Старый 14.03.2013, 10:37   #61   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Может кто знает как получить ордер в ДСК, если документы на дом еще не готовы и не заключен договор купли-продажи, есть только договор по оплате свыше 30% стоимости? Если кто заселился или делает ремонт, подскажите как у вас это вышло?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:43   #62   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста - кто точно знает - так кто-нибудь уже реально живет? То есть электричество-вода в квартире возможна -хотя бы там за "определенную плату"... или еще какими путями? Собираемся там взять квартиру -но с детками нужно сразу заселяться - поэтому спрашиваю.... Кстати опыт "заселения" первыми в дом уже имеется, так что к неудобствам не привыкать - типа "желтой воды из крана первое время". То есть это решаемо -главное, чтобы хоть какая-то была)
Так я уже выше писал, что люди уже живут... холодная вода точно есть (насчет горячей не уверен) электричество давно есть... только в подъездах еще не поставили лампочки (цоколи уже вроде есть, но не везде)... лифт не работает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:50   #63   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Ели кто знает, действительно ордер на заселение выдается при 100% оплате? у нас ипотека и оплачено только 50%, остальное банк выдаст после получения документов на дом, которые будут готовы к лету. Значит по ипотеке не заселешься раньше? Или есть какие то лазейки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:57   #64   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Ели кто знает, действительно ордер на заселение выдается при 100% оплате? у нас ипотека и оплачено только 50%, остальное банк выдаст после получения документов на дом, которые будут готовы к лету. Значит по ипотеке не заселешься раньше? Или есть какие то лазейки?
У нас 100% оплата, поэтому нам выдали без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:02   #65   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
У нас 100% оплата, поэтому нам выдали без проблем.
Вот и ДСК мне так сказали. Попадос блин, с этой ипотекой один гемор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:38   #66   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
в этом случае вы получите ордер, потому что за счет банка оплатите 100% стоимости. Но это при том что банку нужен только предварительный договор, в моем сдучае риэлтор глаголит что банку нужны документы на дом которые еще не готовы. Вот ладу хрен дашь кому что нужно. А что у вас за банк? Кстати когда заключается этот предварительный договор, после внесения собственных средств?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:09   #67   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Вчера вечером и сегодня заезжал воды не было кстати...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:11   #68   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Ели кто знает, действительно ордер на заселение выдается при 100% оплате? у нас ипотека и оплачено только 50%, остальное банк выдаст после получения документов на дом, которые будут готовы к лету. Значит по ипотеке не заселешься раньше? Или есть какие то лазейки?
Есть. банк поменять. на сколько я понял банк кредит одобрил а деньги даст только после сдачи дома, а вы оплатили 50% налом, если так то у вас остальные 50% площади через 45 дней будут дорожать, дом а именно 3 и 4 подъезды в июне 13 мало вероятного сдадут (дом по частям не сдают), а ордер выдают при внесении 100% за квартиру. берите полож.решение из своего банка и идите в др. (м.б. поможет/ускорит) получите остальные 50% и ордер в дск, если 1 или 2 подъезд и вселяйтесь. прошу прощения если что-то не так понял.
у меня в договоре КП срок получения св-ва на квартиру прописан второе полугодие 13г, ну а это скорей всего декабрь. в 1 и 2 подъездах по данным дск 76 вселившихся (не факт что там живут), лифт включат при вселении больше 50%, от 170 это 85.
по поводу продавца, лучше на мой взгляд через агенство, цена такая же что и в прайсе у дск (в т.ч. и скидка 5%), расчет у них внутренний я ни чего не доплачивал, отношение и сам процесс намного лучше чем в дск.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:24   #69   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от comfort Посмотреть сообщение
у меня в договоре КП срок получения св-ва на квартиру прописан второе полугодие 13г, ну а это скорей всего декабрь. в 1 и 2 подъездах по данным дск 76 вселившихся (не факт что там живут), лифт включат при вселении больше 50%, от 170 это 85.
по поводу продавца, лучше на мой взгляд через агенство, цена такая же что и в прайсе у дск (в т.ч. и скидка 5%), расчет у них внутренний я ни чего не доплачивал, отношение и сам процесс намного лучше чем в дск.
Спасибо за подсказку. У меня подъезд 2. Ситуация с лифтами конечно не радует. Я пошел мо иному пути, надеюсь разрешат, как сотруднику дск я написал заявление на заселение без 100% оплаты, сказали что это возможно но пока нет ответа(((. А насчет агенства вы правы, лучше у них чем в дск, а то у меня спрашивают: а что вы как наш сотрудник обратились в агенство, а не к нам? По мне это причина сервиса и отзывчивость сотрудников.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:58   #70   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
есть кто нить кто уже знаком со стоимостью комуналки? А то у меня в договоре прописано что с 06.03.13 я обязуюсь оплачивать комуналку, хотя в квартире еще нога моя не ступала. Кому и за что платить нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:49   #71   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 42

Игорь 1982 вне форума Не в сети
Был сегодня .Вода горячая и холодная есть.Свет есть.При необходимости лифт можно включить, позвонив лифтеру. Не разу не пользовался, но прораб сказал реально.Этот дом будет обслуживать УК "Стройтехника".Народ начал отжимать себе тамбуры у мусоропроводов )
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:25   #72   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь 1982 Посмотреть сообщение
Был сегодня .Вода горячая и холодная есть.Свет есть.При необходимости лифт можно включить, позвонив лифтеру. Не разу не пользовался, но прораб сказал реально.Этот дом будет обслуживать УК "Стройтехника".Народ начал отжимать себе тамбуры у мусоропроводов )
вода пока ржавая или нормальная? как с подъездными путями, благоустройство не началось?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:45   #73   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
отвечу сам на свой вопрос: благоустройством не занимаются, подъездные пути кое-какие есть. Получил сегодня долгожданные ключи))). С ук не успел заключить договор. Теперь отделка должны установить все счетчики и подключить электроэнергию. А то света нет ни в подъезде ни в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:15   #74   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Alexlaz, У Вас терерь какие документы на руках. Вам вместе с ключами, что еще дали? У Вас второй подъезд?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:47   #75   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
есть кто нить кто уже знаком со стоимостью комуналки? А то у меня в договоре прописано что с 06.03.13 я обязуюсь оплачивать комуналку, хотя в квартире еще нога моя не ступала. Кому и за что платить нужно?
Стоп. На сколько мне известно, выставлять ком. услуги могут только собственнику квартиры!!! А собственник только зеленкой определяется. Из личного опыта: ком. платежи выставляли, только после получения зеленки. А что это за договор?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:48   #76   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
отвечу сам на свой вопрос: благоустройством не занимаются, подъездные пути кое-какие есть. Получил сегодня долгожданные ключи))). С ук не успел заключить договор. Теперь отделка должны установить все счетчики и подключить электроэнергию. А то света нет ни в подъезде ни в квартире.
УК договор заключает только с собственником квартиры... должна быть зеленка... а что за УК?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:50   #77   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь 1982 Посмотреть сообщение
Был сегодня .Вода горячая и холодная есть.Свет есть.При необходимости лифт можно включить, позвонив лифтеру. Не разу не пользовался, но прораб сказал реально.Этот дом будет обслуживать УК "Стройтехника".Народ начал отжимать себе тамбуры у мусоропроводов )
Оооо...это нарушение закона... по нашим законам, что бы тамбур отгородить хотя бы на 1 квартиру мне должны дать согласие больше половины собственников подъезда!!! Лично проходила на себе... иначе придут приставы и заставят снести за свой счет это строение....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:59   #78   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Да, да... что то как то противоречиво! Можно подробности по документам
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:12   #79   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
На руках только договор(наверное предварительный в нем указано сколько я внес средств и сколько осталось, обязательства об оплате коммуналки и ответственности за порчу жилой и не жилой площади дома), договор найма жил.площади(оплата у меня не 100% процентов, но как сотруднику ДСК сделали исключение и выдали ордер на заселение без полной оплаты, но по найму) и ордер на заселение. Вчера подошел к прорабу дал им ордер, паспорт и получил ключи 4шт. от квартиры и домофона(один остался у них). Сходил посмотрел квартиру, обнаружил пару косяков и сообщил об этом прорабу, сказали устранят в течении трех дней(для этого им и нужен 5-й ключ), установят все счетчики, раковины, бачки и подключат электроэнергию. После этого идешь к представителю УК"Стройтехника" который находится тут же в прорабской, идем в квартиру, опломбируют все счетчики и снимают показания. подъезд второй, этаж 14.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:20   #80   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
На руках только договор(наверное предварительный в нем указано сколько я внес средств и сколько осталось, обязательства об оплате коммуналки и ответственности за порчу жилой и не жилой площади дома), договор найма жил.площади(оплата у меня не 100% процентов, но как сотруднику ДСК сделали исключение и выдали ордер на заселение без полной оплаты, но по найму) и ордер на заселение. Вчера подошел к прорабу дал им ордер, паспорт и получил ключи 4шт. от квартиры и домофона(один остался у них). Сходил посмотрел квартиру, обнаружил пару косяков и сообщил об этом прорабу, сказали устранят в течении трех дней(для этого им и нужен 5-й ключ), установят все счетчики, раковины, бачки и подключат электроэнергию. После этого идешь к представителю УК"Стройтехника" который находится тут же в прорабской, идем в квартиру, опломбируют все счетчики и снимают показания. подъезд второй, этаж 14.
А акт-приемки передачи был?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:32   #81   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
А есть кто со 2-го подъезда, этаж 7???
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:34   #82   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Нет акта приема-передачи нету, квартиру то я еще не купил полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:43   #83   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Alexlaz, На что обращать внимание при осмотре? Вы про какие то пару косяков пишите... можно по-подробнее, а то я без "РыЦаря" осматривать квартиру буду, даже и не знаю, на что внимание обратить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:02   #84   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиКоД Посмотреть сообщение
Alexlaz, На что обращать внимание при осмотре? Вы про какие то пару косяков пишите... можно по-подробнее, а то я без "РыЦаря" осматривать квартиру буду, даже и не знаю, на что внимание обратить ))))
Ну первое это то что в глаза бросается, у меня был разбит стеклопакет, благо он двойной, второе это подтекает стык на трубе отопления, весь коричневый и стена за ним тоже. Ну а так проверил как работает и прилегает механизм оконных блоков, вроде сквозняка не почувствовал. Посмотрите на обои, плинтуса. Розетки и выключатели проверить не смог, квартира не запитана. Под подоконниками простучите, нет ли пустот которые тупо запенили и заклеили. Отлива плотно прилегают к кирпичу, не болтаются, думаю потом самому пропенить. В сан.узлах без света особо нечего не рассмотришь. Ну а так вроде все в порядке, надеюсь в дальнейшем ничего не всплывет)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:28   #85   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=607026

чую повезло....

Вообще, кто будет обслуживать дом (УК), решает собрание собственников... а тут уже пишут про УК Стройтехника
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:35   #86   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=607026

чую повезло....

Вообще, кто будет обслуживать дом (УК), решает собрание собственников... а тут уже пишут про УК Стройтехника
Насколько я знаю эта Стройтехника обслуживает все новостройки и дома ДСК. У них на сайте есть список домов и все они ДСКовские.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:53   #87   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Насколько я знаю эта Стройтехника обслуживает все новостройки и дома ДСК. У них на сайте есть список домов и все они ДСКовские.
Это понятно... просто по закону способ управления домом и т.д. только через собрание собственников, которых по сути еще и нет, так как дом не сдан..... еще и отзывы об данной УК не очень хорошие... это пугает... все у нас в России через одно место)))) Эх...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:41   #88   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Ну первое это то что в глаза бросается, у меня был разбит стеклопакет, благо он двойной, второе это подтекает стык на трубе отопления, весь коричневый и стена за ним тоже. Ну а так проверил как работает и прилегает механизм оконных блоков, вроде сквозняка не почувствовал. Посмотрите на обои, плинтуса. Розетки и выключатели проверить не смог, квартира не запитана. Под подоконниками простучите, нет ли пустот которые тупо запенили и заклеили. Отлива плотно прилегают к кирпичу, не болтаются, думаю потом самому пропенить. В сан.узлах без света особо нечего не рассмотришь. Ну а так вроде все в порядке, надеюсь в дальнейшем ничего не всплывет)))
Спасибо большое! Огогосики... постучать, покачать... я даже и не думала об этом спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:08   #89   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
сегодня можно сказать получил квартиру пригодную для жизни в ней. Заключил договор с УК, все подключили и опломбировали. Единственное нет тюльпана во втором с/у и ниодного патрона с лампочкой. На площадке тоже темень, лифты не работают, но представитель ук сказал что должны заработать 11 апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:35   #90   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
сегодня можно сказать получил квартиру пригодную для жизни в ней. Заключил договор с УК, все подключили и опломбировали. Единственное нет тюльпана во втором с/у и ниодного патрона с лампочкой. На площадке тоже темень, лифты не работают, но представитель ук сказал что должны заработать 11 апреля.
Ну да, сами с фонариками ходим...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind