Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 08:28   #9391   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
вот -25, троллям вроде холод пофиг должен быть, так нет, стоят и пробки из-за них по всему московскому..
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 08:32   #9392   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А не заниматся идиотизмом как у нас любят делать частники.
прикольно. Пишет человек, отстаивавший содержание муниципальных трамваев, перевозивших воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:05   #9393   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Конечно, за бюджетные бабки можно играть в цивилизованность. Жлобы - троллейбусники экономят даже на кондукторах, заставляя народ лезть через салон к передней двери, а интервал 20 - 30 минут позволяет быстрее пешком дойти или воспользоваться нормальным автобусом. И не надо говорить, что народ выбрал трулики и доволен как слон. В голодовку и собаку сожрешь, а голосовалку и флудильню в топике заполонили фанаты, для которых трулик прекрасней первой девчонки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:25   #9394   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
прикольно. Пишет человек, отстаивавший содержание муниципальных трамваев, перевозивших воздух.
Я его не сколько не защищаю. Он такой никому не нужен был, поэтому его и закрыли. Надо все равно новый делать.


Цитата:
Жлобы - троллейбусники экономят даже на кондукторах, заставляя народ лезть через салон к передней двери
В следующем году будет введены кондукторы


Цитата:
вот -25, троллям вроде холод пофиг должен быть, так нет, стоят и пробки из-за них по всему московскому..
Просто кто то нехороший оборвал троллер. Судя по всему из нежданно нагрянувшей зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:03   #9395   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В следующем году будет введены кондукторы
Очень надеюсь, что они смогут самостоятельно перемещаться по салону
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:59   #9396   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
БВ автобусов в городе не хватает, это явный факт. Поэтому люди садятся раком не от того что газель быстрее, а от того что нету другой альтернативы.
Вчера ехал в центр, стоял на остановке минут 15-20, пропустил два больших автобуса 27 маршрута с достатком сидячих мест и дождался наконец газель. За это время мимо прошло штуки 3-4 тролля, следующих также в нужном мне направлении. Отсюда вывод - автобусов зачастую хватает(от маршрута конечно зависит), альтернатива есть также практически всегда. Люди лезут в газель в основном из-за того что она быстрее довезет до пункта назначения. Кстати, первый из двух вышеозначенных 27-х подошел к остановке до которой мне надо было на газели доехать минут через пять позже этой газели. Сие происходило не в час пик, примерно в 14.30-15.00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:02   #9397   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
вот -25, троллям вроде холод пофиг должен быть, так нет, стоят и пробки из-за них по всему московскому..
А че с ними? Компрессоры мерзнут?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:07   #9398   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Если бы казели ПДД не нарушали, то она бы явно пришла не чуть не раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:13   #9399   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если бы казели ПДД не нарушали, то она бы явно пришла не чуть не раньше.
Да ничего он не нарушал, остановок у него меньше, маневренность выше. Спокойный водила попался, ехал быстро но без резких бросков, про остановки заранее спрашивал - не выходят ли люди и в соответствии с намерениями пассажиров перестраивался заблаговременно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:17   #9400   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Про маневренность поржал, наверное перестроение из крайнего левого в карйний правый ряд считается маневром. Про нарушения тоже, у нас нету водителей маршруток которые не нарушают пдд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:17   #9401   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Просто кто то нехороший оборвал троллер.
А как же автономный ход? Ведь кто-то говорил, что троллейбусы давно избавились от своих недостатков...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:21   #9402   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
А как же автономный ход? Ведь кто-то говорил, что троллейбусы давно избавились от своих недостатков...
Ну в старых то троллях этого нету
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:55   #9403   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
А в новых типа есть? Ах, ну да... наши "новые" троллейбусы устарели уже в момент выпуска.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:01   #9404   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если бы казели ПДД не нарушали, то она бы явно пришла не чуть не раньше.
Однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:06   #9405   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Однозначно.
фигня, газель за это время могла сделать 2-3 остановки, а тролль или бус - 6-7
они медленнее набирают скорость
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:12   #9406   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
фигня, газель за это время могла сделать 2-3 остановки, а тролль или бус - 6-7
они медленнее набирают скорость
Дело не в наборе скорости, а как давить тапку на педаль газа. С манерой вождения маршруточников я не хочу получать аттракцион за 8 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:05   #9407   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Дело не в наборе скорости, а как давить тапку на педаль газа. С манерой вождения маршруточников я не хочу получать аттракцион за 8 рублей.
Дмитрия, вот не могу удержаться. Замечательно описал ваши вылазки форумец выше, называя вас сектантом,- брависсимо!

Какой такой аттракцион за 8 рублей? Вот то, как я сегодня на древнем тралике добирался на работу,- это аттракцион, прадва более дешевый- за 7 рублей и от того, наверное, более страшный. Приехавший рыдван на следующей остановке не смог закрыть дверь, потому что у него что-то там поламалось, и водитель продолжил движение по маршруту, когда из переполненного наглушняк троля запросто могли повываливаться люди(!) Ну и холод, само собой, подчеркивает остроту ощущений. Таким макаром мы доехали до Рабочего проспекта и...О Боже! Кого же мы там увидели? Те самые типановые зеленые Трользы, грустным рядком выстроившееся так, что конца очереди не увидить из за того, что земля на гаризонте имеет особенность закругляться...а автономный ход они, вот те крест, оставили на будущие, обеденные обрывы...

Про моневренность троль- газель вообще ничего не стану писать. По вашему, 15 местная юркая Газель только потому и раньше на остановке, чем морально устаревший огромный троллейбус, что ее водитель постоянно нарушает правила...

маразм у вас крепчает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:05   #9408   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Сегодня помотался по городу в первой половине дня (сейчас опять собираюсь). Господа, а отсутсвие электротранспорта сегодня ой как чувствуется: 50 автобусов не вышло в рейс из-за дохлых аккумуляторов и низкопробной солярки. А трулики ходют. =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:07   #9409   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
®y©©kuu, Чувак!!! Сегодня тебе повезло, что пришел троль и ты пешком не пошел на работу!!! Сегодня даже на ЛА только треть выехала =) А хваленые. юркие газели просто впали в спячку, вместе с их старшим братом -еврохламом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:08   #9410   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Про маневренность поржал, наверное перестроение из крайнего левого в карйний правый ряд считается маневром.
Чтобы перестроиться из ряда в ряд не обязательно ставить машину поперек потока. Газели чтобы влезть в соседний ряд достаточно разрыва между автомобилями, движущимися в соседнем ряду 1,5 - 2 длины самой газели. А длинному автобусу - 1,5 длины его самого. Вероятность того, что для автобуса найдется место в соседнем ряду БЕЗ того чтобы его пропустили гораздо ниже чем для газели, автобус-то длиннее.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Про нарушения тоже, у нас нету водителей маршруток которые не нарушают пдд.
У нас нет ни одного водителя вообще не нарушающего ПДД.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Дело не в наборе скорости, а как давить тапку на педаль газа.
Можно давить весьма сильно, но умело, при этом людям в салоне физически комфортно - не кидает, не швыряет но глядеть в окно страшно. Так что надо разграничить наличие или отсутствие физического дискомфорта пассажиров и эмоционального. В первом случае, пассажиру должны быть созданы приемлемые условия нахождения в транспорте а во втором - на всех не угодишь, что для молодежи не страшно то повергает бабок в шок вплоть до инфаркта(как например разъезд со встречным при скорости у обоих по 60 кмч и расстоянии между машинами менее 20 см).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:14   #9411   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Просто кто то нехороший оборвал троллер. Судя по всему из нежданно нагрянувшей зимы.
Блин, опять закулиса. Шпионы ГАЗелевские. Спят и видят, как бы что оборвать у троллейбусов. На ходу шины прокалывают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:14   #9412   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Чтобы перестроиться из ряда в ряд не обязательно ставить машину поперек потока. Газели чтобы влезть в соседний ряд достаточно разрыва между автомобилями, движущимися в соседнем ряду 1,5 - 2 длины самой газели. А длинному автобусу - 1,5 длины его самого. Вероятность того, что для автобуса найдется место в соседнем ряду БЕЗ того чтобы его пропустили гораздо ниже чем для газели, автобус-то длиннее.
Вывод, нужен трамвай, ибо ему все обязаны уступать =)


Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Можно давить весьма сильно, но умело, при этом людям в салоне физически комфортно - не кидает, не швыряет но глядеть в окно страшно. Так что надо разграничить наличие или отсутствие физического дискомфорта пассажиров и эмоционального.
Начинаем новый раздел - ПСИХОЛОГИЯ ТРАНСПОРТА.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В первом случае, пассажиру должны быть созданы приемлемые условия нахождения в транспорте а во втором - на всех не угодишь, что для молодежи не страшно то повергает бабок в шок вплоть до инфаркта(как например разъезд со встречным при скорости у обоих по 60 кмч и расстоянии между машинами менее 20 см.
Подобный разъезд - это уже недопустимо. ибоподвергает риску не только водилу-лихача, но и всех 15 сидящих + 8 стоящих пассажиров. Вот именно из-за таких ффинтов (читай маневров), необходимо избавляться от газелей. Главный враг всего - неопределенность и такой разъезд может закончится слишком плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:15   #9413   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Сегодня помотался по городу в первой половине дня (сейчас опять собираюсь). Господа, а отсутсвие электротранспорта сегодня ой как чувствуется: 50 автобусов не вышло в рейс из-за дохлых аккумуляторов и низкопробной солярки. А трулики ходют. =)
Вы б хоть почитали, что раньше пишут. про стоящие троллейбусы и ездящие газели. Или религия не позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:25   #9414   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Чувак!!! Сегодня тебе повезло, что пришел троль и ты пешком не пошел на работу!!!
Чувак, нет, мне не повезло. Потому как я все равно шел пешком. И вообще, довольно часто приходится ходить пешком или же медленно ехать из за того, что рогатые стоят колоннами. тут ведь вот в чес вопрос: где блин атономный ход? Почему стоят по 15 НОВЫХ троллейбусов? Не потому ли, что у нас, как всегда, бабло выделили на новые и правильные, а купили тоже новые, но как бы не совсем исправленные, зато асфальт к дачам обновили?

В принципе, я не против тролей, не против автобусов БВ, я против того, как у нас все это делается. Начиная от отсутсвия карманов на остановках, из за чего люди лезут под колеса проезжающему автотранспорту, заканчивая смердящими немецкими и шведскими дерьмоавтобусами.

Если раньше я и не думал о ЛА, даже права не шел получать, то теперь такие мысли у меня постоянно. В скором времени я тоже буду стоять в пробках и мешать движеную людей в общественном транспорте, если в этом самом транспорте останутся люди...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:32   #9415   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
В первом случае, пассажиру должны быть созданы приемлемые условия нахождения в транспорте а во втором - на всех не угодишь, что для молодежи не страшно то повергает бабок в шок вплоть до инфаркта(как например разъезд со встречным при скорости у обоих по 60 кмч и расстоянии между машинами менее 20 см.

Подобный разъезд - это уже недопустимо. ибоподвергает риску не только водилу-лихача, но и всех 15 сидящих + 8 стоящих пассажиров. Вот именно из-за таких ффинтов (читай маневров), необходимо избавляться от газелей. Главный враг всего - неопределенность и такой разъезд может закончится слишком плохо.
Подобный разъезд - нормальная практика на городских улицах и не является нарушением правил, оба водилы едут по своей полосе и на разрешенной скорости. Или может ограничить скорость движения маршруток до 30 кмч? Правда и в этом случае лобовое столкновение из-за любой неожиданности гарантированно закончится нехорошими последствиями. А маршрутки - черепахи будут никому не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:33   #9416   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
®y©©kuu, Чувак!!! Сегодня тебе повезло, что пришел троль и ты пешком не пошел на работу!!! Сегодня даже на ЛА только треть выехала =) А хваленые. юркие газели просто впали в спячку, вместе с их старшим братом -еврохламом.
сеня в 7 30 уехал на газели....никаких проблем
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:36   #9417   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
заканчивая смердящими немецкими и шведскими дерьмоавтобусами.
Да и отечественные туда же а которые новые - чуток попозже. Все больше склоняюсь к мысли что у метро нет альтернативы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:45   #9418   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Какой такой аттракцион за 8 рублей?
Нарушение ПДД, стоячие пассажиры в салоне. хамское поведение на дороге. Список можно долго продолжать. Все и так видно.

Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Вот то, как я сегодня на древнем тралике добирался на работу,- это аттракцион, прадва более дешевый- за 7 рублей и от того, наверное, более страшный. Приехавший рыдван на следующей остановке не смог закрыть дверь, потому что у него что-то там поламалось, и водитель продолжил движение по маршруту, когда из переполненного наглушняк троля запросто могли повываливаться люди(!) Ну и холод, само собой, подчеркивает остроту ощущений. Таким макаром мы доехали до Рабочего проспекта и...О Боже! Кого же мы там увидели? Те самые типановые зеленые Трользы, грустным рядком выстроившееся так, что конца очереди не увидить из за того, что земля на гаризонте имеет особенность закругляться...а автономный ход они, вот те крест, оставили на будущие, обеденные обрывы...
Ты когда нибудь слышал о то что нужно обновлять технику ? видимо нет. Я тоже могу спокойно найти не одну сотню автобусов в городе которым давно пора на свалку. Но как не странно это звучит, у нас приходит новая техника. ПС обновляется. Я вот сегодня ехал в 105 холодильнике марки форд и ничуть не заметил наличие тепла в салоне. Мороз все таки ночью был. Проблемы с отоплением у нас во всех видах транспорта в городе. Это факт. Так что не надо тут ничего говорить.


Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Про моневренность троль- газель вообще ничего не стану писать. По вашему, 15 местная юркая Газель только потому и раньше на остановке, чем морально устаревший огромный троллейбус, что ее водитель постоянно нарушает правила...
Сними розовые очки. И может наконец то увидишь сколько проблем у тех же газелей. Их ну очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:48   #9419   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
сеня в 7 30 уехал на газели....никаких проблем
А люди по всему городу жалуются на транспорт который хреново в первый мороз вышел. Сегодня везде люди не могли нормально уехать. Так что тебе просто повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:49   #9420   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
=Дмитрий=, так никто и не говорит что у газели нет проблем, да маленькая, да, мало мест, неудобно входить выходить, сумку даж крупную неудобно с собой везти...
но тролли это реально убожище и не выход....
Нужно реформировать всю отрасль целиком.
а у нас льют в бочку с гавном еще одно гавно....

Нужно метро,
нет денег?
наведите порядок в пассажиро перевозке на текущем транспорте...
это сделать не так сложно, ктоб взялся?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind