Старый 28.03.2013, 15:00   #901   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Премию им вручить надоть!
[/IMG]
Да они как Брежнев: сами себя наградили и расцеловали)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:01   #902   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если я покупатель с 4,2 млн. на руках, то мне по-фигу как там с продажами у кита и пользуются ли его квартиры спросом у других... я предпочту его 100-метровую новостройку с отличной планировкой, потолками 2,7 метра (вот эту, например http://transfert-vrn.ru/objects/card/23902/), чем 11-летнюю обшарпанную 83-метровую хибару за 4,2 млн.
Вы невнимательны, вам уже выше ответили)

Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
У меня сестра купила квартиру в КИТ... пока везде стены выравнивала, у нее метраж заметно уменьшился ... про качество линолеума, окон (это вообще жуууууууууууть), от дверей занозы... я не говорю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:03   #903   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Да они как Брежнев: сами себя наградили и расцеловали)))
Вы тоже с юмором, это радует)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:05   #904   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Я вообще устала от жития в квартире с нашими законами... мечтаю о своем доме))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:07   #905   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Я вообще устала от жития в квартире с нашими законами... мечтаю о своем доме))
Вот это правильное решение, тоже думаю об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:09   #906   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Что-то кухня у Кита маловата, из 102 м могли бы и побольше выделить
А сколько кухня сама?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:13   #907   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Вот это правильное решение, тоже думаю об этом.
Строить самим боязно (труд великий)... а покупать готовое тоже.... кто его знает, как строили... )) У меня знакомые без проекта 2 этажа выложили и живут... я знаю, что проект необходим даже для того, что бы не рухнуло все в итоге.... газовщики (толковые) объясняют, что оборудование надо ставить на первом этаже и ни в коме случае не в подвале... а многие из-за того, что это не красиво (комнату под это дело выделять) опускают котельную в подвалы домов... но все равно свое охота)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:14   #908   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
10 м
Ничего себе... кто же это проектировал?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:19   #909   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
А как вам это?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=672

И это
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=674

И это
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=676

Не пользуются китовские метры нынче спросом, как бы вас это не травмировало. Поэтому так в цене и прогибается застройщик. Сейчас появилось много новых, более привлекательных застройщиков, как по цене, так и по качеству, все мало мальски знающие покупатели уже у них.
Что еще раз подтверждает выводы, сделанные ранее. Что покупатель голосует рублем и идет к застройщику, коих огромное кол-во, если уже у КИТа не покупают, то может стоит пересматривать свою ценовую политику и АН.

Каковы основные компетенции АН? За счет чего АН образует добавленную стоимость?

За счет экономии времени заказчика? Потому как за сложности в оформлении будет доплата. Знакомые столкнулись с таким. Цена при ипотеке сразу увеличилась нам 30 т.р. типа за подготовку документов для банка.
На показы не ездить, которые большинству удобнее в нерабочее время проводить, да и еще брать с приходящих по сотке?

Гарантии?
Да никто не даст гарантий на приглянувшуюся квартиру. Начиная от вновь появившихся родственников, претендующих на долю до текущих труб. В последнем случае есть застройщик и гарантия на дом.

Заверения в том, что только риелтор сможет продать максимально быстро и выгодно?
Вернемся к "открытому" сегодня понятию рыночная цена или равновесная цена. При данном уровне предложения уменьшение цены приведет к увеличению спроса. ( Это я здесь Америку открываю)
Так вот, чтобы продать побыстрее - надо цену ставить меньше, и ни один супер риелтор , даже за 10% не продаст ЗГТ на Ваях за 4,2 млн.

И ,как там было, кто не согласен закидайте меня аргументами))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:22   #910   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
это не мне отвечали, а неизвестно кому

про уменьшение площади после выравнивания стен - это сарказм...
замена линолиума вопрос 30 тыс. руб., окна заклеиваются... про двери - надо за ручки браться

самое главное - все новое!!
Вы меня не услышали, качество кита сейчас сильно отличается от того, как он строил ранее, причем не в лучшую сторону, именно поэтому и желающих купить у него квартиру теперь немного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:22   #911   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
это не мне отвечали, а неизвестно кому

про уменьшение площади после выравнивания стен - это сарказм...
замена линолиума вопрос 30 тыс. руб., окна заклеиваются... про двери - надо за ручки браться

самое главное - все новое!!
Да нет... просто там черновой отделки нет... она ремонт изначально думала... когда начала выравнивать у нее объемы комнат ушли... стены сильно неровные... они конечно мало где ровные, но что бы настолько... мы просто обалдели.. она то уже в 3-ю новостройку въезжала поэтому и ужаснулась... это реальная история)) Да конечно линолеум не проблема... и окна.. только ну живем как бы в 21 веке... а качество серьезной покупки хромает))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:25   #912   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Вы меня не услышали, качество кита сейчас сильно отличается от того, как он строил ранее, причем не в лучшую сторону, именно поэтому и желающих купить у него квартиру теперь немного.
Качество в 2001 году было очень хорошим (ул. Ломоносова)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:59   #913   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
на этом можно было закончить.)
Наверняка у вас не было с ним никаких договорных отношений?
Все строилось на устных договорённостях, ни к чему не обзывающих.
Вот именно поэтому я хочу сделать ремарку, чтобы меня правильно поняли - я за договорные отношения, и просто так, за спасибо или наперегонки не работаю - это убивает мое время и делает мою работу с теми, кто со мной на договоре - неэффективной.
А кто это у нас отменил устные договоры??? ГК РФ разрешает...

Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
По сути где у нас учат на риэлторов (ох помню как моя подруга в Аксиоме этому мастерству обучалась )?! Кого знаю я - это люди далекие от экономики в частности... переквалифицировались с вое время, так как их профессия не приносит желаемый доход...
ВГАСУ... Оценка и управление недвижимостью, кажется.. Это единственное разумное... А курсы эти.. что книжки почитать, коих в магазинах много очень
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:56   #914   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
А расскажите мне, уважаемые, или пните, куда надо, чем помочь человеку, которого риэлтор кинула.
Ситуация такая. Бывший муж продает бывшей жене квартиру (А перед этим бросил её с 3-месячным ребенком и кучей кредитов, взятых им на неё и на себя). В квартире прописан их общий ребенок. Цена квартиры - ниже рыночной (типа решил ребенку хорошее сделать). Чтобы взять кредит в банке, жена выписывает ребенка из квартиры.


Муж нанимает риэлтора, т.к. сам не Воронеже и поручает ему оформить сделку. Риэлтор заключает договор с женой на оказание услуг (без доп. оплаты) и готовит сделку.

В день заключения договора - в банке, риэлтор рвет договор, говорит, что сделки не будет.

Все телефоны отключаются.
Ребенок - бомж, жена без жилья (все 7 лет живет на съемной квартире), ну и так далее.

Через месяц выясняется, что квартиру перехватила риэлтор, которая оформляла сделку. По цене - не намного большей, чем муж продавал жене.

Скажите, чем помочь жене? Может есть грамотные спецы? Адвокат?
Что-то совсем грустно...

С мужем там всё глухо - его, наверное, не привлечь... Бумажек, кроме расписок нету. А вот риэлторша - это же мошенничество...

Имена, фамилии и юр.лица могу написать, хотя бы чтобы остерегались этих дельцов. Писать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:57   #915   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
malina18, Если напишите, лично схожу поставлю свечку ей за упокой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:02   #916   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
А вот риэлторша - это же мошенничество...
ну на мошенничество это не тянет, если честно... В чём оно, на Ваш взгляд, заключается, в том что человек за бОльшую сумму квартиру у продавца купил? Так это сплошь и рядом случается. Совсем свежий пример: продавец берёт задаток за свою квартиру- 50 тыс., появляется другой покупатель, и предлагает ему на 200 тыс. больше, за его квартиру( ему именно этот дом нужен был ), продавец, не долго думая, возвращает в двойном размере задаток первому покупателю, и совершает сделку купли-продажи со вторым. Единственное, за что зацепиться можно- так это за договор с тем агентством, но его читать нужно, конечно, как он составлен, сроки и т.д., и какая ответственность возникает, если сделка купли-продажи не происходит в указанные сроки... Серьёзных последствий они на себе не ощутят, конечно, но нервишки им потрепите.

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Имена, фамилии и юр.лица могу написать, хотя бы чтобы остерегались этих дельцов. Писать?
а так да, можете написать вот сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=595686
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:25   #917   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Так это сплошь и рядом случается.
вы так спокойно отнеслись,к свинскому поведению коллеги, но с бОльшим негодованием описываете, как покупатели напрямую с продавцами встречаются и проводят сделку.

malina18 http://www.prokuratura-vrn.ru/?m=37&...14.21.22.23.24.

Берите документы и обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:31   #918   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
malina18,
...
Цитата:
Чтобы взять кредит в банке, жена выписывает ребенка из квартиры.
Это как?

Предварительный договор заключался? Что за расписки?


MELKA_ya,
Прокуратура тут не поможет... не распыляйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:46   #919   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
вы так спокойно отнеслись,к свинскому поведению коллеги
с чего вы взяли, что я спокойно отношусь к её поведению? Я осуждаю её действия, действия бывшего мужа, чисто по человечески сочувствую той женщине, которая в такую ситуацию попала, но причём тут прокуратура?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:39   #920   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
на мошенничество это не тянет, если честно... В чём оно, на Ваш взгляд, заключается,
По моему мнению это сговор двух и более лиц с целью причинения ущерба несовершеннолетнему - лишения жилья (ребенка). Риэлтор с бывшим мужем договорились о том, что "предложат" жене квартиру по низкой цене, чтобы она выписала ребенка. Квартира остается без обременения, и вуа-ля. Когда всё произошло, они просто разорвали сделку.
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Если напишите, лично схожу поставлю свечку ей за упокой.
Она, конечно, гадина, и хорошо бы засудить её и бизнес попортить, но к таким мерам страшно прибегать )) Спасибо за сочувствие. Я сама очень переживаю их ситуацию...


Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Предварительный договор заключался? Что за расписки?
Предварительный договор заключался. Расписка от мужа - от руки о том, Что он намеен продать эту квартиру по этой цене.
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Это как?
Банк требует, чтобы квартира, которая в ипотеке (то есть в сосбтвенности банка) была чистой.
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Прокуратура тут не поможет... не распыляйтесь
А кто поможет?..
Проблема ведь не в том, что квартиру перехватили, а что ребенка выписали в никуда...
Все сложности понимаю - и что сама выписала, и что не подстраховалась, и что вообще доверила всё это... Но все-таки может есть какие-то зацепки?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:00   #921   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
так и хочется добавить в продолжение фразы: это наша непосильная работа
а причём тут ваша работа, вы замешены в данном деле?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:12   #922   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
ваша ПП ваша,тема то про вас а не про меня.
Я не могу на.....ть людей,глядя им в глаза.
а с чего вы решили, что можете так говорить обо мне? Вы знаете меня лично?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:52   #923   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
STRONG, бан.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:28   #924   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
malina18,
Цитата:
Все сложности понимаю - и что сама выписала, и что не подстраховалась, и что вообще доверила всё это... Но все-таки может есть какие-то зацепки?
Нет..


ПавелПетрович,
опять чудите, товарищ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:05   #925   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
sshsecurity, обсуждаете действия модератора, товарищ? STRONG- злостный нарушитель раздела, это его третий бан. Он видимо совсем забыл, что все претензии к модератору- в личку. Вам тоже правила форума перечитать необходимо http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:05   #926   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Я выскажусь в таком ключе, в котором меня врядли ктг поддержит, но. Я не считаю вправе давать какую либо оценку событрю, не зная предпосылок его развития, а именно, отчего нам предоставили в контексте сразу же плохого мужа и невинно пострадавшую жену и ребенка. Или мы говорим о моральных аспектах, или нам важны факты, а смешение одного с другим в выгодном свете для одной лишь действующей стороны это предвзятость.
Итак, если по фактам. Муж наныл риэлтора.
В этот момент надо задать вопрос, а какую задачу он перед ним поставил? Именно оформить сделку, или же лишить квартиру прописанного ребенка и тем самым ВЫГОДНЕЕ для самого себя продать ее кому то либо еще.
Уловили суть?
Остальное уже как следствие этих поступков.

И, если кому то особенно захочется свечки ставить или как то еще подействовать с осуждением, стоит задуматься, а на того ли человека они подумали, тк, не имея точной инфы, мы можем сделать неверный вывод.

Сорри за ошибки, пишу с планшета.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:17   #927   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Итак, если по фактам. Муж наныл риэлтора.
В этот момент надо задать вопрос, а какую задачу он перед ним поставил? Именно оформить сделку, или же лишить квартиру прописанного ребенка и тем самым ВЫГОДНЕЕ для самого себя продать ее кому то либо еще.
Уловили суть?
Остальное уже как следствие этих поступков.
Т.е. по вашему ( даже если муж поставил такую задачу) исполнитель не виноват, а виноват только заказчик. Может и киллеров тогда не надо привлекать к уголовной ответственности, их же кто-то нанял и перед ними поставили определенную задачу, а они просто свои деньги отрабатывали.
Я думаю, что суть в том, что риэлтор в любом случае, знала на что шла ( по собственной инициативе или выполняя поручение клиента).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:24   #928   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Т.е. по вашему ( даже если муж поставил такую задачу) исполнитель не виноват, а виноват только заказчик. Может и киллеров тогда не надо привлекать к уголовной ответственности, их же кто-то нанял и перед ними поставили определенную задачу, а они просто свои деньги отрабатывали.
Я думаю, что суть в том, что риэлтор в любом случае, знала на что шла ( по собственной инициативе или выполняя поручение клиента).
Есть разные градации вины, и, я рад, что не имею обязанности судить, а потому и осуждать не собираюсь.
Я указал на нюансы, которым стоит уделить огромное внимание, если уж мы взялись разбирать эту ситуацию.
На мой взгляд, аналогии с наемниками неуместны, хотя я вполне понял что вы имели увиду под этим сравнением
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:30   #929   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Есть разные градации вины, и, я рад, что не имею обязанности судить, а потому и осуждать не собираюсь.
Я указал на нюансы, которым стоит уделить огромное внимание, если уж мы взялись разбирать эту ситуацию.
На мой взгляд, аналогии с наемниками неуместны, хотя я вполне понял что вы имели увиду под этим сравнением
Да все понятно, что тяжесть конечно разная, но надо стараться оставаться людьми. Отсюда и не любовь к этой профессии, что деньги закрывают глаза на многие вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:02   #930   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
если уж мы взялись разбирать эту ситуацию
А Вы взялись разбирать эту ситуацию? Собственно, нужна помощь - реальным советом или делом.
Конечно, я попыталась вложить минимум эмоций в сообщения.

О том, что риэлтор с самого начала жаждала завладеть этой квартирой - это факт. Она как цену услышала, прямо при покупате сказала, что я у тебя её сегодня же без ипотек куплю...

Только надо было обременение снять...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind