Старый 23.11.2012, 10:07   #61   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
Пестня, посмотрите у нас на сайте Индекс Инстепа - там указаны цены от всех застройщиков на новостройки во всех районах города. Сравните.
Сейчас мы ставим цены ниже, чем могли бы продавать. На начальной стадии продаж это типичная ситуация. Надеюсь после Нового Года цены поднимем.
в индексе за октябрь отсутствует поддержка ипотеки от Сбера и ВТБ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:10   #62   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
и еще хотел спросить - когда начало строительства оставшихся двух позиций и дет.сада.?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:40   #63   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Chelsman, да, в октябре ипотеки от сбера и втб не было. В октябре только разрешение на строительство получили. Процесс аккредитации в госбанках достаточно длительный, и занимает некоторое время. В течение двух недель по планам получить Ипотеку+ от Сбера. ВТБ - в первом квартале 2013 года.
По дальнейшим срокам строительства пока рано говорить - это зависит от очень большого количества как внутренних, так и внешних факторов. В следующем году скорее всего начнём стр-во следующего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:57   #64   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
Chelsman, да, в октябре ипотеки от сбера и втб не было. В октябре только разрешение на строительство получили. Процесс аккредитации в госбанках достаточно длительный, и занимает некоторое время. В течение двух недель по планам получить Ипотеку+ от Сбера. ВТБ - в первом квартале 2013 года.
По дальнейшим срокам строительства пока рано говорить - это зависит от очень большого количества как внутренних, так и внешних факторов. В следующем году скорее всего начнём стр-во следующего дома.
Я так понял, что всё зависит от того как будут квартиры брать? А может ли так случиться, что этих домов мы так и не увидим?
И я так понял, что скоро начнется строительство "Скандинавии"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:43   #65   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Спасибо. Рассматриваю Инстеп и Хамина. Причем ориентируюсь на застройщиков, потому как место - и 45 дивизия и Шишкова- для меня равнозначно. Впрочем, планирую на выходных съездить и понюхать место на запах денег У Хамина хорошо, что с отделкой- если залежится квартирка, можно будет студентам сдать. У Инстепа- пишут, что редкое качество строительства. Читала ветку про Отрадное - там прямотаки все покупатели плачут в восхищении
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:07   #66   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Со Строй Гарантои и Град Строем явно погорячилась- не готова отдавать деньги застройщику, у которого нет опыта сданного жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:10   #67   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
у Хамина смущает, что всего на Шишкова 15 000 квартир. Пока они все распродадут, на мою у сограждан денег не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:21   #68   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Chelsman, если будут темпы продаж выше плановых, то и темпы строительства тогда скорректируем в сторону увеличения.
Скандинавия - в след году.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:54   #69   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Chelsman, оно уже давно началось
где можно глянуть ход работ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:00   #70   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
Chelsman, если будут темпы продаж выше плановых, то и темпы строительства тогда скорректируем в сторону увеличения.
Скандинавия - в след году.
спасибо за инфу.

мы еще зреем)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:40   #71   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
что-то не пишет народ(
может кто уже взял квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:50   #72   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2012
Возраст: 42

Nevermind82 вне форума Не в сети
Chelsman, я рассматриваю этот вариант. Даже наверное как основной. Но мне нужна ипотека Сбербанка, которая с пониженной ставкой - они обещают на след неделе решить вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:42   #73   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Объездила все и везде- 45 дивизию, Шишкова, Отрадное. Смотрела сданные дома в Отрадном - Волшебный мир Диснея Никогда в жизни не видела таких красивых подъездов! И планировки понравились. В общем, остановилась на Инстепе. Теперь новая проблема- выбрать 45 дивизию или Отрадное. Склоняюсь все ж к городу и к высотке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:47   #74   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Меня тут убеждают, что квартиру надо на 17 этаже покупать- что она дешевле и пользуется спросом. У меня отрицательный опыт- жила на последнем этаже- лифт не работал, воду давали только ночью (днем доходила только до 4го этажа), хорошо было только с отоплением. Что будет в этом доме? Какие лифты? Что с водой и отоплением?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:58   #75   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Пестня, Никто Вам не скажет, что будет. Особенно через 10-15 лет. Но рынок действительно потихоньку начинает разворачиваться в сторону высоких этажей. У некоторых застройщиков они уже продаются дороже. Я бы например с удовольствием взяла верхний этаж и очень на это рассчитывала, думала еще и сэкономлю, но наш застройщик оказался "продвинутый" и продает верхние этажи дороже средних. Пришлось взять середину.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:42   #76   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Пестня, работа лифта зависит во многом от управляющей компании, и от самого лифта - новый/не новый и т.д. На 45й планируем ставить такие же лифты, как в Отрадном. Вы их наверное уже видели.
По воде - то же самое - зависит от управляющей компании, и от оборудования. Оборудование будет новое. Управляющую компанию мы создали свою для Отрадного (хотим сохранить ту красоту, которую Вы видели:-)))) Если в Отрадном справимся, то будем и 45й Дивизией заниматься.
Выбор между Отрадным и 45й Дивизией - это скорее выбор между образом жизни.
А по поводу этажа - выбирайте тот, на котором Вам будет комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:52   #77   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Теперь по 45й Стрелковой Дивизии можно взять ипотеку в Сбербанке!

30 ноября завершился процесс аккредитации первого дома в Новом Квартале по 45й Стрелковой Дивизии в Сбербанке РФ. Специалисты Сбербанка провели юридическую проверку документов по строительному объекту, и вынесли положительное заключение.

Теперь клиентам строительной компании "Инстеп", которые планируют приобретение квартиры в этом доме, доступна ипотека от Сбербанка РФ по выгодным ставкам.

По базовой программе "Приобретение строящегося жилья" процентная ставка для клиентов Инстепа будет снижена, а по акции "Ключевое предложение" будут предложены более выгодные условия, например, не требуются поручители на стадию строительства объекта.

Более подробно об условиях предоставления ипотеки можно узнать на сайте Сбербанка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:02   #78   
Форумец
 
Аватар для ZwTni
 
Сообщений: 113
Регистрация: 27.07.2009

ZwTni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
Управляющую компанию мы создали свою для Отрадного (хотим сохранить ту красоту, которую Вы видели:-)))) Если в Отрадном справимся, то будем и 45й Дивизией заниматься.
Закон? Нет, не слышал

Жилищный кодекс РФ
Раздел VIII. Управление многоквартирными домами
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом.
Пункт 4

Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:24   #79   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
ZwTni, Вы не ту ссылку дали. Жители принимают решение о выборе управляющей компании. Мы это прекрасно знаем и понимаем. Будем заниматься в данном случае - значит будем предлагать себя на роль управляющей компании в квартале по 45й Дивизии, если жители будут довольны качеством дома и качеством ухода за домами в Отрадном.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:45   #80   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Парни! Вы решили сделать уголок благополучной Европы в отдельно взятых районах г. Воронежа!!! Особенно радует, что это все при моей жизни, а не в счастливом будущем Завтра запланировала поход в ваш отдел продаж.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:01   #81   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Пестня, Никто Вам не скажет, что будет. Особенно через 10-15 лет. Но рынок действительно потихоньку начинает разворачиваться в сторону высоких этажей. У некоторых застройщиков они уже продаются дороже. Я бы например с удовольствием взяла верхний этаж и очень на это рассчитывала, думала еще и сэкономлю, но наш застройщик оказался "продвинутый" и продает верхние этажи дороже средних. Пришлось взять середину.
Выбор, например, продаёт квартиры на Переверткина на верхних этажах дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:54   #82   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2009

Марушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelsman Посмотреть сообщение
на верхних этажах дороже.
да, с 16 этажа вид из окна красивый.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:00   #83   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
ТОже выбираем между Отрадным и 45 стрелковой... Это при том. что оба района хорошо знакомы. В районе гормолзавода уже 20 лет живу, в Отрадном - родители недавно переселились в Александровку.

Оба районы перспективны в разрезе 3-5 лет. Однозначно.
С общественным транспортом ситуация на 45 стрелковой довольно приличная.
При грамотном подходе уехать можно всегда. ТАм тебе и Окружная, и Беговая, и если что - до Хользунова дойти можно.
В Отрадном всё гораздо хуже. После 21 часа уехать из центра даже по трассе уже напряжно. С Димитрова, если повезет. Но это даже ладно... Пробки там на развязке дикие бывают. Может быть, сочинская автострада решит проблемы, но бывало по 2 часа только до Твоего ДОма доезжали от поста ГАИ.
Плюс - это от трассы легко уехать новоусманским транспортом, а до квартала сколько пешкарусом шагать? 5 км? Или я ошибаюсь? На родной автобус я так поняла немного надежд...

С учетом того, что сейчас происходит в ВОронеже - просто сбесившиеся строители застраивают каждый клочок земли, выдергивая каждое деревце, мешающее им, пригород кажется раем для семейных людей... Но жить в пригороде в квартире еще очень непривычно. Хотя я уверена комфортнее.

Для семейных с детьми Отрадное хорошо. Там рядом в Александровке отличный детский сад. Ну, в смысле, новое хорошее здание, спец. места для живущих рядом... В школу в Отрадное возит школьный автобус. Как в американских фильмах

Запах то ли нефтебазы, то ли какого-то завода вечерами явственно стоит в воздухе. Ну и самолёты гудят прям так ощутимо... Хотя и тут, в Северном, они ощутимы...

В общем, пока вопрос. Но подход инстепа категорически радует. Очень надеюсь, что активность не ослабеет при успешной реализации квартир и доживет до окончания строительства обоих объектов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:09   #84   
Форумец
 
Аватар для bombila
 
Сообщений: 90
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 73

bombila вне форума Не в сети
если на 45 у инстепа будет такое же качество квартир как на стройке в отрадном то это будет лучшая стройка по качеству в городской черте
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:48   #85   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Хочу квартиру в Отрадном! Вот опять смотрю фото на сайте Инстепа и сердце прям обмирает. И на 45й хочу! На 17м этаже! Чтоб на высоте птичьего полета Всех истерзала уже своим выбором. Вся надежда на отдел продаж.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:39   #86   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 38

janonisintro вне форума Не в сети
Тем у кого набирается небольшая сумма денег (в ипотеке), могу посоветовать данный объект от Инстепа!

Хочу немного поделиться опытом взятия ипотеки, зарание извеняюсь если буду говорить всем известные вещи:
Постараюсь вкратце, о своей ситуации:
Доход не велик, интересовала программа "ипотека с господдержкой, перваночальный взнос - минимальный, срок 10 -15 лет (принципиально не хотел больше).
Подавал заявление в ВТБ24 и Сбербанк (искал жилье с середины лета по конец осени)
И вот обломы которые яполучил в итоге:

1)Маленькую сумму кредита, на столько маленькую что нехватало практически ни на какую приличную однушку из списка акредитованных объектов (ни ВТБ ни в сбере) за исключением самых худших вариантов или местоположения
2)Маленький выбор (в сбере он вообще очень мал (имею ввиду те объекты где не требовался поручитель) ВТБ например акредитовывает объектны на определенной стадии строительства, следствие - все хорошее и дешевое на момент аккредитации - разобранно физ лицами.
Кто оказался в похожей ситуации (дают недостаточную сумму кредита), вот вам совет:
1) Сбербанк дает больше чем ВТБ (также больше чем райфайзен, ажик, промсвязь и россельхоз) Никого не рекламирую просто в моем случае получилось так.
Поэтому я остановился на Сбере.
2) Инстеповский дом на 45 стрелковой - Аккредитован в сбербанке. ВТБ со своей политикой аккредитует этот дом после нового года (а цены возрастут, а лучшие квартиры разберут...)

Вывод:
Дают малою сумму кредита - этот дом пожалуй единственный вариант.
От услуг ВТБ, из-за маленькой суммы кредита пришлось отказатся, хотя конечно там больше хороших вариантов.
Из сбербанковских ближе всего шишкова70 от инвестжилстроя, но там не дешевле 1600000 в среднем.
Буду брать у Инстепа на 45 стрелковой, т.к. выбора у меня нет. Но пока я доволен, то что я видел в отрадном - мне понравилось...

Последний раз редактировалось janonisintro; 03.12.2012 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:45   #87   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 38

janonisintro вне форума Не в сети
Вроде определился и забронировал квартиру а всеравно мучает вопрос какая квартира лучше:
1)Выход на балкон с кухни, но сторона южная
2)сторона западная, но выход на балкон из комнаты...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:20   #88   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Какую забронировал- та и лучше)) На южной стороне комнаты светлее и очень удобно, что выход на балкон из кухни- никто не будет маячить между вами и телевизором с бельем и кастрюлькой с супом.
А на западной - летом не так жарко (экономия на кондиционере) и кухня будет казаться больше, потому-что нет лишней двери и расстановка мебели может быть многовариантной)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:30   #89   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2012

Пестня вне форума Не в сети
Заезжала в отдел продаж. В офисе на Пушкинской продают только 45ю дивизию. Поэтому продажники не оставили мне шансов купить квартиру в отрадном Буду резервировать на 45й. Кстати, офис мне очень понравился- ребята стараются не только строить, но еще и живут хорошо )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:11   #90   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.10.2011

topigr вне форума Не в сети
Эти ребята живут хорошо и строят так, чтобы другим было хорошо. Для них строительство - это, скорее, хобби, чем способ срубить бабла. Денег у них достаточно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind