Старый 14.11.2012, 13:40   #901   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вам надо бы полечиться слегка. Шутить с психикой опасно.
Цитата:
Чем кумушек считать, трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
(С), И.А.Крылов.
 
Старый 14.11.2012, 13:40   #902   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? откуда ж тогда все эти вопли что у нас государство обязано воспитывать детей?
Где я это писал? Родители которые не могут/не хотят воспитывать детей это огромное зло. Лирическое отступление: не так давно ходил в школу которая примыкает к дому к директору/завучу т.к. школие достало курить и харкать на деццкой площадке. Имел с ними продолжительный конструктивный разговор в ходе которого узнал от них много вещей какие сейчас школьники старших классов в том числе что и сигареты многим из них покупают сами родители, т.к. могут купить по их словам хорошие, чем детки сами будут покупать себе дешевые и плохие от этого я был реально в ахуе. Даже не знаю что делать с воспитанием подрастающего поколения но пинять что тут государство должно это идиотизмЪ.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну мысли ваши прямолинейны как член у жениха на свадьбе
учтите инфляцию, рост стоимости недвижимости из-за популярности места
приведите сравнительные способы получения доходов типа ПИФов, депозитов в банке
я где то в темах прикидывал и выходил на 5% реальный доход, что вообщем то и неплохо
Это появилось после ответа. Да это неплохое вложение учитывая продолжающий надуваться пузырь на рынке недвижимости. Я и для себя считаю что это лучшая "защитная инвестиция". Даже если этот пузырь сдуется (предпосылок к чему в ближайшие годы не вижу) недвижимость останется и будет стабильно приносить "свою копеечку"
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Romchik,
Выход есть? Кроме "всех расстрелять" (особенно Чубайса) и хранить минимальные денежные накопления под подушкой. Только не надо мне говорить, что это Форекс)))))
Напрягаться и покуать недвижку, лучше даже коммерческую на период накопления можно поиграть в ПИФы/ФР но это уже на свой страх и риск у меня есть пара примеров когда люди вкладывали бабло по самой тупой стратегии buy&hold и получали неплохой профит, просто попали в удачный период.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Да. Плановая государственная экономика.
Но бандюков, всё-таки, придётся куда-то разместить. Много места в Сибири.
Плановая экономика если имеются времена СССР это дурь которая похоронила тот самый СССР. Вот бандюков надо действительно разместить, даже желательно в газовых камерах . Разумное регулирование в экономике нужно и к этому приходит весь мир. Но во главу угла должен быть поставлен закон и конкуренция на равных условиях.
 
Старый 14.11.2012, 13:45   #903   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Где я это писал? Родители которые не могут/не хотят воспитывать детей это огромное зло
не ты, другие. Вон в соседнем разделе на полном серьезе утверждается что "плохие" книжки надо запретить а авторов перевешать.
И начинать надо с "Тома Сойера" как книжки воспитывающей на асоциальных примерах хулиганов и бездельников.
 
Старый 14.11.2012, 13:46   #904   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вон в соседнем разделе на полном серьезе утверждается что "плохие" книжки надо запретить а авторов перевешать.
Дай ссыль, пойду туда предложу свои услуги по организации красочного аутодафе)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И начинать надо с "Тома Сойера" как книжки воспитывающей на асоциальных примерах хулиганов и бездельников
архивредная вещь, там еще в продолжении дружба с беглыми нигерами пропагандируется
 
Старый 14.11.2012, 13:48   #905   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ты, другие. Вон в соседнем разделе на полном серьезе утверждается что "плохие" книжки надо запретить а авторов перевешать
Глупые люди даже животные воспитывают свое потомство. Да государство должно обеспечить здравоохранение/систему образование (ее наличие и функционирование) но воспитать ребенка могут только его родители.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ты, другие. Вон в соседнем разделе на полном серьезе утверждается что "плохие" книжки надо запретить а авторов перевешать.И начинать надо с "Тома Сойера" как книжки воспитывающей на асоциальных примерах хулиганов и бездельников
это что за раздел такой, пойти почитать-поржать
 
Старый 14.11.2012, 13:51   #906   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но воспитать ребенка могут только его родители.
А родителей кто воспитает? В России в 2011 году было 665987 детей, оставшихся без попечения родителей. Из них находилось под надзором государства 105 тысяч (оф.данные ГИВЦ Рособразования)
 
Старый 14.11.2012, 13:53   #907   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Дай ссыль, пойду туда предложу свои услуги по организации красочного аутодафе)
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=710
и дальше по теме
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что за раздел такой
дисклуб что же еще
 
Старый 14.11.2012, 14:09   #908   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
там еще в продолжении дружба с беглыми нигерами пропагандируется
Точно. И образ жизни бомжей и мошенников.

Вообще-то, на сию тему (тему воспитателей с деревянными лбами) отлично около 100 лет назад высказался мой любимейший писатель первой трети ХХ века:

Цитата:
А.Т.Аверченко.
Рассказ для «Лягушонка»




Редактор детского журнала «Лягушонок», встретив меня, сказал:

— Не напишете ли вы для нашего журнала рассказ?

Я не ожидал такой просьбы. Тем не менее спросил:

— Для какого возраста?

— От восьми до тринадцати лет.

— Это трудная задача, — признался я. — Мне случалось встречать восьмилетних детей, которые при угрозе отдать их Бабе Яге моментально затихали, замирая от ужаса, и я знавал тринадцатилетних детишек, которые пользовались всяким случаем, чтобы стянуть из буфета бутылку водки, а при расчётах после азартной карточной игры, в укромном месте, пытались проткнуть ножами животы друг другу.

— Ну да, — сказал редактор. — Вы говорите о тринадцатилетних развитых детях и о восьмилетних, отставших в развитии. Нет! Рассказ, обыкновенно, нужно писать для среднего типа ребенка, руководствуясь, приблизительно, десятилетним возрастом.

— Понимаю. Значит, я должен написать рассказ для обыкновенного ребёнка десяти лет?

— Вот именно. В этом возрасте дети очень понятливы, сообразительны, как взрослые, и очень не любят того сюсюканья, к которому прибегают авторы детских рассказов. Дети уже тянутся к изучению, жизни! Не нужно забывать, что ребёнок в этом возрасте гораздо больше знает и о гораздо большем догадывается, чем мы предполагаем. Если вы примете это во внимание, я думаю, что рассказец у вас получится хоть куда...

— Ладно, — пообещал я. — Завтра вы получите рассказ.

В тот же вечер я засел за рассказ. Я отбросил всё, что отдавало сюсюканьем, и старался держаться трезвой правды и реализма, который, по-моему, так должен был подкупить любознательного ребёнка и приохотить его к чтению.

Редактор прочёл рассказ до половины, положил его на стол и, подперев кулаками голову, изумлённо стал меня разглядывать:

— Это вы писали для детей?

— Да... Приблизительно имея в виду десятилетний возраст. Но если и восьмилетний развитой мальчишка...

— Виноват!! Вот как начинается ваш рассказ:
День Лукерьи

«Кухарка Лукерья встала рано утром и, накинув платок, побежала в лавочку... Под воротами в тёмном углу её дожидался разбитной весёлый дворник Федосей. Он ущипнул изумлённую Лукерью за круглую аппетитную руку, прижал её к себе и, шлёпнув с размаху по спине, шепнул на ухо задыхающимся голосом:

— Можно прийти к тебе сегодня ночью, когда господа улягутся?

— Зачем? — хихикнула Лукерья, толкнув Федосея локтем в бок.

— Затем, — сказал простодушный Федосей, — чтобы...»

Ну, дальше я читать не намерен, потому что, я думаю, от такого рассказа вспыхнет до корней волос и солдат музыкальной команды.

Я пожал плечами.

— Мне нет дела до какого-то там солдата музыкальной команды, но живого любознательного ребёнка такой рассказ должен заинтриговать.

— Знаете что? — потирая руки, сказал редактор. — Вы этот рассказ попытайтесь пристроить в «Вестнике общества защиты падших женщин», а если там его найдут слишком пикантным, отдайте в «Досуги холостяка». А нам напишите другой рассказ.

— Не знаю уж, что вам и написать. Старался, как лучше, избегал сюсюканья, как огня...

— Нет, вы напишите хороший детский рассказ, держась сферы тех интересов, которые питают ребёнка десяти-одиннадцати лет. Ребёнок очень любит рассказы о путешествиях — дайте это ему со всеми подробностями, потому что в подробностях для ребёнка есть своеобразная прелесть. Вы можете даже не стесняться фантазировать, но чтобы фантазия была реальна — иначе ребёнок ей не поверит, — чтобы фантазия была основана на цифрах, вычислениях и точных размерах. Вот что дает ребенку полную иллюзию и что приковывает его к книжке.

— Конечно, я это сделаю, — сказал я, протягивая руку редактору «Лягушонка». — Через два дня такой рассказ уже будет у вас в руках.

И я, обдумав, как следует тему, написал рассказ:
Как я ездил в Москву

«Недавно мне пришлось съездить в Москву. В путеводителе я нашел несколько поездов и после недолгого размышления решил остановиться на отходящем ровно в 11 часов по петроградскому времени. Правда, были ещё два поезда — в 7 часов 30 минут и в 9 часов 15 минут по петроградскому времени, но они не были так удобны. Для того чтобы попасть на вокзал, я взял извозчика, сторговавшись за 40 копеек. Ехали мы около 25 минут, и на вокзал я приехал за 16 минут до отхода поезда. Известно, что от Петрограда до Москвы расстояние 604 версты, каковое расстояние поезд проходит в 12 часов с остановками или 10 часов без остановок, т.е. 60 вёрст в час. Мне досталось место № 7 в вагоне №2...»

В этом месте редактор, читавший вслух мой рассказ о путешествии, остановился и спросил:

— Можно быть с вами откровенным?

— Пожалуйста!

— Никогда мне не приходилось читать более скучной и глупой вещи... Железнодорожное расписание — штука хорошая для справок, но как беллетристический рассказ...

— Да, рассказ суховат, — согласился я. — Но самый недоверчивый ребёнок не усомнится в его правдивости. По-моему, самая печальная правда лучше красивой лжи!..

— Вы смешиваете ложь с выдумкой, — возразил редактор. — Ребёнок не переносит лжи, но выдумка дорога его сердцу. И потом, мальчишку никогда не заинтересует то, что близко от него, то, что он сам видел. Его тянет в загадочно-прекрасные неизвестные страны, он любит героические битвы с индейцами, храбрые подвиги, путешествия в пустыне на мустангах, а не спокойную езду в вагоне первого класса с плацкартой и вагон-рестораном. Для мальчишки звук выстрела из карабина в сто раз дороже паровозного гудка на станции Москва-товарная. Вот вам какое путешествие нужно описать!

«Вот осёл, — подумал я, пожимая плечами. — Сам не знает, что ему надо».

— Пожалуй, — сказал я вслух, — теперь я понял, что вам нужно. Завтра вы получите рукопись.

На другой день редактор «Лягушонка» вертел в руках рукопись «Восемнадцать скальпов Голубого Опоссума», и на лице его было написано всё, что угодно, кроме выражения восторга, на которое я имел право претендовать.

— Ну, — нетерпеливо сказал я. — Что вы там мнётесь? Вот вам рассказ без любви, без сюсюканья, и сухости в нём нет ни на грош.

— Совершенно верно, — сказал редактор, дёрнув саркастически головой. — В этом рассказе нет сухости, нет, так сказать, ни одного сухого места, потому что он с первой до последней страницы залит кровью. Послушайте-ка первые строки вашего «путешествия»:

«Группа охотников расположилась на ночлег в лесу, не подозревая, что чья-то пара глаз наблюдает за ними. Действительно, из-за деревьев вышел, крадучись, вождь Голубой Опоссум и, вынув нож, ловким ударом отрезал голову крайнему охотнику.

— Оах! — воскликнул он. — Опоссум отомщён!

И, пользуясь сном охотников, он продолжал своё дело... Голова за головой отделялась от спящих тел, и скоро груда темных круглых предметов чернела, озарённая светом костра. После того как Опоссум отрезал последнюю голову, он сел к огню и, напевая военную песенку, стал обдирать с голов скальпы. Работа спорилась».

— Извольте видеть! — раздражённо сказал редактор.— «Работа спорилась». У вас это сдирание скальпов описано так, будто бы кухарка у печки чистит картофель. Кроме того, на следующих двух страницах у вас бизон выпускает рогами кишки мустанга, две англичанки сгорают в пламени подожжённого индейцами дома, а потом индейцы в числе тысячи человек попадают в вырытую для них яму и, взорванные порохом, разлетаются вдребезги. Согласитесь сами — нужно же знать границы.

— Да что вам, жалко их, что ли? — усмехнулся я. — Пусть их режут друг другу головы и взрывают друг друга. На наш век хватит. А зато ребёнок получает потрясающие, захватывающие его страницы.

— Милый мой! Если бы существовал специальный журнал для рабочих городской скотобойни — ваш рассказ явился бы лучшим его украшением... А ребёнка после такого рассказа придется свести в сумасшедший дом. Напишите вы лучше вот что...

Я видел, что мы оба чрезвычайно опротивели друг другу. Я считал его тупоумным человеком со свинцовой головой и мозгами, работающими только по неприсутственным дням. Он видел во мне бестолковую бездарность, сказочного дурака, который при малейшем принуждении к молитве сейчас же разбивал себе лоб. Он не понимал, что человек такого исключительного темперамента и кипучей энергии, как я, не мог остановиться на полдороге, шёл вперед напролом и всякую предложенную ему задачу разрешал до конца.

Я чувствовал, что мой энергичный талант был той оглоблей, которой нельзя орудовать в тесной лавке продавца фарфора.

— Напишите-ка вы, — промямлил редактор «Лягушонка», — лучше вот что...

— Стойте, — крикнул я, хлопнув рукой по столу. — Без советов! Попробую я написать одну вещицу на свой страх и риск. Может быть, она подойдёт вам. Сдаётся мне, что я раскусил вас, почтеннейший.

Через час я подал ему четвёртую и последнюю вещь. Называлась она:
Лизочкино горе

«Мама подарила Лизочке в день ангела рубль и сказала, что Лизочка может истратить его, как хочет. Лизочка решила купить на эти деньги занятную книжку, чтобы в минуты отдыха своей мамы читать ей из этой книжки интересные рассказы для самообразования.

Лизочка оделась, вышла на улицу и, мечтая о книжке, которую она должна сейчас купить, весело шагала по тротуару.

— Милая барышня, — послышался сзади неё тихий голос. — Подайте, Христа ради. Я и моя дочка целый день не ели. Лизочка обернулась, увидела бедную больную женщину и, не раздумывая больше, сунула ей в руку рубль.

— Нате, купите себе на эти деньги горячей пищи!

И, вернувшись домой без книжки, Лизочка припала к плечу мамы и, рассказав ей о своей встрече, горько заплакала.

— Чего ты плачешь? — спросила мама удивлённо, — Не оттого ли, что тебе жалко своего доброго порыва?

— Нет, мама, — отвечала благородная девочка. — Мне жалко, что я не имела трёх рублей».

— Ну, вот видите, — сказал редактор «Лягушонка». — Я был уверен, что в конце концов вы и напишете то, что нам нужно!
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0...D0%BA%D0%BE%29
 
Старый 14.11.2012, 14:10   #909   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А родителей кто воспитает? В России в 2011 году было 665987 детей, оставшихся без попечения родителей. Из них находилось под надзором государства 105 тысяч (оф.данные ГИВЦ Рособразования)
В данном случае возможно стоит развивать институт приемных родителей. Для этого должны быть созданы условия. Для того чтобы такие случаи минимизировать в первую очередь должно быть нормальное общество, и это уже требовать от государства бессмысленно, оно не сможет сделать из пофигистичных овощей нормальных людей.
 
Старый 14.11.2012, 14:14   #910   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В данном случае возможно стоит развивать институт приемных родителей.
Я думаю лучше в Суворовское и Нахимовское училище.. заодно и контрактную профессиональную армию получим, также можно организовать Гаишное училище и Полицейское училище.
 
Старый 14.11.2012, 14:15   #911   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
возможно стоит развивать
вы говорите 1в1 как Путин)
 
Старый 14.11.2012, 14:17   #912   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Там было много чего плохого..
где там?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
госэкономика лишь довела людей до крайности и до абсолютного неприятия существующего.
угу. зеленые бумаги показались более привлекательными чем с ильичем?
была нормальная плановая экономика - работай или в лагеря.
потом решили , что чел должен работать за деньги (премии) - а не получилось.

какое в жопу неприятие?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
разбегались - потому что каждый считал что лучше других знает как жить надо
типичная психология лохов. плановая экономика тут не причем.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да-да, всем населением причем
население - тупая масса. она ничего САМА не решает.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"Лучших людей, выбранных народом при помощи самых справедливых выборов"?
отгюдь. какие нах лучшие? и когда это выборы были справедливыми?
в этом мире нет справедливости - есть интересы.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И что-то не припоминаю гражданской войны между "предателями" и "сторонниками". Защитников у ссср почему-то не нашлось. Не было ни одного, кто был готов умереть за ссср
ты прав. предательство всегда наказуемо. вот и имееют теперь этот народ за его предательство и поделом. собаке собачья смерть.
 
Старый 14.11.2012, 14:18   #913   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вы говорите 1в1 как Путин)
Ну так Путин говорит много чего хорошего, мои претензии в том что реализация хромает а чаще всего получается вообще: "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)
 
Старый 14.11.2012, 14:19   #914   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Romchik, вся проблема в том, что критиков много, а работать некому.
Ты лично чем помог России?
 
Старый 14.11.2012, 14:23   #915   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
также можно организовать Гаишное училище и Полицейское училище.
ФСБшное - тоже не забыть!
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что критиков много, а работать некому.
Цитата:
В нашей стране масса людей, которые могли бы стать прекрасными президентами!
Жаль только, что все они уже работают либо таксистами, либо парикмахерами.
(С), приписывается Ф.Д.Рузвельту.
 
Старый 14.11.2012, 14:29   #916   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Romchik, вся проблема в том, что критиков много, а работать некому.
Ты лично чем помог России?
Я плачу налоги, добросовестно работаю. Даже заполнил заявку в кадровый резерв на сайте администрации области (да-да я такой наивный ), мне ответили что если окажусь востребованным, то со мной свяжутся. Но видимо я недостаточно квалифицирован но мне все равно интересно следить за результатами которые показывают на поприще госуправления более талантливые люди. Ну и собственно слежу как воплощаются обещания светлого будущего. Когда то нам обещали построить коммунизм в 70-80-90 годах теперь план 2020-2030... что же будет дальше?
 
Старый 14.11.2012, 14:34   #917   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
где там?
в ссср

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
угу. зеленые бумаги показались более привлекательными чем с ильичем?
И это тоже. Ибо один из показателей эффективности экономики.
Не зря же курс черного рынка баксов превосходил официальный в несколько десятков раз. Говорит о покупательной способности "бумажек с ильичем"

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
была нормальная плановая экономика - работай или в лагеря
Вот и я про то же. Нормальная плановая экономика довела страну до развала

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
потом решили , что чел должен работать за деньги (премии) - а не получилось
Не решили. А попытались хоть как-то заставить людей работать. Ибо не работал уже никто ввиду отсутствия стимулов к труду

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
какое в жопу неприятие?
Обычновенное. Когда при такой экономике не обеспечен элементарными вещами, когда нет даже туалетной бумаги - сторонников такой экономики как-то негусто

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
население - тупая масса. она ничего САМА не решает
Да-да-да, решают апологеты плановой экономики. Вот и решили

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
отгюдь. какие нах лучшие? и когда это выборы были справедливыми?
в этом мире нет справедливости - есть интересы
Интересно, а как попали к власти все эти люди?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
предательство всегда наказуемо
Чтобы предать надо иметь объект (кого предавать) и мотив.
Начнем с того, что с объектом полная неясность: кто кого предавал. Невозможно быть верным абстракции или предать её. Предательство может быть только по отношению к людям. Кого же и кто предал, а?
Ну и наконец, каков был мотив у предателей? Вообще, предательство высших лиц государства в мировой практике нонсенс - они УЖЕ на вершине власти, и у них не может быть мотива предательства по определению: что можно им предложить за это, если у них уже есть власть над громаднейшей страной и все ее ресурсы. Так какой мотив-то?
 
Старый 14.11.2012, 14:42   #918   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
добросовестно работаю
в коммерческой структуре? и разумеется не непосредственно на производстве?
т.е. вы проще, говоря, добросовестно создаете где-то добавленную стоимость чего-то, сидя в удобном кресле?
Ты Родину защищал? Кровь сдавал? Помогал нуждающимся? Законопроект предложил? Изобрел чего? Внес рационализаторское предложение?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но мне все равно интересно следить за результатами которые показывают на поприще госуправления более талантливые люди.
иными словами критикуя власть и высказывая вполне себе разумеющиеся вещи (если не сказать банальные... ну согласитесь, что оригинальных и заведомо эффективных решений всем известных проблем вы какбэ особо тут не предлагаете) - вы таким образом просто троллите более удачливых конкурентов на ниве столь сладкопривлекательной госслужбы

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну и собственно слежу как воплощаются обещания светлого будущего
ды никак))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что же будет дальше?
дальше есть ещё много цифр))
ничего не меняется в подлунном мире
 
Старый 14.11.2012, 14:44   #919   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если случится непредусмотренная ситуация, под которую резервов нет? Например, в местность вне всяких планов пришел кавалерийский полк?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если лошадь ВНЕЗАПНО родит жеребенка и его надо подковать хватит ли того резерва?
В плановой экономике внезапно жеребята не рождаются и кавалеристы передвигаются тоже строго по плану))) гусары подковывают своих жеребцов в местах постоянной дислокации,мершанты возят с собой необходимый запас подков..В каждом уездном городе держать телегу с подковами на случай приезда гусаров не выдержит никакая экономика.
Особенно отличился рынок в производстве и перепроизводстве юристов- экономистов...обратно на склад неликвид не принимают, осталось их пустить на переработку)))... а теперь вспомним как это делалось в проклятом госплановском совке
 
Старый 14.11.2012, 14:48   #920   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
В плановой экономике внезапно жеребята не рождаются
Люди к сожалению так не умеют.
 
Старый 14.11.2012, 14:49   #921   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я думаю лучше в Суворовское и Нахимовское училище.. заодно и контрактную профессиональную армию получим, также можно организовать Гаишное училище и Полицейское училище.
Ага... Не забудь про ПТУ для будущих президентов банков и компаний. Хотя они уже есть в дальнем Подмосковье (Лондоне)
 
Старый 14.11.2012, 14:50   #922   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Люди к сожалению так не умеют
а статистика с демографией на что?
 
Старый 14.11.2012, 15:09   #923   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
1. Законопроект предложил? Изобрел чего? Внес рационализаторское предложение?
2. иными словами критикуя власть и высказывая вполне себе разумеющиеся вещи (если не сказать банальные... ну согласитесь, что оригинальных и заведомо эффективных решений всем известных проблем вы какбэ особо тут не предлагаете) - вы таким образом просто троллите более удачливых конкурентов на ниве столь сладкопривлекательной госслужбы
3. ды никак))
1. Под теми которые мне симпатичны подписывался несколько раз при сборах подписей, отправлял обращения когда видел вопиющий беспредел и даже получал по установленной форме ответы и в случае с отоплением даже стали лучше топить и дорогу немного сделали. В чем я должен сделать изобретение и внести рацпредложение?
2. Я лично вижу пути решения многих проблем, но все упирается в наличие политической воли. Методы крайне просты их надо захотеть реализовать, а не заниматься болтологией Про вопрос "более удачливых конкурентов" общаюсь с разными людьми, скажу откровенно позовут меня сейчас 99% что я откажусь ибо я могу обеспечить себя и свою семью лучше там где сейчас работаю. А там где условия лучше, меня не позовут 1% это касаемо самореализации и высоких материй, так в данный момент не дадут сделать ничего хорошего, а быть мальчиком на побегушках и вариться в этом дерьме это не мое (несколько лет назад можно было перекраситься в идейные едрасты и попробовать построить карьеру в данном направлении, но я рад что могу делать выбор и делать то что мне по душе). Но я верю что времена поменяются и тогда если буду нужен приложу усилия к построению светлого будущего году эдак к 2050
3. Поэтому я как гражданин имею полное моральное право критиковать бенефициаров власти и требовать выполнения возложенных обязанностей качественно и на благо страны
 
Старый 14.11.2012, 15:14   #924   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Методы крайне просты их надо захотеть реализовать, а не заниматься болтологией
А чем, по Вашему, мы тут занимаемся?)))
 
Старый 14.11.2012, 15:20   #925   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А чем, по Вашему, мы тут занимаемся?)))
Дык у нас нет ресурса чтобы реализовать предлагаемые методы. Они собственно даже у "противников" похожие. Только одна сторона говорит о необходимости их реализовывать, а другая боиЦЦа что это пошатнет стабильность и лучше сидеть на попе ровно
Поэтому мы и занимаемся болтологией пытаясь понять друг друга
 
Старый 14.11.2012, 15:26   #926   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Дык у нас нет ресурса чтобы реализовать предлагаемые методы.
а как жеж булыжник - орудие пролетариата?
 
Старый 14.11.2012, 15:39   #927   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а как жеж булыжник - орудие пролетариата?
я за цивилизованные методы и эволюционное развитие страны но прежде всего я против застоя и деградации.
 
Старый 14.11.2012, 15:48   #928   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
В плановой экономике внезапно жеребята не рождаются и кавалеристы передвигаются тоже строго по плану)))
Ага, в туалет строго по расписанию, понос приравнивается к экономическому преступлению против государства

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
мершанты возят с собой необходимый запас подков..
На запасах разоритесь

В качестве примера работы плановой экономики можете посмотреть ситуацию начала 41 года. Когда з/ч к танкам отсутствовали в принципе, хотя танки производились тысячами в год. Нет, я не про войну, а про время ПЕРЕД ней.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
В каждом уездном городе держать телегу с подковами на случай приезда гусаров не выдержит никакая экономика
Прикол в том, что при рыночной экономике запасов никто особо и не держит. И всё равно товар всегда есть. А при плановой вечно где-нибудь запасов не хватает, причем хронически. Парадок-ссс

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
а теперь вспомним как это делалось в проклятом госплановском совке
Гораздо хуже. Там еще перенапложенным спецам специальность не поменять было, и под них НИИзнаюзачемтутсижу плодились.
Не подскажете, зачем постоянно отправлялись доктора наук на уборку картошки?

В общем, вы сами уже видите, что плановая экономика возможна только в сверхстатичном обществе. Любые изменения для нее болезненны и катастрофичны.

К катастрофам для плановой экономики относится в частности изобретение нового товара, поскольку спрос на него нестабилен, меняется спрос на аналогичный старый товар и т.д., и т.п.
В результате плановая экономика заодно тормозит прогресс, поскольку он нарушает ритм ея работы. Что и было прекрасно продемонстрировано тем самым ссср.
 
Старый 14.11.2012, 16:03   #929   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
в ссср
вам жилось плохо в ссср? в чем выражалось это плохо?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не зря же курс черного рынка баксов превосходил официальный в несколько десятков раз.
в каком году? в пэрестройку? вот набрал , почитай про курс - 1 к 2
http://www.yaplakal.com/forum2/topic207370.html


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не решили. А попытались хоть как-то заставить людей работать. Ибо не работал уже никто ввиду отсутствия стимулов к труду
деньги не стимул работать. если бы это было так - то в рыночной экономике все были бы богатыми - ибо по твоей логике ,чем больше работаешь, тем больше бабла получаешь - но это миф.
никогда люди не работали за бабло. а вот когда впереди перспектива лагеря виднеецо - тохда да, пятилетка за три года как с куста.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нормальная плановая экономика довела страну до развала
страна развалилась не по причине неэффективности плановой экономики. она эффективней рыночной в разы. так как ее (плановую) не колбасят кризисы.

ссср валили как самостоятельный рынок. это был рынок с 300 млн душ сбыта. этого кол-ва душ достаточно чтобы внутренний спрос позволил восстановить собственное производство.
сейчас 150 млн российского рынка не достаточно , чтобы открывать крупные производства. поэтому нам ничего не остаецо как меняцо на нефть.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да-да-да, решают апологеты плановой экономики. Вот и решили
ясен пень плановой. а ты как думал экономикой управлять?. сама она чтоли межотралевые балансы будет выстраивать? размечталсо. машиной надо управлять, а не колбасицо от одного бордюра до другого.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Интересно, а как попали к власти все эти люди?
готовы были за нее (власть) драцо. вот и попали - смелые патамушта.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Чтобы предать надо иметь объект (кого предавать) и мотив.
Начнем с того, что с объектом полная неясность: кто кого предавал. Невозможно быть верным абстракции или предать её. Предательство может быть только по отношению к людям. Кого же и кто предал, а?
начнем с того, что в ссср начиная с пионеров все давали клятву (присягу). нарушение присяги - есть предательство.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Люди к сожалению так не умеют.
я так и знал, что китайцы не люди.
 
Старый 14.11.2012, 16:23   #930   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я за цивилизованные методы и эволюционное развитие страны но прежде всего я против застоя и деградации.
похоже на заявление бухгалтера Берлаги - "я это сделал не в истересах правды, а в интересах истины")))
не нравится застой? лучшее средство против застоя (т.е. стагнации и бездействия) - это действие, кардинальные изменения.
Иначе получается пустопорожняя говорильня.
Давайте лучше революцию сделаем?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind