Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Меломан
Результаты опроса: Желаете ли вы приобретать физические носители заинтересовавших вас групп, и, если да, то какие именн
Да, любые носители 11 19.64%
Да, какие-то конкретные носители (можно отписать в теме) 14 25.00%
Нет, качаю музыку бесплатно 22 39.29%
Нет, покупаю музыку в сервисах цифровой дистрибьюции 1 1.79%
Я слушаю "Русское Радио" 1 1.79%
Ммм...Я лучше пойду вздрочну 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 18:45   #61   
Форумец
 
Аватар для mc god
 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.08.2009

mc god вне форума Не в сети
Не понимаю я вас ребят, как можно слушать все эти пластинки, кссеты, всё это не живое, нет в такой музыке души. Совсем другое дело взять гитарку да в лесу с друзьями песнь спеть, вот где душа раскроется и даст по настоящему сильные ощущения. Или послушать оркестрик какой, совсем же другое дело ниодин ваш носитель не передаст окрас всей радуги звуков, не дрогнет сердце от пластинок ваших из пластмассы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:03   #62   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mc god Посмотреть сообщение
Или послушать оркестрик какой
А если я захочу послушать американский соул - мне Тресси Чэпмен приглашать в загаженный лес - рядом с сити-парком "Град"?))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:43   #63   
Форумец
 
Аватар для mc god
 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.08.2009

mc god вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А если я захочу послушать американский соул - мне Тресси Чэпмен приглашать в загаженный лес - рядом с сити-парком "Град"?))))))))))
зачем тебе треси чемпмен мил друг? у нас что на родине мало талатов? Стас михайлов, григорий лепс, владимир захаров, самородки не иначе, недавно вон группа не пара приезжала концерт прошёл на ура. да и самому можно научится на музыкальном инструменте играть или вокальными данными овладеть, собраться с ребятами и как дать что б с душою
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:13   #64   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
mc god,
Я не поклонник довольно явного плагиата, и творчества королей ремиксов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:38   #65   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
уже забыл карманную отвертку для подкручивания магнитофонной головы на Элегии. битрейт сделал свое дело. и слава богу)) и кассеты туда же)) имхо
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:24   #66   
Форумец
 
Аватар для Мудрый Алладин
 
Сообщений: 488
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 36

Мудрый Алладин вне форума Не в сети
тут от нас ничего не зависит...вся цепочка от музыкантов до слушателя поменялась в сторону цифры, кто-то приспосбился , кто-то смирился, кто- ностальгирует по-прежнему....потому для подлинного восприятия музыки надо ходить на концерты - мы же Ездим в третьяковку картины смотреть, даже если в джейпеге предварительно ознакомились...и, блин, даже и не сравнишь "Явление Христа Народу" вживую(!) и на экране монитора...
жизнь сжимается, все больше информации мы через себя пропускаем, в т ч и музыки...ничего не поделаешь...может процесс пойдет вспять?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 08:25   #67   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мудрый Алладин Посмотреть сообщение
может процесс пойдет вспять?)
А это нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:00   #68   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Носители хороши тем, что они дают слушателю возможность ощутить сопричастность к тому, что происходит с музыкой. Существует иллюзия, что интернет объединил людей, на мой взгляд, это не так: интернет приводит к разобщению. Люди предпочитают качать с трекеров и философствовать в социалочках, а не встречаться на концертах. Для России это особенно критичный факт: если на Западе посещаемость концертов достаточно неплоха, что дает исполнителям возможность не перебиваться с хлеба на воду, то в России мы видим обратную ситуацию. Причем, например, в Штатах носители продаются, и это не окутано каким-то ореолом элитарности и эстетства, а является вполне обычным способом распространения музыки, наравне с интернетом. Могу лишь добавить, что единственным серьезным препятствием на пути компактов, кассет и пластинок является их стоимость, все остальные разговоры об их отмирании не более чем чепуха.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:32   #69   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Носители хороши тем, что они дают слушателю возможность ощутить сопричастность к тому, что происходит с музыкой. Существует иллюзия, что интернет объединил людей, на мой взгляд, это не так: интернет приводит к разобщению. Люди предпочитают качать с трекеров и философствовать в социалочках, а не встречаться на концертах. Для России это особенно критичный факт: если на Западе посещаемость концертов достаточно неплоха, что дает исполнителям возможность не перебиваться с хлеба на воду, то в России мы видим обратную ситуацию. Причем, например, в Штатах носители продаются, и это не окутано каким-то ореолом элитарности и эстетства, а является вполне обычным способом распространения музыки, наравне с интернетом. Могу лишь добавить, что единственным серьезным препятствием на пути компактов, кассет и пластинок является их стоимость, все остальные разговоры об их отмирании не более чем чепуха.
заблуждение, на заблуждении

посещаемость там не выше,
2 с переходом на цифру меньше ходить не стало, просто сейчас кол-во концертов величилось в разы.

Далее, по отчетам лейблов крутой четверки, цифра сравнялась с физ носителям, и если тенденции будут теже, то по отчетам з аэтот год цифра будет занимать 1 место.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:45   #70   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Ты сам себе противоречишь. В других темах ты рассуждаешь о том, какая у нас говнарская публика, не котирующая Вейдер, из этого же очевидным образом исходит, что где-то есть неговнарская публика (не на том ли самом Западе?) Что же до статистики, то это данные мейджоров, физические продажи инди-лейблов только растут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:04   #71   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь. В других темах ты рассуждаешь о том, какая у нас говнарская публика, не котирующая Вейдер, из этого же очевидным образом исходит, что где-то есть неговнарская публика (не на том ли самом Западе?) Что же до статистики, то это данные мейджоров, физические продажи инди-лейблов только растут.
Да, только мейджоры берут в свои каталоги и дистрят мелкие лейблы,

Цитата:
В других темах ты рассуждаешь о том, какая у нас говнарская публика, не котирующая Вейдер,
это касательно черноземья в других местах было поболе)

Инди лейблы просто не научились еще продавать через интернет,
Я вообще не вижу смыла в лейбле, так как арендовав за 50 баков в год могу выложить в пару кликов музыку в itunes и на амазон.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:16   #72   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
deniskadenis.livejournal.com/34487.html
Чувак излагает, каким образом амазоны, айтюнсы и прочие дистрибьюторы зарабатывают больше, чем артист и лейбл вместе взятые. Один из главных тезисов статьи: лучший способ поддержать артиста - купить диск непосредственно у издающего лейбла.
У инди-лейблов уже есть неплохая система дистрибьюции, к примеру, упоминавшийся мною бумкэт.
Вспомнилось эпичное интервью с Годлессом, который распинался о непосещаемости столичных концертов.
Здесь, скорее, имеются в виду прямые продажи независимых фирм.
Вообще должен отметить, что в последнее время артисты и лейблы должны чуть ли не оправдываться за то, что просят денег за свои релизы, к ним относятся чуть ли не как к побирушкам - это ненормально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:15   #73   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Cамый адекватный носитель - CD
плюсану..и фанера на нём-в аудиоCD...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:16   #74   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цифровая доставка контента исключает и цепи артист - слушатель лишних мешающих нахлебников в виде лейблов и розничных магазинов. Ибо роялти лейблы платят копейки, которые даже частично не покрывают запись. Когда не было глобальной сети, лейблы занимались продвижением артиста, и брали за это большую часть заработанного, сейчас они лишнее звено. Диски как сувенир можно заказать конечно, только зачем тут лейбл?

Цифровые магазины зарабатывают много, за счет объема один itunes продает несколько миллионов в год, не вижу ничего в этом плохого.

Цитата:
Вообще должен отметить, что в последнее время артисты и лейблы должны чуть ли не оправдываться за то, что просят денег за свои релизы, к ним относятся чуть ли не как к побирушкам - это ненормально.
я считаю нормально, кто захочет поддержать, купит, диск или мерч, придет на концерт.

Ты не понял я не против сд, кассет и прочего. Пусть будут, я и книги только в электронном виде читаю.
Просто роль основного канала получения контента, на данный момент выполняет интернет. Вот и все, что я пытаюсь объяснить
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:00   #75   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Asmodian,
Можно вопрос - ты готов платить за всё "скачанное" в Инете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:56   #76   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Чувак, я вижу, ты не прочитал статью. Там говорится о том, что крупные цифровые дистрибьюторы сейчас зарабатывают на пресловутом посредничестве не меньше, чем раньше зарабатывали супермаркеты.
Я более ясно обозначу свою позицию: на мой взгляд, необязательно платить за каждый скачанный тобой альбом, а только за те, что понравились.
Я не спорю, что именно интернет сейчас является основным каналом для получения контента, но у меня к этому скорее отрицательное отношение, и я уже объяснил почему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:35   #77   
Форумец
 
Аватар для Мудрый Алладин
 
Сообщений: 488
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 36

Мудрый Алладин вне форума Не в сети
кстати, вплане концертов явная положительная динамика в последнее время...по крайней мере, мне так кажется...народ, что называется, пошел...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:29   #78   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И всё-таки интересно, где сейчас в Воронеже находится магазин "Союз"?
Раньше там был неплохой выбор музыкальной продукции на CD, DVD и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:55   #79   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Asmodian,
Можно вопрос - ты готов платить за всё "скачанное" в Инете?
да, дайте мне возможность и адекватные цены, скажем как в стиме, игры только покупаю, фильмы которые смотрю и музыку которую слушаю купить не могу в цифре.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:56   #80   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И всё-таки интересно, где сейчас в Воронеже находится магазин "Союз"?
Раньше там был неплохой выбор музыкальной продукции на CD, DVD и т.д.
Магазин Союз закрылся, закрывается вся сеть по России, диски не покупают.
Закрылись несколько магазов 1с. и эт только начало
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:58   #81   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мудрый Алладин Посмотреть сообщение
кстати, вплане концертов явная положительная динамика в последнее время...по крайней мере, мне так кажется...народ, что называется, пошел...
да, в эти выходные пришло на чисто воронежские группы в тарантул порядка 200 чел, был приятно удивлен, думал будет жестко
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:35   #82   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Магазин Союз закрылся, закрывается вся сеть по России, диски не покупают.
Почему ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:37   #83   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Магазин Союз закрылся, закрывается вся сеть по России, диски не покупают.
Закрылись несколько магазов 1с. и эт только начало
Можно сказать и так - диски НЕ выпускают.
Опять же.... Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:43   #84   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Афанасий, не, дискивыпускают, но меньшими тиражами
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:16   #85   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
не, дискивыпускают, но меньшими тиражами
Тогда возникает вопрос - может быть цены на "физические носители" с музыкальными
"записями" - неадекватны или маркетинговая политика производителей и продавцов оставляет желать лучшего.
Если отмечается рост интереса к концертам, но отсутствует интерес к приобретению альбомов.... Значит где-то что-то не так в "цепочке"))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:18   #86   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,832
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
цены на "физические носители" с музыкальными
"записями" - неадекватны
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:22   #87   
Форумец
 
Аватар для Мудрый Алладин
 
Сообщений: 488
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 36

Мудрый Алладин вне форума Не в сети
Asmodian, я ж говорил...это положительная сторона...музыканты для прокорма будут чаще выступать и всячески рекламировать свои выступления....если конечно какая-то "сила" этому не помешает))а качать музыку моно будет бесплатно, или очень дешево(или кто сколько даст как вышло с radiohead)...главное чтобы у нас был нормальный шоубизнес...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:13   #88   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мудрый Алладин Посмотреть сообщение
нормальный шоубизнес...
Нормальный шоу-бизнес как раз и предусматривает прежде всего выпуск музыкальных альбомов на "физических носителях". А концертная деятельность, которая тоже является неотъемлимой часть "процесса"....
Это или поддержка, выпущенной недавно "пластинки" или наоборот промоушен готовящегося релиза нового "диска".
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:33   #89   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,832
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Нормальный шоу-бизнес как раз и предусматривает прежде всего выпуск музыкальных альбомов на "физических носителях".
С чего вдруг? Почему так резко отметается цифровая дистрибуция?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 06:53   #90   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос - может быть цены на "физические носители" с музыкальными
"записями" - неадекватны или маркетинговая политика производителей и продавцов оставляет желать лучшего.
Если отмечается рост интереса к концертам, но отсутствует интерес к приобретению альбомов.... Значит где-то что-то не так в "цепочке"))
физические носители устарели, зачем куда -то ходить, ждать , искать, достаточно зайти на сайт , сделать пару кликов и с твоей карты спишут сумму, а ты получишь желаемую музыку или фильм?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind