Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 17:20   #61   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
по мне так кучу интернет-желателей КС психиатр завернет уже при первичной беседе
сейчас ни при каких проверках психиатры никого не отсекают (те же пресловутые права на машину). Потому есть подозрение, что и разрешение на КС будет выдаваться формально.
 
Старый 12.07.2011, 17:29   #62   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
сейчас ни при каких проверках психиатры никого не отсекают (те же пресловутые права на машину). Потому есть подозрение, что и разрешение на КС будет выдаваться формально
есть подозрение, что в этой стране еще долго все будет через жопу
и если я готов ещё это терпеть в других сферах - в магазине, в жэке, в гаи, в поликлинике и т.п. - и даже относиться к этому с иронией, потому что я здоровый предприимчивый мужик и пока еще могу сам заработать на хлеб с маслом и положить елду на всё их беспредельное головотяпство, то я бы не хотел, чтобы жизнь моя собственная и жизнь моих детей стала бы объектом очередного непродуманного эксперимента с оружием в этой стране воров и дураков, где суровость законов смягчается необязательностью их исполнения.
вот как-то так
 
Старый 12.07.2011, 17:35   #63   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
есть подозрение, что в этой стране еще долго все будет через жопу
и если я готов ещё это терпеть в других сферах - в магазине, в жэке, в гаи, в поликлинике и т.п. - и даже относиться к этому с иронией, потому что я здоровый предприимчивый мужик и пока еще могу сам заработать на хлеб с маслом и положить елду на всё их беспредельное головотяпство, то я бы не хотел, чтобы жизнь моя собственная и жизнь моих детей стала бы объектом очередного непродуманного эксперимента с оружием в этой стране воров и дураков, где суровость законов смягчается необязательностью их исполнения.
вот как-то так
как будем насильников детей запрещать?
 
Старый 12.07.2011, 17:49   #64   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
как будем насильников детей запрещать?
я мог бы ответить:
- будем бегать по утрам и отрабатывать двоечку: левый прямой - правый боковой
- будем следить за своими детьми и учить их основам безопасности, ибо знаем где живем
- будем в интернете создавать базы данных, чтобы знать этих животных в лицо
- ИМХО не лишен смысла вариант с химической кастрацией, ибо что бы мы с вами не делали - остается медицинский факт: около 3% имеют выраженные сексуальные девиации и опять же в определенной статистической зависимости они совершают преступления - об этом можно молчать, можно отстреливать, можно трубить и показывать каждый день казни по телевизору, но % нелюдей и число преступлений от этого меняется незначительно.

но я отвечу так:

- А причем тут КС????!
 
Старый 12.07.2011, 17:54   #65   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
leon.elk, ну вы же боитесь каких то противоправных действий с оружием, значит должны также боятся и каких то еще, или у вас исключительно страх оружия? Как вот например ваша жена должна от насильника самооборонятся? Или ей попадется заранее кастрированный?
 
Старый 12.07.2011, 18:05   #66   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
или у вас исключительно страх оружия?
у вас все нормально с чтением?
где я написал, что я что-то боюсь?
я не ссусь благоговейным и радостным кипятком от одного вида оружия как это делают всякие недовоевавшие студенты, но поюзал эти железки достаточно, чтобы понимать, что они из себя представляют
я боюсь не оружия, я выступаю простив того, чтобы короткоствольное огнестрельное оружие бесконтрольно попало к огромному числу идиотов из числа моих соотечественников
а многолетняя практика всех известных систем государственного контроля в нашей стране, весь мой жизненный опыт говорят мне, что, несмотря на вполне резонную и не лишенную смысла аргументацию сторонников, что так оно и будет. обязательно!!
Поэтому я против. Чтоб меня не обидели, мне хватает языка и острой железки
 
Старый 12.07.2011, 18:09   #67   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
у вас все нормально с чтением?
где я написал, что я что-то боюсь?
я не ссусь благоговейным и радостным кипятком от одного вида оружия как это делают всякие недовоевавшие студенты, но поюзал эти железки достаточно, чтобы понимать, что они из себя представляют
я боюсь не оружия, я выступаю простив того, чтобы короткоствольное огнестрельное оружие бесконтрольно попало к огромному числу идиотов из числа моих соотечественников
а многолетняя практика всех известных систем государственного контроля в нашей стране, весь мой жизненный опыт говорят мне, что, несмотря на вполне резонную и не лишенную смысла аргументацию сторонников, так оно и будет. обязательно!!
Поэтому я против. Чтоб меня не обидели, мне хватает языка и острой железки
тоесть вы отказываете большей половине здоровых людей в праве на нормальную самооборону? А себя вы ка какой категории граждан относите?
 
Старый 12.07.2011, 18:16   #68   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
тоесть вы отказываете большей половине здоровых людей в праве на нормальную самооборону?
конечно.
право человека не получить пулю, припарковавшись на чужом месте, от пьяного соседа за громкую музыку, от менее удачливого соперника в любовных похождениях и т.п. я считаю выше права остальных граждан иметь металлическую игрушку... ну или даже суперэффективное средство самообороны (коим КС сам по себе не является, если хозяин осел)
 
Старый 12.07.2011, 18:19   #69   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
конечно.
право человека не получить пулю, припарковавшись на чужом месте, от пьяного соседа за громкую музыку, от менее удачливого соперника в любовных похождениях и т.п. я считаю выше права остальных граждан иметь металлическую игрушку... ну или даже суперэффективное средство самообороны (коим КС сам по себе не является, если хозяин осел)
тоесть право вашей жены "быть изнасилованной" выше чем ее право "не быть изнасилованной".
 
Старый 12.07.2011, 18:32   #70   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
тоесть право вашей жены "быть изнасилованной" выше чем ее право "не быть изнасилованной"
то есть ты щас договоришься

а если серьезно, вижу явные трудности с логическим мышлением
вы определенно путаете попу с пальцем
по статистике 80% жертв изнасилований знакомы со своими насильниками - это соседи по общаге, которым не дали и т.п.
в остальных 20% случаев достаточно соблюдать простейшие правила и меры предосторожности, чтобы не попасть в обстоятельства, где и КС не поможет ("внезапное нападение под покровом ночной темноты")
Аналогично и с другими видами насильственных преступлений
КС далеко не панацея от них - взять хотя бы то, что вы также промахнетесь из него в упор как и из травмата
но вот, что точно - любое оружие дает обладателю опасное ощущение власти и вседозволенности. По крайней мере в нашей стране - точно. Оглядываясь вокруг на наших людей, которые бычат друг на друга по любому поводу во дворах, в клубах, на светофорах, легко при этом переходят к насилию и т.п. я считаю, что дать им возможность приобретать КС было бы опасной ошибкой. ИМХО

отвечая на ваш вопрос: то есть права жены на самом деле слабо связаны с наличием у нее КС, если она на корпоративе будет бухать и вести себя как лядь, а потом одна пешком попрется домой через гаражи на шпильке с двумя пакетами в руках и в наушниках
 
Старый 12.07.2011, 18:42   #71   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
leon.elk, вы отказываете своей жене в праве самообороны? И для вас есть разница будет это ваш сосед из 80% или неизвестный вам человек из 20 %? Вы считаете что останавливающие действие 9мм револьвера с экспансивными пулями не достаточно, при условие что есть возможность применения?
 
Старый 12.07.2011, 19:11   #72   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 24

бываю вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
в психоневрологический диспансер, на всякий случай занесут вас в базу
из этих
 
Старый 12.07.2011, 19:15   #73   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
бываю, кхм, а конкретнее
 
Старый 12.07.2011, 19:18   #74   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Оглядываясь вокруг на наших людей, которые бычат друг на друга по любому поводу во дворах, в клубах, на светофорах, легко при этом переходят к насилию и т.п. я считаю, что дать им возможность приобретать КС было бы опасной ошибкой. ИМХО
Всю молодость провел на дискотеках, в том числе и достаточно быдляцких, типа Белого Медведя (?), провел - в прямом смысле, был там буквально каждый вечер, организЪм позволял до двух танцевать и бухать, а потом к восьми и на работу.
Несмотря на общий быдлизм, никогда не наблюдал разборок серьезнее - а ну ка выйдем поговорим с последующим длительным и бурным, переходящим в овации, выяснением отношений на великом и могучем. Причем в них принимала зачастую участие и охрана, там было человек с десять натуральных быков, которые слишком разгорячившихся товарищей разгоняли. Малейшие попытки устроить разборки внутри клуба пресекались теми же быками вообще на корню.
Во всех остальных клубах тоже с охранниками всё нормально. Кроме того, НИКТО тебя в клуб (а они являются все как один частными заведениями, и тебя туда имеют ПОЛНОЕ право не пустить просто за то что охраннику не понравилась твоя морда, без объяснения причин), с оружием и не пустит, потому что 99% контингента пьет совсем не сок и зачастую курит не только сигареты (ессно не в туалете, а за уголком).
Это касательно клубов. Особого быдлизма на улице, исключая зеленых, недавно вкусивших прелесть гормонов, подростков неопределенного возраста я тоже не наблюдаю. А последним его никто и не даст.
Автолюбители - отдельная тема, эмоции, наверняка, переполняют при аварии, но я думаю что эти люди всё равно осознают что ими движут эмоции. И выплескивать их через через мордобой в крайних случаях, а не через пулю в лоб, мозгов должно хватить даже при высоком содержании адреналина в крови.
 
Старый 12.07.2011, 19:45   #75   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Кстати, у уважающего себя автолюбителя в машине вполне себе при желании найдется чем доказать правильность своего мнения, много ли кто наблюдал схваток джедаев на разводных ключах, при этом? Может потому что понимают что мордобой - мордобоем, а черепушку проломить - это на нары и всерьез?
ИМХО это 99% людей, не состоящих на учете в психдиспансере, в состоянии осознать даже в запале и после литра водки.
 
Старый 12.07.2011, 22:15   #76   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кстати, у уважающего себя автолюбителя в машине вполне себе при желании найдется чем доказать правильность своего мнения,
У меня ниче такого нет. В багажник, в поисках железяки я точно не полезу.
Я себя не уважаю?
 
Старый 12.07.2011, 22:41   #77   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
У меня ниче такого нет. В багажник, в поисках железяки я точно не полезу.
Я себя не уважаю?
Просто понтуетесь. Это лечится. Следующий.
 
Старый 13.07.2011, 09:15   #78   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вы считаете что останавливающие действие 9мм револьвера с экспансивными пулями не достаточно
я считаю, что до того, как обсуждать достоинства моделей и экспансивные пули или понтоваться накладками из кости мамонта, нужно четко понять, способно ли государство эффективно контролировать оборот КС, сделать так, чтобы не было массовых злоупотреблений при выдаче лицензий, будет ли отбор - кому можно доверить летальное оружие, а кому нет. И второй вопрос: готовы ли наши граждане ответственно выполнять все правила по владению и применению КС?
На оба вопроса я отвечаю - нет.
Причин масса: коррупция, социалка, психология - можно долго спорить...
А пули мы успеем обсудить.
Но коли вы уже начали, то я тоже выскажусь))
Есть известный афоризм - эпитафия с могилы Кольта о том, что бог создал людей, а он их уравнял.
Так вот это не более, чем красивый афоризм.
Если вы думаете, что 9мм револьвер дает женщине в подворотне гарантию безопасности, то глубоко заблуждаетесь по-моему.
Мартышка с гранатой очень опасна.
Вот давайте разберемся в конкретной ситуации: женщина и насильник.
Когда она будет применять пистолет? Когда услышит шаги за спиной?
Когда он будет с перекошенным лицом бежать за ней? а может он сам от насильника убегает))
когда подойдет ближе метра? схватит ее? тогда уж поздно будет...
или она будет угрожать стволом? или палить в воздух? или по ногам?
считаете, в стрессе наш человек будет разбираться?
Грань обоснованной самообороны очень тонкая: что такое "явное нападение", что такое "угроза жизни" - правоприменители до сих пор у нас разобраться не могут.
Практика по травмату показывает, что НАШИ люди грани этой не чувствуют - они считают, что если есть оружие, то можно его применять когда захочется, а также играться им на свадьбах, палить в обидчика при дтп... ну и так далее
 
Старый 13.07.2011, 09:22   #79   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Несмотря на общий быдлизм, никогда не наблюдал разборок серьезнее - а ну ка выйдем поговорим с последующим длительным и бурным, переходящим в овации, выяснением отношений
ды вам повезло, видимо)) ваша молодость проходила в высококультурном городе.
а я в Воронеже вырос и знаю случаи когда люди на 30 машинах с обрезами ездили на разборки в райцентр и в итоге были трупы
последние новости говорят мне, что ничего не изменилось
вы можете сказать, что злодеи-де все равно найдут где достать, а вот законопослушным гражданам я мол не оставляю права на самооборону
чушь это! ибо это одни и те же люди - сегодня они отбиваются от грабителя, а завтра стреляют ночью пьяные по банкам на речке и валят кого-то
у нас вся страна такая
вы просто хотите дать им еще больше легального оружия, наполнить рынок так сказать
 
Старый 13.07.2011, 09:26   #80   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Всю молодость провел на дискотеках, в том числе и достаточно быдляцких, типа Белого Медведя (?), провел - в прямом смысле, был там буквально каждый вечер, организЪм позволял до двух танцевать и бухать, а потом к восьми и на работу.
Несмотря на общий быдлизм, никогда не наблюдал разборок серьезнее - а ну ка выйдем поговорим с последующим длительным и бурным, переходящим в овации, выяснением отношений на великом и могучем. Причем в них принимала зачастую участие и охрана, там было человек с десять натуральных быков, которые слишком разгорячившихся товарищей разгоняли. Малейшие попытки устроить разборки внутри клуба пресекались теми же быками вообще на корню.
Во всех остальных клубах тоже с охранниками всё нормально. Кроме того, НИКТО тебя в клуб (а они являются все как один частными заведениями, и тебя туда имеют ПОЛНОЕ право не пустить просто за то что охраннику не понравилась твоя морда, без объяснения причин), с оружием и не пустит, потому что 99% контингента пьет совсем не сок и зачастую курит не только сигареты (ессно не в туалете, а за уголком).
Это касательно клубов. Особого быдлизма на улице, исключая зеленых, недавно вкусивших прелесть гормонов, подростков неопределенного возраста я тоже не наблюдаю. А последним его никто и не даст.
Автолюбители - отдельная тема, эмоции, наверняка, переполняют при аварии, но я думаю что эти люди всё равно осознают что ими движут эмоции. И выплескивать их через через мордобой в крайних случаях, а не через пулю в лоб, мозгов должно хватить даже при высоком содержании адреналина в крови.
Я вроде на пять лет моложе, а и то помню времена, когда во Флеме ОМОН на усилении стоял каждый вечер. Во избежание. И что характерно, почти каждый вечер не зря
 
Старый 13.07.2011, 09:35   #81   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
много ли кто наблюдал схваток джедаев на разводных ключах, при этом?
следующая история, свидетелем которой я был:
в краснодарском крае молодой водитель (стаж меньше года) лихо подрезает автоцистерну так, что она чуть не складывается на дороге (ну ему бы дома сидеть, а не на юга ездить - подрезал не специально, в зеркало не глянул, даже не заметил, что подрезал)
цистерна обходит авто этого чудилы и прижимает к обочине
из цистерны выпрыгивают 2 больших дядьки - один с велосипедной цепью, второй с обрезком трубы и очень быстро бегут к машине
товарищ в машине судорожно ищет в бардачке травмат
тут рассказ обрывается (что дальше было я знаю)
хотите в данной ситуации дать сторонам КС в руки?
 
Старый 13.07.2011, 09:47   #82   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
В какой стране мира водитель министра, двигаясь на служебном ТС, будет орать на дороге: "Тебе что, ..., голову отстрелить?!"
Где это возможно? просто укажите страну и мы обсудим разницу в менталитете))
из оружейных стран мошт только в Молдавии... хотя вряд ли
 
Старый 13.07.2011, 09:48   #83   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
занятно в голосовалке результаты сложились в это утро)))
 
Старый 13.07.2011, 09:50   #84   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
В какой стране мира

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Где это возможно?
Мон ами, так ты вроде голос свой отдал "за"? )) Таки, ви хотите,штобы эти гои пегестгеляли дгуг дгуга? ))))
 
Старый 13.07.2011, 09:51   #85   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ды вам повезло, видимо)) ваша молодость проходила в высококультурном городе.
)))

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а я в Воронеже вырос и знаю случаи когда люди на 30 машинах с обрезами ездили на разборки в райцентр и в итоге были трупы
Я вырос возле чугунки, там трупы были и без обрезов, и ходил я лично с куском строительного укрепительного тросса на разборки. Такая резиновая чухня, толщиной раза два больше чем демократизатор "полицейских", если правильно длину подобрать - будет куда как лучше. Eбало в хлам такой штукой разнести - как нефиг делать.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
последние новости говорят мне, что ничего не изменилось
Оно изменилось после передела лет 15 назад (раньше у нас город контролировался ворами в законе, а потом власть захватили менты, и было это еще в 95, не позже). И изменилось кардинально.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вы можете сказать, что злодеи-де все равно найдут где достать, а вот законопослушным гражданам я мол не оставляю права на самооборону
чушь это! ибо это одни и те же люди - сегодня они отбиваются от грабителя, а завтра стреляют ночью пьяные по банкам на речке и валят кого-то
у нас вся страна такая
вы просто хотите дать им еще больше легального оружия, наполнить рынок так сказать
Не чушь. Наша страна ничем сегодня не отличается от других. Я уже рассказывал о случаях вопиющего быдлизма в Германии, в США вообще писец, но там оружие разрешено, так что это - не причина. Грязь везде можно найти, даже не будучи свиньей.
 
Старый 13.07.2011, 09:52   #86   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Мон ами, так ты вроде голос свой отдал "за"? ))
Жень, не пали меня
 
Старый 13.07.2011, 09:59   #87   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я вырос возле чугунки
в 9й школе поди учился?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Оно изменилось после передела лет 15 назад
вы новости вообще смотрите? Про недавнюю стрельбу в Сагре не слышали?
Я говорю не о том, кем "контролируется" Воронеж, а о способе разрешения конфликтов - он не меняется, многие люди готовы проявлять взаимную агрессию и идти при этом до конца

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Наша страна ничем сегодня не отличается от других
наша страна это полный пи.
она ничем даже отдаленно не похожа на цивилизованную, за исключением некоторых внешних косметических показных вещей на высшем политическом уровне
в остальном это зоосад с направлениями вместо дорог, с нищим озлобленным и спивающимся населением, беспределом местных элит и сырьевым бюджетом
предвосхищая ваш вопрос, скажу, что очень ее люблю - за березки
 
Старый 13.07.2011, 10:06   #88   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
в 9й школе поди учился?
В ней, рОдной.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вы новости вообще смотрите? Про недавнюю стрельбу в Сагре не слышали?
И что? Из этого ничего не следует. Новости - это для домохозяек, поохать да поахать, смотреть надо на статистику.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
наша страна это полный пи.
она ничем даже отдаленно не похожа на цивилизованную, за исключением некоторых внешних косметических показных вещей на высшем политическом уровне
в остальном это зоосад с направлениями вместо дорог с нищим озлобленным и спивающимся населением, беспределом местных элит и сырьевым бюджетом
http://cooler-online.com/lt/livet_brasil1.html
Еще одна проблема — это преступность. Например, никто не носит на улицах золотые украшения. Добрые люди подойдут и предупредят, что это опасно, а злые — просто сорвут. Причем преступления тут в основном какие-то бесхитростные — сорвать, дать по голове, пристрелить у банкомата и забрать деньги, кувалдой сломать решетку на окне и вынести ценные вещи. Я не слышал тут про карточные мошенничества, например (хотя карточками пользуются все). Судя по тому, как защищены банки, их тоже часто пытаются грабить. В число самых опасных и преступных мест входит город Рио де Жанейро (реально, в него многие бразильцы боятся ездить).
 
Старый 13.07.2011, 10:09   #89   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://28huinja.blogspot.com/2010/02...post_2906.html

-Есть ли у вас статистика, свидетельствующая о снижении преступности

благодаря легализации ношения огнестрельного оружия?



- Есть. Наиболее яркая и впечатляющая она – в США, в связи с многочисленностью там оружия у населения. По сравнению с «невооруженными» штатами в тех штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, уровень убийств меньше на 33%, разбойных нападений меньше на 36%, ограблений – на 37%, тяжких телесных повреждений - на 14%, угонов автомобилей - на 60%, изнасилований - на 25%.

…В США есть несколько городов, в которых оружейное законодательство очень строгое – Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Детройт, Вашингтон. Оружие там иметь нельзя. В этих городах проживает всего 6% населения страны. Но при этом совершается 20% всех убийств!
 
Старый 13.07.2011, 10:09   #90   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
смотреть надо на статистику
по статистике вы врожденный урод, ибо глаз, рук и ног у вас больше, чем у среднестатистического жителя Земли

я занимаюсь маркетингом и могу вам при помощи одинаковых цифр доказать прямо противоположные вещи
помните анекдот как Брежнев с Никсоном бегали наперегонки?
В США в газетах написали: "Американский президент победил с большим отрывом!"
В СССР: "Несмотря на разницу в возрасте, т.Брежнев стал вторым в общем зачете"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind