Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 22:01   #9361   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так чем пассажиру удобнее вместо трех маленьких одна большая маршрутка? В конечном итоге не будет разницы.
Будет разница. В три раза дольше стоять на остановке. и ехать в полтора раза дольше. Надо доказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:09   #9362   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, ты арифметике где обучался?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:00   #9363   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
По действиям получается именно так. Замотаем проволоку и будет счастье.
Ремнот идет только в тех местах где эту самую проволку сперли любители цвет мета. Попутное решают и кучу других проблем.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
я теперь понимаю Кудрина давать деньги провинцальным идиотам это безумие.
"
Даже в крутых городах вроде Москвы хватает идиотов которые вставляют вместо стекол фанерки и делают другие тупые вещи. Это далеко не показатель. Есть полно городов где существует нормальный ОТ на городские деньги.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Насчет экологии, все это знаете весьма надумано. я что то не слышал, что бы у нас кто-то от смога умер, чай не лондон с ЛА и не когда ими не будет.
Вообще пара сотен автобусов на фоне сотен тысяч машин очень заметно.
К тому же тролии еще большие загрязнители- сколько пробок из-за них образуется.
Да и электричество, знаете ли не экологичный способ производства.
А вообще есть такая куротная щвейцарская деревушка- там только электромобили, "
У нас даже Чубирко не раз заявлял что после того как угробили ЭТ, в городе ухудшилась экология. Машины то не каждый день коптят воздух с 6 утра до 12 ночи


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
заниматся такой херней в крупном город из разряда психклиники.
Ах да причем тут провода- да они сильно ограничевают маневреность ну и + аварии на подстаниция и прочая прочая......
Даже в совествие время троль был не надежный вид транспорта.
вообщем долой хрущевского выродка, который нам навязал любитель кукурузы за полярным кругом-идеи одного уровня.
В бедных странах нет денег- пытаются делать системы на бусах. но нам же ведь на чужой опыт насрать."
У нас тоже есть городские автобусы, да и опция автономный ход в троллебусах рулит

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Извращенец не я, а руководство города вместе с воронежскими фанатами ЭТ. 8чел/м2 это оф. вместимость российского ПС. сходи на сайт ПТМЗ
Правда, как я подозреваю у Лиазов -10 чел м/2. Но ведь это фигня правда ?
Главное, что гавно муниципальное за бюджетные деньги.
руководство на Лиазах не поедет.
"
Люди вот тоже не думали что в маршрутку марки форд можно запихать аж 40 человек. Но запихивают каждый в них столько людей.Там наверное и все 10 человек на метр квадратный. Но людям это нравится. Циферкам я не верю, все зависит от того как сделаешь работу ОТ.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим к тебе претензий никаких я не предьявлял.
т есть здесь ты согласен со мной.
Во тогда какого хрне было делать ОТ ?, уже нормального ОТ не будет,
а развешивание проводочков.
Говорить про качество дорожного покрытия глупо< все прекрасно знаю какие у нас дороги в стране. Это никаким боком к От не идет. Развязки надо делать, но это уже другая обсолютно тема.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Аналогично. а зачем тогда было лесзть с своми кривыми руками с возраждением. Этого нет того нет а с какого хрена путное будет ?
Кто то нам тут доказывал про парное мясо в автобусах гормошках. Непомнишь кто это был ?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А вот это звездеж наглый. Дим интересно в каком крупном городе у нас маршруток нет ? Ну как ну как.
Будут, но по 15 руб.
Для тех кто в танке, маршруток оставят 200-300 штук. ДЛя маленьких маршрутов. А не как сейчас 800 штук.


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Будет разница. В три раза дольше стоять на остановке. и ехать в полтора раза дольше. Надо доказывать?
Почему то городской 52 автобус ходит раз в 5 минут, и двигается довольно таки быстро

Последний раз редактировалось =Дмитрий=; 13.12.2009 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:24   #9364   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Этот уважаемый транспортник клоунского вида врет на каждом шагу.
А Вы, видимо говорите правду. Видимо вы объездили более 100 трамвайных систем по всему миру, и знаете как все реализовано.
Кстати, очень интересно, почему как только вас упрекают в чем-то, или подкидывают материал, который противоречит вашим взглядам, Вы сразу начинаете спрашивать - с какой конторы он получает гранты. Спешу Вас разочаровать - ни сименс, ни бомбардье его не содержат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:16   #9365   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
На «Димитрова» в сторону Отрожки КС висит безбожно над тротуаром. Перед запуском троликов перевесьте, пожалуйста, над второй полосой. Ведь сразу видно, что тролик там не проедет.

Ключевое слово: «куда избиратели смотрят»

ЗЫ: По Фридриха между Плехановской и Ср. Московской КС можно на 1 метр сместить вправо без особых затрат. Тогда 102 ПАЗилы и др. ганд.ны перестанут мешать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:01   #9366   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А Вы, видимо говорите правду. Видимо вы объездили более 100 трамвайных систем по всему миру, и знаете как все реализовано.
Кстати, очень интересно, почему как только вас упрекают в чем-то, или подкидывают материал, который противоречит вашим взглядам, Вы сразу начинаете спрашивать - с какой конторы он получает гранты. Спешу Вас разочаровать - ни сименс, ни бомбардье его не содержат.
Андрей если я что то говорю, я за это отвечаю, в отличии от вашей секты.
Меня вполне устраивают данные управлющий компании по пассажиропатоку.
А сопаствавив с населением, остается посмеятся повышению мобильности.
Опять таки ты же нечего не смог сказть по существу, а пытался только меня уязвить.
Андрей, я еще раз подчеркну человеку голова дана не в качества качана капусты.
Могу, кстати предложить тебе задачку посложней, да боюсь не справишся.

ЗЫ Вполне возможно мы все не так поняли Вувчека.
Ну вот есть у них лузеры, голодранцы и прочий отстой. Ну вот люди о них и пекутся.
Вот только 99% вполне ободятся.
Чуешь разницу м/у роскошью и необходимостью ?
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А Вы, видимо говорите правду. Видимо вы объездили более 100 трамвайных систем по всему миру, и знаете как все реализовано.
Да Андрей, правду.
Если ты был на одних похоронах, считай был на всех.
Андрей есть такое слово аналогия.
Достаточно посмотреть как возят в нескольких городах, на Западе. Что бы понять как устроены там транспортные системы.
А еще есть цифры...правда сектанты цифр не любят.
ну скажу я тебе, что критический порог пассажиропатока в Европах, м/у метро и трамом около 3-4 тыс/час. по факту.
или по факту опять таки первое место по доле в городских пассажирски перевозках в Европах делят ж/д и авто.
Про америку я молчу.
но ведь интересней взять статью как лучше перевезти "трех бабок в час" и кричат, что вот это наше спасение Родины.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Спешу Вас разочаровать - ни сименс, ни бомбардье его не содержат.
товарищ, студент вы что из из глухой деревни приехали ?
В америке, счас кучу бабла на инфраструктуру дают: что уходно стройте, но стройте.
Все есть, дороги которые Воронежу и не снились, аэропорты и прочая.....ну так почему бы и не построить, приблуду на рельсах, не строить же метро ради 30 тыс/ в день.
Ну вот лоббисты и активизировались.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:28   #9367   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну вот лоббисты и активизировались.
Читайте внимательнее!:
профессор-урбанист из Филадельфии Вукан Вучик, советник министра транспорта США, один из главных мировых авторитетов в сфере планировки городов и городских транспортных систем.

Профессор Вучик - автор знаменитой монографии Transportation for Livable Cities и множества других книг, по которым учатся урбанисты и транспортники по обе стороны Атлантики. Его услуги в качестве практикующего планировщика и консультанта востребованы в крупнейших городах мира, так что график его поездок рассчитан на многие месяцы вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:32   #9368   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
или по факту опять таки первое место по доле в городских пассажирски перевозках в Европах делят ж/д и авто.
Про америку я молчу.
но ведь интересней взять статью как лучше перевезти "трех бабок в час" и кричат, что вот это наше спасение Родины.
Жжошь, ты сравни кол-во автомобилей на душу населения у нас и у них. И потом говори кто и сколько кого там возит
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:49   #9369   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее!:
профессор-урбанист из Филадельфии Вукан Вучик, советник министра транспорта США, один из главных мировых авторитетов в сфере планировки городов и городских транспортных систем.

Профессор Вучик - автор знаменитой монографии Transportation for Livable Cities и множества других книг, по которым учатся урбанисты и транспортники по обе стороны Атлантики. Его услуги в качестве практикующего планировщика и консультанта востребованы в крупнейших городах мира, так что график его поездок рассчитан на многие месяцы вперед.
Гы-Гы.
я помню тут один дядя Бу то же понты кидал, какой он крутой прожектант, правда при ближайшем расмотрении выяснилось, что у месье прожектанта в расчетах 40 чел/м2.
Ах да есть еще такое чудо, как Юницкий то же там профессор и прочая.
А если серьезно, то это ровным счетом ни о чем не говорит. Я и не такие ляпы в наших СМИ видел.

А если вовсем еще серьезнее, кстати у него подходящая должность для лоббизма. Кстати в америке это нормальное, частое явление, хотя и не красивое с этической точки зрения.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Жжошь, ты сравни кол-во автомобилей на душу населения у нас и у них. И потом говори кто и сколько кого там возит
Дим ты с каких тягулей приехал ?
Ты что не в курсе какой тренд автомобилизации? ну вы даете товарищи сектанты.
Число авто постоянно растет.
ЗЫ Тем немение Андрей с Димой, я так понимаю по существу сказать, где я не прав вы не можете ?
против фактов не попрешь.
А вы думали дешевую статейку процитируете и все кипятком будут писать.?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:52   #9370   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим ты с каких тягулей приехал ?
Ты что не в курсе какой тренд автомобилизации? ну вы даете товарищи сектанты.
Число авто постоянно растет.
Тогда обьясни мне почему каждый день в автобусах/троллейбусах ездит столько народу у нас ? или это те которые еще не купили себе авто ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:10   #9371   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Тогда обьясни мне почему каждый день в автобусах/троллейбусах ездит столько народу у нас ? или это те которые еще не купили себе авто ?
Потому, что мы еще пока даже не Европа, а не то что Америка.
Для непонятливых ключевое слово пока. Но тренд очевиден. Приглашаею тебя часов в 9 утра, скажем, на Моск. проспект посмотреть тренд.
ЗЫ Вот как раз сейчас наши города стоят на распутье по какому пути итди. Выбор кстати не так однозначен как кажится. Пока, что ни туда и не сюда.
Хотя фед. власти вроде формально выбор сделали.
Малоэтажное строительство- дальше вам все тов. сектанты я надеюсь понятно.

А статья Вувчека будет для нас актуальна лет через 50.
Не раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:16   #9372   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Из всех моих близких знакомых/коллег, имеющих авто (11 человек), ездят на нем на работу лишь 4 человека. 2 из них по работе (возят груз) 2 возят капризную жену.
Остальные предпочитают ОТ (несмотря на то, что некоторые имеют по 2 машины и занимают руководящие должности) ибо без заморочек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:39   #9373   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Carry, ну не знаю... Из моих знакомых процентов 80 из тех, кто имеют машину, на работу - на ней. По работе машина не требуется. ИМХО, очень проблемно уехать не с конечных остановок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:51   #9374   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Carry, ну не знаю... Из моих знакомых процентов 80 из тех, кто имеют машину, на работу - на ней...
Так это еще смотря - где работа находится. Если работа в пяти-десяти минут хотьбы от дома, или - как мой один знакомый ездит на работу, просто бросая машину на улице на весь день... не дело ведь... Другое дело - когда на территории "работы" стоянка организована, места выделены.

Последний раз редактировалось SERG16; 14.12.2009 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 07:25   #9375   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
просто бросая машину на улице на весь день...
Именно по этой причине большинство моих знакомых редко на работу на машине ездят. А некоторым влом в пробках карячиться.
А насчет труднодоступных мест — да, ЛА поможет, тем более там и с парковкой должно проще быть.

Собсна по теме: будут ли в близжайшее время КС оптимизировать для повышения мобильности тролля? Проблемных мест не так уж и много по сравнению с общей протяженностью, но они уж очень сильно влияют на качество обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 07:54   #9376   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
При выполнение нормальных пассажиро норм можно заменить 1-м автобусом/троллейбуссом 2-3 газели без ущерба для проезда пассажиров.
брехня наглая , 3 газели это 42 сидячих места, в вашем рогатом 24....
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Тогда обьясни мне почему каждый день в автобусах/троллейбусах ездит столько народу у нас ? или это те которые еще не купили себе авто ?
тролли полупустые, на 2 в пятницу прокатился, 5 остановок ехал 1 в салоне...
надо сказать тепло, но шипит шумит и дергается
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Тогда обьясни мне почему каждый день в автобусах/троллейбусах ездит столько народу у нас ? или это те которые еще не купили себе авто ?
потому что нищеброды без авто, как и я

Последний раз редактировалось SERG16; 14.12.2009 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:12   #9377   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
брехня наглая , 3 газели это 42 сидячих места, в вашем рогатом 24....
Вобще-то, в отличие от газели, в троллейбусе есть еще и стоячие места.
В газели, впрочем, как показывает практика, они тоже есть в большом количестве. Но согласитесь, в троллейбусе они удобнее
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 09:01   #9378   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим ты с каких тягулей приехал ?
Ты что не в курсе какой тренд автомобилизации? ну вы даете товарищи сектанты.
Число авто постоянно растет.
Растет число авто и что? и это означает что все больше народу начинает ездить на нем на работу??? по мне что ездить на авто на работу что на траспорте один хрен по времени так на транспорте дешевле и проще, а тачку еще и парковать не всегда удобно получается ... Поэтомку проще получается, а если он еще будет по рельсам и скоростной да и вообще то на нем очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 09:41   #9379   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Растет число авто и что? и это означает что все больше народу начинает ездить на нем на работу???
Ну я не знаю, куда они все ездят, но чисто визуально количество автомобилей на дорогах за последние лет десять существенно выросло. При том, что население города за этот же период изменилось незначительно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:52   #9380   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
Это будет дешевле? В госконторах все всегда обходилось дороже. Управленческий аппарат кормить надо, штатные но ненужные службы всякие.

А частники кормят криминал.
А муниципалы кормят Криминалище, только законный.

Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
Так чем пассажиру удобнее вместо трех маленьких одна большая маршрутка?

Тем что кверху-каком стоять не придется.
Там сидячие места есть, а в больших автобусах стоять придется как селедкам в бочке и уж точно и однозначно если будет транспорт только муниципальным при этом и ноги поджимать будет можно - не упадешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:58   #9381   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
По Фридриха между Плехановской и Ср. Московской
Чтобы тут не было пробки, в центре нужна парковка в районе центр. рынка - НИИСа. Химерная идея - Площадь Ленина в рабочие дни отдавать под платную парковку. А на Энгельса от рынка до Ср.-Московской запретить стоянку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:37   #9382   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Химерная идея - Площадь Ленина в рабочие дни отдавать под платную парковку.
Очень даже неплохая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:41   #9383   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
ALEX2002, Carry, кошмарная идея. Кстати, по Фридриху и Пушкинской и так остановки запрещены во многих местах - есть соответсвующие знаки, но на них уже не обращают внимания. от где ГИБД нужно штрафы собирать
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:49   #9384   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, ты арифметике где обучался?
на ПММ. А ты?

Если у тебя вопрос по моим расчетам - приведи свои.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:52   #9385   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Почему то городской 52 автобус ходит раз в 5 минут, и двигается довольно таки быстро
Сколько 52х выходит на маршрут? Сколько пассажиров перевозит за смену?

Какие три маршрутки он заменил?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:53   #9386   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Даже в крутых городах вроде Москвы хватает идиотов которые вставляют вместо стекол фанерки и делают другие тупые вещи. Это далеко не показатель. Есть полно городов где существует нормальный ОТ на городские деньги.
так и хочется спросил и где ?
Дим хватить врать уже.
От москвы до самых до окраин...маршрутки, маршрутки где больше, где меньше. Даже сама Мск не обходится без них
Или я так понимаю речь идет о Курске, где собрались коцать трам ?
Я вот только один крупный город в СНГ знаю с более-мение ОТ -Минск.
А вообще между нами говоря степень развала зависить от того насколько повезло при развале СССР, кто успел хапнуть большую партию ПС тот еще держится.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас даже Чубирко не раз заявлял что после того как угробили ЭТ, в городе ухудшилась экология. Машины то не каждый день коптят воздух с 6 утра до 12 ночи
А уж как его шеф Онищенко умеет....
еще хороший примерчик из той же серии:
Дим, человеку голова дана не в качества качана капусты, а что бы думать или осмысливать.

Да несколько выросла загазованость, но не только в Воронеже, но и в Краснодаре, который кишит трамваями, и в Москве, которая кишит метрополитеном в центре.
Просто выросло число авто, многократно.
Я как то на старой фотке 80-х воронежа на проспекте Революции насчитал 8 авто.
Чуешь тренд ?
Но вообще по поводу автомобилизации спроси у Губина, он тебе быстро объяснит, что к чему.

А что касательно экологии- вот видел седни как из этой троллейбусной мерзости образовалось огромная пробка на плехановской- МП.
Кто вернет моим легких кислород ?
кто вернет мне и тысячам людей упущенное время. :
И кто вернет автомобилистам деньги за лишне израсходованный бензин ?
Акцизы на бензин у нас то немалькие.
Эта идея об экологично сродни другому решинию Хрущева-растить кукурузу за полярным кругом-одого уровня бред. Нашли блин курортную Швейцарию.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Циферкам я не верю
от сектанта требуется верить только в святую троицу-КТМ, Татру, и ЛВС.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Люди вот тоже не думали что в маршрутку марки форд можно запихать аж 40 человек. Но запихивают каждый в них столько людей.Там наверное и все 10 человек на метр квадратный. Но людям это нравится.
ну вот пошло наглое вранье:
4 ряда кресел*3=12+4=16 в салоне и +2 у водилы=18
+ около 10 в проходе. приблизительно 28 чел.
Ни о каких 40 и речи нет.
Странные у вас мазохисткие фантазии.
Но Дим есть одна фишка вот делают они это абсолютно добровольно, когда есть выбор.
вот вчера у Солрая на Кирова видел, чудную картину: газели форды штурмовали, раком, на боку и в прочих неприличных позах, а вот в сараях по дублирующим маршрутам даже сидячие места были.
Причем все это действо требовало физподготовки: участовала преимущественно молодеж и крепкий средний возраст, остальные с тоской взирали и понимали у них нет шансов...
много ли у троля шансов, что люди сядут в него?
Дим догадайся в чем фишка ?
Подскажу: у этих людей есть необходимость в скростном внеуличном транспорте, в приличных городах это метрополитен ,а в неприличных ГАЗель.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
все прекрасно знаю какие у нас дороги в стране. Это никаким боком к От не идет. Развязки надо делать, но это уже другая обсолютно тема.
Да что вы, вот вам любой приличный урбанист скажет что это прежде всего должно обдумыватся, вперед закупок ПС.
Почитай про Куратибе.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке, маршруток оставят 200-300 штук. ДЛя маленьких маршрутов. А не как сейчас 800 штук.
Ну прямо раздвоение личности, то нет, то да.
А те что останутся по 15 руб- т. есть с каждой маршрутки кому-то в карман в два раза больше бабла, организаторы транспортного передела в накладе не останутся.
Классно придумано: тяжелая гиря на шею бюджету в виде муниц. ОТ, маршруточники в два раза больше бабла с каждой машины, ну и горажанин платить в три разв больше- минимум 50 руб в день+как налогоплатильщик.

А может быть надо поменьше троллей, а побольше в чем есть реальная потребность- газелей?

Последний раз редактировалось Vvrn; 15.12.2009 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:08   #9387   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Сколько 52х выходит на маршрут? Сколько пассажиров перевозит за смену?

Какие три маршрутки он заменил?
Точных данных нету по выпуску, и пассажирам но перевозит столько же сколько и другие большие автобусы. Тоесть много очень. Пустым только раз видел в 22:00 когда ехало 5 человек.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
так и хочется спросил и где ?
Дим хватить врать уже.
От москвы до самых до окраин...маршрутки, маршрутки где больше, где меньше. Даже сама Мск не обходится без них
Или я так понимаю речь идет о Курске, где собрались коцать трам ?
Я вот только один крупный город в СНГ знаю с более-мение ОТ -Минск.
Еще раз для тех кто в танке, существуют маршруты с пассажиропотоком в 3 калеки/час. Куда следует пустить маршрутное такси. И даже в зажравшейся Европе они есть Но у нас лепят горбатого, сеть ОТ транспорта обсолютно не приспосболена под пасс. потоки. Один факт наличиствования на 1-м маршруте 2=х пазиков. 1-тролля, 1 маршрутки, приводит даже очень далеких людей от транспорта в крайнее недоумение. Люди не могут понят зачем же так сделано. Ну и можно найти кучу других приколов интересных.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А уж как его шеф Онищенко умеет....
еще хороший примерчик из той же серии:
Дим, человеку голова дана не в качества качана капусты, а что бы думать или осмысливать.

Да несколько выросла загазованость, но не только в Воронеже, но и в Краснодаре, который кишит трамваями, и в Москве, которая кишит метрополитеном в центре.
Просто выросло число авто, многократно.
Я как то на старой фотке 80-х воронежа на проспекте Революции насчитал 8 авто.
Чуешь тренд ?
Но вообще по поводу автомобилизации спроси у Губина, он тебе быстро объяснит, что к чему.

А что касательно экологии- вот видел седни как из этой троллейбусной мерзости образовалось огромная пробка на плехановской- МП.
Кто вернет моим легких кислород ?
Эта идея об экологично сродни другому решинию Хрущева-растить кукурузу за полярным кругом-одого уровня бред. Нашли блин курортную Швейцарию.
Так давайте вообще весь город загадим говновыхлопами аж 2000 с копейками автобусов, которые каждый день ездят по улицам города. 80% из них явно пора на свалку, потому что никакими нормами евро они никогда не соответствовали. Ибо устарели давно. Tto можно прикинуть сколько дерьма это все выделяет в пробках.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
от сектанта требуется верить только в святую троицу-КТМ, Татру, и ЛВС.
Мне ничего не требуется.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ну вот пошло наглое вранье:
4 ряда кресел*3=12+4=16 в салоне и +2 у водилы=18
+ около 10 в проходе. приблизительно 28 чел.
Ни о каких 40 и речи нет.
Странные у вас мазохисткие фантазии.
Я сам лично ездил в 49 фордо машрутке когда в салоне было 15 стоячих в проходе и хрен знает сколько сидячих. Еще несколько человек сидело на коленях у других. Форды кстати и покупают с одной целью что бы набить побольше людей. Денег то выходит значительно больше чем с казели

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но Дим есть одна фишка вот делают они это абсолютно добровольно, когда есть выбор.
вот вчера у Солрая на Кирова видел, чудную картину: газели форды штурмовали, раком, на боку и в прочих неприличных позах, а вот в сараях по дублирующим маршрутам даже сидячие места были.
Причем все это действо требовало физподготовки: участовала преимущественно молодеж и крепкий средний возраст, остальные с тоской взирали и понимали у них нет шансов...
много ли у троля шансов, что люди сядут в него?
Дим догадайся в чем фишка ?
Подскажу: у этих людей есть необходимость в скростном внеуличном транспорте, в приличных городах это метрополитен ,а в неприличных ГАЗель.
БВ автобусов в городе не хватает, это явный факт. Поэтому люди садятся раком не от того что газель быстрее, а от того что нету другой альтернативы. Просто газелько маршрутов больше чем сарайных или пазиковых. Например желающих ездить в маршрутке 29В много не находится, когда есть 90-й автобус.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да что вы, вот вам любой приличный урбанист скажет что это прежде всего должно обдумыватся, вперед закупок ПС.
Почитай про Куратибе.
У них там движение было сделано под гормошки автобусы с 2-мя узлами сочленения. Ну и куда нам такую пустить ? на какой маршрут ?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну прямо раздвоение личности, то нет, то да.
А те что останутся по 15 руб- т. есть с каждой маршрутки кому-то в карман в два раза больше бабла, организаторы транспортного передела в накладе не останутся.
Классно придумано: тяжелая гиря на шею бюджету в виде муниц. ОТ, маршруточники в два раза больше бабла с каждой машины, ну и горажанин платить в три разв больше- минимум 50 руб в день+как налогоплатильщик.
У нас в России полно городов где есть городской транспорт нормальный. сколько еще раз повторять ?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А может быть надо поменьше троллей, а побольше в чем есть реальная потребность- газелей?
У нас есть потребность в нормальной сети автобусов(маршрутки/БВ/Пазики) и троллейбусов. А не заниматся идиотизмом как у нас любят делать частники.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 03:56   #9388   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Подскажу: у этих людей есть необходимость в скростном внеуличном транспорте, в приличных городах это метрополитен ,а в неприличных ГАЗель.
Вот это да, важный фактор. Я бы чаще ездил на тролле, да его не дождешься особо и едет он, при загруженной дороге, медленнее газели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 07:55   #9389   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
Вот это да, важный фактор. Я бы чаще ездил на тролле, да его не дождешься особо и едет он, при загруженной дороге, медленнее газели.
он идет даже значительно медленнее лиазов...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 08:02   #9390   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
он идет даже значительно медленнее лиазов...
Ну я это в целом к тому, что на наших дорогах маневренность имеет значение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind