Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 15:33   #901   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ядерное оружие куда то моментально исчезло? да я понимаю РВСН переживает не лучшие времена но пока еще вполне способно угробить 80% городов в США...
Вот именно что пока ещё и работы над тем, чтобы вообще ничего не смогли угробить как раз продолжается. Вон и очередной договор СНВ потихоньку протолкнули. Ну и как бы по реакции исключительно словесной на эти меры всё понятно - противопоставить скажем ПРО в Венесуэле уже слабо.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а конкретно за танки.. наклепать КУЧУ оружия ума не надо много..
Выходит сейчас и немного ума уже нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1941 год вам в помошники..
А что именно в 41 году должно помочь? Там как бы были примеры как грамотного, так и неграмотного применения. К примеру при обороне Москвы танки в засаде применяли весьма успешно.
 
Старый 07.04.2010, 15:40   #902   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что именно в 41 году должно помочь?
боевые потери за первые полгода- 1941 год. казалось бы ну наклепали оружия а толку то..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Выходит сейчас и немного ума уже нет.
за сейчас ждем что нам скажет военная реформа..
 
Старый 07.04.2010, 15:41   #903   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,240
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
наверно те же, кто сейчас мешает вообще хоть что-то разрабатывать и доводить до ума.
Не знаю на сколько те же, но школа бюрократическая у них точно одна.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Конечно они, а против кого еще танки строили? Чтоб не пришли такие, ...ы и не навязали нам демократию, как эт они умело делают с странами у которые не могут за себя постоять (что у детишек конфеты отбирать) вот как как раз потому модельный ряд военной техники у нас быстро обновлялся
Комедию сатирическую, американскую 1966 года смотрел. "Русские идут" называется. Там наша подводная лодка на мель села и моряки думали, как бы побыстрее оттуда соскочить. А местное население приготовилось к нападению коммунистов))) В конце русский матрос спасает ребёнка и местные прикрывают их уход от береговой охраны.

Кстати чёт демократы не особо стремились щемиться через железный занавес и подкопы рыть под стеной, в отличии от бывших коммунистов.
 
Старый 07.04.2010, 15:49   #904   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я в банке не работаю. Так что не себя хвалил
Неа. Себя и своих. Вот он диалог:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от RDS
А вы фигней занимаетесь!!
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
RDS
Если у человека достаточно мозгов, чтобы заниматься экономикой, то почему нет?
Цитата:
Понятно, для вас "экономист" - грязное ругательство. Ваше право, объяснять что-либо не намерен.
Неа. Я вроде пояснил разницу мной замечаемую между экономикой и "экономикой"

Цитата:
И кардиологам тоже нужны. Или для вас это взаимоисключающие вещи и мозги должны быть у кого-то одного?
Неа. Этож Вы пишете, что у кого-то хватает мозгов заниматься "экономикой", за которую платят деньги. Следовательно у тех, кто занимается тем, за что не очень платят, не хватает мозгов на "экономику", хоть они наверно и хотели бы?


Цитата:
Вот непротивно мне совершенно делать то, что делаю. Даже нравится. И Sandy тоже, думаю, непротивно.
Ды эт мы видим. Вы еще и придумали теорию о том что это свидетельствует о том, что у Вас мозгов побольше других. А кто такой умный - почему такой бедный, да?
Кстати, таиландцам вполне возможно нравится тоже то что они делают за деньги.
 
Старый 07.04.2010, 16:00   #905   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
komarr, вы хотите сидеть на попе ровно ничего не делать и ждать у моря погоды пока вам не принесут всенасвете на блюдечке с голубой каемочкой?
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
аиландцам вполне возможно нравится тоже то что они делают за деньги.
можно подумать нет русской детской порнухи.. или немецкой... ох и ох...
 
Старый 07.04.2010, 16:04   #906   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если бы я был готов зарабатывать деньги ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ я не ушел бы из федеральных проектов по разграблению бюджета. так что выпад не в тему... занимаюсь тем что мне нравится... и за это еще и деньги платят... повезло..
Повезло и дай тебе бог, но ты же оппонируешь тут тем кто нынешнее положение осуждает, как будто твой пример - правило, что сам же опровергаешь употреблением слова "повезло".
Хотя какое там оппонируешь, время убиваешь... Думаю, если б ты продолжал заниматься разработкой двигателей (т.е. руководство вело бы страну по пути, на котором двигатели нужны), у тебя бы не было ни времени ни желания нахерачить здесь 30К постов. И это можно было бы назвать "повезло" с полным правом...
 
Старый 07.04.2010, 16:11   #907   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
komarr, вы хотите сидеть на попе ровно ничего не делать и ждать у моря погоды пока вам не принесут всенасвете на блюдечке с голубой каемочкой?
Я так догадываюсь, что я лично поболе многих тут пишущих делаю, хотя это к теме отношения не имеет. Но я также считаю, что функция государства обеспечить условия, в которых любой желающий делать что-то мог бы это делать с максимально возможным удобством для себя и пользой для общества. К каковому идеалу, если вспомнить о теме, Совок был значительно ближе своего трупа.

Цитата:
можно подумать нет русской детской порнухи.. или немецкой... ох и ох...
И что?
 
Старый 07.04.2010, 16:15   #908   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Думаю, если б ты продолжал заниматься разработкой двигателей (т.е. руководство вело бы страну по пути, на котором двигатели нужны), у тебя бы не было ни времени ни желания нахерачить здесь 30К постов
не факт далеко не факт...
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
И что?
ну я к тому что Тайланд тут ни при чем... дерьмо везде найдется..
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
функция государства обеспечить условия, в которых любой желающий делать что-то мог бы это делать с максимально возможным удобством для себя и пользой для общества. К каковому идеалу, если вспомнить о теме, Совок был значительно ближе своего трупа
все верно если бы не "кофточка Марь Иванны"
 
Старый 07.04.2010, 16:23   #909   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно подумать нет русской детской порнухи.. или немецкой... ох и ох...
а что плохого если в совке этого небыло?
 
Старый 07.04.2010, 16:33   #910   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не факт далеко не факт...
Ты сам знаешь, что я прав

Цитата:
ну я к тому что Тайланд тут ни при чем... дерьмо везде найдется..
Количество ведь имеет значение? И если "кто платит, тот и заказывает музыку" - главное правило, то вель имеет значение, какую музыку заказывает тот кто платит?

Цитата:
все верно если бы не "кофточка Марь Иванны"
Только из твоего поста про кофточку можно заключить, что бухгалтерией на заводе занимался кто-то другой, а бухгалтеры весь день обсуждали кофточки. Думается всё же, что кофточка не съела бухгалтерию
 
Старый 07.04.2010, 16:45   #911   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Думается всё же, что кофточка не съела бухгалтерию
ну сидели бы они на форуме весь день или косынки бы раскладывали... я к тому что такие при каждом строе будут ...
 
Старый 07.04.2010, 16:53   #912   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а что плохого если в совке этого небыло?
в совке было всё, просто в других пропорциях.
 
Старый 07.04.2010, 17:00   #913   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну сидели бы они на форуме весь день или косынки бы раскладывали... я к тому что такие при каждом строе будут ...
Будут конечно. И они люди, и они должны жить. Совок им жить давал(они как правило на него не в обиде) и многим другим давал возможность не умирать на работе и достойно при этом жить. И давал бы дальше. В то же время была и возможность порвать жопу и заработать немаленькие деньги - с пользой для себя и страны. Щас-то или ты пашешь как проклятый, не факт что это адекватно оценится, или вообще никому не нужен - выживай сам. А вот если как у тебя - сутками на форуме, и что-то ещё платят - "повезло". Хотя если разобраться, какое там везение...
 
Старый 07.04.2010, 17:02   #914   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
в совке было всё, просто в других пропорциях.
Ага, как раз "нюанс", имеющий ключевое значение
 
Старый 07.04.2010, 17:07   #915   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
в совке было всё, просто в других пропорциях.
ну конечно, особенно в сми
 
Старый 07.04.2010, 17:14   #916   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
ты пашешь как проклятый, не факт что это адекватно оценится
странно сколько я знаю владельцев бизнеса все пашут как проклятые но и зарабатывают немало...
(речь не о чиновниках пилящих бюджет )
и в те времена тоже не все так сказочно было и щяс далеко не жопа...
а плюсы и минусы я лично написал для себя еще на первых страницах..
 
Старый 07.04.2010, 17:19   #917   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и в те времена тоже не все так сказочно было и щяс далеко не жопа...
В мгновенном срезе - да.
С учётом вектора развития - разительное отличие
 
Старый 07.04.2010, 18:16   #918   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Точнее и не скажешь:
Цитата:
Это удивительно (хотя удивительно всего лишь на первый взгляд). Люди делают вид, что их пониманию недоступен простейший факт: "лихие" (или "благословенные" — смотря для кого) девяностые были временем транзита. Это был короткий переходный период от солидарного и по-своему тоже деспотичного (хотя и в интересах большинства) советского общества к деспотии нового типа. Мы не будем даже тратить время на обличение ельцинизма — к настоящему моменту его не обличил только ленивый. Ограничимся тем, что скажем: "ельцинской демократии" — каким бы ни было наше эмоциональное отношение к этому понятию — как самостоятельной сущности, никогда не существовало. Именно поэтому и развить ее в сторону "современной демократии", даже при самом искреннем желании, не представляется возможным. Да и сама эта "демократия", вкупе с "реформой Гайдара", были движением не в сторону Запада, а в сторону Третьего мира, Золотой Орды и самых диких форм "немытой азиатчины".

"Ельцинский период", по которому явно тоскуют либеральные мыслители Юргенс и Гонтмахер, был кратким периодом "большого передела" со свойственной ему текучестью форм и зыбкостью декораций. Новоиспеченные господа российской жизни рассаживались по новым местам, "валили" друг друга, заключали друг с другом временные союзы и договоренности. "Девяностые" были временем становления и кристаллизации "нового порядка". Зыбким десятилетием химер и иллюзий. А "настоящее" — тот порядок, ради которого все и затевалось — началось "при Путине", вернее, даже не сразу, а где-то со "второго срока", когда "закруглилась" вся эта дешевая и кровавая феерия со взорванными домами, "второй чеченской" и "играми в демократию".

Обратите внимание теперь, что факт преемственности "девяностых" и "нулевых" старательно "не замечается" ни "либералами", ни "охранителями". Первые расскажут вам байку о том, что пришла "кровавая гэбня" и прервала ельцинский бросок к демократии. А вторые напоют вам, что пришли "благородные государственники", зачистили либералов и вывели корабль "российской государственности" из опасных вод. Ни та, ни другая сторона никогда не признают, что и "девяностые", и нулевые — и Ельцина, и Путина, и Медведева — организовали нам одни и те же люди, одна и та же корпорация. Что в этой связи можно сказать о спорах "либералов" и "государственников"? Природа пикировок "либеральных" и "охранительных" пикейных жилетов нам, конечно же, хорошо понятна. Одни начинают бузу, другие ее подхватывают и раздувают, вдохновляя первых на написание новых текстов и дальнейшее "углубление дискуссии". Весь этот либерально-охранительный гвалт — часть глобальной "манипуляции сознанием", направленной на поддержание в сознании читающей и размышляющей еще пока публики фантастической картины россиянской жизни. Мол, в обществе "идет напряженная борьба": борются "либералы с патриотами". Вот в такое непростое время мы живем, товарищи!

Товарищи кивают головами — они "понимают". Это созвучно их миропониманию. Борьба — ну куда же нам без борьбы! Да еще "западников" с "восточниками", остроконечников с тупоконечниками… Это же так привычно!

А вот скажи им, что никакой борьбы нет и в помине, что "все уже решено и схвачено" и что их развлекают потешные полки отрабатывающих свои зарплаты идеологических клоунов и статистов, — так они, наверное, удивятся.
И. Игнатов, И. Вотанин "Без смены вех"; "Завтра".

Последний раз редактировалось Санькя; 07.04.2010 в 21:17.
 
Старый 07.04.2010, 20:04   #919   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
С учётом вектора развития - разительное отличие
вектор развития СССР в 50 60 70 и 80 годы он немного РАЗНЫЙ не так ли?
как и вектор развития РФ в 90 е и 2000 е
оба они по большому счету ведут в никуда.. в обеих случаях необходимы достаточно сильные перемены... но увы и в первом и во втором случае все похоже кончится одним и тем же.. полным крахом..
 
Старый 07.04.2010, 20:29   #920   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вектор развития СССР в 50 60 70 и 80 годы он немного РАЗНЫЙ не так ли?
как и вектор развития РФ в 90 е и 2000 е
оба они по большому счету ведут в никуда.. в обеих случаях необходимы достаточно сильные перемены... но увы и в первом и во втором случае все похоже кончится одним и тем же.. полным крахом..
С небольшой правкой соглашусь. а)В первом предложении ударение на немного.
б)В никуда ведет только нисходящий вектор. Китайский путь не был заказан, и другие варианты были. Сейчас нет.
в)В первом случае крах не просматривался совсем. Нефтяной кризис был недолгим. Цена жизни Союза тогда была - завезти ширпотреба на миллиардов 10 и выбросить в магазах чуть дороже обычного. Плюс обычная регулировка. Но власть хотела ломать страну. Это даже не был путь наименьшего сопротивления, надо было очень этого хотеть
 
Старый 08.04.2010, 10:57   #921   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Неа. Себя и своих. Вот он диалог:
Ну, и где я говорил, что кто-то кого-то умнее? Или кто-то круче другого.
"Хватает" - синоним "Достаточно", а не "больше, чем у остальных."

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Неа. Этож Вы пишете, что у кого-то хватает мозгов заниматься "экономикой", за которую платят деньги.
Нет, я написал, что у человека хватает мозгов, чтобы заниматься тем, чему его в вузе напрямую не учили.
Цитата:
Следовательно у тех, кто занимается тем, за что не очень платят, не хватает мозгов на "экономику", хоть они наверно и хотели бы?
Ваши логические рассуждения в корне неверны. Вообще, кто вам сказал, что там "очень" платят.
С чего вы вообще взяли, что я считаю, что количество мозгов и ежемесячный заработок сильно коррелируют?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ды эт мы видим. Вы еще и придумали теорию о том что это свидетельствует о том, что у Вас мозгов побольше других. А кто такой умный - почему такой бедный, да?
В общем, найдите, пожалуйста, где я говорил, что:
1. Умный бедным быть не может.
2. Рассказывал о том, что я, мои друзья или Sandy умнее остальеых(что у нас мозгов побольше других)
Если не найдете, то, надеюсь, можете извиниться. Если найдете, извинюсь я. Если не найдете и не изыинитесь, буду считать вас треплом и пустобрехом.

А теперь расскажу о чем речь у нас с RDS была, раз сами не поняли. RDS сказал, что имея такое образование, работать экономистом или админом неправильно("все равно что забивать гвозди микроскопом"). Я ответил, что если ты можешь это делать, то почему ты это делать не должен(если вас не устроила формулировка про мозги и покоробили экономисты, можете поменять на хватает прямоты рук/усидчивости/коммуникативных навыков/etc и автомеханика/редактора/программиста/админа/начальника производства/ботаника/etc)? Особенно, если за это платят больше, чем за использование микроскопа "по назначению".
Никто ничего придумывать и чем-либо хвалиться не собирался, и все участники дискуссии это поняли. Кроме вас.
З.Ы. Имхо, фраза: "А кто такой умный - почему такой бедный, да?" в одном случае таки имеет право на жизнь. КОгда мы говорим, например, о тех, кто учит зарабатывать деньги (типа преподавателей с экономических факультетов)
 
Старый 08.04.2010, 12:36   #922   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
боевые потери за первые полгода- 1941 год. казалось бы ну наклепали оружия а толку то..
Так правильно, надо ещё обучить пользоваться этим оружием и адекватное командование. Ты ж наверно в курсе что Жуков даже приказ специальный отдавал не ломится в лоб по открытым участкам. Это какие ж должны быть долб..бы в руководстве, чтобы элементарных вещей не понимать. Но это дело поправимое, а вот сейчас случись что смогут наладить масштабное производство техники? Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за сейчас ждем что нам скажет военная реформа..
А чего она может сказать? Пока толком не ясно в чем эта реформа состоит когда начнется и главное когда и чем закончится. По ходу в минобороны сами ещё не знают.
 
Старый 08.04.2010, 14:44   #923   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так правильно, надо ещё обучить пользоваться этим оружием и адекватное командование. Ты ж наверно в курсе что Жуков даже приказ специальный отдавал не ломится в лоб по открытым участкам. Это какие ж должны быть долб..бы в руководстве, чтобы элементарных вещей не понимать. Но это дело поправимое, а вот сейчас случись что смогут наладить масштабное производство техники? Сомневаюсь.
+1!

Не фига толком не сделают!Запасы которые с 70-80х годов остались,с тем и пойдем!
А верха просто руки поднимут и все!
 
Старый 08.04.2010, 15:12   #924   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если у человека достаточно мозгов, чтобы заниматься экономикой, то почему нет?
ВОТ!!!!
Что-бы заниматься экономикой нужно иметь мозг размером с мозжечок паука или головастика!

А вы тут говорите, что МОЗГИ нужны, что-бы экономикой заниматься.... я фигею, дорогая редакция.

Я-же внятно сказал, что чел (раз учился на физфаке) имеет мозги и ОБРАЗОВАНИЕ, а тратит их на какую-то экономику. Это, то-же самое, что хирург пойдет на рынок мясо рубить и продавать его!!!!
 
Старый 08.04.2010, 15:32   #925   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Жуков даже приказ специальный отдавал не ломится в лоб по открытым участкам
Ну как бе не было такого приказа......
 
Старый 08.04.2010, 15:57   #926   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
странно сколько я знаю владельцев бизнеса все пашут как проклятые но и зарабатывают немало...
Сколько я знаю владельцев бизнеса, никто нифига не работает и получает дохренищи!!
Ибо:
1. Поехал в МСК.
2. Две ночи пробухал с нужным человеком
3. Подписал в результате контракт на 10 вагонов товара
4. Приехал в ВРЖ на третий день "Я устал, много поработал".

Да нихрена он не делал! Не работал не капли! А ведь загребет не меряно бабла.
 
Старый 08.04.2010, 16:10   #927   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А теперь расскажу о чем речь у нас с RDS была, раз сами не поняли. RDS сказал, что имея такое образование, работать экономистом или админом неправильно("все равно что забивать гвозди микроскопом"). Я ответил, что если ты можешь это делать, то почему ты это делать не должен(если вас не устроила формулировка про мозги и покоробили экономисты, можете поменять на хватает прямоты рук/усидчивости/коммуникативных навыков/etc и автомеханика/редактора/программиста/админа/начальника производства/ботаника/etc)? Особенно, если за это платят больше, чем за использование микроскопа "по назначению".
Прекрасно, что вы это понимаете. А теперь внимание вопрос:

Какая цивилизация более развитая и перпективная, котороя придумала микроскоп и при помощи его познавала мир. Или та котороя этим микроскопом забивает гвозди, а линзы вынула и обменивает среди населения на различные услуги?
 
Старый 08.04.2010, 17:13   #928   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А чего она может сказать? Пока толком не ясно в чем эта реформа состоит когда начнется и главное когда и чем закончится. По ходу в минобороны сами ещё не знают.
вполне так даже знают.. судя по публичным интервью министра..
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сколько я знаю владельцев бизнеса, никто нифига не работает и получает дохренищи!! Ибо:
1. Поехал в МСК.
2. Две ночи пробухал с нужным человеком
3. Подписал в результате контракт на 10 вагонов товара
4. Приехал в ВРЖ на третий день "Я устал, много поработал".
Да нихрена он не делал! Не работал не капли! А ведь загребет не меряно бабла.
если ты хочешь работат так же - работай.. я имел в виду немного другое..
есть у меня знакомый владелец строительной конторы (они кстати башню чижова внутри отделывали) работает по 12-14 часов последние 5 лет как я его знаю..
а начинал с отделки коттеджей..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
надо ещё обучить пользоваться этим оружием и адекватное командование
именно так.. то есть пресловутые 30 000 танков это на самом деле просто груда дорогостоящего металлолома... вопрос.. а может лучше было 5 000 но КАЧЕСТВЕННЫХ?
 
Старый 08.04.2010, 17:46   #929   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
увы.. занимаются тем за что платят деньги...
Вероятно это и есть свобода, которой так жаждали либерасты и им сочувствующие.....Куда как клево показывать за деньги гениталии, имея высшее образование по специальности физика...
Видимо, это и есть капиталистическая "востребованность"...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня два одногруппника в КБХа работали расчитывали насосы для космических двигателей.. плюнули и ушли..
герои.....теперь у каждого по два телевизора....ну и ?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если у человека достаточно мозгов, чтобы заниматься экономикой, то почему нет?
Это вы про какого человека?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Особенно, если от этой всей науки тошнит.
Когда тошнит от науки, не идут учиться на физфак - идут в ПТУ (или как там они сейчас называются?)....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
За что деньги платят, тем и занимаемся.
Продажные, значит? Шлюшки? Понятненько...
А уважения к себе требуете как к людям....
Может для начала попробуете стать людьми?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что в совок не особо желают именно те, кто закончил факультеты, после которых при совке дорога одна - в НИИ или КБ(Gorilla, ЗИЛЫЧ, Wally, Sandy). Интересно, почему?
Да ну? А может это вы только их видите, не замечая других?
Между прочим, судя по особенностям мышления указанных вами лиц, им уж точно в науке делать нечего при любой общественно-экономической формации.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но по соседству жили рубщики мяся, айкью которых близок к айкью шимпанзе, но которые жили на порядки лучше проектировщиков ракет... И чем ближе к "золотым началам 80-х", тем лучше они жили по сравнению со стоумовыми инженеграми. Хотя, это, наверное, уже в ветку про причины распада совка.
Это не в ветку, это к доктору - мозги лечить... Чем они лучше-то жили, чем? Денег больше, шмоток больше - это жизнь лучше? Это не жизнь человека - это жизнь скотины в хлеву... А человек - он вообще-то не скотина, чтобы радоваться только полному корыту отрубей. Если вам это не понятно - то к доктору....
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Наслушался от папика я про эти советские НИИ... СОбственно, золотое правило незагибания систмемы(соотношение блатных к неблатным должно быть не больше, чем 2:1) пошло как раз из советских НИИ и КБ.
Вам это "правило" папик сообщил по секрету? Видать, папик у нас был соответсвующий.... Я вот что-то ни о чем подобном не слышала в СССР.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Каждого второго спроси он уверен, что мы такое сделать не можем, поэтому лучше покупать, а у нас чтоб было побольше ТРЦ, в которых это можно продавать.
А вы спрашивайте у тех, кто постарше....
 
Старый 08.04.2010, 17:48   #930   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
.Куда как клево показывать за деньги гениталии, имея высшее образование по специальности физика...
это вы о себе?
вау. СТРИПТИЗ В СТУДИЮ!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
теперь у каждого по два телевизора.
у одного вообще телевизора нет он ему не нужен...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
денег больше, шмоток больше - это жизнь лучше? Это не жизнь человека - это жизнь скотины в хлеву...
неее. жизнь скотины в хлеву это как раз в землянке с одними штанами на троих.. и сапогами которые носят по очереди через день..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind