Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 18:33   #871   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
В прошлом году на Битюге: ...ныряю впереди трава стеной вдруг как заходит ходуном, ну думаю, сом...прицелился. Нет, не сом. Выскочил бобер увидел меня и назад, и я назад... А если б нервы не выдержали и шмальнул бы ему в лоб!!??
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:46   #872   
Форумец
 
Аватар для RomanStO
 
Сообщений: 150
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 54

RomanStO вне форума Не в сети
да это такой же как мы, братуха водоплавающий, воздуходышаший и млекопитающий.. Да как такого валить???!!!! Тогда уж и меня можно шмальнуть под водой - мясо, конечно не пойдет, но машина на берегу, ружжо, грузы - тоже очень ценный экземпляр..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:22   #873   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
да это такой же как мы, братуха водоплавающий, воздуходышаший и млекопитающий.. Да как такого валить???!!!! Тогда уж и меня можно шмальнуть под водой - мясо, конечно не пойдет, но машина на берегу, ружжо, грузы - тоже очень ценный экземпляр..
....о!!! а это тема...где-где ты обитаешь???...
....а как бобров валить у своих земляков спроси....есть у Вас опытные люди по этим вопросам...:-))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:03   #874   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Википедия разъясняет)))) В «Пространной Русской правде» сказано: «Аже оукрадеть кто бобръ, то [заплатит] 12 гривенъ». О ловле бобров говорится в церковной грамоте Витовта:

где берег великаго князя сумежный з боярским, туто гонити бобры. И бобровником великаго князя и боярским и поделити бобры по старине, а сетей и рожнов и осок бояром не держати и поколодв и кошов не ставити. А где князский или боярский берег особный, а великаго князя берег не пришел, туто им ставити поколодвы и ковши, и собакы держати, и сети, как мога, так бобра им ловити.

мало чего понял)))) но типо браконьерство, ежели ты не великий князе
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:33   #875   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Википедия разъясняет)))) В «Пространной Русской правде» сказано: «Аже оукрадеть кто бобръ, то [заплатит] 12 гривенъ». О ловле бобров говорится в церковной грамоте Витовта:

где берег великаго князя сумежный з боярским, туто гонити бобры. И бобровником великаго князя и боярским и поделити бобры по старине, а сетей и рожнов и осок бояром не держати и поколодв и кошов не ставити. А где князский или боярский берег особный, а великаго князя берег не пришел, туто им ставити поколодвы и ковши, и собакы держати, и сети, как мога, так бобра им ловити.

мало чего понял)))) но типо браконьерство, ежели ты не великий князе
Все мы в наше время великие князе
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:23   #876   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Википедия разъясняет)))) В «Пространной Русской правде» сказано: «Аже оукрадеть кто бобръ, то [заплатит] 12 гривенъ». О ловле бобров говорится в церковной грамоте Витовта:

где берег великаго князя сумежный з боярским, туто гонити бобры. И бобровником великаго князя и боярским и поделити бобры по старине, а сетей и рожнов и осок бояром не держати и поколодв и кошов не ставити. А где князский или боярский берег особный, а великаго князя берег не пришел, туто им ставити поколодвы и ковши, и собакы держати, и сети, как мога, так бобра им ловити.

мало чего понял)))) но типо браконьерство, ежели ты не великий князе
если бы написал что сам придумал - пузырь поставил и автограф попросил
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:32   #877   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
....о!!! а это тема...где-где ты обитаешь???...
....а как бобров валить у своих земляков спроси....есть у Вас опытные люди по этим вопросам...:-))
Было дело,встречались на ночной.

Ром,наша братия под водой друг на друга не бросается...У нас инстинкты глубоко запрятаны и проявляются только на берегу после длительноговозлияния и ТО редко))...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:51   #878   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Долго думал писать такие вещи на форуме или нет?? Но прочитав на другом форуме про суеверия и ощущения решил что лучше написать..
Цитата:
Сообщение от Kosmodroma Посмотреть сообщение
если вы собрались ехать на подводную или не подводную или еще куда то... и что то не задается... машина ломается.. пробки вас разворачивают.. ну.. одним словом ну не идёт оно.. и не езжайте.. Все те с кем я ныряю все люди проверенные и бывалые... ныряют глубоко.. долго.. мутно... и... наверно они и не виноваты.. есть навождение.. или нечистая или еще что то.. то что нам мешает.. Не искушаете вашу судьбу.. не стоит оно того.. Ну а мне .. просто повезло.. видимо почему то я ещё нужен этой жизни.. Не стреляйте если вы не поняли что это перед вами.. бобёр хороший может вас под водой задрать.. а сом утянуть за собой..(Влада мы так и потеряли на переметах..(( ну а я просто дать по голове..)) резьбу держите чистой и не приклеивайте наконечники а просто подкручивайте рукой так .. что бы вы в любой момент могли её открутить.. ну и аптечку.. она все таки может быть и поможет вам.. и удачи! удачи и удачи!!

И так все началось с утра! прекрасный солнечный денек! ни одной тучки на небе. Увидев такую погоду, решил однозначно сегодня надо понырять. Последнее время днем очень редко получается нырнуть, и я поймал для себя подходящее время ныра. В Воду захожу еще по солнышку, а заканчиваю охоту уже в глубокой темноте.
В течении дня не один раз глядя на чистое небо радовался прекрасной погоде. Но постоянно в душе присутствовал какой то дискомфорт, как бы внутренний голос говорил не езжай на охоту не твоя она сегодня!! Но разве можно прислушиваться к таким вещам. Конечно только вперед и вперед!
К концу дня когда все дела (запланированные) закончены - уже собираясь на охоту - понял , что душевный дискомфорт не уменьшился а с приближением охоты он только увеличивается. Но всякие мысли лезущие в голову, и воспоминания про раненых и погибших подвохах, я отгонял и старался не думать. СКАЖУ так за мои недолгие годы нырялок , такого настроения перед охотой у меня не было ни разу!!!!!! и Зная что я еду на домашний водоем, в котором практически каждый кустик знаком, сам себе удивлялся, своему настроению.
Подъезжая к водоему (уже по темноте) влетел в большую лужу- жижу образовавшуюся после обильных дождей и размешенную копытами коров. Благо есть полный привод потихоньку вылез. Последующая дорога не была лучше. Но разве нас могут остановить трудности ??
И так я на берегу!! Вышел, глянул на машину- ужаснулся сплошной комок грязи!!
Ура щас в воду! Но тревога не покидает. хотя я ее гоню подальше!
Оделся взял собой два фонаря, посмотрел на нож, и пристегнул его к ноге- хотя в этом месте ни разу его с собой не брал, за ненадобностью.
Ушел в воду , Двигаясь по знакомому маршруту, обратил внимание, что уровень воды в реке прибавился см на 15-20, и течение явно усилилось. Удивлялся все больше и больше отсутствию щуки - которой на прошлой неделе тут было как грязи.
Пройдя намеченное расстояние против течения, и не подстрелив ничего достойного, развернулся и пошел по течению подгребая ластами. И в один момент, на дне увидел толстенную спину желаемого трофея. Поднимая ружо в направлении спины щуки, уже ощущал ее биение на кукане, продолжая двигаться головой по течению . И тут со всего маху удар!! Удар головой во что то твердое. Не скажу что из глаз посыпались искры- нет! Но удар был чувствителен, как оказалось просто об бревно лежащее на поверхности воды поперек русла реки. Щука конечно не стала ждать и была такова.
Я облокотившись на бревно об которое только что ударился, посветил вокруг себя над водой, осмотрелся. А в голове мелькнула мысль. " Если все мои переживания были из за этого удара головой то дальше должно пойти все легко и ровно!!" И действительно расслабившись, двигаясь легко и раскованно, через небольшой промежуток я подстрелил нормальную щучку не меньше полутора кил, дальше больше, еще одна перекочевала на кукан, одна сорвалась с гарпуна пригвозденная к глинистому берегу, посетовал что пропадет зря, ну что делать?? бывают и такие огорчения В охоте!
И вот я уже дошел до того места где мне надо выходить на берег. Уже вижу голубенький маячек сигнализации машины. В месте выхода, и ниже я никогда не охотился из за постоянного наличия коров на водопое- соответственно мутной воде, и мелководья. А тут решил проверить эту полянку на предмет Хищника - щуки! И на до же! одна вторая третья, и все нормального размера, полтора два а одна под три кило- щуки. Двигаясь в незнакомом месте по течению вперед головой , вижу крышу набитую травой, спокойно захожу под нее, меня продолжает течением под нее затягивать, на дне вижу небольшие коряжки подсвечиваю в них фонарем, в надежде встретить что нить достойное выстрела, отдавшись полностью течению воды, но нет ничего в этих коряжках не просматривается, поднимаю фонарь вверх посмотреть мож что под крышей стоит, И ВОТ ОН УЖАС! Я вижу над своей головой металлическую крышу, Фонарь влево- крыша, фонарь вправо- крыша, Фонарь вперед- крыша под наклоном приближается ко дну и в просвете вижу куски проволоки. Запас воздуха в лкгких уже минимален, и мозги непроизвольно начали крутить такую чихарду потребляя остатки кислорода....
В этот момент в моей голове мелькнула мысль так вот как это бывает когда тебя от воздуха отделяет небольшая преграда, которую преодолеть не всем удалось.......................... Честно говоря сердце сжалось....
В моей ситуации алгоритм действий подсказало течение , каким путем попал в ситуацию такой дорогой и выбирайся назад. Сгруппировавшись- развернувшись, махнув пару раз ластами понимая что только с третьего четвертого гребка ласт я начну двигаться против течения, я уверенно возвращался к живительной поверхности воды. И когда ,в свете фонаря заблестела чистая поверхность воды, ощущая в легких ещё небольшой запас воздуха, подумал: "а не так уж это и страшно, оказаться под крышей"
Как позже оказалось - это был притопленый железный мост через реку когда то раньше выполнявший свое предназначение, тепрь к нему подьезды заросли травой и камышем вода по нему течет и свеху и снизу, и его практически не видно, тем более когда про него не знаешь. Обследовав его сверху и снизу пронырнув под ним вдоль и поперек я со спокойной душой и совестью вернулся к машине переоделся. и поехал домой в котором меня уже с нетерпением ждали!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:11   #879   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
erkar, рассказ очень хороший! Можно его включить в сборник

"Запискина неопреновых манжетах"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:48   #880   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
erkar, рассказ очень хороший! Можно его включить в сборник

"Запискина неопреновых манжетах"?
Без проблем буду рад если его туда впишешь . можешь причесать его еси надо, ток покажи причесанный
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:35   #881   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...отличный рассказ...займет достойное место в сборнике...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:51   #882   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
http://www.kp.ru/online/news/1278449/
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:04   #883   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Четверг Посмотреть сообщение
Не хрен дайверу-водолазу заниматься подвоной охотой...

Если доставлен с колотыми ранами, тоещё не известно, кто в кого стрелял?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:58   #884   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
[QUOTE=Мюнхаузен;19294357]Не хрен дайверу-водолазу заниматься подвоной охотой...

Да то журналюги напутали наверное.Им что подвох,что водолаз.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:49   #885   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
дайвер занимался подводной охотой. В это время на берегу этого же водоема с охотничьим ружьем в руках выслеживал уток другой охотник. Когда из воды неожиданно показался в гидрокостюме подводный охотник, наземный испугался и выстрелил в него из ружья, не разобравшись, кто находится в воде.

- Пострадавший доставлен в больницу с колотыми ранами правой руки и головы,-
это кто такой умный писал ,тут вообще не понятно кто кого ( с колотыми ранами правой руки и головы),от ружья всегда думал бывают проникающие раны,значит стрелял ПО
дебилы понакупают корок и строчат что скажутодним смайлом
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:04   #886   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...а кто был то -ФИО в студию ?....старооскольские выясняйте, не из наших ли?...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:43   #887   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
журналюги часто малообразованные- жгут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:37   #888   
Форумец
 
Аватар для danila7
 
Сообщений: 101
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 45

danila7 вне форума Не в сети
Я думаю в этом ошибка горе-журналиста.
Пострадавший доставлен в больницу с колотыми ранами правой руки и головы

т.к. стреляли дробью из ружья и соответственно попал наземный охотник в руку и голову дайверу.

А так конечно страшные вещи, берите буй с собой обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:22   #889   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 45

dima31 вне форума Не в сети
свои вроде все целы
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:49   #890   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
А он как будто из последних сил, взял и в ответ выстрелил в уточника..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:48   #891   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
блин помимо бобров исче ондатры лазиют, думали мелкий бобрентий а нифика, вот ведь живности развелось, скромному подвоху уже негде нырнуть)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:52   #892   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...было дело недавно - на Вовеня бобер напал...за что получил ластой по черепу...хатку его мы нашли...как-нибудь наведаемся в гости...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:09   #893   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
Ночью ,днем?
В лобовую попер или рядом круги нарезал
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:36   #894   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
я сидел свесив ноги с лодки вниз, под водой находилось большое дерево....я готовился уже было соскакивать в воду как вдруг из под дерева пошла какая то муть глубина там метров 6-8.... думаю неужели сом, уже думал заряжать арбалет как вижу из глубины кто то движется ко мне.... вода мутная не могу разобрать.... когда остаётся метра 1.5 до моих ног вижу что это бобрик. Прёт прям на меня сижу жду может краем проплывёт а ноги то в воде, этот чудик не сворачивает всплывает между ног и хватает за левую лопасть. Я долго не думаю, глушанул слегка его правой лопастью тот нырнул и исчез. Я потом долго сидел и думал нырять или нет, а вдруг бобрик меня поджидает в камышах... все таки нырнул потом плыл и оглядывался нет ли там сзади кого....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:00   #895   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:54   #896   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники
...все чистая правда!!!...мало того, он потом нарезал круги вокруг меня и громко хлопал хвостом....пока Вовень исследовал его хатку...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:43   #897   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
долго сидел и думал нырять или нет, а вдруг бобрик меня поджидает в камышах... все таки нырнул потом плыл и оглядывался нет ли там сзади кого....
а вот это и есть боброфобия))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:05   #898   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
а вот это и есть боброфобия))
...так и есть...страшные зверюги, особенно ночью...мало кто вообще в воду бы полез после такой встречи...а мы с полчаса побултыхались...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:10   #899   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...так и есть...страшные зверюги, особенно ночью...мало кто вообще в воду бы полез после такой встречи...а мы с полчаса побултыхались...
хорошо я вовремя его хатку спалил и туда не полез а то было бы некогда
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:48   #900   
Форумец
 
Аватар для Rоmаn
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.08.2012
Возраст: 53

Rоmаn вне форума Не в сети
да пацаны на той недели и у меня был поподос.купил 9 отгружался по ходу сплава-решил еще1кг добавить.вышел из воды ружье не разрядил шел с опущенным стволом корефан стоял возле водительской двери а я возле заднего колеса и вдруг выстрел гарпун вошел в колесо с боку а выход был через протектор.за 1.5года пользования крески-это был 1 самострел.ружье держал посредине.вывод чем дольше плаваешь\я практически1год плаваю один и ночами\тем больше набираешся опыта------и начинаем борзеть чего нельзя делать не под каким предлогом.чистой воды всем и тройного чутья к опасностям.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind