Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 16:02   #931   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
потому что он ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не КОПИР, раз созданное не может вечно продаваться.
Почему не может? Что то тема ушла в крутое пике. В сотый раз рассказывать о разнице между материальной или интеллектуальной собственностью штоль?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:04   #932   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему не может? Что то тема ушла в крутое пике. В сотый раз рассказывать о разнице между материальной или интеллектуальной собственностью штоль?
так именно в этом и замес.

я согласен что надо оплатить софт, который программист напишет именно для меня, или моей компании, и больше никому его не продаст.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
разницу между воровством и вором осознаете? ок?
так и осуждают не потому что вор, а потому что совершил воровство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:20   #933   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
я согласен что надо оплатить софт, который программист напишет именно для меня, или моей компании, и больше никому его не продаст
Интересно, сколько миллиардов придётся заплатить тому же Майкрософту за такую специальную разработку? =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:32   #934   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
так именно в этом и замес.
в том то и цимес))) а не "замес"))

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
я согласен что надо оплатить софт, который программист напишет именно для меня, или моей компании, и больше никому его не продаст.
А я считаю что я, как производитель, устанавливаю права, а Вы, как покупатель, можете на них не соглашаться. Но и не воруйте, если не согласны, просто игнорируйте мои требования ВМЕСТЕ с моим продуктом. Если без него жить не можете - обращайтесь в европейский суд по правам человека. Вот что тут непонятного Вам, объясните. Уже в 101 раз об одном и том же говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:47   #935   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот что тут непонятного Вам, объясните
хочется посмотреть эти ужасные фильмы, использовать этот дурацкий платный софт, но... бесплатно ;0)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:07   #936   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в том то и цимес))) а не "замес"))
это у вас цимес, а у меня замес.

Цитата:
А я считаю что я, как производитель, устанавливаю права, а Вы, как покупатель, можете на них не соглашаться. Но и не воруйте, если не согласны, просто игнорируйте мои требования ВМЕСТЕ с моим продуктом. Если без него жить не можете - обращайтесь в европейский суд по правам человека. Вот что тут непонятного Вам, объясните. Уже в 101 раз об одном и том же говорю.
считать вы можете что угодно, я вот считаю что нет у вас таких прав, поскольку считаю их абсурдными, а термин воровство не приемлем в данной ситуации, и то что есть такой закон еще ничего не значит.

"...Петр Великий любил иностранное, однако же не велел, без всяких дальних околичностей, взять, напр, шведские законы и назвать их русскими, ибо ведал, что законы народа должны быть извлечены из его собственных понятий, нравов, обыкновений, местных обстоятельств..."

Н.Карамзин, "Записка о древней и новой России"

Последний раз редактировалось Jaged2; 18.10.2010 в 09:26.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:34   #937   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
считать вы можете что угодно, я вот считаю что нет у вас таких прав, поскольку считаю их абсурдными
А почему у производителя не может быть даже абсурдных прав? Да хоть там в соглашении указано, что, покупая батон, вы должны вернуть его в переваренном виде - вас либо устраивает этот вариант, либо нет. Что тут непонятного?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:57   #938   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А почему у производителя не может быть даже абсурдных прав? Да хоть там в соглашении указано, что, покупая батон, вы должны вернуть его в переваренном виде - вас либо устраивает этот вариант, либо нет. Что тут непонятного?
потому что заплатив за что-то - это становится моим,
и всякие обременения (соглашения) это лишнее.
Прямое ущемление моих прав, делать что хочу с тем что принадлежит мне.

Купив батон я могу его подарить другому, поделится с кем то.
Купив диск с фильмом скажем, могу его скопировать другу и подарить копию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:14   #939   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
потому что заплатив за что-то - это становится моим,
и всякие обременения (соглашения) это лишнее
Может, для вас лишнее, а для производителя - не лишнее. Другое дело, что вы платите деньги за тот же батон, а после этого безо всяких соглашений к вам приходит производитель/продавец и требует половину обратно. Но у вас всегда есть возможность ещё до покупки решить, нужно ли вам это со всеми вытекающими правами и обязанностями, или нет. Никто вам руки не выкручивает.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Купив батон я могу его подарить другому, поделится с кем то.
Купив диск с фильмом скажем, могу его скопировать другу и подарить копию.
Ну, тут, в принципе, то же самое можно ответить. Всё так же просто: либо согласны на условия продавца, либо нет. В первом случае вы покупаете товар, во втором - не покупаете. Возможен также вариант, если вы уговорите продавца на свои условия и вы с ним заключите другое соглашение. Ну, скажем, спецзаказ какому-нибудь Майкрософту на операционную систему для вашей небольшой организации =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:29   #940   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну, тут, в принципе, то же самое можно ответить. Всё так же просто: либо согласны на условия продавца, либо нет. В первом случае вы покупаете товар, во втором - не покупаете. Возможен также вариант, если вы уговорите продавца на свои условия и вы с ним заключите другое соглашение. Ну, скажем, спецзаказ какому-нибудь Майкрософту на операционную систему для вашей небольшой организации =)
Ну я могу понять запрет на копирование.
Хотя, если я копирую для своих собственных домашних целей, например для бэк-апа, то все идут лесом (если конечно правообладатель не предлагает поддержку и восстановление попорченной записи).
Но показывать-то кино или прослушивать-то музыку я могу в любой компании! Хоть публично.

Если я покупаю картину такого-либо художника, например Пикассо, то я тоже не могу ее копировать и продавать копии под видом Пикассо. Но показывать я ее имею право кому угодно, не так ли? И даже ДЕНЬГИ за это брать!? Музеи ведь иемнно так и делают, по сути.
Почему же, купив диск с записью музыки я не могу ее давать прослушивать тем людям и тах условиях, как я хочу???

А если я записал музыку с эфира???? Или фильм???
Могу я его давать просматривать друзьям-приятелям? А музыку гонять на дискотеке???
Почему????
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:34   #941   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну, тут, в принципе, то же самое можно ответить. Всё так же просто: либо согласны на условия продавца, либо нет.
в начале был согласен, когда купил стал несогласен, теперь это мое - делаю с этим хочу.
Пока это принадлежало продавцу - он с этим делал что хотел, теперь это мое и следовательно
Цитата:
делаю с этим хочу
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:40   #942   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Wally, всё, что вы пишете, можно охарактеризовать как "Это я понимаю, а этого я просто не понимаю!" Понимать то, почему продавец решил так или иначе, не обязательно - от этого факт вашей сделки не зависит. Не понимаете или не хотите его понимать - смело отказывайтесь от покупки.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
в начале был согласен, когда купил стал несогласен, теперь это мое - делаю с этим хочу
Но по вашему взаимному соглашению, вы всё же не можете делать всё, что хотите, так как это в нём чётко протисано. Неважно, что вы заплатили миллион рублей и владеете этой вещью уже 30 лет: если в договоре написано какое-либо условие, оно продолжает действовать всегда (ну или срок, определённый законом). Вот, на карточках для банкоматов написано, что они принадлежат банку, и в случае чего у вас могут её просто изъять (например, для замены). И никто, вроде, не жалуется - все соглашаются и берут карточки в пользование.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:32   #943   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вот, на карточках для банкоматов написано, что они принадлежат банку, и в случае чего у вас могут её просто изъять (например, для замены). И никто, вроде, не жалуется - все соглашаются и берут карточки в пользование.
Tonic, а ты как карточку из банка забирал - тупо взял и забрал или какие-то бумажки подписывал в 2-х экземплярах?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:01   #944   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Vadag, бумажки подписывал. А какая, собственно, разница? Можно и мышкой в чекбокс кликнуть - суть та же: согласие с условиями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:41   #945   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Но по вашему взаимному соглашению, вы всё же не можете делать всё, что хотите, так как это в нём чётко протисано. Неважно, что вы заплатили миллион рублей и владеете этой вещью уже 30 лет: если в договоре написано какое-либо условие, оно продолжает действовать всегда (ну или срок, определённый законом). Вот, на карточках для банкоматов написано, что они принадлежат банку, и в случае чего у вас могут её просто изъять (например, для замены). И никто, вроде, не жалуется - все соглашаются и берут карточки в пользование.
Да какие такие договоры, тут СТРАНЫ выходят из международных договоров,(выход сша из договор о про), а вы тут про невозможность выхода из какого то лицензионного соглашения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:51   #946   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Wally, всё, что вы пишете, можно охарактеризовать как "Это я понимаю, а этого я просто не понимаю!" Понимать то, почему продавец решил так или иначе, не обязательно - от этого факт вашей сделки не зависит. Не понимаете или не хотите его понимать - смело отказывайтесь от покупки.
Э, нет, уважаемый.

Я покупаю диск в магазине, плачу деньги в кассу и получаю товар.
НИГДЕ я не подписываю согласие с какими-то особыми условиями.
Вместе с этим диском я в том же магазине и у той же кассы покупаю булку, молоко, носки, книгу, картину на стену.
И ну никакие условия на меня не налагаются и ни с чем я не соглашаюсь.

Тем не менее, я могу булку есть и сам и дать другу, носки поносить сам или дать поносить кому еще. даже и за деньги.
Могу книгу прочитать и передать товарищу.
Могу книгу даже читать вслух публично, декламировать хоть со сцены, хоть с балкона. Даже и за деньги!

Картину могу показывать кому хочу. И копировать!!! Лишь бы не продавать копии.

А вот музыкальный диск вдруг почему-то по тем же правилам использовать нельзя!
Почему?
Я ни с какими особыми условиями не соглашался!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:04   #947   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Лишь бы не продавать копии.
Можно и продавать, если только говорить, что это копии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:18   #948   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Да какие такие договоры, тут СТРАНЫ выходят из международных договоров,(выход сша из договор о про), а вы тут про невозможность выхода из какого то лицензионного соглашения.
Обычно есть пункты с условиями расторжения соглашений. Ничего необычного.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Картину могу показывать кому хочу. И копировать!
Копировать? В смысле, перерисовывать? Ну так и диск можно "скопировать" - пойти в звукозаписывающую студию и сыграть, как на диске =)))
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И ну никакие условия на меня не налагаются и ни с чем я не соглашаюсь.
А как же закон?
Вы же не можете купить растворитель и налить его кому-то вместо пива? Хотя, это же ваш растворитель, вы же можете с ним делать, что хотите. А на упаковке обычно есть соответствующее предупреждение: "Токсично!" со всеми вытекающими, а также "Все права защищены" - тоже со всеми вытекающими последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:53   #949   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Копировать? В смысле, перерисовывать? Ну так и диск можно "скопировать" - пойти в звукозаписывающую студию и сыграть, как на диске =)))
Нет, копировать - это делать репродукции, фотографировать и т.д.
И демонстрировать кому угодно на моих условиях.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А как же закон?
Вы же не можете купить растворитель и налить его кому-то вместо пива? Хотя, это же ваш растворитель, вы же можете с ним делать, что хотите. А на упаковке обычно есть соответствующее предупреждение: "Токсично!" со всеми вытекающими, а также "Все права защищены" - тоже со всеми вытекающими последствиями.
А что закон?
Закон покупки-продажи не обговаривает особых условий. Я пошел, купил, значит владею этой вещью. Право владения - это право распоряжения, использования и отчуждения.
Вот я купил музыкальный диск, и использую его. Например, как музыкальное сопровождение на своем дне рождения, куда я пригласил людей. Или на свадьбе. И т.д.
На их "права защищены" я не покушаюсь, ибо не изготавливаю копии диска на продажу.


А как быть с записанной с эфира музыкой???
Там я вообще НИ В КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ НИ С КЕМ НИ ВСТУПАЛ!

Если я налью кому растворитель вместо пива, пусть и с надписью "токсично", то претензии ко мне будут у того, КОМУ я налил. А вовсе не у производителя растворителя, написавшего "токсично"

Почему же из-за музыки ко мне предъявляют претензии НЕ ПОТРЕБИТЕЛИ (читай, слушатели, кому я ее проигрываю), а производитель диска??
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:55   #950   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А какая, собственно, разница?
А разница в том, что ты сначала подписал в банке бумажку, а потом тебе дали карточку. А тут ты заплатил бабло за фильм, вскрыл упаковуку, а потом тебе рассказывают, что ты можешь с ним делать, а что - нет. И вернуть деньги, если тебя эти условия не устраивают, не получится. В общем, твой пример работает против тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:11   #951   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот я купил музыкальный диск, и использую его.
Используйте. Пока не будете копировать, то как к частному лицу - никаких претензий. Пока не включите на дискотеке, за которую кто-то получит доход.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А как быть с записанной с эфира музыкой???
Там я вообще НИ В КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ НИ С КЕМ НИ ВСТУПАЛ!
Записывайте, Пока не будете копировать, то как к частному лицу - никаких претензий. Пока не включите на дискотеке, за которую кто-то получит доход.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если я налью кому растворитель вместо пива, пусть и с надписью "токсично", то претензии ко мне будут у того, КОМУ я налил. А вовсе не у производителя растворителя, написавшего "токсично"
Безусловно, а что Вас смущает?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему же из-за музыки ко мне предъявляют претензии НЕ ПОТРЕБИТЕЛИ (читай, слушатели, кому я ее проигрываю), а производитель диска??
Потому что Вы ВОРУЕТЕ у него. Проще некуда. У производителя, который платит за КАЖДЫЙ проданный диск АВТОРУ. Откуда, по Вашему, Кэмерон получает деньги, с каждого диска, с каждого показа в кинотеатре. А потом на эти деньги снимает новый фильм. Если во всем мире будет такая же жопа, как в России, то хрен вам будет с маслом, а не Аватар с Терминатором. Неужели это вправду так сложно понять?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:18   #952   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что Вы ВОРУЕТЕ у него. Проще некуда.
У него убавилось имущества? Наблюдается плагиат?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:22   #953   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
У него убавилось имущества? Наблюдается плагиат?
Я вроде разжевал всё. Мало?
Откуда оно появится, имущество? Это такой же бизнес как торговля пончиками.
Вложил - получил. Только не в пончики, а в фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:39   #954   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Откуда оно появится, имущество? Это такой же бизнес как торговля пончиками.
Вложил - получил. Только не в пончики, а в фильм.
За пончик продавец один раз деньги получает, а не постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:55   #955   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
За пончик продавец один раз деньги получает, а не постоянно.
Так производите пончики, если это Вам кажется более выгодным. Тем паче - пончики всяко вкуснее программ. Но НЕ ВОРУЙТЕ. Если не считаете нужным платить за программы - не платите, но и не используйте. Куда проще то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:29   #956   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Да всё по кругу... "не нравится, но хочу пользоваться"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:25   #957   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Все по кругу "своровали кусок астрального мира"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:36   #958   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т Но НЕ ВОРУЙТЕ
кражи нет, тыж грамотный жутко , ну открой почитай Ук.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:48   #959   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Если не вдаваться в подробности, вопрос звучит так: "Согласны ли вы нарушать действующее законодательство?" - и куча ответов "согласен!"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:56   #960   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Используйте. Пока не будете копировать, то как к частному лицу - никаких претензий. Пока не включите на дискотеке, за которую кто-то получит доход.
Почему? В соглашении о покупке ничего такого нет?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Записывайте, Пока не будете копировать, то как к частному лицу - никаких претензий. Пока не включите на дискотеке, за которую кто-то получит доход.
А это еще почему? Переданное по радио - бесплатно для всех

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что Вы ВОРУЕТЕ у него. Проще некуда. У производителя, который платит за КАЖДЫЙ проданный диск АВТОРУ
Уточните, как я у него ворую и что именно, когда проигрываю записанную с эфира песню там и где мне хочется?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind