Старый 02.08.2011, 23:20   #931   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Marinica, чем клиент сие аргументировал? Пока, я бы сказал, налицо непорядочность. Выглядит, будто у человека "звезда" включилась.
 
Старый 03.08.2011, 05:59   #932   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
приезжают представители застройщика+представитель АН продавца+ представитель АН посредника (ваш покорный слуга)+ представитель клиента+ сам клиент. ( УТОЧНЯЮ, время 20.00, вечер)
ну он-то все-таки приехал в назначенное время, т.е. и сам потратил собственное время. просто может ему обстановка вокруг не понравилась
 
Старый 03.08.2011, 08:17   #933   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
может ему обстановка вокруг не понравилась
или
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
компания солидная
вариантов много
 
Старый 03.08.2011, 08:56   #934   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
компания солидная
ИМХО это похоже на табор цыган )))))
 
Старый 03.08.2011, 10:55   #935   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Marinica, вспоминается анекдот про кота...потому что может! (с)
Не, ну действительно, раз вокруг него так носятся - вон аж представитель застройщега подтянулся
 
Старый 03.08.2011, 12:51   #936   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане, участники активные и пассивные нашей темы " Риэлтор-кто он?" После отпуска трудно включиться не только в повседневную жизнь, не говоря о профессиональной деятельности, какая бы она не была спорная и привлекательная. И все-таки, 2-е августа-классный день: ВДВ+ "ИЛЬЯ"= СУПЕР! Всех поздравляю, искренне!
А теперь прошу отреагировать на сложившуюся ситуацию:
ДАНО: клиент- желает приобрести элитное жилье в центре;
ЕСТЬ: АН, которое нанял представитель клиента, подбирающее нужные варианты
А элитное жилье это по каким критериям? Сколько миллионов?
 
Старый 03.08.2011, 22:14   #937   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Marinica, чем клиент сие аргументировал? Пока, я бы сказал, налицо непорядочность. Выглядит, будто у человека "звезда" включилась.
Вы знаете, ничем не аргументировал, просто " не будем". С Вашим мнением о"непорядочности", скорее, соглашусь, но в тот момент не было времени анализировать причины нежелания.
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
ну он-то все-таки приехал в назначенное время, т.е. и сам потратил собственное время. просто может ему обстановка вокруг не понравилась
Да, клиент был пунктуальным. Обстановка была рабочая и деловая, ведь показ квартиры-это не только работа АН, но и клиента в том числе: за небольшой отрезок времени нужно успеть не только посмотреть, но и запомнить увиденное, а так же "почувствовать" себя в квартире и представить свою жизнь в ней.
Я уже говорила, что в итоге все сложилось... посмотрели..., да и расстались на позитиве.

Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
ИМХО это похоже на табор цыган )))))
Это был не "табор", а представители организаций, принимающих участие в решении квартирного вопроса конкретного клиента, извините.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вариантов много
Archy, совершенно с Вами согласна, но дефицит времени не позволил выяснять причины, задача стояла ясная и прозрачная:убедить клиента уважительно отнестись к людям, честно выполняющим свою работу, вот и все. Как я уже сказала, задача была выполнена.
 
Старый 03.08.2011, 22:36   #938   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Marinica, вспоминается анекдот про кота...потому что может! (с)
Не, ну действительно, раз вокруг него так носятся - вон аж представитель застройщега подтянулся
Натухель, анекдот не помню, если можно в личку, хорошо? Понимаю, что он в тему.
А если серьезно, просто такой объект, где должны были присутствовать именно столько представителей, по всякому бывает. Ничего не могу сказать, может и правда создалось впечатление у клиента, что с ним "носятся", хотя другой объект показывали гораздо скромнее.

Я описала довольно штатную ситуацию, с которой сталкивается много риэлторов, не зависимо от того, какой объект демонстрируется. Спасибо, что помогли проанализировать и сделать выводы. Вот только что предпринять, чтобы подобных случаев не было? Как вы думаете?
 
Старый 03.08.2011, 23:19   #939   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVIP Посмотреть сообщение
А элитное жилье это по каким критериям? Сколько миллионов?
Ваш вопрос поняла. В своем изложении о ситуации, допустила неточность, вернее было бы сказать , что показывали квартиру современной планировки в престижном районе, просто ключевым было совсем другое.
А элитное жилье-это, конечно же , местоположение объекта, затем архитектурные решения, оригинальные планировки с хорошим метражом, небольшое количество квартир в доме, инженерные системы, натуральные, экологичные материалы и материалы престижных фирм, собственные охрана и службы эксплуатации дома, естественно, огороженная, хорошо обустроенная придомовая территория, подземная парковка, важна репутация застройщика, социальное окружение. А цена может быть разная: и 10, и 20 и т.д (млн.руб), в зависимости от составляющих, но она (Ц.) не является в данном случае показателем элитности. Как-то так. Я ответила на Ваш вопрос?
 
Старый 04.08.2011, 06:47   #940   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Ваш вопрос поняла. В своем изложении о ситуации, допустила неточность, вернее было бы сказать , что показывали квартиру современной планировки в престижном районе, просто ключевым было совсем другое.
А элитное жилье-это, конечно же , местоположение объекта, затем архитектурные решения, оригинальные планировки с хорошим метражом, небольшое количество квартир в доме, инженерные системы, натуральные, экологичные материалы и материалы престижных фирм, собственные охрана и службы эксплуатации дома, естественно, огороженная, хорошо обустроенная придомовая территория, подземная парковка, важна репутация застройщика, социальное окружение. А цена может быть разная: и 10, и 20 и т.д (млн.руб), в зависимости от составляющих, но она (Ц.) не является в данном случае показателем элитности. Как-то так. Я ответила на Ваш вопрос?
Да, спасибо. А на 20 миллионов покупатели вообще встречаются?
 
Старый 04.08.2011, 07:18   #941   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVIP Посмотреть сообщение
А на 20 миллионов покупатели вообще встречаются?
Здравствуйте. У каждого товара есть свой покупатель, вопрос времени ожидания.
 
Старый 04.08.2011, 20:50   #942   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Вобщем, компания солидная, согласитесь. И в самый ответственный момент клиент извещает свое нежелание смотреть квартиру???...??? ( УТОЧНЯЮ, время 20.00, вечер)
Мне вполне понятно ваше негодование по этому поводу... Есть такие моменты в работе риэлтора. Но бывает ещё хуже ситуации,связанные с показом квартиры. Вот всего лишь малая часть примеров:
Договариваюсь с потенциальным покупателем о времени показа(причём контрольный звонок-за 1,5часа до него). Зима. 30 градусов мороза. Стоим вдвоём с хозяйкой квартиры на остановке,ждём покупателя. Звоню в назначенное время,дабы поинтересоваться через сколько покупатель подъедет-вызов идёт,трубку не берут. Ну,думаю,в маршрутке,не слышит,наверное... Двадцать минут стоим,тридцать(всё это время,естественно пытаюсь дозвониться-всё та-же песня). Замечу,что стоим на остановке "Новый микрорайон",погреться зайти просто некуда. В конечном итоге,через 35 мин. аппарат абонента просто стал быть выключенным. В общем я приехал с другого конца города,хозяйка с другого конца города(потому-что в этой квартире никто не живёт)... Такое отношение к людям как вообще называется?! Дозвонился я на следующий день до этих "покупателей"... Причём с другого телефона(звонил со своего-трубку не брали). Высказал всё что о них думаю...
Второй случай произошёл уже позже,я тогда уже год,наверно,отработал...
Приезжаю на показ квартиры. Покупатели задерживаются,причём мин. на 20. Ладно,подожду(благо лето,тепло). Выходят с маршрутки-в хлам пьяные! Причём как мужчина,так и женщина. Естественно в показе квартиры я им просто отказываю. Вы-бы видели их лица,слышали-бы какой грязью они пытались меня полить! И ещё мне очень понравился их аргумент: " У нас наличные!" И что? В одно место нужно вас поцеловать что-ли? Для меня,лично,все покупатели равны: с наличными,с ипотеками,с сертификатами... Но если они не уважают меня,моего продавца квартиры,припёршись в таком непотребном виде квартиру смотреть,-нам явно с ними не по пути.
Разные случаи в работе риэлтора бывают,главное что-бы все участники данного действия всегда и в любой ситуации людьми оставались. Будь то риэлтор,покупатель или продавец...
 
Старый 04.08.2011, 22:30   #943   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Мне вполне понятно ваше негодование по этому поводу...
Павел Петровичч, Вы же понимаете, дело не в МОЕМ негодовании, я понимаю,что нахожусь на работе, исполняя свои обязанности, а свое мнение должна иметь при себе, поскольку в данном действии принимают участие другие лица, чей труд так же задействован, не зависимо от времени суток.Я не помню, кто упоминал в нашей теме о платных показах стоимостью 2000.00 руб( кстати в столице нашей родины бесплатно ничего не показывают), да и платность не изменит положения дел, пока не будет единых правил. Примеры, Вами приведенные, к сожалению, не единственные, так быть не должно...
Уважаемые оппоненты: действительные и потенциальные клиенты, а так же опровергающие услуги АН, на ваш взгляд, что нужно сделать для того, чтобы подобных ситуаций не возникало? Каким образом сохранить спокойствие продавцов недвижимости, готовящих свою квартиру к показу потенциальным покупателям( ведь это самое дорогое в большинстве случаев!), которые по необъяснимым причинам не приходят на показы или изъявляют нежелание смотреть. Я не в первый раз задаю этот вопрос и никто пока не ответил. Жаль... И, все-таки, спасибо.
 
Старый 05.08.2011, 00:31   #944   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Давайте я вам отвечу.
Показы в Москве бесплатные.
И такой же, как и у нас - рынок покупателя.

А кто на рынке король - тот и капризничает.
Имеет право.
А когда будет рынок продавца - тогда продавцы будут капризничать.
Kolombina,Ваше мнение я уважаю, и Вы это знаете, и тем не менее, говоря о платности показов в столице-я знаю, о чем говорила. Может быть у Вас есть опыт показов в Белокаменной- другое дело ( я упомянула столичный опыт вскользь,не о нем речь).Не согласилась: рынок-продавца; рынок-покупателя. Вы имели в виду, по всей вероятности, спрос-предложение и их сопоставимость. Но правила рынка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и правила взаимоотношений продавец-покупатель - как основополагающие.Что главенствует? Мне не нравится слово "капризничать", ассоциация с инфантильностью,( это, конечно, не значит, что его (этого слова) не должно быть). Вопрос риторический: к чему стремимся?
 
Старый 05.08.2011, 07:23   #945   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Это вы задели тему культурности общества в целом. От того, чей рынок - продавца или покупателя, уровень культуры не зависит. Есть например люди, которые когда опаздывают или не могут подойти на раннее запланированную встречу звонят за полчаса-час второй стороне и предупреждают, или переносят, а есть такие кто трубку не берет.
 
Старый 05.08.2011, 08:01   #946   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Kolombina, эээээ.... как бы.... плановая экономика у нас в стране закончилась в 1991 году. Сейчас век свободных рыночных отношений, где спрос рождает предложение. А посему рынок продавца не может быть НИКОГДА (ну за исключением монополий, а рынок недвижимости к таковым не относится). Кто девушку ужинает, то ее и танцует.
 
Старый 05.08.2011, 08:29   #947   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Кто девушку ужинает, то ее и танцует
а можно с этого места поподробнее, а то г-да риэлторы задрали слезы лить ))))))
 
Старый 05.08.2011, 09:10   #948   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а то г-да риэлторы задрали слезы лить ))))))
да и мне порядком надоели эти крокодильи слезы ))))
 
Старый 05.08.2011, 09:58   #949   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
да и мне порядком надоели эти крокодильи слезы ))))
+1
Давайте займемся увлекательной арифметикой. Возьмем среднестатистического риэлтера, который отработал в этом бизнесе более года. Человек уже не новичок, есть опыт, кое-какая база по клиентам. Путем долгого обсасывания темы про комиссии многие обыватели пришли к выводу, что она (комиссия) составляет около 50 000руб. (при условии, что квартира стоит на договоре у АН). Из этой суммы риэлтеру достанется 25-40%, т.е. от 12 500руб до 20 000руб. Но возьмем простую сумму в 10 000руб. Итак, среднестатистический риэлтер, проводит в месяц 2-3 сделки (Может и больше, но это уже хороший и очень хороший риэлтер. Если у риэлтера менее 2-х сделок в месяц, то гнать надо такого риэлтера, он только место занимает). Итого от 20 000-30 000 руб. в месяц. Многим жителям нашего славного города такая зарплата только снилась, особенно если учесть, что труд ваш не пыльный и особой квалификации (образования) не требует. Так что тут возникает вопрос классового и социального расслоения и неприязни.
 
Старый 05.08.2011, 10:02   #950   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
если учесть, что труд ваш не пыльный и особой квалификации (образования) не требует.
а мне чет кажется что 20-30 за такое и не много совсем
 
Старый 05.08.2011, 10:04   #951   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
И в самый ответственный момент клиент извещает свое нежелание смотреть квартиру???...???
Marinica, Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: клиент прибыл вовремя, в глаза сказал об отказе просмотра , не исчезал. Конечно, было бы лучше позвонить заранее, но это решение ему могло прийти в самый последний момент.. И причины могут быть самые разнообразные – вплоть до личных.
А если бы он 30 минут ломал комедию с просмотром, и через пару дней сказал, что его этот вариант не устраивает – негатива к нему было бы, наверное, меньше…
И в чем заключается уважительное отношение к людям , в данном случае, еще вопрос.
 
Старый 05.08.2011, 10:08   #952   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
А мне чето кажется, что если зарплата в 20 000 токо снится - то у человека (взрослого)тоже не очень пыльный труд...
 
Старый 05.08.2011, 10:19   #953   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
у человека (взрослого)тоже не очень пыльный труд
те делать то ничего не хочется....
 
Старый 05.08.2011, 10:20   #954   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А мне чето кажется, что если зарплата в 20 000 токо снится - то у человека (взрослого)тоже не очень пыльный труд...
торговать на рынке и в зной, и стужу за 12 000 это не пыльный труд? сварщик с хорошей квалификацией, получающий 15 000-18 000 это не пыльный труд?
да, в этом городе есть места, где платят хорошо, но их немного и всех желающих туда взять невозможно.
 
Старый 05.08.2011, 10:51   #955   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Зачем считать чужие деньги? Достаточно просто следить за расходованием своих, и тогда халявщики пожухнут и отвалятся, а останутся реально необходимые, иногда незаменимые посредники (странно но при этой мысли риэлторы на ум приходят в последнюю очередь).
 
Старый 05.08.2011, 11:23   #956   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
торговать на рынке и в зной, и стужу за 12 000 это не пыльный труд? сварщик с хорошей квалификацией, получающий 15 000-18 000 это не пыльный труд?
да, в этом городе есть места, где платят хорошо, но их немного и всех желающих туда взять невозможно.
вы от мира сего?))) Где вы квалифицированного сварщика за такую ЗП видели?)) мб лет несколько назад, вот вам легкая ссылка на
http://voronezh.superjob.ru/rabota/1375/svarschik/

ну как то несерьезно все.
крановщик того же башенного крана - от 2кус.уе. - и это не голословно - отец долгое время работал в дорожном строительстве и я прекрасно знаю какие ЗП у сварщиков, водителей, крановщиков и прочих. Отнюдь не 12-18тыс.р
 
Старый 05.08.2011, 11:30   #957   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
+1
Так что тут возникает вопрос классового и социального расслоения и неприязни.
Да не может тут - на нижнем слое общества возникнуть какой либо конфронтации между отдельными ее составляющими.
Какая неприязнь? Мы что - олигархи и ездим на бентли на работу, обедать идем в ресторан, носим золотые часы и наши коллеги женщины обвешаны золотом
Мы так же ездим в автобусах(своих авто - но не типа люкс), обедаем в кулинарии(или фаст фудет типа робин сдобина) или берем из дома. Одеваемся по погоде, и не бренчим драгметаллами.
Мы - те же самые люди, с которыми каждый день контактируют большинство, получающие какие либо услуги - в транспорте, в парикмахерской, в госучреждениях и тп. и тд..
 
Старый 05.08.2011, 11:44   #958   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
У нас каждая кухарка может управлять государством, а уж посчитать чужие деньги, кто за какую халявную работу сколько миллионов получает ни за что, это вообще первейшее удовольствие. Работа риэлтора тоже труд, и с людьми работать совсем не так легко как может показаться на первый взгляд.
 
Старый 05.08.2011, 11:59   #959   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Да не может тут - на нижнем слое общества возникнуть какой либо конфронтации между отдельными ее составляющими.
все одно расслоение есть
 
Старый 05.08.2011, 12:08   #960   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Нет в столице платных показов, по кр мере в аренде эконом-класса. Сама не раз снимала жилье через частных маклеров и АН.
Ну разве что имеется в виду лохотрон, когда за 2 тыс тебе дают адреса, ты по ним ездишь, а все уже снято )))) Но я думала он вообще уже давно в прошлом.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind