Старый 13.01.2009, 18:58   #871   
Форумец
 
Аватар для avb
 
Сообщений: 340
Регистрация: 06.09.2006

avb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
В тему - посоветуйте!!!! экстримальный ножик вижу с гардой до 2 тыр. уже морально дожил- видел 4 модели- штрафбат, пехотный, какой то.... 2000 и ещё что то( не помню).
Вопрос ещё - так как я дофига где пешком ходил- не могу понять как его крепить под рукой(только под правую) - что б и не цеплялся и рядом был- на поясе и на шее - это галимые понты. мож на ремень за спину? но он тогда вывалиться может.или повдоль ремня- так можно и пузо пырнуть в полёте/поезде со склона. И вот это мне не ясно. в душе я настроен на нём повисеть- 74 кг пешеводного( больше водного (в последние годы)) туриста.
Ты русский язык учил?
Понял что ты совета спрашиваешь, а про что, не понял..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:04   #872   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avb Посмотреть сообщение
на нём повисеть- 74 кг туриста.
ASK,

тоже не понял этого момента...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:39   #873   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Я русский язык устно сдал.
Хочу надёжный ножик, что б выдерживал мой вес.
Там же они как то делятся- бывает лезвие идёт не через всю рукоять идёт, а заканчивается навареным прутком. бывают с клином в рукояти. Бывает лезвие через всю рукоять.Вопрос: все ли конструкции выдержат при наступлении на рукоять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:52   #874   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
ASK, где то читал что Fallkniven F1 вфдерживает нагрузку около 200 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:34   #875   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
Я русский язык устно сдал.
Хочу надёжный ножик, что б выдерживал мой вес.
Там же они как то делятся- бывает лезвие идёт не через всю рукоять идёт, а заканчивается навареным прутком. бывают с клином в рукояти. Бывает лезвие через всю рукоять.Вопрос: все ли конструкции выдержат при наступлении на рукоять.
если это у вас основное требование, то Кизляр - дешево и сердито... ды хоть же Стрех... пластиковая рукоятка напресована на хвостовик.
Конечно не все конструкции могут выдержать вес человека. Тут много факторов: как наступить (на край или ближе к центру), материал рукоятки ножа, толщина самого клинка и т.д.
да и, конечно, способ монтажа играет не последнюю роль.. то что накладной монтаж (когда хвостовик, такой же/почти такой же ширины как и клинок проходит через всю рукоять) крепче - ИМХО без вариантов.

Вот как-то так... если я , конечно, правильно понял ваш вопрос.
С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:39   #876   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
Вот при любых раскладах нужно 2 максимум.
Угу..
а лучше даже три (+ мультитул).

У мну, к примеру Стерх2, Опинел 8 (нержа/бубинга, проваренный) и тул Викторинокс. Это - на природу. В городе - тул+спайдерко складень.
Это перекрывает, наверное, все мои потребности применительно к ножам (не считая кухни).


С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:21   #877   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Всем привет!
Я тут подумываю себе нож прикупить - чисто для города, фолдер, с клипсой, плейн (серрейтор можно, но только в последней трети), чтобы одной рукой хорошо открывался. Длина клинка максимум 10см. Рукоять нужна более-менее ровнаяи чтобы не шибко толстая. Денег порядка 2-5 тыр. (пока их нет, но я пока и не выбрал, гы :-) ).
Думаю что-нибудь из спая (но это не 100%), типа милитари, или эндуру, нравится еще полис. Такого типа, одним словом.
Собственно вопрос, т.к. не хочу брать нож, не пощупав его своими кривыми ручонками, где в Врн можно такого класса ножи посмотреть и, при случае, купить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:23   #878   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FaXXX Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, т.к. не хочу брать нож, не пощупав его своими кривыми ручонками, где в Врн можно такого класса ножи посмотреть и, при случае, купить?
Привет FaXXX.

в "РО" и на Платонова, я видел.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:51   #879   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Чудок похвастаюсь, заодно поясню причину:
Сейчас хожу с викториноксом простеньким 2" (штопор, открывашка для пива и консервов есть, она же отвертка) для калорийных нужд.Но (sic!) для бытовых часто не хватает длины клинка, и одной рукой не раскроешь. Кроме того, нет фиксатора и клипсы.
+
Herbertz Messer 202611, сталь 440 (только вот её модификацию(A, B, C) в этом ноже не нашел) - в нем все отлично, нож просто великолепный, кроме веса (это еще ничего), отсутствия клипсы (чехол на пояс есть, но "светить" такие вещи не люблю, а в длинном свитере хожу нечасто), открывается только 2-умя руками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Herbertz.jpg
Просмотров: 41
Размер:	12.0 Кб
ID:	375892  
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:04   #880   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Понял, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:13   #881   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FaXXX Посмотреть сообщение
Herbertz
ну.. не буду писать гадости.. но...

в общем, Спайдерка, которую вы обязательно купите будет раз в 10 лучше (как бренд, про качество ножа - как ножа, это вам виднее) без обид, надеюсь. А энто - совсем-совсем Китай, типа бренда Pirat и VN (я не про страну изготовителя).

С уважением, Homer S.
P.S. да, и кухонные ножи у них тоже полная бяка
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:45   #882   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Во-первых - само собой, что без обид
Во-вторых - это не совсем Китай, а вовсе даже Австрия(или Германия, не помню точно), хотя я и прочитал про "не про страну изготовителя".
В-третьих - фишка в том, что данный производитель, насколько я знаю, года 2-3 назад как откинул ласты, так что кухонные ножи он делать не может (их я тоже видел, правда только в тырнете на knife.ru). При желании, можем как-нибудь застрелиться, увидишь, что нож реально хорош - с латунными уплотнителями по всей длине рукояти, причем места клепки можно увидеть только на отсвет, 20 градусов заводской заточки... И правильное название у производителя
C. Jul. Herbertz.

Вот, к слову, отзыв о нем как раз от его предыдущего владельца, которому он был тяжеловат:
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/06/...ishing/295224/

"Первым, приобретенным много лет назад, стал нож фирмы Herbertz messer. Удачная форма клинка и удобная рукоять ножа, замечательная подгонка и надежный замок фиксации лезвия, не говоря уже о стали марки 440А, твердостью 55–56 HRc, давали надежду, что это – тот самый нож, который мне нужен. Меня немного смутил вес изделия, достаточно приличный для складного ножа, но в магазине я не обратил на это внимания. И вот я на охоте. Открытие сезона на зайца в нашей местности приходится на конец октября, когда знаменитый воронежский чернозем при мелком моросящем дожде достигает консистенции пластилина и налипает на сапоги не одним пудом. Проходит час, другой, намокший плащ, рюкзак, патронташ становятся все тяжелее и тяжелее. К концу охоты, пройдя около 20 километров по пересеченной местности, большей частью по неразборонованной пахоте, чувствуешь, как тяжелеет добытый трофей – заяц-русак весом около 4–4,5 кг; каждый грамм снаряжения увеличивается многократно. Поговорка, что «своя ноша не тянет» в этом случае не подходит, тянет, еще как тянет."
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:06   #883   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FaXXX, ну и замечательно... значит я читал (на ганзе) про другой Хербертц (голимый китайский инжиниринг, кажысь такое слово уместно)
Сорри что на ваш нож наговорил .
Но.. вот по сслылке:

www.herbertz-messerclub.de

Это вроде тот же производитель что и у вас по ассортименту и цена все таки более чем на китайчатину похоже . А скорее всего - она и есть

ссылка которую вы дали - забавная
особенно про Опинель порадовало (у мну их счас два и нержа и углеродка)
"есть такой журнал для любителей и ценителей холодного оружия, про «Opinel №12», очень захотелось его приобрести. И вот он у меня в руках – друг с оказией привез из столицы. Пошел с ним на охоту. Хороший ножик, руки не примерзают к лезвию при разделке туши, сталь держит заточку – просто класс! Но, приехав домой и начав промывать лезвие и пазы ножа от крови, столкнулся с проблемой. Лезвие заклинило в разбухшей древесине рукояти, да к тому же еще и коррозировало. Вот тебе и карбон! Оказалось, Opinel пригоден только для дачи, капусту срезать или в качестве сувенира, благо он дешево стоит. Впрочем, не буду судить его строго, нож садовода и есть нож садовода, и применять его нужно по назначению. Но я-то опять без ножа."

Забавно, что человек сразу не понял, что клинок из углеродистой стали склонен к коррозии, а не пропитанная (и не проваренная) деревянная (буковая вроде) может разбухнуть Забавно


С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:10   #884   
Форумец
 
Аватар для JORSON
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 49

JORSON вне форума Не в сети
круто
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:47   #885   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Homer S., да уж)) Но понял я забавность только после того, как почитал ганзу))

А издалека нож действительно похож на китайца, точнее китайцы оч любят ножи такого типа подделывать. Но ощущение в руках от него, как от любого немецкого крепкого продукта - тяжелый, сделанный надолго и всерьез, можно даже сказать "кондовый". Клинок сидит как влитой. А по цене - просто в тырнете сложно найти этот нож, кроме как на аукционах. Я нашел какую-то древнюю ссылку - там он в магазине по 47 евро, что на китайца как-то не очень похоже))).
Ну да демагогия это - смотреть и щупать надо)) Только так.
К слову, нашел интересную статейку по тестам клинков без оборудования, можно прямо дома делать. Мож кто и читал - а мне полезно было

http://messer.front.ru/stTesty.htm
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:56   #886   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FaXXX, я же вам дал ссылку, вы по ней ходили?

(www.herbertz-messerclub.de) из ассортимента и цен можно понят "ху из ху"... Или мы друг-друга опять не поняли?

2. По тестам.. имхо или на любителей-маньяков-ножелюбов или если нож "нонейм", но интересно про него узнать...
А смысл брендовый нож с заранее известной сталью надфилем-то и тд и тп? Гораздо интереснее "ваш" ои илил нет.. но понять это можно только поработав...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:08   #887   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Homer S.
Да, и забыл еще сказать - у меня дома для разделки мяса (и все) используется Cold Steel Finn Bear. Вот я свой мессер сравнивал с ним, чисто субъективно. Дык мессер колд стила несильно, но порвал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:17   #888   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Homer S., я по этой ссылке ходил))
Поняли.
Насчет тестов - согласен, но "в каждой шутке есть доля шутки", тем более, когда встречаешь незнакомого производителя, которого советует продавец (как вариант), и нет времени на поиск в тырнете. Был у меня случай, когда я в пионерской юности (в конце 90-ых) в киоске Союзпечати вдруг решил прикупить "бабочку"(они тогда еще ХО не являлись) от китайских друзей с надписью, внимание, stanles steel. Ну дык и получил клинок за 25р., судя по всему, из инструментальной стали (клинок, правда не очень прямой))), с которым после этого я проходил на кучу вылазок на природу, который не тупился и не терял очень долго заточку после многократного открывания банок тушенки и сгущенки. Сейчас не используется, ибо сломалась рукоять из настоящей китайской дряни, а переделать самому слабо, а заказать не у кого (к слову...)
Насчет поработать - однозначно и без вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:44   #889   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Homer S., Да, и насчет ссылки же - не понял, что именно тебя смутило? Я за тот клинок отдал порядка 100$...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:47   #890   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.08.2006

Green-G вне форума Не в сети
RuSShunters
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
[ATTACH]Вложение 375422[/ATTACH] Ну типа вот!
Где можно эту штуку посмотреть/купить? И за сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:54   #891   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FaXXX Посмотреть сообщение
Да, и насчет ссылки же - не понял, что именно тебя смутило? Я за тот клинок отдал порядка 100$.
ужос... поймать того кто вам это продал и забрать деньги А деньги пропить (если что, то я пиво пью )....

про сайт.. заходите на него:
http://www.herbertz-messerclub.de/ там вверху слева будут два "окошечка".. в верхнем выбираем вашего производителя (herbertz) и получаем 43 страницы (688 шт) его "изделий"

Думаю, на этот раз - это именно тот самый Хербертц.. логотип везде его.

Что смутило? Ды ничего...я, в принципе, уже давно все понял....
куча откровенно китайского вида ножей по 15-20 евро и мультитулов по 20-25.. это откровенный Китай. Те же самые изделия можно встретить в Воронеже в каждом втором киоске.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:59   #892   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FaXXX, вашего не нашел (точнее - не искал, уж очень там много их ), но вот практически то же самое:

http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=1191
http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=1192

К сожалению это..

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:11   #893   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Homer S., вот теперь понял. Я человек упорный в своих некоторых заблуждениях и посмотрел все страницы - моей модели там нет. Но я увидел еще и другое - что модели за 10-20 евро там спокойно сосуществуют с моделями за 90-400 евро.....меня терзают сомнения насчет китаез за 400 евро...только в России, мне кажется, могут быть настолько наглыми))) Хотя всякое может быть. Я не спец по ножам, живу по принципу "доверяйте профессионалам", поэтому было бы неплохо посмотреть все вживую (я тоже пью пиво, гы).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:20   #894   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
По моделям с ссылок:
там не указана даже марка стали.
А вот нож оттуда же, но с такой же маркой (440), как у моего
http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=4973

а для меня, со всеми пересылками и парой-тройкой перекупщиков, 90 евро(+/- =100$) за нож, который у производителя стоит 30 евро - это логичная разница...большая, но адекватная...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:55   #895   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
купил вчера другу нож Грапия от НОКСа. удивился, очень качественно собран, и сталюга с твердостью не меньше 55. рованя заточка. в общем класс. и удобный очень.
Удивлен, раньше поделки НОКС мне совсем не нравилис ькачеством.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:08   #896   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
не меньше 65
может все таки 55
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:41   #897   
Форумец
 
Аватар для avb
 
Сообщений: 340
Регистрация: 06.09.2006

avb вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
Я русский язык устно сдал.
Хочу надёжный ножик, что б выдерживал мой вес.
Там же они как то делятся- бывает лезвие идёт не через всю рукоять идёт, а заканчивается навареным прутком. бывают с клином в рукояти. Бывает лезвие через всю рукоять.Вопрос: все ли конструкции выдержат при наступлении на рукоять.
Интересные требования к ножу..
Зачем на рукоять то наступать?
Короче смотри Таран Кизляровский или Ворон, хвостовик у них на всю рукоять, сможешь висеть - дай дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:49   #898   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
X0R, балин! ясен пень! очепятка, извините.
сталь 65Х13
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:53   #899   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Не поверите, иногда рамы оконные надо поотрывать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:01   #900   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
ASK, стамеской воспользоваться не?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind