Старый 09.03.2012, 19:34   #61   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Александр Родина,
1. опишите случай "невыполнения (или халатного выполнения )обязанностей". Читал много договоров, агентство по ним практически ничего не обязано. Хочу послушать про казус.
2. нынешняя редакция проекта закона также практически не предусматривает серьезной ответственности риэлторов. Может быть потому, что писалась она крупными агентствами?
3. Экономическая теория учит нас, что если вход на рынок дешев, то на нем царит конкуренция и цены не высоки. Поэтому участники рынка всячески стараются ограничить доступ новых игроков на него. Не поэтому ли нынешние агентства так любят рассказывать, что если останется 5 игроков наступит благолепие?

Последний раз редактировалось olaf; 09.03.2012 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:44   #62   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
olaf,
от ответов уходите как-то гнило.
С какой целью читаете договоры нескольких агентств?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:03   #63   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
36-я Авеню,
С целью ознакомиться с юридической работой в этих компаниях. Знаете ли когда то диплом на юрфаке писал.
Теперь. надеюсь, я услышу ответы на мои вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:19   #64   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
и что под это подпадает?
Профессиональная деятельность агентства недвижимости «36-я Авеню» застрахована.
Согласно договору, под профессиональной деятельностью агентства понимаются сделки любых видов: купля, продажа, аренда, лизинг, ипотека, обмен. Это значит, что если клиент купил или продал квартиру, либо совершил любой другой вид операций с недвижимостью в Воронеже или за его пределами, он получает гарантии дополнительной защиты от любых профессиональных погрешностей.

Застрахованные услуги и виды деятельности агентства:
деятельность в качестве агента, поверенного, брокера (на основании агентского договора, договора поручения, комиссии и прочих видов договоров);
услуги по оформлению документов;
услуги по надлежащему и безопасному проведению расчетов по сделкам (исключение составляют услуги, для оказания которых нужна лицензия на право осуществления банковской деятельности);
любые другие типы услуг, которые сопровождают сделки с недвижимостью.

Объект страхования по заключенному договору – имущественные интересы агентства, связанные с его обязанностями по возмещению ущерба из-за непреднамеренных ошибочных действий.


Наверное тоже сразу начинаете хамить?

нет, хамить не начинаю, но и никому не позволю высказываться хамски.

Надеюсь достаточно развернуто ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:20   #65   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
36-я Авеню, нет ответили формально. Скорее всего полис процитировали. опишите случай "невыполнения (или халатного выполнения )обязанностей".
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:23   #66   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
в случае, если сделка будет оспорена и нашему клиента будет нанесен материальный ущерб от действий(бездействий) агентства страховой полис покрывает ущерб в пределах 2 000 000 рублей.




мы выполняем свои обязанности в рамках договора ответственно и профессионально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:53   #67   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
в случае, если сделка будет оспорена и нашему клиента будет нанесен материальный ущерб от действий(бездействий) агентства страховой полис покрывает ущерб в пределах 2 000 000 рублей.




мы выполняем свои обязанности в рамках договора ответственно и профессионально.
А кто оплачивает страховой полис? И выражение "действие или бездействие" как то расплывчато. Даже при ипотеки, когда банк требует страховаться от возможной потери имущества, страховые компании не считают притязания третьих лиц страховым случаем об этом уже не раз много писалось. А вот если бы в Вашем договоре было четко прописано, что агенство в любом случае выплатит компенсацию, а уже само будет разбираться со страховой компанией, вот это я понимаю ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:16   #68   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
36-я Авеню, я даже догадываюсь почему с вами не заключают. Наверное тоже сразу начинаете хамить?
Отнюдь нет.Считаю хамство с клиентами -признак дурного воспитания и непрофессионализма.Наши жители Воронежа не хотят заключать договора с агентствами по двум причинам:1.Наивно думают сэкономить на комиссионных агентства.2.Самонадеянно считают,что продать и купить могут самостоятельно без посредников.
К сожалению,поэтому у нас в Воронеже рынок недвижимости - хаотичный, криминальный ,т.е. нецивилизованный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:48   #69   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Александр Родина,
1. опишите случай "невыполнения (или халатного выполнения )обязанностей". Читал много договоров, агентство по ним практически ничего не обязано. Хочу послушать про казус.
2. нынешняя редакция проекта закона также практически не предусматривает серьезной ответственности риэлторов. Может быть потому, что писалась она крупными агентствами?
3. Экономическая теория учит нас, что если вход на рынок дешев, то на нем царит конкуренция и цены не высоки. Поэтому участники рынка всячески стараются ограничить доступ новых игроков на него. Не поэтому ли нынешние агентства так любят рассказывать, что если останется 5 игроков наступит благолепие?
Ответ на1.-Например,в договоре на оказание услуг по приобретению объекта в обязанностях агентства прописано:

2.1. Исполнитель осуществляет:
2.1.1.Проведение юридической экспертизы документов, удостоверяющих личность продавца и правоустанавливающих документов на Объект;
2.1.2.Сбор и юридическую проверку иных документов, необходимых для заключения договора отчуждения Объекта;
2.1.3.Выявление обстоятельств по предыдущим сделкам с Объектом, могущих повлечь утерю или ограничение права собственности на Объект Заказчика, а также оснований для признания предстоящей Сделки купли-продажи Объекта недействительной, или возможностей предъявления обоснованного судебного иска о вселении лиц, не являющихся собственниками Объекта;
2.1.4.Медицинское освидетельствование продавца Объекта в ПНД и НД в день сделки;
2.1.5.Юридическое сопровождение сделки: в простой письменной форме (либо нотариальной) и государственную регистрацию договора купли-продажи Объекта, где ее покупателем будет являться Заказчик или иное лицо указанное Заказчиком, включая предоставление помещения для подписания документов к сделке и процедуру расчетов между Продавцом и Покупателем Объекта при помощи банковской (сейфовой ) ячейки, безналичного или наличного расчета
Взять, например, п.2.1.4.-если агентство не проведет экспертизу продавца(или проведет ее не в день сделки ,а за неделю ,к примеру), то в случае оспаривания сделки со стороны продавца,вина агентства очевидна.
Или к примеру-паспорт у продавца поддельный-вот Вам еще один пример и т.д.
Ответ2-Да Вы правы,с данным проектом закона и я в некоторой степени не согласен.Не доработан он именно в данном вопросе.Может быть поэтому еще не принят
Ответ 3-Да дело не в уменьшении конкурентов на этом рынке.Дело именно в увеличении материальной ответственности перед клиентами,повышении качества риэлторской услуги, снижении криминала в этой сфере и повышении планки входа на рынок недвижимости.А если вы опасаетесь монополии на этот вид деятельности,то смею Вас уверить ,что есть Антимонопольный комитет и в цивилизованном мире сговор между участниками рынка карается очень строго.Карается так ,что становится не выгодно сговариваться.В США кстати ,это уже пройденный этап.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:25   #70   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
1.Наивно думают сэкономить на комиссионных агентства.2.Самонадеянно считают,что продать и купить могут самостоятельно без посредников.
так и есть, зачем кормить дармоедов, к большому сожалению, большая часть риелторов не профессионалы, и о своих объектах толком ничего не знают, либо замалчивают информацию. За время поиска только пару адекватных видел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:55   #71   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Могу по своему опыту сказать: готов платить нормальные деньги по факту качественно выполненной работы (хотя бы если посредник приступил к выполнению). Заключать договор, ограничивающий мои манёвры, не убедившись в профессионализме, не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:05   #72   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Могу по своему опыту сказать: готов платить нормальные деньги по факту качественно выполненной работы (хотя бы если посредник приступил к выполнению). Заключать договор, ограничивающий мои манёвры, не убедившись в профессионализме, не вижу смысла.
Поставьте себя на место исполнителя.Взялись ли Вы за работу не заключив договор с заказчиком? Я думаю ,что нет.Вот так и все, к кому Вы обращались без договора,не работали на Вас ,а создавали видимость. Хотя ,не исключаю,что и есть халявщики.Заключили с ними договор,а результата -нет.В этом случае советую обращаться по рекомендации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:46   #73   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Александр Родина, понимаю, но я говорю лишь про первые шаги, от некоторых несколько преложений услышишь, и сразу отказываешься. Другие сразу предлагают интересные вещи, тогда и договор можно подписать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:08   #74   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Другие сразу предлагают интересные вещи, тогда и договор можно подписать.
Какие например?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:38   #75   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Какие например?
какие посредники или какие интересные вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:01   #76   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Другие сразу предлагают интересные вещи
Мне тоже интересно,какие это интересные вещи вам предлагают?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:27   #77   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно,какие это интересные вещи вам предлагают?
я уже писал об этом, но то не в тему про риэлторов. От риэлтора в данном случае хотелось бы слышать по меньшей мере предложения, соответствующие моим запросам, ещё лучше, если они уникальны (их нет в общедоступных источниках либо они дешевле, чем в общедоступных источниках). Тот небольшой опыт, который у нас был при поиске квартиры, показал несостоятельность риэлторов, с которыми мы общались. Про это я тоже уже писал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:34   #78   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
если они уникальны (их нет в общедоступных источниках либо они дешевле, чем в общедоступных источниках)
Интересно,а как же эти секретные объекты будут продаваться без рекламы?Или Вы считаете ,что только Вам нужно очень быстро и без лишних затрат продать-купить,а остальные должны ждать с нетерпением когда-же Вы к ним обратитесьСтранная логика........
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:51   #79   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Интересно,а как же эти секретные объекты будут продаваться без рекламы?Или Вы считаете ,что только Вам нужно очень быстро и без лишних затрат продать-купить,а остальные должны ждать с нетерпением когда-же Вы к ним обратитесьСтранная логика........
Возможно, я неправильно выразился в этой части. В нашей ситуации реализация объекта могла быть произведена только через конкретного риэлтора (т.е. с нашей стороны он в сделке не участвовал), тот же риэлтор или агентство, имеющее эксклюзивные права на продажу n квартир, могут предлагать услуги по подбору вариантов, отличающиеся от предложений основной массы "нахлебников". Такая конкретная услуга уже будет выглядеть интересно.
По большинству объектов, что мы рассматривали, у риэлторов, их предлагающих, не было договоров (иногда даже устных договорённостей) с собственниками. Объявления бесплатные, без указания, что это не собственник. "Подбор вариантов" заключался, видимо, во втюхивания всех подряд квартир по завышенным ценам, совершенно в других районах города. Соответственно, такой риэлтор вряд ли имеет шансы на подписание договора о сотрудничестве.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:02   #80   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Жентос, +100500.
Сейчас ищу себе жилье, большая часть риелторов вообще не имеет даже представления об объекте, кроме адреса пожалуй, а потом приходишь смотришь и понимаешь, что просто потерял зря время
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:28   #81   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Сейчас ищу себе жилье, большая часть риелторов вообще не имеет даже представления об объекте, кроме адреса
Лучше найдите себе хорошего риэлтора,а он вам найдёт то- что вам необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:32   #82   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Сейчас ищу себе жилье, большая часть риелторов вообще не имеет даже представления об объекте, кроме адреса пожалуй, а потом приходишь смотришь и понимаешь, что просто потерял зря время
или крупное надежное агентство, которое на рынке недвижимости уже не первый десяток лет и тогда будем вам щастье со всеми вытекающими последствиями!))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:54   #83   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Лучше найдите себе хорошего риэлтора,а он вам найдёт то- что вам необходимо
спасибо КЭП. Если бы это было так легко, не было бы этой толпы нахлебников.
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
или крупное надежное агентство, которое на рынке недвижимости уже не первый десяток лет и тогда будем вам щастье со всеми вытекающими последствиями!))
чота известность и время нахождения на рынке никак не гарантируют качество услуг
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:08   #84   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
чота известность и время нахождения на рынке никак не гарантируют качество услуг
позвольте с вами не согласиться...Да, даже в крупных агентствах имеются недобросовестные агенты, но это бывает либо по неопытности, либо по внутреннему складу самого агента. Но АН с такими людьми борется, чтобы не нарушать свою репутацию и имя. Для начинающих есть при АН учебные центры, где новички проходят курсы обучения и сдают экзамены, а работающие агенты сдают каждые полгода экзамен на повышение квалификации. И как мною уже упоминалось, человеческий фактор никто не отменял!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:09   #85   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
MANY-0909, ну так и где гарантия не попасть в большом агентстве на непрофессионала?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:11   #86   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
MANY-0909, ну так и где гарантия не попасть в большом агентстве на непрофессионала?
а где гарантия, что ты выйдешь на улицу и тебя не собьет машина? Не понравится один агент, наймете другого...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:17   #87   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
а где гарантия, что ты выйдешь на улицу и тебя не собьет машина? Не понравится один агент, наймете другого...
напуркуа мне это делать? Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. (с) Скажите, вы специально дискредитируете свою профессию или так ненарочно получается?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:14   #88   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
специально дискредитируете свою профессию или так ненарочно получается?
это каким же образом я дискредитирую свою профессию? Как я могу ручаться за агента, который только что начал работать? для этого у него есть наставник, который контролирует его работу. Я могу сказать что то за себя лично, за других агентов, кто работает давно и профессионально, за тех, с кем имею дело сталкиваться и в сделках и просто в общем коллективе...А тут уже выбор за клиентом: может ему просто внешне кто-то не понравится, может ему не понравится пояснения этого человека...да мало ли что....только в конкретной работе человек может себя проявить, а другой оценить эту работу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:32   #89   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
А клиенты такого агентства - есть по сути подопытные кролики.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:37   #90   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
А клиенты такого агентства - есть по сути подопытные кролики.
да мы все подопытные кролики в любой, далекой от нашего осознания, деятельности...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind