Старый 09.02.2014, 22:36   #871   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 57

hevs вне форума Не в сети
Оформление имущественного вычета

Вечер добрый! Кто-то уже пробовал оформлять имущественный налоговый вычет? Вопрос в том, что у многих сделка купли-продажи была через подставных ИПэшников, какие-то векселя и т.п. А в налоговой требуется документ, подтверждающий покупку жилья. На этот вопрос сами налоговики ответить не могут, но прозрачно намекают, что, якобы, продажа мной несуществующих векселей должна декларироваться и здесь усматривается получение такой же мнимой прибыли. Кто знает? Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:15   #872   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
не было ни одной платежки за отопление.?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:12   #873   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hevs Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Кто-то уже пробовал оформлять имущественный налоговый вычет? Вопрос в том, что у многих сделка купли-продажи была через подставных ИПэшников, какие-то векселя и т.п. А в налоговой требуется документ, подтверждающий покупку жилья. На этот вопрос сами налоговики ответить не могут, но прозрачно намекают, что, якобы, продажа мной несуществующих векселей должна декларироваться и здесь усматривается получение такой же мнимой прибыли. Кто знает? Спасибо
М.б. агенство забыло отдать вам платежное поручение, я тоже покупал и агенство мутило с векселями, но этот процесс между продавцом и ип у которого я и купил в конечном итоге. по итогу мне отдали "марганцовку" и платежное поручение в котором я оплатил этому ИП всю сумму, это п/п и является, на сколько я понимаю, подтверждением оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:07   #874   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
на крыше у нас однозначно котельная. Газовики это подтверждают....остается разобраться с собственником, потому что от этого зависит как должно производиться начисление. Автономная котельная (в частности крышная) — это помещение с теплогенератором или целый комплекс зданий, созданные для выработки тепла с целью отопления одного сооружения. Котельная является главным элементом децентрализованной системы отопления и горячего водоснабжения (ГВС) и может находиться в собственности жильцов либо принадлежать юридическому лицу (например, Управляющей компании).
Если крышная котельная — общая собственность жильцов многоквартирного дома, плату за потребляемые ресурсы устанавливают собственники на основании договора с ресурсоснабжающей организацией (РСО). Которые собственники наймут для обслуживания котельной.
Сегодня разговаривала с умным человеком , про ваш дом и котельную.
Мне разъяснили , что котельная на крыше - это очень хорошо , так как предусматривает наименьшую оплату по отоплению и гор. воде.
С точки зрения безопасности - не опасно , газ подаётся с маленьким давлением и наверху разгоняется до нужных ему значений.

Котельная на доме - очень хорошая замануха для продажи квартир и помещений в доме. Но как только дом вводится в эксплуатацию, предприимчивые аферисты, мошенники - строители , продают Общедомовую собственность ( которая строилась за счёт дольщиков ) другому юр.лицу - ООО.

ООО - это коммерческая организация и как мы знаем , главной целью любой коммерческой организации является извлечение прибыли.
Эта самая прибыль закладывается в тариф , который устанавливается государственным управлением тарифов.
Поэтому все ООО- котельные очень дружат с ГУТом , от степени дружбы зависит максимально заложенная прибыль в тариф.

Я спросила , сколько реально может стоить тариф за 1 Гкал по отоплению , для собственников дома с личной котельной на крыше , если собственники сами наймут контору по обслуживанию этой котельной .

Учитывая зарплаты операторов котельной и налоги , тариф по отоплению за 1 Гкал для собственников возможен порядка 700 - 800 руб /Гкал.
Действительно вашему дому есть над чем задуматься.
Вам срочно надо возвращать котельную в общедомовое имущество , пока не прошли сроки исковой давности.

Но не стоит надеяться на какой-то Совет дома , там в основном активные люди , но малограмотные с юридической точки зрения.
У кого есть , хоть какая то возможность , БЕРИТЕ ВСЁ В СВОИ РУКИ.

Эта мошенническо- воровская схема давно уже действует почти во всех новостройках.

Да здравствует общаково-бандитско-воровской феодализм!!! Слава Вождю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:16   #875   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 41

Харлей вне форума Не в сети
Да уж вот так зарабатываются деньги в ЖКХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:43   #876   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У кого есть , хоть какая то возможность , БЕРИТЕ ВСЁ В СВОИ РУКИ.
Так что, может все же имеет смысл скинуться на толкового адвоката?
А может, у нас в доме среди жильцов таковые имеются?..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:29   #877   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
http://www.infovoronezh.ru/pdf/44.pdf

Если за ОДН по электроэнергии вам приходят большие счета :

Руководителю государственной жилищной инспекции Крештелю В.В.
От
проживающего по адресу:


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения в указанном многоквартирном доме. Исполнитель услуг – управляющая компания (ТСЖ, ЖСК) _________(наименование).
В платёжном документе за расчётный период _______201 года управляющая компания выставила к оплате за услугу в виде электроэнергии (или другой услуги) , израсходованной на общедомовые нужды , сумму в размере _______рублей за объём (указывается объём и единица измерения).
Считаю, что начисление оплаты выполнено с нарушениями требования Правил предоставления коммунальных услуг , утверждённых постановлением правительства РФ от 6 мая 2011г. №354 . Нарушение выразилось в том, что был превышен размер норматива платы на общедомовые нужды по коммунальной услуге электроснабжение ,который для нашего дома составляет _______киловатт-часов на один квадратный метр общедомового имущества в соответствии с Приказом № 39/1 от 30 августа 2012г. Управления по регулированию тарифов Воронежской области.
В соответствии с полномочиями государственного жилищного надзора , утверждёнными Постановлением правительства РФ от 11 июня 2013г. №493 , прошу проверить правильность расчёта размера платы за электроэнергию , израсходованную на ОДН.
Копия квитанции прилагается.
Число. Подпись.

Пример .

Площадь жилых помещений – 5 500 кв.м
Площадь нежилых помещений (коммерческих) – 350 кв.м
Площадь общего имущества ,где используется электроэнергия (ЭЭ) – 670 кв.
Площадь рассматриваемой квартиры – 53кв.м
Показания общедомового прибора учёта за месяц – 6876кВт*ч
Сумма показаний квартирных счётчиков – 3755 кВт*ч
Сумма начислений по нормативам – 750 кВт*ч
Сумма показаний в нежилых коммерческих помещениях – 380 кВт*ч

Допустим , дом оборудован лифтами ,усилителями телеантенн и освещением мест общего пользования ,а на выходных дверях подъезда установлены автоматические запирающие устройства ,значит

норматив перерасхода ЭЭ на кв.м. общей площади помещений ,входящих в состав общего имущества определяется следующим образом :
1,35 +1,07+0,01+0,01= 2,44 кВТ*ч на 1 кв.м в месяц

По формуле 12 приложения ПП 354 расход ОДН рассчитывается ,как:
ОДН = (6876кВт*ч – 3755кВт*ч – 750кВт*ч- 380кВт*ч ) Х 53кв.м / (5500 кв.м +350 кв.м) =
18 кВт*ч

Таким образом, должны быть оплачены 18 кВт*ч .
Но согласно законодательству , начисления платы за ОДН не должны превышать размер платы , рассчитанный по нормативу на общедомовые нужды .

Он производится в соответствии с формулой 15 приложения №2 ПП 354 :
2, 44 кВт*ч Х 670кв.м Х 53кв.м / (5500 кв.м + 350кв.м )=14,8кВт*ч

Итак, выставленные к оплате 18 кВт*ч превышают норматив для данного дома .
Эту разницу в соответствии с ЖК РФ , управляющая организация должна отнести за свой счёт.

Вложения
Тип файла: zip ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЖИ ЗА ОДН ЭЭ.zip (3.2 Кб, 5 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:32   #878   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Кто нибудь в курсе почему тариф за отопление стал 1410руб. по сравнению с прошлым месяцем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:27   #879   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
14.02.14 получил 1-ю платежку за отопление от ООО"Теплосбыт".7519р!!!!!!!!)))))
начислено за Январь 4155.57р.,задолженность на 31.01.14 3363.44)))))))))
не пойму ничего)
поч не ТеплоСервис?или как он правильно называется?
1 к.40.9м2
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:05   #880   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
14.02.14 получил 1-ю платежку за отопление от ООО"Теплосбыт".7519р!!!!!!!!)))))
начислено за Январь 4155.57р.,задолженность на 31.01.14 3363.44)))))))))
не пойму ничего)
поч не ТеплоСервис?или как он правильно называется?
1 к.40.9м2
Ни хера себе. У нас за 3-ку 7780р. Тоже с задолжностью-4186р.(я принципиально не стал платить в прошлом месяце).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:38   #881   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Стройтехника и ей подобные УК не хотят платить за ОДН показания выше норматива и не хотят ходить сверять показания счётчиков по квартирам
Вопрос к эксперту: Каковы будут начисления по ОДН, если счетчики не опломбированы?
Кроме тепла, само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:14   #882   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
14.02.14 получил 1-ю платежку за отопление от ООО"Теплосбыт".7519р!!!!!!!!)))))
начислено за Январь 4155.57р.,задолженность на 31.01.14 3363.44)))))))))
не пойму ничего)
поч не ТеплоСервис?или как он правильно называется?
1 к.40.9м2

По ЭТОМУ поводу -что же у нас все-таки за компания поставщик тепла, я отправляла запрос в Жильщную инспекцию.

Вчера пришел такой ответ цитата:

Согласно представленной ООО УК Стройтехника информации поставщиком тепловой энергии в доме 114/36 по ул. Ломоносова г.Воронежа до 01.10.1013 г. являлся ООО Теплосбыт. Тариф на тепловую энергию, поставляемую ООО Теплосбыт потребителям городского округа г.Воронеж, утвержден приказом УРТ Воронежской области от 20.11.2012 № 57/3 и составляет: с 01.01.2013г по 30.06.2013 г. - 1259.31 руб/ГКал, с 01.07.2013 г. - 1411.20 Г/Кал
С 01.10.2013г. поставщиком тепловой энергии на вышеуказанный дом является ООО Тепло-Сервис, с которым управляющей компанией заключен договор теплоснабжения от 01.10.2013. Согласно приказам УРТ Воронежской области от 19.12.2013 №№ 54/1, 54/56 тариф на тепловую энергию для данной компании составляет 1855, 43 руб/ГКал.



И сегодня мы получаем счет с тарифом 1410.42 руб/ГКал от ООО ТЕПЛОСБЫТ!!!


Что за чехарда нездоровая? В прошлом месяце был Теплосервис с тарифом 1855.43, а в этом уже Теплосбыт???? После писем в ЖилИнспекцию с запросами?? Замечательно, что тариф стал ниже, но КТО выставлял счет в прошлом месяце??Кто принимал эти деньги? Куда они ушли? И ЖилИнспекция пишет в своем ответе так, будто это все нормально? Или это УК СТ вдруг выразило сочувствие жильцам и решило заключить договор с более экономичным поставщиком?)) Так бывает?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 02:18   #883   
Форумец
 
Аватар для ~Старый~
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 41

~Старый~ вне форума Не в сети
18. При применении тарифов....
При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
....
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=114260


Итог: то ли котельную давно продали, то ли лапшу на уши вешают....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:42   #884   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~Старый~ Посмотреть сообщение
то ли лапшу на уши вешают....
есть такое... как бы выяснить)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:30   #885   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
есть такое... как бы выяснить)
надо отправить запрос в УРТ...тариф устанавливается для конкретного поставщика с учетом всех его котельных. Рост платы граждан ограничен Правительством...у нас за счет смены поставщика бешенный рост платы граждан в сопоставимых условиях..это условиях..тут уже надо в прокуратуру
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:09   #886   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
тяжелый случай....(и снова все скажут-не платить,но откладывать))))4200т.р.за январь за 40,9м2-это слишком......
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:43   #887   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
как-то вопрос не очень понятно сформулирован , мне кажется Вы что-то другое хотите спросить.

отвечаю конкретно по вопросу: В соответствии с ПП354 ,ОДН начисляется пропорционально площадям квартиры (помещения).
Квартирные счётчики или их отсутствие не имеет к ОДН никакого отношения.
Ответ мне полностью понятен. Вопрос был связан с оплатой либо по нормативу, либо по "среднему".
А так, ваш ответ смотрится как статья закона, без опоры на практику, в том числе и судебную. Обычно так в УК отвечают, чтобы люди знали, что с ними поступают по закону, удобный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:08   #888   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Да, я понял, с чем перепутал. Но то судебное решение найду. Оно очень специфическое.
Да и ОДН, по одинаковым по площади квартирам почему то я видел разный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:44   #889   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
В Блокноте статья по теме :

Нарушения были выявлены в Коминтерновском районе города после проведенной прокурорской проверки.


Все началось с того, что в прокуратуру стали обращаться жители дома № 41а на бульваре Победы. Как оказалось, ООО «К.И.Т.-сервис» августа по декабрь 2013 года начисляло плату за коммунальные услуги свыше норматива потребления.

Распределяемый объем коммунальной услуги, не может превышать объема, по нормативам потребления. Объемы установлены приказом Управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области «О нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению населением Воронежской области».

Также, ООО «К.И.Т.-сервис» с сентября по декабрь 2013 года начисляло плату за электроэнергию и холодное водоснабжение, исходя из площади жилых помещений. Между тем, рассчитываться она должна исходя из суммарной площади жилых и нежилых помещений.

С аналогичными нарушениями обратились жители многоквартирных домов № 56, 58, 175 по Московскому проспекту и дома № 40 по улице Брянской.

В результате, директорам ООО «К.И.Т.-сервис», ОАО «Управляющая компания Коминтерновского района», ООО УК «РЭП-101» и председателю ТСЖ «Наш дом» были внесены представления устранить нарушения и произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.

Валерий Чирков
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:25   #890   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
incantatore,
ни юрист, господь бог вам не помогут, если вашей УК нужен будет ваш дом! Или пойдут на принцып!
А тот человек, который выступит председателем в протоколе ОСС, получит большой геморрой на свою попу в виде, в лучшем случае походов по судам, в худшем, уголовной ответственности.
Найдется человек, который скажет что я не видел, я не знал. Он подаст в суд, чтобы оспорить ваши намерения. А позже выяснится, что эта зараза тесно связана с вашей УК, а суд просто не будет слышать доводы вашего юриста.

Это Россия, это Воронеж!

panda12, правильно говорит, сначала ОСС по выбору совета дома, другие протоколы, потом, через 6 месяцев, ОСС по выбору управления домом
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:34   #891   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
incantatore,
ни юрист, господь бог вам не помогут, если вашей УК нужен будет ваш дом! Или пойдут на принцып!
Это Россия, это Воронеж!
Хорошее мнение, типичного россиянина. "Я ничего не пытаюсь решить, потому что не могу решить" Но это не про вас, просто лирика.
Да, это Воронеж, мой любимый город из всех российских. Я здесь вырос и работаю. Правда, лозунгов не люблю, пока выборы не начались. Тогда они хоть пользу материальную приносят, сейчас-то зачем их произносить?


Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
panda12, правильно говорит, сначала ОСС по выбору совета дома, другие протоколы, потом, через 6 месяцев, ОСС по выбору управления домом
Да, конечно. Мнение Панды никто не оспаривает. В случае, когда человека защищает только закон - этот способ единственно верный.
Но случаев побольше бывает вижу минимум два.

Последний раз редактировалось incantatore; 27.02.2014 в 22:12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:25   #892   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
хочу сказать, что для сделки по оформлению собственности мне пришлось пообщаться с нашим мастером Александром из Стройтехники сначала, который агитировал за подписание договора. На мои доводы просто тихо промолчал и дал заветный акт. Я отправилась за справкой в Стрйтехнику. Вот там мне активно пытались навязать договор, оплатить коммунальные услуги за 10 дней вперед. Тоже забавно пообщались.. Итог, на сделку я пришла без справки, т.к. позвонила в ДСК в юр.отдел, объяснила свою позицию и попросила письменный ответ с отказом в регистрации сделки. Пришла в гую, думала не принесут документы на регистрацию В заветном 26 окошке сказали давайте паспорт и квитанцию об оплате гос.пошлины. Спросила и все? Они сказали, у вас все сдано, что требуется для сделки....Теперь планирую пойти прописываться сразу в паспортный стол Центрального района.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:41   #893   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
Пришла в гую, думала не принесут документы на регистрацию В заветном 26 окошке сказали давайте паспорт и квитанцию об оплате гос.пошлины. Спросила и все? Они сказали, у вас все сдано, что требуется для сделки....Теперь планирую пойти прописываться сразу в паспортный стол Центрального района.
Так не требуется справка из Ук для регистрации. Еще в прошлом году ее убрали из списка обязательных для регистрации документов.
На Войкова, 8 - отлично прописывают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:45   #894   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Так не требуется справка из Ук для регистрации.
а в списке выданном ДСК она требовалась. И изначально юротдел ДСк сказал, что не будут регистрировать сделку..типа не придут на сделку в назначенное время
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:08   #895   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
а в списке выданном ДСК она требовалась. И изначально юротдел ДСк сказал, что не будут регистрировать сделку..типа не придут на сделку в назначенное время
Мне тоже пытались сказать Очень быстро передумали и вычеркнули из списка
Это слова для тех, кто способен испугаться или ни разу не слышал про сделки с недвижимостью. Есть и такие, что сказать, ведутся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 07:53   #896   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Да, конечно. Мнение Панды никто не оспаривает. В случае, когда человека защищает только закон - этот способ единственно верный.
Но случаев побольше бывает вижу минимум два.
))) когда ж я эти способы услышу???


Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Хорошее мнение, типичного россиянина. "Я ничего не пытаюсь решить, потому что не могу решить" Но это не про вас, просто лирика.
Да, это Воронеж, мой любимый город из всех российских. Я здесь вырос и работаю. Правда, лозунгов не люблю, пока выборы не начались. Тогда они хоть пользу материальную приносят, сейчас-то зачем их произносить?
это мнения россиян , которые попробовали решить вопросы по закону и пришли к выводу , что вонючая путинская вертикаль не даёт простым людям выполнять ИХ же глупые тупые законы по управлению собственными домами. )))

и почему всё время такое недовольство в сторону лозунгов? )))
это как бы форум, и здесь каждый может писать , что сочтёт важным и нужным для себя и других. )))
На ум приходит только одно : что вы сами работаете в шеренге этой вертикали , поэтому такое восприятие лозунгов. ))) ( ведь так?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:43   #897   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Приветствую, panda12

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
))) когда ж я эти способы услышу???
Зачем слышать, здесь все очень быстро будет делаться. Полгода ждать никто не будет

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
это мнения россиян , которые попробовали решить вопросы по закону и пришли к выводу , что вонючая путинская вертикаль не даёт простым людям выполнять ИХ же глупые тупые законы по управлению собственными домами. )))

и почему всё время такое недовольство в сторону лозунгов? )))
это как бы форум, и здесь каждый может писать , что сочтёт важным и нужным для себя и других. )))
На ум приходит только одно : что вы сами работаете в шеренге этой вертикали , поэтому такое восприятие лозунгов. ))) ( ведь так?)
Недовольства никакого Просто практического применения от лозунгов - ноль. Например - если я чего-то не могу, я про Россию не вспоминаю и отвечаю просто "я не могу этого сделать" (но это предельно редко бывает)
А пример по выборам - там есть практическое применение, там лозунг приносит средства и в процессе выборов и когда кандидат на свое место садится))

Так и я такой же как все, могу про лозунги писать, могу не писать. Только если я что-то пишу, я это аргументирую (см. выше)

ps: Никогда не любил работать в шеренге, это как винтик в системе. Скучно и безрадостно))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:12   #898   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
по поводу платежки за 1-ку 41м2-январь 4200.путем долгих дискуссий,монологов и диалогов,пересчета по их программе и на калькуляторе,моей здравой логики-передо мной извинились,пеересчитали(с 10-го раза),вычеркнули 2800гор.воды ОДН,и сделали 1200(с копейками).пообещали что в след.мес.платежка придет норм)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:05   #899   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
по поводу платежки за 1-ку 41м2-январь 4200.путем долгих дискуссий,монологов и диалогов,пересчета по их программе и на калькуляторе,моей здравой логики-передо мной извинились,пеересчитали(с 10-го раза),вычеркнули 2800гор.воды ОДН,и сделали 1200(с копейками).пообещали что в след.мес.платежка придет норм)))))
поздравляю!)) мы практически ежемесячно ездим к ним за пересчетами, извиняются, обещают в следующем месяце все выставить правильно!))) в следующем месяце мы снова к ним едем с тем же вопросом....

Последний раз редактировалось Venecia; 03.03.2014 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:40   #900   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Очень сильно "достают" все закрытые двери в подъезде. На самом деле для того, чтобы лифт закрылся и поехал достаточно закрытой входной двери в подъезд. Но зачем нужно закрывать 3 двери? Пока войдешь-выйдешь из подъезда, а особенно с коляской, придерживая все двери, чтобы сзади идущего ребенка не задели и впереди коляска проехала - ну это уже какой-то перебор просто.
Ну кому только в голову пришло закрывать все имеющиеся двери.

Огромная просьба - соседи, ну не нужно так усложнять жизнь, оставляйте двери внутри открытыми, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind