Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2011, 19:55   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
те же самые "молодые" уходят в монастырь якобы служить богу, и не надо говорить, что там "голубых" нет
Я про монастырь не знаю. Я там не жил. Но задумайтесь вот над чем: я склонен думать, что там голубых нет. А вы склонны думать, что там голубые есть. Вне зависимости, кто из нас прав, моя ошибка делает человека лучше, чем он есть на самом деле. А ваша- хуже. Не боитесь получить взаимность?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:06   #62   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
К чему этот бред про взаимность?)
Я знаю, что "голубых" там полно, а не предполагаю, как Вы
Точно можно знать, только если сам что-то видел своими глазами. Лично проверяли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:00   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
К чему этот бред про взаимность?)
Я знаю, что "голубых" там полно, а не предполагаю, как Вы
Про взаимность это не бред, это духовный закон, который действует в этом мире. И то, что вы его не принимаете, не избавляет вас от негативных последствий вашего же собственного негатива. Насчет знания- уверяю вас, что не все знания одинаково полезны. Особенно те, которые не основаны на личном опыте, либо опыте людей, чья объективность и честность общепризнаны.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:07   #64   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Гомосексуализм - наследственное, воспитание тут не причём
Если педерастия - это наследственное, откуда "наследство" берется? И почему этих "орлов" все больше и больше? Наследственность плохая?

Пы.Сы. Не надо только про бисексуальность, донорство спермы и т.д.Разговор про общее, а не частное.


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Глупая логика. Вот, например, ты веришь в бога.
Ты его видел?)))

А по поводу того, что я знаю про "голубых" в монастырях - сталкивалась с этим на работе в РОВД
1. Логику не только на юрфаке изучают Тут налицо сравнение по ложному основанию, поэтому и комментировать-то нечего.
2. То есть выезжали всем отделом с инспекционными проверками? Что-то вроде "руки вверх, ноги на ширине плеч, сейчас вас будет осматриивать эксперт-проктолог"? А если серьезно, то что доказывает наличие педерастов в монастырях (да и где бы то ни было)? Что Бога нет, потому как если бы был, то не допустил бы наличия монахов-содомитов? Вот где глупая логика. Или элементарное незнание "матчасти". Учил же незабвенный Максим Горький: "Врага надо знать в лицо!" Поэтому вместо того, чтобы в сотый раз восклицать "нетвымневсетакиобъяснитеатоянепойму", хорошо бы хоть немножко изучить основы "вражеской идеологии" (сотворение человека, свободного в выборе, личная ответственность перед Богом и т.д.). Тогда и понять будет легче
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:55   #65   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДМИТРО Посмотреть сообщение
Если педерастия - это наследственное, откуда "наследство" берется? И почему этих "орлов" все больше и больше? Наследственность плохая?
Видимо они почкованием размножаются.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:27   #66   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Борисовна, а про основы "вражеской идеологии", значит, деликатно промолчали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:24   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
именно бред, поскольку от Ваших мыслей по этому поводу ничего не меняется
Самый безнадежный бред-
Верить в то, что Бога нет.
С Новым Годом вас и всех-всех!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:42   #68   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
С Новым Годом, кстати
С Новым Годом!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 10:52   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
пора бы уже начать думать своей головой и поступать в соответствии с собственной совестью, а не по указке попов, Кирилла и Осипова
А что скажете про Христа? Нам видимо тоже не следует жить по Его указке?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:19   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
не могли бы Вы перечислить его напутствия, так сказать?
Возьмите в руки Евангелие и Он сам вам перечислит. Для общего развития это полезно даже атеистам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:13   #71   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
не могли бы Вы перечислить его напутствия, так сказать?
Начните с этих:

НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:50   #72   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
не могли бы Вы перечислить его напутствия, так сказать?
Если ua3ox не перечислит, то многие другие смогут)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:12   #73   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Я знаю, что "голубых" там полно, а не предполагаю, как Вы
-и долго с ними в келье просидели? а кто извините вас туда пустил? или вы под покровом ночи туда пробрались? и ещё вопрос, а зачем голубым идти в монастырь если гораздо приятнее идти к примеру в певцы на "фабрику звёзд" или на крайняк (если немой) в фотомодели?

Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Гомосексуализм - наследственное, воспитание тут не причём
-а кто вам сказал об этом? вы же сами учите что надо думать своей головой а не слушать разных дядек,,,"петухи" на зоне и те кто пользуютс их услугами тоже наследственное?

Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Именно плохая наследственность. Я бы не сказала, что больше, просто во все времена свои нравы, в советское время это осуждалось больше, сейчас меньше, вот они и не скрываются практически
-о как? а вы не скажете с чего бы это вдруг плохая наследственность не у алкашей-люмпенов, не у рабочих и крестьян а у сжиробесящихся представителей гламуроаристократии, и заметьте, не только сейчас,,,вспомните хотя бы дантеса и стихотворение Пушкина: "в академии наук заседает князь дундук,,,,,,"

Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
1. Где же тут ложное основание. Вы же сами сказали: "Точно можно знать, только если сам что-то видел своими глазами. Лично проверяли?" Вы лично видели бога?
-а вы лично видели молекулы и атомы? не видели? так почему же вы верите в их существование? в книжках прочли? а почему вы верите что там правда написанна? так что же есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что что либо существует? итак убедится в существовании чего либо можно тремя способами: 1.самому увидеть 2.поверить человеку которому у вас есть основание доверять 3. поверить многочисленным свидетельствам различных людей, говорящих об одном и том же. Так вот доказательство сверхестественного происхождения христианства относится именно к третьему пункту. Если вы с этим несогласны то ответьте на простой вопрос, и я сразу стану атеистом: почему несмотря на гонения и огромное количество альтернативных заманчивых религий христианство выжило?

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 03.01.2012 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:57   #74   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Зачем переводить тему на обсуждение половых перверсий? .
-так тема, если вы это не заметили, вроде как называется "традиционные, вечные, МОРАЛЬНЫЕ, духовно-НРАВСТВЕННЫЕ ценности", так что поднятый мною вопрос пропаганды содомии имеет самое непосредственное отношение к данной теме .
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Педерастия и педофилия процветают в католическом христианстве, даже Папа это признаёт.
-кто бы сомневался, только вот одна поправочка: католическое христианство является христианством только де юро, а де факто уже давно является иудоязычеством
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:30   #75   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
: католическое христианство является христианством только де юро, а де факто уже давно являетс
Опять мы ищем врагов внутри христианского сообщества.
Кстати, на радость фанатичным последователям других религий)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:58   #76   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
B]EUGEND[/B], не пишите, пожал, про то, в чём Вы совсем не разбираетесь - о работе органов внутренних дел и дегенерации.
-я в этом разбираюсь на порядок побольше чем вы в богословии, ибо в своё время работал в тесном контакте с соответствующими структурами,,,А вы, как я понял, работаете в данной структуре штатным психоаналитиком, то бишь священнослужителем атеистов, но насколько я в курсе сия должность предполагает наличие минимума логики, а логика у вас ...
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
доказательством наличия атомов явл физические процессы и реакции
у Вас все доказательства как у 5-летнего - увидел, услышал, поверил).
-ну о ваших доказательствах несуществования бога я лучше помолчу
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
исторически сложилось - начни сейчас активно насаждать в России ислам, через пару веков большая часть мусульманами станет.
-о как браво! поздравляю! Иисус со апостолами значит жил и проповедовал в россии, да ещё и активно, видимо огнём и мечём насаждал своё учение

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 04.01.2012 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:26   #77   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
начни сейчас активно насаждать в России ислам, через пару веков большая часть мусульманами станет.
Скорее всего - намного быстрее.
Но это не есть - хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:49   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
доказательством наличия атомов явл физические процессы и реакции
у Вас все доказательства как у 5-летнего - увидел, услышал, поверил)
А вот скажите- что является доказательством существования любви, совести, чувства долга?..

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Опять мы ищем врагов внутри христианского сообщества.
Кстати, на радость фанатичным последователям других религий)
Так ведь нет никакого сообщества. Тыщу лет, как уж нет.

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 04.01.2012 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:33   #79   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,893
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ua3ox,
Цитата:
Многие из презираемых вами носителей куполов преступили закон, но не совесть.
Характерно!

Украсть у старушки пенсию, это нарушить закон?
Изнасиловать ребенка, это нарушить закон?

А что для Вас есть совесть?

Афанасий,
Цитата:
Они сформулированы в первоисточнике.
Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего и ещё несколько.
Не в нем ли есть оговорка на тот счет что все это в принципе допустимо, если покаешся. И примеров тому несчесть, что ни праведник, то упырь какой-нибудь по молодости.

И с другой стороны никакая праведная жизнь не спасет безбожника.

Хоть оппереводись бабушку через дорогу, а не есть ты порядочный человек если в Бога не веруешь.

Так что для вас православных есть моральные ценности кроме веры?

ua3ox,
Цитата:
В остальном крутите старую шарманку, крепко сработанную ещё коммунистами- про ворующих попов и прочее.
Греки на днях посадили за воровство известного праведника явившего российскому народу пояс Богородицы. Не иначе коммунисты?

Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
атеисты в принципе НЕ ВЕРЯТ
Православные, по моим наблюдениям, не могут себе представить как это не верить в принципе. Это феномен мне не совсем понятен. Относить его на более низкий уровень интелекта у верующих считаю не верно. Хотя интелект в среднем и ниже у верующих, чем у атеистов, однако попадаются среди них и умные люди.

Но начинаешь с ними обсуждать этот момент и как в стенку горохом. "Атеисты это те, которые не верят в Бога". Хоть ты тресни.

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 04.01.2012 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:26   #80   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
[QUOTE=Материалист;17278165]ua3ox,
Относить его на более низкий уровень интелекта у верующих считаю не верно. Хотя интелект в среднем и ниже у верующих, чем у атеистов, однако попадаются среди них и умные люди.

QUOTE]

Лично с интеллектометром проверяли, выводя средний уровень? И, к слову, "интеллект" пишется с двумя "л"...

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:31   #81   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,893
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
EUGEND,
Цитата:
Если вы с этим несогласны то ответьте на простой вопрос, и я сразу стану атеистом: почему несмотря на гонения и огромное количество альтернативных заманчивых религий христианство выжило?
Господь с Вами! Вы в курсе ли что совсем не одно Христианство выжило? Вон ваш брат византийский православный огнем и мечем выводил на Руси так называемое язычество, а какие то родноверы постоянно заводятся. А праведные католики резали да насиловали индейцев, а они пляшут себе вокруг своих столбов. Бывшие рабы-негры опять курам головы режут, говорят это их национальная религия.

Что же касается выживаемости вашего Христианства, то я бы выражался без лукавства. Вымирают государства с традиционно христианской культурой. Вы разве этого не знаете? И в фаворитах православные территории. В Греции сами видите что делается. На постсоветском пространстве как чума гуляет. За 20 лет восстановления православной духовности на Украине население сократилось на 8 миллионов человек. В России темпы не ниже. Последняя перепись еще минус 2 миллиона намерила. А так же сокращается число семей. Народ российский на Христа неженатого ровняется, или на Сергия Радонежского на худой конец.

Осталась одна Америка и то за счет иммиграции тех же арабов, индусов, китайцев.

Знаете, через 20 лет в нашей армии будут служить до половины молодых людей из исторически исламских территорий. Понимаете чем это чревато для нашей страны в случае дальнейшего насаждения религиозного обособления?

Открыл я Вам глаза? И не нужно Вам становиться атеистом. Лучше Вы свою религиозность ностите при себе. Запретите учительнице в школе мусировать эту тему. Может и добьемся вместе того, что бы на старости лет нам по религиозному признаку башку кто-нибудь не отрезал.

[QUOTE=ДМИТРО;17278628]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ua3ox,
Относить его на более низкий уровень интелекта у верующих считаю не верно. Хотя интелект в среднем и ниже у верующих, чем у атеистов, однако попадаются среди них и умные люди.

QUOTE]

Лично с интеллектометром проверяли, выводя средний уровень? И, к слову, "интеллект" пишется с двумя "л"...

Вы третье поколение модераторов этого раздела, с которым мне доводилось общаться. Всякое поколение начинало с грамматики. Отвечу как обычно. Есть такой грех, пишу не очень грамотно. Понимаю что это недостаток, но править его уже не вижу смысла. Возраст. В силу последнего "аргументировать" этим инструментом будет бессмысленно. Впрочим модераторы вашего раздела всякий раз к нему прибегали, когда сказать было уже нечего. Как хотите.

Что касается уровня интеллекта, то вопрос этот мы много и часто обсуждали. Если у Вас как у нового модератора есть такая потребность вернемся к нему еще раз. Честно говоря Вы меня немного озадачили. Это же довольно известный факт, а Вы не производите впечатления типичного представителя вашей религии. Я имею ввиду завсегдатаев ваших приходов. Как правило не очень образованых, замордованых жизнью старушек в платочках.

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 05.01.2012 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:13   #82   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДМИТРО Посмотреть сообщение

Вы третье поколение модераторов этого раздела, с которым мне доводилось общаться. Всякое поколение начинало с грамматики. Отвечу как обычно. Есть такой грех, пишу не очень грамотно. Понимаю что это недостаток, но править его уже не вижу смысла. Возраст. В силу последнего "аргументировать" этим инструментом будет бессмысленно. Впрочим модераторы вашего раздела всякий раз к нему прибегали, когда сказать было уже нечего. Как хотите.

Что касается уровня интеллекта, то вопрос этот мы много и часто обсуждали. Если у Вас как у нового модератора есть такая потребность вернемся к нему еще раз. Честно говоря Вы меня немного озадачили. Это же довольно известный факт, а Вы не производите впечатления типичного представителя вашей религии. Я имею ввиду завсегдатаев ваших приходов. Как правило не очень образованых, замордованых жизнью старушек в платочках.
Собственно, мы еще с Вами и не начинали, чтобы "сказать было уже нечего". Потребности в обсуждении чьего-либо интеллекта у меня нет вовсе, просто нельзя мыслить так однобоко, тем более не стОит делать далеко идущие выводы и обобщения. Это все равно, что в качестве аргумента о среднем уровне интеллекта я начну приводить в пример не бабушек в платочках, а атеистов - "пацанов с района". Только не говорите мне о том, что они верующие, так как почти все носят кольца с надписью "Спаси и сохрани!" Лучше прокомментируйте, пожалуйста, знаменитое пари Паскаля. Уверен, что Вы, в отличие от Вашей младшей единомышленницы в капюшоне, о нем знаете. Более того, я изначально увидел, что Вы относитесь к той категории собеседников, с которыми можно вести конструктивный диалог (в дальнейшем мои догадки подтвердил один из бывших модераторов, который в личном общении сказал что-то вроде "я видел, опять появился Материалист,а это значит, что вернулся адекватный и толковый оппонент"). Итак: Блез Паскаль "Pensees sur la religion et sur quelques autres sujets", глава "Вера как религиозный опыт"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:35   #83   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не в нем ли есть оговорка на тот счет что все это в принципе допустимо, если покаешся
Это всего лишь путь к спасению и искуплению тягчайших грехов, если уж смотреть глубже.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
для вас православных есть моральные ценности кроме веры?
Вера - всего лишь один пункт - в ряду моральных ценностей и отнюдь не первый.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:51   #84   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
EUGEND,
Господь с Вами! Вы в курсе ли что совсем не одно Христианство выжило? Вон ваш брат византийский православный огнем и мечем выводил на Руси так называемое язычество, а какие то родноверы постоянно заводятся. .
-и сколько этих родноверов? и вера ли это? или может просто негативная реакция или на этом кто нибудь баблосы делает, как к примеру в третьем рейхе, тоже к язычеству обращались? но я речь веду ТОЛЬКО о первых трёхстах с небольшим лет существования христианства в римской империи!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что же касается выживаемости вашего Христианства, то я бы выражался без лукавства. Вымирают государства с традиционно христианской культурой. Вы разве этого не знаете? И в фаворитах православные территории..
-не вымирают, а становятся ГЛАВНЫМИ ОБЪЕКТАМИ для уничтожения, ибо в них теплится ещё частичка хоть и небольшая истинного христианства, что же касается западных стран, а в особенности америки, так это страны АНТИХРИСТИАНСКИЕ как бы они сами себя не называли, оплот мирового зла под условным названием массонство (он же атеизм, коммунизм, глобализм,,,названий много, сущность одна: "разнуздать чтобы взнуздать")
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:15   #85   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
напомните, пожал, откуда и как пришло христианство в Россию
-я конечно очень сомневаюсь, учитывая ваше происхождение, но всё таки может быть вы слышали такие слова как иудея и римская империя? а россия в общем то как бы не не причём, поскольку события происходившие в ней не имели никакого отношения к возникновению христианства
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:11   #86   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хоть оппереводись бабушку через дорогу, а не есть ты порядочный человек если в Бога не веруешь.
Опять же - нет такого постулата в православном вероучении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:20   #87   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И с другой стороны никакая праведная жизнь не спасет безбожника.
Хоть оппереводись бабушку через дорогу, а не есть ты порядочный человек если в Бога не веруешь.
-а что есть в вашем понимании праведная жизнь? знаете в риме патроны оказывали клиентам благодеяния, теже в ответ прославляли патронов? это по вашему праведность? мать тереза по вашему праведная или нет? кого клеймил иисус?-праведников!, кто первый в рай вошёл?-разбойник! так что как видите в христианстве (православии) всё перевёрнуто с ног на голову, по сравнению с другими религиями
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:03   #88   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Материалист Было бы гораздо приятней для общения, если бы вы избавили свои опусы, от излишнего пафоса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:52   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а как же крещение Руси огнём и мечом?
О-о-о! Вы и там были! Вы и это видели!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:23   #90   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а как же крещение Руси огнём и мечом?
Возможно было.
Но перед этим был выбор между несколькими возможными вариантами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind