Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Design
Дизайн, 3D-моделирование, векторная & растровая графика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 20:10   #61   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Я не умею класть плитку.
Я знаю КАК это делается.
Но у меня даже мысли не возникает кому-нибудь предложить ее положить.
Потому что я НЕ УМЕЮ этого делать.
Почему с дизайном такого не происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:13   #62   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Wink

Вот из старых моих работ, делал можно сказать за лапшу. Музыкальное училище 5000р. Делал всю ночь чтобы к утру сдать. Вообще есть много работ по экстерьеру но мне низя их особо выкладывать(( Начальство запрещает.. Есть и Благовещенский и гостиница Воронеж и шинный завод, да много..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AO.jpg
Просмотров: 10
Размер:	127.5 Кб
ID:	1707010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Muz_Uchilishe_JPEG.jpg
Просмотров: 36
Размер:	212.4 Кб
ID:	1707011  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1680x1050_2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	110.9 Кб
ID:	1707012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Skameika_3D.jpg
Просмотров: 26
Размер:	50.0 Кб
ID:	1707013  

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:16   #63   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Плитку я тоже класть научился сам! Дак если не пробывать ничё то как тогда научится!? Плитку я кладу так же как и нормальные плиточники, единственное медленнее но качество как у них! Сначала сделал себе, потом некоторым заказчикам которым делал дизайн проекты! А ещё когда я учился да и сейчас дизайну и 3D в Воронеже просто нигде толком не учат!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:28   #64   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile

Я считаю что практика должна быть оплачиваемой)) А если учится 10ть лет и только потом брать заказы, ну это же скучно! Вот неумея взять и сделать да так что бы заказчику понравилось вот это кайф! Вот это я понимаю вызов и ещё в ограниченные сроки за не большые деньги)) Есть работа так сказать на перспективу, можно сделать на среднячем уровне но недорого и быстро и получать стабильно заказы от таких клиентов которым в данное время моего опыта и мастерства хватает.
Вот и ответ на вопрос Почему с дизайном такого не происходит? да каждый дизайнер своей жизни! Как научится если не в реальном плаванье за реальные деньги и сроки и с реальными заказчиками? Мой учитель я сам и только я знаю что могу и как я быстрее научусь, вот плитка первый раз в жизни не думаю что отличается по качеству кладки от гуру, которые к слову спешат и лажают!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как получается.jpg
Просмотров: 35
Размер:	141.6 Кб
ID:	1707035  
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:17   #65   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
если кто подскажет как улучшить то с радостью послушаю
Открой в фотошопе, задери кривулю, шэдоу хайлайтсом попробуй, уровни подвигай. Много способов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:22   #66   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Попробую, в принципе кривой осветлял чтобы напечатались нормально. А по хорошему если уж делать постобработку то надо было по слоям рендерить и во фьюжене или другой программе по композу собирать, отдельно слой на тени, отдельно вторичька, блики, глубина резкости, свет и тень. Я больше хотел узнать что по дизайну можно улучшить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:52   #67   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Деревянные накладки с дверных косяков убрать. Я б об такую точно стукнулся. И не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:22   #68   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Pistolero, из-за таких вот, как ты людей, мне заказчик один сказал, что анализ воронежского рынка показал, что логотип в среднем стоит 3000. Я аж охyел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:19   #69   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
15000 руб в мес и душу забираем в ПРОТЭК
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:29   #70   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
ахахахахахаахахахахахаххахахахахаххахахахахахахахх ахахахах радуем меня ваша тема - все равно как работали так и будете)))))). Надо чуть реальнее смотреть на вещи))) Все тру дизайнеры уже свои фирмы пооткрывали, либо работают в МСК, где совершенно другие расценки нежели в Воронеже)))) Так что не надо развивать тему - сколько бомжпакетов заплатят - из того с чем я сталкиваюсь в сети, либо по наружке в городе - хочется чтоб 99.9% Воронежских дИзИгНеРоВ просто поменяла бы профессию
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:57   #71   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
DrOn, Радуйтесь сколько влезет. Лично мне данная тема позволила преодолеть внутренний барьер, поставленный бывшими работодателями и установить более-менее реалистичные расценки. В результате смог забить болт на работу через агентства и получить некоторое количество свободного времени без сокращения финансов. А насчет "хаха" -- фрилансер -- вполне сам себе фирма, открыл он ИП или нет. Кстати, и в Воронеже есть клиенты, готовые платить по московским расценкам за качественную работу, в чем я и убедился на собственном опыте. Главное здесь -- качественная работа, терпение и правильный подход к формированию клиентской базы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:47   #72   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я больше хотел узнать что по дизайну можно улучшить.
Стереть все нахер и заново начать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:00   #73   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sumerk Посмотреть сообщение
DrOn, Радуйтесь сколько влезет. Лично мне данная тема позволила преодолеть внутренний барьер, поставленный бывшими работодателями и установить более-менее реалистичные расценки. В результате смог забить болт на работу через агентства и получить некоторое количество свободного времени без сокращения финансов. А насчет "хаха" -- фрилансер -- вполне сам себе фирма, открыл он ИП или нет. Кстати, и в Воронеже есть клиенты, готовые платить по московским расценкам за качественную работу, в чем я и убедился на собственном опыте. Главное здесь -- качественная работа, терпение и правильный подход к формированию клиентской базы.
так я и говорю о качестве/цена .... частенько качество занижают - цену завышают и говорят - Заказчик-жмот))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:38   #74   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Деревянные накладки с дверных косяков убрать. Я б об такую точно стукнулся. И не раз.
Да с накладками накладка)) Я когда делал тоже представлял что как я иду и цепляю эту штуку, когда делал то это самое первое что пришло мне в голову, а просто ровные ну тогда спросят: "А где тут дизайн?!" Вообщем бригадир отделочников думаю внесёт поправки там где я не учёл. Он уже их вносит к слову. Хотелось бы вот мнения по поводу цвета стен. Заказчик выбрал самый быстрый вариант что будут гладкие обои в один тон. Я бы предложил там фактурную штукатурку или хотя бы обои с рельефом, но тут просто на некоторых стенах мы хотим напечатать рисунок (росписи стен как в хорошем и правильном варианте тут не будет ибо не своё помещение). Вот цвет стен основной и цвет второго уровня потолка он должен быть таким же как и цвет стен или можно чё поинтересней придумать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:40   #75   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Pistolero, из-за таких вот, как ты людей, мне заказчик один сказал, что анализ воронежского рынка показал, что логотип в среднем стоит 3000. Я аж охyел.
А сколько стоит логотип? 3000р. это мало или много? Иногда я за вечер делаю логотип, надо будет выложу тут, по моему 3000р. если логотип несложный и уходит на создание его вечер нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:44   #76   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
15000 руб в мес и душу забираем в ПРОТЭК
Я было время приехал в ПРОТЕК и чуть было не продался за эти 15000р. А до этого работал в рекламном агентстве директор которого раньше был менеджер по рекламе в ПРОТЕК. А что протек как фирма? Фигня или надо бежать быстрей им портфолио нести?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:04   #77   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
Стереть все нахер и заново начать.
Ну так уже не получится ибо почти 70% дизайна уже есть, вы просто не видели помещения. Я понимаю что ломать не строить, вы бы лучше чё нибудь конструктивное посоветовали. Вообще фрилансом прожить можно в Воронеже не сильно ценят этот дизайн (он нахрен никому не нужен по большёму счёту)) Фирму открывать да блин 90% таких фирм закрываются в первый год существования! Лучше уж на себя, по крайней мере не надо платить за офис и много за что ещё. Заказчиков тяжело привлечь всё делается в основном по знакомству. В Москве заплатишь за жильё и т.д. и выдут те же деньги, а жить на съёмном и без связей там не особо особенно в первые месяцы я жил намного хуже чем в Воронеже. Только если вы специалист экстра класса можете там чёта достичь. Я вообще бы только дома работал сам на себя, начальник самодур и всегда небольшая зарплата и тупость что это всё компьютер делает и вставать рано неееееееее, не вяжется у меня ходить с утра на работу на дядю с человеческим с человеческим счастьем. Давайте лучше организуем фирму сами тут, кто что умеет? Давайте делится заказами! Мне например много заказов приходит по полиграфии и там банеры, визитки, логотипы, этикетки, упаковки что мне не очень интересно и я бы скидывал эти заказы. Так же и те кто работает больше в 2D скидывали бы мне заказы в 3D. Хоть тему новую открывай! Ну и откаты за хороший заказ никто не отменял ; )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:27   #78   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Я всё придумал!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post17601483
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:31   #79   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Закрытый раздел, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:34   #80   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ну да, для дизигнеров! Думаю там собирать ну чтобы фильтровать совсем школьников и только начинающих дизайнеров..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:18   #81   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Иногда я за вечер делаю логотип
Для того, чтоб сделать хороший логотип за вечер, нужно несколько лет набираться опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:30   #82   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну так уже не получится ибо почти 70% дизайна уже есть, вы просто не видели помещения
От того видел я или нет помещение - дизайна там не прибавится. Его там ровно 0%.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:40   #83   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
в Воронеже не сильно ценят этот дизайн (он нахрен никому не нужен по большёму счёту))
. ЭТОТ дизайн абсолютно точно никому не нужен, я удивляюсь, как вам удается хоть что-нибудь продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:10   #84   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Я удивляюсь, как Вам до сих пор удается удивляться.

Антиофф: Затраченное на логотип время не должно влиять на конечную стоимость. Иначе получится повод в следующий раз требовать той же заниженной цены.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:58   #85   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Для того, чтоб сделать хороший логотип за вечер, нужно несколько лет набираться опыта.
Ну и где же вы будете его набираться!? Да так же все начинали или вы сначало пару лет работали и тренировались за бесплатно? Логотип сделать "Х.йня вопрос!" Хороший логотип это тот который понравился заказчику, и за который он заплатил! А у вас хороший это что? 10лет учится потом месяц делать за 15000р. и это хороший!? Да забейте вы на все эти зарубежные книги, тут в Воронеже это не работает! Не тот менталитет. Я лично это понял давно и не спорю с заказчиком! У меня заказчик делает 90% дизайна, а я всего лишь скромно помогаю увидеть его идеи, а МЕГАДИЗАЙН я буду делать для себя а не в коммерческих проектах. Да и раскрутить нашего заказчика на 15000р. за логотип это врят ли получится во всяком случае мало кто готов столько за него заплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:16   #86   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
От того видел я или нет помещение - дизайна там не прибавится. Его там ровно 0%.
Ох какой вы злой)) Всё вам объяснять и доказывать надо. А в чёрном квадрате Малевича вы сколько дизайна или искусства и мастерства видите?

P.S. Я объясню на щёт "того видел я или нет помещение" плитка уже есть и менять её не будут, расположение стен и всех остальных элементов сделаны мной в процессе обсуждения и выяснения предпочтений заказчика! А вы боритесь дальше с ветряными мельницами и доказывайте что вы мега гуру дизайна а все остальные ничего не смыслят и только поэтому покупая мебель в магазине или шторы каждый (раз он млять не дисигнер и не учился) должен придти к вам и безропотно уповая на ваш вкус заказать у вас дизайн по как минимум Московским ценам.. Очнитесь вы в Воронеже!))

Р.P.S. Я понял что вы долго и видемо за дорого учились и вы возможно стали профессионалом в своём деле и вас очень злит что такие как я типа "неучи" и без понятий о дизайне рубят капусту в Воронеже забив КУЙ на все правила и догмы. Ну не расстраивайтесь ждите своего клиента который оценит ваш профессионализм по достоинству. А пока вы его ждётё напишите лучше совет как бы сделали вы и что изменили. А пока успокойтесь и посмотрите вот на ШЕДЕВР который по словам моих заказчиков их дети левой ногой нарисуют за 5ть минут))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 350px-Чёрный_супрематический_квадрат._1915._ГТГ.png
Просмотров: 34
Размер:	209.7 Кб
ID:	1709565  
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:17   #87   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Местный метагейм действительно диктует свои условия. Принцип "наживка должна нравиться рыбе, а не рыбаку" в Воронеже работает далеко не всегда. Кстати, именно здесь кроется одна из причин локально заниженных цен. Клиент порой не видит разницы между достойной работой и "у меня девочка за пять минут накидала". Другое дело -- среди всего безобразия не раскиснуть мозгом и не пропустить заказчика, которому действительно нужна качественная (с моей точки зрения) работа, за кою он готов платить приличные деньги...

Кстати, местная реальность учит нас великой истине (я с ней до сих пор не до конца согласен) -- если товар продается, то он хорош.

Последний раз редактировалось Sumerk; 10.02.2012 в 22:19. Причина: грамматика...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:17   #88   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Thumbs up Черный квадрат

«Черный квадрат» попал в Эрмитаж благодаря президенту холдинга «Интеррос» Владимиру Потанину. Именно он в конце апреля выкупил за собственный 1 млн. долларов на аукционе, на котором распродавалась коллекция «Инкомбанка», картину Казимира Малевича и передал ее в дар Государственному Эрмитажу.

P.S. Следите за мыслью?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:22   #89   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Ой, хорош, наверное, сеять разумнодобровечное. Не то нынче время. Не те люди. Работать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:23   #90   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Хороший логотип это тот который понравился заказчику, и за который он заплатил
Это просто смешно
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да и раскрутить нашего заказчика на 15000р. за логотип это врят ли получится во всяком случае мало кто готов столько за него заплатить
За ХОРОШИЙ логотип, фирстиль, упаковку в Воронеже берут много больше чем 15000. При том и заказчики готовы платить. Жаль, что из-за большого количества дилетантов, складывается стереотип, что в Воронеже работают одни ослы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind