Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 12:00   #901   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ну щас вас просто бы зарезали, и жену тоже.
а тогда просто бы застрелили и жену тоже.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
пример был про нападение с ножом сейчас, а не про с пистолетом возможно. Или вы не понимаете разницу?
я прекрасно понимаю разницу такое ощущение что ВЫ не понимаете.
Простой вопрос с чего вы взяли что пистолет будет ТОЛЬКО У ВАС?
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
грабители были с ножом, даже если бы у вас был нож вас бы это не спасло против двоих
а как же метать ножи с двух рук в прыжке по македонски? не умеете так учитесь
 
Старый 28.11.2011, 12:07   #902   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Sandy, из легального оружия в вас стрелять бы никто не стал, это равносильно оставить паспорт, а из нелегала ды хоть щас вас могут случайно завалить и я это прекрасно понимаю.

останавливающее действие брошеного ножа никакое, особенно при адреналине в крови, пуля же ударит в тело как кувалда с размаху, и пистолет как минимум 20 зарядный, есть варианты с промахом при стрельбе в динамике.

так что вас уже гипотетически зарезали или даже застрелили, только вариантов законно отбиться щас никаких, а с наличием ствола хоть какой то да шанс есть.

только вы троль, и мне с вами обсуждать что то бессмыслено, главное чтобы остальные въехали в происходящее на основе данной мной новости.

или тут есть люди которые с уверенностью даже с ножом отобьют нападение двух человек с ножами?
 
Старый 28.11.2011, 12:21   #903   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
из легального оружия в вас стрелять бы никто не стал, это равносильно оставить паспорт, а из нелегала ды хоть щас вас могут случайно завалить и я это прекрасно понимаю.
во 1 не факт что не стали бы ну бывают такие отморозки что даже ЩЯС с легальных ружей по людям стреляют. но их меньшинство откинем за ненадобностью
пункт 2 в том то и дело что количество нелегалов при общем насыщении рынка оружием будет УВЕЛИЧИВАТЬСЯ а значит шанс быть убитым из нелегального оружия будет БОЛЬШЕ.
Так что вапрос - с чего вы взяли что пистолет будет ТОЛЬКО У ВАС?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
так что вас уже гипотетически зарезали или даже застрелили,
все верно - и что обидно еще и мой пистолет с трупа забрали, поскольку я в отличие от вас не умею в прыжке с разворота с двух рук по македонски ибо не проходил подготовку в спецназе.
 
Старый 28.11.2011, 12:30   #904   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Sandy, вы что правда глупый?

ситуация и новости, двое убивают одного, второй подлетает со стороны и начинается драка, грабителя явно такой поворот событий не ожидали, они просто не знали про него, вот он бы достал ствол и перестрелял бы их с фланга не подходя, будь они хоть с автоматами, они не телепаты. Вам это не понятно?
в этой же ситуации ему пришлось непосредственно вмешаться в физический а не дистанционный контакт, естественно у него 2 руки а не четыре, один его банально держал другой ножом убивал. что тут непонятного?
А про рынок какойто там перенасыщенный, у нас 10 ментов на сто человек населения, вы много знаете украденых автоматов и пистолетов? а ведь не нужно искать, а вы много знаете обрезов у населения, а они доступны щас всем.

Рассмотрим ситуацию, вашу жену щас ножиком тыкают двое достаточно больших мужиков на ваших глазах, что вы будете делать? гепотетически у вас есть даже кухонный нож внезапно с собой. Нападающие про вас не знают.

ну то что вы троль понятно, но остальные надеюсь задумаются что же делать в такой ситуации, и надеюсь поймут что на данный момент законных методов самообороны нет, и пистолет был бы самым простым устройством для самообороны. преступников меньшинство, а закон должен давать право на самооборону большинства.
 
Старый 28.11.2011, 12:36   #905   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ProcХel.A, у нас тут про короткоствол, а не про ядерное оружие
 
Старый 28.11.2011, 12:37   #906   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Рассмотрим ситуацию, вашу жену щас ножиком тыкают двое достаточно больших мужиков на ваших глазах, что вы будете делать?
Давай также рассмотрим ситуацию - вашу жену держат В ЛЕГАЛИЗОВАННОМ БУДУЩЕМ под стволом двое достаточно больших мужиков, что вы будете делать?
для равновесия.
ЗЫ: Я лично ЩЯС буду отбиваться арматуриной или бейсбольной битой ну а там как получится, другой вопрос что я прежде всего НЕ ДОПУЩУ такой ситуации.
 
Старый 28.11.2011, 12:46   #907   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Sandy, держат и возможно убьют если я не нажму сбоку на спусковой крючек пару раз, нападающие же не знают про меня, как было в этом случаи с этим парнем собственно, про него нападающие не знали, иначе он бы был убит сразу.

недопустите? кхм как? вы телепат? или она к вам прикованная ходит?
а можно усложнить ситуацию, ножиком тыкают вас, а жена где-то рядом и про нее не знают, как она вам сможет помочь? бросится в рукопашную?

ну ясное дело вы элегантный троль, чемто гоблина-пучкова напоминаете

вы кстати носите с собой биту или арматуру? или они в критический момент по силе мысли материализуются в руках?
я вам лиш привел ситуацию когда вашего родственника уже убивают, вы уже допустили такую ситуацию, и закон сейчас уже не на вашей стороне, вы просто безоружны.
 
Старый 28.11.2011, 13:03   #908   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
держат и возможно убьют если я не нажму сбоку на спусковой крючек пару раз
А если нажмешь то что - не убьют? Ню ню.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
недопустите? кхм как? вы телепат?
Именно так - я телепат и вижу когда на меня хотят напасть, пару раз мне это помогло избежать гопстопо
Научиться этому гораздо проще чем прыжкам с переворотом с двух рук по македонски
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вы кстати носите с собой биту или арматуру?
Кстати когда планирую попадать в криминогенный район то всегда ношу.
 
Старый 28.11.2011, 13:08   #909   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
а, вон оно что.....

тут еще есть такие которые считают что их точно обойдет стороной преступность так как они например заранее знают что на них или их родственников хотят совершить разбойное нападение?
с тролем то все понятно он как выяснилось телепат в квадрате.
 
Старый 28.11.2011, 13:08   #910   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
жду конструктива от остальных читателей.
 
Старый 28.11.2011, 13:10   #911   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
есть такие которые считают что их точно обойдет стороной преступность так как они например заранее знают что на них или их родственников хотят совершить разбойное нападение?
Все верно - так оно и есть. Я знаю заранее и заранее принимаю необходимые меры потому благополучно избежал двух гопстопов как я уже указывал выше.
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
не отвечай! Он только этого и ждет!
он меня забавляет
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
он как выяснилось телепат в квадрате.
могу научить - ничего сложного в этом нету.
 
Старый 28.11.2011, 13:15   #912   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
не корми троля, пусть сдохнет с голоду, народная мудрость.
жду конструктива от других участников форума.
 
Старый 28.11.2011, 13:29   #913   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Статистика говорит, что уровень преступности снижается из-за общего улучшения уровня жизни, а также о том, что в стране, где огнестрел разрешен - большинство преступлений против собственности - разбойные нападения с оружием, а там где запрещено - банальные кражи. Такая вот статистика, все остальное фуфел.
а мне кажется что статистика говорит об обратном: при легализации оружия снижается уровень преступности, так как преступники не хотят нарваться на вооруженную жертвы и попросту меньше нападают, на фоне этого и уровень жизнь повышается

проблема в том, что разбойных нападений с оружием сейчас и так предостаточно, так как у преступников оружие обычно есть, его у мирных людей нету
 
Старый 28.11.2011, 13:30   #914   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
странно меня почему то не бьют не грабят не насилуют и ноутбуки не отнимают - что я делаю не так?
ну вам везет, что я могу сказать, но думать надо не только о себе, к тому же, не дай Бог, конечно, везение может кончится
 
Старый 28.11.2011, 13:34   #915   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
ну вам везет, что я могу сказать
Все мое везение это распланированное поведение и следование элементарным правилам жизни
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Пойдем лучше собак травить.
Кстати собака кусает только тех кто специально к ней подойдет и ее подразнит - очень хорошая параллель.
 
Старый 28.11.2011, 13:36   #916   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
во 1 не факт что не стали бы ну бывают такие отморозки что даже ЩЯС с легальных ружей по людям стреляют. но их меньшинство откинем за ненадобностью
пункт 2 в том то и дело что количество нелегалов при общем насыщении рынка оружием будет УВЕЛИЧИВАТЬСЯ а значит шанс быть убитым из нелегального оружия будет БОЛЬШЕ.
Так что вапрос - с чего вы взяли что пистолет будет ТОЛЬКО У ВАС?
сейчас шансы быть убитым из нелегального оружия и так зашкаливают, возможно легализация сократит черный рынок оружия, гарантий конечно давать нельзя, но вероятность такая есть, но даже если и не так, что на выстрел из нелегального оружия нормальный человек сможет ответить выстрелом из своего легального пистолета и возможно спасти свою жизнь, в любом случае это лучше, так как сейчас законопослушные граждане у нас безоружны, ведь на черном рынке связей у них нет, а преступники вооружены, какой то дисбаланс
 
Старый 28.11.2011, 13:44   #917   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
The Witch, это все конечно правильно даешь равные шансы и все такое, но у медальки како бычно ДВЕ стороны так вот внимание ВАПРОС а НЕ ЛУЧШЕ ли будет если вместо увеличения количества легальных и нелегальных стволов произойдет их УМЕНЬШЕНИЕ?
Я к тому что обеспечить безопасность населения можно ДВУМЯ способами или раздать стволы чтоб все могли перестрелять всех в виде правосудия Линча и Кольта (только не надо рассказывать сказки что все хорошие перестреляют всех плохих)
Или второй вариант обеспечить соблюдение закона и неотвратимость правосудия, уменьшить количество нелегальных стволов и сократить количество преступлений и преступников.
Иначе говоря - может лучше если милиция будет лучше работать?
Мне вот второй путь гораздо более симпатичен.
 
Старый 28.11.2011, 17:07   #918   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
The Witch, это все конечно правильно даешь равные шансы и все такое, но у медальки како бычно ДВЕ стороны так вот внимание ВАПРОС а НЕ ЛУЧШЕ ли будет если вместо увеличения количества легальных и нелегальных стволов произойдет их УМЕНЬШЕНИЕ?
Я к тому что обеспечить безопасность населения можно ДВУМЯ способами или раздать стволы чтоб все могли перестрелять всех в виде правосудия Линча и Кольта (только не надо рассказывать сказки что все хорошие перестреляют всех плохих)
Или второй вариант обеспечить соблюдение закона и неотвратимость правосудия, уменьшить количество нелегальных стволов и сократить количество преступлений и преступников.
Иначе говоря - может лучше если милиция будет лучше работать?
Мне вот второй путь гораздо более симпатичен.
ахаха вот уж не верю я что милиция наша станет лучше работать, она уже давно полностью себе дискредитировала. И на самом деле уменьшить число нелегальных стволов законными методами невозможно, так как преступники плюют на закон, они ведь на то и преступники, а милиция-полиция кстати сама им оружие и продает часто, ох вряд ли они ради благополучия граждан, которое мало их волнует, откажется от неплохой прибыли
 
Старый 28.11.2011, 18:09   #919   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
ахаха вот уж не верю я что милиция наша станет лучше работать, она уже давно полностью себе дискредитировала
ну так на твой взгляд что надо сделать чтобы она таки СТАЛА лучше работать?
стволы легализовать?
 
Старый 28.11.2011, 18:16   #920   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так на твой взгляд что надо сделать чтобы она таки СТАЛА лучше работать?
стволы легализовать?
так в том то и дело, что с этим уже сделать нечего, поэтому стоит передать функции по защите граждан, которые она не выполняет самим гражданам, вместе с пистолетами, уж ради своих интересов то каждый готов побороться
 
Старый 28.11.2011, 18:18   #921   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что с этим уже сделать нечего
почему это нечего? Раньше же милиция нормально работала и стволов не так много было паленых и вроде как не нападали повсеместно..
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
, поэтому стоит передать функции по защите граждан, которые она не выполняет самим гражданам, вместе с пистолетами,
есть такое понятие НАРОДНАЯ ДРУЖИНА..
Ты туда пойдешь? Ну чтобы помочь милиции исполнить ее функции по защите граждан...
 
Старый 28.11.2011, 18:29   #922   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты туда пойдешь? Ну чтобы помочь милиции исполнить ее функции по защите граждан...
Опять? Хватит про народную дружину. К каждому гражданину по дружиннику не приставишь.
 
Старый 28.11.2011, 18:36   #923   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Опять? Хватит про народную дружину. К каждому гражданину по дружиннику не приставишь.
А зачем? если уровень преступности удастся снизить скажем в 10 раз нужен ли будет тебе короткоствол?
 
Старый 28.11.2011, 18:56   #924   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А зачем? если уровень преступности удастся снизить скажем в 10 раз нужен ли будет тебе короткоствол?
А затем что есть статистика, а есть конкретный я, который может попасть и в 1% и в 0.1% и в 0.01% и т.д.
 
Старый 28.11.2011, 19:13   #925   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А затем что есть статистика, а есть конкретный я, который может попасть и в 1% и в 0.1% и в 0.01% и т.д.
То есть даже если к тебе приставить персонального охранника ты без короткоствола никак?
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Мне нужен - собак стрелять.
а если этим будут заниматься специальная служба?
типа позвонил.. приехали.. острелили..
 
Старый 28.11.2011, 19:24   #926   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Кто сколько готов заплатить за то, чтобы их двор очистили от собак? Я должен прикинуть, насколько это прибыльное занятие.
50 тысяч не заработаешь
 
Старый 28.11.2011, 19:33   #927   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Но вот эта строка очень обнадеживает:
Цитата:
В настоящее время адвокатская практика по ст. 245 (Жестокое обращение с животными) не представлена.
Тебя должно обнадеживать, если прокурорская не представлена.

Кобелей бы я и сам пострелял с лука. Но на песчаном карьере они почти законные обитатели, а в городе это как-то неудобно )
 
Старый 28.11.2011, 19:47   #928   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
ProcХel.A, палевно как-то. И неспортивно.
 
Старый 28.11.2011, 19:54   #929   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
ProcХel.A, блин... ну как-то это НЕ ПО-ЧЕСТНОМУ, понимаешь! No pain - no gain.

Хотя нет, погоди. Pain это как-то больно звучит. В принципе, можно и так.

Давай только ты будешь запускать, а я стрелять. Потому что я запускать не умею, а ты стрелять, наверно, тоже.
 
Старый 28.11.2011, 20:42   #930   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Крадучись в темном переулке с двух рук по македонски в прыжке" ©
После Андерса Брейвика, который, даже не отслужив в армии, уложил несколько десятков человек, такая фраза вызывает только дружный хохот. Хватит ее уже вставлять куда ни попало, нужны новые способы провокаций.

Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Ну это если коридор метров 300. А так лучше вилы тогда...
Не-е-е, вилы - это для мужланов! Тогда лучше ландскнехтский цвайхандер! Хотя нет, он метра три требует, не в каждой квартире наберется... Хм... Выходит, все равно лучше всего лук. Представляешь, Sandy, вваливается в хату грабитель с обрезом, тут стучит тетива, и у него со свистом из спины наконечник стрелы на полметра выходит. Ни одно вшивое ружье по психологическому эффекту и рядом не стоит! Я уж молчу о том, что его надо из сейфа достать, потом патроны, зарядить его... Тут сто раз зарезать успеют.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
...с тролем то все понятно он как выяснилось телепат в квадрате.
По личным наблюдениям, все, проявляющие тут активность, не ставят перед собой целью получить какой-то хотя бы внутренне непротиворечивый результат. Цель одна - обосрать ближнего своего.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
жду конструктива от остальных читателей.
"УДАР" с перцовыми (OC) боеприпасами. CR, вроде бы, эффективнее по людям, но про собачек забывать не стоит.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind