Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 16:30   #61   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
Поверьте, собой я давно занялся. И не расслабляюсь. Только люди чё то не добреют всё. По моему им плевать, что я уважаю законы, перехожу дорогу только на переходах и мусор бросаю не на тротуары, а в урны (поверьте, это несложно. Так почему же все так не могут?)
А может быть просто делаешь что-то не так? Не бросать мусор на тротуары - это скорее следствие, но не причина. А сама причина, ИМХО, кроется достаточно глубоко.
 
Старый 10.01.2012, 16:31   #62   
Форумец
 
Аватар для Hadsunn
 
Сообщений: 169
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 38

Hadsunn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
мой друг заставил сделать дорогу для себя, а пользуются все и так далее.
Он думал в тот момент о других? Ведь сами же пишете - делал для себя. Думаете, кто-то ему был благодарен за это?
 
Старый 10.01.2012, 16:32   #63   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
Потому что нигде больше нет таких людей, как в РФ.
Да люди везде как люди, две руки, две ноги, одна голова и пр... И поступки у всех одинаковые, у кого-то более животные, у кого-то менее. Если всегда будешь искать проблему в людях, то постоянно будешь бежать от кого-то.
 
Старый 10.01.2012, 16:33   #64   
Форумец
 
Аватар для Hadsunn
 
Сообщений: 169
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 38

Hadsunn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Не бросать мусор на тротуары - это скорее следствие, но не причина.
Да, это следствие моего культурного уровня.
 
Старый 10.01.2012, 16:34   #65   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
почитал тут.
знаете,а что плохого в том,что человек-ну в молодом возрасте стремится найти работу за границе?
что за детский сад-типа где родился там и пригодился.
космополиты?
детский сад.
 
Старый 10.01.2012, 16:36   #66   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
Поцреот детектед.
Пользуетесь готовыми шаблонными установками "для своих"? Глупо...
Думаете, что подмена понятий Вас красит?

Аргументы здесь не нужны. Если Вы решили, что Родины у Вас нет, это Ваш выбор.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
почитал тут.
знаете,а что плохого в том,что человек-ну в молодом возрасте стремится найти работу за границе?
Вырождение нации. Это многоэтапный процесс, и уезд дееспособных молодых людей на чужбину приводит к печальным последствиям, как для Родины, так и для собственно, молодых людей, у которых меняется менталитет. Т.е. происходит вырождение. Вы будете говорить на другом языке, по-другому думать и жить. Причём, коренные иностранцы не будут никогда считать Вас за своего, и Ваша национальная самоидентичность сотрётся. Да. Вас будут по-прежнему называть русским, но русским Вы уже не будете.
Это схоже со стиранием гендерной принадлежности. Если Вы одели женское платье и считаете себя женщиной, то... Ну, Вы поняли...
Плохи ли это? Да, делайте с собой, что хотите, это Ваше право. Например, животным всё-равно, какого они рода и племени и где обитают. У них нет национального самоопределения, принципов, убеждений и других отличительных особенностей, присущих людского роду.

Последний раз редактировалось Ближний Товарищ; 10.01.2012 в 16:52.
 
Старый 10.01.2012, 16:37   #67   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Hadsunn, а зачем ему думать о других? Он хочет жить хорошо здесь, и прежде всего его волнуют свои заботы, он делает так, чтобы прежде всего ему жилось здесь хорошо и причем всё делает вполне законными способами. И вы бы могли делать: и дороги чтобы лично к вашему дому починили, и ремонт в подъезде сделали, и соседей культуре научили. Если бы каждый делал то, что делает он - хорошо, и отвечал за себя (не надо отвечать за других и пытаться их облагодетельствовать), то мы бы жили сейчас в самой прекрасной стране. А если каждый ещё начнёт остальных заставлять делать свою работу хорошо и быть хотя-бы на людях культурными, то скоро мы в такой и будем жить.
 
Старый 10.01.2012, 16:37   #68   
Форумец
 
Аватар для Hadsunn
 
Сообщений: 169
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 38

Hadsunn вне форума Не в сети
Ближний Товарищ, Вы меня уморить смехом решили? )))))))))
 
Старый 10.01.2012, 16:41   #69   
Форумец
 
Аватар для Hadsunn
 
Сообщений: 169
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 38

Hadsunn вне форума Не в сети
andrewz, почему то именно эти 3 проблемы у Вас фигурируют: дорога, подъезд, соседи. Я как-то... более глобально мыслю. И не могу это исправить. Напр:президент, гос.дума, образование, медицина....
К сожалению ,все мы поняли, что не в силах это исправить. Хоть оборись на площади, хоть обпишись в бюлЮтенях.

Немного противоречите себе. То не надо отвечать за других. А то нужно заставлять их (((
 
Старый 10.01.2012, 16:45   #70   
Форумец
 
Аватар для Hadsunn
 
Сообщений: 169
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 38

Hadsunn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вырождение нации
а вот тут я с Вами не буду спорить. Только назову это по другому. Деградация нации. Публика здесь собралась сурьёзная, наверно все успели заметить сильное понижение интеллектуального развития нашей молодёжи за последнее 10-летие. Дебилятор, интернет, яга итд делают своё дело.
 
Старый 10.01.2012, 16:51   #71   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вырождение нации. Это многоэтапный процесс, и уезд дееспособных молодых людей на чужбину приводит к печальным последствиям, как для Родины, так и для собственно, молодых людей, у которых меняется менталитет.
Ну значит, так надо. Молодые люди ищут лучшей жизни, значит, хреновая у вас родина.
 
Старый 10.01.2012, 16:56   #72   
Форумец
 
Аватар для Hadsunn
 
Сообщений: 169
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 38

Hadsunn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
У них нет национального самоопределения, принципов, убеждений и других отличительных особенностей, присущих людского роду.
ага. А ещё у них нет национализма. Если они гонят со своей территории чужаков, то только потому, что это ИХ территории, они на ней живут и питаются... А не потому, что те черножопые или узкоглазые.
А ещё животные не убивают ради развлечения.
А ещё животные не считают себя выше других существ только потому что... ну напр умеют рычать, бегать на 4 лапах со скоростью авто итд....

Животные лучше многих людей. ИМХО.
 
Старый 10.01.2012, 16:58   #73   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вырождение нации. Это многоэтапный процесс, и уезд дееспособных молодых людей на чужбину приводит к печальным последствиям, как для Родины, так и для собственно, молодых людей, у которых меняется менталитет. Т.е. происходит вырождение. Вы будете говорить на другом языке, по-другому думать и жить. Причём, коренные иностранцы не будут никогда считать Вас за своего, и Ваша национальная самоидентичность сотрётся. Да. Вас будут по-прежнему называть русским, но русским Вы уже не будете.
Это схоже со стиранием гендерной принадлежности. Если Вы одели женское платье и считаете себя женщиной, то... Ну, Вы поняли...
Плохи ли это? Да, делайте с собой, что хотите, это Ваше право. Например, животным всё-равно, какого они рода и племени и где обитают.
Полный бред.Слова то какие.Какая ментальность-теряется.Какая национальная самоидентичность? За 5 лет контракта-у вас потрелялась ментальность?
Далее- по чему например Турция не вымирет никак?Милиионы турков работают по всему свету. Или австралийцы-никак бедные-все не вымрут.Миллион так же работает по всему миру.
А вот интересно-а почему ментальность у русских во Франции никуда не делась?Сколько поколений прошло,а никак ментальность не пропадет.Или ментальность-немцев в Аргентине-никак не вымрет? Или ментальность украинцев-в канаде.Да что же сней не делали,каленым железом жгли-нет не вымерла ментальность хохлов в Торонто.
 
Старый 10.01.2012, 16:58   #74   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
A l i e n, ну и хорошо я недалёкий, а ты далёкий - сиди в своем лондоне и дрочи на свою королеву, какого хера ты мyдак сюда-то залез? :-)
Короче гавно оно везде гавно. Пришёл, нагадил и свалил. Ну и смысл с тобой, с гавном было общаться - только зря потраченное время.
 
Старый 10.01.2012, 17:05   #75   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Hadsunn, странен наш человек - ему не нужно дорог, подъездов, чтобы соседи его уважали. Ему понимаешь ли надо чтобы глобально у всех счастье было. Дальше тоже можно не общаться.

Последний раз редактировалось Iozhin; 18.02.2012 в 14:28. Причина: мат
 
Старый 10.01.2012, 17:13   #76   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Да, только то что в России считается комфортной жизнью, здесь, в Лондоне, на уровне нищебродства. Со стороны видно очень хорошо. Разница бросается в глаза сильно: и менталитет, и условия работы,и зарплаты, соц. гарантии.
Самый наглядный пример,к чему приводит несоответствие уровня жизни качеству жизни-это греция.Вот там качество жизни осталось на уровне середины 20 века примерно,а уровень жизни взлетел до небес.вам и пенсии 2500 евро-такого ни одна страна позволить себе не может в Европе. И рабочий до 14.00 у основной массы служащих.Только вот рай быстро кончился.
У нас то же уровень жизни вырос.А качество нет.
 
Старый 10.01.2012, 17:21   #77   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
К сожалению ,все мы поняли, что не в силах это исправить.
"Мы", это Вы ? )))
Повторюсь. За всех говорить не нужно. А-то, неаккуратненько как-то получается...
Исправить что? Отношение властьимущих к народу, который они за холуёв держат?
Это нереально, согласен. Но, думаю, принудительные работы по восстановлению промышленности помогут бандюкам немного развеяться.

Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
А ещё у них нет национализма.
Эти доводы совершенно не по теме.

Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
Животные лучше многих людей. ИМХО.
Такое мнение хорошо отражает уровень, как самоуважения, так и расизма. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сколько поколений прошло,а никак ментальность не пропадет.
Вы каким инструментом их ментальность меряете? Я меряю по преданности к своей Родине и служении во благо Отчизны и своего народа, а Вы как? По количеству мата?
 
Старый 10.01.2012, 17:22   #78   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Комментарии от моего друга по поводу Праги (который хотел туда уехать): "...15 минут пешком от центра Праги и местные выгуливают собак на тротуарах, а цыгане ссут прямо на проезжающие машины..."
 
Старый 10.01.2012, 17:22   #79   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
В этой стране самый прямой путь к благополучию - на*би другого.
Как и в любой другой - открою страшный секрет!
Просто "там" за столетия цивилизации научились это делать с милой улыбкой, а на все попытки возмутиться отвечают пословицей: "Ничего личного - только бизнес!"
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
я не считаю себя неудачником. Я неплохо зарабатываю на почти любимой работе, в личной жизни всё норм итд, итп, прочие тихие радости... Тогда уж не знаю, кого считать "удачником".
Тогда какого же рожна?!
Если ты здесь удачник - готовься при переезде в другую страну стать минимум лет на 10-15 неудачником, а то и пожизненно остаться уотерменшем.
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
Знаете, что такое патриотизм? Это когда считаешь страну лучшей только из-за того, что родился в ней.
Не так. Родина - это не только идиллическая пастораль с бутылью самогона под развесистой клюквой. Родина, в первую очередь - это общество; общество тех, кого ты, видимо, глубоко презираешь.
Согласен - очень многие сограждане дают крайне мало поводов для восхищения, но дело не в отдельно взятых персонажах.

Главные корни связывают человека с Родиной именно через общество в целом, его ментальность, в которой ты, по-любому, воспитывался, через его моральную парадигму, и этот личностный фундамент тебе уже из себя никогда не выдавить - в чужом обществе ты всегда будешь САМ СЕБЯ ощущать чужаком, и никакой аутотренинг и социальная толерантность не помогут.
Цитата:
Сообщение от Hadsunn Посмотреть сообщение
наверно все успели заметить сильное понижение интеллектуального развития нашей молодёжи за последнее 10-летие. Дебилятор, интернет, яга итд делают своё дело.
Не вполне согласен. Я воспитывался на Машмете, среди самых отборных подонков общества, да и по роду деятельности ежедневно общаюсь с десятками самых разных людей самых разных возрастов, и о качестве воспитания могу судить не понаслышке.

Так вот, на мой взгляд, средний уровень культуры и образования молодёжи остался прежним, но, благодаря девальвации высшего образования, он стал именно СРЕДНИМ - почти нивелировалась грань между средним гопником с Машмета и отпрысками центровых успешных семейств. Возможно, и без воздействия Яги не обошлось.

Демократизация, тхуле....
 
Старый 10.01.2012, 17:34   #80   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а я вырос на ВАЯх (привет козлам с машмета) и мне тоже приходится иногда общаться с молодежью. Я бы сказал так: общий уровень образованности заметно снизился в среднем в гуманитрных науках (а в технических и ранее она не была образованной), при этом более отчётливо видна специализация, а культура осталась где-то на прежнем уровне. Но т.к. именно гуманитарные знания дают часть общей культуры субъекта, в общем и целом на мой взгляд дебилов стало больше.
 
Старый 10.01.2012, 17:40   #81   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Ну все, народ побежал письками меряться.
 
Старый 10.01.2012, 17:42   #82   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
vlad_m, а тож! любимое наше занятие :-)
 
Старый 10.01.2012, 17:56   #83   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы каким инструментом их ментальность меряете? Я меряю по преданности к своей Родине и служении во благо Отчизны и своего народа, а Вы как? По количеству мата?
о товарища понесло.
это вы меряете все никак инструментов ни сыщете.
я тебе пример с францией-нашими соотечественниками привел?
у них больше патриотизма чем в вас и во мне не говоря о служении Родине и России.
А у вас служение Родине и патриотизм-воспринимается исключительно присутствием вашего тела например Жополизинске,а если например человек живет в Париже или упаси в Лондоне,то он иуда,космополит. Вы сами то поняли какой бред в вашей голове.
И если человек уезжает из страны работать,учиться или на ПМЖ за границу-это сразу предатель по вашему.
 
Старый 10.01.2012, 18:28   #84   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
я тебе пример с францией-нашими соотечественниками привел?
у них больше патриотизма чем в вас и во мне не говоря о служении Родине и России.
О да... Патриоты России, живущие во Франции
А позвольте узнать, как они ратуют за Россию, работая на иноземцев? Как-то в голове не укладывается...
Это типа, как педераст, но в душе гетеросексуал?

Для справки, соотечественник, это человек имеющий своё Отечество. У вышеупомянутых "французов" его нет. Есть место проживания/обитания. Сегодня они "французы", завтра - "бельгийцы", а когда-то были "русскими"
 
Старый 10.01.2012, 18:56   #85   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Патриоты России, живущие во Франции
А позвольте узнать, как они ратуют за Россию, работая на иноземцев? Как-то в голове не укладывается...
Это типа, как педераст, но в душе гетеросексуал?
Браво!!!!

Хорошая статейка в тему:

Цитата:
Михаил Веллер.

Цивилизация и дегенерация.

Речь на встрече с генеральным секретарем НАТО в Штаб-квартире в Брюсселе, 2007 г.


Не будучи официальным лицом, не принадлежа к какой-либо государственной, общественной, политической или иной структуре, не являясь военным или политическим экспертом, я имею то преимущество, что могу позволить себе без оглядки говорить все, что действительно думаю. Буду рад, если, присутствуя на этой встрече в качестве как раз непредвзятого человека со стороны, я сумею сказать хоть что-нибудь свежее или неожиданное – или то, что другие не могут себе позволить сказать вслух просто в силу своего положения.

Как было сказано в одном старом и знаменитом советском фильме – чуть перефразируя: «Есть такая профессия – правду говорить».

Литература и политика, философия и война гораздо ближе друг к другу, чем это обычно принято полагать. Строго говоря, литература и философия – это то, чем все мы здесь сейчас занимаемся: мы понимаем и анализируем происходящее – и выражаем словами получившуюся картину.

А картина эта все дальше отходит от реализма и все больше походит на какое-то искаженное сюрреалистическое изображение. Мы живем сегодня в каком-то сюрреалистическом мире, где по нашей собственной воле нарушаются основные законы бытия. И вот сначала мы сами нарушаем эти законы, а потом спрашиваем друг друга – как же это могло получиться, что обстановка в мире так запуталась и нам не удается ее распутать?..

Первое. Мы живем сегодня в политкорректном мире. Политкорректность означает, что некоторые очевидные вещи нельзя говорить вслух официально. Что некоторые очевидно необходимые вещи нельзя делать. Что некоторые неоспоримые истины нельзя признавать! Потому что это поставит вас вне круга приличных людей, сделает моральным изгоем.

Политкорректность – это запрет на некоторые разделы правды.

Каждый век имеет свою форму мракобесия и свое название для него. Политкорректность – это мракобесие XXI века.

Но когда речь идет о спасении жизни больного, врач не может соблюдать стыдливость и приличия. Врач обязан знать анатомию и физиологию и делать все необходимое для спасения больного. Если же ему будет просто запрещено ставить определенный диагноз или запрещено прописывать какие-то лекарства, не следует ждать успешного лечения.

Так вот. Сегодня нам предписано отрицать существование народов. Народ, по сегодняшним официальным правилам, – это люди, которые сегодня и сейчас живут на одной территории, говорят на одном языке и имеют одно гражданство. Различия этнические, религиозные, ментальные, культурные – значения не имеют.

Тогда. Если я приезжаю в Бельгию, учу французский и получаю гражданство – я бельгиец? Через три года я еду в Германию, учу немецкий, получаю гражданство – женюсь на немке, предположим, – и становлюсь немцем? Еще через три года я еду в Америку, английский знаю, получаю гражданство – я американец?

А вам не кажется это бредом? Нет народов – есть язык и гражданство, а это легко сменить много раз в жизни.

А если я поеду в Китай, и выучу китайский, и получу гражданство – должны ли вы будете называть меня китайцем? Я могу стать сомалийцем или бушменом? Я могу стать эскимосом?

Категорически отрицая понятие народа как общности, сплавившейся воедино за многие века совместной жизни, трудностей, бед, преодолений, успехов, – мы отрицаем сами понятия народного характера, национальной психологии, национальной ментальности. Мы же исходим не из принципа равенства народов – но из принципа одинаковости народов, а это, как говорил Наполеон, хуже, чем глупость, – это ошибка. Мы утверждаем, что в одних и тех же условиях представители любых и всех народов будут вести себя абсолютно одинаково. Характер, традиции, верования, темперамент – это все неважно, это легко меняется, это не имеет значения.

Из этого следует, по сегодняшнему политкорректному разумению, что если любым людям создать те же политические и социальные условия, что сегодняшним европейцам или американцам, – и они будут жить по тем же разумным и справедливым правилам, что и мы, себе же самим во благо. Так же трудиться, увеличивать свое благосостояние, реализовывать свои возможности и крепить свою демократию – самый справедливый и самый продуктивный политический строй?

Вот от этой глупости, от этой злонамеренной ошибки, в которой сегодня упорствует западная цивилизация, я бы и попытался вас предостеречь – настолько, насколько хватит моего ограниченного ума и словарного запаса.

В Либерии конституция скопирована с американской, и флаг скопирован с американского, и существует Либерия уже третий век – и нищета там полная, и закона не существует, и работать никто не хочет, и создать экономику не получается никак, и вообще недавно оказалось, что президент этого милого государства, на которое при создании возлагалось столько надежд, что вот теперь угнетенные народы Африки пойдут по пути прогресса и вольются как равные в семью цивилизованных народов, – а недавно оказалось, как вы знаете, что президент у них все-таки людоед. Ну – и хорошо им от вашей демократии в той форме, в которой они внедрили ее у себя? А в другой форме у них не получилось.

Вот поэтому и сейчас американцы, блестяще выиграв военную кампанию в Ираке, с ожесточенным упорством год за годом проигрывают кампанию политическую. Собственные политические убеждения, гордость великой державы и высокомерие политических лидеров планеты – не позволяют им понять и признать, что по модели американской демократии Ирак как страна, как государство не может существовать в принципе! Потому что демократически – сунниты, шииты, курды и богатый юг – ненавидят друг друга и хотят жить по отдельности. И только беспощадная рука единого владыки типа Саддама Хусейна, или шаха, или иного диктатора была способна держать их в едином государстве.

И Франция, и Германия, и Италия, и Англия, и Испания – были созданы жесткой вооруженной рукой, которая беспощадно подчиняла центру всех несогласных, беспощадно брала себе всю власть, беспощадно распоряжалась судьбами всех, кого сумела покорить. Демократия пришла потом – когда все завоеванные народы переплавились в единый вместе с народом-завоевателем.

Если страна стремится развалиться на части – демократия не просто не работает. Демократия губительна, демократия влечет за собой кровопролития, разруху, отбрасывание страны назад.

Вот так демократия в России в 1917 году оказалась бессильна и вредоносна, и ввергла развалившуюся на клочья страну в пучину страшной гражданской войны и своими руками, фактически, отдала ее большевистской диктатуре. Мы знаем, о чем говорим.

Нет вечных рецептов на все исторические ситуации. Нет единого лекарства от всех недугов. Нет одного политического строя, наилучшего для всех народов и во всех ситуациях. Полагать иначе – означает абсолютно не считаться ни с историей, ни с собственным разумом.

Наша великая цивилизация и культура созданы курящими людьми. А сейчас мы гоняем их предаваться своему вредоносному пороку в эдакие уличные туалеты.

Наша цивилизация и культура созданы людьми, почитавшими брак святой ценностью, а гомосексуализм – извращением и грехом. Сейчас нам запрещено даже порицать гомосексуализм.

Наша цивилизация презирала и отвергала бездельников. А сейчас бездельники выходят на демонстрации за свои права получать еду, одежду, жилье и деньги из рук тружеников, и полиция охраняет эти демонстрации бездельников.

В таких условиях людям военным, солдатам, чрезвычайно трудно выполнять приказы своего гражданского, политического руководства, и если вести военные действия, то делать это в белых перчатках.

Военные люди знают, что в случае войны враг должен быть не просто побежден – но в результате полностью лишен любой возможности воевать в дальнейшем. Его политическое устройство, экономический уровень, состояние населения – не должны позволить ему впредь воевать. Все иное – смертельная ошибка. И все полководцы всех времен отлично это знали, это писалось во всех наставлениях: не добить врага – это смертельная ошибка и смертельная угроза в будущем.

И вот сегодня мы живем под дамокловым мечом формулировки «чрезмерное проявление /применение/ силы». Террористы, юные пацаны с автоматами Калашникова, стреляют и взрывают по всему миру – и тут же прячутся за спины собственного мирного населения. А наши правозащитники тут же поднимают крик о гуманитарных катастрофах и чрезмерном применении силы.

В любой миг террорист может сделать миролюбивое заявление – и это спасет его от уничтожения. Вроде как ребенок может сказать: «Я больше не буду». При этом террористы должны считать нас за полных идиотов и презирать наши умственные способности.

Когда наша цивилизация набрала полную силу – мы стали создавать себе проблемы сами. Мы провели совершенно нереальные, провокаторские границы между евреями и арабами в Израиле – и вот уже 60 лет пытаемся заставить жить добрососедски два народа, которые не переваривают друг друга, причем один открыто провозглашает своей целью уничтожение другого. Конечно, чиновники, которые занимаются разговорами об этой проблеме, могут быть спокойны за свои рабочие места, это работа пожизненная.

Слово – это серьезная вещь. Сегодня НАТО во многом проигрывает пропагандистскую кампанию из-за того, что употребляет – или позволяет употреблять – неверные обороты. Скажем, «НАТО расширяется на восток». А говоря иначе: «Государства на запад от России рвутся и бегут в НАТО». И спрашивать надо не руководство блока, почему оно согласно уставу принимает тех, кто сильно просится – а вновь присоединившиеся государства: почему же они, такие-сякие, вступают в этот нехороший союз?

В России до сих пор невозможно понять, невозможно получить информацию: так с чего, как, когда конкретно началась война между сербами и албанцами? Кто начал, кто когда стал здесь жить, насколько правы те и другие? А мне отвечают: это неважно, главное – чтобы был мир. Если вы не считаетесь с представлениями целых народов о справедливости, не считаете нужным рассматривать конфликт с точки зрения справедливости – вы не должны ждать мира и понимания. Это, простите, не то лицемерие, не то равнодушие.

Если ставить права отдельных людей выше права страны и народа. Если извращения, вопреки медицине, биологии, вообще науке, признавать нормой. Если нарушать законы войны, мира, жизни. То наша цивилизация полностью потеряет способность продолжаться
(С), целиком здесь.
 
Старый 10.01.2012, 19:10   #86   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Для справки, соотечественник, это человек имеющий своё Отечество. У вышеупомянутых "французов" его нет. Есть место проживания/обитания. Сегодня они "французы", завтра - "бельгийцы", а когда-то были "русскими"
соотечественники— лица, родившиеся в одном государстве, проживающие, либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии. Также возможно трактовать как: лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нём, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии, независимо от национальности, языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев.

Под понятием «соотечественники за рубежом» (далее — соотечественники) подразумеваются:

— граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);
— лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: — лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее — лица, состоявшие в гражданстве СССР);
— выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства (далее -выходцы (эмигранты)
 
Старый 10.01.2012, 19:50   #87   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
соотечественники— лица, родившиеся в одном государстве, проживающие, либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
Это из ЕБНовской, либеральной конституции?
Общность языка, это пара не забытых фраз?
Общность религии, это сжигание тел родственников за неимением православных кладбищ и русских бабушек, живущих на селе, которые могут достойно проводить в последний путь?
Общность культурного наследия, традиций и обычаев, это нахождение среди иноземцев, обладающих иными культурными наследиями, традициями и обычаями?

Вы утверждяете, что русский француз, проживающий во Франции, говорящий на французском, соблюдающий нормы французских обычаев и общественных устоев, окультуренный их булками и панталонами, становится более русским или сохраняет ментальность?

Или это утверждает ЕБНовская, либеральная конституция?
 
Старый 10.01.2012, 21:03   #88   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это из ЕБНовской, либеральной конституции?
Общность языка, это пара не забытых фраз?
Общность религии, это сжигание тел родственников за неимением православных кладбищ и русских бабушек, живущих на селе, которые могут достойно проводить в последний путь?
Общность культурного наследия, традиций и обычаев, это нахождение среди иноземцев, обладающих иными культурными наследиями, традициями и обычаями?

Вы утверждяете, что русский француз, проживающий во Франции, говорящий на французском, соблюдающий нормы французских обычаев и общественных устоев, окультуренный их булками и панталонами, становится более русским или сохраняет ментальность?

Или это утверждает ЕБНовская, либеральная конституция?
это утверждает федеральный закон РФ.Закон того государства,где живете и вы и я.
Поучите матчасть.
 
Старый 10.01.2012, 21:28   #89   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Доброго пути
 
Старый 10.01.2012, 21:29   #90   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
Брат Сереги,
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind