Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 18:05   #931   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Ин, задолбало это "попечительство" когда ЕР и Администрации разного рода под предлогом "помощи" ток наживаються.....
 
Старый 09.08.2010, 18:11   #932   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
И снова здравствуйте! Отошла от поездки только сегодня к вечеру. От себя лично и экипажа авто ваз 2111 хочу выразить огромную благодарность всем труженникам вчерашнего... зоопарка! ИМХО! Моё лично впечатление, конечно не айс В очередной раз убедилась, что помогать лудям дело неблагодарное... если кто-то считает иначе, поправьте меня!
Восхищена людьми, которые после всего снова рвутся в бой и собираются продолжать начатое! Несомненно были и приятные моменты во всем, но общее впечатление, повторюсь слегка разочаровло...
Удачи всем, терпения и БЛАГОДАРНОСТИ в ответ!!!!!
А мы с Максимом похоже свое пионерское детство вспомнили и пожалуй хватит!
З.Ы. Заранее прошу прощенья, если кому-то написанное мною неприятно. Но это моё сугубо личное мнение и моего брата Максима. Сделала что смогла, приятно было с вами делать одно общее дело, ребята!!!
 
Старый 09.08.2010, 18:15   #933   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
Моё лично впечатление, конечно не айс В очередной раз убедилась, что помогать лудям дело неблагодарное... если кто-то считает иначе, поправьте меня!
Ленчичик, о5же попрошу не утаивать ничего в себе а открыто писать на форуме все как было, дабы в следующий раз избегать подобных моментов. Я серьезно говорю - не напишите, в следующей поездке неподготовленные люди попадут в 1в1 такую же ситуацию. Поэтому - пишите.

Я например возможно задуплю поездку в след. выходные (с теми-же параметрами, изменится только состав путешественников и груз) и честное слово - не хочу, что бы помощь ушла куда-то не туда, куда я ее направил...

Последний раз редактировалось _supreme_; 09.08.2010 в 18:33.
 
Старый 09.08.2010, 18:29   #934   
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 19.02.2007

kWANTo вне форума Не в сети



груз доставлен - всё хорошо!
 
Старый 09.08.2010, 18:32   #935   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Ленчичик, о5же попрошу не утаивать ничего в себе а открыто писать на форуме все как было, дабы в следующий раз избегать подобных моментов. Я серьезно говорю - не напишите, в следующей поездке неподготовленные люди попадут в 1в1 такую же ситуацию. Поэтому - пишите.
Я думаю, что мы отправим с вами опытных людей и все будет нормально. Да, осадок конечно есть небольшой, но людей тоже надо понять. Они до счих пор гаходяться в шоке, потерять все нажитое за жизнь - это стресс и еще какой. Одна женщина мне сказала, что психолог им бы не помешал, а его нет. Куда же смотрит администрация, интересный вопрос.
Но несмотря ни на что ПОМОГАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО!!!!!!
 
Старый 09.08.2010, 18:39   #936   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
_supreme_ Я абсолютно ничего не утаиваю, всего этого надо было ожидать, потому как опять же "помогать людям дело неблагодарное", никто абсолютно не ценит тех трудов, которые были вложены во все это. Все воспринимается как должное (хотя было сказано, что мы не партия, не организация, а простые сопереживающие люди, которые по доброте душевной решили помочь нуждающимся!) Очень многие "пострадавшие" не считают нужным сказать элементарное "спасибо!", слышно только "дайте ещё, а что еще осталось" и т.д. Лично мне очень обидно привыкла делать все с душой и полной отдачей, хочется получить что-то в ответ! Может надо проще относиться к этому, но не умею...
Ну а если конкретнее, то вещи (одежда, игрушки) по-моему вообще не были востребованы, кроме зимней, так как в итоге все валялось на земле!
Что реально нужно и разошлось на ура - это новые сковороды, электрочайники, просили электрические плитки, стир.машины. Мало было ложек, вилок, ножей. Тарелки, кружки остались. Требуются миски, ведра, тазы для стирки белья, веники для уборки дома, совки, кастрюли (размеры в зависимости от величины семьи), обычные чайники для газовых плит, постельное белье. К моему удивлению большой хороший двуспальный матрас остался невостребованным, хотя просили матрасы все! Очень не понравился момент, когда человек говорит, что ему требуется все и отказывается от б\у сковороды (на мой взгляд если что-то крайне необходимо, то возьмешь лишь бы работало!) Но это опять эмоции...
 
Старый 09.08.2010, 18:46   #937   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от миралисса Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы отправим с вами опытных людей и все будет нормально.
Миралисса, чот я сцу опытных у которых в активе негатив. ))))
У нас (буду писать "у меня", ибо организацией этого предприятия занимался я) нет опыта, но никакого негатива, наоборот сплошной позитив. Да, я не разгружался в точках сбора, я как больной гонял по адресам от дома к дому и помогал "лично в руки", общее (что я как раз и планировал сдать в общей точке сбора гуманитарки в Ольховатке) - просто раздал погорельцам в Гороховке и погорельцам в Ольховатке, тем кому и не планировал раздавать даже.

Поэтому и пишу - пишите максимум информации о поездках, это сильно упростит дело в следующие разы. Позволит понять почему так, проанализировав все.

Не хотите писать в общий форум - пишите в личку, в ICQ, в Skype.
 
Старый 09.08.2010, 18:49   #938   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
миралисса Наташа, я твоего энтузиазма к сожалению не разделяю Но я понимаю, что надо к этому относиться проще! Но пока желание помогать отбито напрочь! А помогать людям - это моя профессия и я это делаю каждый рабояий день. Но в отличае от Ольховатки на работе я получаю от людей элементарное спасибо и вижу, что моя помощь им нужна! Что мне очень нравится Вот как-.то так
 
Старый 09.08.2010, 18:50   #939   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Ленчичик, спасибо огромное!!!!
Уже навскидку могу сделать выводы: не тот груз помощи по общей части... У меня было проще - детское, бытовуха. Все новое, все пришлось кстати (не считая того, что Бухтояровы сами закрыли свои потребности частично - я просто раздал это другим). Вещей у меня небыло вообще! (что то было от Alonzo лично для деда Петра в Гороховку, но он всему реально был рад, потому что у него вообще ничего небыло и сам по себе он крепышок такой)

Читайте так-же вот это мое сообщение про б/у. Это очень важно на самом деле (тут уже писали про психолога и рану людей, потерявших все). А "спасибо" я даже не ждал. Хотя было и много, особенно в Гороховке. Серьезно. Просто сразу настроился на рабочую волну - помочь. Не за спасибо, не за деньги. Просто помочь.
 
Старый 09.08.2010, 18:56   #940   
девочка.
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 17

Гога вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
разберусь, если опять на*б, то устрою прокурорскую проверку..... со всеми вытекающими. Даите пожалуйста контакты администрации
не могу дозвониться в Гороховку, телефон в не зоне доступа.
Завтра попробую узнать номера телефонов.
 
Старый 09.08.2010, 18:59   #941   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
У меня тут насущный вопрос - берет ли сигнал телевизор на обычную комнатную антенну в Гороховке (конкретно в районе проживания Сотниковой)? )
 
Старый 09.08.2010, 19:02   #942   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
_supreme_ Мы адресное тоже отдавали лично в руки (люди диже не глядя, что в адресных посылках старались не упустить и то, что дают всем, даже не задумываясь о том может в посылке это уже лежит. Поэтому на мой взгляд получилось то, что получилось с памперсами к примеру, а обиды снова на нас! это элементарная людская жадность и жаджа халявы! прошу прощения за откровенность), и бытовухи у нас было много и организовать людей у нас вроде бы получилось (не смотря на то, что мы не организация) Просто то, чего боялась, то и вышло. Несколько дней под палящим солнцем на разборах вещей на Куколкина, 9, жертвование временем, силами и встречами со своими близкими (в том числе с маленькой дочкой) а в итоге разочарование.
 
Старый 09.08.2010, 19:08   #943   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
_supreme_, а кто говорит о негативе, если бы он был, то я бы сошла с дистанции, а я хочу помогать людям, пусть и благодарности особой нет. Надо понимать, что она есть, но где-то в глубине души, да и делаем мы это не для благодарности.
А спасибо люди говори, пусть и не сразу, но потом приходили и благодарили.
А по поводу груза, вы правы, возможно, что-то не то и привезли, но думаю, ничего лишнего не будет. Хорошо делать адресную рассылку, но для этого надо конкретно знать кому-что надо, а они же стесняются говорить, когда их спрашиваешь.
Зато мы учимся на своих ошибках. Съездили и узнали в чем действительно есть необходимость: постельное белье, подушки, одеяла, посуда. А самое главное, подходили люди и просили инструменты: СТОМЕСКИ, ТОПОРЫ, МОЛОТКИ, ПИЛЫ, ГВОЗДИ, ЛОПАТЫ, ПЕРЧАТКИ и др. инструменты. Сказали будем строиться, а инструментов нет.
 
Старый 09.08.2010, 19:13   #944   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
_supreme_ Мы адресное тоже отдавали лично в руки
В упакованных наглухо коробках?
Ну дед Петр тоже поначалу не глянул в Алонзину посылку, пока я его не попросил сначала посмотреть что внутри дабы скорректировать их потребности. Баба Зина очень умилилась небольшой воронке!!! )))
Остальное раздавалось так, буквально стенограмма:
Мать, сковорода есть? Сгорела? Держи. Чайник есть? Сгорел тоже? Держи. Кружки есть? И они сгорели? Сколько вас, одна? Нате одну.
И так с каждым погорельцем - бордо, жестко на ты. Кто еще подходил - стоял в сторонке с информацией "сейчас переедем к вам и все раздадим, в руках вы все не унесете, ждите".
Еду отгружали сетами (это не предмет долгого использования) всем одинаково.

Это получилось так не потому что мы какие-то борзые, просто цейтнот времени верно определил формат общения.

Дед Петр зазывал сильно на чай (уже из нашего чайника), вот пришлось отказать, до сих пор жалею об этом... Надеюсь еще получится попить с ним чаю и посидеть поговорить полчасика...
 
Старый 09.08.2010, 19:19   #945   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от миралисса Посмотреть сообщение
Хорошо делать адресную рассылку, но для этого надо конкретно знать кому-что надо, а они же стесняются говорить, когда их спрашиваешь.
Вы не поверите, я 2 дня провисел на телефоне с Катей Бухтояровой. Просил ее лично пробежаться по погорельцам - узнать потребности. Я звонил в Воронежскую социалку, узнавал телефоны Ольховатки, звонил в Ольховатку по тем телефонам что дали (не в ту Ольховатку как оказалось!!! сцк, я так давно уже не краснел как в тот день... куле, спасибо круглосуточной воронежской социалке). Звонил опять Кате, ее мужу, отцу, брату мужа и кажется уже зазвонил и заколебал их там всех (чо, звонит какой-то сумасшедший и просит что-то сделать, сказать в чем нужда). Я писал и переписывал список доставки. Это реально утомительно... Но я рад тому, что потратил время на этот вопрос...
 
Старый 09.08.2010, 19:32   #946   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
_supreme_Мать, сковорода есть? Сгорела? Держи. Чайник есть? Сгорел тоже? Держи. Кружки есть? И они сгорели? Сколько вас, одна? Нате одну.
И так с каждым погорельцем - бордо, жестко на ты. Кто еще подходил - стоял в сторонке с информацией "сейчас переедем к вам и все раздадим, в руках вы все не унесете, ждите".
Аналогично все было! Рада вашему рвению и энтузиазму опять же, но видимо я не настолько сильна В общем удачи!!! Буду все же следить за темой, так как опять же не все равно!
 
Старый 09.08.2010, 19:37   #947   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
Аналогично все было! Рада вашему рвению и энтузиазму опять же, но видимо я не настолько сильна В общем удачи!!! Буду все же следить за темой, так как опять же не все равно!
Спасибо ) Будем стараться.
Еще очень рекомендую почитать вот это: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=363310, спроецировав на помощь погорельцам. Там очень много информации, реально полезной в таких вот случаях.
Я просто ее раньше читал уже и возможно был уже "подготовлен"... (((
 
Старый 09.08.2010, 19:39   #948   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
только что звонила девочка из московской области, хочет в своём дворе большого дома организовать пункт сбора, потом переправить нам.
должна скоро появить в теме.
 
Старый 09.08.2010, 19:40   #949   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
только что звонила девочка из московской области, хочет в своём дворе большого дома организовать пункт сбора, потом переправить нам.
должна скоро появить в теме.
Паш, только сразу предупреди ,ВЕЩИ НЕ ВЕЗТИ!!!!!!!
 
Старый 09.08.2010, 19:43   #950   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
я считаю, что организаця караванного рейса в ольховатку в воскресенье была удовлетворительная. сработали относительно четко и вразумительно. до нас столь массовые завозы перерастали в свалку. кто явился к разгрузке - все бегут, хапают из куч - кто что успел. соответственно, кто пошустрее и понаглее, вреде мамаши онищенко, успевали растащить новое, лучшее и много. а кто не смог или не захотел ругаться и лезть по спинам - не получили ничего. такая картина происходила несколько дней. а в воскресенье поддерживался относительный порядок при раздаче продуктов, посуды, бытовой химии и постельного белья.

еще раз подтвердилось, что даже такой вариант адресного распреледения (на месте, руководствуясь списком пострадавших) лучше общего завоза и работы с администрацией села.

насчет благодарностей... жители и правда удивили ((( из примерно человек ста, с которыми я общалась спасибо мне сказали двое. брали вещи и предметы быта так, как будто покупают их в магазине. нет, даже в магазине продавцу говорят спасибо... брали как должное, с азартом подвернувшейся халявы. ни один не предложил даже принести воды попить. один дедок обещал после вечерней дойки молока, но не принес. а когда всё закончилось, жители спокойно ходили мимо нас, глядели как мы сидим на земле, грызём батон и пьем воду из колонки

но это всё мелочи - спасибо и всё такое. дело сделали хорошее и хорошо ) продолжение следует
 
Старый 09.08.2010, 19:48   #951   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onatka Посмотреть сообщение
насчет благодарностей... жители и правда удивили ((( из примерно человек ста, с которыми я общалась спасибо мне сказали двое. брали вещи и предметы быта так, как будто покупают их в магазине. нет, даже в магазине продавцу говорят спасибо... брали как должное, с азартом подвернувшейся халявы. ни один не предложил даже принести воды попить. один дедок обещал после вечерней дойки молока, но не принес. а когда всё закончилось, жители спокойно ходили мимо нас, глядели как мы сидим на земле, грызём батон и пьем воду из колонки
мдэ... радость...
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
ВЕЩИ НЕ ВЕЗТИ!!!!!!!
а зимние разве не надо?
 
Старый 09.08.2010, 19:50   #952   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onatka Посмотреть сообщение
я считаю, что организаця караванного рейса в ольховатку в воскресенье была удовлетворительная. сработали относительно четко и вразумительно. до нас столь массовые завозы перерастали в свалку. кто явился к разгрузке - все бегут, хапают из куч - кто что успел. соответственно, кто пошустрее и понаглее, вреде мамаши онищенко, успевали растащить новое, лучшее и много. а кто не смог или не захотел ругаться и лезть по спинам - не получили ничего. такая картина происходила несколько дней. а в воскресенье поддерживался относительный порядок при раздаче продуктов, посуды, бытовой химии и постельного белья.

еще раз подтвердилось, что даже такой вариант адресного распреледения (на месте, руководствуясь списком пострадавших) лучше общего завоза и работы с администрацией села.

насчет благодарностей... жители и правда удивили ((( из примерно человек ста, с которыми я общалась спасибо мне сказали двое. брали вещи и предметы быта так, как будто покупают их в магазине. нет, даже в магазине продавцу говорят спасибо... брали как должное, с азартом подвернувшейся халявы. ни один не предложил даже принести воды попить. один дедок обещал после вечерней дойки молока, но не принес. а когда всё закончилось, жители спокойно ходили мимо нас, глядели как мы сидим на земле, грызём батон и пьем воду из колонки

но это всё мелочи - спасибо и всё такое. дело сделали хорошее и хорошо ) продолжение следует
И я о том же
 
Старый 09.08.2010, 19:57   #953   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
мдэ... радость...
а зимние разве не надо?
Если в Ольховатку, то возможно с предварительным обзвоном каждого и корректировкой потребностей. Мы помнится привезли зимнего гораздо больше, чем количество людей. А нужно ли человеку три зимних пальто или четыре куртки, решать вам Да и б/у я думаю там уже предостаточно! Если только новое.
Onatka Наталья, вы там оставались, скажите, разобрали все или осталось многое?
 
Старый 09.08.2010, 20:09   #954   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Нужен список потребностей!
 
Старый 09.08.2010, 21:12   #955   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
через 20 минут выложу точный список!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ЧЕГО ВООБЩЕМ НАДО
 
Старый 09.08.2010, 21:15   #956   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Ленчичик, Ленусь, не принимай все так близко к сердцу. Да, жители воронежской области показали себя во всей красе, удивив своим поведением даже москвичей. Да и Онищенко мы запомним теперь надолго. Я вот например и не ожидала благодарности, благо опыт общения с деревенскими жителями большой. Есть такая умная мысль: "Сделай человеку добро за деньги - он скажет тебе спасибо, сделай добро бесплатно - он сядет тебе на шею" Вот примерно в этом ключе все и происходит. Но, среди толпы хамов всегда есть реально нуждающиеся, которые стоят скромно в тени. А то, что было в воскресенье - это своеобразный эффект толпы, потерявшей разум от осознания того, что это все халява (а на халяву, как известно, и хлорка - творогом идет)
И если вы с Максом выходите из игры, так это ваше решение и мы не вправе вас за это осуждать, вы и так очень много сделали и помогли. Лично я рада ,что познакомилась с вами и надеюсь, наше общение продолжиться. Да и все остальные, кто помогал в разборе вещей, кто ездил, все замечательные люди и контакты наши должны продолжаться по мере возможности.

А вещи очень многие остались, причем осталось очень много и зимних и летних вещей, так что собирать снова тонную барахла и похоронить его в том же подвале я не вижу смысла.


И еще. Номер Павла всем не организаторам рекомендую забыть. ВСЮ информацию по потребностям погорельцев заинтересованные лица могут теперь получать у меня по номеру 38-05-05 (Ника)
 
Старый 09.08.2010, 21:21   #957   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ МЕНЯ ПРИЗНАЮТ НЕВМИНЯЕМЫМ Но эти строки заставят обратить внимание, На нудные пробки, унылые здания, убитые дороги, И моё домашнее задание........ ЭПИТЕТ КАК НЕЛЬЗЯ В ТЕМУ.

С УТРА РАЗРЫВАЮТСЯ ТЕЛЕФОНЫ.... МОСКВА НА СВЯЗИ!
1 вопрос: несколько обеспеченных семеи из первопристольной хотят взять под опеку самые рроблемные семьи......
2 вопрос: первый канал снимает сюжет: ольховатка (глубинка про которую забыли....) волонтеры, собрали и привезли помощь людям, находившемся уже на грани отчаяния....... видя это, Москвичи решили помочь особо "проблемным" семьям......

тока вот возник вопрос, кому присвоить то звание волонтеров: нам или взять очередных молодогвардейцев, с их "показательнои благотворительностью"

и тока сеичас я наконец разрулила вопрос.....
к 9 "Москва" едет снимать репортаж о семье Онищенко, а к 4 возвращаеться в город и снимает НАС ВСЕХ!!!! (по краинеи мере мне было сказано так)
 
Старый 09.08.2010, 21:27   #958   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАНЕ И ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА!!! С завтрашнего дня узнать информацию о потребностях погорельцев, а так же предложить свою помощь и просто поговорить, можно будет по номеру 38-05-05 (Ника)
 
Старый 09.08.2010, 21:34   #959   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Ох, ребятки, читаю - и мурашки табунами... Да, ожидала, что далеко не все пройдет так гладко как хотелось бы, но тем не менее погорельцев по факту трудно разделить на хамье и порядочных не зная лично. Огонь не делал различий между хорошими и плохими, валил всех подряд. (( Ленчичик, ты столько потудилась на складе, что уже впору памятник ставить, не принимай все так близко к сердцу, это люди, они все разные...
_supreme_, Диман, если соберетесь еще ехать - вощем считай что деда Петра с бабой Зиной беру под личный контроль, оставишь если чо им мои координаты, пусть звонят/пишут. По возможности постараюсь помогать им по максимуму.
Еще раз спрошу - среди адресных были три тюка и 2 коробки Сотниковой и брату в гороховку (все подписанно) - их передали? просто в пакет с вещами был упакован тонометр для Зинаиди Андреевны от Ленчичик, очень хочется надеяться что он дошел до адресата. Инна, ты вроде как собиралась отвозить вещи в гороховку, не припомнишь этих посылок?

Последний раз редактировалось ALONZO; 09.08.2010 в 22:07.
 
Старый 09.08.2010, 21:41   #960   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Ну вот и мои 5 коп.Отчитываюсь и делюсь впечатлениями.
Денис - kWANTo, водетль МАЗа, рано утром отправился в Ольховатку «по прохладце». Он доехал и спрятался за школой в теньке. Мы должны были подтянуться к 11. В дороге задержались по разным причинам: аптека, ГАИ, поломки (мы своих не бросаем!), прибыли в 12. Денис раза 3 звонил, справлялся где мы, потому что народ его увидел и, наверно, атаковал. Во всяком случае, когда мы прибыли, там уже стояли люди. И я считаю, наша вина, что мы не объяснили сразу, что привезли именные посылки, и только пайки с маслом и сахаром для каждой семьи, а оставшиеся вещи – для всех. Не объяснили сразу, что в нашем списке отмечены не все потребности, потому что не смогли связаться со всеми людьми. И так как мы сгружались у всех на глазах, были вопросы, а почему мне нет? А почему комп именно Юле? Я старалась успеть и помочь разгрузить и извиниться, и объяснить, что мы не боги и помощь не от какой-то богатой организации, а от простых граждан Воронежа и не только Воронежа, и поблагодарить, что они сами пришли и помогли нам. Но это от отчаяния. Конечно, мы не ожидали увидеть ждущих людей. Хотели разгрузиться по-тихому и развести все по адресам. Не вышло ((( Разве можно в селе сделать что-то по-тихому?! Не учли это сарафанное радио. Потом среди жителей началась какая-то склока – не знаю подробностей. И вот не надо, ну не надо было выстраивать людей в общую очередь, ничего не объяснив. Я виню себя, потому что упустила этот момент - как наседка охраняла вещи для Гороховки и Ивановки.
После разгрузки девчонки сразу включились в работу, но по-моему все опешили от неожиданной ситуации. Потом те, кто ехал дальше, долго бестолковились, решая, то мы едем в Гороховку, то не едем и ждем москвичей, чтобы ехать вместе. Наконец, через 3 часа! решили, что едем без них, потому что они сильно опаздывали. Сказали Дениске, что придется ехать по грунтовке - отказался. Он водитель, ему виднее. Все это время он терпеливо ждал нас. Спасибо тебе, Дениска. (Правда я 500 раз обещала тебе в глаз заехать, но уже не помню почему. У меня к тебе только одна претензия: почему не вывесил обещанную елочную гирлянду для обозначения своей парковки, а то спрятался за школой, ишь ты). Планы менялись на ходу. Начли быстро разгружать гороховские вещи по легковушкам, ивановские оставили возле школы.
Флшбэк. В субботу, буквально перед погрузкой Оля Wextra узнала, что в Ивановке Россошанского р-на тоже есть погорельцы и надо до них дозвониться и выяснить ситуацию. Директор ивановской школы (оч приятный, обязательный и сочувствующий человек) дал телефон девушки из FreeDom, их сотрудники по собств инициативе уже там побывали, что-то привезли из первой необходимости и составили список с размерами. Я тут же перерыла все коробки с женским бельем и халатами, мужскими трико и футболками, разыскивая нужные размеры. Размеры определяла на наших охранниках. Та еще картинка! Стоят двое из ларца в униформе, на спине прилеплена футболка, на ногах калоши. С женскими тапочками и муж носками проблем не возникло. Через час выяснилось, что потерпевших не 6, как сказали из FreeDom, а 7. уточнил диретор. И опять рытьё, примерка и упаковка. Когда погрузились на Текстильщиков, спасибо Андрею, Онатке и ее мужу, и еще Юре! Не знаю ника, к сожалению. Просто взял и приехал. В сложившейся ситуации с ивановкой, (вещей для них – с гулькин нос) решили продукты, приготовленные для Ольховатки-Гороховки, отправить в Ивановку, все равно на всех отльховатсикх или гороховских не хватило бы.
Что происходило в Ольховатке потом – не знаю, потому как на 2-х легковушках укатили в Гороховку. А село это тянется от самой Ольховатки, почти до В. Мамона. Поколесили там изрядно, пока нашли одну старушку. Но заехали к каждому, отдали, что было и снова перед всеми извинялась, что наскоком у них, потому что вечереет, а надо еще в Ивановку. А многим так нужно внимание, и, надеюсь, мы оставили после себя хорошее впечатление и веру в людей. Хорошо, что с нами была доктор Лена. Грамотно распределила лекарства, у кого что болит и составила список, что еще нужно. Теперь надо дешифровать почерк врача и список будет. Вода там, действительно, оч вкусная, подтверждаю слова _suprime_. В каждом дворе пили, наверно по ведру выпили.
К первым заехали к Сотниковой З. А. Женя, они тебя уже знают, заочно, конечно. Они с нами сфоткались. Дима, про оставленные вещи забыла спросить, просто вылетело из головы. Но сегодня там были людт, которые обещали узнать. Не думаю, что они себе зажали, не такие они люди. В шоке была от того, что мы не подумали о простых зеркальцах, чтобы мужчины могли бриться, а женщины просто смотреться или рсчесываться. Надоумили две старушки, которые попросили Диму про зеркальца. По 75 лет обеим, но настоящие женщины! Людям было приятно внимание и что кто-то может их выслушать и поговорить. Меня постоянно шпыняли, что надо торопиться, я все понимаю, но так жалко потерянного времени, которое могло бы достаться этим людям. Они оч благодарны, что о них помнят и думают. АндрейКо молодец. Всегда вовремя шутил, чтобы люди не расплакались, и они начинали улыбаться. У всех разузнали контакты, правда, связь там никудышняя. Берет только Мегафон и то надо искать место (в огороде, на асфальте и т.п.). хорошая связь только там, где стоит спец антенна. И мало у кого есть телефон. Оля оставила в администрации 5 мобилок, которые, к сожалению, еще надо подключить, а как? Надо ехать в В. Мамон. Сегодня дозвонилась в адмнистрацию и оставила им пофамильный список, у кого вообще нет никакой связи и постаралсь предупредить людей об этом. Через соседей и родственников. Я их уже всех знаю, и они нас тоже. Узнают, улыбаются, спрашивают где и как могут отблагодарить. А я отвечаю, что надо благодарить всех граждан, и даже не только воронежцев, потому что оч многие люди откликнулись на их беду., и вообще… делаем-то мы это не славы для…
Ну и.. вернулись в Ольховатку к табору, который нас ждал на высохшей лужайке за школой. Бедные, изморенные, весь день пробывшие на солнце и таскавшие тюки, встали и пошли грузить продукты для Ивановки. Проехали сгоревшую до тла Грачевку (район Ольховатки) и по песку в сгоревших соснах, просевшие от груза двинулись к парому. Не обошлось без потерь. Лично я получила по голове консервной банкой на ухабе. На пароме в ж..у пьяный паромщик ломался - везти нас платно с гуманитаркой или все же срубить что-то. Срубил, козел.
В Ивановку прибыли уже поздно, поэтому людей не беспокоили, сгрузили продукты в школе, быстренько подписали фамилии для вещей, которые я разложила, и.. все. Уехали в ночь.
Список с подробностями по Гороховке и Ивановке, как и обещала – в среду вечером.

ВЫВОД. Помощь должна быть адресной. 100 раз голосую за пост _ suprime_. Когда отдаешь людям вещи, хоть и ношенные, но чистые и аккуратные, когда уделяешь им внимание, благодарны до слез. Многие не идут в администрацию за одеждой, потому что стыдно. Некоторые и туда пришли, потому что безисходность, а старикам просто трудно дойти, особенно в Гороховке, где расстояния ого-го!! И этих 200 тр на что им хватит, если начнут закупать все с нуля? А мебель? А ну зайдите в магазин и посмотрите сколько стоит диван! А поставьте себя на их место, вот вы потеряли абсолютно все (не дай Бог) и что? Вы знаете как поведете себя в подобной ситуации, я не знаю. Но, наверно, мне было бы тоже стыдно.
У нас еще не было подобных стихийных бедствий, нам хочется помочь, но мы не знаем что делать и как. от чистого сердца стараемся сделать кто что может. Но на ошибках учимся. И большинство пострадавших все понимают и оч благодарны. И я благодарна всем людям, кто откликнулся. Теперь мы видим, что отзывчивых и добрых людей оч и оч много. И мы закончим все же, то что начали, но уже с учетом ошибок и промахов.


PS видела дедушку Глебова! и даже сфоткала. Изумительный дед! Я ему сразу закричала, что шапку для него привезли. Обрадовался, весь просиял. Правда, проморгала тот момент, когда ему шапку вручали.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind