Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Продажа и вязки породистых животных » Продажа и вязки породистых собак
В этом разделе Вы можете приобрести 100% породистое животное. Все объявления проверяются модераторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 07:12   #61   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Гран При, запросто!

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЗАВЕСТИ ЦВЕРГА:

Все то, что вы сейчас прочтете, написано вовсе не для того, чтобы очернить цверга, а лишь для того, чтобы избежать фатальных ошибок при составлении пары хозяин-собака.

Цверги относятся к категории маленьких собак, т.е. той категории, которая нынче является самой востребованной в городе. Горожанину же, зачастую, нужен вовсе не защитник или цербер, а лишь веселый компаньон, для совместных прогулок на сон грядущий, приятель для того, чтобы размяться, поиграв, например, в догонялки, или товарищ с которым можно посидеть в тишине и подумать о главном. Цверг именно такой, но человеку, мечтающему лишь о маленькой лишенной линьки, а соответственно характерного запаха собаке задумываться о приобретении цвергшнауцера не стоит.

Вы спросите "почему?", а потому, что, к сожалению, уже давно и прочно сложился стереотип "маленькой собачки"- т.е. такой, которая требует минимум усилий со стороны владельца по ее воспитанию и содержанию. А к категории подобных собачек цвергшнауцер не имеет ни какого отношения. Он достаточно крупный, для того чтобы стать салонно-диванной собакой, ведь 7-9 кило не очень-то потаскаешь на руках, он вовсе не относится к декоративным изнеженным аристократам, которых не надо выводить на прогулку, а лишь достаточно иметь свежий лоток для оправления крайних нужд.

Ему необходимо общество и физические нагрузки для того, чтобы он не начал разбирать вам квартиру в поисках развлечений или не стал шваркаться на прохожих. У цверга активная жизненная позиция, отличное чувство юмора и прекрасные мозги. Собака обладает завидной силой духа, прекрасной реакцией и смекалкой и всегда готова действовать на благо обожаемому хозяину. Но и хозяин не должен подкачать. Цвергу не нужен хозяин домосед - иначе хлопот с собакой не избежать. Ему нужен хозяин-партнер с которым можно ездить в гости и на дачу, кататься на велосипеде и на лыжах, путешествовать любым видом транспорта да и просто пешком. Только тогда человек, решившийся завести цвергшнауцера, получит максимальное удовольствие от общения с собакой.

И еще одно немаловажное замечание: цвергшнауцер это яркий представитель шнауцериного семейства, но обладающий самым скромным ростом. В этом-то росте заключается и его несомненное достоинство, но и кроется источник основных сложностей. Цверг - это шнауцер у которого в маленьком теле живет большая собака- в этом-то и заключается его главная проблема. Проблема и с пониманием хозяевами того, что за зверь болтается у них на поводке, проблема несоответствия ожидаемого и полученного. Проблема в том, что люди, которых угораздило в качестве домашне-диванного любимца приобрести цверга, вовсе не рассчитывали на то, что они получат "ризеншнауцера в таблетке" со всеми присущими шнауцериной семье специфическими чертами. А именно: настороженности к окружающим и желании охранять хозяина и хозяйское добро. В стремлении на равных общаться со всеми собаками, не зависимо от их размера, в наличии энергичности и недюжинного ума. А самое главное - способности беспрекословно подчиняться только тому, кто быстрее, умнее, сильнее и лучше. Т.е. для полноценного общения с цвергшнауцером ему требуется авторитарное воспитание. К нему следует относиться, как к любой другой обычной, нормальной собаке, а значит воспитывать, ходить на занятия и все это следует делать не для кого-то, а для себя - любимого, поскольку вы заводили себе собаку не потому, что вам нечего делать или вам не хватало до этого хлопот. Нет - вы заводили собаку, чтобы разнообразить свою жизнь, внести в нее приятное общение с собакой, а таковым оно может стать лишь тогда, когда ваша собака воспитана должным образом и не доставляет вам лишних хлопот. Все вышесказанное написано именно для тех, кому приглянулся симпатичный небольшой песик породы цвергшнауцер, написано для того, чтобы люди подумали о том, справятся ли они с этой собакой или обрекут и себя и собаку.
Автор Т.Филиппова.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:48   #62   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
И стишок

Есть мальчики, есть девочки. Окрас чернее ночи...
Горят углями глазки. Характер! Между прочим.
Щетинка пробивается на милых детских лицах...
Вот подрастет цвержонок и будет, чем гордиться!
Красивыми и статными быть дети обещают.
Обычно окружающих цверги восхищают!
Некрупными размерами, серьезностью, талантами...
А в проявленьи хитрости считаются "гигантами"!..

Вам хочется собачку, чтобы сопровождала
Всю семью на дачку...в машине ожидала?
В пути была удобна, не "уменьшала" дом?..
Цверг - это бесподобно! Сплошная радость в нем!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:24   #63   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, Спасибо огромное!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:36   #64   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Еще фотка, слева папа черно-серебристых детишек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мальчики 01.jpg
Просмотров: 25
Размер:	41.8 Кб
ID:	1290587  
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 13:21   #65   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Еще фотка,
милые довольные мордахи)))))

А вот ещё очерк одного заводчика цвергов:
"Так что же в них такого замечательного в цвергах? Цвергшнауцеры меня купили полностью и с "потрохами" своими мозгами, рассудительностью, абсолютной безпроблемностью, отличной жизненной силой и способностью комфортно устроиться в любых условиях. Это по моим ощущениям совершенно полноценные, уверенные в себе собаки, которые отлично рассчитывают свою силу и возможности для достижения своих целей, они хитры и изворотливы, энергичны и веселы, любят пошалить и поиграть, у них всегда хорошее настроение и замечательное чувство юмора.
Это уравновешенные собаки, не реагирующие на всякие неприятности типа грозы или петард, они с одной стороны спокойны и внимательны, а с другой- покладисты, безгранично преданы своему владельцу и любимы всей семьей.
Эти хитрюги к любому подберут "ключик" и будут вертеть им в нужном себе направлении. Они не назойливы, но всегда рады посидеть на ручках и потыкаться носом, а раз забравшись в хозяйскую постель будут уморительно изображать плюшки-подушки, только чтобы их не гнали прочь. Они с искрящейся радостью встречают своих и грозно ощетинившись, встают грудью на защиту хозяйского имущества.
С ними легко и приятно путешествовать. Они будут тихонько дремать в машине, а приехавши, наконец-то на место будут бурно выражать свой восторг и носиться кругами. В лесу они не потеряются, в реке они не утонут, с удовольствием сопроводят вас и в велосипедной и в лыжной прогулке. Строги по отношению к посторонним и нежны до трепетности к своим.
Они безгранично доверяют хозяину и полностью растворяются в нем. В них удивительным образом сочетается внимание ко всему окружающему с послушанием и серьезным отношением к жизни. Они не суетятся, не вопят и не нервничают. Они ведут себя достойно и уверенно, абсолютно не производя впечатления маленькой собачки.
Для меня цверги отличаются от ризена размером и тем, что их надо контролировать с точки зрения защиты от больших идиотов, а ризенов помимо этого необходимо еще и контролировать, чтобы защитить больших идиотов от них. Разница есть, но для меня она не имеет значения, поскольку оба они и цверг и ризен настоящие шнауцеры со свеми вытекающими отсюда последствиями.
Так что, в моем случае все произошло самопроизвольно, фактически без усилия с моей стороны - я лишь плыла по течению бурной реки жизни и причалила к цвержачьему берегу о чем ни капельки не жалею."
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:12   #66   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
милые довольные мордахи)))))[/I]
Это мальчики на выставке, отдыхают после ринга
Большое спасибо за чудесный очерк !
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:41   #67   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Гран При, подъем темы более чем раз в сутки запрещен. предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:08   #68   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Вик@, сорри, заговорилась

А вчера у нас был День Рожденья! Младшим детям исполнилось 3 месяца, а старшим 5!
Именинники)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вася на ручках.jpg
Просмотров: 15
Размер:	33.8 Кб
ID:	1292015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пеия и Нетаня 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	35.6 Кб
ID:	1292016  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вася.jpg
Просмотров: 17
Размер:	36.2 Кб
ID:	1292018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пеия и Нетаня 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	36.0 Кб
ID:	1292019  

  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:43   #69   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Smile

Гран При, примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Малыши - чюдо, пусть у них все будет только хорошо, самых лучших им хозяев!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6046906.gif
Просмотров: 14
Размер:	190.8 Кб
ID:	1292424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С днем косточки!.jpg
Просмотров: 4
Размер:	15.5 Кб
ID:	1292425  

  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:53   #70   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, СПАСИБО!!!
У нас новые именинники поспели, Коля с Петей )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коля сидит 7.jpg
Просмотров: 18
Размер:	43.8 Кб
ID:	1293982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коля стоит 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	37.6 Кб
ID:	1293983  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петя.jpg
Просмотров: 16
Размер:	26.7 Кб
ID:	1293984  
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 06:18   #71   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Smile

Гран При, УРА! Праздник каждый день! ПОЗДРАВЛЯЮ Петеньку и Коленьку с днем КОСТОЧКИ!

Осторожные шаги по коридору.
Из-под чёлки виноватый чёрный глаз.
Что там у людей за разговоры?
Быть не может, чтобы не о нас...
И уже два мокрых чутких носа
Проникают сквозь дверную щель
Каждый хвостик словно знак вопроса,
В каждом взгляде надпись: "вижу цель"
Жесткошерстно-радостное племя
Помогает верить и любить,
Наполняя смыслом наше время,
Позволяет стать собой. И жить.
Жить в усато-бородатом мае,
Где восторг, где бег, возня, борьба...
Шнауцеров много не бывает,
Потому что шнауцер - судьба


Автор gress
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1533333f2xr9ifw78.gif
Просмотров: 3
Размер:	154.3 Кб
ID:	1294052  
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:16   #72   
Форумец
 
Аватар для ShkodaN
 
Сообщений: 381
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 63

ShkodaN вне форума Не в сети
NushaVVV писала:Гран При, примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Малыши - чюдо, пусть у них все будет только хорошо, самых лучших им хозяев!!!

Гран При, присоединяюсь к поздравлениям!!! Бородатики у Вас и вправду чудесные. Так и хочется сгрести всех в охапку и утащить к себе. Каждый из них - личность, индивидуальность, красотун и родословные классные! А условия выращивания - просто СУПЕР!!! Останавливает только одно - у меня уже и так три черно-серебристых цверга имеются.
Любящих им хозяев!

Последний раз редактировалось ShkodaN; 04.05.2011 в 14:20. Причина: Пенек я!Цитату вставить не получилось-пришлось редактровать
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:03   #73   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Гран При, а у Коленьки как окрас правильно называется? Ну, вот совершенно необыкновенный пацанчик!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:54   #74   
Форумец
 
Аватар для ShkodaN
 
Сообщений: 381
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 63

ShkodaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gress Посмотреть сообщение
Гран При, а у Коленьки как окрас правильно называется? Ну, вот совершенно необыкновенный пацанчик!
Перец с солью он и нарядный очень. Эх,...моя мечта!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:04   #75   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
gress, ShkodaN, дааа, детки все как на подбор - лучшего просто невозможно выбрать, все хороши малявочки)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:51   #76   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShkodaN Посмотреть сообщение
Эх,...моя мечта!
И моя тоже !
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:30   #77   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, ShkodaN, gress, спасибо!!!
gress, какие стихи! Проникают сразу в душу, прямо как взгляд цвержонка )) спасибо!!!

Именинники и правда посто чудо, обожаю этих детей!!! Умнички, сами выходят и заходят по ступенькам, приходят с улица на покушать, подходят к двери и просятся опять на свежий воздух. Облюбовали себе жилплощадь под елкой в тенечке и балдеют там, когда жарко))
Вот такой у нас тихий час )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дети с Филей под елкой.jpg
Просмотров: 41
Размер:	72.7 Кб
ID:	1295750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коля спит в тенечке.jpg
Просмотров: 17
Размер:	43.9 Кб
ID:	1295774  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коля спит в тенечке 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	30.8 Кб
ID:	1295776  
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:18   #78   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Гран При, у Вас просто санаторий - ёлочки, бассейн, травка - КРАСОТА!)))) А еще одна красота на фотке http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...d=1304543517на переднем плане слева -Нетанечка в тенечке?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:19   #79   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
А у нас такого санатория нет... Даже на дачу не беру. С себя клещей снимаю. За него боюсь жутко! А здесь дети -молодцы - понимают пользу свежего воздушка! Ап малышков!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:38   #80   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
gress, Ваше творение для малышков

Холодный нос толкается под руку,
Слюнявый мяч полсотни раз уж подан...
Как хорошо, что вопреки невзгодам,
Мы в этой жизни встретили друг друга.
Ты мой желанный и такой случайный.
Пусть кто-то скажет: это было глупо.
Пусть кто-то скажет: так собак не любят.
А я люблю тебя почти отчаянно.
И ты мне платишь чистою монетой,
Отлитой из святой собачьей веры,
Из нежности такой, почти безмерной,
Что кажется - счастливей нет моментов.
И ты меня встречаешь у порога
И от восторга прижимаешь уши.
Конечно, пёс, ты был мне очень нужен.
Такого счастья не бывает много!

Автор gress,
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:08   #81   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:10   #82   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Апну деток!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:04   #83   
Форумец
 
Аватар для ShkodaN
 
Сообщений: 381
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 63

ShkodaN вне форума Не в сети
Позавчера была в питомнике Гран При (я там бываю крайне редко) и в живую видела молодежь - все, как всегда, красотуны и очень послушные: когда Лена (находясь во дворе) позвала собак домой, то все, в том числе и малыши, сбились в плотную стайку перед крыльцом веранды и ждали Лену. Когда Лена подошла к ним, то все дружно побежали в дом через вход с другой стороны дома. Впечатлило!
Очень не хотелось с ними расставаться. Но больше всех мне понравились Ярик и Коленька.
Ярик (5 мес.) - настоящий мачо: не пускал меня в калитку, отчаянно защищал хозяйское добро от чужой тетки и даже цапнул меня за ногу по настоящему! Потом, после хозяйских увещеваний, долго меня изучал и наконец смирился с моим присутствием, но погладить себя не дал, затем убежал играть с молодежью.
Коленька (3 мес.) - абсолютная обояшка: степенный, рассудительный, ласковый. По характеру очень похож на моего кобеля, который: Поводка не натянет. Лужу обойдет, в дождливую погоду с прогулки придет самый чистый, точнее наименее грязный, т.к. старается ходить аккуратней, даже походка меняется (у меня так еще ходил кобель керри блю). Очень управляем и дисциплинирован. Пока ошейник с него не снимешь и не скажешь "Проходи"- от двери в квартиру не пройдет, а если грязные лапы - будет ждать и без ошейника пока не помоют (его моют последним, потому, что самый терпеливый). Как и все, комбез надевать не любит, но по первому зову бежит одеваться, даже если уже держу комбез в руках (чего не скажешь о моих девках). Джентельмен - дамам уступает все: игрушки, миску с едой. При раздаче кусочков никогда не суетится, не толкается, не лезет вперед, а с достоинством ждет своей очереди. Очень ласковый, предлагает себя к ласкам не навязчиво и деликатно. Очень любит играть с собаками, попытки кобелей поставить не него лапы - строго пресекает (хотя оседлать друга самому - милое дело), но до драки не доходило ни разу. Младший сын в шутку обращается к нему"СЭР". Любимая собака моей мамы (64 года), которая всех моих собак всегда сначала воспринимала "в штыки" и со скандалом. Любимая собака моей тети (85 лет), которая всегда лояльно относилась ко всем моим собакам. Почему он у бабулек самый любимый? Да потому, что он никогда не путается под ногами, не навязчив, очень мало лает (чего не скажешь о моей младшей - очень разговорчивая - не в маму), т.е. не создает проблем. Сейчас мама и тетя живут вместе, но отдельно от меня. Мои собаки с сыном часто гостят у них, когда я бываю в отъезде. Коленька по характеру очень похож на моего кобеля. Думаю, что он может осчастливить любого уравновешенно человека любого возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:13   #84   
Форумец
 
Аватар для ShkodaN
 
Сообщений: 381
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 63

ShkodaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Гран При, у Вас просто санаторий - ёлочки, бассейн, травка - КРАСОТА!)))) А еще одна красота на фотке
Да! Жаль, что по фото Вы не можете себе представить недюженный размер территории этого собачьего санатория и все сплошь на регулярно подстригаемом зеленом газоне.
Взять щенка, особенно подрощенного, из таких условий выращивания - большая удача!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:14   #85   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShkodaN Посмотреть сообщение
Взять щенка, особенно подрощенного, из таких условий выращивания - большая удача!!!
Совершенно верно, это просто БОЛЬШАЯ удача!
Замечательный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:17   #86   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
gress, спасибо за замечательные стихи!!!
NushaVVV, на фотке Васенька, они очень похожи с сестричкой, наш папа зовет их близнецы. У нас на самом деле санаторная зона, в нашей деревне целых два санатория, детский м взрослый.
ShkodaN, спасибо за рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 05:22   #87   
Форумец
 
Аватар для ShkodaN
 
Сообщений: 381
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 63

ShkodaN вне форума Не в сети
Гран При, расскажите пожалуйста о своем питомнике. Народу интересно будет. У вас ведь, насколько я знаю, полно Чемпионов и Вице чемпион мира есть! Озвучте, плиз!!! А то на Вашем сайте все очень скромно написано. Я знаю - Вы не фанат титулов, но так скромничать не надо. Потому. что так никто, кроме узкого круга спецов, не узнает, что Ваши собаки европейского уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 05:50   #88   
Форумец
 
Аватар для ShkodaN
 
Сообщений: 381
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 63

ShkodaN вне форума Не в сети
Гран При, и еще: про происхождение по доступней - по проще пишите, что бы не только опытные разведенцы (им полная кличка говорит обо всем), но и гости форума могли понять откуда папы Ваших четвероногих деток. А они то от ведущих питомников Германии, Швеции, Америки и т.д. Ведь купить щенка первого поколения от американца или немца ведущего питомника - это ни одно и тоже, что от титулованных производителей. доступных при желании любому владельцу суки из России или ближнего зарубежья.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 10:40   #89   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShkodaN Посмотреть сообщение
Гран При, расскажите пожалуйста о своем питомнике.
Согласна, очень полезная информация для будущих хозяев щеночков
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:07   #90   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
ShkodaN, NushaVVV, застыдобили ))
Так, давайте, сначала расскажу про черных, их меньше всего)) и про белую девочку
В 2002 г мы купили в Италии черную суку в питомнике Малья, в 2003 повязали ее с кобелем, привезенным из Голлландии Анченджед Блэк в д Шпикке, это известная собака, но, к сожалению, его потомков не очень много. Из этого помета как раз мама Коли и Пети Гран При А-Та-Та, она была ЛЮ породы на Евразии, выиграла САС!В на России, BIS-1 на монопородке в Волгограде.
Ее сестру мы вязали в инбридинге на папу, а ее вот повязали в Германии с Ксебек Казус Белли. Он сам от привозного из Канады кобеля, потомков которого в России больше нет, и его дедушка черно-серебристого окраса. Я надеялась, что может родится ч-с щенок, а родился Коленька ))
Белая дама у нас из Германии, зовут ее Ксебек Барбарелла. Она Интерчемпион, Чемпион России и у нее несколько САСов разных стран.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind