Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 11:38   #871   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Если бы можно было так лихо установить норму прибыли, можно представить ограничение прибыли до 20% в магазинах бытовой техники. Хотя нет, нельзя представить =) Процент накрутки всё же должен регулироваться спросом и конкуренцией.

Цитата:
– давать людям реальные, а не сверхзавышенные цены на продукты интеллектуальной собственности, сделать лицензионный контент дешевым и доступным;
Давать людям реальные, а не сверхзавышенные цены на продукты питания, одежду, бытовую технику, сделать квартиры и автомобили дешевыми и доступными;
Цитата:
– разрешить файлообмен, прекратить преследования потребителей, преследовать только коммерсантов-контрафактников (использующих носители) и сайты, продающие контрафактные файлы со своих серверов.
Разрешить мелкие кражи, прекратить преследования воришек, преследовать только крупных мафиози (использующих воришек) и магазины, продающие ворованные продукты.

А вообще, сплошная демагогия. Два предложения в такой большой статье - и то смешные и непродуманные. Статья написана для привлечения на сторону издания многочисленных сторонников халявы, т.к. сейчас Газету.ру не сильно жалуют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:58   #872   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Давать людям реальные, а не сверхзавышенные цены на продукты питания, одежду, бытовую технику, сделать квартиры и автомобили дешевыми и доступными;
Опять все упирается в одно и тоже

объект ао (музон,кино,игра,софт) воспроизводить можно с минимальными затратами (болванка+устройство записи+электричество для записи).

а вот для постройки каждой отдельной квартиры затраты в много раз больше.
Что производится дороже то и должно строить дорого, а результаты копирования должны стоит совсем_ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:08   #873   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Что производится дороже то и должно строить дорого, а результаты копирования должны стоит совсем_ничего.
Но насколько дорого? Уверен, что 99,9% людей хотели бы покупать кватиры и машины процентов на 20 дешевле. А из-за накруток не могут. Так что - надо на все продукты вводить процентный потолок прибыли? Если мой товар стоит слишком дорого, его просто никто не купит - купят у других. Если все довольны уровнем продаж, то значит и спрос есть. Тогда зачем понижать цену?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:16   #874   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Но насколько дорого? Уверен, что 99,9% людей хотели бы покупать кватиры и машины процентов на 20 дешевле. А из-за накруток не могут. Так что - надо на все продукты вводить процентный потолок прибыли? Если мой товар стоит слишком дорого, его просто никто не купит - купят у других. Если все довольны уровнем продаж, то значит и спрос есть. Тогда зачем понижать цену?
сопоставимо с затратами на производство ценности.

Это принципиально разные вещи, продукт который можно подержать в руках и аудио-видео ряд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:20   #875   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Это принципиально разные вещи, продукт который можно подержать в руках и аудио-видео ряд.
Конечно, разные. Но речь ведь о норме прибыли с вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:31   #876   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Конечно, разные. Но речь ведь о норме прибыли с вещи?
да, но если можно представить из чего сложилась стоимость дома,
то понять из чего исходят ставя цены на двд с фильмом - мне уже сложно, учитывая кассовые сборы и затраты на его создание, опустив при этом такой важный параметр как качество, из за его полной субъективности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:11   #877   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
из чего исходят ставя цены на двд с фильмом
Затраты + прибыль всей цепочке реселлеров. Как и со всеми остальными продуктами. Хотя, разве важно, из чего кто-то исходит, ставя цену? Можно ещё в два раза цену поднять - лишь бы спрос был достаточным.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:20   #878   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Tonic, спрос то как раз падает, и в мире впервые цифровая дистрибьюция обошла сиди....не в рашке конечно.....
Цены неадекватные......
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:21   #879   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Затраты + прибыль всей цепочке реселлеров. Как и со всеми остальными продуктами.
зачем мне платить этим реселлерам, если я могу скачать.

Но что я вижу
http://www.gama-store.ru/Prod/ArcaniA_gothic_4 - цифровая версия (даже писать ее не пришлось на диск) стоит дороже версии на двд

http://www.cdgames.ru/mods.php?op=mo...dinfo&id=10037

маразм.
это ссылки с оф сайта издателя в РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:23   #880   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Jaged2, дадада. это абсурд, цифровая версия должна стоить по той цене которой ее отдают в розницу, а получается чаще даже дороже.
жадность, она всех погубит.Магазины ставят накрутку до 100%
хотя каюсь уже сделал на новый фолл предзаказ.((( или все таки качнуть??
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:32   #881   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Jaged2, дадада. это абсурд, цифровая версия должна стоить по той цене которой ее отдают в розницу, а получается чаще даже дороже.
И наверняка туда еще заложена и доставка транспортом.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
хотя каюсь уже сделал на новый фолл предзаказ.((( или все таки качнуть??
а что есть фолл ? Тот что Вегас ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:36   #882   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Jaged2, Fallout New Vegas от Obsidian
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:40   #883   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Jaged2, Fallout New Vegas от Obsidian
За него думаю можно и заплатить, врятли Г... будет )
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:04   #884   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
И наверняка туда еще заложена и доставка транспортом.
в цену входит, и амортизация и налоги и доставка и зп водителю и зп персоналу , аренда, свет и тд. и не смотря на скачивания и нытье о недополученной прибыли, магазины растут и открываются.)))
в цифровой дистрибуции этого нет, так почему же стоит так же или дороже??
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:39   #885   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
спрос то как раз падает, и в мире впервые цифровая дистрибьюция обошла сиди....не в рашке конечно.....
Цены неадекватные......
Спрос падает, продавцы дисков скоро разорятся, значит - и вы не рады?
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
зачем мне платить этим реселлерам, если я могу скачать
Действительно, зачем, если можно скачать? Я не знаю =)
Вот только так уж велика накрутка? Например, Антивирус Kaspersky Internet Security 2011 (на 5 ПК) можно купить в электронном виде (то есть как раз скачать) за 3900 рублей на официальном сайте (я даже не говорю о реселлере Allsoft.ru!), а купить в коробке в Кее - за 3960 рублей. То есть, с точки зрения покупателя, Allsoft не берёт с него ничего, а Кей берёт 60 рублей (за коробку). Много это?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:47   #886   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Спрос падает, продавцы дисков скоро разорятся, значит - и вы не рады?

Действительно, зачем, если можно скачать? Я не знаю =)
Вот только так уж велика накрутка? Например, Антивирус Kaspersky Internet Security 2011 (на 5 ПК) можно купить в электронном виде (то есть как раз скачать) за 3900 рублей на официальном сайте (я даже не говорю о реселлере Allsoft.ru!), а купить в коробке в Кее - за 3960 рублей. То есть, с точки зрения покупателя, Allsoft не берёт с него ничего, а Кей берёт 60 рублей (за коробку). Много это?
"меня терзают смутные сомнения", что там договор, по условиям которого, они выставляют примерно одинаковую цену для конечного покупателя.
тут надо знать себестоимость написания этого антивира. и ее уже сравнить с кеевской или цифровой, вы же согласитесь что написание это самая затратная часть(должна быть, по факту маркетинг может обойтись дороже)?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:10   #887   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
"меня терзают смутные сомнения", что там договор, по условиям которого, они выставляют примерно одинаковую цену для конечного покупателя
Вполне возможно, хотя Allsoft обычно не накладывает никаких ограничений на цену где бы то ни было. Просто при продаже через офиц. сайт производитель получает 100% стоимости, а через Allsoft - 70% (к примеру). Только что это меняет, если окончательная цена одинакова? Вы же не хотите платить "перекупщикам", значит, надо покупать через официальный сайт, а там та же цена. Кстати, зачастую производитель вообще не продаёт сам.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
тут надо знать себестоимость написания этого антивира. и ее уже сравнить с кеевской или цифровой, вы же согласитесь что написание это самая затратная часть
Соглашусь или нет - какое это имеет отношение к обсуждаемому:
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
зачем мне платить этим реселлерам, если я могу скачать
Автор ставит цену 3900, реселлер продаёт за ту же цену, а не вдвое дороже. Можно даже купить вещественную коробку за такую же (примерно) цену. В чём тогда проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:24   #888   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Автор ставит цену 3900, реселлер продаёт за ту же цену, а не вдвое дороже. Можно даже купить вещественную коробку за такую же (примерно) цену. В чём тогда проблема?
в том что они решили в конкретном случаи продавать по цене реселлеров, минус 60р.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:15   #889   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
в том что они решили в конкретном случаи продавать по цене реселлеров, минус 60р.
Монополистическая конкуренция(
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:12   #890   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
в том что они решили в конкретном случаи продавать по цене реселлеров, минус 60р
То есть, здесь для покупателя нет никакой проблемы в покупке лицензионной программы?
Xenon, о каком монополизме речь, если есть куча антивирусов помимо Касперского?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:19   #891   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Xenon, о каком монополизме речь, если есть куча антивирусов помимо Касперского?
В т.ч. бесплатных. Не говоря уже о том что на сайте Касперского предлагаются совершенно бесплатные заплатки для любого вируса, и помощь его обнаружить. Платить надо за удобство.
Та же картина с компиляторами - разработать любую программу и довести ее до "продажного состояния" можно с использованием совершенно бесплатных компиляторов и IDE от Microsoft. А если довел и перешел на другой уровень - изволь заплатить, никто потенциальных клиентов то давить не собирается.
Для университетов даже в "Богом забытой" России любой софт от Microsoft поставляется официально бесплатно. Но нет - а каааак я изучу С++. Да запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:43   #892   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Xenon, о каком монополизме речь, если есть куча антивирусов помимо Касперского?
А вы разницу меду монополией и монополистической конкуренцией не знаете? В школе на экономике такое проходят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 07:51   #893   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Xenon, ды о чем ты говоришь , ОН ЗНАИТ ФСЕ!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:22   #894   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Xenon, жаль, что в школе на экономике не проходят принципы формирования цен, а то у нас каждый второй считает себя вправе указывать, по какой кому цене надо продавать их собственные товары.
Asmodian, ещё один халявщик?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:16   #895   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
жаль, что в школе на экономике не проходят принципы формирования цен
С чего вдруг?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
а то у нас каждый второй считает себя вправе указывать, по какой кому цене надо продавать их собственные товары
Да вообще госрегулирование нужно убрать, "невидимая рука рынка" всё расставит по своим местам, да?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:47   #896   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Tonic,
Цитата:
ещё один халявщик?
что это значит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:10   #897   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Asmodian, да это копирасты так называют противников авторского права в современном виде в РФ и мире.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:16   #898   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да вообще госрегулирование нужно убрать, "невидимая рука рынка" всё расставит по своим местам, да?
Да. За редким исключением. Ничего интересного из криков любителей халявы на форумах я практически не слышал. Только "дайте скачать взломанный софт!"
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
да это копирасты так называют
А кто придумал слово "копирасты" (ну и "либерасты")? Коммунясты или халявщики? =)
Видимо, тупо исковерканные слова должны придать какой-то определённый смысл? Обычно этот жаргончик только отвращает от человека, его использующего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:54   #899   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Только "дайте скачать взломанный софт!"
да не нужен мне ломанный софт, мне freeware и opensource хватает. как и многим другим, вы опять в сторону уходите как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:38   #900   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
да не нужен мне ломанный софт, мне freeware и opensource хватает. как и многим другим, вы опять в сторону уходите как всегда
Ну так это ж замечательно! Если бы все так думали, пиратства бы не было, а наказание за нарушение авторского права никого бы не интересовало. Так что соблюдение принципа "не нравится/неоправданно дорого - не буду пользоваться" внушает уважение. Но куда больше людей, придерживающихся другого принципа: "Не нравится/неоправданно дорого - буду качать бесплатно взломанное, а производитель/автор не обеднеет".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind