Старый 11.11.2015, 15:18   #931   
Registered User
 
Аватар для LYKA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.09.2012

LYKA вне форума Не в сети
cameli, 3500-4000 в зависимости от сложности, в здоровье животных на ост. общежитие. Делают на золетиле. На рометаре может и дешевле, но зачем так издеваться над кошкой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:23   #932   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Глупость сказали. Пиометра у животных не лечится. Животные не люди, они очень терпеливы, поэтому могут терпеть боль очень долго и никак это не показывать.
Теоретически, открытая форма пиометры лечится. Но!! Лечение долгое (до полугода) и дорогое. Выходит однозначно дороже стерилизации. 7 уколами антибиотика, даже цистит не вылечить. Не каждый ветеринар даже в Москве за это берется. Так как будут постоянные рецидивы (особенность болячки). Заканчивается лечение все равно операцией в 100% случаев, может быть через год, может через два. Зависит от того сколько хозяин готов "тянуть" очень ценную в племенном отношении кошь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:27   #933   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
LYKA, сейчас много клиник, делают и по щадящим методикам, когда не нужно носить попону, снимать швы и колоть антибиотики (через маленький разрез и со внутренним швом) и с любым наркозом. Цены в "Здоровье животных" завышены ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:17   #934   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LYKA Посмотреть сообщение
cameli, 3500-4000 в зависимости от сложности, в здоровье животных на ост. общежитие. Делают на золетиле. На рометаре может и дешевле, но зачем так издеваться над кошкой.
а вы хоть позвонили в ветЛигу например?что бы утверждать....
мдя..(
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:59   #935   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LYKA Посмотреть сообщение
мои кошки живут настоящей кошачьей жизнью, лазят по деревьям, гуляют по крыше и охотятся на птичек
очень надеюсь, что вашем личном дворе без свободного выгула
Цитата:
Сообщение от LYKA Посмотреть сообщение
Да и говорить про породу моей кошки вы не имеете никакого права, т.к. не видели ее
даже если у вас выставочная кошка с документами, вы сами написали, что сводили ее с беспородным котом, тут речь не о вашей кошке, а о вас, якобы вы заботитесь о благополучии кошки, давая ей "познать радость материнства"(оооо, сколько вас таких). но какой ценой? все подобные хозяева говорят, что следят за судьбой котят, только вот не верю, ну может спросят, как там котик, да и все, а через год вообще не помнят кому отдали и что с тем котенком стало.
Теперь вот у кошки проблемы, а вы ждете пока само рассосется, дай-то бог, просто кошку жалко.... не Вас
Цитата:
Сообщение от LYKA Посмотреть сообщение
cameli, 3500-4000 в зависимости от сложности,
вы еще запустите процесс побольше и за 10 тыщ не возьмутся.

Стерилизовала кошку в июне, Парацельс, 2250
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:46   #936   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Теоретически, открытая форма пиометры лечится. Но!! Лечение долгое (до полугода) и дорогое. Выходит однозначно дороже стерилизации.
главное для чего лечить??? что б опять носить к беспородному коту?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:23   #937   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
главное для чего лечить??? что б опять носить к беспородному коту?
чтобы не платить 3000 руб за операцию... Это при плохом то УЗИ и 7 уколах хорошего (но возможно неподходящего именно этой кошке) антибиотика в качестве лечения((( А до свадьбы заживет, а помрет - так помрет (с)
Вот, просто для примера, одна из многочисленных схем лечения открытой пиометры (на примере 1 дня, а всего нужно 3 недели + еженедельные УЗИ):
Цитата:
( расписано по часам)
08-15 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
08-30 - энзопрост (0.01мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
10-00 - мастометрин 1 мл
12-00 – бифидумбактерин ½ амп ежедн. + иммунофан 1.мл (п/к) (через день)
15-00 - лимфомиазот 0.5 мл или метро аднекс иньель Хель 0.5 мл п/к ( по дням) + карсил ½ таб.
16.00 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
16-15 - энзопрост (0.01 мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
17-00 – овариовит 1 мл + тиотриазолин 0.3 мл в/м
20-00 - травматин 1 мл п/к + кант арен 1 табл
21-00 - цефтриаксон 0.5г + 2 мл новокаин в/м
24-00 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
24-15 - энзопрост (0.01 мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
Есть конечно необязательные препараты в этой схеме, но! например, обязательно надо "раскрывать" шейку матки медикаментозно (чтобы гной лучше отходил) + гормоны+ посевы на чувствительность к антибиотикам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:49   #938   
Registered User
 
Аватар для LYKA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.09.2012

LYKA вне форума Не в сети
Какие ж вы здесь все злые.... Попросила совета, так нет, говно полилось. Повторюсь кошки все подобранные, живу с маленьким ребенком, в квартире. Да мне себя жалко... Дура я, нахрена подбирала, пусть бы сдохли на помойке... Кому жалко кошку пишете адрес - привезу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:26   #939   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LYKA Посмотреть сообщение
Какие ж вы здесь все злые.... Попросила совета, так нет, говно полилось. Повторюсь кошки все подобранные, живу с маленьким ребенком, в квартире. Да мне себя жалко... Дура я, нахрена подбирала, пусть бы сдохли на помойке... Кому жалко кошку пишете адрес - привезу!!!
Ага, мы тут все бездетные миллионеры сидим)) 2500-3000 рублей на операцию - это конечно бешеная и неподъемная сумма. Вы спросили можно ли обойтись без операции, вам ответили - нет, нельзя в 90-95% случаев, на оставшиеся % схему лечения привели, почему и как расписали. Понятно, что хотелось услышать - сделайте пару укольчиков и всё само собой рассосется... Не рассосется, гнойная пиометра - это тот же самый гнойный аппендицит, итог у них одинаковый. Без адекватного лечения - мучительная смерть. А насчет привезти кошку - нет, спасибо - свои "хвосты" есть. Если взяли живое существо домой, в семью, то и сами несите за него ответственность, это будет по-взрослому, а не по детсадовски. Нет денег? Создавайте группу в контакте "на благотворительность", договаривайтесь с вет. врачами: некоторые идут навстречу и дают рассрочку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:38   #940   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Джамайка, Согласна на 100%. Даже добавить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 18:34   #941   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
чтобы не платить 3000 руб за операцию... Это при плохом то УЗИ и 7 уколах хорошего (но возможно неподходящего именно этой кошке) антибиотика в качестве лечения((( А до свадьбы заживет, а помрет - так помрет (с)
Вот, просто для примера, одна из многочисленных схем лечения открытой пиометры (на примере 1 дня, а всего нужно 3 недели + еженедельные УЗИ):

Есть конечно необязательные препараты в этой схеме, но! например, обязательно надо "раскрывать" шейку матки медикаментозно (чтобы гной лучше отходил) + гормоны+ посевы на чувствительность к антибиотикам...
))) не будем считать сумму на все препараты, могу сказать цену энзопроста - 760р \ 1 ампула
и еженедельные УЗИ ммм.... я бы сказала - первая неделя\через 3 дня, вторая\ через 4 дня..
лечите девушка... лечите, а потом к уличному коту
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:10   #942   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LYKA Посмотреть сообщение
. Дура я, нахрена подбирала, пусть бы сдохли на помойке...
как сказать.. может подобрал бы более ответственный человек, бывают стерилизации по акции, совсем недорого, но вам не хотелось искать эти акции.. вы сводили с котами, а вы уверены, что коты ничем не болели? инфекции половые и у животных есть. И причем тут все злые? злая вы, непонятно зачем вязали кошку, а роды здоровья не прибавят ни разу, котят раздали и забыли, сейчас у кошки проблемы, а вы сидите на форуме, хотя вам все сказали. И с чего вы взяли, что ваша кошь британка, если вы ее подобрали? стерилизовали бы дождавшись акции и не было бы проблем, в конце концов хоть здесь можно было помощи на стерилизацию попросить. НО вы создали другую тему, потому и отзывы такие, а что ждали-то? вы ж не спросили, как стерилизовать подобрыша, вам бы тогда других советов надавали, "Друзья" в конце концов, правда не знаю, как там что сейчас
в конце концов с вашим отношением и у вас она недолго проживет, так что толку в вашем "спасении", она ж у вас еще и птичек ловит(( птички бывают больными, их легче поймать, кошь хоть привита? хотя теперь какая разница(((((((((((((((((((

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 13.11.2015 в 21:08.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:36   #943   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
LYKA, вот смотрите, я быстренько за пару минут пробежалась по сайтам двух-трех ветклиник, названия которых вспомнила, и узнала цены на стерилизацию:
"Панда" в Северном районе - 3100 руб. (лапроскопия, с внутренним швом)
"Добрый доктор" в ЮЗ - 2300 руб.
"Статус" в ЮЗ - 2500 руб.
"Фаворит" в Центральном районе - 2700 руб.
"Ка Дэ Бо" в ЮЗ - 2200 руб. + возможность скидки по кодовому слову
"Вет-мастер" в Березовой Роще - 3000 руб (лапроскопия)
Думайте, решайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 11:33   #944   
Registered User
 
Аватар для LYKA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.09.2012

LYKA вне форума Не в сети
Джамайка, Спасибо. Ю-З район подходит. Только через лапаро просто трубы перерезать и все. Овариогистерэктомия нужна... Позвонила в добрый кот, 2500, ну это норм цена, надо всех своих туда отнести, а то одолели плодиться.

Последний раз редактировалось LYKA; 14.11.2015 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 11:46   #945   
Registered User
 
Аватар для LYKA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.09.2012

LYKA вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Я нормально общалась, пока вы не влезли с не начали умничать про то, сколько у меня новых туфлей и что я хочу подзаработать на котятах. По поводу того что подобрал бы кошку кто-то более ответственный...., за три дня что сидела она под дверью магазина никто не кинулся. Да и сейчас уже месяц живут в подъезде два котенка, хоть бы кто взял, хоть даже самый БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, все лучше чем в подъезде жить. А к беспородному коту я ее не носила, вы вообще читаете внимательно, я же писала, подобрала ее уже пузатую, а второй раз, во время загула, она ночью сбежала через окно на первом этаже выломав сетку.Гуляют по крышам у меня две другие кошки, эта дома сидит, только во время загула на улицу рвется. То что она британка сказали два ветврача, да и так видно по ней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 12:22   #946   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
LYKA, под "лапроскопией" я имела ввиду очень маленький разрез, ну для наглядности что ли. Удаляют всё - и матку и яичники, подшивают антибиотик длительного действия (то есть не надо колоть дополнительно), зашивают внутренним швом (не надо потом удалять нитки и носить попону после операции). На самом деле - очень удобно, но да, немного дороже.... Свою кошку именно так стерилизовала. Еще один плюс от стерилизации - это снижение риска онкологии. К сожалению кошки к ней склонны(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:11   #947   
Форумец
 
Аватар для АнаcтасиЯ
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.01.2013

АнаcтасиЯ вне форума Не в сети
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Не остро, постепенно. Но надеялась, справиться сама, но как обычно всё получается. Сама кошек люблю, кое-чего понимаю, но как оказалось, моих знаний недостаточно. Так вот...
У котика, 5-6 месяцев возникла проблема с дефекацией. Я это связываю с переездом (он очень нервничает во время поездок, но брать с собой его приходиться). В этот раз мне посоветовали в Зоомагазине успокаивающие капли "Кот-Баюн", но предупредили, что давать с осторожностью. Я почитала состав - ничего сверхъестественного там нет, травки. Давала по чуть-чуть (5-7 капель 2-3 раза в день), особого эффекта они не оказали. Во время нашего путешествия котик кушал хорошо (питается он у меня всем, супчики, мяско, в гостях, видимо, перехватил корма сухого), когда приехали домой, я заметила, что стул у него затруднён, он тужиться,а сходить не может. Через день дала ему вазелинового масла - результат был. На следующий день - та же проблема. Дала снова масла - возникла рвота. Стул не появился. Настроение у него великолепное. Ест хорошо. Сегодня обратилась в клинику "Здоровье животных" на 60й Армии, записали меня назавтра. Хотела узнать, сталкивался ли кто с этой проблемой? И в ту ли клинику я обратилась?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:25   #948   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
супчики, мяско, в гостях, видимо, перехватил корма сухого
это что за питание такое... от такого не только запор может случиться. но и все что угодно((
сделайте рентген с барием на проходимость и определяйтесь с питанием конкретно
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:33   #949   
Форумец
 
Аватар для АнаcтасиЯ
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.01.2013

АнаcтасиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
это что за питание такое... от такого не только запор может случиться. но и все что угодно((
сделайте рентген с барием на проходимость и определяйтесь с питанием конкретно
Спасибо за совет. Сходили в клинику, но оказалось, что все мои старания обвенчались успехом. Кот облегчился сам (пока я была не дома). Рентген сделали, ректальное сделали. Патологий не выявили. Функциональное расстройство, как я и предполагала, из-за стресса.

Насчёт корма. Всю жизнь у нас были коты. Они питались тем же, чем и мы. И жили долго, и рожали (кошки), и никаких проблем. И мой тоже с детства ел обычную еду, проблем не было до стрессовых ситуаций. Мне очень тяжело понять, ПОЧЕМУ котам нельзя? Но раз так, то я буду менять рацион. На корма (О УЖАС!!!) у меня финансов нет, поэтому буду стараться балансировать рисовыми кашами с мясом курицы, индейки. Рыба. Овощи и, естественно, витамины. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:45   #950   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
130р\кг хватает одному коту почти на 2 недели (клуб 4 лапы) хотя бы
т.е. 9 р с копейками в день - офигеть как дорого.. ну да
а если рублей 15 в день, так и премиум класса можно купить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:51   #951   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнаcтасиЯ Посмотреть сообщение
На корма (О УЖАС!!!) у меня финансов нет,
посмотрите зеленую поляну, мое одно кошкоимение с удовольствием ест гуаби, конечно, подкопить и взять побольше пакет, так экономнее, но у кошки шерстка отличная, блестит, ни одного обломанного уса, хотя охотница еще та, нос сует куда надо и не надо, в целом выходит очень недорого
зеленая поляна, инет-магазин, обслуживанием я довольна, заказываю давно, кошкам и собаке, цены очень приемлимые, с городскими магазинами не сравнить
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:41   #952   
Форумец
 
Аватар для АнаcтасиЯ
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.01.2013

АнаcтасиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
130р\кг хватает одному коту почти на 2 недели (клуб 4 лапы) хотя бы
т.е. 9 р с копейками в день - офигеть как дорого.. ну да
а если рублей 15 в день, так и премиум класса можно купить...

Поменьше негатива, пожалуйста. Вы не знаете моей ситуации. Спорить с Вами не вижу никакого смысла. Слова типа "Не можешь содержать - не заводи" здесь неуместны. Я прекрасно это понимаю, НО из нескольких зол я привыкла выбирать меньшее. Что в моих силах - так я и устраиваю жизнь своим подопечным. Куча постов о том, что котам нужны руки, только вот желающих маловато.
Кот жив, я забочусь о его здоровье, переживаю и что-то делаю, когда ему плохо.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
посмотрите зеленую поляну, мое одно кошкоимение с удовольствием ест гуаби, конечно, подкопить и взять побольше пакет, так экономнее, но у кошки шерстка отличная, блестит, ни одного обломанного уса, хотя охотница еще та, нос сует куда надо и не надо, в целом выходит очень недорого
зеленая поляна, инет-магазин, обслуживанием я довольна, заказываю давно, кошкам и собаке, цены очень приемлимые, с городскими магазинами не сравнить
Спасибо за совет. Ознакомлюсь обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 13:19   #953   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Требуется ветеринар! Нужно принять первые роды у кошки. ( прибл с 8 до 15 декабря) Желательно лев. берег или Н. Усмань. Приедем, заберем, отвезем. Тел.8-908-135-59-68
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 19:00   #954   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
а почему вы считаете, что будут проблемы?
почитайте теорию - у вас пока есть время
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:42   #955   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.01.2007

Drec вне форума Не в сети
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста онколога, предварительный диагноз остеомиелит или саркома нижней челюсти у кошки!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:47   #956   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Золототрубов А.П. Лидер
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:16   #957   
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 51

bombadil вне форума Не в сети
Здравствуйте. У нас кошка серьёзно болеет. Уже в возрасте, не меньше 8-9 лет(подобрали взрослой 5 лет назад). Всё очень стремительно развивалось, бегала, ела нормально, потом дня за 2-3 сникла. Несколько дней ничего не ест, почти не пьёт. Задние лапы парализованы. Периодически судорожно раззивает пасть и орёт, видимо боли сильные. Кошка домашняя, отрава, инфекции исключены. Затеваться с врачами не будем. Понятно, что уже возраст, да и доверия особого нет. Вопрос по обезболиванию. Могу делать в шею, могу в ляжку. Что колоть и в каких дозах, чтоб облегчить мучения. Насчёт усыпления не предлагать, если решим, телефон найти не проблема. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:25   #958   
Форумец
 
Аватар для Mooncat
 
Сообщений: 604
Регистрация: 18.02.2009

Mooncat вне форума Не в сети
bombadil, 8-9 лет это не возраст для кошки!! Нужно немедленно к врачу, причем немедленно было уже несколько дней назад!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:45   #959   
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 51

bombadil вне форума Не в сети
Наверное и 80 лет для человека тоже не возраст, только вот наркоз уже не каждый выдержит и восстановиться после операции - как получится. Мы эту кошку носили с раздувшимся пузом, через месяц, как подобрали, к ветеринару у петровского сквера. Поставили водянку, велели готовиться к операции. Да вот беда, не успели прооперировать, - в ночь родила 5 котят. А хомяку там же предлагали удалить опухоль хирургическим методом. Это пока я на работе был, жена носила. Вечером я взял ватную палочку и заправил щёчный мешок на место. Он потом год прожил....
Я спорить с вами не хочу. По обезболиванию есть рекомендации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 20:10   #960   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
Здравствуйте,у вашей кошки может быть почечная недостаточность,в таких случаях нельзя колоть обезболивающее, а кричать она может от почечной колики.Поэтому без врача здесь ничего не сделаешь, сходите в нормальную ветклинику и сдайте анализ крови. Человеческие обезболивающие животным строго противопоказаны, они вызывают кровавую рвоту и понос у кошек и собак.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind