Старый 14.02.2015, 15:30   #871   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Подобрала котенка 2-4 месяца и у него не открывается рот. Вообще не открывается. Жидкое есть сквозь зубы. Что это может быть и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:25   #872   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=12653 не знаю ваш ли случай, лучше к вету
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:40   #873   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
Подобрала котенка 2-4 месяца и у него не открывается рот. Вообще не открывается. Жидкое есть сквозь зубы. Что это может быть и что делать?
Сделала снимок у котенка оказалось 2 сросшихся перелома челюсти, разорванные связки... животное обречено жить не открывая рта. Пришлось усыпить.
Котенок явно до этого жил у людей - приучен к горшку, оживлялся при открывании холодильника. Вывод - покалечили и выбросили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:34   #874   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Изверги они- бывшие хозяева, нет слов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:33   #875   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Писали в теме про ветеринаров, но ответов не дождались( прошу, посоветуйте Веткоинику в Северном. Полгода назад лечили дочу от цистита. Сначала попали в Здоровье Животных, там выкачали денег, но совершенно не помогли, затем обратились в Ветлигу к Максиму Петровичу, первые назначения тоже не помогли. Точнее, как только бросили принимать препараты-все по-новой. В итоге назначил кучу лекарст, преднизолон очень долго.. Потом курсами Фуринайд.. Вроде бы все прошло, 2 курса уже давала. И вот, спустя полгода наша киса снова не может нормально сходить в туалет. Сегодня вечером начала присаживаться, выдавливает из себя по капле. Укололи папаверин и дала стоп-цистит. Подскажите, может еще как-то можно облегчить до завтрашнего визита к врачу мучения?( (хотя не очень часто бегает, и ведет себя как обычно) на этот раз вот пытаюсь изучить досконально отзывы о клиниках, очень хочется попасть к грамотному специалисту, который не просто залечит антибиотиками болячку, а выяснит причину и поможет в этот раз надолго. Вычитала фаворитов: 1) Ветмастер - врач Шапкин, 2) Ника - Щербакова 3) Ветконтроль - Юров Иван Иванович с женой. Подскажите, к кому лучше обратится? Очень надеюсь на ответ.. В теме про ветеринаров глухо(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 01:18   #876   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ан кА, попробуйте обратиться в "Панду"... Вы анализы мочи с микроскопией осадка сдавали, чтобы исключить МКБ? Именно так, а не тест-полосками. Если нет, то отвезите мочу в "Статус" (ЮЗ), там хорошо делают. Вообще терапия цистита и у людей и у кошек стандартно одинаковая. Спазмолитики (папаверин/ношпа) + кровоостанавливающие + антибиотики и другие антибактериальные препараты (если идет воспалительный процесс обязательно). Все остальное - вспомогательные средства. Преднизолон многие считают вредным препаратом, у него куча побочек. И еще очень важно питание. Может есть смысл перевести на спец.корма.
Цитата:
Сообщение от Ан кА Посмотреть сообщение
Подскажите, может еще как-то можно облегчить до завтрашнего визита к врачу мучения?
Гм... я в обход всех правил иногда очень аккуратно грею кошке пузо, так как тепло помогает снять спазм. Ну и можно повторить папаверин...

Про антибиотики: если инфекция уже "осела" в почках или мочевом пузыре, то она будет периодически давать рецидивы, возможно пожизненно. И без антибиотиков никак не обойтись, все остальное от лукавого. Задача врача и хозяев сделать так, чтобы обострения были как можно реже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:57   #877   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ан кА, попробуйте обратиться в "Панду"... Вы анализы мочи с микроскопией осадка сдавали, чтобы исключить МКБ? Именно так, а не тест-полосками. Если нет, то отвезите мочу в "Статус" (ЮЗ), там хорошо делают. Вообще терапия цистита и у людей и у кошек стандартно одинаковая. Спазмолитики (папаверин/ношпа) + кровоостанавливающие + антибиотики и другие антибактериальные препараты (если идет воспалительный процесс обязательно). Все остальное - вспомогательные средства. Преднизолон многие считают вредным препаратом, у него куча побочек. И еще очень важно питание. Может есть смысл перевести на спец.корма.
Гм... я в обход всех правил иногда очень аккуратно грею кошке пузо, так как тепло помогает снять спазм. Ну и можно повторить папаверин...

Про антибиотики: если инфекция уже "осела" в почках или мочевом пузыре, то она будет периодически давать рецидивы, возможно пожизненно. И без антибиотиков никак не обойтись, все остальное от лукавого. Задача врача и хозяев сделать так, чтобы обострения были как можно реже.
Да, мочу сдавали, МКБ исключили. Узи делали. Цистит. Про преднизолон читала, поэтому и хочу в другую клинику обратться. У нас девочка очень аллергичная. Корм и так супер премиум класса 1st Choys для аллергиков, с уткой. Не знаю, как будет реагировать на другие корма, но и этот меня не вполне устраивает. Шерсть сыпется все равно. Все хотела на натуралку перевести, да так и не решилась. Боюсь, что есть вообще перестанет, она девочка привередливая иочень привыкла к сухому корму. Хотя, видимо, зря. Чует мое сердце, что рецидив не росто так. Мне кажется, причина в сухом корме. Как-то это выяснить можно? Кровь сдать может быть на аллергены? И когда стОит переводить , если переводить. Сейчас, когда уже рецидив начался, или после того как пролечим. Нам говорили, что может быть цистит от того, что корм поменяли. В прошлый раз да, пришлось 2 раза менять, пока не нашли подходящий. Аллергия замучала..(
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:23   #878   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Аллергия - аллергией, но при проблемах с мочевой системой, кошек нужно переводить на влажные (желательно спец. лечебные) корма, ну или "грамотная" натуралка - это главный принцип профилактики. На сушке животное потребляет мало воды. Насколько я помню, воды должно в идеале выпиваться в три раза больше чем съедается корма. Сдайте еще анализ крови (биохимию), по нему очень многие проблемы можно выявить... А вообще - да, состояние шерсти показывает подходит корм или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:11   #879   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
на сушке надо смотреть, как пьет, был один, все ему не так, то не ест, то шерсть сыпется, то еще что, как ни странно, остановилось все на РК, наслушалась, что не лучший выбор, как будто мой выбор(( но так подошло.. кот подобрыш был
на корма я не жадничаю, и акану пробовали и гоу, и леонардо, все коту не то было, проплан вообще издалека нюхал и лапой тряс, скольким же соседским кошкам повезло доедали корм, не понравившийся нашему, с удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:32   #880   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Сдали кровь, сказали корм менять. Печеночные показатели в 2 раза выше нормы. Мочу отнесли сегодня только на анализ. на третий день, наконец, я от нее добилась.. Купили Happy cat Диета струвиты. Как раз для циститников. Ничего не можете сказать об этом корме?
Назначили Пролит в капсулах,антибиотик и но-шпу колоть, но Пролит нужно разделять на 2 приема, не могу найти в аптеках пустые желатиновые капсулы(((( Помогите, пожалуйста! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Растворять в воде не вариант, ветеринар сказал, что только в кишечнике должен растворяться, желудочный сок нейтрализует все полезные компоненты..(
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 20:22   #881   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ан кА, сама не сталкивалась, но про но-шпу читала, что кошкам нельзя, побочные действия плохие, может какой-то другой спазмолитик, посмотрите в инете, как-то но-шпу не рекомендуют очень. Больше используют папаверин, но опять, все из инета, была у нас проблема, но обошли без этого
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:53   #882   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ан кА, вашей сейчас совсем нельзя сушку, даже самого супер-пупер премиум класса... В период обострений ТОЛЬКО влажники (естественно специальные лечебные). Иначе всё лечение идет насмарку. И корм для лечения струвитов, это не = корм для лечения циститов. Во-первых, у кошки могут оказаться оксалаты, а не струвиты (при них закислять мочу нельзя!!). Во-вторых, может камней и песка у кошки вообще нет. Найдите лучше корм для профилактики МКБ, они, как правило более щадящие. Сама с кормом Happy cat не сталкивалась, отзывы вроде бы в интернетах не самые плохие. Но меня смутило содержание протеина 25% в сушке - это ОЧЕНЬ, даже критично мало для кошек. Много белка - да, вредно, но так мало - тоже (только при ХПН последней стадии могут столько рекомендовать). У вашей кошки ХПН - нет. По мне, так идеальный % протеина (белка) для кошки с такими проблемами должен быть в пределах 30-34%. Если уж совсем нет возможности кормить влажниками, размачивайте сушку в воде, допаивайте кошку из шприца... Обратите все-таки внимание на лечебные линейки "Рояла" и "Хиллса". Хоть эти марки иногда и ругают, но именно вет.диеты у них стандартно хорошие. И ШумелКаМыш, права на счет "Но-шпы" - кошки переносят её хуже, чем папаверин.... Еще такой вопрос: анализ мочи сдали все-таки с микроскопией осадка, с нормами лаборатории? Если анализ делали полосками, то он малоинформативен, считай ни о чем...
А вообще, я порекомендую найти в гугле "Мяу форум" (он же "Cat форум"), в разделе "Ветеринарные вопросы" много полезной информации по циститам, мочекаменке, различным кормам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 17:43   #883   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ан кА, вашей сейчас совсем нельзя сушку, даже самого супер-пупер премиум класса... В период обострений ТОЛЬКО влажники (естественно специальные лечебные). Иначе всё лечение идет насмарку. И корм для лечения струвитов, это не = корм для лечения циститов. Во-первых, у кошки могут оказаться оксалаты, а не струвиты (при них закислять мочу нельзя!!). Во-вторых, может камней и песка у кошки вообще нет. Найдите лучше корм для профилактики МКБ, они, как правило более щадящие. Сама с кормом Happy cat не сталкивалась, отзывы вроде бы в интернетах не самые плохие. Но меня смутило содержание протеина 25% в сушке - это ОЧЕНЬ, даже критично мало для кошек. Много белка - да, вредно, но так мало - тоже (только при ХПН последней стадии могут столько рекомендовать). У вашей кошки ХПН - нет. По мне, так идеальный % протеина (белка) для кошки с такими проблемами должен быть в пределах 30-34%. Если уж совсем нет возможности кормить влажниками, размачивайте сушку в воде, допаивайте кошку из шприца... Обратите все-таки внимание на лечебные линейки "Рояла" и "Хиллса". Хоть эти марки иногда и ругают, но именно вет.диеты у них стандартно хорошие. И ШумелКаМыш, права на счет "Но-шпы" - кошки переносят её хуже, чем папаверин.... Еще такой вопрос: анализ мочи сдали все-таки с микроскопией осадка, с нормами лаборатории? Если анализ делали полосками, то он малоинформативен, считай ни о чем...
А вообще, я порекомендую найти в гугле "Мяу форум" (он же "Cat форум"), в разделе "Ветеринарные вопросы" много полезной информации по циститам, мочекаменке, различным кормам.
Спасибо.. Насколько знаю, сделали полный анализ, не полосками. Божечки.. у меня уже голова кругом от кол-ва кормов.. Начиталась про сухие. Может посоветуете какой тогда влыжный выбрать? И как на него переводить, если она его вообще никогда не ела.. Может стоит вообще на влажный навсегда перевести, раз есть такие проблемы.. Что касается анализа, по телефону результат узнавали, сказали, что прям на грани.. Скоро могут камни повится, поэтому надо срочно менять корм..Предлагают Роял Канин, а у нее на него аллергия, в прошлый раз, когда цистит у нее был, начался он как раз таки со смены корма на роял..( Купили пачку, полезли прыщи на пузе, начала вылазить шерсть и начался цистит.. Вообще не знаю, что делать.. Столько мнений.. Вет говорит, надо сушкой-Роялом кормить, в ветаптеке вот посоветовали Хэппи Кэт, я вот тоже думаю, что надо на влажный переходить, но не знаю, на какой и будет ли она его есть вообще.Так страшно принимать такие решения, ведь от них зависит здоровье малявки(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:42   #884   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я тоже знаю только о РК и Хиллс, лечебные корма РК делают НЕ в РОссии, кажется во Франции, РК профилактика МКБ есть (может не всегда, тут не знаю) в Зеленой поляне(инет-магазин). в поисковике легко находится, по-иоему самый дешевый, я там своим заказываю
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:34   #885   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
я тоже знаю только о РК и Хиллс, лечебные корма РК делают НЕ в РОссии, кажется во Франции, РК профилактика МКБ есть (может не всегда, тут не знаю) в Зеленой поляне(инет-магазин). в поисковике легко находится, по-иоему самый дешевый, я там своим заказываю
Знаю Зеленую поляну. А переводить надо постепенно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 23:07   #886   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
наверное лучше постепенно, хотя у меня некоторые запросто переходили без проблем ну максимум 3 дня
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 00:00   #887   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ну... в "Зеленой поляне" не самый дешевый "Роял")), я беру в ЮЗ за чуть меньшую цену в обычной вет. аптеке. И к сожалению, уже далеко не вся лечебная линейка, производится во Франции, корма для МКБшников точно делаются в России... Но повторюсь, качество именно вет. кормов достаточно высокое. Ан кА, вам стоит попробовать вот такой: http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...ary-s-o-pauch/ вот еще один, но я не знаю, есть ли он в наших магазинах: http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...-care-v-souse/ Если "Роял" не подойдет, то остаются "Хиллс" и "Экануба" - это основные производители спец. кормов для лечения. Подмешивайте новый корм в старый, каждые два дня увеличивая понемногу количество нового. Когда будете переводить кошку на другой корм, можно подавать параллельно какой-нибудь пробиотик, чтобы процесс прошел с меньшими потерями. Если в первые дни будут какие-нибудь проблемы со стулом - ничего страшного, просто переходный период... А вот если проблемы затянутся, значит, увы, корм не подошел(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:35   #888   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ну... в "Зеленой поляне" не самый дешевый "Роял")), я беру в ЮЗ за чуть меньшую цену в обычной вет. аптеке. И к сожалению, уже далеко не вся лечебная линейка, производится во Франции, корма для МКБшников точно делаются в России... Но повторюсь, качество именно вет. кормов достаточно высокое. Ан кА, вам стоит попробовать вот такой: http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...ary-s-o-pauch/ вот еще один, но я не знаю, есть ли он в наших магазинах: http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...-care-v-souse/ Если "Роял" не подойдет, то остаются "Хиллс" и "Экануба" - это основные производители спец. кормов для лечения. Подмешивайте новый корм в старый, каждые два дня увеличивая понемногу количество нового. Когда будете переводить кошку на другой корм, можно подавать параллельно какой-нибудь пробиотик, чтобы процесс прошел с меньшими потерями. Если в первые дни будут какие-нибудь проблемы со стулом - ничего страшного, просто переходный период... А вот если проблемы затянутся, значит, увы, корм не подошел(((
Спасибо большое! А что за аптека в ЮЗ? Можно подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:27   #889   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
как-то случалось попадать на резкую смену корма, давала лиарсин+веракол, вроде гомеопатия, ни разу не верю, но действовало, был кот, у которого буквально текло из попы при неплохом общем состоянии, те же средства помогли практически за сутки, ну это мой опыт
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:34   #890   
Форумец
 
Аватар для MARRIY_
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.01.2015

MARRIY_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан кА Посмотреть сообщение
Знаю Зеленую поляну. А переводить надо постепенно?
Зеленая поляна- это пока единственный магазин, где продаются лечебные корма Trovet, произведенные в Голландии. Это корма очень высокого качества. Раньше мои знакомые своему коту их из Европы сами возили, а теперь их представители появились в России. Купить его можно в Зеленой поляне и ветеринарной клинике Доктора Каткова , магазин Зоолиния, в Липецке ветклиника Доктор Айболит

Последний раз редактировалось Maxvel; 20.03.2015 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:54   #891   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARRIY_ Посмотреть сообщение
Зеленая поляна- это пока единственный магазин, где продаются лечебные корма Trovet, произведенные в Голландии. Это корма очень высокого качества. Раньше мои знакомые своему коту их из Европы сами возили, а теперь их представители появились в России. Купить его можно в Зеленой поляне и ветеринарной клинике Доктора Каткова , магазин Зоолиния, в Липецке ветклиника Доктор Айболит
Спасибо) Его и купили, кстати)) Как оказалось, из РК делают во Франции только корм для диабетиков, все остальные лечебные теперь тоже производятся в России, и, как ни уговаривал вет купить меня этот корм (у них в клинике целый стенд и причем дороже чуть ли не в 2 раза), я отказалась и нашла в Зеленой аптеке Тровет. Как раз таки для циститников и для профилактики мкб.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:57   #892   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
После последней инъекции в холку антибиотика у кисы выросла шишка в этом месте размером в 1см. Сегодня 3-й день, шишка не проходит.(( не болезненная, трогаю, киса не обращает внимания. Срочно бежать в клинику или можно чем-то помазать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:28   #893   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Ан кА, у наших тоже появлялись шишечки на холке после антибиотика байтрила. Потом у кошки сама прошла, а у котика на этом месте лысинка осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:42   #894   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
как-то случалось попадать на резкую смену корма, давала лиарсин+веракол, вроде гомеопатия, ни разу не верю, но действовало, был кот, у которого буквально текло из попы при неплохом общем состоянии, те же средства помогли практически за сутки, ну это мой опыт
Скажите, эти препараты из вет аптеки или человеческой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:07   #895   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан кА Посмотреть сообщение
Скажите, эти препараты из вет аптеки или человеческой?
Я не ШумелКамыш, но отпишусь. Я тоже своей собаке по надобности использую эти препараты. Очень нравится их действие. Вот их сайт, можно почитать про лекарства и где их купить в Воронеже.
http://www.helvet.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:51   #896   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я не ШумелКамыш, но отпишусь. Я тоже своей собаке по надобности использую эти препараты. Очень нравится их действие. Вот их сайт, можно почитать про лекарства и где их купить в Воронеже.
http://www.helvet.ru/
Большое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:04   #897   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Maria Z, а что вы хотите услышать? У шотландцев стихийного размножения могут быть какие угодно проблемы с позвоночником. Вам надо к вету, щупать, делать снимок, а потом тут уже у породников советоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:53   #898   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Maria Z, проблемы бывают самые разные, кота надо щупать, чужой опыт тут не поможет, только реальная встреча и осмотр. Вот грамотного вета тут могут посоветовать. Не знаю кто занимается именно проблемами позвоночника, есть ли у нас такие, но сама бы пошла к Лобашевой в Фаворит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:55   #899   
+79042116149
 
Аватар для Tilorn
 
Сообщений: 379
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

Tilorn вне форума Не в сети
Доброго времени суток! Может кто подсказать хорошего ветеринара по кожным болячкам? Имеется кошечка, 2-3 года, живет на улице и последние 2 года, что мы ее подкармливаем она мучается от какой-то кожной болячки. Болячка эта только на морде и шее, кошка те места жутко расчесывает до крови, ну и шерсть вся облезла. В первой клинике говорили что это экзема, сделали кучу анализов на все, вроде пролечили, а через 2 месяца опять началось. Пошли в другую, там опять куча анализов, назначили лечение, но ничего не помогло. В общем сменили 4 клиники. Многие склоняются к аллергии, но на что никто не может сказать. Жалко кошечку, хочется ее вылечить. Когда ее нашли у нее вся морда была разъедена, аж челюсть торчала и вся кровила. Мучается животинка((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 02:22   #900   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Tilorn, обратитесь к Лобашовой Ольге Владимировне, 257-05-14, клиника "Фаворит".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind