Старый 12.06.2005, 15:47   #28   
Форумец
 
Аватар для вспышка
 
Сообщений: 94
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

вспышка вне форума Не в сети
ну, че вы в самом деле - как будто я говорила, что по городу только породистые и гуляют - я говорю - встречаются такие и! люди не все заводят породистых

к тому же - сколько их не изничтожай - сами говорите - по 5 щенков за сезон - все равно их больше.....

и вообще - нечего на велосипедах кататься - пешком надо ходить - гораздо полезнее
 
Старый 12.06.2005, 20:05   #29   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Барышня, не сердитесь! Никто не ругается.
Прото в данной ситуации, люди решают для себя эту проблемму в меру своих знаний и возможностей.
Так что, как говорят: "предупреждён, значит вооружён".
С уважением К.Т.
 
Старый 12.06.2005, 20:41   #30   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
в этой теме никто не призывает убивать животных. мы здесь обсудили возможные способы обороны от агрессии собак. Согласись, что она зачастую бывает без агрессии человека (пример с велосипедистами). А животных я очень люблю. У меня дома живет две собаки и две кошки, а так же стая карпов коя
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind