Старый 14.11.2012, 16:28   #931   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
я так и знал, что китайцы не люди.
Я знаю что еще бывают люди которые строго по плану ходят в туалет строго по плану едят по плану работают по плану гуляют носят одинаковую плановую одежду.
Вот только обычно они окружены конвойными и охраной.
 
Старый 14.11.2012, 16:53   #932   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ага, в туалет строго по расписанию, понос приравнивается к экономическому преступлению против государства
Мощность канализации учитывала такие внеплановые выбросы как понос ...Госплан и это предусмотрел

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В качестве примера работы плановой экономики можете посмотреть ситуацию начала 41 года. Когда з/ч к танкам отсутствовали в принципе, хотя танки производились тысячами в год. Нет, я не про войну, а про время ПЕРЕД ней.
Если му..дрецы - стратеги не заказывали запчасти, то кто виноват? Да, это прокол, недоработка отдельных личностей. Но как Рынок исправил бы положение, если нет спроса?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Прикол в том, что при рыночной экономике запасов никто особо и не держит. И всё равно товар всегда есть. А при плановой вечно где-нибудь запасов не хватает, причем хронически. Парадок-ссс
Запасов никто не держит, но товар всегда есть... Это как?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Гораздо хуже. Там еще перенапложенным спецам специальность не поменять было, и под них НИИзнаюзачемтутсижу плодились.
Не подскажете, зачем постоянно отправлялись доктора наук на уборку картошки?
Отчего же не подсказать, пожалуйста: было мало желающих ковыряться в земле, все хотели сидеть в теплых кабинетах, но это не вина Госплана - таковы люди. При Рынке что-то изменилось, народ валит толпой в деревню? При всех вариантах лучше иметь лишних физиков-химиков, чем продавцов попкорна с юридическим образованием

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В общем, вы сами уже видите, что плановая экономика возможна только в сверхстатичном обществе. Любые изменения для нее болезненны и катастрофичны.

К катастрофам для плановой экономики относится в частности изобретение нового товара, поскольку спрос на него нестабилен, меняется спрос на аналогичный старый товар и т.д., и т.п.
В результате плановая экономика заодно тормозит прогресс, поскольку он нарушает ритм ея работы. Что и было прекрасно продемонстрировано тем самым ссср.
Прогресс!!! Вы о Глонасс, Роскосмосе, нанотехнологиях, небось? ...читайте газеты
 
Старый 14.11.2012, 17:00   #933   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Вы о Глонасс, Роскосмосе, нанотехнологиях, небось?
Я думаю это о полете на луну процессоре стиральной машине и цветном телевидении
 
Старый 14.11.2012, 17:08   #934   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я думаю это о полете на луну процессоре стиральной машине и цветном телевидении
И чо, помог России г-н Рынок в полетах на Луну и собственных процессорах? Где, млин, достижения рыночные наши? ...
 
Старый 14.11.2012, 17:10   #935   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
И чо, помог России г-н Рынок в полетах на Луну и собственных процессорах?
Плановая экономика СССР тоже в этом не помогла как ни странно.
Может место проклято?
 
Старый 14.11.2012, 17:20   #936   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Плановая экономика СССР тоже в этом не помогла как ни странно.
Может место проклято?
Плановая экономика вывела страну в космос, сделала её 2-й в мире по экономической мощи. Рынок....(место для рекламы Рынка свободно)
 
Старый 14.11.2012, 17:37   #937   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/14/1058546.html

Все идет к тому, что проблемы с Пенсионным фондом, созданные правительством, придется решать обычному работнику, у которого пенсия относительно зарплаты будет неуклонно уменьшаться. Но беда даже не в том, что пенсионеры чего-то недополучат, а в том, что они будут двух сортов — побогаче и победнее. Причем победнее как раз те, у кого есть накопительная часть, а побогаче те, кто ничего не копил. Разница в размере пенсий может составить треть. У Путина, что ни год, то новые реформы, а смысл у них один, как бы отнять у людей, то, что у них накоплено с их грошей, что бы дыры в бюджете заткнуть, оттого, что слишком много власть украла и на зарубежные счета вывела. Пенсионный фонд является «черной дырой» не только пенсионной системы, но и всей российской экономики.
 
Старый 14.11.2012, 18:13   #938   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Плановая экономика <...>сделала её 2-й в мире по экономической мощи.
Исключительно в сфере оборонной промышленности. По части лёгкой, автомобильной, судостроительной мы находились далеко даже не в двадцатке, а в сфере фармакологии и сельского хозяйства - и подавно в глубочайшей жопе.

Можете привести какие-нибудь примеры СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ отраслей, где СССР был впереди планеты всей?
 
Старый 14.11.2012, 18:34   #939   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
люди не желают жить в землянках.
О! Землянки уже в ход пошли )))
А, разрешите поинтересоваться, когда наши люди жили в землянках?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ближний Товарищ, Вы вежливы как никогда!
С Вами приятно общаться. У Вас прекрасное воспитание и грамотная письменная речь.
Вы абсолютно вменяемы и адекватны.
Ваша аргументация поражает своей последовательностью
Комплименты от нацистов я не принимаю, извините.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
(почти все они спят и видят как бы вырезать всех русских)
Убедительно прошу Вас вылечиться.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
По части лёгкой, автомобильной, судостроительной мы находились далеко даже не в двадцатке
Хотелось бы список "двадцатки", с примерами.
 
Старый 14.11.2012, 18:48   #940   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Можете привести какие-нибудь примеры СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ отраслей, где СССР был впереди планеты всей?
В экономике нет, пожалуй, но предпосылки были. Потенциальные возможности не использовали, к сожалению, а теперь и их нет...даже предпосылок. В области образования, здравоохранения, соцобеспечения, спорта и искусства вы и без меня все знаете.
 
Старый 14.11.2012, 18:50   #941   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Материнский капитал платят после 3 лет, что бы его получить надо отстоять несколько лет в очереди и не факт что дадут.
Разницу между материнским капиталом и разнообразными пособиями на мамашу и ребёнка понимаете? Нет? Тогда Вам сюда.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
На выборах в местные органы власти в Чехии самого большого успеха добилась Коммунистическая партия Чехии и Моравии (КПЧМ).
Тем временем трудовой народ Франции отмечает полгода со дня избрания президента-социалиста.
 
Старый 14.11.2012, 19:34   #942   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
В области образования, здравоохранения, соцобеспечения, спорта и искусства вы и без меня все знаете.
Что же именно?
Образование было объявлено образцовым, но все инженерно-технические прорывы и гении принадлежат, в лучшем случае, учителям и выпускникам царской закалки; последние умерли на рубеже 60-70-х (Туполев, Сухой).

Здравоохранение было в глубочайшей жопе, в первую очередь из-за отсутствия отечественного медицинского приборостроения и фармацевтической промышленности. В конце 80-х сраный фиброгастроскоп был не во всякой больнице, а лазерная хирургическая установка - одна на ВСЁ Центральное Черноземье, и оставалась единственной примерно до 1997 года.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
соцобеспечения
Минимальная пенсия в 30 рублей - достижение? Тут несколько страниц назад популярно доказано было, что на 40 можно было едва-едва выжить студентам; что ж про пенсионеров говорить, у которых одна из основных статей расходов - лекарства?!

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
спорта
По какому показателю? По валовому сбору олимпийских медалей всеми 15-ю республиками? Так если СНГ посчитать, то по итогам Лондона-2012 ещё больше выйдет, да и разница в медалях РФ/РСФСР тоже минимальна будет.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
искусства
Смешно. Мало того, что это ни капли не показатель, так ещё и весь мир потешался над холимым и лелеямым в совке жанром "соцреализма".
 
Старый 14.11.2012, 19:38   #943   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Плановая экономика вывела страну в космос, сделала её 2-й в мире по экономической мощи. Рынок..
Отправил людей на Луну и сделал страну 1-й в мире по экономической мощи.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
разрешите поинтересоваться, когда наши люди жили в землянках?
Разрешаю. 1982 год - хутор Фролов Нижнедевицкого района Воронежской области. Глинобитные крытые соломой хижины с земляным полом вполне себе в наличие. Сестра моей бабушки в такой жила.
 
Старый 14.11.2012, 19:47   #944   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у меня есть пара примеров когда люди вкладывали бабло по самой тупой стратегии buy&hold и получали неплохой профит, просто попали в удачный период.
А у меня есть пара бредовых расказок как кто-то выиграл миллион в букмекерской конторе, сделав ставку пятьдесят рублей. Но предупреждаю сразу - это бред сумашедшего)))
 
Старый 14.11.2012, 19:53   #945   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети

Кольская АЭС - годы строительства 1969-1973.
Ленинградская АЭС - годы строительства 1967-1973.
Развал союза был начат именно в эти годы.
 
Старый 14.11.2012, 19:54   #946   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1982 год........Сестра моей бабушки в такой жила.
В 82-году? В квартиру не хотела?

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Развал союза был начат именно в эти годы.
В 86-м провокация уже прошла гладко и привела к требуемым последствиям в идеологическом подрыве.
 
Старый 14.11.2012, 19:59   #947   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Я вполне могу представить "цивилизованный рынок" и "современную государственную экономику". Но при этом государство должно регулировать лишь те отрасли, которые в данный момент времени нуждаются в этом регулировании или изначально нуждаются в контроле государства - например производство спиртного.
А вот сельское хозяйство - опирающееся на коллективные хозяйства (колхозы) и живущее за счёт постоянной подкачки из бюджета - это бич, который по моему мнению ведёт всю экономику к полному краху. Соответствующий пример - крушение СССР, где прежде всего рухнула экономика сельского хозяйства.
Но это конечно ИМХО)
 
Старый 14.11.2012, 20:00   #948   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
В 82-году? В квартиру не хотела?
В деревнях квартир не было почему то.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Развал союза был начат именно в эти годы
так Союз развалил Брежнев?
я всегда это подозревал
 
Старый 14.11.2012, 20:08   #949   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Sandy, Леня даже раньше начал. Лев не успел остыть, как шакалы стали впиваться в тело.
 
Старый 14.11.2012, 20:14   #950   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Лев это я так понимаю Сталин? То есть нормальный социализм в СССР был в 51-53 годах, а потом начался развал.
 
Старый 14.11.2012, 20:52   #951   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Sandy, да, наибольший экономический подъем, и все, чем гордятся неокоммунисты было создано во время правления Иосифа Виссарионовича.
 
Старый 14.11.2012, 20:53   #952   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не буду по пунктам с вами спорить..у меня ощущение, что вам досталась маска антисоветчика по жребию))). а не по желанию. и вы теперь вынуждены говорить то, что вы на самом деле не думаете...учитывая вашу незаурядность и эрудицию, вам в этой маске противно, но привычно.
Я часто хожу через спортплощадку одной очень хорошей школы с бассейном и спортзалом и , поверьте, мне смешно и жалко смотреть на этих вьюношей .. Какой там ГТО - просто параспортсмены без колясок и костылей, больше половины вообще освобождены от физ-ры по здоровью. На пляжах Воронежа видно, что процентов 70 плавать не умеет...зато пивасик в фаворе.
О советском кино и балете бум говорить? О хоккее, фигурном катании, массовом спорте?
О детских яслях, детсадах, школах в каждой деревни? О массовой диспансеризации?
 
Старый 14.11.2012, 21:08   #953   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А у меня есть пара бредовых расказок как кто-то выиграл миллион в букмекерской конторе, сделав ставку пятьдесят рублей. Но предупреждаю сразу - это бред сумашедшего)))
не я сразу же написал что фартануло и попал в бычий тренд
 
Старый 14.11.2012, 21:12   #954   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
О советском кино и балете бум говорить?
Не, не надо говорить о том дерьмище, плавая в котором советские граждане душились в очередях в кинотеатры, когда ублюдская власть дозволяла показать массам любой иностранный фильм.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
О детских яслях, детсадах, школах в каждой деревни?
Это брехня конечно, но рассказать разумеется можете. Материалиста ещё подтяните, тоже знатный сказочник.
 
Старый 14.11.2012, 21:17   #955   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это брехня конечно, но рассказать разумеется можете.
Да, брехня. И полет Гагарина брехня тоже...
 
Старый 14.11.2012, 21:40   #956   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Да, брехня. И полет Гагарина брехня тоже...
Об этом совкодрочеры как бы намекают в этой теме.

А вообще, держать людей в положении скота (или, как тогда говорили, "масс"), морить голодом миллионами, расстреливать сотнями тысяч, лишать любого имущества кроме личного поголовно, лишать людей любых свобод... Всё это ради 12 лет лидерства в космической гонке. Уничтожить общество, культуру, разорвать страну на 17 кусков, слить всё накопленное веками ради 12 лет лидерства в космической гонке.

Во истину, ублюдская была власть.
 
Старый 14.11.2012, 22:40   #957   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Во истину, ублюдская была власть.
Ну, теперь-то все позади, кто выжил в тех нечеловеческих условиях, радуется жизни. Все довольны, обуты-одеты, накормлены, окомпьютерены и обавтомобилены...базара нет.
 
Старый 14.11.2012, 22:52   #958   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Какой там ГТО - просто параспортсмены без колясок и костылей, больше половины вообще освобождены от физ-ры по здоровью.
Спасибо заботливым родителям, старающимся избавить ненаглядных Митрофанушек от всяческих тягот и лишений. В том числе и от армейской службы.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
На пляжах Воронежа видно, что процентов 70 плавать не умеет...зато пивасик в фаворе.
А это - их старшие братья.
С диспансеризацией, кстати, и сегодня всё в порядке, да вот только мамашки всезнающие с аццкеми привифкаме борюццо - зайди в родительский отдел, там через одну - психопатки-вакцинофобки.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
О советском кино и балете бум говорить?
Бум. Кино на 99% - для внутреннего употребления, да и то: в СССР было порядка 30 киностудий, лудивших по 140-180 полнометражных фильмов в год на протяжении, по крайней мере, последних 20 лет совка. Теперь попробуй написать на бумажке названия всех шедевров и просто крепких фильмов и посчитай, сколько получится. Думаю, вряд ли больше 50. И это сегодняшних режиссёров обвиняют в распиле! И никто не посчитал, сколько государственных средств было просрано ремесленниками от советского кинематографа на их рефлексивные высеры и, главным образом, тупые агитки типа "Премии".
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не, не надо говорить о том дерьмище, плавая в котором советские граждане душились в очередях в кинотеатры
Ну, почему бы и не напомнить очарованным совком, что сами они 25 лет назад давились в очередях лишь для того, чтобы посмотреть очередной шедевр ИНДИЙСКОГО (!!!!!) кинематографа - так заколе6ало в те годы отечественное гов кино. Интересно, смогут ли они СЕГОДНЯ просмотреть целиком хоть один индийский фильм, не будучи иммобилизированными в кресле перед телевизором и без векорасширителей в глазах?!
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
балете
Балет - отечественный бренд тех лет, как и хоккей, как и фигурное катание. Впрочем, они и сегодня неплохи, особенно хоккей. Хоккей, пожалуй, даже сильнее стал.
 
Старый 14.11.2012, 23:05   #959   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бум
если вы назовете хотя бы один современный фильм уровня "Сталкер" или "Никто не хотел умирать", то я вызову такси и полечу пожать вам руку...невзирая на ночь.
Высоцкий или Пусськи...
 
Старый 15.11.2012, 00:35   #960   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
вам жилось плохо в ссср? в чем выражалось это плохо?
да, плохо.
Выражалось это в том, что:
1) хроническая нехватка элементарных вещей для жизни (нормальная одежда, обувь, даже еда - всё еще надо было "достать")
2) полная невозможность купить что-то выходящее за рамки "минимально необходимого": телевизор нормальный, а не советский (оно и советский-то не купить толком было), автомобиль (уж тем более нормальный немецкий али японский), компьютер, стиральную машинку, даже мебель неуродскую, и прочая и прочая...
3) невозможность работать в своей специальности на мировом уровне (спасибо, но в то время когда на западе продавались 80386 - у нас предлагалось программить в лучшем случае для СМ-4)
4) невозможность нормально отдыхать (в Сочи на загаженном пляже не предлагать), съездить за границу и прочее... даже в ресторан сходить было толком невозможно - ибо сервис уровня "этот столик не обслуживается" и "вас много, а я одна", да и ассортимент и вкус блюд хромали на обе ноги.
5) хроническая бедность. Ибо на тогдашнюю з/п инженера даже повесится чтоб - на мыло с веревкой с полгода копить бы пришлось.
6) невозможность высказывать свое мнение, если оно "не совпадает с политикой партии"

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
в каком году? в пэрестройку? вот набрал , почитай про курс - 1 к 2
Да мне пофиг, перестройка там или нет. При нежизнеспособной системе никакие попытки реанимировать труп уже не помогали. Другой вопрос - что тут пытаются на попытку реанимации списать ответственность за смерть безнадежного больного - ну да причина понятна, не признавать же собственную неправоту
Курс 1:2 - курс скупки черного рынка. Курс продажи - 1:3..1:4 в 70х. Чем позже, чем глубже заходил процесс разложения ссср - тем выше курс.
Впрочем, уже сам по себе запрет свободного обмена валюты вполне показателен.

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
деньги не стимул работать
Мда? А их отсутствие - стимул?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
если бы это было так - то в рыночной экономике все были бы богатыми - ибо по твоей логике ,чем больше работаешь, тем больше бабла получаешь - но это миф
Это не миф. Это так и есть, с одной поправкой: сизифов труд не оплачивается. А то, что некоторые считают себя перетрудившимися, потому как соизволили через проходную пройти - их проблемы.
А все богатыми не будут, потому что не все могут работать, да и кто может - не все этим занимаются.
Впрочем, опять же - сейчас большинство работающих гораздо богаче, чем при ссср

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
никогда люди не работали за бабло. а вот когда впереди перспектива лагеря виднеецо - тохда да, пятилетка за три года как с куста
Еще древние римляне доказали, что рабский труд наименее эффективен. Но понимаю, не все учили историю.
А с перспективой лагеря - успехи-то оказались дутыми. Гналось ради объемов от недоделок до откровенного брака, без учета реальности и потребностей. "Незачод" всем предвоенным "пятилеткам за 3 года" поставили первые же дни войны.
Да и после - это ж надо достигнуть таких "успехов", что кормившая полевропы страна начала хлеб скупать! Только благодаря нефти и не догнили еще в 70х

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
страна развалилась не по причине неэффективности плановой экономики
А по какой же тогда?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
она эффективней рыночной в разы. так как ее (плановую) не колбасят кризисы
Проблема в том, что даже в момент кризиса рыночная экономика предпочтительней плановой
Можно примеры эффективности плановой экономики, тем паче "в разы"? Что-то в истории не припоминается ничего похожего. На всякий случай намекну: эффективность экономики выражается в уровне жизни граждан

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
ссср валили как самостоятельный рынок
Как можно свалить эффективную экономику посредством неэффективной? Вам самому не кажется это абсурдом?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
ясен пень плановой. а ты как думал экономикой управлять?. сама она чтоли межотралевые балансы будет выстраивать? размечталсо. машиной надо управлять, а не колбасицо от одного бордюра до другого
Вы попробуйте передачей межклеточным взаимодейтвием в своем организме поуправлять. Вот это будет более похожая аналогия

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
готовы были за нее (власть) драцо. вот и попали - смелые патамушта
Ага, а потом решили предать сами себя?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
начнем с того, что в ссср начиная с пионеров все давали клятву (присягу). нарушение присяги - есть предательств
Мда? И какой пункт пионерской присяги кто нарушил?
Кстати, выход из пионеров от присяги освобождает, нет?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind