Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 14:47   #901   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
При чём там " коня на скаку остановит"????
это я писала, в смысле, что никакой это не показатель успешных родов, в принципе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 18:56   #902   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я вот так думаю что мамочки плохо рожают именно потому что они
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
красят ногти лаком ( быстросохнущим - достижение!), мажут лицо кремом ( содержащим всякие новшества косметологии), покупают блюрей плееры..
Вместо тово чтобы над собой работать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:03   #903   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Соломатина о домашних родах:

«Зарекалась свинья г*вна не есть»

Что правда — украинскою мовою это звучит гораздо колоритнее.

Но ох уж мне эти читатели! Я складываю слова в предложения, а смысл они усматривают сами. К моим же заметкам не прилагается критики в духе соцреализма а-ля: «Этим текстом автор как бы говорит: «Опомнитесь! Это же ваша жена/подруга/любовница может копыта отбросить!» Ну что ж — я-то, конечно, зарекалась. Но в пространстве моего творчества этой темы ни разу не касалась. Нет-нет. Не будет статистики, как в отчётах для обл- и Минздрава. Не будет методических рекомендаций «Материнская смертность» под редакцией академика. Не будет программного документа ВОЗ. Будет лекция «для колхозников».

Основной аргумент апологетов родов на дому: «Наши бабки рожали! В пещерах — рожали! Наталья Гончарова — рожала! В Европах/Америках — рожают! И мы будем, фигли!» Я, наверное, не удивлю вас, если скажу, что основными поборниками и пособниками родов на дому, в ванной, под стогом, в хлеву и т. д. являются, не удивляйтесь, мужчины!

Что я вам скажу, дорогие поборники… Бабки, конечно, рожали под стогом, серпом перерезали себе пуповину, закапывали послед под берёзой — и в поле дальше арбайтен шли. Так бабки наши - у них какая ж фитнес-программа была! Утром воды из колодца натаскать, дров нарубить, коров, свиней и семью накормить. В печку ухватом — раз! — два! Согнулась — разогнулась. Руки вверх — руки вниз! А потом на речку — бельё полоскать на свежем морозном воздухе в ледяной водице. Ну, и так далее. Они, может, и были дебелые, да только под жирком у них мышцы были ого-го! Да и Наташи Гончаровы там же по соседству на свежем воздухе произрастали до определённого возраста. Да и то не всё так здорово было, как вы думаете. Просто кто их, бабок и Наташ, особо считал. Это те, что у вас на слуху. А сколько их померло под стогами и в дворянских спаленках? Вы хоть Булгакова с Вересаевым, что ли, почитайте — они против «родов на дому» были. То есть родов без специалиста. Это ведь оттуда и из ещё более глубокой «древности», господа, пришли к нам и кесарево сечение, и плодоразрушающие операции, о которых вы слыхом не слыхивали и дай бог вам и не услыхать. Вы не знаете, что такое декапитация? Краниотомия? А я — знаю. Не делала, правда. Да и нет таких сейчас, что особо-то умеют. Но краниотомию один раз видела. Девица на дому, кстати, рожала. Четверо суток. Потом в роддом привезли. Плод скончался, естественно. Потому что крупный был и в лобном предлежании. А скончался, судя по всему, суток двое назад. Оперировать уже не очень-то, хирурги меня сейчас поняли и простят за «колхозную» формулировку. Баба септическая — «грязная», скончаться может на столе от бактериально-токсического шока. Да и оперировать — заведомо матку удалять. А у неё первая беременность была. Она детей вообще-то хочет. Хорошо, Пётр Александрович в Индии работал долго и учителя у него были, которые все эти операции на раз исполняли. Он эту краниотомию«Черепосечение» (лат.) — плодоразрушающая операция и выполнил. А потом плод по кускам извлёк. Я вам, апологеты и поборники, сейчас расскажу, как это. Просто расскажу. Вот такими заточенными крючками и ножами — в музей инквизиции при случае сходите — р-раз! — кусок черепушки в лоток. Р-раз! — ручка плода с куском ключицы. Да-да. По кускам. Ручки-ножки-мозги. Очень у неё муж, и свекровь, и она, в итоге, все дома хотели рожать. Вы думаете, я о какой-то забитой крестьянке здесь рассказываю? Нет. Она, прости господи, офис-менеджером была. В милом джинсовом комбезе для беременных.

Офис-менеджеры за водой по утрам к колодцу не ходят. Они под душем тело скрабиком потрут, тельце в метро или в автомобильчик закинут — и в офис. Там тушку — на стул и в монитор уткнутся. У тех — бабок и дворянок — и на свежем воздухе-то не все ОК было, вы хоть Вересаева и Булгакова почитайте, если мне не верите. А уж у менеджеров — хоть у офис-, хоть у топов — вообще ни к чертям собачьим. И только не надо меня смешить тремя часами в неделю в спортзале, ладно?

Или вот ещё чего всегда хотела, пока работала, — взять хоть раз такого апологета, чтобы посмотрел, что такое маточное кровотечение. Вернее — кровотечение в последовом и послеродовом периоде. Чтобы он увидел, ЧТО! ЭТО!! ТАКОЕ!!! Как женщина уходит в считаные минуты. Как из неё — нет, не хлещет — это не артериальное кровотечение, — как из неё СТРУИТСЯ кровь. Лаковая. Которая уже не свёртывается. В одну как-то тринадцать литров всего чего только можно влили. Да-да. И нетестированной крови в том числе литра четыре. Насрав на ВИЧ и аллергические реакции. Выкачав из «резервных доноров» — санитарок, акушерок, заведующего, анестезиолога, вашей покорной слуги, даже из людей, ждущих в приёме, кто согласился. Не верите? Не верьте. Мне пох на ваш нах. Это же не вы, апологеты родов на дому, смотрели, как женщина «выливается». В вену — струйно. Из влагалища — струйно. Баба, как ни странно, выжила. Спасибо врачам-убийцам. И всем принимавшим участие, как говорится. Ни в каких протоколах эти четыре литра не были отражены. Нет, флакон Er-массы был, конечно, запротоколирован. Потому что мало ли — прокурор. Мы ведь историю родов не для себя пишем, а для прокурора и чокнутых «апологетов». А женщина эта, кстати, рожала на дому. С акушеркой. Акушерка четыре часа (!!!) послед ждала. А потом манатки собрала, велела мужу «Скорую» вызывать и свалила по холодку. Пока «Скорая» приехала. Пока пробки. То да сё. Видать, шибко натренированный у роженицы ангел-хранитель был, что она дорогой не умерла.

Или в операционную взяла бы я такого апологета. Чтобы он посмотрел, что такое капилляры беременной матки. И что даже при обычном плановом кесаревом кровопотеря значительно выше, чем при прочих хирургических операциях. За исключением, быть может, сосудистых.

Или на слабость потужного периода бы пригласила.

У меня этих примеров — на монографию. Или на роман ужасов. Или на сериал «Глупые шутки со Смертью».

Не буду я перечислять далее диагнозы и возможные клинические ситуации. Только скажу — да! Роды — это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом — опа! из-за поворота «КамАЗ». Водила «КамАЗА» пьяный. Резина «КамАЗА» лысая. А дорога обледенела. Нет? Не пронял пример?

Дорогие апологеты, если вы руководствуетесь принципом «Бог дал, Бог взял» — не тормозите перед потенциально опасными поворотами. А чтобы почувствовать себя на вершине «веры», переобувайте своё транспортное средство перед зимой в лысую резину — «финскую» самоприлипающую. Но бога ради, не принуждайте свою женщину рожать на дому, в ванной, в хлеву или под стогом.

Европа и Америка, говорите? «За Европу» врать не буду. А в городе Бостоне на «домашние роды» выезжает бригада опытных акушеров и анестезистов. И только в том случае, если в течение пятнадцати минут—получаса, если что, они могут добраться в «условия развёрнутой операционной». Во всяком случае, в B&W так. Да и юридической ответственности у них поменьше, чем у нас. Оснащение получше. В медикаментах нужды нет. Там не скажешь мужу: «Нужен флакон плазмы. Пойдите на станцию переливания — стоит столько-то…» А он тебе в ответ квадратные глаза не состроит и не скажет: «Ах так, врачи-стяжатели-убийцы! Рожать надо только на дому!» Сам, милый, рожай где хочешь. А жену в роддом привези. Потому что сейчас «младенчики», как правило, капризные — «на сладенькое» не выбираются. У той булгаковской тётки, которой повитуха сахара во влагалище напихала, помнится, тоже не всё хорошо было.

Последний раз редактировалось Горечь; 30.12.2010 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:08   #904   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
А если кто-то считает, что врачи делают лишние процедуры, дают лишние лекарства, так можно же от всего отказаться: будь то стимуляция, экстренное КС, антибиотики, капельницы, прививки. можно родить, забрать ребенка и уйти домой. вам слова никто не скажет, даже продиктуют что писать и где ставить подпись, а может и расписки не потребуют
Тогда зачем врачи? Зачем ехать в роддом? Продемонстрировать им как ты рожаешь сама? Зачем приходить в роддом, если нет медицинских оснований к этому?

Горечь, скока многа букав, неасилил... К тому же я мужчина, к тому же там что-то про свиней вначале... К чему мне это фсё? Почему я? Почему я должен читать это? Почему я должен объяснять простые вещи, когда люди не хотят их понимать, подтверждая свое неведение глупыми статьями? (я в общем в шутливом стиле ною, но чувствую примерно это)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:27   #905   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
НасРать, неведение это у Вас, 85 процентов современных женщин в той или иной триместр беременности используют сохраняющую терапию.Т.Е. природой им не предписано САМОСТОЯТЕЛЬНО стать матерями и выносить ребёнка. И вы хотите, чтоб те, кому природой не заложено самостоятельно выносить ---- САМИ родили в стоге сена? не будет этого.Оставшиеся 15 с нормально протекающей беременностью - может и родят сами с акушеркой, если не "Камаз на лысой резине из-за поворота на обледенелой дороге".
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:47   #906   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Горечь, скока многа букав, неасилил... К тому же я мужчина, к тому же там что-то про свиней вначале... К чему мне это фсё? Почему я? Почему я должен читать это? Почему я должен объяснять простые вещи, когда люди не хотят их понимать, подтверждая свое неведение глупыми статьями? (я в общем в шутливом стиле ною, но чувствую примерно это)
Не читай. Кто тебя заставляет?
Почему я должна смотреть глупые фильмы, если люди не хотят прочитать несколько абзацев? Почему я должна спорить об очевидных вещах, когда люди не имею представления о чём говорят? К тому же я женщина, в отличие от большинства тех, кто является проповедниками домашних родов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:51   #907   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
К написанному Горечью хочу добавить-да,рожали бабы в стогу/хлеву,и ведра беременные таскали,и дрова кололи-потому что рожали 'конвейером',и смертность детей была велика,и пофиг было-выживет-не выживет
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:00   #908   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Печальная статистика однако.. 85 процентов женщин ущербны..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:38   #909   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Печальная статистика однако.. 85 процентов женщин ущербны..
А присутствующие мужчины ущербны душевно. Но это не печально. Слава богу, есть и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:54   #910   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Тогда зачем врачи? Зачем ехать в роддом?
Чтобы роды контролировали и принимали ребенка те кто умеет это делать и несет за это ответственность. А не муж, какая-то там акушерка неизвестная, которая сбежит при первой же опасности
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
85 процентов современных женщин в той или иной триместр беременности используют сохраняющую терапию
ИМХО - это перестраховка врачей. Большинство лежащих на сохранении прекрасно себя чувствуют и выносили бы ребенка и так.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:04   #911   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
ИМХО - это перестраховка врачей. Большинство лежащих на сохранении прекрасно себя чувствуют и выносили бы ребенка и так.
Кроме того, больше чем уверена, в этих ваших европах и америках процент гораздо ниже, у них до 12 недель не сохраняют. А у нас сохраняют практически с любого срока.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:23   #912   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Горечь, да, у меня подруга в Эстонии, сама врач, говорит, что до 12 недель не сохраняют, сохраняют только ЭКОшкам.
я б, тем не менее, не хотела бы для себя такого подхода.
gam-ma, но тем не менее, кровотечения в первом триместре и угроза прерывания - НУ ОЧЕНЬ частый ступник беременности современных женщин.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:24   #913   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А присутствующие мужчины ущербны душевно
Жестоко. Нормальные мужчины, много правильно говорят, просто не по теме. А по теме... им же не рожать. Мне вот тоже как-то все равно как другим рожать, а сама лучше в роддом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:09   #914   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
К тому же я женщина, в отличие от большинства тех, кто является проповедниками домашних родов.
Понимаю... Я типа болтаю, а рожать не мне... Тока я не проповедник и для себя знаю почему я за домашние роды. И пока я не увидел, что кому-то интересны причины такого выбора. Спорить я больше не собираюсь, мне интересны объективные факты, а не статьи-пугалки, а их я уже нашел в другом месте...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 22:50   #915   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
взять хоть раз такого апологета, чтобы посмотрел, что такое маточное кровотечение. Вернее — кровотечение в последовом и послеродовом периоде. Чтобы он увидел, ЧТО! ЭТО!! ТАКОЕ!!! Как женщина уходит в считаные минуты. Как из неё — нет, не хлещет — это не артериальное кровотечение, — как из неё СТРУИТСЯ кровь
Для
НасРать, - уменьшила количество " буквочек"

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Роды — это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом — опа! из-за поворота «КамАЗ». Водила «КамАЗА» пьяный. Резина «КамАЗА» лысая. А дорога обледенела. Нет? Не пронял пример?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:42   #916   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Поэтому давайте уже смеяться вместе над утверждениями разных сектантов, мол, беременность и роды – абсолютно естественный процесс. Цунами и торнадо – тоже вполне естественные процессы. Но если не быть к ним готовыми и вовремя не озаботиться возможными последствиями, то жертв и разрушений не избежать. А если вы будете сидеть на берегу океана и молиться в надежде на спасение, то… Помните старый анекдот о потерпевшем кораблекрушение? «Боже, почему ты меня не спас? Я так горячо молился!» – «Идиот! Я посылал за тобой ТРИ лодки!»
Из той же книги Соломатиной
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 12:30   #917   
Форумец
 
Аватар для LovelyMama
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

LovelyMama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka Посмотреть сообщение
Последнее время широко рекламируются так называемые естественные роды в домашних уловиях. Лично я против таких экспериментов. Хотелось бы узнать мнение общественности.
Резко против!!!
Если здоровье ребенка вам дорого - рожайте в роддоме! Это поможет избежать травм и сохранить здоровье!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:07   #918   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Только что ухватила кусок программы по Рен-ТВ. Рассказывала мать пятерых детей, как пятую дочь в 42 года рожала на берегу Индийского океана. С мужем. В скалах каких-то. Танцевали, рисовали...Рожала в воду, и дельфины помогали выталкивать ребенка наверх. Редкая бредятина...
Ага, еще потом какой-то сексолог (!!!) говорил, что надо больше рожать в возрасте! Типа демография будет лучше...Правда, потом профессор из Москвы озвучил, что рожать лучше до 30 лет все-таки.
Ну ващеееее, телек лучше не смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:55   #919   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Для сторонника родов на дому, по-моему фактов было предоставлено достаточно, все патологическое акушерство, которое до определенного момента может идти как физиологическое и вдруг в один момент все изменится и пойдет сплошная патология и времени будет очень мало. Роды на дому - это для женщины лотерея - "повезет, не повезет", только не повезти может с печальным исходом. Зачем же играть в эту лотерею. Ни один грамотный врач не пойдет на домашние роды, а акушерка, при всем моем уважении к ним, это не врач, а квалифицированная акушерка тоже не пойдет на дом. Уважаемый сторонник, пообщайтесь с теми женщинами, которые имели печальный опыт домашних родов в "Колыбельке", где на вопрос принимающему роды ( вроде бы акушеру) - а как в случае с узким тазом, было сказано (акушером) что такого понятия просто не существует. Делайте выводы, кому вы доверяете себя и своих близких.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:34   #920   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
про узкий таз - есть знакомая, у которой он треснул во время родов. И это в роддоме! Слава Богу, что все обошлось, а дома бы??? инвалидом осталась бы 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:32   #921   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
у которой он треснул во время родов.
Это , по-моему, называется расхождение тазовых костей.Показан покой в течение месяца( не нужно вставать и ходить, чтоб срослось нормально)Что-то подобное у моей тёти было
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:07   #922   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
У моей знакомой (уже писала про нее) - тоже во время первых родов треснул, только копчик. Винит в этом роддомовских врачей, и через три месяца рожать будет только дома. Ведь повторится то же самое с большой вероятностью.. Где логика?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:32   #923   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Soni4ka, отсутствие логики на лицо!
ННатали, я не врач и не знаю, как это называется, но рожать она больше не стала вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:46   #924   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
У моей знакомой (уже писала про нее) - тоже во время первых родов треснул, только копчик. Винит в этом роддомовских врачей, и через три месяца рожать будет только дома. Ведь повторится то же самое с большой вероятностью.. Где логика?
Логики, конечно, нет, но кто ее в роды с узким тазом пустил? Она сама такое решение принимала? Почему вовремя кесарево не сделали? В больнице был жуткий дефицит рентгеновской пленки, чтобы посмотреть размер таза и головки в сомнительном случае?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:25   #925   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
Я за! Читайте журнал !Домашний ребенок!. Я за Лотосовое рождение!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:40   #926   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
Я за! Читайте журнал !Домашний ребенок!. Я за Лотосовое рождение!
какое? это в цветочках что ли? а зачем мне этот журнал читать? довольно много "интересного" и в инете пишут... позвольте полюбопытствовать - вы тоже будете ждать отпадение пуповины?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:42   #927   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Фаина, Фаиночка, напиши в личку - у кого ты рожала во 2 рд и чем тебе не понравилось?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:20   #928   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
Фаина, его и в интернете можно почитать. и про лотосовое рождение тоже. Второго буду рожать именно так. Жаль, что раньше об этом не знала. Просто для меня доводы науки в пользу родомов неубедительны. Конечно, когда вся беременность проходит в осложнениях, может и стоит в роддом лечь. А когда ты интуйтивно чувствуешь, что все хорошо, то зачем вмешиваться в столь таинственный процесс. Для меня все, что говорится в пользу естественных домашних родов гораздо убедительнее, чем роддом, эпидуралка, окситоцин,стимуляция... Для меня появление человека - это метафизическая Тайна, Чудо, которому можно удивляться бесконечно. Зачем отдавать свое самое сокровенное и дорогое в лапы науки. Природа наградила женщину чутким материнским сердцем, оно лучше знает,что нужно малышу. Наука очень много знает о новорожденных ВООБЩЕ, мать же очень тонко чувствует своего КОНКРЕТНОГО неповторимого ребеночка. Я считаю, что оргазмические роды вполне возможны и, более того, лично знакома с несколькими мамочками,кто это испытал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:30   #929   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
и еще: по поводу лотосового рождения, не могу сейчас ссылочку найти, но в той статье даже научно говорится о том, что перерезая пуповину до рождения плаценты и до того, как пуповина перестает пульсировать, малыш недополучает значительный для него запас крови. делая первые вдохи, сильно увеличивается приток крови к некоторым органам (легкие, почки, печень...) и кровь для этого маленький организм получает из плаценты. Плацента служит таким неким банком, запасом крови, необходимым малышу в первые минуты жизни. Из плаценты она перетекает ребенку и он дополучает необходимый запас. А перерезая пуповину сразу после рождения,мы лишаем малыша этого.



Когда же малыш родился, затем родилась плацента, и не перерезая пуповину, она сама послепенно засохнет и отпадет. При этом не будет нарушена целостность системы дитя-плацента и нет возможности для инфекции. Перерезая, мы создаем возможность инфицировния. Возникаеи пупочная ранка.


Подробнее уже сами читайте... в интернете все есть и весьма убедительно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:40   #930   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
как пуповина перестает пульсировать, малыш недополучает значительный для него запас крови. делая первые вдохи, сильно увеличивается приток крови к некоторым органам (легкие, почки, печень...)
вот стала интересно, вы наверно давно рожали.

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
расхождение тазовых костей
называется по-моему симфизиопатия, когда я рожала рядом девушку срочно прокесарили, по этому показанию, хотя она рожала второго, вот вам и

Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
Зачем отдавать свое самое сокровенное и дорогое в лапы науки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind