Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 17:21   #931   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так это как моя бабушка при СССР воспитала 8рых детей в деревне с 1ми сапогами на троих в полуземлянке и со школой в 7ми километрах.. ТАК - и ЩЯС воспитать можно.. не вижу проблем..
Вижу проблему, в деревне вижу как 2 детей при 2 родителях не могут щас воспитать, не говоря что бы 1 воспитать 5. И причем 7 км и 1 сапоги? Это что бы ужаса нагнать?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что тогда что щяс студенты жили в общагах получали стипендию и подрабатывали по вечерам... в чем проблема?
Что бы полностью содержать себя надо или учится бросать , или сесию покупать всю, а на занятия не ходить
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну мало ли.. скажем жена Чижова...
то есть вапрос такой что жилье САМИ себе дети получают? тогда давайте определимся к СКОЛЬКИ годам
А какое отношение жена Чижова к обсуждаемой теме имеет?
К 30 годам.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
последний пассаж честно говоря хрен понял это вы к чему и о чем вообще?
то что пьют и там и тут я в курсе.. только ТАМ больше воообще делать нечего...
Было делать хз, сколько лет подряд, а потом в мгновение все исчезло и стало делать нечего А что вообще делать то надо?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:24   #932   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А Хрущев конечно был заправский либерал? Такой... марксистско-ленинский.
Назвать Хрущева можно, как угодно. Но факт остается фактом - его деятельность была почти столь же разрушительна, как и деятельность "либералов" - перестройщиков. Другое дело, что в 1964 году его причуды пресекли. Когда его "реформы" довели до Новочеркасска - Хрущева сняли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:29   #933   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
номенклатура то она одна и та же неважно под чьими флагами...
Важны не флаги и не принадлежность к номенклатуре, а характер политики, которую они проводят. Так вот последние 20 лет проводится чисто либеральная политика, как вы и просили. Ничего от социализма\коммунизма в этой политике нет.
Я уже это вам объясняла. Похоже, вы не понимаете разницы. Может, ребята лучше объяснят.
А пока ваш аргумент просто смешон. Да и объясняешь-то чисто из уважения к вам.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да есть тут некоторые.. опять революций хотят
Хотеть это одно, а видеть, что она может быть неизбежной, даже если ее не хочешь - это совсем другое.
Вы согласны, что нужно что-то делать? Или так и дальше будем смотреть как убивают страну?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:29   #934   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уже так? А только что было "совсем не помогали, никому, никогда"...
Помогали конечно... мы все знаем как.
Кто эту помощь определял, кому какие блага от государства предназначались, он конечно всем очень помогал - всем родственникам своим и т.д. А ему взамен кто с машиной помогал, а там и третий с гаражом, а кто и с дачным участком, прямо вот так бескорыстно от лица народа и помогал, а то и с детьми в нужный институт помогал, или с мебелью из за закрытых дверей. Ну была еще каста особо равны, им вообще за так все помогали, все для блага человека, и все знали этого человека.
Ну а уж если от взаимопомощи кто уставал, или лишнее оставалось, то и просто вдруг кому могли помочь, трудящемуся какому. Лучше конечно взаимообразно.

Такие у вас были общественные блага. И в такой союз и в такую новую россию, куда вы нас обратно тащите мы пойдем лишь через ваш труп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:30   #935   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Вижу проблему, в деревне вижу как 2 детей при 2 родителях не могут щас воспитать
а почему?
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
И причем 7 км и 1 сапоги? Это что бы ужаса нагнать?
нет.. это про РАЗНЫЕ УЛОВИЯ воспитания.. если по деньгам не тянут это не отмаз... можно в фуфаечке ходить круглый год и в одних штанах и босичком...
и кушать репу там картошку ... проблема то не в финансах
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Что бы полностью содержать себя надо или учится бросать , или сесию покупать всю, а на занятия не ходить
ой ну вот не надо найти подработку работу на 5-6 тысяч в месяц для студента не такая большая проблема... да конечно придецца макаронов пожрать там с картошкой и в секонд хенде походить.. а то и в чужих вещах подареных.. но МОЖНО же... собственно как и раньше..

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
К 30 годам.
ок.. у меня есть двое знакомых в Липецке.. одному 31 другому 28.. у обоих квартиры.. КОМБИНАТ дал...точно также всем моим дядям и тетям в Старом Осколе при СССР КОМБИНАТ (другой правда ) тоже квартиры дал...
на ОЭМК кстати и общежития дают (даже ЩЯС...)
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Было делать хз, сколько лет подряд, а потом в мгновение все исчезло и стало делать нечего
здрасте.. когда пить то начали в деревнях помните? давноооо уже .. и с тоски.. с нее родимой.. потому как кажная вша думает что пришла в этот мир не просто так в земле копаться а для чего то большого и светлого ан нет.. копайся пока не похоронят..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:30   #936   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не знаю как у вас но агрохолдинг где я щяс работаю построил два хлебозавода и ведет переговоры с немцами о постройке свинофермы...
Тут вам для общего развития ссылку приводили выше - сколько строил СССР. 2 хлебозавода по сравнению с сотнями тысяч это конечно достижение...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:32   #937   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Важны не флаги и не принадлежность к номенклатуре, а характер политики, которую они проводят. Так вот последние 20 лет проводится чисто либеральная политика, как вы и просили
нееее.. это ВЫ просили я уже сказал мне лично было в 1991 году 16 лет... и я в этой политике ВЫЖИВАЛ... в результате вместо того чтобы строить ракетные двигатели на КБХА помогаю управлять агрохолдингом ну это частности...
мне эта либеральность или социализм вообще до фени... уж выживать я научился за эти 20 лет
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тут вам для общего развития ссылку приводили выше - сколько строил СССР. 2 хлебозавода по сравнению с сотнями тысяч это конечно достижение...
да меня не интересует ЩАСЬЕ ВООБЩЕ и кто сколько строил... многие и того не строят... дело надо делать начиная с себя..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:32   #938   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Помогали конечно... мы все знаем как.
Кто эту помощь определял, кому какие блага от государства предназначались, он конечно всем очень помогал - всем родственникам своим и т.д. А ему взамен кто с машиной помогал, а там и третий с гаражом, а кто и с дачным участком, прямо вот так бескорыстно от лица народа и помогал, а то и с детьми в нужный институт помогал, или с мебелью из за закрытых дверей. Ну была еще каста особо равны, им вообще за так все помогали, все для блага человека, и все знали этого человека.
Ну а уж если от взаимопомощи кто уставал, или лишнее оставалось, то и просто вдруг кому могли помочь, трудящемуся какому. Лучше конечно взаимообразно.
Такие у вас были общественные блага. И в такой союз и в такую новую россию, куда вы нас обратно тащите мы пойдем лишь через ваш труп.
Интересно, а в какую пойдете добровольно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:34   #939   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, а в какую пойдете добровольно?
По-моему, он неадекватен.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:34   #940   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Назвать Хрущева можно, как угодно. Но факт остается фактом - его деятельность была почти столь же разрушительна, как и деятельность "либералов" - перестройщиков.
А вся деятельность коммунистов была разрушительна. Были несколько относительно спокойных периодов, но в целом, я считают, потерь и разрушений куда более чем приобретений. И то, что имеется сейчас - это все тоже оттуда же растет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:35   #941   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вся деятельность коммунистов была разрушительна. Были несколько относительно спокойных периодов, но в целом, я считают, потерь и разрушений куда более чем приобретений. И то, что имеется сейчас - это все тоже оттуда же растет.

Соло, ну, собственно вот он, Ваш вариант
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:35   #942   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а в какую пойдете добровольно?
ну лично я в такую где мне будет интересно жить.. и очень желательно не за ИДЕЮ а за вполне насущные ощутимые материальные блага... в этом плане мне например вот щяс очень интересно жить я занимаюсь интересным мне делом получаю достаточно хорошие деньги которых вполне хватает и на жратву и на шмотки и на развлечения
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:36   #943   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какое тут противоречие?
Ну так вот же противоречие в Ваших же словах:

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что тогда на них можно было только подохнуть - что щяс...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Значит можно было и в деревне на 25 руб в месяц прожить?
можно..
И не было вовсе никаких "если ..." было "можно только подохнуть"
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:36   #944   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По-моему, он неадекватен.....
Нет, ну, зачем же так, сразу... Он так все хорошо знает, какие были лютые, злые коммунисты нехорошие, сколько бед они нам причинили, и не пойдет он в такую россию. Пусть скажет ,в какую пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:38   #945   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну лично я в такую где мне будет интересно жить.. и очень желательно не за ИДЕЮ а за вполне насущные ощутимые материальные блага... в этом плане мне например вот щяс очень интересно жить я занимаюсь интересным мне делом получаю достаточно хорошие деньги которых вполне хватает и на жратву и на шмотки и на развлечения
то есть, значит, при Союзе интересным тебе делом ты заниматься бы не мог?
И ракетные двигатели учиться создавать тебя по приговору тройки загоняли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:38   #946   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
И не было вовсе никаких "если ..." было "можно только подохнуть"
не передергивайте кроме ЕДЫ собственно на эти деньги в деревне надо купить одежду и топливо на 7 месяцев в году... на все однако не хватит.. так што выбирай или без одежды и отопления но сытый или с голоду пухнуть но в тепле
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:38   #947   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?
Потому что такие реалии жизни.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет.. это про РАЗНЫЕ УЛОВИЯ воспитания.. если по деньгам не тянут это не отмаз... можно в фуфаечке ходить круглый год и в одних штанах и босичком...
и кушать репу там картошку ... проблема то не в финансах
не в финансах, а в финансах
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ой ну вот не надо найти подработку работу на 5-6 тысяч в месяц для студента не такая большая проблема... да конечно придецца макаронов пожрать там с картошкой и в секонд хенде походить.. а то и в чужих вещах подареных.. но МОЖНО же... собственно как и раньше..
Что не надо? Рассказываю, то что вижу, как вы из своих примеров
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ок.. у меня есть двое знакомых в Липецке.. одному 31 другому 28.. у обоих квартиры.. КОМБИНАТ дал...точно также всем моим дядям и тетям в Старом Осколе при СССР КОМБИНАТ (другой правда ) тоже квартиры дал...
на ОЭМК кстати и общежития дают (даже ЩЯС...)
Как было при ССР я уже и сам привел пример. Зачем повторяетесь. Я же спросил про то как бы было это сейчас.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
здрасте.. когда пить то начали в деревнях помните? давноооо уже .. и с тоски.. с нее родимой.. потому как кажная вша думает что пришла в этот мир не просто так в земле копаться а для чего то большого и светлого ан нет.. копайся пока не похоронят..
К чему этот абзац не понятно. Ну пили и в деревне и в городе. И что? Вот как отсутствие работы влияет на отъезд из деревни я вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:40   #948   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
то есть, значит, при Союзе интересным тебе делом ты заниматься бы не мог?
И ракетные двигатели учиться создавать тебя по приговору тройки загоняли?
ну почему мог бы.. я повторюсь мне лично до феи какой там строй кто у власти иваще ваши политические споры и амбиции..
ВЫ свою империю позорно просрали.. МЫ научились выживать... и нам ваша политика до одного места.. по мне хоть фашизм пусть будет и негров завтра вешать через одного - мне это по боку..
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Как было при ССР я уже и сам привел пример. Зачем повторяетесь. Я же спросил про то как бы было это сейчас.
для тормозов потворяю в Липецке люди получили квартиры СЕЙЧАС... с субсидией комбината .. частично в ипотеку - но СЕЙЧАС...
общежития на ОЭМК дают СЕЙЧАС...
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
К чему этот абзац не понятно. Ну пили и в деревне и в городе. И что? Вот как отсутствие работы влияет на отъезд из деревни я вижу.
я к тому что даже при наличии работы люди один хрен оттуда уезжают..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:40   #949   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, а в какую пойдете добровольно?
В такую, в которой вот этих Сол и духа не будет, этого позора и паразитов народа.

С удовольствием бы пошел в монархию по шведской модели. Реституцию бы тоже неплохо, но это невозможно, и лучше даже не трогать эту тему.
С удовольствием бы пошел в Россию с работающей местной властью, выборной, подотчетной и действенной. Вот тогда дела начнут налаживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:44   #950   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В такую, в которой вот этих Сол и духа не будет, этого позора и паразитов народа.
Не вижу по постам здесь - чем именно Соло опозорила народ, если что.


Цитата:
С удовольствием бы пошел в монархию по шведской модели. Реституцию бы тоже неплохо, но это невозможно, и лучше даже не трогать эту тему.
Нет, почему же. Как раз эта тема весьма интересна. А что, есть уверенность в собственной крайней нужности шведской монархии?

Цитата:
С удовольствием бы пошел в Россию с работающей местной властью, выборной, подотчетной и действенной. Вот тогда дела начнут налаживаться.
Ну, чего далеко ходить, в Воронеже была выборная местная власть, если мне память не изменяет, и не так давно. Только воду почему-то во многих районах подаали при ней по графику, а так да, выборная была. И действенная, наверная. Только вот кому подотчетная?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:46   #951   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Что не надо? Рассказываю, то что вижу, как вы из своих примеров
то не надо.. я лично щяс плачу одному студенту 5 штук в месяц за то что он на меня 10 часов в неделю каждую неделю работает.. есть работодатель есть работник найти всегда можно..
я например на 3-м курсе уже работал и мог себе позволить снимать комнату... что щяс - труднее найти работу?
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Потому что такие реалии жизни.
какие реалии? не хочецца одну фуфайку круглый год носить?
ну извините.. при СССР хотели а щяс морду воротите? нехер.. таскай и не жужжи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:47   #952   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, ну, зачем же так, сразу... Он так все хорошо знает, какие были лютые, злые коммунисты нехорошие, сколько бед они нам причинили, и не пойдет он в такую россию. Пусть скажет ,в какую пойдет.
Уже сказал. А коммунистов всех нынешних и бывших надо полностью лет на 20 отлучить от любой власти - люстрация называется, а также от организаций культуры, образования, печати и т.д.
Если кто будет сопротивляться сам с удовольствием на столбах развешаю.
Из нонешних капиталистов и прочих олигархов - кто был коммунистом - все с конфискацией. И отстранять от управления на 20 лет.
Вот тогда может чего и получится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:48   #953   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну почему мог бы.. я повторюсь мне лично до феи какой там строй кто у власти иваще ваши политические споры и амбиции..
ВЫ свою империю позорно просрали.. МЫ научились выживать... и нам ваша политика до одного места.. по мне хоть фашизм пусть будет и негров завтра вешать через одного - мне это по боку..
А кто то говорил, что он только от своего лица высказывается Не долго это было
Не стоит обобщать все же.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для тормозов потворяю в Липецке люди получили квартиры СЕЙЧАС... с субсидией комбината .. частично в ипотеку - но СЕЙЧАС...
общежития на ОЭМК дают СЕЙЧАС...
Исключения только подтверждают правило
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я к тому что даже при наличии работы люди один хрен оттуда уезжают..
Ну да, есть кое где работа с копеечной зарплатой. Сами же в курсе должны быть, и сбежали наверняка по этому
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:48   #954   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Соло, ну, собственно вот он, Ваш вариант
Так а я про что? И Санди выше примерно тоже говорил...
Чудные они, ей богу. Не знаешь, смеяться или плакать... Говорю же, либерал это диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:49   #955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А коммунистов всех нынешних и бывших надо полностью лет на 20 отлучить от любой власти - люстрация называется, а также от организаций культуры, образования, печати и т.д.
Если кто будет сопротивляться сам с удовольствием на столбах развешаю.
Из нонешних капиталистов и прочих олигархов - кто был коммунистом - все с конфискацией. И отстранять от управления на 20 лет.
Вот тогда может чего и получится.
коммунистов не знаю нов от чиновников и депутатов через одного стрелять надо.. да.. и поом выборы и поновой стрелять.. и потом только можно дальше жить...
что тоо я кровожаден наверное от кофе..
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
А кто то говорил, что он только от своего лица высказывается Не долго это было
Не стоит обобщать все же.
Если чо я за себя и за своих одногруппников говорю.. выпуска ВГУ 1996
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И Санди выше примерно тоже говорил...
бряхня... мне до фени кто будет у власти коммунисты монархисты социал националисты жидомасоны или инопланетяне... главное то вовсе не это

боюсь только что придецца ВСЕХ кто себя дискредетировал РАССТРЕЛЯТЬ ну примерно процентов 25-30 населения России..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:49   #956   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уже сказал. А коммунистов всех нынешних и бывших надо полностью лет на 20 отлучить от любой власти - люстрация называется, а также от организаций культуры, образования, печати и т.д.
Если кто будет сопротивляться сам с удовольствием на столбах развешаю.
Из нонешних капиталистов и прочих олигархов - кто был коммунистом - все с конфискацией. И отстранять от управления на 20 лет.
Вот тогда может чего и получится.
Так, очень хорошо. Взяли, значит, коммунистов, бывших, нынешних - какие под руку попадутся - развешали их либерально на столбах. Дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:50   #957   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не передергивайте кроме ЕДЫ собственно на эти деньги в деревне надо купить одежду и топливо на 7 месяцев в году...
А в городе на эти деньги надо было квартплату ежемесячную платить (включая то же отопление), дорогу на работу/с работы оплатить, да и одежду тоже. Бюджет семьи моих родителей я приводил уже. И, как уже писал, семья не голодала/раздетым ни я ни сестра ни родители не ходили. Так что на примере сових родителей я уверен, что прожить можно было. Так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:50   #958   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то не надо.. я лично щяс плачу одному студенту 5 штук в месяц за то что он на меня 10 часов в неделю каждую неделю работает.. есть работодатель есть работник найти всегда можно..
я например на 3-м курсе уже работал и мог себе позволить снимать комнату... что щяс - труднее найти работу?
Из разряда если чего при СССР не хватало, то сами виноваты все было если работать.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какие реалии? не хочецца одну фуфайку круглый год носить?
ну извините.. при СССР хотели а щяс морду воротите? нехер.. таскай и не жужжи.
Ну так и говорите, стало хуже, зачем же так то распинаться
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:50   #959   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если чо я за себя и за своих одногруппников говорю.. выпуска ВГУ 1996
Я же и говорю, за себя говорите
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:50   #960   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Продолжаем вносить идеи

1. Вешать
2. Стрелять.


дальше, товарищи, прошу смелее высказываться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind