Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 09:05   #931   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Это хорошо. От себя замечу начавшие активно шнырять по кольцовской трамваи. Один за одним. И с людЯми ездют, не пустые. Не одна-две бабульки, а весь букет - и рабочий люд около 40 лет, и молодежь (девушки симпатичные бывает ездят ;-)) А если восстановят линию от ДК кирова до Димитрова - часть ПАЗов можно убрать. Достали уже... И девушку мою трамваи приучат вставать не 10-12 часов, а раньше ;-) Не сразу же у нас будут новые тихие КТМ? пока чуток старье поездит, погремит... А там уже и сама просыпаться начнет, когда КТМы до нас дойдут. Шутка... Линия на машмет вообще отлично. А то на Ростовской дорога вдрызг раздолбана, 65е ПАЗы даже ездить отказывались. Будет трамвай - будем ездить. Точнее не лично я, но знакомым моим будет удобно. Жаль не будет трамвая от Керамического завода на ВАИ, чтоб мне на работу ездить :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:53   #932   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Кто видел? Правда на 45-й стрелковой и беговой ремонт полотна начался и №1 идут по Солнечной и пр. Труда? Кто сейчас в Воронеже - прокомментруйте эту информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 19:31   #933   
Форумец
 
Аватар для SavSerG
 
Сообщений: 154
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 42

SavSerG вне форума Не в сети
Ремонта полотна на 45-й стрелковой не видел (по крайней мере от Московского проспекта до 7-ой детской больницы). Трамвай №1 наблюдал
заворачивающим у Луча на ул. 9 января (шел из Юго-Западного района).
С работы ехал на троллейбусе №7, вагон вез 50 человек и по скорости не уступал автобусам. Надеюсь, что ситуация будет улучшаться. Заметил, что народ стал больше ездить на троллейбусе.

Цитата:
Сообщение от shuher
Жаль не будет трамвая от Керамического завода на ВАИ, чтоб мне на работу ездить :-)
А мне жаль, что сняли рельсы на Московском проспекте и убрали трамвай №8, на работу мог бы доехать быстрее и автобус №80 ждать не пришлось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:45   #934   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
SavSerG, Тебе убрали, а мне и не было ;-) Это уже так...
Заметил что троллейбус №7 ходит пачками и народ ездит. Аппараты вполне приличные, не раздолбанные. И маршрут №2 тоже стабильно ездит. Но лишь до Пушкинской :-( Вообщем пока еще шевелимся... Хорошо бы совсем оклематься.
НАсчет скорости троллейбуса - сегодня видел как наглый ГАЗель сгонял с остановки троллейбус №7, типа подвинься. Так троллейбус снялся с места так (ну сначала высадил/посадил всех, ГАЗеля аж занервничал весь - ему же некогда, а остальные быдлы), что ГАЗель желтая свежая за ним угнаться не смогла. Хотя старалась :-) Хех, электродвигатель это вам не ДВС, он максимальный крутящий момент выдает сразу. А ДВС пока докрутишь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:09   #935   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
да люди будут пользоваться тролями и трамваями, лишь бы было на чём, пусть даже и не совсем новом, самое главное чтоб стабильно и быстро. К примеру долбанный Пазик-деревенский, вонючий, неудобный, гадский псевдоавтобус ничуть не лучше Красных гробиков на рельсах, которые к стати ещё могут задать жару местами любому автобусу, так что секрет успеха ЭТ может быть только лишь в массовости ПС на линиях
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 08:54   #936   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Сегодня по пути на работу ни одного трамвая не видел по кольцовской Пропали что-то... То обычно штук пять встретишь - а тут ни одного. Это ЖЖЖЖ неспроста... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 09:59   #937   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Глава администрации городского округа город Воронеж Борис Скрынников поручил руководителю информационно-аналитического отдела мэрии Софье Грановской выяснить мнение горожан по вопросу транспортного обслуживания в городе.

ПРОШУ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ!

Внизу страницы справа:
http://www.voronezh-city.ru/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 11:48   #938   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
отметился. Результаты радуют. 75% народа счиатют, что город пересыщен маршрутками
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 12:55   #939   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
проясните, плиз:
вчера по 4-му прошел сюжет, что НижТролловцы увозят из города троллейбусы. Представитель администрации прокооментировал ситуацию в том духе, что троллейбусы эти принадлежали нижегородцам, вот они их и забирают.
Интересно, эти троллы были привезены из НН, или это наш подв. состав, который каким-то образом перешел к ним во время аренды 1-го парка?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:46   #940   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
vuster, эти троллы были откапиталены в Нижнем и перешли к ним в собственность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:32   #941   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Это НАШИ троллейбусы, которые были вывезены в Нижний, где на них заменили часть электрооборудования. По возвращении их оформили не как ЗиУ-682 (которыми они были до ремонта), а как НТ-1. Получилось, что ЗиУ-682 воронежские в количестве 4 штук растворились бесследно, а НТ-1 как бы привез Нижний. Так что ответа очевидного на вопрос чьи они я бы сказал нету... Отмечу от себя, что в Нижнем в пустых цехах НижТролла (там он закрыт давным давно) стоят несколько воронежских троллейбусов ЗиУ, вывезенных для проведения ремонта... Их судьба мне тоже абсолютно не ясна. Замечу, что вывезенные НТ-1 были самым современным, что было в городе. Наша администрация похоже решила любой ценой избавиться от НижТролла. Избавиться от них безусловно надо было, но вот отсудить у них эти троллейбусы помоему было бы вполне реально. Ну да ладно, что уж теперь делить увезенный ПС...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:53   #942   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 39

Vini-puh вне форума Не в сети
да электротранспорт - хорошо...
Так к слову недавно ездил в Украину - и убедился, что так электротранспорт работает отлично.
В Житомире - ходят узкоколейные трамваи, а вот Тернополь - порадовал, наряду с новыми троллебусами, ходят и такие...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050698.JPG
Просмотров: 15
Размер:	72.8 Кб
ID:	52428  
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:51   #943   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Кажется ЗиУ-5, хотя я, честно сказать на глаз плохо определяю модели старые...

А вот у нас с инвестором проблемы снова. Вернее есть подозрение, что инвестор которого нашел наш дорогой мэр - липовый. ОЧЕНЬ большое подозрение. По крайней мере точно могу сказать что те инвесторы, которых я знал и которые реально готовы были вложить деньги, в число инвесторов_от_мэра таинственным образом не попали. Хотя желание заниматься ЭТ в Воронеже у них не исчезло... Зато по некоторым слухам в число инвесторов_от_мэра ТАКОЕ попало, по сравнению с чем памятный всем НижТролл - общество добрых дел просто...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:54   #944   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Судьба транспорта-судьба транспорта....
Писец ему...
Реанимация не поможет....
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:17   #945   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
в число инвесторов_от_мэра ТАКОЕ попало, по сравнению с чем памятный всем НижТролл - общество добрых дел просто...
А думаешь мэр для нас старается? И НИЖТРОЛЛу люлей дал не потому, что они плохие и разворовали... Просто под шумок можно выпросить денег у .... (тут сами фантазируйте) и благополучно добрую часть скомуниздить. Не обольщайтесь, товарищи...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:21   #946   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Анекдот в темы:
Первая степень переполненности автобуса: захожу вчера в автобус и тут бах, мне наступили на руку.
Вторая степень переполненности автобуса: Молодой человек, Вы уже полчаса на мне лежите! -Так я яже ничего не делаю!? - Так начинайте делать хоть что-нибудь!
Третья степень переполненности автобуса: Молодой человек, Вы своими очками мне все колготки изорвали!
Последняя степень переполненности автобуса: Выньте те же свой зонтик из моей задницы! - Не могу - он раскрылся!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:24   #947   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
DonVitaly, а про драки между 15 человеками за 2 места в Газельке ты не знаешь анегдотов!?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:37   #948   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
DonVitaly, а про драки между 15 человеками за 2 места в Газельке ты не знаешь анегдотов!?
Нет, не знаю. Но первую степень переполнености автобуса испытал на себе, только после этого случая я и смог смеяться над таким анекдотом.
Дело было в студенческие годы (1995), друг купил квартиру в Ангарске и пригласил пожить у себя, чтоб веселее было. Мы тогда в Иркутске учились и многие, живя в Ангарске, ездиили на учебу в Иркутск на электричке. Месяц, что я прожил у него запомнил на всю жизнь: чтобы не стоять в электричке, ее нужно было брать штурмом, расталкивая всяких старушек и девушек (как результат, после многочасовых лекций, еще стоял в электричке примерно 60-75 минут). Далее высадка на вокзале в Ангарске, голодная, злая и жадная до транспорта толпа ждет автобус. Водитель, понимая, что сейчас ему двери поломают, может проехать мимо пассажиров и остановиться метрах в 150 от остановки - вот это кайф: пробежали молодые, старики ждут дальше... А если в не в настроении водила, то он просто сразу едет на следующую остановку, которая в 15-ти минутах хотьбы от вокзала. Однажды (а жил я у Сереги в феврале месяце, зима в разгаре) автобус остановился на остановке на вокзале аккурат напротив меня дверьми, я был первым на вход, толпа кинулась, навались на меня, сзади настипили на ногу и я упал на ступеньки, так людям было похeру, они прошли по мне как по бульвару, в т.ч. настиупили на голую руку какими-то зимними сапогами. Если бы не два друга сзади, которые меня подняли, то меня бы, наверно, просто скинули со ступенек перед отправлением, чтоб не мешался.
А когда из Ангарска приезжаешь в Иркутск, то тут стоит другая задача влезть в трамвай, который почему-то всегда переполнен. Или сразу идти пешком: от вокзала до нархоза (Иркутский институт народного хозяйства, ставший впоследствии Иркутской государственной экономической академией) всего-то 50 минут пешком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:54   #949   
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Сообщений: 276
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 35

adrenalin вне форума Не в сети
STALKER!, в газельке есть хотя бы места куда можно сесть...
ну или наконец стать.
А вот резиновые ПАЗики это точно не смешно.

а что по теме :
при нашей власти судьба у него незавидная...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:49   #950   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrenalin
STALKER!, в газельке есть хотя бы места куда можно сесть...
Впятером на одно место... Если хоть одна за час остановится, а не пролетит сразу десяток остановок полная. А те, кто не на конечной - по херу...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:54   #951   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Thumbs up В управлении Росрегистрации изъяты документы на регистрацию "Воронежгорэлектотранс"

Цитата:
Сообщение от Regnum
18 мая 2006 года в главном управлении Росрегистрации по Воронежской области в рамках возбужденного ГУВД по Воронежской области уголовного дела по ч.1 ст.195 УК РФ в отношении конкурсного управляющего МУП ПО "Воронежгорэлектротранс" Вячеслава Рябцева произведена выемка документов, ранее поданных на регистрацию права собственности на объекты недвижимости МУП "Воронежгорэлектотранс", расположенных по адресу г.Воронеж, ул.Хользунова, 38. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник руководителя по работе со СМИ Ирина Червакова.

Как сообщалось ранее, 6 мая 2006 года в Росрегистрацию по Воронежской области поданы документы на государственную регистрацию права собственности объектов недвижимости МУП "Воронежгорэлектотранс". В соответствии со ст. 13 N 122-ФЗ от 12.07.1997 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" проводилась их правовая экспертиза.

17 мая Росрегистрация по Воронежской области обратилась в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о привлечении к административной ответственности конкурсного управляющего МУП "Воронежгорэлектротранс" Вячеслава Рябцева за неисполнение обязаностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве) (ст. 14.13. ч. 3 КоАП РФ). Санкция данной статьи предусматривает дисквалификацию арбитражного управляющего на срок до 3 лет.

В ходе проверки деятельности конкурсного управляющего на предприятии МУП ПО "Воронежгорэлектротранс" установлено, что на момент опубликования в газете объявления о продаже имущества предприятия и проведения торгов, Вячеслав Рябцев не располагал заключениями государственного финансового контрольного органа по проведенной оценке 6 диспетчерских пунктов и 6 поворотных колец. Более того, в дальнейшем, по заключению государственного финансового контрольного органа отчеты конкурсного управляющего о рыночной оценке данного имущества не были рекомендованы для совершения сделки. А цена продажи троллейбусов, указанная в объявлении, не соответствовала рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Также конкурсным управляющим Вячеславом Рябцевым несвоевременно направлялись протоколы собраний кредиторов МУП ПО "Воронежгорэлектротранс" в арбитражнывй суд. Была нарушена периодичность проведения собраний кредиторов.
Вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 06:27   #952   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
17 мая до тла сгорел троллейбус :unsure:
хорошо, что без жертв
а пожарная машина просто не успела потушить по причине простоя в пробке
как страшно жить в астрахани
http://forum.astrakhan.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 07:48   #953   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Я могу понять автомобилистов - им наглые маршрутки, вылезающие на вторую полосу - как кость в горле.
Но остальным чем Газели мешают? Классовая ненависть к очкастым частным собственникам? Не хотите ездить сидя и быстро - будете ездить стоя и медленно.
Когда начинают разговоры про "муниципальный общественный транспорт" сразу вспоминаются скотовод(з)ческие термины - человеко-тонны, тонно-километры, 40 человек или 8 лошадей, 10- мест сидячих, 200-стоячих и т.д.

Неужели вы серьёзно полагаете, что муниципальный транспорт будет нормально работать? Я, как человек достаточно пожилой, ответственно вам говорю - не будет. При Советской власти троллейбусы и автобусы ходили точно также, как в упомянутом выше Ангарске. Можете попробовать прокатиться в народном, в порядке эксперимента. Ощутите на себе в полный рост.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:08   #954   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
Но остальным чем Газели мешают?
Из-за этих 6л**ей вообще не развернуться в городе! Везет 13 человек, а места занимает! И щемятся полные весь маршрут, хер уедешь! Тебе хорошо, с конечной едешь... А до меня с утра ГАЗели уже со стоячими доходят. Аблом... И вечером едешь домой - а весь транспорт эти очкастые частные собственники забили (читай быдлы, потому как реальные частные собственники могут себе тачку купить и желая комфорта в тачках и ездят). В автобус хоть влезть можно. Уж лучше стоя в троллейбусе с трамваем, чем стоя в ГАЗели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:08   #955   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zl-day
17 мая до тла сгорел троллейбус :unsure:
хорошо, что без жертв
а пожарная машина просто не успела потушить по причине простоя в пробке
как страшно жить в астрахани
http://forum.astrakhan.ru/
Да, водитель редкий дурак попался - на Транспорте в России обсудить успели эту ситуацию. Он даже не обесточил троллейбус при возгорании! Вообщем полня талантами земля отечественная
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 13:47   #956   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
када мелкий был ехал на двухвагонной 10 ....трамвай дергалься как незнамо что и пахло гарью...у луча народ увидел что в районе второго вагона у передних колёс пламя водила выгнал всех...обесточил вагон затушил песком и поехал в депо...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:07   #957   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
торого вагона у передних колёс пламя водила выгнал всех...обесточил вагон затушил песком и поехал в депо...
неубиваемая техника.... А то ПАЗы, горящие как спичка. В момент до основы выгорает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 11:51   #958   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
В Питере снимают/засыпают часть трамвайных веток. http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=28044

А вот мнение одного из жителей Петербурга о трамваях и не только
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729

Небольшая цитатка:

Трамваи в городе Санкт-Петербурге следует ликвидировать как класс. Уничтожать при помощи вибрации на городских окраинах «хрущобы» - это сколько душе угодно. Уничтожать исторический центр города – отказать. Граждан, которые хотят уничтожать исторические мега-дома – привлекать к ответственности, дабы вызнать, с какой целью они этим занимаются и сколько с этого имеют.

За каким [censored] полоса земли занимает половину Московского проспекта? За каким [censored] полоса земли занимает половину Лиговского проспекта? И там, и там можно сделать минима три, а максима – четыре полосы для движения транспорта. Их не будет заливать грязь, густо замешенная на собачьем говне.

Хочется в городе трамвай? Оставьте сугубо историческую ветку, по которой лошади будут таскать историческую конку на резиновом ходу. Приспособление историческое, экзотическое, интересное, плюс билеты по десять баксов с рыла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:01   #959   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Да... у меня под окном трамваи раньше ходили...
В 5 утра дыдых-дыдых-дыдых-дыдых.... Кошмар....

Троллейбусы конечно лучше, но тоже шумные - гудят, что пипец....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 09:13   #960   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Dr.PC, а немецкие 30-летние автобусы не ревут, как раненый бизон на взлете? Или какие-нибудь байкеры по ночам тебя не донимают? От них шуму не меньше, это точно.
Кстати, до 2003 года жил с трамвайной линией под окнами. Живой. Спать ложился в 10 вечера и засыпал нормально. В конце концов, современные окна со звуокизоляцией - и все проблемы одним махом)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind