Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 15:24   #871   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
дело не в цифрах, а том как самодостаточно ты себя ощущаешь на тот момент когда решился на детей! если мне при рождении ре придется экономить,то я отложу этот момент и буду стримиться к большему
Добавим небольшой шаг до логического завершения
поскольку денег никогда не хватает соответственно ребенка никогда не будет.
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
и не можешь обеспечить детям счастливого детства и будущего не рожай! равняться надо не на соседа живущего в однушке с 5 -мя детьми, а на соседа живущего в 5-комнатной квартире с одним ре.
вапрос навскиду ЗАЧЕМ одному ребенку 5 комнат?
Счастливое будущее и детство это вовсе не пять комнат и ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Более того - с деньгами это вообще мало связано.

БЛИН такое ощущение что вас всех в детстве недокормили.. всем вечно мало денег.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:35   #872   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поскольку денег никогда не хватает
Дааа... может, не такая уж хорошая штука этот бюджет?)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:37   #873   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вапрос навскиду ЗАЧЕМ одному ребенку 5 комнат?
Кроме ребёнка ещё родители есть, не в курсе? Если папа, к примеру, дома работает постоянно, то отдельный кабинет не помешает, если часто гости останавливаются (бывают такие семьи, если не в курсе, где всё время кто-то гостит), хорошо бы для них отдельную комнату иметь, спальня родителей, детская, общая-гостиная-столовая - 5 комнат?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:41   #874   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поскольку денег никогда не хватает соответственно ребенка никогда не будет.
да прекрати-) ну у нас он как то появился, и совсем не неожиданно-) просто я не вижу смысла в экономии жестокой, логиченее добывать больше чем экономить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:51   #875   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
я не вижу смысла в экономии жестокой, логиченее добывать больше чем экономить!
Ну так ты и ТРАТИТЬ будешь больше это я ГАРАНТИРУЮ соответственно денег опять нету соответственно ребенка нет.
К ЗАЖРАТОСТИ быстро привыкаешь.. Вот не катит уже таранка к пиву- хочется тигровых креветок...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Кроме ребёнка ещё родители есть, не в курсе?
в курсе в курсе - потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых.... а ребенок то по прежнему один и второго никто не планирует.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:52   #876   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
да прекрати-) ну у нас он как то появился, и совсем не неожиданно-) просто я не вижу смысла в экономии жестокой, логиченее добывать больше чем экономить!
это прям звучит как любимая фраза моего мужа:надо не меньше тратить-надо больше зарабатывать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:59   #877   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых....
а что плохого в желаниях?

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
надо не меньше тратить-надо больше зарабатывать!
согласна.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ребенок то по прежнему один и второго никто не планирует.
если и первого с горем поплам родили, то конечно. а у кого планы изначально были много детей. большая семья и приличное благосостояние... тут как бы у кого какая цель, кто то стремиться зарабатывать что бы было, кто то что бы детей было больше!

модераторы плиз перенесите часть этой темы в тему про планирование бюджета. а то уже давно от темы оттошли!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:08   #878   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
а что плохого в желаниях?
ничего - желайте дальше. только второго ребенка вам не видать при таком подходе, поскольку предела желаний у вас не существует значит денег не будет никогда.
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
у кого планы изначально были много детей. большая семья и приличное благосостояние..
повторюсь какова ЦИФРА иначе говоря сколько надо зарабатывать в месяц чтобы позволить себе детей? 10 тысяч? 50 тысяч? 100 тысяч? миллион? СКОЛЬКО?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:12   #879   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Sandy, вот как сейчас ситуация у нас в семье обстоит, можно рожать второго. называть свои доходы не буду ибо не корректно.
а на счет будет ли у нас еще дети - давайте поживем увидим-)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:04   #880   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в курсе в курсе - потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых.... а ребенок то по прежнему один и второго никто не планирует.
Ну да, если в огороде бузина, то в Киеве, непременно, дядька)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:02   #881   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
сейчас ситуация у нас в семье обстоит, можно рожать второго. называть свои доходы не буду ибо не корректно
все корректно - хочу ЦИФРУ. можно даже в личку если стесняешься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:40   #882   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых....




а что плохого в желаниях?
В подобных - то, что они порабощают вас))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:47   #883   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Sandy, все верно... "Не хватает денег" - это только гнилой отмаз... Кому надо, тот найдет способы... Поскольку для детей дело действительно не в деньгах... Детей можно выращивать при минимуме средств, если грамотно все организовать. Только тогда придется образ жизни менять, взгляды многие, стереотипы, шоры с глаз снимать... Проще сказать: нет денег и все вокруг тебя поймут и поддержат, чем брать на себя обязательства и связанные с ними риски - а вдруг у меня не получится? а вдруг я чего-то не смогу? и т.д. Деньги при таком подходе играют роль перестраховки - типа "уж с деньгами-то должно получится"...
Я не призываю иметь 10 детей, но говорить что денег не хватает, если в семье один-два ребенка - мне это слышать смешно...

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
В подобных - то, что они порабощают вас))))
Ну да. Что я родился чтобы исполнять желания штоли? Хотя совсем игнорировать их тоже нельзя - за ними реальная энергия стоит, которая и будет их реализовывать... Поэтому можно расслабиться и получать удовольствие - это все, что нужно делать... )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:50   #884   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Да и далась вам эта ответственность? Неужели это важнее нормальных родов?
Далась. Я предпочитаю, чтоб любой профессионал работал ответственно.
В моём представлении нормальные роды - это роды с хэппи-эндом - здоровый ребенок и наименее травмированная мама.
Именно так, нормально, я рожала в роддоме. Для меня эта дискуссия вообще не понятна - если в роддоме встречаются некоторые недостатки, то боритесь с конкретными недостатками, а не с самими роддомами :-)))

Но сторонники ДР почему-то мне напоминают именно виссарионовцев и ивановцев по типу мышления( узкому, специфичному и зачастую дремучему)
Да пускай бы их...но ведь они не просто хотят родить по-своему, а маниакально навязывают другим свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:51   #885   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
В моём представлении нормальные роды - это роды с хэппи-эндом - здоровый ребенок и наименее травмированная мама.
Именно так, нормально, я рожала в роддоме. Для меня эта дискуссия вообще не понятна - если в роддоме встречаются некоторые недостатки, то боритесь с конкретными недостатками, а не с самими роддомами :-)))
Абсолютно согласна! С каждым словом!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:58   #886   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Для меня эта дискуссия вообще не понятна
Для меня тоже была непонятна, пока я кино не посмотрел. После стала понятна. Поэтому я готов "бороться" с самими роддомами...

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Но сторонники ДР почему-то мне напоминают именно виссарионовцев и ивановцев по типу мышления( узкому, специфичному и зачастую дремучему)
Такие люди как говно - всегда сверху. Это касается как сторонников, так и противников домашних родов. (Кстати с виссарионовцами одно время плотно общался - одного чуть не придушил... Но среди них тоже более-менее нормальные встречаются - как и среди других людей)

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
они не просто хотят родить по-своему, а маниакально навязывают другим свою точку зрения.
Давай посочувствуем вместе их проблеме...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:06   #887   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Я предпочитаю, чтоб любой профессионал работал ответственно.
Сама постановка задачи неверна. Трудно считать "профессионалом" человека только потому что у него есть диплом и некоторый опыт работы. Зато положительного опыта собственных родов нет. И еще есть инструкция как ДОЛЖНО быть, как должны рожать все: в какой позе, как с ними надо обращаться и т.д. - это традиция целая. Нет тонкости. Он - наемный работник. Что с него взять? Это все равно что в армию набирать наемников - какая с них ответственность, любовь к своей стране, к людям? Он при всем желании не сможет взять на себя ответственность - его к ответственности можно только ПРИВЛЕЧЬ (и то далеко не всегда). Но этот вариант мне вообще не интересен.
А идеальные роды - это когда акушерка пьет чай на кухне, а женщина рожает одна сама. Дико, да?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:09   #888   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
рожает одна сама
так она и так сама рожает. кто же за нее это сделает!
а зачем вообще акушерка нужна если она чай пьет? дома пусть пьет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:27   #889   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
А идеальные роды - это когда акушерка пьет чай на кухне, а женщина рожает одна сама. Дико, да?
Бггг))) Приезжайте в плохой роддом ночью, без договорённости - получите идеальные роды))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:27   #890   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
а зачем вообще акушерка нужна если она чай пьет? дома пусть пьет!
А катафалк кто вызывать будет?)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:29   #891   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
так она и так сама рожает. кто же за нее это сделает!
Тогда зачем роддом? Чтобы катафалк вызвать?

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Бггг))) Приезжайте в плохой роддом ночью, без договорённости - получите идеальные роды))))))))))
Роды в роддоме по определению не могут быть идеальными - там медперсонал все испортит - это их работа...

Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
а зачем вообще акушерка нужна если она чай пьет? дома пусть пьет!
Так она и пьет ДОМА, потому что роды ДОМАШНИЕ... А нужна она не для врачебной помощи, а для поддержки если она необходима. И если роженица справляется сама (а что ей особо делать? ее забота - не мешать рождению своими неправильными действиями, страхами и пр.), то акушерке незачем вмешиваться - можно и чай попить, ведь спасать-то некого... Помощь ведь нужна обычно слабым и немощным - поэтому столько роддомов понастроили... Если помогать сильным и здоровым - они от этого станут слабыми и больными - и им надо будет помогать - это замкнутый круг. Сильным и здоровым нужно просто НЕ МЕШАТЬ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:38   #892   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
И если роженица справляется сама (а что ей особо делать? ее забота - не мешать рождению своими неправильными действиями, страхами и пр.), то акушерке незачем вмешиваться - можно и чай попить, ведь спасать-то некого... Помощь ведь нужна обычно слабым и немощным - поэтому столько роддомов понастроили... Если помогать сильным и здоровым - они от этого станут слабыми и больными - и им надо будет помогать - это замкнутый круг. Сильным и здоровым нужно просто НЕ МЕШАТЬ...
Так в этом то и проблема... НЕВОЗМОЖНО заранее сказать кто справится сам, а кто нет! Здоровые бабы, которые "кровь с молоком" и "коня на скаку"- получают экстренное кесарево с последующей реанимацией ребенка. А хлипкие девчушки в 43 кило и с очками на носу - рожают сами на ура. Если что-то ВДРУГ пойдет дома не так и потребуется очень быстрая помощь, что делать? Для меня наверное самым главным критерием хорошего роддома является наличие реанимации - просто так, на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:02   #893   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Так в этом то и проблема... НЕВОЗМОЖНО заранее сказать кто справится сам, а кто нет! Здоровые бабы, которые "кровь с молоком" и "коня на скаку"- получают экстренное кесарево с последующей реанимацией ребенка. А хлипкие девчушки в 43 кило и с очками на носу - рожают сами на ура. Если что-то ВДРУГ пойдет дома не так и потребуется очень быстрая помощь, что делать? Для меня наверное самым главным критерием хорошего роддома является наличие реанимации - просто так, на всякий случай.
всё верно. я того же мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:00   #894   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Немного статистики: у меня мама акушер-гинеколог, работает в роддоме более 30 лет... как-то с ней разговаривали на тему "Как рожали раньше (имеется в виду 20-25 лет назад), каков был процент смертности среди роженец и младенцев".. и... о, ужас! Вы просто не представляете, СКОЛЬКО умирало мамочек и малышей!!!! (до того, как начали массово использовать кесарево сечение).... просто это всё не афишировалось... но.. что говорить, сейчас, благодаря современным технологиям можно многое предугадать и предостерчь роженицу и её малыша от трагедии.. И уже только за это можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим роддомам!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 04:44   #895   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
имеется в виду 20-25 лет назад
Роддома, если мне память не изменяет появились лет эдак 150 назад и предназначались для бомжей. Поэтому говорить о "20-25 лет назад" - да, действительно: спасибо нашим роддомам...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 08:57   #896   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
А нужна она не для врачебной помощи, а для поддержки если она необходима.
вот и спрашиваю а зачем она вообще нужна? чай у нее дома закончился? а поддержку муж может оказать, все же он ближе и роднее чем какая то там акушерка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:10   #897   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Но среди них тоже более-менее нормальные встречаются - как и среди других людей
Естественно - у виссарионовцев вся музыкально-художественная элита( творческая) в адептах))))просто сам тип мышления.....м-м-м несколько шаблонный,зауженный, что ли.Трудно объяснить.Но вычисляется на раз)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:29   #898   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
А идеальные роды - это когда акушерка пьет чай на кухне, а женщина рожает одна сама.

Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
можно и чай попить, ведь спасать-то некого...
Ну как-то всё перевёрнуто у вас....
Есть фраза " принять роды", " принять ребенка",- ни о чём вам не говорит?
Тогда пускай рожает как попало...и кривошею можно ребенку заработать, и удушить вообще( маме больно! Не забывайте - БОЛЬНО. Боль отупляет.Боль вынуждает спешить, боль требует скорейшего избавления от причины...)

Потому в роддоме грамотные акушерки и врачи следят за продвижением ребенка, вовремя поворачивают его, где требуется - придерживают промежность мамы, где ручка -пуповина выпадает - вправляют, да МНОГО ЧЕГО приходится делать, чтоб не было плохо малышу и чтоб не умерла мать.
При чём там " коня на скаку остановит"????
Женщина может быть здоровой, сильной, крепкой, а вот родить не сможет без помощи...

Домашние роды - это вперёд в прошлое, в естественный отбор .
Медицина - это наука
Наука не стоит на месте.
А то мамочки красят ногти лаком ( быстросохнущим - достижение!), мажут лицо кремом ( содержащим всякие новшества косметологии), покупают блюрей плееры...а вот ребенка рожать - пренебрегают современными достижениями.Странно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:40   #899   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
ННатали, ППКС!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:36   #900   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
ННатали, лучше и не скажешь!
А если кто-то считает, что врачи делают лишние процедуры, дают лишние лекарства, так можно же от всего отказаться: будь то стимуляция, экстренное КС, антибиотики, капельницы, прививки. можно родить, забрать ребенка и уйти домой. вам слова никто не скажет, даже продиктуют что писать и где ставить подпись, а может и расписки не потребуют
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind