Старый 20.07.2005, 19:53   #61   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Popular, скажи только честно на какую зарплату может в лучшем случае рассчитывать средний выпускник вашего фак.?
Человек закончивший МГТУ, МЭИ, РГУНГ и т.д.
БЕЗ БЛАТА может устроиться на 1000-2000$ никуда не уезжая из Москвы.
Или ты по своей темности думаешь, что ВГУ-это вуз уровня МГТУ?
Нужно отдавать себе отчет в том, что за пределами Центрально-Черноземного региона ВГУ всего лишь один из провинциальных вузов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 10:57   #62   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
qert33 ну понеслась....поверь, что я устроюсь только на ту работу, на которой мне будет интересно, з/п неглавное. Извини, а ты считаешь, что штука баксов-это нормальная работа? Да на эти деньги семью не прокормить. Вот считай: жена, ты, ребенок, машина тебе, жене, ребенку, бензин на всех, еда, шмотки, жилью, счета, отдых. В минус уйдешь с такой з/п.
И еще, не надо сравнивать Москву и Воронеж, это разные уровни жизни, это разные государства, посмотри хотя бы на каких тачках ездят в Воронеже и на каких в Москве, если даже для Воронежа штуки мало, то что говорить про Москву, за штуку я бы и в Воронеже осталась, а уехав в Москву надо рассчитывать на большее.Хотя лично я не собираюсь туда ехать, мне не нравится столица, хотя у меня есть возможность там устроится и есть там , где мне жить,
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 11:07   #63   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Popular куда несемся?
Т.е. ты готова работать на жутко интересной, но крайне низко оплачиваемой работе?
1000$ для выпускника вуза не имеющего серьезного опыта работы и НИКАКОГО БЛАТА, это прилично. Это стартовая зарплата, а не контракт на всю жизнь. Интересно кто с вашего фака сможет найти сам работу по специальности хотя бы на штуку в Воронеже. Ты конечно человек обеспеченый, но для среднего воронежсца это большие деньги.
Я сравнил московские и воронежские вузы в контексте нашего разговора о трудоустройстве после вуза. Это был ответ на твое высказывание:"да так везже, на любую нормальную работу без блата не устроишься, пора привыкнуть,"
Далеко не всегда, это так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 17:00   #64   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
qert33 по-моему это бессмысленный разговор, просто надо сравнивать сопоставимые вещи, понимаешь? Глупо вообще сравнивать Воронеж и Москву вот и всё,
И еще, знаешь, я бы с удовольствием работала бы преподом в вузе после аспирантуры, это невысокооплачиваемая работа, но мне нравится,
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 09:05   #65   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Air ты просто не знаешь, что этот человек сам начинает бить ниже пояса, это нечестно, ну на этот раз я решила напомнить ему, кто он есть на самом деле,лехх посмеемся?вот наивный....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 15:01   #66   
Форумец
 
Аватар для Шумми
 
Сообщений: 120
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 38

Шумми вне форума Не в сети
Теоретическим будущие дипломаты-это МОшники,опять-таки,товарищ все здесь понятно,что без блата в МИД на дипломата мы вряд ли устроимся.кажется это не надо десять раз повторять..
2 Valmont Lexx зря смеётесь.....в модельные агентства людей вроде некоторых не берут....так что......
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 18:24   #67   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
да не собираюсь я свою фотку показывать, кому надо, тот меня уже видел, а вам-то зачем? доказывать я ничего не собираюсь,
А кто хочет увидеть, пожалуйста, милости просим 1 сентября, 8 корпус ВГУ, 3 курс, мировая экономика,только в очередь попрошу,
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 20:28   #68   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
MAXX 80
а что товарищи Сарычев и Мирошников у Вас преподают?
Сарычева помню прикольный такой препод был.
Капитализм поносил почем зря, хотя у самого дочь в Германии живет и работает
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 09:12   #69   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
MAXX 80
а что товарищи Сарычев и Мирошников у Вас преподают?
Сарычева помню прикольный такой препод был.
Капитализм поносил почем зря, хотя у самого дочь в Германии живет и работает
А куда они денутся
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 08:38   #70   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2005

Albeitar вне форума Не в сети
Да, попросил бы аккуратнее с фразами относительно престижа факультета, трудоустройство выпускников. Вы знаете детали???? Как устраиваются те, кому за 5 лет до этого навешали лапши на уши про востребованность профессии? МОшники работают в МИДе, да, но как они туда попали. И самое главное - работая по специальности, необходимо забыть почти все, чему учили на факультете "типа квалифицированные преподаватели". На самом деле- уровень даваемых знаний - достаточен только мозги пудрить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 08:58   #71   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Нет лучше сказать, хватит вые-ся! Куда ты без чьей-либо протекции попадешь? В бобруйский филиал МИДа, занимающийся международными связями с Татарстаном? Сейчас одной головы людям хватает только для того, чтобы получить в нее в темном переулке. Или ты думаешь, что у работников МИДа нет детей, Которые там тоже хотят работать? Без сомнений и своей головой туда попадают... один из 100 тысяч. Ну тебя могут взять, конечно, уборщиком там, сантехником, главное знать толк в своем деле. Да и еще типо про квалифицированных преподавателей.
А про квалификацию препоадавателей я бы на твоем месте молчал, ты их знаешь, читал о них, разговаривал с ними? Сначала перерасти свой детский максимализм, а потом уже высовывайся с такими громкими фразами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:16   #72   
Форумец
 
Аватар для Шумми
 
Сообщений: 120
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 38

Шумми вне форума Не в сети
ДА в..целом...математика та же по-моему нафиг не пригодится..практика,вот что важно!!!

для желающих
www.irvsu.narod.ru
насколько сайт официален не знаю,но надеюсь, что нет (ИМХО полная фигня)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:30   #73   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Шумми вряд ли официальный, почти все официальные сайты факов расположены на всушном домене, а не на каком-то там народе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:05   #74   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2005

Albeitar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazilla
Нет лучше сказать, хватит вые-ся! Куда ты без чьей-либо протекции попадешь? В бобруйский филиал МИДа, занимающийся международными связями с Татарстаном? Сейчас одной головы людям хватает только для того, чтобы получить в нее в темном переулке. Или ты думаешь, что у работников МИДа нет детей, Которые там тоже хотят работать? Без сомнений и своей головой туда попадают... один из 100 тысяч. Ну тебя могут взять, конечно, уборщиком там, сантехником, главное знать толк в своем деле. Да и еще типо про квалифицированных преподавателей.
А про квалификацию препоадавателей я бы на твоем месте молчал, ты их знаешь, читал о них, разговаривал с ними? Сначала перерасти свой детский максимализм, а потом уже высовывайся с такими громкими фразами.
Резкий малый....
Преподы на МО - молодежь или экономисты. Я из "знаю", "читал" и "разговаривал". Mazilla, ты мне еще напиши, что Михалев или, к примеру, Зорников-мл. крутейшие специалисты. А сколько профессоров на факультете? раз-два....и обчелся. Зато претензии. В таком случае, раз молодой факультет, нужно опыта набираться, нарабатывать знания, а не кричать на каждом углу о престиже и прочем.
О выпускниках - очень хорошо общался с выпуском 2005г. Знаний, которые бы им пригодились в работе - очень мало. Одно радует - у толковых хорошие знания иностранных языков. Но, к примеру, официальной ноты они даже в глаза не видели.
Да что о них. Я сам закончил нечто.....что в дипломе написали фразу со словом "международный". Спасибо опытным людям и своей голове - научили уму разуму, а то бы с таким образованием точно только сантехником в загранпредставительстве.
И последнее - из бобруйского филиала путь "наверх" ближе, чем с улицы. Не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:09   #75   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Popular Пока не особенно отдыхал. Сейчас учусь, учу немецкий и испанский + занимаюсь правами, сначала другу сделал, теперь себе, все руки никак не дойдут + 2 раза переболел. Собираюсь куда-нибудь в сентябре в период бархатноо сезона, если найду пару неделек. Если нет, то тогда уже зимой отдохну по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:10   #76   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2005

Albeitar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazilla
Popular Вот и я не пойму то ли тут дети имеют противоположную точку зрения, то ли взрослые с запоздалым развитием.
А может просто какие то любители чего то не понимают в определенной сфере и пытаются переложить одни принципы жизни на все и всех???
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 18:28   #77   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Albeitar знаешь, никто и не кричит, что мо лучшие в мире, не спорю, что факультет молодой и что? всем с чего-то надо начинать, я нисколько не жалею, что учусь здесь, в дипломе надпись экономист и плюс языки еще никому не помешала. И еще, ты не задумывался о том, что многие знания, которые нам дают в вузе мало могут пригодится в жизни, во всем нужна практика.
Valmont с тобой вообще нет смысла спорить, ведь ты всегда прав, только вот не надо идеализировать себя, свой вуз, поверь, что ничто и никто не идеален,
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 21:01   #78   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Valmont знаешь, о том, что ты учишься в мгу уже бы давно все забыли, если бы не повторял это каждые 5 минут. По поводу знаний: я сказала, что неоторые знания не пригодятся, это не значит, что вуз хреновенький, это значит, что во всем нужна практика, вуз не может сразу на все 100 подготовить тебя к твоей будущей работе, он готовит в общем. У тебя самооценка такая высокая лишь потому, что ты в москве или есть еще какие-либо причины? Почему ты считаешь всех ничем, людишками из села, которые просто не имеют права что-либо сказать, все твои споры сводятся к банальному унижению окружающих и вознесению себя в ранг "самых-самых",ты пытаешься забить человека типичными фразами, от которых уже все устали, это неправильно, поверь, сложно будет в жизни с таким-то мнением о себе. Знаешь, тебя сначала все ненавидели, потом смеяться стали, тебя всерьез никто и не воспринимает и всё из-за твоего задирания носа, нет объективности.Будь проще,
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 21:03   #79   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Popular
Знания как раз дают в основе своей нормальные, на уровне классического вуза, коим ВГУ является, просто беда в том, что какова потом стоимость этих знаний, если работать по специальности, карьера дипломата,отличается от карьеры консула, карьера консула отличается от карьеры сотрудника торгпредства. карьера переводчика отличается от карьры сотрудника отдела внешнеэкономических связей компании, администрации города или области.
Да на это не учат на факультете, но дают основу, ту базу знаний, применив, которую вы достигнете результата, сделаете карьеру или самореализуетесь в той или иной сфере.
В свое время, я мог бы стать неплохим учителем,но не стал, так как при всей моей любви к этой профессии, она не прокормила бы меня, мог стать кандидатом наук, но бросил аспирантуру (о чем сейчас жалею), уйдя в рекламный бизнес и проторив туда дорожку еще многим моим однокурсникам.
И сейчас, по прошествии 7 лет мне помогают и приносят прибыль ( не только финансовую) та основа и база знаний,которую я получил в свое время.
И еще надо уметь спорить. не скатываясь на личные симпатии или антипатии к друг другу.
Надо уметь в споре- уступать не отступая, а не перебрехиваться "по принципу сам дурак".
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 21:53   #80   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Popular
У тебя самооценка такая высокая лишь потому, что ты в москве или есть еще какие-либо причины?
Есть масса иных причин :happy:

Цитата:
Сообщение от Popular
Почему ты считаешь всех ничем, людишками из села, которые просто не имеют права что-либо сказать, все твои споры сводятся к банальному унижению окружающих и вознесению себя в ранг "самых-самых"
Не гиперболизируй. Ты слишком уж демонизируешь мой образ.
Что касается споров, позволь с тобой не согласиться. Я уже достаточно n-ое количество времени назад высказал мнение, что ваши с Mazill'ой корпоративные заявляния о невероятном престиже факультета МО ничем не подкреплены на деле, вашу точку зрения разделяют лишь ваши сокурсники. Что же я услышал в ответ в ходе так называемого "спора"? Что-то вроде: "Чё, *ля? Зарвался, *ля, гавнюк! Типа, думаешь, что из МГУ, так все должны писать кипятком?.." и в этом роде. Самое любопытное, что я так не говорил и вообще так не считаю. Что впрочем не мешает вам с завидным упорством приписывать авторство подобных (и многих других) опусов именно мне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 08:56   #81   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2005

Albeitar вне форума Не в сети
CLUBEN, очень приятно читать мысли человека, схожие со своими. Огромная тебе благодарность. Может кто-нибудь вникнет в твои слова и примерит их на себя. Ведь смысл есть.

Popular, вспомни, что говорили тебе и твоим родителям при поступлении на МО декан или преподаватели. Неужели нет ни грама разочарования? Я вспоминаю себя, слова декана (тогда еще другого) сильно разошлись с делом. Одно хорошо, я получил хотя бы полное историческое образование с маленькими "вкраплениями" МО. А языки - много твоих однокурсников могут похвастать добротным знанием хотя бы одного языка (но и этого в МИДе недостаточно, поверь моему опыту)?
Уровень образования....ну согласен, скользкая тема. Только зачем изучать мировые религии (регионоведение) и при этом пропускать такой важный предмет, как ведение делового общения и переписки (ой как не хватает знаний в этой области - приходится набивать шишки и учиться самому)
Про престиж: пять лет назад, когда было только отделение МО при истфаке, учились реально умные ребята. Ну почему сейчас "попер" блат. Это сказывается на имидже, на мнении о выпускниках, когда пообщавшись с некоторыми, не понимаешь, чему они учились 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 12:58   #82   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Smile

Судя по постам здесь пишут и общаются в основном студенты 3-3 курсов.
Откройте эту тему через год и вы увидите,как то что казалось Вам важным и таким злободневным сейчас в этом году, в этом возрасте, на этом курсе, через год будет Вам казаться таким пустячным, неважным, смешным, просто Вы будете более взрослыми.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 10:25   #83   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Albeitar у меня был выбор:идти на эконом или на мо, я пошла на мо лишь потому, что там есть специальность мировая экономика, практически тому же самому учат, чему и на экономе, может более глобально, плюс как минимум 2 языка. Я не разочаровалась, потому что уверена, что без нормальной работы не останусь.
Valmont дорогой мой, я не кричала здесь больше всех, что мо ну просто самый крутой, престижный факультет, да, был такой факт, что когда поступала я, то на мировую экономику был самый большой конкурс, просто открылось что-то новое и люди пошли. Знаешь, мне нравится учится именно на этом факультете, я ничего не утверждаю и ни с кем не спорю, просто я уверена, что у выпускников мировой экономики шансов найти работу гораздо больше, чем у выпускников эконома, я говорю про Воронеж,
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 10:27   #84   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
CLUBEN я не говорю, что в вгу не дают нормальных, нужных знаний, просто судя по опыту моих знакомых, которые закончили не только вгу, всё приходит с практикой, нельзя прийти на работу и сразу всё знать,
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 14:58   #85   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
а я вот всё жду первого дня обучения, уж очень хочется узнать, что к чему. Поступил на мо на ту же специальность и скажу честно, хоть и на платное, очень рад этому. Когда только поступал, да и сейчас, кто спросит, куда поступил, слыша ответ, думаю немного завидует, надеюсь белой завистью. Когда выбирал, куда поступать, имел обыкновение поговорить с одно студенткой 5-того курса, она сказала что ей очень нравится, сказала, что очень интересно учиться, даже зачётку показывала, про предметы говорила, она ещё практику в МИДе проходила, в Москве, в общем мне и моим родителям очень приглянулся этот факультет. Когда стали узнавать его ближе, стало ясно, что на бюджет мне не пройти, уж там-то точно все места заняты, пошёл на коммерческое, прошёл, поступил, вот теперь в предвкушении.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 08:03   #86   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
KOPAY скоро сам узнаешь, осталось 2 дня.....)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 20:19   #87   
HFM
 
Аватар для Активный Юзер
 
Сообщений: 482
Регистрация: 05.12.2004

Активный Юзер вне форума Не в сети
У меня трое одноклассников у вас на факе учатся. Можем поговорить на тему, где меньше учатся на мо или на экономе
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 21:10   #88   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleXuss
KOPAY прально поднимай ветку а то вверху тока физики, экономисты и юристы! рассказывай как учится ???
Ок, уже начинаю, с удовольствием!
В общем, первак я, так что рассказываю только со своей позиции. Мне всё нравится, всё просто отлично, нас пять групп на всём факультете, все друг с другом общаемся, весело, жуть. Всё суперно .
Внизу стоит аппарат с кофе, это реклама такая , на каждом этаже кроме третьего по туалету, даже по два, мужской и женский . На втором курилка.
Активно общаемся со старшими курсами. А вообще, уже успели отличиться, хоть, конечно, плохо это очень всё, оооочень, у нас с первого курса малого из Албании побили, его ещё по всероссийским новостям показывали, но это никак не влият на автортитет нашего факультета, только на авторитет самого города. (с ним всё хорошо, 3 дня как из больницы выписали)

Говорил в наивной и весёлой интонации, ибо так хотел Можно очень много сего перечислять, буду писать по мере накапливания всего этого
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 18:27   #89   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
KOPAY слушай,я так поняла по ситуации, что малого этого из Албании избили просто какие-то гопы из-за денег и телефона, не из-за расовой ненависти, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 18:39   #90   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popular
KOPAY слушай,я так поняла по ситуации, что малого этого из Албании избили просто какие-то гопы из-за денег и телефона, не из-за расовой ненависти, не так ли?
Всё так, его какой-то тип на год старше побил, его тут же поймали. Дело было около корпуса журфака
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind