Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2016, 11:32   #931
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Тому есть простое объяснение - квалификация, цена рисков, ну и конечно конкуренция.
квалификация,риски,тут согласен,хотя если делаешь то достойно на любой машине,а вот с конкуренцией не понятно-впринципе в любом гаражном кооперативе кузовщик сидит,но цены иной раз удивляют,или на дурачка или не знаю на кого
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 11:59   #932
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
наверное тоже за спиливание брать доп. плату нужно
Тебе не нужно - ты либо добрый самаритянин, либо просто не ценишь свой труд. Так что работай, как работал - неси людям радость и свет)
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 12:08   #933
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Тебе не нужно - ты либо добрый самаритянин, либо просто не ценишь свой труд. Так что работай, как работал - неси людям радость и свет)
просто честный скорей всего,тут как с таксистами-можно на остановке за 500 доехать,а можно за 200 вызвать и так же доехать
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:42   #934
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
форумец36, в том то и дело....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:43   #935
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Тебе не нужно - ты либо добрый самаритянин, либо просто не ценишь свой труд. Так что работай, как работал - неси людям радость и свет)
Это просто маркетинг....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 19:59   #936
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
просто честный скорей всего
1.Замена масла - 300руб.
2.Снятие защиты - ещё плюс 150р. По этому пункту возражения есть? Если есть, то п.2 вычёркиваем, в п.1 исправляем на 450р. Всё по-честному - не так ли?
Если возражений нет, то оставляем всё как есть, переходим к п.3:
3.Защита не снимается - шляпками болтов прошаркали по бордюру, граней нет, только пилить. Не задев защиту (а то вони потом не оберёшься), не задев подрамник (а то вообще новый а/м потребуют), не попав шлаком себе в глаз (в скорой глазной очень не любят, когда в три ночи их там будишь), потом подобрать болт (бывают длиннющие)...который, кстати, в леруа тебе никто бесплатно не выдаёт. И не забываем, что работа сдельная - за то время, что ты по доброте душевной занимался болтом, можно было поменять масло ещё в одном а/м.


Вопрос: в чём честность-то? По отношению к кому?
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 21:11   #937
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
YUreal, просто это мои проблемы, когда брался знал что такое может случится. клиент тоже не виноват что болты прикипели
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 21:17   #938
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
YUreal, т.е. защиту снять с подъемника или с ямы это писец как сложно??? я без всего этого снимаю и если нужно болты пилю и не ною и цены не набавляю, стоимость самих болтов просто с клиента высчитываю и обрисовываю всю ситуацию, пока никто не жаловался
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 21:34   #939
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 49
Сообщений: 233
Слесарные работы (сверление,отпиливание)всегда оплачивались отдельно,но с уведомлением клиента.Если кто то не хочет за это брать деньги-это его дело.
serg... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 12:16   #940
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
YUreal, т.е. защиту снять с подъемника или с ямы это писец как сложно???
При чём тут сложность?! (хотя, бывают защиты и на всю длину авто, и со снятием кенгурина) Переобуть резину тоже не сложно - можешь тоже бесплатно делать, клиенты будут рады.
Любой труд должен оплачиваться, если ты свой не ценишь, то так тому и быть - дело хозяйское. Увеличивай и дальше благосостояние клиентов за свой счёт - все только рады будут.

Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
Если кто то не хочет за это брать деньги-это его дело.
+1. Вопрос исчерпан. Если у кого-то что-то закисло, не откручивается и велика вероятность слесарных работ - все к Serega_k2. У него всё бесплатно, телефон указан.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 00:41   #941
Форумец
 
Аватар для ижак
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 879
обычно так конкурентов дискредитируют.
ижак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 15:32   #942
333-45-33
 
Аватар для ЛАК
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: www.laksb.ru
Возраст: 9
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
YUreal, просто это мои проблемы, когда брался знал что такое может случится. клиент тоже не виноват что болты прикипели
все давно уже придумано:

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

п 26. Смета может быть приблизительной или твердой. При отсутствии в договоре других указаний смета считается твердой.

Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих оказанию услуг (выполнению работ) или необходимых для этого расходов.

Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости запасных частей и материалов, предоставляемых исполнителем (а также оказываемых ему третьими лицами услуг), которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

Если возникла необходимость оказания дополнительных услуг (выполнения дополнительных работ) и существенного превышения по этой причине приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласия на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя оплатить оказанную часть услуги (выполненную часть работы).

Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату услуги (работы) в пределах приблизительной сметы.
ЛАК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2016, 20:13   #943
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Бебский Посмотреть сообщение
Другое дело, что эти моменты надо оговаривать до начала ремонта и согласовывать с клиентом "расширение" заказ-наряда, а не выставлять счет-сюрприз.
Так я про это и пишу, это равносильно тому что я бы достал 1000 р и сказал, извини братец, я думал уеду через час, а ты меня на 2 часа задержал....об этом и речь, как к специалисту вопросов нет, а то что хапуга сюрпризист это факт 100 %.
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Это я удачно зашел.
Это вы удачно как то перезжаете через шлагбаум с тётенькой на пульте или может там комсомольский проезд есть, мне не ведом, а то что написал правда, в гробу я видел такое отношение, сколько хочу столько называю, надо обговаривать такие вещи, назвал цену и всё...а то спросил сколько ремень поменять , так вышло что не знает то ли 250, то ли 450...вообще звездец...поехал к человеку который сказал 200 и точка, приехал поменяли, всё отлично...поехал себе шильдик обклеить на Минскую, позвонил, сколько...они 400, приехал обклеили и всё отлично, а тут сиди и думай,что же тебе зарядят в итоге, бредятина 100%...

Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
все к Serega_k2. У него всё бесплатно, телефон указан.
Вот к таким ребятам и обратился, назвали цену, машину оставил, пошёл заниматься своими делами, пришёл через час или два, сел прокатился, заплатил названную сумму и поехал с хорошим настронием и авто сделанным, ну эти братцы у которых суммы выстреливают за пролетевших мимо воробьёв скоро никого не будет с кем работать.


Цитата:
Сообщение от ЛАК Посмотреть сообщение
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

п 26. Смета может быть приблизительной или твердой. При отсутствии в договоре других указаний смета считается твердой.

Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих оказанию услуг (выполнению работ) или необходимых для этого расходов.
Да мы бы жили лучше чем в америке если бы всё придерживались этических норм и законов... мне прям везёт в этом году, посрался ещё с шиномонтажником, даже описывать не хочу, там написал в Роспотребнадзор, такое сука понаделал.... и всё опять же Отрожка, та же беда с сюрприз ценой, только ещё руки из жопы и арендованный гараж, типа что хочу то ворочу.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Не знаю даже, в чем причина ваших непоняток.
PS: ни разу на шлагбауме не платил, даже не знал, что так можно
Вот знаете на стёб похоже, въезд по карточкам, шлагбаум отрегулировали так, что падает сразу за авто проехавшей, въехать на территорию стоит 30 р, квитанция выписывается как за парковку, типа вы приехали и поставили машину на парковку, но до какого то там времени....сидит тётя в будке и вас обслуживает...так что я не знаю как вы там проскакивали, возможно это было давно, теперь там новые правила, кажется с весны...


Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
YUreal, т.е. защиту снять с подъемника или с ямы это писец как сложно??? я без всего этого снимаю и если нужно болты пилю и не ною и цены не набавляю, стоимость самих болтов просто с клиента высчитываю и обрисовываю всю ситуацию, пока никто не жаловался
Я просто знаю какой гемор болты прикипевшие выворачивать, поливать там вэдэшкой и так далее...сам ему сказал пили, а я в магаз за новыми...вот так вот по доброте душевной потом тебе в душу и плюют, а надо было сказать извини родной епись как хочешь у меня всего 1200 как ты огласил....а то всё жалко, люди всё таки, а потом тебя же и мордой в это понимание и доброжелание.
Уверен вот у вас с клиентами проблем вообще не будет и будут они увас всегда, в отличи от хапуг.

Цитата:
Сообщение от ижак Посмотреть сообщение
обычно так конкурентов дискредитируют.
Обычно так про негодяев говорят другим, что бы в курсе были.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
А так получается он ничего не сказал просто тариф поднял, тоже так никто не делает.
Так я же болты ещё покупал за свои ходил, вот и плюсуйте к поднятой цене.

ПС: Ребят, я пытался вам сказать, что надоело это наеб..олово, должно быть всё прозрачно, зашёл в магазин ценник на колбасу висит, 100 р...всё, я взял её и знаю на кассе что 100 р отдам...(а не так что мне скажут 110 р типа я прошёл по только что вымытому полу ) так и везде, приехал я к мастерам, спросил сколько они 1200, меня устроило оставил авто и ушёл, пришёл , сделали оплатил уехал...а если я пришёл они сидят курят типа мы вот влезли к тебе, а там то и то...я в отказ, а они давай за то что влезли, ну ребята простите какого хрена, закладывайте тогда риски в работу, сказали бы что не 1200 а 2000, я бы поехал к другим, а так получается обули тебя и перед фактом поставили, я считаю что это подход жлобов и мразей. Первый случай такой был у меня в мастерской на остановке Школа, давно уже было, бак потёк у меня...я в мастерскую, так мол и так причину найдите, цена за установку причины спрашиваю сколько...не знаем...в общем вынули бак и вот она причина...я говорю спасибо сколько должен, они погнали прайс листать демонтаж бака, монтаж бака...я им стопе, бак кладите и до свиданья, они как так ??? А я то на газу, они даже внимания на это не обратили...всё теперь я туда не ногой уже лет 5 точно. Так что хорош давать себя разводить, вот что я хотел сказать, она копейка писец как трудно зарабатывается.

Последний раз редактировалось greggreg2006; 16.07.2016 в 20:40.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2016, 08:32   #944
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
В магазе тоже колбаса бывает с ценой одной, а на кассе уже с другой))) Короче понятно тут все. Ты сам человек такой, все стараешься по дешевле где-то урвать и т.п. Поэтому и находишь таких вот граждан))) А потом плакаться начинаешь. Есть у меня один такой знакомый тоже также все выгадывает, а потом страдает.... Помню стукнули ему С-макс в попу. Приехал ко мне я ему сказал замена заднего крыла ибо тут каша. Стоить будет столько-то плюс крыло. Он да ну нах дорого. Купил БУ крыло причем не сильно ровное, нашел каких-то хачей которые ему его переварить за 5р обещали. Искаверкали ему пол машины, тот когда увидел охренел, что они ему задний бампер начали снимать с помощью балгарки, а боковое стекло просто разбили потому что снять не смогли. ОН забрал машину и приехал ко мне. В результате ценник вырос еще на столько-то рублей. Также и ты, бегаешь, бегаешь, а потом писать начинаешь что вот мол все пи..сы наеб..т. Мой те совет найди толковых ребят плати достойные деньги и не будет у тебя головной боли. Ибо денег сейчас нет не только у тебя, но и у всей страны и все есть хотят. Поэтому когда люди понижают ценник, то делают это не просто так и ип..ся с твоими тягами за 1200р рублей нах не кому не надо, поэтому сделали на от...сь, ибо нормальный ценник для них 2р. и В результате вышло тебе в те же 2р плюс еще головная боль и негатив.

Последний раз редактировалось Dr.Zmey; 17.07.2016 в 08:49.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 10:23   #945
333-45-33
 
Аватар для ЛАК
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: www.laksb.ru
Возраст: 9
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Да мы бы жили лучше чем в америке если бы всё придерживались этических норм и законов... мне прям везёт в этом году, посрался ещё с шиномонтажником, даже описывать не хочу, там написал в Роспотребнадзор, такое сука понаделал.... и всё опять же Отрожка, та же беда с сюрприз ценой, только ещё руки из жопы и арендованный гараж, типа что хочу то ворочу.
Вы сами эти ситуации провоцируете.
При обращении в ремонтную организацию Вы требуете документы на работы после того как что то случилось, а не до...
вот и возникает, я думал так, а получилось по другому))
з.ы. Величайшее изобретение человечества - письменный договор, в нем стороны могут отразить все причины по которым не доверяют друг другу.
ЛАК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:00   #946
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
ЛАК, хорошо это все и правильно, вроде, но к тем парням, которые выпишут greggreg2006 заказ-наряд, акт выполненных работ и дадут чек (про договор я вообще молчу) он не попадет априори, ибо там дороже. Тут уже писали народную мудрость о том, что кроилово ведет к попадалову. Dr.Zmey дельный совет дал - пусть найдет нормальных ребят и забудет про "эту боль". Ну есть еще второй вариант - ремонтировать самостоятельно.
А обсуждать, сколько стоит въезд в кооператив к мастеру и считать, что на 150 рублей попал из-за этого - имхо, верх безумства. Вы еще бензин и амортизацию автомобиля за время поездки от дома до мастера посчитайте. greggreg2006, Вас же туда никто силком не тянул, мастер не уговаривал - Вы сами приехали, по своей воле оплатив въезд. Не понимаю, правда. Во всей ситуации мастер не прав лишь в одном - не обсудил возможное увеличение стоимости работ. И то это только с Ваших слов. Рано так-то мастера в негатив сливать)))
ЗЫ: Мастера не знаю, мопед не мой, просто проходил мимо.
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:25   #947
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
ЗЫ: Мастера не знаю, мопед не мой, просто проходил мимо.
Ходил себе четыре года молча, вот тебе, высказался!
Дарофф, прогульщик.)
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 21:02   #948
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
redman, привет. Да вот, зацепило что-то))) Пароля на беседку нету, так я тут
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:12   #949
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
А обсуждать, сколько стоит въезд в кооператив к мастеру и считать, что на 150 рублей попал из-за этого - имхо, верх безумства. Вы еще бензин и амортизацию автомобиля за время поездки от дома до мастера посчитайте. greggreg2006, Вас же туда никто силком не тянул, мастер не уговаривал - Вы сами приехали, по своей воле оплатив въезд. Не понимаю, правда. Во всей ситуации мастер не прав лишь в одном - не обсудил возможное увеличение стоимости работ. И то это только с Ваших слов. Рано так-то мастера в негатив сливать)))
greggreg2006 в какой-то из соседних тем обмолвился, что у него зарплата 15 к, вероятно пытается экономить на всем, а может с такой зарплатой свободного времени хватает на все остальное.

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Пароля на беседку нету, так я тут
Их у нас есть, вам нужно? Впрочем у Красного тоже есть.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:44   #950
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
greggreg2006 в какой-то из соседних тем обмолвился ...
Мы такие вещи не вправе обсуждать, имхо. Как говорится - не зарекаются (тьфу*3), да и времена сейчас действительно не простые у многих. А вот народная мудрость про "кроилово" - весьма уместна и от уровня дохода не зависит. Попытка экономить на оплате труда людей, которым доверяешь обслуживать свой автомобиль (= доверяешь собственную жизнь) до добра не доведет. Не устраивает цена либо отношение - не пользуйся услугами. Гадить человеку зачем? В теме есть и положительные отзывы о этом мастере. Тем более, что криминального в ситуации - ноль, а цена вопроса - копейки (имхо).
Оно и по контексту криво как-то... Вроде доверял, ездил, все устраивало, а потом мастер этот хапугой стал. Причем он виноват не только в том, что попросил денег за проделанную работу, но и в том, что greggreg2006 за проезд к нему отдал. Не красиво, имхо.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Их у нас есть, вам нужно?
Спасибо, найду. Меня тут еще помнят
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:03   #951
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Мы такие вещи не вправе обсуждать, имхо. Как говорится - не зарекаются (тьфу*3), да и времена сейчас действительно не простые у многих
Не, не, я не в том плане, это не плохо, у каждого свое и по своему, я к пониманию истоков проблемы, но, возможно я не прав, да.


Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Оно и по контексту криво как-то... Вроде доверял, ездил, все устраивало, а потом мастер этот хапугой стал. Причем он виноват не только в том, что попросил денег за проделанную работу, но и в том, что greggreg2006 за проезд к нему отдал. Не красиво, имхо.
Это не первая тема данного форумца о несправедливости в этом мире.


Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Меня тут еще помнят
Я слишком молод, в осуждениях обсуждениях не учавствовал, но что-то читал.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:28   #952
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
после того как greggreg2006 завел голосилко-тему и обещал по итогам накатать заяву в прокуратуру относительно мойщиков и льда на кольце у ротонды, а по итогам темы слился в "вам надо вы и пишите" - после этого форумец умер в моих глазах как человек\форумец, остался лишь обычным интернет-военом-слизнем.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:42   #953
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это не первая тема данного форумца о несправедливости в этом мире.
Да, я глянул одним глазком до написания поста, но зацепило не это. Зацепил возможно необоснованный негатив в сторону мастера. Если дело пойдет такими темпами - ремонтироваться просто негде будет. Я сам псих, а потому против эмоций Особенно, когда дело касается субъективных суждений в адрес третьих лиц.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
в осуждениях обсуждениях не учавствовал, но что-то читал
Пойду-ка перечитаю, от греха

Аид, сколько лет...
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 00:05   #954
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Аид, сколько лет...
не то слово, в аське появляешься?

Последний раз редактировалось Аид; 20.07.2016 в 11:26.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 11:00   #955
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
в аське
Вот он, мятежный дух нулевых
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 11:03   #956
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Вот он, мятежный дух нулевых
До сих пор ничего удобнее не придумали )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 22:31   #957
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
аське появляешься?
Да, но не системно. Технолгии берут свое, потому теперь уже надежнее Вотсапп и Вайбер. Телефоны те же
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
До сих пор ничего удобнее не придумали )
Да что-то криво аська на нескольких гаджетах работает((( На всех компах стоит, но непонятно, на какой придет сообщение((( А с текущим ритмом жизни гаджеты рулят, блин, как не крути
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 17:07   #958
Форумец
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 10
"Автошина" на Новосибирской. На шиномонтажке никого в очереди. Попросил перекинуть местами колёса. До этого лениво сидевшие ребятки вдруг с бешеной скоростью взносились вокруг машины, бегом покидали колпаки с колёс под машину, пооткручивали болты, перекинули колёса, на бегу гайковертами закрутили болты, потом при протяжке ключами наехали колесом на колпак, поломали его и обвинили меня в том, что я не затянул ручник. Хотя они сами же запрещают это делать, чтоб подкатывать машину на подъёмник. Короче, абсолютно непрофессиональная поспешная работа. До этого весной долго и неохотно спихивали друг другу работу по ремонту прокола на моём колесе, потому что была очередь на переобувку, в которой я честно отстоял, между прочим.
getman84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 07:43   #959
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Да, с шиномонтажками нынче все печально....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 07:47   #960
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Да, с шиномонтажками нынче все печально....
А я наоборот удивлялся - везде где последние разы был, даже вроде в заурядных некрупных и несетевых - всегда гайки закручивали ручным методом с дотяжкой динамометрическим ключом. Очищали щеткой посадочную плоскость диска и как-то даже дополнительно смазали графиткой.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.