Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2005, 17:25   #61   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
mymaster ладно, давайте перейдем к делу. что нужно делать взрывать маршутки или выковыривать рельсы закатанные в асфальт?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 17:44   #62   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Внимание! Специально для противников трамвая, живущих в р-не Гормолзавод-Беговая и добирающихся в Центр-Левый, подтема "Как классно и быстро я добираюсь утром на 3В" )))))))))))))))))))))))
PS Когда там жил, только на трамвае и ездил. Идёт на 2-5 мин. быстрее маршрутки (до педа) и то, только из-за поворота на 45-ю (там все распльцованно-спешащие непешеходы и дол***бы на газелях с шашечками спешат и не уступают) и ост. 7-я дет.больница (где опять те же персонажи по рельсам любят поездить).
PPS А вообще - трамвай (если не создать интереса у частника) умрёт... ВРТТЗ - продан! Чинить негде! Жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 17:53   #63   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
mymaster ладно, давайте перейдем к делу. что нужно делать взрывать маршутки или выковыривать рельсы закатанные в асфальт?
Надо во-первых не уничтожать то, что имеется, во-вторых купить нормальнеы подержанные вагоны в Европе, в-третьих проложить трассу дублер по обочине Московского проспекта. Ну и заняться поддержкой сети, хотя бы как это делается во всех городах России... Маршрутки взрывать не надо - они сами обонкротятся, когда на улицах будет альтернативный удобный транспорт. В Москве маршрутками пользуется только 7% населения - при том что они на 1 рубль дороже гортранса, а при покупке билета у водителя гортранса (а не у кондуктора или в киоске), выходит что гортранс на 2 рубля дороже. Однако же все ездят именно на нем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 18:34   #64   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
немного статистики:

1) Провозная способность:
автобуса:
- средней вместимости (50 чел) при пропускной способности 100 авт/час – 5000 пассажиров/час;
- большой вместимости (80 чел) при пропускной способности 100 авт/час – 8000 пассажиров/час;
- сочлененного автобуса (130 чел) при пропускной способности 100 авт/час – 13000 пассажиров/час;
троллейбуса:
- средней вместимости (65 чел) при пропускной способности 80 трол/час – 5100 пассажиров/час;
- большой вместимости (80 чел) при пропускной способности 80 трол/час – 6400 пассажиров/час;
- сочлененного троллейбуса (130 чел) при пропускной способности 80 трол/час – 10400 пассажиров/час;
трамвая:
- большой вместимости (100 чел) при пропускной способности 80 трам/час – 8000 пассажиров/час;
- сочлененного (сдвоенного) трамвая (200 чел) при пропускной способности 70 трам/час – 14000 пассажиров/час;
цифры метрополитена:
- четырехвагонный состав (680 чел) при пропускной способности 40 сост/час – 27200 пассажиров/час;
- пятивагонный состав (850 чел) при пропускной способности 40 сост/час – 34000 пассажиров/час.

2) Средняя скорость сообщения (в городских условиях):
автобуса - 18 – 22 км/час;
троллейбуса – 18 – 20 км/час;
трамвая – 18 – 20 км/час;
скоростного трамвая – 25 – 30 км/час;
метрополитена – 40 – 50 км/час.

3) Себестоимость перевозок:
автобус – 1,0 - 1,1 $/100 пасс. км;
троллейбус – 0,8 - 0,9 $/100 пасс. км;
трамвай – 0,7 $/100 пасс. км;
метрополитен – 0,5 $/100 пасс. км.
На себестоимость влияет количество перевозимых пассажиров, оплачиваемых услугу перевозки, и стоимость затрачиваемой электроэнергии или топлива.

4) Таким образом, линии метрополитена проектируются по направлениям с расчетным пассажиропотоком 15 – 20 тысяч пасс/час; трамвай – 8 – 10 тысяч пасс/час; троллейбус и автобус – 5 – 8 тысяч пасс/час.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 18:40   #65   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
mymaster Всё замечательно, но по асфальту ездят не только маршрутки. И многие "пробки" в городе - не из-за количества маршруток, а из-за элементарных аварий и состояния дорожного покрытия.
Кстати, проблема загруженности Московского проспекта была практически решена после снятия с него рельс. А на Кольцовской, на которой больше половины пространства рельсы занимают - вечный затор.

А что такое переезды Воронежа, все автомобилисты знают не понаслышке: самые разбитые места наших отнюдь не идеальных направлений (дорогами это назвать язык не поворачивается). Даже на неплохой Беговой переезд - одна большая яма.

Проложить пути параллельно московскому? А где? Дома сносить, или заводы? Или заставить пешеходов по рельсам ходить?

Естати, кто помнит советские времена - прекрасно знают, как один трамвай "замещает 17 маршруток". Ага, как будто народ толпой вываливает как раз к подходу трамвая... кто мёрз и мок по полчаса в ожидании этого "самого экологичного транспорта" - вряд ли захочет вернуться в те времена.

Нет уж - или на другом уровне, или троллейбусы: они хоть по тому же асфальту ездят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 18:41   #66   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 52

RRomm вне форума Не в сети
В металлолом нах трамвай! Пыль, грохот, стеклорез! Даёшь реальную загазованность! Рельсы в чермет! Даёшь широту асфальта с разметкой и скоростным режимом 90!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 19:00   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Трамвай не нужен 100%.
"На этой карете прошлого далеко не уедешь"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 19:59   #68   
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Сообщений: 793
Регистрация: 04.02.2005

Серый вне форума Не в сети
У трамвая нет шансов. У нас в городе. Чтобы проложить удобные трамвайные маршруты нужно место. А если трамвай не был запроектирован при планировке улицы, то запихать его туда очень проблематично. Насчет удобства - не согласен ввиду малой скорости сего транспорта. Экологически чист? На месте использования - да. Но чтобы вагон поехал нужно электричество, а оно не берется из воздуха а на э/станции где сжигается топливо, те же выбросы, но они где-то там поэтому они нас не волнуют. Конечно эти выбросы не сравнятся с автомобильными, но все-же. Допустим авария, встал один трамвай, а за ним и все депо стоит. Автобус в этом отношении конечно практичней. вот коротко что пришло в голову.
Как вид транспорта трамвай - да, у нас - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:03   #69   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Прально! Даёшь загазованность улиц!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:04   #70   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
да нафиг эти трамваи, зачем они?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:21   #71   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Надо во-первых не уничтожать то, что имеется, во-вторых купить нормальнеы подержанные вагоны в Европе, в-третьих проложить трассу дублер по обочине Московского проспекта. Ну и заняться поддержкой сети, хотя бы как это делается во всех городах России...
1 - Куда нести свои 50коп. на покупку старого европейского трамвая?
2 - у меня есть молоток и гвоздь, где мне начинать чинить рельсы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:21   #72   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Все восхваления трамвая (приведенные тут) очень даже, но для Воронежа это утопия, просто напросто Город не сможет себе позволить качественную укладку рельс и современные вогоны. Тем более трамваи, двигающиеся в общем потоке транспортных средств не смогут двигаться с достаточной скоростью. трмваи намного хуже автобучов (хоть и старых) большой вместительности, которые могут ездить не на много медленнее ГАЗелей (при средней загруженности дорог). Из-за удобства люди не бросят ездить на маршрутках.

Единственное, что действительно лучше всего - это метро, которое город себе тоже позволить не может.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 21:02   #73   
Watcher..
 
Аватар для smart
 
Сообщений: 235
Регистрация: 31.08.2003
Возраст: 38

smart вне форума Не в сети
Даешь экологический транспорт! Надо создавать нормальный общественный транспорт, который ходил бы по расписанию- многие маршрутки( 36, 5, и т.д) то ходят, то нет-все зависит от их желания. По поводу поломок трамваев (кто может читал последний выпуск журнала "Прямые инвестиции") В России, по моему в Рязани, делают теже трамваи с компьютером, который сразу показывает в каком блоке неисправность и даже новичок запросто может все починить. В Питере, в Москве идругих цивилизованных городах России существует электро транспорт. Не надо вспоминать древние советские гробы без отопления, с щелями и т.д.-все изменилось. Никто просто не хочет вкладывать деньги в проекты реально дававшие бы выгоду. Думцев и так все устраивает-Они с утра на остановках не стоят и не кидаются на маршрутки расталкивая всех
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 21:12   #74   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
на самом деле деньги есть только они уходят в небытие... у нас такой большой город есть все можно сказать почти только денюшки уходят. Сравните с другими городами миллионерами как они живут и как у нас. А по поводу трамваев ребят ну вот это вы вот сейчас так говорите, а если положат монорельс сасаить будут ваши маршрутки. правда об этом я конечно я замечтался уже о монорельсе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 21:18   #75   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's
А по поводу трамваев ребят ну вот это вы вот сейчас так говорите, а если положат монорельс сасаить будут ваши маршрутки.
Ага лет этак через 100, когда фашисты высадятся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 22:23   #76   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Я за трамвай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 23:19   #77   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
1 - Куда нести свои 50коп. на покупку старого европейского трамвая?
2 - у меня есть молоток и гвоздь, где мне начинать чинить рельсы?
1 - в мэрию, мэру. И объясните зачем вы их принесли. Это будет большая помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 23:20   #78   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's
на самом деле деньги есть только они уходят в небытие... у нас такой большой город есть все можно сказать почти только денюшки уходят. Сравните с другими городами миллионерами как они живут и как у нас. А по поводу трамваев ребят ну вот это вы вот сейчас так говорите, а если положат монорельс сасаить будут ваши маршрутки. правда об этом я конечно я замечтался уже о монорельсе.
Монорельс - игрушка, атаракцион... его пассажироперевозки ниже трамвайных, стоит он ровно как прокладка метро.. монорельс может строить только Москва и только к выставкам типа ЭКСПО (как оно ис троилось)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 23:21   #79   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
лучше уж убрать весь транспорт с лица города, объявить ВРН green-зоной и выдать всем ролики/велы/скейты.../.
полезно, чисто, а главное аварий не будет.
ЗЫ: авто можно пользоваться за чертой города.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 23:32   #80   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Volkmag
Все восхваления трамвая (приведенные тут) очень даже, но для Воронежа это утопия, просто напросто Город не сможет себе позволить качественную укладку рельс и современные вогоны. Тем более трамваи, двигающиеся в общем потоке транспортных средств не смогут двигаться с достаточной скоростью. трмваи намного хуже автобучов (хоть и старых) большой вместительности, которые могут ездить не на много медленнее ГАЗелей (при средней загруженности дорог). Из-за удобства люди не бросят ездить на маршрутках.

Единственное, что действительно лучше всего - это метро, которое город себе тоже позволить не может.
Я объясняю еще раз - выбор стоит просто, не будет трамвай или не будет трамвая, а населения Воронежа будет уменьшаться или прибывать. Я еще раз подчеркиваю, сейчас проблема стоит остро - проблема пробок, проблема загруженности остановок и проблема экологии. Пройдет еще 5 лет и город не сможет расти с такой системой транспорта. В Москве начало рабочего дня уже разнесено - одни в 8, другие в 9, третьи в 10 начинают работу - иначе метро не справляется. В Воронеже сперва надо будет вводить такой режим (он уже частично задействован), а затем люди ФИЗИЧЕСКИ не смогут попадать на работу вовремя. Я подчеркиваю в мире нет миллионных городов без рельсового транспорта. Это закон природы, если хотите. Я вам напомню, в СССР троллейбус начинали пускать в городах с 300.000 населения, трамвай с 500.000 населения, метро с 1.000.000 населения. В Воронеже не будет метро в нем будет менее 500.000 населения такими темпами. Транспорт важнейшая система влияющая на всю экономику. Вы можете сколько угодно обсуждать, что трамвай пускать негде (в США его пускают в исторических частях городов в которых не было трамвая - я писал выше), что на него нет денег (ага, у Коломны есть, а у Воронежа нет), но по сути это будет означть только одно - Воронеж перестает быть городом, а тем более пресловутой "столицей черноземья".

Смею вас заверить трамвай есть и в Ростове и в Липецке и в Туле и в Старом Осколе и в Курске. Так что превращение Воронежа в районный центр, о котором так пекся Ковалев, будечи при власти, свершилась его руками - и, как мы видим, с согласия горожан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 10:22   #81   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
1) Провозная способность:
троллейбуса:
трамвая:
- большой вместимости (100 чел) при пропускной способности 80 трам/час – 8000 пассажиров/час;
- сочлененного (сдвоенного) трамвая (200 чел) при пропускной способности 70 трам/час – 14000 пассажиров/час;
цифры метрополитена:
- четырехвагонный состав (680 чел) при пропускной способности 40 сост/час – 27200 пассажиров/час;
- пятивагонный состав (850 чел) при пропускной способности 40 сост/час – 34000 пассажиров/час.
Ага, 100 человек в вагоне. Да ты сам себе как это представляешь?? Мест для сидения - максимум 30, ну 40, а остальные едут по полчаса-часу на работу стоя, а в час пик - в положении полувися? В газельку сел, попу прижал, газетка в руки/плейер в уши - и чихать на всех. А в трамвае (когда стоишь держась за холоный поручень) - валтузит, и валтузит не по детски. Нах трамвай!
З.Ы. В Бобруйске трамваев нет http://www.abw.by/abw/arxiv/463/mv-nedel9.htm Катитесь туда трамвай создавать, а здесь незачем форум загаживать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:01   #82   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Да трамвай это здоро только когда пути травмвайные не пересекаются с автодорогами тогда они и машинам не мешают и сами быстрей ездят!!!хорший пример
В районе "Динамо"
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:22   #83   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
Да трамвай это здоро только когда пути травмвайные не пересекаются с автодорогами тогда они и машинам не мешают и сами быстрей ездят!!!хорший пример
В районе "Динамо"
Вот именно такие пути как около Динамо, как по Краснознаменной, как в Юго-западном до Перхоровича и нужны - только отремонтированные и с нормальными трамваями
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:27   #84   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Да, монорельс в Москве это просто достопримечательность. Максимальная скорость, которую он развивает - 40 км/ч. Поезда ходят с интервалом 30 минут. А стоимость поездки велика. (я москву имею в виду)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:41   #85   
Форумец
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 607
Регистрация: 24.07.2004
Возраст: 39

Mark вне форума Не в сети
scanner
очень хороший вариант


я обеими руками за трамваи, просто есть нормальные примеры многих городов россии и западной и восточной европы, а если пока не хватает мозгов как бы это все воплотить у нас в воронеже ну и т. д....

готов предложить со своей стороны (со стороны некоторых музыкантов воронежа) акцию - воронежская живая музыка в поддержку воронежского трамвая - можно ездить на площадке ремонтного трамвая и играть музыку...

а вообще интересно было бы в этой теме голосование сделать чтобы посмотреть как люди относятся к трамваю в Воронеже (я имею в виду в процентном соотношении за и против)...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:50   #86   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanner
лучше уж убрать весь транспорт с лица города, объявить ВРН green-зоной и выдать всем ролики/велы/скейты.../.
полезно, чисто, а главное аварий не будет.
Насчет аварий - ты когда-нибудь видел, как барышни с роликов падают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 14:31   #87   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq Ты пробовал в утренние и вечерние часы сесть в газель за несколько остановок от конечной? Сильно проблематично это во многих местах Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 14:47   #88   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Xtnshtcgjkjdbyjq Ты пробовал в утренние и вечерние часы сесть в газель за несколько остановок от конечной? Сильно проблематично это во многих местах Воронежа.
Пробовал. А ты пробовал в лучшие времена добраться от Дворца Кирова до Версты? Трамваями, т.е. тр№9 - пересадка - тр№20/21. Подобные путешествия зимой запоминаются навсегда. Или еще вспомнил свои поездки в тысячадевятьсотмохнатом году к девушке, в больничку что между педуном и Динамой. На трамваях. С пересадками. Причем, когда в Врн было много трамваев - были и трамвайные пробки, и прочие прелести насыщенного движения.
З.Ы. Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 15:19   #89   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Или еще вспомнил свои поездки в тысячадевятьсотмохнатом году к девушке, в больничку что между педуном и Динамой. На трамваях. С пересадками. Причем, когда в Врн было много трамваев - были и трамвайные пробки, и прочие прелести насыщенного движения.
З.Ы. Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь (с)
Это в первую детскую, которая на рылеева? Ды там и пару-тройку лет назад такое было...Газелей мало было...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:34   #90   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark
scanner
очень хороший вариант


я обеими руками за трамваи, просто есть нормальные примеры многих городов россии и западной и восточной европы, а если пока не хватает мозгов как бы это все воплотить у нас в воронеже ну и т. д....

готов предложить со своей стороны (со стороны некоторых музыкантов воронежа) акцию - воронежская живая музыка в поддержку воронежского трамвая - можно ездить на площадке ремонтного трамвая и играть музыку...

а вообще интересно было бы в этой теме голосование сделать чтобы посмотреть как люди относятся к трамваю в Воронеже (я имею в виду в процентном соотношении за и против)...
В Самаре это обычная практика, тольно не на грузовой платформе, а в обычном трамвае. Заходят люди с гитарами, иногда с флейтами или скрипками... одного с гармонью видел и начинают играть. Потом проходят по салону и с желающих денежку собирают. В Москве такое только в электричках и на открытых перегонах метро бывает. Кстати это еще один пример на тему того, что трамвай вовсе не шумный (музыку слышно вполне во всем салоне) и его не тресет и не качает (игра на гитаре требует двух рук).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind