Старый 03.03.2014, 13:47   #901   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Venecia, это тот самый дом, что закрывает собою детскую бл на Ломоносова?

Последний раз редактировалось olris; 04.03.2014 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:37   #902   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
удалили из группы в контакте)что-то там на стене вывешивали,а я не отметился(не пойму про что речь).ну,и бог с вами)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:39   #903   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
поздравляю!)) мы практически ежемесячно ездим к ним за пересчетами, извиняются, обещают в следующем месяце все выставить правильно!))) в следующем месяце мы снова к ним едем с тем же вопросом....
))круто.надеюсь я больше туда не поеду.ну а так,дело принципа.они меня уже узнают)никогда не думал,что придется такими делами заниматься)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:54   #904   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
удалили из группы в контакте)что-то там на стене вывешивали,а я не отметился(не пойму про что речь).ну,и бог с вами)
А вы в группу заходили за время пока были там? Правила в группе были - отметиться кто вы и откуда, контакты. Почему не отметились? Часть людей уже отметились и вернулись в группу) Кому это нужно) Соседи там не для количества - а для скорейшего обмена информацией, которая не всегда корректна в открытом доступе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 20:20   #905   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
А вы в группу заходили за время пока были там? Правилами в группе были - отметиться кто вы и откуда, контакты. Почему не отметились? Часть людей уже отметились и вернулись в группу) Кому это нужно) Соседи там не для количества - а для скорейшего обмена информацией, которая не всегда корректна в открытом доступе.
С одной стороны контакты соседей эт охорошо и удобно. Случаи бывают разные и все такое. Но по этой жизни выкладывать личную информацию в сеть это как то стремно. Да идело это личное. Тут и так левыми смс закидывают(кредиты, займы, такси). Да и что за условие такое обязательное. Можно же просто общаться на общие темы и обсуждать общие проблемы. Наконец просто смотреть новости и обЬявления. Попал в группу по приглашению из форума. А так после такого после такого маневра и добавляться туда не охото. Думаю не все захотят туда вернуться после удаления. Не все захотят выкладывать свои номера и квартиры. Былобольше 60 человек а сколько осталось. И какой смысл группы из 20 человек из всего дома. Можетя чего не понимаю или не прав в чем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:53   #906   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от johnny_kaif48 Посмотреть сообщение
С одной стороны контакты соседей эт охорошо и удобно. Случаи бывают разные и все такое. Но по этой жизни выкладывать личную информацию в сеть это как то стремно. Да идело это личное. Тут и так левыми смс закидывают(кредиты, займы, такси). Да и что за условие такое обязательное. Можно же просто общаться на общие темы и обсуждать общие проблемы. Наконец просто смотреть новости и обЬявления. Попал в группу по приглашению из форума. А так после такого после такого маневра и добавляться туда не охото. Думаю не все захотят туда вернуться после удаления. Не все захотят выкладывать свои номера и квартиры. Былобольше 60 человек а сколько осталось. И какой смысл группы из 20 человек из всего дома. Можетя чего не понимаю или не прав в чем.
согласен.так как удалили,без предупреждения-желания возвращаться нет.принадлежность к дому они определяют тем,что укажешь номер квартиры(по сути любой может указать любую квартиру).вообщем бред полный,вчера общался с админом группы-логики никакой,аргументов ноль)пусть народ и дальше развлекается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:55   #907   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
потом они еще условия придумают-паспортные данные,доки на квартиру выложить,характеристику с работы)))семейные фото,справку о состоянии здоровья,о приводах в полицию и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:56   #908   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
А вы в группу заходили за время пока были там? Правила в группе были - отметиться кто вы и откуда, контакты. Почему не отметились? Часть людей уже отметились и вернулись в группу) Кому это нужно) Соседи там не для количества - а для скорейшего обмена информацией, которая не всегда корректна в открытом доступе.
ну вот теперь между 20 людьми и будете обмениваться
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:25   #909   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
johnny_kaif48, puma_4ak, - в принципе, всегда есть недовольные везде) Это личный выбор каждого)) Добавляться или нет. Демагогия и обиды на счет паспортных данных, справок и т.к. несколько эмоциональны. Нет желания - просто не вступайте и все, и этого будет достаточно). Количество человек в группе постоянно прибавляется. Те кто обнародовать не захотел данные, скинул администраторам сообщение с данными и вернулся в группу. Данные для группы абсолютно обоснованны, для цели группы в первую очередь. Если лично Вас устраивает данная УК и тарифы, тогда действительно для Вас не актуально пребывание в группе дома.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:09   #910   
Форумец
 
Аватар для Sveti4ek
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 35

Sveti4ek вне форума Не в сети
Cool

johnny_kaif48, puma_4ak, полностью поддерживаю. Считаю данную информацию сугубо личной. Перебор. Может еще фото из квартиры прилагать для подтверждения. Из администраторов группы знакома только с моей соседкой по этажу...Удалили, ну и ладно. Здесь гораздо больше информации можно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:46   #911   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
ну возникает вопрос-а как проверили админов на принадлежность к дому?и кто это делал?я просто ржу со всего этого)впервые так выкинули из группы.я вот допустим знаю кто кий подобрал у 2-го подъезда,кто коляску украл из 4-го, и т.д. и т.п.,но в группе меня нет!!!и то,что кто-то что-то ищет я не в курсе(здесь допустим нет сообщения).
и вообще я давно камеру поставил-на подъезд направлена)или бабушка сидит целыми днями у окна-фиксирует все)а в группе меня снова нет)ладно,бог с вами(и со мной наверно тоже),свет клином не сошелся на группе вк
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:15   #912   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
ну возникает вопрос-а как проверили админов на принадлежность к дому?и кто это делал?я просто ржу со всего этого)впервые так выкинули из группы.я вот допустим знаю кто кий подобрал у 2-го подъезда,кто коляску украл из 4-го, и т.д. и т.п.,но в группе меня нет!!!и то,что кто-то что-то ищет я не в курсе(здесь допустим нет сообщения).
и вообще я давно камеру поставил-на подъезд направлена)или бабушка сидит целыми днями у окна-фиксирует все)а в группе меня снова нет)ладно,бог с вами(и со мной наверно тоже),свет клином не сошелся на группе вк
смешно, у меня вКонтакте даже нет страницы...значит и в группу не попаду...зачем тогда там эта группа?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:16   #913   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
ну возникает вопрос-а как проверили админов на принадлежность к дому?и кто это делал?я просто ржу со всего этого)впервые так выкинули из группы.я вот допустим знаю кто кий подобрал у 2-го подъезда,кто коляску украл из 4-го, и т.д. и т.п.,но в группе меня нет!!!и то,что кто-то что-то ищет я не в курсе(здесь допустим нет сообщения).
и вообще я давно камеру поставил-на подъезд направлена)или бабушка сидит целыми днями у окна-фиксирует все)а в группе меня снова нет)ладно,бог с вами(и со мной наверно тоже),свет клином не сошелся на группе вк
Тоже самое хотел написать
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:18   #914   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
А на счёт УК и тарифов не знаю. Не как зеленка не могу получить и это не значит что мне пофиг
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:20   #915   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
А вообще чаты форумы группы созданы для разведения демогогий. А в группе просто даже было интересно почитать новости и все такое. Ну и ладно....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:21   #916   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Соседи, проживающие на Ломоносова 114/36, для которых была создана закрытая группа в ВК. Повторяю еще раз!!! Закрытая группа была создана для решения проблем внутри, не выходя на улицу, информация которая находится в группе касается только людей проживающих в доме или имеющих отношение к нему. Люди не подтвердившие отношение к дому, каким либо образом, хоть поручительством соседа, который проживает и входит в группу, будут удаляться из группы. Для чего нужны данные по квартире? Чтобы было проще посчитать 51% принадлежащей нам территории дома, в дальнейшем избрании своей УК или ТСЖ и измении тарифных планов, которыми все в данный момент не довольны, в экстренной ситуации (труба потекла, непонятные люди возле двери крутятся и др), возможность сообщить соседу, что произошло. Кого удалили из группы по ошибке, переподайте заявку на вступление и подтвердите отношение к дому. Выслушивать гопнические разговоры, типа - ты че меня удалил, слыш ты самый умный, я не успел подтвердить, да и нафик мне эта группа тогда нужна, да у меня в квартире проживают 7-мь человек и че не зарегишь их, это передача в кратце разговора одного из "жильцов". С такими общаться не буду, попадут в черный список. Общение открытое на БВФ, пожалуйста, можете туда писать, что угодно, на ТЫ и прочее. Варианты, типа я не зарегистрирован в ВК, не катят, сделайте группу платную, на платных ресурсах.

Последний раз редактировалось Лаодика; 05.03.2014 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:30   #917   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от johnny_kaif48 Посмотреть сообщение
А вообще чаты форумы группы созданы для разведения демогогий. А в группе просто даже было интересно почитать новости и все такое. Ну и ладно....
Просто интересно почитать? А что то сделать? Для группы? Для дома? Найти информацию? Рассказать где ее найти. А не только занимать свой досуг забавами от рассказов соседей. А самому отмалчиваться. Вы поискали законы, способы борьбы с УК? Группа создана для совместного поиска выхода из ситуации с УК, а не для развлечений безразличных зевак. Чтобы новости читать есть форум, а чтобы обменяться информацией, не предназначенной для открытого доступа - есть закрытые группы. В любую закрытую группу есть какие-то правила доступа. Везде! Здесь такие. Причем с вариантами - все сведения, которые были открыто написаны - сейчас уже отсутствуют в группе даже. Но у админов группы они остаются. И тем, кто в группе все же есть и возвращается это все предельно понятно.

Тем кому не понятно -прото не хочется понимать. Просто не нужно все это. Других источников для ознакомления с новостями в интернете достаточно.


Уважаемые соседи! У нас с вами есть 2 выхода:


1. Конструктивный - когда у нас есть общая проблема, общая задача и соответственно общая цель. И решить ее тоже можно только объединив силы сообща. И здесь для решения проблемы, вполне НОРМАЛЬНО идти на какие-то компромиссы, чтобы договариваться и решать. В данном случае - если Вы видите ДРУГИЕ способы быстрого, легкого и бесплатного и ЗАКРЫТОГО обмена информацией - дайте всем знать!
ОТРИЦАЯ - ПРЕДЛАГАЙ! Мы все открыты к обсужденияю! Предлагайте!

2. Деструктивный. Когда часть соседей хоть что-то делает для решения ситуации, как говорится взбивает сливки в молоке, чтобы не утонуть, а другая против всего, все отрицает, либо молча со стороны развлекается глядя как остальные борются. Запасаются попкорном, разваливаются на диване и закинув ногу на ногу веселятся от новостей в группе, от тех кто хоть пытается что-то изменить. Позиция на самом деле очень недалекая, неразумная, которая выдает либо подростков, либо безответственных взрослых, за которых всегда все решает кто-то другой.

И личный выбор каждого, каким путем он хочет пойти.
Все устраивает с УК? Не хотите ничего делать и не будете поддерживать тех, кто все же имеет смелость и силы что-то делать? Хочется просто развлечься? Тогда действительно - не стоит идти в группу и терять и свое время и тех, кто действует.

Но критиковать, просто ничего не предлагая, это детская позиция - надуваю губки и ухожу от вас. Это со стороны не солидно и бессмысленно.
Да и позиция - меня удалили потому, что меня не любят - это уже какие-то личные проблемы самооценки. Вы этими высказываниями о себе сообщаете гораздо больше, чем сведения о наличии или отсутствии зеленки)).
Те кого удалили из группы - вам никто не запрещал там оставаться. Стоило всего-лишь написать админам.

А группа много потеряла от отсутствия тех, кто молчал там?
Люди приходят! Люди остаются! Люди возвращаются и понимают что им это нужно и зачем. Группа реально растет. И на самом деле приятно знать -что растет от неравнодушных и понимающих людей.

И не стоит так болезненно переживать за то, что в группе осталось мало человек после удаления)) Это группа не для количества, а для качества решения вопросов. Да и скоро снова количество вырастит))
А кричать лозунги - меня выкинули, потому что я плевать хотел на требования группы...-ну это тоже что-то не красивое.

Последний раз редактировалось Venecia; 05.03.2014 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:43   #918   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Venecia,
а я могу попасть в Вашу группу в виде исключения , не являясь собственником квартиры в доме?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:44   #919   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Venecia,
а я могу попасть в Вашу группу в виде исключения , не являясь собственником квартиры в доме?
а какое отношения Вы имеете к нашему дому?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:20   #920   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Venecia,
а я могу попасть в Вашу группу в виде исключения , не являясь собственником квартиры в доме?
разобрались. личка
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:22   #921   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Кто слышал про ту инициативную женщину, у которой были проблемы с судом?

ps: про группу и общение на форуме - какая разница где? главное - для чего.
Меня нет в группе, не зарегистрирован ВК и что? Я и на форум не всегда могу зайти, время не позволяет.
Главное - это цель, и неважно где идет ее обсуждение.
Больше людей ВК - отлично, прибавляем к ним форум - еще лучше.

Не поучаствовал я в обсуждении ВК, чтож поделать. Но если идея конструктивна, правильна и юридически верна - поддержу, вне зависимости от того пустили меня в группу или нет. Тем более знаете где меня найти и телефон не поменялся
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:20   #922   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Капитальный ремонт в МКД

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1026335

Знакомимся с новым законом !

Последний раз редактировалось panda12; 08.03.2014 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 14:38   #923   
Форумец
 
Аватар для ryab334
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.01.2008

ryab334 вне форума Не в сети
Платежка за тепло

Пришла платежка Теплосбыта за февраль.
Накрутили аж 7,4 Гкал за отопление 84 кв.м., сумма 10420 руб!!!
Плюс 6 кубометров горячей вода на ОДН.
Правда сделали значительную корректировку за октябрь-декабрь 2013 г.
Скажите, у всех такие громадные начисления по теплу в феврале и вообще чем это можно объяснить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: teplo-14-02.jpg
Просмотров: 141
Размер:	83.0 Кб
ID:	2443742  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:11   #924   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
Пришла платежка Теплосбыта за февраль.
Накрутили аж 7,4 Гкал за отопление 84 кв.м., сумма 10420 руб!!!
Плюс 6 кубометров горячей вода на ОДН.
Правда сделали значительную корректировку за октябрь-декабрь 2013 г.
Скажите, у всех такие громадные начисления по теплу в феврале и вообще чем это можно объяснить?
У вас : 1 478,94 руб. за 84 кв.м - за отопление за февраль , что вполне нормально. )))

8 941 руб. Вам отминусовали , наверное за предыдущие переплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:58   #925   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
11.04.14 4 подъезд найдены док-ты на варочную панель Electrolux.89081331683.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:43   #926   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2013

rosini22 вне форума Не в сети
Здравствуйте panda12, incantatore и др. активные участники. Что то ветка заглохла, всё выяснили? Так что с крышной котельной? Продана или нет? Я тоже пытаюсь бороться с этой УК, может и мой опыт сгодиться. По случаю узнал что в вашем доме продали крышную котельную. Первая мысль, как можно продать общедомовое имущество, только незаконно. Полез по в интернет и с удивлением узнал, что такие случаи были. Кому интересно наберите в поисковике "Железногорцы добились возврата крышной котельной". Кто-то писал, что от того чья котельная зависит оплата за отопление и ГВ. Мне кажется, что не совсем так. По смыслу ЖК РФ исполнители коммунальных услуг не имеют права извлекать прибыль за поставку коммунальных ресурсов, т.е. перепродавать жильцам с прибылью. Котельная производит теплоноситель для отопления и ГВ с использованием газа. Т.о. размер оплаты исполнителем ресурсоснабженцам за газ используемый для производства Отопления и ГВ должен быть равным размеру оплаты всем домом за отопление и ГВ. Пункт 54 и формулы 18 и 20 354го постановления регламентируют расчет за отопление и ГВ. И в вашем случае в расчёте за оттопление и ГВ должен использоваться объём газа и тариф на него и обьём ХВ и тариф на неё. И какая разница кому принадлежит котельная, если тариф на газ и ХВ одинаков, поскольку и место расположения котельной и поставщики неизменны. То, что УК рассчитывает Отопление и ГВ по тарифу теплоэнергии и ГВ - явно не законно. Доказательством моего утверждения служит следующее. Если вы зайдёте на сайт УК, то найдёте во вкладке "Финансовая информация" тарифы на отопление и ГВ на 13 и 14 годы, там увидите размеры тарифов Теплосрвиса, и приказ Упр. по рег. тарифов которым принят тариф. Теперь зайдите на сайт управления по рег. тарифов и найдите по номеру, этот приказ. Вы увидите, что эти тарифы установлены для котельной Теплосервиса расположенной где-то на левом берегу. И при чём эти тарифы к вашей котельной? Более того, вашему дому не поставляется централизовано теплоэнергия и ГВ, тариф может применяться только в случае централизованной поставке ресурса. В ваш дом централизовано поставляется Газ и ХВ. Таким образом, УК наваривается на разнице в оплате за газ и полученной от жителей платы за отопление и ГВ. УК пользуясь доверчивостью жильцов не верно рассчитывает плату за отопление и ГВ, и на первый взгляд обывателя, кажется, что всё верно. Ну в чём измеряется размер платы за отопление и ГВ, естественно в Гкал/руб и объёме ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:47   #927   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2013

rosini22 вне форума Не в сети
panda12, меня заинтересовал ваш опыт, предлагаю пообщаться в личке. Моя почта ([email protected])
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:49   #928   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2013

rosini22 вне форума Не в сети
incantatore, к вам такое же предложение, предлагаю пообщаться в личке. Моя почта ([email protected])
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:39   #929   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
rosini22, а почему сами не написали в личку ? оБ чём будем общаться? )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 13:35   #930   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2013

rosini22 вне форума Не в сети
panda12, Вы говорили, что у вас есть опыт проведения ООС. У себя в доме мне не удалось, хотя с теорией я знаком. Если у вас есть практический опыт проведения ОСС было бы не плохо перенять.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind