Старый 26.07.2011, 21:45   #901   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
и уже потом продавец отдает 100тыс комиссионных. такой подход мне кажется более чем честным.
Это на сделке происходит. А в договоре действительно стоит сумма с комиссией АН,и продавец знает сколько он на руки получает,а сколько он платит агентству. Вот допустим у меня сделка на днях будет,ипотечная. И в договорах будет чётко прописано,что стоимость квартиры такая-то(из которой продавец платит АН),но и покупатель платит 20тыс.,за сопровождение ипотечной сделки. Никаких скрытых комиссий,всё честно. И я действительно считаю,что платит комиссию АН-заказчик услуг,который обратился с просьбой продать его недвижимость.
 
Старый 26.07.2011, 21:55   #902   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Alkatrass, чем критично надуманное увеличение стоимости квартиры? Играет ли это значение при возмещении НДФЛ покупателю впоследствие? Если да, то в чью пользу?
И поясните, пожалуйста, на основании чего происходит выплата комиссионных риэлтору после регистрации договора? Значит, должен быть договор комиссии продавца с риэлтором.
Но и в этой ситуации можно трактовать, что комиссию косвенно оплатил покупатель, т.к. продавец получил за квартиру столько, сколько и хотел, хотя мог больше, а продавец отдал больше, чем мог... я уже это писал...
Вот так Вы и внесли позитив на форуме! А то все только хаят друг друга.
 
Старый 26.07.2011, 22:13   #903   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И в договорах будет чётко прописано,что стоимость квартиры такая-то(из которой продавец платит АН),но и покупатель платит 20тыс.,за сопровождение ипотечной сделки. Никаких скрытых комиссий,всё честно. И я действительно считаю,что платит комиссию АН-заказчик услуг,который обратился с просьбой продать его недвижимость.
Покупатель платит за сопровождение в любом случае, а комиссию, которую платит продавец АН он (продавец) мог бы и не платить, найди он самостоятельно покупателя, и даже выручить за свою квартру сумму бОльшую на сумму этой комиссии. Получается, что переплата в виде комиссии риэлтору идет из кармана покупателя... Конечно, с согласия продавца, если он был инициатором заключения договора с АН.
Давайте рассмотрим другую ситуацию. Есть продавец и есть покупатель. Каждый из них обратился в различные АН, где и заключили договоры комиссии. Эти оба АН находят друг друга, и сводят своих клиентов, не забывая взять каждый свою комиссию. ..
Хм, к чему я это...? Всё, пора спать...
Такое предчувствие, что сейчас я могу оказаться в шкуре Жентоса.
 
Старый 26.07.2011, 22:17   #904   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
МихаилСЗ, а какая разница между ситуацией когда продавец хочет 1 млн, но соглашается отдать риэлтору десятку за его услуги? в итоге он получет на руки 990тыс, но десятку-то все равно платит покупатель. и тогда получается, что услуги оплатил кто? снова покупатель. я не утвержадала, что кто-то там оплачивает услуги. я говорила, что включение комиссии в стоимость - это честно по отношению ко всем сторонам сделки.
что касается НДФЛ то завышение стоимость выгодно покупателю с случае если он покупает что-то не дорогое. для продавца это выгодно в случае владения недвижимость свыше 3-х лет.
а по вопросу выплаты комиссионых - это не ко мне. я к риэлторскому бизнесу имею отдаленное отношение.

ЗЫ. рада, что внесла разнообразие в этот серпентарий ))))
 
Старый 26.07.2011, 22:18   #905   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
МихаилСЗ, не вы просто начинаете крутить шарманку по второму разу. тут подобные ситуации обсуждали много-много раз
 
Старый 26.07.2011, 22:21   #906   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Alkatrass, во-во-во. я уже и сам заметил. Главное в дискуссии вовремя остановиться.
Всем спокойной ночи! И слова благодарности за приятное общение!
 
Старый 26.07.2011, 22:40   #907   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
Жентос, возвращаясь к вопросу о том, КТО же платит риэлтору - продавец или покупатель. Покопавшись в бесконечных просторах инета, я так и не нашел однозначного ответа на этот вопрос. При чём, обсуждается он на многих форумах и довольно-таки приличное количество статей существует на эту тему, но никто не дает четкого определения. Я готов частично поддержать Вашу точку зрения, но лишь в том, что я больше не так категоричен в своем утверждении, что ПЛАТИТ ПРОДАВЕЦ. Данное меропроиятие можно рассматривать с разных сторон. С таким же успехом можно сказать, что риэлтору платят поровну и продавец и покупатель, и что пропорции их платежей 20/80, 90/10, да и как угодно.
Со взгляда продавца, платит риэлтору именно он, т.к. мог получить за свою квартиру сумму большую именно на сумму вознаграждения. Со стороны покупателя - платит покупатель, т.к. он мог купить эту квартиру напрямую у продавца дешевле на сумму вознаграждения.
Вот к такому выводу я пришёл.
Если есть какие-то другие идеи, с удовольствием их выслушаю!
Полностью согласен.
gremlinka, ну вы поняли...
 
Старый 27.07.2011, 20:30   #908   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Кто о чём, а я о высоконравственном)
Хочу задать вопрос, касаемо порядочности в отношениях между коллегами.
Как вы относитесь к приёмам увода клиентов, признаете ли вы их вообще в своей практике как должное, или же избегаете и с порицанием относитесь к такого рода проявлениям непорядочности? Вопрос не наивный, скорее он абстрактный и зависит от честности перед самим собою, нежели показухой перед кем либо.
Бывают различные ситуации - но все таки что движет нами - жажда наживы или что то другое. Если что то другое - напишите подробно - амбиции, тяжелые финансовые затруднения, долги, азарт и тд и тп, все ваши личные мотивы, которые могут сподвигнуть на подобного рода поступки.
 
Старый 27.07.2011, 22:01   #909   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Кто о чём, а я о высоконравственном)
Хочу задать вопрос, касаемо порядочности в отношениях между коллегами.
Как вы относитесь к приёмам увода клиентов, признаете ли вы их вообще в своей практике как должное, или же избегаете и с порицанием относитесь к такого рода проявлениям непорядочности? Вопрос не наивный, скорее он абстрактный и зависит от честности перед самим собою, нежели показухой перед кем либо.
Бывают различные ситуации - но все таки что движет нами - жажда наживы или что то другое. Если что то другое - напишите подробно - амбиции, тяжелые финансовые затруднения, долги, азарт и тд и тп, все ваши личные мотивы, которые могут сподвигнуть на подобного рода поступки.
Да кто-же вам прямо честно так и напишет,что им движет))) А вообще я более чем отрицательно к таким поступкам отношусь со стороны моих,так называемых,"коллег". Да что там говорить-буквально сегодня столкнулся с такой ситуацией! На мой вопрос кто его(того агента)так работать учит-немой ответ. Почему-то он решил,что может напрямую с моим клиентом договориться,без меня,но не учёл совсем одного: клиенты у меня порядочные,и на провокации такого рода не ведутся! Хотелось с его менеджером пообщаться-нету,говорит, у него такого. А агентство совсем не маленькое,я вам скажу... Ну и когда-же мы,наконец,к цивилизованному рынку-то придём? Кто к нему стремится вообще? 10% из числа всех АН г. Воронежа? Ну а остальные? В общем,коллеги по оружию,этот пост только вам адресован-давайте будем проявлять уважение,прежде всего друг к другу,не по понятиям жить,а по законам гильдии риэлторов(если членами таковой вы являетесь),ну а уж потом только уважения со стороны своих клиентов к себе требовать! По-моему это будет правильно.
 
Старый 28.07.2011, 07:06   #910   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
немой ответ
ну тут, как бы, вы похожи
 
Старый 28.07.2011, 07:58   #911   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ну тут, как бы, вы похожи
ну тут как-бы не вам судить с кем мы похожи. Провокатор из вас никакой,если честно)))
 
Старый 28.07.2011, 08:03   #912   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Провокатор из вас никакой,если честно)))
если это была провокация, и она не удалась, что же вы ведётесь.
И как раз мне судить, с кем вы похожи, ведь как выяснилось, за слова вы не отвечаете. Начинаю думать, что это общая черта для риэлторов. Это к вопросу: Риэлтор - кто он. Не примите за оффтоп.
 
Старый 28.07.2011, 08:12   #913   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
И как раз мне судить, с кем вы похожи, ведь как выяснилось, за слова вы не отвечаете.
Молодой человек,что вы опять в игры какие-то,понятные только вам,играете? За какие слова я не отвечаю? Я лично вам что-то обещал и не сделал? Ваше заявление голословно и беспочвенно.
 
Старый 28.07.2011, 08:19   #914   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Жентос, вы очень упрямый человек. Вам уже несколько человек(заметьте-не один)сказали что вы не правы. Трудно это признать? С сайта данной организации даже примеры приводили-вы всё-равно за своё. Ещё вы очень грубо разговариваете,хамовато,я бы даже сказал. Нельзя таким быть. Вернее быть-то можно(это ваше право),но не здесь. Научитесь слушать,а самое главное-слышать,это очень важно,поверьте...
вот это брякнули, а когда запахло жареным - молчок. Обычно в таких случаях я снисходителен. Но вы решили выступить от имени и в защиту всех риэлторов. Ваши проявления слабостей бросают тень на всех. Считаю, это несправедливо.
 
Старый 28.07.2011, 08:28   #915   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
вот это брякнули, а когда запахло жареным - молчок. Обычно в таких случаях я снисходителен. Но вы решили выступить от имени и в защиту всех риэлторов. Ваши проявления слабостей бросают тень на всех. Считаю, это несправедливо.
Ну во-первых почему я должен верить вам(доказательств с вашей стороны так представлено и на было),а не трём-четырём вашим оппонентам(из которых не все риэлторы,кстати). И про какие проявления слабости вы говорите? Это немного по-другому называется: Быть умнее. Вот и всё.
 
Старый 28.07.2011, 08:34   #916   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ссылки на сайты для вас не доказательство? Что тогда будет являться им? Кошмар, всё хуже и хуже о вас думаю.
 
Старый 28.07.2011, 09:03   #917   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, ссылки на сайты для вас не доказательство? Что тогда будет являться им? Кошмар, всё хуже и хуже о вас думаю.
Для меня доказательства-слова людей которые пользовались услугами данной конторки. Да и сам я неоднократно бывал у них по работе. А то что в ссылке приведённой вами ничего про их комиссию не написано-не значит что её нет. На этом считаю данный вопрос исчерпан.
 
Старый 28.07.2011, 09:10   #918   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, очнитесь:
"Агентство Жилищного Ипотечного Кредитования" Воронежской Области - сокращённо АЖИК. Вы ужасно неграмотны... Почему обычные люди знают, что есть 2 разных организации с похожими названиями и не путают их, а те, кто считает себя достойными риэлторами - неграмотны как дети?
 
Старый 28.07.2011, 09:12   #919   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Жентос, прекрати хамить
предупреждение
 
Старый 28.07.2011, 09:45   #920   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Переход на личности приведет к бану
 
Старый 28.07.2011, 22:28   #921   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Очередной случай из моей практики. Буквально сегодня произошёл. Проводим ипотечную сделку,банк- ВТБ-24. Собрались,читаем договора. Покупатели(они же заёмщики) ознакамливаются со своим кредитным договором. И тут выплывает такая штука-процентная ставка в кредитном договоре на 2% больше,чем обговаривалась ранее. При несложных подсчётах выясняется что они переплачивают,получается,почти 200тыс. На вопрос кредитному инспектору: почему,вдруг,так-ответ: вам всё объяснялось,всё с вами обговаривалось,и если-бы ваш первоначальный взнос был не 1600тыс.,а 1677тыс.,то ваша процентная ставка составляла-бы не 12%,а 10%! Заёмщик божится,что кредитный инспектор объяснял что первоначального взноса для 10% будет достаточно 1600тыс. Вот оно как: всего-лишь 77тыс.-и вы не переплачиваете 200тыс. в будущем,оплачивая свой кредит. Закончилась данная история тем что заёмщик достал из портфеля 77 тыс.,просидели ещё один час(пока данный вопрос с Москвой решался,договор переделывался)-и только потом,наконец,сделку провели...
Читайте внимательно условия кредитного договора,прежде чем его подписывать!
 
Старый 28.07.2011, 22:34   #922   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вот оно как: всего-лишь 77тыс.-и вы не переплачиваете 200тыс. в будущем,оплачивая свой кредит
ну при текущей инфляции еще неизвестно, что выгоднее ))
 
Старый 28.07.2011, 22:47   #923   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Я тоже согласен. Но заёмщик не собирался добросовестно все 10 лет свой кредит платить,от звонка до звонка. Он рассчитывал его погасить на много-много раньше(есть у него такая возможность). А вообще я на другое ваше внимание акцентировать хотел-что внимательнее быть нужно,когда кредит берёте. Уж банки-то точно в накладе не останутся,а вот их пользователи...
 
Старый 28.07.2011, 22:53   #924   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Но заёмщик не собирался добросовестно все 10 лет свой кредит платить,от звонка до звонка. О
тогда да

кстати - сегодня встретила риэлтора, которая мне помогала с моими купи-продай, она сказала что квартиры опять подорожали с мая, когда я покупала.
 
Старый 29.07.2011, 07:58   #925   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, ссылки на сайты для вас не доказательство? Что тогда будет являться им? Кошмар, всё хуже и хуже о вас думаю.
Я уже давно думаю очень плохо. Присоединяйтесь.
 
Старый 29.07.2011, 21:18   #926   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Хотелось-бы затронуть,немного,тему криминальной стороны квартирного вопроса. Обман при покупке и продаже квартир сегодня не редкость.
Несмотря на уверенность покупателя или продавца - владельца квартиры, что он-то уж точно всё сделает правильно и его не обманут(менталитет такой у нашего народа), каждый пятнадцатый становится жертвой профессиональных преступников. Практика показывает, что жертвами преступников становятся в первую очередь люди, не знакомые с правилами рынка недвижимости, люди, не знающие, куда надо обращаться для проведения сделки по продаже квартиры или покупке любой недвижимости, люди, пренебрегающие помощью действительно грамотных и компетентных специалистов, возможно, желающие немного сэкономить, а в результате теряющие всё.
Множество обманов осуществляется специально созданными для этого юридическими лицами - риэлтерскими или строительными фирмами, а также организациями, на которые оформлены конкретные объекты недвижимости. Ими специально разработаны схемы обмана граждан, приобретающих строящееся жильё либо желающих обменять (приобрести, продать) жильё на вторичном рынке. Крупные известные Воронежские риэлтерские фирмы, давно существующие на рынке недвижимости, не работают с такими фирмами. Самые распространённые афёры,используемые при продаже квартиры:
• Продажа квартиры по поддельным документам - поддельные завещания, свидетельства о смерти, договоры передачи квартиры, решения суда и другие документы. Шансы отсудить в дальнейшем квартиру или уплаченные за нее денежные средства практически нулю.
• Продажа квартиры по доверенности. Здесь может быть очень много различных нюансов, и все они требуют тщательной проверки, начиная от подлинности и действительности самой доверенности и заканчивая проверкой судьбы предыдущих собственников квартиры.
• Продажа квартиры недееспособным собственником.
• Продажа квартиры приватизированной с нарушениями, например, прав несовершеннолетних детей.
• Продажа квартиры с нарушением прав супругов.
• Продажа квартиры с нарушением прав лиц отбывающих наказание в местах лишения свободы.
• Продажа квартиры по завещанию. Например, можно ожидать появление наследника, который обратится в суд в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство.

Бывает, что законные владельцы квартиры, продают ее с неузаконенной перепланировкой. Часто перепланировка и переоборудование проводятся так, что для согласования их в законном порядке потребуется несколько сотен тысяч рублей.

Часто споры ведутся годами из-за неправильно проданного жилья. А ведь люди заплатили очень большие деньги. Важно знать, что институт добросовестного приобретателя, как показывает практика судов, в нашем государстве действует не в интересах Покупателя, а в интересах предыдущих собственников. Поэтому собираясь потратить деньги на приобретение жилья, стоит подумать, а не дешевле ли будет без нервотрёпки опереться на спину известного АН, много лет работающего на рынке недвижимости, компании, которая, безусловно, дорожит своим именем и не допустит обмана своего клиента. В любом случае,конечно,решать только вам.
 
Старый 29.07.2011, 21:31   #927   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Wink

:-))))))))))
 
Старый 30.07.2011, 21:14   #928   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Павел Петровичч самый риэлторный риэлтор в мире! и никакой другой риэлтор неперериэлторит его по своей риэлторности!

ПыСЫ это не реклама

Последний раз редактировалось Alkatrass; 30.07.2011 в 21:32.
 
Старый 30.07.2011, 21:55   #929   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
спасибо
 
Старый 02.08.2011, 21:57   #930   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Добрый вечер, форумчане, участники активные и пассивные нашей темы " Риэлтор-кто он?" После отпуска трудно включиться не только в повседневную жизнь, не говоря о профессиональной деятельности, какая бы она не была спорная и привлекательная. И все-таки, 2-е августа-классный день: ВДВ+ "ИЛЬЯ"= СУПЕР! Всех поздравляю, искренне!
А теперь прошу отреагировать на сложившуюся ситуацию:
ДАНО: клиент- желает приобрести элитное жилье в центре;
ЕСТЬ: АН, которое нанял представитель клиента, подбирающее нужные варианты;
РЕЗУЛЬТАТ: есть варианты, одобренные клиентом для просмотра.
ИТОГ: договариваемся о показе искомых вариантов в строго выбранное клиентом время, причем, не раньше- не позже :1-й объект-20.00, 2-й объект-20.30.
На 1-й объект приезжают представители застройщика+представитель АН продавца+ представитель АН посредника (ваш покорный слуга)+ представитель клиента+ сам клиент. Вобщем, компания солидная, согласитесь. И в самый ответственный момент клиент извещает свое нежелание смотреть квартиру???...??? ( УТОЧНЯЮ, время 20.00, вечер)
Сразу всем рассказываю, было все хорошо, квартиру посмотрели, при условии, что 20 мин. уговаривала потенциальных клиентов оказать уважение людям,добросовестно исполняющих свои обязанности, приехавших по договоренности в условленное время показать ВЫБРАННЫЙ КЛИЕНТОМ ОБЪЕКТ.
Как вы думаете, что это? Почему такое отношение? Это отношение к представителям нашей профессии или это очередной миф о риэлторах: у них нет семьи; нет ВНЕ рабочего времени; нет детей; нет выходных; они хватаются за все и всех, причем бесплатно; спят с телефонами; и т.д.по списку... Или это норма отношений??? Что АН сделало неправильно, в частности я, как представитель АН, организовав данные показы? Что нужно изменить? Какие у вас предложения? Мы же в одном пространстве рынка недвижимости!!! Какие шаги нужно сделать к цивилизованности?
Обращаюсь к оппонентам: как вы думаете, клиент прав, отказываясь смотреть предварительно выбранный им вариант? Ведь в данной ситуации были мобилизованы усилия не только АН, но и других заинтересованных лиц, речь не идет ни о каком бы то ни было комиссионном вознаграждении, (хоть это и важно для всех), здесь другие критерии взаимоотношений с АН.
У меня нет желания жаловаться или призывать к сочувствию, дело в том, если бы задействованы были исключительно мои усилия-это одно, но в сложившейся ситуации были задействованы усилия большого количества организаций и их представителей, желающих оказать услуги в решении жилищной проблемы, и здесь нет разницы: элитное это жилье или нет. Говорю немного хаотично, извините, но смысл изложенного, я думаю, вам понятен. Спасибо и с уважением.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind