Старый 08.06.2009, 11:26   #9601   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Mary Les, оказывается это чувство можно облечь в слова. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:29   #9602   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oria Посмотреть сообщение
Mary Les, такое трогательное стихотворение ....
Я иногда очень скучаю по пузику, точнее по ощущениям внутри, а потом посмотрю на сыночка и даже не верится, что это чудо меня пинало изнутри.
Так быстро растут детки!
---------------------------------------------------------------------
Всем пузикам желаю легкой беременности и благополучных родов!
Это самое потрясающее время, такие переживания необычные! Я с таким нетерпением жду, когда у меня уже животик большой будет, а то ещё не очень заметно - хотя нам 18 неделек уже
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:30   #9603   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Девчонки да не за что, растите здоровенькие, кругленькие)))) чмок всех)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:50   #9604   
Форумец
 
Аватар для Netta
 
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Netta вне форума Не в сети
Привет всем! а я вот сёдня с мужем на УЗИ была! Ну что я могу сказать - !!!
Всё хорошо вроде, мальчика ждём...Уже вторая врач с уверенностью говорит, что мальчик! Так долго меня смотрели, минут 30,наверное! Всё с разных ракурсов и поз!А то малыш сначала отказывался носик показывать, а его надо было измерить!
Короче, поход на УЗИ заряжает позитивом на весь день!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:23   #9605   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Netta Посмотреть сообщение
Короче, поход на УЗИ заряжает позитивом на весь день!
Это точно, я после первого УЗИ как на крыльях летала!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:38   #9606   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я после второго узи минут 30 ревела в голос стоя на улице от избытка чувств и с телефоном в руке - никак не могла успокоиться и сказать мужу что ждем мальчика. А муж ревел на том конце провода ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:49   #9607   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Я после второго узи минут 30 ревела в голос стоя на улице от избытка чувств и с телефоном в руке - никак не могла успокоиться и сказать мужу что ждем мальчика. А муж ревел на том конце провода ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:53   #9608   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
беременным воду пить не надо. И внутренним датчиком им не делают.
сделала уже 2 узи и оба делали вагинальным датчиком (правда, сроки были 3 недельки и 6-7 недель).
Когда становилась на учет (неделю назад) врач дала талончик для записи на первое скрининговое узи и очень подробно рассказывала как перед ним нужно наполняться....
Я не собираюсь проходить его у них в жк, но пока не знаю куда же лучше податься.... первый скрининг дело очень важное.... Подскажите, кто где делал и остался доволен (кроме своих жк)??? И еще меня мучает вопрос: насколько я поняла первый скрининг - это двойной тест т.е. узи+анализ) и выводы делаются по двум результатам, так вот, анализ нужно сдавать там же, где узи делать, чтоб достоверность была высокой? И кто дает заключение по первому скринингу? Врач у которого стоишь на учете?
Простите, много вопросов, все путано в голове.... Мною полноправно и жестко владеет господин Токсикоз, я у него в черном рабстве....... Когда же это закончится.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:56   #9609   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Потерпи ещё немножко. Скоро всё пройдёт.
Мне очень понравились УЗИ в диагностическом на 7 этаже. Там и фотку делают по желанию и на диск могут записать. Врачи хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:08   #9610   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Fenista, спасибо за поддержку!
А к какому врачу лучше стремиться на узи? Я знаю их там несколько, порекомендуешь кого? Слышала про мужчину какого-то очень хорошо отзывались, но не знаю, работает он или нет сейчас....
Сама я была там на узи года полтора назад (не по беременности), как-то не особо впечатления остались. Врач (не помню ФИО) была быстрая и неразговорчивая. Молча сунула заключение в руки и все.... Но, думаю, к беременным ведь другое отношение должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:19   #9611   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А к какому врачу лучше стремиться на узи? Я знаю их там несколько, порекомендуешь кого? Слышала про мужчину какого-то очень хорошо отзывались, но не знаю, работает он или нет сейчас....
Ну а куда он денется? Это лучший специалист.
Плотко!

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Сама я была там на узи года полтора назад (не по беременности), как-то не особо впечатления остались. Врач (не помню ФИО) была быстрая и неразговорчивая. Молча сунула заключение в руки и все.... Но, думаю, к беременным ведь другое отношение должно быть?
Если будете молчать то и врач ничего не скажет. Если будете задавать вопросы - ответит и расскажет и покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:29   #9612   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Логинова Татьяна Ананьевна, Диагностический центр 816 каб. Великолепная врач!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:34   #9613   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Ну а куда он денется? Это лучший специалист.
Плотко!
Супер! Спасибо!!!!!
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Если будете молчать то и врач ничего не скажет. Если будете задавать вопросы - ответит и расскажет и покажет.
Я мало когда молчу, всегда предварительно изучу теорию темы и задаю много обывательских вопросов (естественно, не имея медицинского образования), а большинству врачей это не очень нравится.... Типа, паначитаются интернета и умничают тут
Вот и врач мой, к которой на учет попала тоже мне уже сказала, что нужно меньше во все вникать... А я не могу так. Вот такой склад у меня, муж все время мне говорит "что тут думать, прыгать надо", а я сначала изучаю возможную траекторию полёта, а потом прыгаю....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:46   #9614   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Но, думаю, к беременным ведь другое отношение должно быть?
Буть готова морально к тому, что некоторым врачам абсолютно по фиг что ты беременна, трепетного отношения не жди. Мы для них зачастую просто пациенты, каких у них уйма.....
Саму зачастую раздрожало как же так, ведь беременым низя нервничать и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:12   #9615   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Логинова Татьяна Ананьевна, Диагностический центр 816 каб. Великолепная врач!!
Я тоже у неё делала первое УЗИ, она мне очень понравилась. Сделала фотографии, всё рассказала, я даже сама ничего и не спрашивала. Показала на мониторе где ручки, где ножки, пальчики вместе считали - она со мной минут 20 провозилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:40   #9616   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юлия@Посмотреть сообщение
Логинова Татьяна Ананьевна, Диагностический центр 816 каб. Великолепная врач!!
Я тоже у неё делала первое УЗИ, она мне очень понравилась. Сделала фотографии, всё рассказала, я даже сама ничего и не спрашивала. Показала на мониторе где ручки, где ножки, пальчики вместе считали - она со мной минут 20 провозилась.
ну вот, еще рекомендация в диагностический. Спасибо. Буду пробовать к кому-нить из них попасть. Только вот кровь на скрининг хотела в Диагностике плюс сдавать. Интересно, смогут потом свести показатели узи и крови из разных учреждений в единый результат и посчитать риски? И, опять же, кто это будет делать? Наблюдающий врач? Я читала, что это компьютерная программа делает. Какой же там компьютер в жк?? У них даже на перчатки для осмотра денег нет... Со своими нужно ходить... Ээээх, больше вопросов чем ответов...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:00   #9617   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Первый раз была у Логиновой, второй раз у Плотко. Оба очень понравились. Всё рассказали, показали и маму с мужем пустили в кабинет. Оба раза с фотографией. Я потом с фоткой спала (она у меня под подушкой ледала и я несколько раз за ночь её доставала). Первый раз про двойной склиринг(или как его там) слышу. Серьёзно ты к беременности подготовилась. Молодец! Никто тебе никакие риски высчитывать не станет. Если с ребёночком что-то не так(чего низачто не произойдёт), то любой анализ это покажет. Муж твой правильно говорит. Иначе ты к родам станешь невростиничкой. Родишь, ни куда не денешься. Позволь природе немного поработать за тебя, а сама отдохни. Спланирую совместный с мужем отдых(хотя бы на пару-тройку дней к друзьям на дачу), послушая хорошую музыку, побольше гуляй и запасись как следует витамином Д за лето(вырабаывается кожей под действием солнышка. Ах да, ещё просто необходимо запастись силами и хорошими совместными эмоциями. Это ой как важно. Превратись в маленького спокойного слоника, которому всё по фиг.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:15   #9618   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Мамочки и пузики! Может совсем у меня глупы вопрос: а можно вапще узи не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:19   #9619   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Kosmosilos, если встать на учёт, то заставят. 2 или 3 раза надо по графику так же как анализ крови мочи. Смотрят на уродства и наличие всех органов. Бывают же разные потологии, а некоторые лечат прям в животике. Даже оперции на плоде делают. Так же смотрят состояние плаценты и пуповыны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:23   #9620   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Fenista, как же так прям застявляют...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:29   #9621   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Kosmosilos, А тебе самой не интересно будет узнать как развивается свой ребенок? Все ли с ним в порядке? Уж не говоря о том, что бы узнать, кто будет, девочка или мальчик? Тем более это совершенно безвредная процедура)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:33   #9622   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
А я вот в первую беременность тоже не хотела узи делать! Собиралась рожать в любом случае и при любом исходе. А сейчас вот жду не дождусь когда увижу на мониторе свою крошку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:37   #9623   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Ole4-ka, пока ещё никто не развивается там Являюсь сторонницей максимализации "естественности" протекания беременности и родов.
Пы.сы. откуда такие мысли: перед глазами примеры родственниц, подруг, которые ходят прям как на работу в эти ЖК, на анализы и проч. Слушаю всякие рассказы о врачах... И прихожу к выводу, что для собственного же блага нужно минимизировать все эти походы. А то прям беременность воспринимается как болезнь какая-т...а не как радость!
Пы.пы.сы. может я немного сумбурно всё выражаю...Я не против врачей, я не против узи, просто хочу узнать есть ли здесь те, кто живёт не по "стандарту оказания медицинских услуг населению".
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:45   #9624   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
просто хочу узнать есть ли здесь те, кто живёт не по "стандарту оказания медицинских услуг населению".
скорее всего большинство беременных относятся к этим стандартам. просто понимаешь, что ты в ответе еще за одну жизнь... Я раньше тоже не понимала этого.... Но еще у каждого человека есть свои букашки в голове, и вот от этого уже будет зависеть как в итоге что будет проходить в их жизни, в том числе и беременность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:50   #9625   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Kosmosilos, ели не хочешь - не становись на учёт тогда. Есть масса ситуаций, когда эти врачи спасают жизнь и маме и ребёнку. К сожалению все стандарты мед. обслуживания написаны кровью.
Меня спасли дважды. Моей близкой подруге ребёночка с того света достали вынув его из животика раньше срока. Так что "Спасибо этим стандартам!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:58   #9626   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Fenista, всё понимаю. Слава Богу, что Вас спасли!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:59   #9627   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Fenista, +мульён
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:06   #9628   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Девочки, ну не ругайтесь...Я ж не против врачей...Я ж просто про узи спросила
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:11   #9629   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Kosmosilos Ну а родовой сертификат разве тебе не пригодится? А еще я знаю, что если без обследований и анализов, то кладут в обсервацию, вместе с цыганями, бомжами и т.д. Нафиг оно надо. По-моему лучше уж отнести анализы и пройти УЗИ, чем в последний момент мучаться. Ну если только вы нацеливаетесь на роды дома, то тогда может можно и без анализов обойтись.

А насчет воспринятия беременности как болезни - так я думаю это личное отношение самой беременной к себе. Кто-то любит поныть и чтоб его пожалели, а кто-то всю беременность скачет и работает и пузо его ничем не напрягает, так же как и визиты к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:20   #9630   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Barthuk, согласна про собственное отношение к состоянию и обстановке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind