Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 21:15   #871   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты в Губкине
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Белгородская область.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
нефть или газ?
Там великая и ужасная Курская Магнитная Аномалия, огромные залежи железной руды, огромные карьеры и комбинаты
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:19   #872   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
И эти люди жалуются на нынешнюю власть )) Туфли за сотню баксов и часы за пятьдесят у них уже видно не котируются.
Туфли за сотню баксов разваливаются мгновенно, кроме того у меня плоскостопие, и еще хроническая рожа (это когда малейшее воспаление и попадание дерьма через кожу в кровь приводит к заражению крови и воспалению всей ноги до колена) и дерьмовая обувь мне противопоказана.
За сотню баксом есть два варианта:
откровенное на вид дерьмо, но более-менее из нормального материала.
красивое дерьмо, которое развалится в ближайшей луже, если раньше я не выкину это из-за того что оно мне вопьется в кожу.
Меньше чем за 5 штук деревянных туфли я себе не покупаю, и смотрю исключительно, при такой цене, на качество, чтобы мне это дерьмо ноги не растерло и я не хромал бы месяц, а то и в поликлинику за антибиотиками ходил. Итого - качественная обувь стоит сотню баксов, если это говнодавы, качественная и относительно адекватная на вид - две сотни, три сотни - если хочешь перед барышнями покрасоваться. Минимум.
А часы за $50 - это просто курам на смех.
И - заметьте, это не МОИ ПОНТЫ, это реалии, которые придумал НЕ Я. Я бы с удовольствием носил сандалии без носков, и носил бы часы фабрики Чайка, если бы я в этом всем был бы адекватным членом общества, которого уважают коллеги, признают друзья и любят женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:05   #873   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
http://kp.ru/daily/24386/565442 Здесь часто приводится в пример карательная система в СССР, но там по крайней мере не боролись со своими пенсионерами и уж точно не готовили для этого спецназ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 242369.gif
Просмотров: 12
Размер:	85.4 Кб
ID:	675122  
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:17   #874   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Итого - качественная обувь стоит сотню баксов, если это говнодавы, качественная и относительно адекватная на вид - две сотни, три сотни - если хочешь перед барышнями покрасоваться. Минимум.
А часы за $50 - это просто курам на смех.
И - заметьте, это не МОИ ПОНТЫ, это реалии, которые придумал НЕ Я. Я бы с удовольствием носил сандалии без носков, и носил бы часы фабрики Чайка, если бы я в этом всем был бы адекватным членом общества, которого уважают коллеги, признают друзья и любят женщины.
Мда, и вот эти люди учат нас жить, учат как правильно понимать Советскую жизнь и тому, что такое общество...
Охренеть!
Вот ведь дятел!
Неужели он и правда думает, что оценка его обществом зависит от его часов, и девушки его не будут любить. одень он какие-то не те башмаки?

Я поражен! это что, характерно теперь для всей российской молодежи?

У меня трое часов в ходу. Одни швейцарские повседневные, другие швейцарские же выходные-подкостюмные, и третьи совсем простые, китайские, купил за $12, но водонепроницаемые, противоударные, аналого-цифровые и с подсветкой.
Так вот, именно с этими последними я объездил пол мира, от Южного Полюса, до Андских гор, от Земли Франца Иосифа до Байкала. Это мои путешественные часы. Их не жалко.
И ей богу не разу не видел изменения отношения когда я вместо швейцарских за >$2К одевал эти.
И девушки, ей Богу, любили точно также.

Интересное же общество у нашего Спектатора, если там адекватны лишь те, кто носит сандалии с носками. Да я таких людей вообще почти не видел. Совсем уж старые пенсионеры иногда. На то и санндалии, чтобы без носков, опять же пол мира я так прошлепал.
А эти дешевые понты насчет ботинок мне вообще непонятны. Вот я купил на распродаже две пары туфель за ~$120 вместе. И мне в них очень удобно, они легкие и из натуральной кожи снаружи и внутри, с приятной подошвой. Я знаю, что года три они будут носиться без проблем и выглядят отлично (без этого идиотского удлиненного носа, что предпочитают гомосексуалисты и им подобные). Отлично подходят к моему повседневному стилю одежды, а одна пара и к более выходному стилю. Что еще надо? Так с его точки зрения - я лох, ибо меньше трех сотен за пару - это убожество. А с моей точки зрения лох-то как раз он. Ибо меня и друзья и коллеги принимают и уважают, да и девушки любят и без ботинок тоже, а уж с теми, что мне нравятся и я купил, и тем более.
неладно что-то в Датском королевстве, сиречь в обществе и головах рассейской молодежи
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:20   #875   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А красивое и качественное шмотье и обувь сегодня точно себе не каждый может позволить, хорошие мужские туфли под сезон обойдутся под штучку. Не рублей.
Часики - под двадцать, но $20 000 за часики, которых хватит лет на пять, до смены моды (хотя во многих кругах это считается моветоном - носить одни часы даже год) - это, конечно, не так много, правда же?
эх не жрали вы лебеду с корой в деревнях в 30-е годы...
ЗЫ Купил себе ботинки зимние за 1800 - и не обламываюсь....
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
неладно что-то в Датском королевстве, сиречь в обществе и головах рассейской молодежи
Согласен.. я уже писал в соседней теме.. у моей бабушки было 8 детей. жили в глинобитной хижине с земляным полом и соломенной крышей.. донашивали за старшими одежду - в школу ходили за 8 км.
и блять не обламывались.. и рожали.. и растили детей.. и НОРМОЙ были семьи по 7-8 детей...
а щяс ОДНОГО ребенка родят и того родителям спихнут... а потом воют - рождаемость падает...
ЗАЖРАЛИСЬ.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Меньше чем за 5 штук деревянных туфли я себе не покупаю
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А часы за $50 - это просто курам на смех
пальтсы то.. пальтсы..
пипееец... вот он готовый член общества потребления...
жду фразу "Плааазма нааа стеену дооолжна стооить двееести штууук а машииина не меееньше лимоооона"
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Там великая и ужасная Курская Магнитная Аномалия, огромные залежи железной руды, огромные карьеры и комбинаты
а еще там адекватный губернатор да...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:50   #876   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пальтсы то.. пальтсы..
пипееец... вот он готовый член общества потребления...
Это не пальцы, пальцы - это когда цифры хотя бы раз в десять выше. Поскольку часы за $50 - реально дерьмо.
Откройте Men's Health, вот там - пальцы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:53   #877   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Это не пальцы, пальцы - это когда цифры хотя бы раз в десять выше. Поскольку часы за $50 - реально дерьмо
Эх, дурилка картонная...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:56   #878   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Эх, дурилка картонная..
+1 хотя конешно хороший понт дороже денег да... а казалось бы взрослый человек.. 32 года.. замашки как у 20 летнего...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:03   #879   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы о ком? О хоккеистах?
Я вообще-то о конькобежцах. Учитесь читать.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот потом уже можно и сравнить, и сделать вывод - насколько СССР зависел от экспорта нефти и газа.
Ага-ага. Тогда производили больше нефти, чем сейчас. Однако сейчас сидим на нефтяной игле, а тогда не сидели. Блин, а куда ж вся нефть девалась? на внутренние нужды? Потребление чтоле за 20 лет в разы упало, да?
А когда в 85-м цены на нефть крякнули, и в том же 85-м продовольствие в магазинах пропало - это нам конечно же ни о чем не говорит. Во всем виноват Горбачев, который только-только сел в кресло генсека, Ага

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
доходы от экспорта иных товаров
Ну, покажите мне доходы от экспорта "иных товаров". Желательно, сравнительно с доходами от экспорта нефти. Зерно мы к тому моменту уже очень давно закупали за нефтебаксы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:11   #880   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И что там дохрена народа будет ходить на хоккей?
Причем здесь ходить? Вопрос был, сколько построили. Или те дворцы, где хоккейной команды нет, мы замечать не будем. Позволь тогда поинтересоваться, а что ж за хоккей был в нашем граде до постройки "Юбилейного"?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да какой там в Ростове футбол?
Ну, уж получше, чем у нас.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кузница кадров у нас щас везде для ЧМ (опять московская область) в итоге опять они со своим баблом собрали всех лучших никакой интриги в чемпионате, а на международном уровне с каждым годов результаты всё хуже.
Не, тут ты неправ. У нас комплектация идет по принципу "Игрешь в Чехове - играешь в сборной", и мастерство игроков имеет к этому весьма опосредованное отношение. То есть, это не значит, что в других клубах игроки хуже или за московской областью нет гандбола. Что получилось из этого принципа - видно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:36   #881   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Там великая и ужасная Курская Магнитная Аномалия, огромные залежи железной руды, огромные карьеры и комбинаты
Ды везде есть что-то полезное. Воронежская область в этом плане - так вообще рай. У нас столько полезных ископаемых, что любой султан со своей нефтью обзавидуется. А почему в Белгороде лучше?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
там адекватный губернатор да...
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Итого - качественная обувь стоит сотню баксов, если это говнодавы, качественная и относительно адекватная на вид - две сотни, три сотни - если хочешь перед барышнями покрасоваться. Минимум.
А часы за $50 - это просто курам на смех.
Понторез такой понторез

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я поражен! это что, характерно теперь для всей российской молодежи?
Не, это характерно для богатых скудоумием

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Поскольку часы за $50 - реально дерьмо.
Эххх, понторез.
http://www.vostok-inc.com/?do=col&la...amfiby&start=1
Цитата:
Часы с центральной секундной стрелкой.
Автоподзавод.
Календарь мгновенного действия.
Водонепроницаемый корпус и браслет из нержавеющей стали.
Противоударное устройство узла баланса.
Запас хода не менее 31 часа.
Число рубиновых камней - 31.
Средний суточный ход -20 +60 сек/сут.
Средний срок службы часов - 10 лет.
Максимальная глубина погружения в воду не более 200 м.

Или российское по определению некруто?
У самого подобные были. Отслужили верой и правдой 6 лет без нареканий. Потом в поезде сперли. Жалко было до ужаса - отличная вещь была... Щас вот ищу подобные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:37   #882   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У нас комплектация идет по принципу "Игрешь в Чехове - играешь в сборной", и мастерство игроков имеет к этому весьма опосредованное отношение. То есть, это не значит, что в других клубах игроки хуже или за московской областью нет гандбола. Что получилось из этого принципа - видно.
Здесь подтверждаю.
У знакомой сын занимается хоккеем.Неплохой защитник как говорят.Так вот ей озвучили цену, дальнейшего роста ее сына в Ярославле, Магнитке и Омске, не говоря уже про его мечту Салавт Юлаев-это вообще запредельно.Дали подумать пару месяцев иначе все прощай мечты о большом спорте.Это конечно не 7 млн.евро как у Петрова в Формуле1, но на пару мультов тянет и это только за услуги агентов+показ селекционерам клуба.Без гарантий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:55   #883   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну я о том и говорил - за такие деньги они либо ходят как нормальные часы, либо выглядят как нормальные часы. Эти - ходят (судя по описанию). Смотреть на них без смеха я, извините, не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:58   #884   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот ведь дятел!
Я не хочу опускаться до Вашего уровня, поэтому проигнорирую очередной выпад чрезвычайно умного и вежливого оппонента.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Неужели он и правда думает, что оценка его обществом зависит от его часов, и девушки его не будут любить. одень он какие-то не те башмаки?
Обращение в третьем лице - тю, как пошло.
Что характерно - про девушек начали говорить Вы, а не я.
У кого что болит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:26   #885   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Причем здесь ходить? Вопрос был, сколько построили. Или те дворцы, где хоккейной команды нет, мы замечать не будем. Позволь тогда поинтересоваться, а что ж за хоккей был в нашем граде до постройки "Юбилейного"?
Вопрос был сколько построили в Воронеже. Ты что же думаешь в перечисленных тобой местах ,не считая маленьких городов в советское время спортсооружений не строили? И ты сам я думаю видишь, что назвал единицы, а тогда их ПО ВСЕЙ СТРАНЕ строили. Сейчас же никакой обязаловки: захотелое местное руководство построило, не захотело - идите в печь, мы сделаем лучше ихз ледового дворца ночной клуб. А кто у нас местное руководство назначает? Правильно, федеральное руководство.

Цитата:
Ну, уж получше, чем у нас.
У нас его вообще нет. Спасибо Кулакову, Ключникову и остальной еровской 3.14здабратии. А в Ростове тоже что было и что есть - две большие разницы. Ты ж наверно спорить не будешь, что их финансы никогда не позволят на что-то серьезное расчитывать. Ну не дотянутся щас никому до нефтегазо регионов и двух столиц. Никак. Идет соревнование бюджетов ,а не команд.

Цитата:
Не, тут ты неправ. У нас комплектация идет по принципу "Игрешь в Чехове - играешь в сборной", и мастерство игроков имеет к этому весьма опосредованное отношение. То есть, это не значит, что в других клубах игроки хуже или за московской областью нет гандбола. Что получилось из этого принципа - видно.
Так опять же кто виноват в этом принципе? Почему никого не колышут результаты и причины этих результатов? Скоро Олимпиада, она всё скажет и о спортивных объектах и о подготовке спортсменов наглядно. Миллиарды вбухиваются в Сочи2014 вместо того, чтобы наладить подготовку спортсменов в регионах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:29   #886   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Еще один горячо любимый мною аргумент, совсем забыл - культура и, так сказать, искусство.
А может уже и говорил, ну да напомню. Так вот, ни смотреть, ни слушать то что производит современная Россия я физически не могу, несмотря на то что туалет у меня недалеко от места просмотра фильмов, я все равно боюсь не добежать, поэтому не рискую.
Что же случилось со страной, которая снимала "Иронию судьбы", "Кин-дза-дза"? Что взамен этого? Почему такие споры вызывает убогая экранизация великолепного (написанного в страааасссные времена СССР) романа Стругацких "Обитаемый остров". Уж не потому ли что все остальное даже обсуждать не хочется?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:41   #887   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Эти - ходят (судя по описанию). Смотреть на них без смеха я, извините, не могу.
Поротесь по сайту. Там несложно разобраться, даже вы сможете.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вопрос был сколько построили в Воронеже.
Ответ - в воронеже нифига не строят не потому что совок кончился, а потому что власти у нас - гуано. Пример соседних областей это только подтверждает.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ПО ВСЕЙ СТРАНЕ строили
За 40 лет. А у нас еще 15 не прошло, после того, как все устаканилось. Много чего советы до 27-го года настроили? Ды даже до 37-го.
Кстати, Россоши вот не построили, в Давыдовке - тоже.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну не дотянутся щас никому до нефтегазо регионов и двух столиц. Никак. Идет соревнование бюджетов ,а не команд.
Не могешь/не хочешь конкурировать в высокобюджетных видах - конкурируй в менее высокобюджетных. Вообще, всегда и везде шло соревнование бюджетов, а не команд. Только в совке это выражалось в квартирах, путевках и загранпоездках.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У нас его вообще нет. Спасибо Кулакову, Ключникову и остальной еровской 3.14здабратии.
Воот. Сам понимаешь, что дело не в количестве нефти под ногами, а в отношении к спорту в регионе.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так опять же кто виноват в этом принципе? Почему никого не колышут результаты и причины этих результатов?
дай подскажу. Совок Хочешь играть в сборной СССР по хоккею? - велкам в ЦСКА или Спартак. Не хочешь? Пащщел вон.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Миллиарды вбухиваются в Сочи2014 вместо того, чтобы наладить подготовку спортсменов в регионах.
То есть 3 дворца для конькобежцев - это все вокруг Сочи? А стадионы лыжные, сертифицированные FIS - это тоже в сочах только. А Ханты-Мансийск, где относительно недавно построили комплекс мирового уровня, на котором проводят этапы кубка мира и где проходил ЧМ по биатлону - это пригород Сочи?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:49   #888   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поротесь по сайту. Там несложно разобраться, даже вы сможете.
Отчего же у Вас не вышло и Вы привели такой смешной пример?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:53   #889   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Отчего же у Вас не вышло и Вы привели такой смешной пример?
Может быть, потму, что низнаю, какой дизайн вам нравится? И может, потому, что это был первый сайт, на который пошел?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:56   #890   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
за такие деньги они либо ходят как нормальные часы, либо выглядят как нормальные часы. Эти - ходят (судя по описанию). Смотреть на них без смеха я, извините, не могу
Жесть запромежду прочим.. если ты не помнишь таки напомню - командирские часы ВОСТОК были МЕЧТОЙ любого желающего приобрести часы в СССР...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:57   #891   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Может быть, потму, что низнаю, какой дизайн вам нравится?
Для начала - он просто должен быть, этот дизайн.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И может, потому, что это был первый сайт, на который пошел?
А что Вы тогда хотели доказать? Что Вы умеете искать сайты с часами?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:58   #892   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Обращение в третьем лице - тю, как пошло.
А я к Вам и не обращался.
Обсуждать что либо с Вами после таких заявлений и развесистых понтов просто смешно. Попробуйте, реабилитируйтесь, но пока Вы себя лишь глубже закапываете

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Что характерно - про девушек начали говорить Вы, а не я.
У кого что болит.
Это я написал? См цитату:
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием носил сандалии без носков, и носил бы часы фабрики Чайка, если бы я в этом всем был бы адекватным членом общества, которого ... любят женщины
PS. А мне вот часы понравились, этот Восток. Куплю-ка штучку, но не конкретно эту модель, может титановые, я почему-то предпочитаю титановые, даже жене женские титановые нашел
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:59   #893   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жесть запромежду прочим.. если ты не помнишь таки напомню - командирские часы ВОСТОК были МЕЧТОЙ любого желающего приобрести часы в СССР...
Конечно помню, вот они:

Стильные, строгие, хорошие часы, даже в убитом состоянии это видно. Прям командирские лень искать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:59   #894   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага-ага. Тогда производили больше нефти, чем сейчас. Однако сейчас сидим на нефтяной игле, а тогда не сидели.
Да, взывать к вашему разуму, объясняя как сделует делать объективный анализ, явно бесполезно...

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Еще один горячо любимый мною аргумент, совсем забыл - культура и, так сказать, искусство.
А может уже и говорил, ну да напомню. Так вот, ни смотреть, ни слушать то что производит современная Россия я физически не могу, несмотря на то что туалет у меня недалеко от места просмотра фильмов, я все равно боюсь не добежать, поэтому не рискую.
Что же случилось со страной, которая снимала "Иронию судьбы", "Кин-дза-дза"? Что взамен этого? Почему такие споры вызывает убогая экранизация великолепного (написанного в страааасссные времена СССР) романа Стругацких "Обитаемый остров". Уж не потому ли что все остальное даже обсуждать не хочется?
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ответ - в воронеже нифига не строят не потому что совок кончился, а потому что власти у нас - гуано.
В СССР тоже не всегда во власти сахар был, однако ж строили и много строили - вы об этом не думали? Советую подумать. Получается, что СССР гораздо меньше зависел от личности тех, кто во власти. А это и называется ХОРОШАЯ СИСТЕМА управления, между прочим.
И самое главное, в СССР бели были другие у государства и у чиновников - улучшить качество жизни народа, а не прибыль, как сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:59   #895   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А что Вы тогда хотели доказать? Что Вы умеете искать сайты с часами?
Что за $50 можно купить вполне себе отличные часы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:02   #896   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это я написал? См цитату:
Я написал гораздо больше, а Вы выдрали мою фразу, на которой я акцента не делал и забыл потому, из контекста и стали с ней спорить. Не со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:02   #897   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что за $50 можно купить вполне себе отличные часы.
Так покажите мне - какие, если не хотите быть голословным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:05   #898   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага-ага. Тогда производили больше нефти, чем сейчас. Однако сейчас сидим на нефтяной игле, а тогда не сидели.

Ну, покажите мне доходы от экспорта "иных товаров". Желательно, сравнительно с доходами от экспорта нефти. Зерно мы к тому моменту уже очень давно закупали за нефтебаксы.
мы не сидим на нефтяной игле сейчас, простейший анализ импорт/экспорт показывает, что импорт может покрывается доходами не от сырой нефти.

2009г по октябрь
Экспорт 236,7 млрд нефть из них 73,7 без нефти 162,3
Импорт 131млрд , в заначке остается еще 31млрд

2008

Экспорт на 468млрд - из этого нефть 151млрд, без нефти 317млрд.
Импорт на 266млрд.
другими словами убрав нефть из экспорта, положительный торговый баланс будет 51млрд.

в процентах от общего экспорта цифра значительная, но не критичная.
ps: запрет курятины из штатов и снятие пошли для турции (с которой переходим на рассчет в рублях) снижает еще больше потребность в нефтебаксах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:06   #899   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Стильные, строгие, хорошие часы
Это не командирские это из той серии которым два камня не хватает... У моего отца были подобные но подешевле да.. ВОСТОК дорогие были.. жесть та еще... чинились они обычно ударом об колено... когда ходить переставали
случае если вам нравится ЭТОТ дизайн то стоимость 3000 рублей...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2416.150911.jpg
Просмотров: 6
Размер:	19.4 Кб
ID:	675444  
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:10   #900   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это не командирские это из той серии которым два камня не хватает... в таком случае если вам нравится ЭТОТ дизайн то стоимость 3000 рублей...
Это уже лучше, хотя дизайном это нельзя назвать, просто ребята понимают что дизайнеры из них - никакие, и просто свели все навороты на ноль, а цвет - на черно белый. Но вот избавиться жлобовского ободка рука все равно не поднялась))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind