Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 21:13   #9721   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Vvrn, а вот мне интересно Ваше отношение к троллейбусному маршруту № 7А.
Ну что значит без флуда ? Все относительно.
1. Для начала переназвать. Тролли я гляжу пошли по пути воронежских маршруток, тех на 130 заклинило, тролликов похоже на первой десятке.
В самом деле путаница неприятна. Да и говорить об уровне руководства, которое даже на такую малость не способно. Ой, сорри, флуд.

2. Андрей, на МП 26 тыс/час это очень серьезно. Какой маршрут не напридумай все равно пустым не пойдет. Хоть газель, хоть троль, хоть ЛИАЗ. ну так ты это и сам прекрасно занешь.


3. И не один маршрут нужен, а два, как минимум. Скажем Молодежный-Бульвар-Северный-МП-НИИ связи-Кирова и на Машмет, второй кольцо вокруг храма- Северный-МП-НИИ связи-ВГУ.
Ну или наоборот.
Дешевенький вариант. ну хотя бы так.

4. Вообще сама конечная ВГУ у меня сомнения вызывает. Не сильно это уж такое нужное место. По нынешним временам. Но альтернативы нет. можно было бы пустить вместо ВГУ в Северо-Восточный, но тут пупок развяжется.

5. После 8.30 9.00 троллям на МП делать нечего. Кое-как может прорватся только газель.
я вообще-то уже несколько раз ходил пешком, быстрее всего, даже такси или ла.

6. Как, да же, без вышеуказанной проблемы МП подерживать график на таком диаметре? Да х/з.
А уж с пробками на МП, ж.. полная.

7. Я бы пустил метро: хотя бы так Цирк- НИИ связи- Кольцовская- политех- клиническая- п. Славы- далее вилка: по Лизюкова- Северный- Молодежный и одна-две станций на север- Храм (и +1 ст. по вл. Невского ближе к 60-й армии)
Простенко и без фантазий как в лучших домах Парижу и Ландона.

Ой, сорри, флуд.

8. Вот от ВГУ можно попробывать такой маршрут по МП до гостиницы Спутник, ну или до Олимпика.

ЗЫ Район солрая, он же Цирк, третий по величине пассажирообразующий узел. а отнюдь не ВГУ.

Последний раз редактировалось Vvrn; 18.01.2010 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:14   #9722   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEX2002
ИГРА_ЗАТЕЯНА_НЕ_ДЛЯ_УЛУЧШЕНИЯ_ЖИЗНИ_ПАССАЖИРОВ_А_Д ЛЯ_ДЕЛАНИЯ_ДЕНЕГ

А сейчас не так разве?
Нет, сейчас не так. Маршрутки имеют хозяев. Хозяева купили эти маршрутки за собственные или заемные деньги. То есть вложили деньги в производство. А могли бы вложить их в финансовую сферу, на бирже спекулировать например или иным способом делать деньги из денег минуя производство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:47   #9723   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сравните маршрутные сети в любом городе, сейчас и во времена коммунизма. Везде тоже самое, открываются новые маршруты и т.д. Это нормально для любого мегаполиса.
Дмитрий, Вы прикидываетесь? или не понимаете, что бывший монополист ВЫНУЖДЕН соответствовать нынешнему стандарту? Который задали маршрутки, кстати.
Ну, надо же хоть немного головой-то думать... Из явления понимать его причины. По Вам же в первую очередь судят об умственных возможностях "защитниках" транспорта за счет населения

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Попробуйте скажем уехать в ВАЕв утром на любом пазике, например 65 автобус ходит через 3 минуты интервалом. Но в 99% случаев утром/вечером приходит уже набитый в мясо. Уехать из Борового на 90-м тоже жуткая проблема. Таких примеров городе можно найти целый вагон. Автобус вроде приехал, но сесть в него трудно или вообще нельзя. Потому что он скажем просто проехали мимо вас.Я частенько вижу когда люди вынуждены бегать за автобусами/маршрутками, потому что они уже набитые пришли. Но водитель остановился после остановки, метров за 30 что бы автобус не сломали люди которые не могут уехать. Так что лучше никак не стало.
Дмитрий, не путайте про "иногда из некоторых районов" и "практически всегда отовсюду". Понимаете разницу?
Сравните количество населения на ВАИ тогда и сейчас. И количество транспорта с автобусом "двойка", который тогда ездил.
простая математика. берете и делите. получаете, насколько лучше или хуже стало жить конкретно на ВАИ.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Старье ввиде древней рухляди мне совсем не нужно. Мне нужен современный трамвай. Про лиазы тоже поржал, вы ради приличия почитайте ТТХ техники. И не пишите чушь. Отапливаемый салон сейчас есть везде. Порезанные сиденья часто вижу, не научились еще люди ценить чужие вещи.
Дмитрий, ну, если нужно , я покопаюсь и найду Ваши хвалебные речи во славу ржавых корыт - последних трамваев. Так что перестаньте лицемерить.

И не теряйте нить разговора. Мы говорили, чему научили маршруточники наших чиновников от транспорта. И вот от этой темы не перекидывайтесь.
Поэтому, про "чушь" Вы как-то промахнулись. Я-то как раз по теме пишу.
То есть про теплые салоны Вы уже согласны? И про то, что подобного Лиазу корыта уже нет и, пока государство вновь не монополизировало транспорт, не будет?
Уже какие-то подвижки. Зачем спорите тогда?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас например специально выделяли троллейбусс который вставал на чернавском мосту, и начинались проверки любого транспорта. Автобусы,троллейбуссы. все выполнялось четко и качественно. И никто никогда не упрашивалб все подходили и покупали билеты. Делалось еще много чего для контроля и обилечивания пассажиров.
У вас это у кого? В какие годы, Дмитрий? В 90е, например? Вам лет-то сколько тогда было? про 80е Вы помнить вообще ничего не можете. В силу возраста.
итак. определились? разговор, наверно, про "вас" в 90е с хвостиком годы? Или Вы настаиваете на том, что хорошо помните все с 0 до 4х лет?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я например каждый день вижу много народу в троллейбуссах. В час вообще полный салон теперь норма. Например тролль маршрута номер 1 вообще ходит полный почти всегда. Так что не надо тут.
Сколько в среднем Вы видите в троллейбусе номер 1 человек с 10 до 15 часов? Это же входит в "почти всегда"? Где Вы видите "полный почти всегда" троллейбус?

Последний раз редактировалось GennadyPonomarev; 18.01.2010 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:47   #9724   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, не путайте про "иногда из некоторых районов" и "практически всегда отовсюду". Понимаете разницу?
Сравните количество населения на ВАИ тогда и сейчас. И количество транспорта с автобусом "двойка", который тогда ездил.
простая математика. берете и делите. получаете, насколько лучше или хуже стало жить конкретно на ВАИ.
Добавлю свой пятак - в 1989 году сравнительно часто путешествовал из Ю-Западного примерно до остановки Грузовой двор (Волгоградская) и обратно. Так вот, чаще всего добирался туда пешком от Димитрова. Иногда можно было подъехать до Усманской на трамвае, если он был. Время поездок 16.00 - 18.00, причина идти пешком - отсутствие или набитость попутного транспорта, запредельная набитость что влезть невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:20   #9725   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы прикидываетесь? или не понимаете, что бывший монополист ВЫНУЖДЕН соответствовать нынешнему стандарту? Который задали маршрутки, кстати.
Ну, надо же хоть немного головой-то думать... Из явления понимать его причины. По Вам же в первую очередь судят об умственных возможностях "защитниках" транспорта за счет населения
Все развивается своим ходом, и транспорт тоже. Это не маршрутки вызвали такое развите, а плановое изменение городской жизни, строительства новых районов и прочее.


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, не путайте про "иногда из некоторых районов" и "практически всегда отовсюду". Понимаете разницу?
Сравните количество населения на ВАИ тогда и сейчас. И количество транспорта с автобусом "двойка", который тогда ездил.
простая математика. берете и делите. получаете, насколько лучше или хуже стало жить конкретно на ВАИ.
За все время сколько тут живу, у нас построили всего лишь 2-3 новых дома. Район закрытый, ничего тут не развивается. Жителей больше явно не стало. Транспорта наооборот стало меньше, в нашем городе, некоторые маршруты закрыты. Другие вообще плохо ходят, на некоторых есть недостаток в автобусах.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, ну, если нужно , я покопаюсь и найду Ваши хвалебные речи во славу ржавых корыт - последних трамваев. Так что перестаньте лицемерить.
Я не защищаю старый трамвай который ходил у нас в городе, он не нужен совсем. Я Лишь защищаю саму суть как отличного транспорта.


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
И не теряйте нить разговора. Мы говорили, чему научили маршруточники наших чиновников от транспорта. И вот от этой темы не перекидывайтесь.
Поэтому, про "чушь" Вы как-то промахнулись. Я-то как раз по теме пишу.
То есть про теплые салоны Вы уже согласны? И про то, что подобного Лиазу корыта уже нет и, пока государство вновь не монополизировало транспорт, не будет?
Уже какие-то подвижки. Зачем спорите тогда?
Я нигде не говорил про холодные салоны. Лиаз делает неплохие автобусы, а корыт в нашем городе бегает досточно. Дело не в монополизации, а в приведение системы в нормальный вид.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
У вас это у кого? В какие годы, Дмитрий? В 90е, например? Вам лет-то сколько тогда было? про 80е Вы помнить вообще ничего не можете. В силу возраста.
итак. определились? разговор, наверно, про "вас" в 90е с хвостиком годы? Или Вы настаиваете на том, что хорошо помните все с 0 до 4х лет?
Есть еще история городского транспорта, расcказы водителй. Описания, музей ТТУ.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Да, я видел Ваши фотографии. Сколько в среднем Вы видите в троллейбусе номер 1 человек с 10 до 15 часов? Это же входит в "почти всегда"? Где Вы видите "полный почти всегда" троллейбус?
В среднем едет больше 20 человек в маршруте номер 1. В час пик 60-80, бывает и больше. На других тоже самое. Сфоткаю еще выложу фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:39   #9726   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все развивается своим ходом, и транспорт тоже. Это не маршрутки вызвали такое развите, а плановое изменение городской жизни, строительства новых районов и прочее.
Дмитрий, что же мешало раньше пустить в район ВАИ больше одного второго автобуса?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
За все время сколько тут живу, у нас построили всего лишь 2-3 новых дома. Район закрытый, ничего тут не развивается. Жителей больше явно не стало. Транспорта наооборот стало меньше, в нашем городе, некоторые маршруты закрыты. Другие вообще плохо ходят, на некоторых есть недостаток в автобусах.
Есть ложь, наглая ложь, статистика и только потом идет уже Вы. Даже комментировать не буду. Башни совсем нет у человека...


про дальше.
да... тяжело с Вами. Прочитали, про что я написал? про то, что маршруточники сделали теплые (относительно) салоны нормой. В отличие от того как в свое время городские автобусники тырили печки с Икарусов для личных нужд.
А Вы
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил про холодные салоны.
да, не говорил. Потому, что мы говорим совсем о другом.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Лиаз делает неплохие автобусы
Лиаз делал и делает отвратительные автобусы. Неплохие автобусы делает Скания, Мерседес и так далее.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Есть еще история городского транспорта, расcказы водителй. Описания, музей ТТУ.
Все, теперь понял... ребенком водили по музею и рассказывали сказки. Мальчик впитал, вырос и теперь делится своими детскими впечатлениями...
ну, Вы представляете себе картину: музей ТТУ пишет про то, что они были гавнюки, что их трамваи - дерьмо, что ими управляли идиоты?
Не читайте перед обедом советских газет.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В час вообще полный салон теперь норма. Например тролль маршрута номер 1 вообще ходит полный почти всегда. Так что не надо тут.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Сколько в среднем Вы видите в троллейбусе номер 1 человек с 10 до 15 часов? Это же входит в "почти всегда"?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В среднем едет больше 20 человек в маршруте номер 1.
Дмитрий, Вы помните, что Вы пишете в предыдущем хотя бы сообщении? больше 20 человек это меньше 30?
30 - это полный троллейбус? Где логика, брат?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:57   #9727   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, что же мешало раньше пустить в район ВАИ больше одного второго автобуса?
На ВАЯх ходили 2/20/23/32/33/68/43 маршруты ОТ. сейчас же ходит 4.5 маршрута. да и то кое как.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Есть ложь, наглая ложь, статистика и только потом идет уже Вы. Даже комментировать не буду. Башни совсем нет у человека...
Статистику в студию.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
про дальше.
да... тяжело с Вами. Прочитали, про что я написал? про то, что маршруточники сделали теплые (относительно) салоны нормой. В отличие от того как в свое время городские автобусники тырили печки с Икарусов для личных нужд.
Ну опять же почему то люди не помнят холодных салонов в икарусах. Странно как то.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Лиаз делал и делает отвратительные автобусы. Неплохие автобусы делает Скания, Мерседес и так далее.
Например все городские лиазы бегают без поломок, спокойно заводятся в мороз. Отличный салон, удобные сиденья. Например в мерседесе висит табличка не болтать по мобильному телефону. Иначе вся электроника просто сдохнет


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Все, теперь понял... ребенком водили по музею и рассказывали сказки. Мальчик впитал, вырос и теперь делится своими детскими впечатлениями...
ну, Вы представляете себе картину: музей ТТУ пишет про то, что они были гавнюки, что их трамваи - дерьмо, что ими управляли идиоты?
Не читайте перед обедом советских газет.
Я их и не читал, а например общался с водителями и так далее. Изучал историю родного города.




Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение

Дмитрий, Вы помните, что Вы пишете в предыдущем хотя бы сообщении? больше 20 человек это меньше 30?
30 - это полный троллейбус? Где логика, брат?
Я не говорил что полный салон это 30 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:22   #9728   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Например все городские лиазы бегают без поломок, спокойно заводятся в мороз. Отличный салон, удобные сиденья. Например в мерседесе висит табличка не болтать по мобильному телефону. Иначе вся электроника просто сдохнет
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????? Надеюсь, про электронику шутка? Если нет, отвечу так - в салонах транспорта в СССР и кое-где сейчас висит табличка "места для инвалидов", правильно это понимается так - сел в этот транспорт, стал инвалидом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:28   #9729   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????? Надеюсь, про электронику шутка? Если нет, отвечу так - в салонах транспорта в СССР и кое-где сейчас висит табличка "места для инвалидов", правильно это понимается так - сел в этот транспорт, стал инвалидом.
Я ездил в новеньком мерседесе в прошлом году, водитель сразу сказал отключите мобильные телефоны, плееры и прочую подобную технику. Иначе автобус встанет колом, а дальше только на эвакуаторе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:40   #9730   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
ALEX2002, GennadyPonomarev, господа флудерасты, вы чего к человеку прицепились? Вам жалко бюджетных денег, которые тратятся на социальнозначимые объекты? Пишите заявы в налоговую, может вернут ваши кровные.

Советская транспортная система справлялась, трамваи ходили исправно. Во второй половине 90-х трамвайное сообщение работало хорошо и справлялось с пассажирскими потоками, в том числе и по Московскому проспекту, с его десятками тысяч в час. Сейчас же вся шобла газелей, сараев и троллейбусов не справляется, при этом численость населения в городе выросла незначительно, да и загруженность МП не сильно изменилась, если учесть, что новостроек там практически нет, а крупные промышленные объект (Электросигнал, ВЭКС) практически не работают.
С другой стороны, очень сильно вырос Северный район, который не имеет других сообщений с остальным городом, кроме как через МП. Значит нужны объездные маршруты ОТ. Но Ваши восхваляемые маршрутки лезут именно по МП, ибо считают невыгодным другие направления. Где логика? Целью работы частника является НАВАР (а не прибыль, ибо он ее даже счиатать не умеет, а если научится, то будет ее скрывать, т.к. налоги ж у нас страшные!!! по секрету одни из самых низких ставок в мире по налогам на доходы именно в России). Цель частника заработать, а не быстро доставить из пункта А в пункт В. Поэтому задыхается МП, а, например, 45 стр. дивизии лишена транспорта (и не надо поминать 22 маршрут ПАЗов, если на нем будет работать тот же хозяин, что и раньше, то это обеспечит весь маршрут всего 1-2 автобусами, больше на этот маршрут не выпускали никогда). Хотя 15 лет назад по этой улице проходили несколько трамвайных маршрутов 1, 5, 6, которые позволяли довольно быстро добраться из Коминтерновского района и в СХИ, и к Вокзалу, и на Плехановскую, и на Левый берег.
Пректратите ругать то, что работало исправно, лучше в городе до сих пор не появилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:57   #9731   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
omni-lc, ты вот только забыл про некисло увеличившееся кол-во личных а/м. Транспортная система врн была разработана давно и нифига не предусматривала такой рост. Имхо, у горэлектротранспорта врн есть одна перспективная (для пассажиров) стратегия - строить метро.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 05:28   #9732   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
С другой стороны, очень сильно вырос Северный район, который не имеет других сообщений с остальным городом, кроме как через МП. Значит нужны объездные маршруты ОТ. Но Ваши восхваляемые маршрутки лезут именно по МП, ибо считают невыгодным другие направления. Где логика?
Во сектанты отжигают
Есть такая такая вещь центростремительный поток. Не знал ? Плохо.
Сия штука присутствует в любом крупном городе.

Я тебе советую посмотреть на схему Московского метро. Догадайся, где же все линии сходятся ?
А вот в самаре метро построили по всяким тягулям, дык на нем и ни кто не ездит.


И маршрутки есть там где на них спрос. Только и всего. Вот в частном секторе на них спрос маленький. А на Лизюкова или в р-не Храма огромный и основная масса хочет в центр.
И вообще товарищ сектант транспорт делают по пассажиропотокам, а не по фантазиям. И если транспорт не соответствует оным, он обречен.

А насчет хордовых связок вы товарищ сектант то же в луже.
Уж какая сейчас связность, старому ОТ и не снилось. Из точки Х до точки У счас гораздо легче уехать.
Вот скажем 6 в СХИ ходила черте где, по частному сектору, дай бог раз в полчаса, а то и раз в час. Нахрен это счастье кому надо ?
А вот основная масса потребителей жила в многоэтажках по Лизюкова. Счас там 16, 47. Каждые 5 минут. какой транспорт будет востребователен ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:03   #9733   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Поэтому он ходит как нужно только хозяину маршрутки, ему насрать на пассажиров. Что хочу то и делаю. Городищенский перевозчик так делать не будет.
собсно тролли по этому же принципу щас ездят..
им настрать на пассажиров...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:05   #9734   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вылезать из куча говна всегда долго и проблемно. Что сейчас и происходит у нас с транспортом. Это пока есть проблемы различные, но все решается и настраивается. И можно узнать сколько денег дали маршрутки в гор. бюджет ? А?
налогги они платят...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:09   #9735   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
А вот люди жившие в то время говорят почему об обратном. У нас часто были рейды контроллеров в городе. В салонах сидели кондуктора, продавались проездные билеты.
=Дмитрий= вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
да ну....помню все время бесплатно катался...даж контроллеров небыло....
если не изменяет память тока года с 2000 начали деньгу брать или чуть раньше
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:18   #9736   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Например все городские лиазы бегают без поломок, спокойно заводятся в мороз. Отличный салон, удобные сиденья. Например в мерседесе висит табличка не болтать по мобильному телефону. Иначе вся электроника просто сдохнет
естессно в лиазе электронике просто нет что вы хотите от корыта кое как скроенного.....хотя сомневаюсь что с мерином что то будет, возможно помехи на жинамик ижут при объявлении остановки
лиаз это как автоваз......
заводяттся они потому что пока новые...на долго их хватит?
но уж лучше лиазов накупили чем троллей от них пользы больше
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:22   #9737   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Пришел к тому, что практически в любой конец города надо было ехать с пересадкой в центре.
Это плохо?
С проездными это нормальная схема ОТ.
Не считаю нормальным дублирование маршрутов.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Есть ложь, наглая ложь, статистика и только потом идет уже Вы. Даже комментировать не буду. Башни совсем нет у человека...
Лжёте вы. Я живу на ваях ( http://map.u-antona.vrn.ru/ocmap/cli...51.6455:39.268 ) и вижу, что где построили, большинство домов было возведено в конце 80-х. Пристроили только Туполева 3б, 3в в 00-ых и в середине 90-х Баррикадную 5а построили, сейчас один дом ( http://map.u-antona.vrn.ru/ocmap/cli...1.6450:39.2681 )строится у гаражей. Это всё за период после развала СССР.

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
у горэлектротранспорта врн есть одна перспективная (для пассажиров) стратегия - строить метро.
В городе, где не функционирует трамвай, метро не нужно, его не будет никто строить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:02   #9738   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
господа флудерасты
Вы как - то... фильтруйте базар, что ли...

Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Советская транспортная система справлялась, трамваи ходили исправно. Во второй половине 90-х трамвайное сообщение работало хорошо
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Пректратите ругать то, что работало исправно, лучше в городе до сих пор не появилось.
Я поражаюсь. Бабушка сказала Вам?

Даже в полемику неинтересно вступать. Человек, который в то время не жил пытается судить об этом времени. Может, Вы еще и поход Наполеона на Москву оцените? Как очевидец, так сказать...

А бабушек с красными знаменами слушать у подъезда и на их мнении строить "культ трамвая" - это, извиняюсь, аномалия. Клиника, так сказать.

про "исправное" хождение общественного транспорта тут уже тома понаписаны... Почитайте Михалкова про "упрямого Фому" (http://www.lukoshko.net/mihal/mihal2.shtml)

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Лжёте вы.
Прочитайте тему и мой ответ (до конца желательно). Тема не про градостроительство. Следовательно, написал я ответ про что? про транспорт.
Я считаю, что Дмитрий солгал про "Транспорта наооборот стало меньше, в нашем городе"
Транспорта стало больше.Это видно невооруженным глазом. В частности и на ВАИ.

Так что не горячитесь. И читайте до конца.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это плохо?
С проездными это нормальная схема ОТ.
Не считаю нормальным дублирование маршрутов.
Вы путаете удобность и экономичность. Это экономнее для владельцев маршрутов. Но неудобно для пассажиров.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я ездил в новеньком мерседесе в прошлом году, водитель сразу сказал отключите мобильные телефоны, плееры и прочую подобную технику. Иначе автобус встанет колом, а дальше только на эвакуаторе.
Дмитрий, и Вы поверили?

А я в Германии года полтора в общей сложности ездил и ничего... не ломалось. Может, для России специальную версию разработали? ну, чтобы Лиазу подсобить.

Вообще, конечно, дурдом. Лиазы хвалят, Мерседесы ругают. ОХРЕНЕТЬ.
Ну, искренне надеюсь, что это просто внутренняя шиза, а не общероссийская тенденция.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну опять же почему то люди не помнят холодных салонов в икарусах. Странно как то.
То есть салоны были теплыми? Ваши знакомые так говорят?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На ВАЯх ходили 2/20/23/32/33/68/43 маршруты ОТ. сейчас же ходит 4.5 маршрута. да и то кое как.
поискал карту автобусных маршрутов. Нашел вот тут http://vrntram.org/karty/Map1980-a.jpg
вспомнил про 20й маршрут. Да, был такой, действительно.

А вот остальные, убей бог, не помню... Просветите, откуда и куда ходили.

Последний раз редактировалось SERG16; 19.01.2010 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:37   #9739   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На ВАЯх ходили 2/20/23/32/33/68/43 маршруты ОТ. сейчас же ходит 4.5 маршрута. да и то кое как.
Насколько я помню из них только 2 и 20 ходили на правый берег с конечной остановкой Пушкинская, все остальное курсировало по левому берегу. 23 - северо-восточный район, 32/33 кольцевые до ВАСО, 68 на машмет, 43 вроде как тоже в северо-восточный, но точно не помню. Утром и вечером эти автобусы брали штурмом на конечных остановках, а дальше кому как повезет, водители дабы выпустить пассажиров останавливались за 100-200 метров от остановки, кто успел, тот и сел. Ну ни к чему простому работяге с левого берега было ездить в центр, до завода на работу всегда пожал-ста, все остальное извините роскошь. Так было с конца 80ых все оставшееся время, контроль билетов с середины 90ых не осуществлялся, т.к. нафиг никому не надо было. Сейчас можно добраться почти в любой район без пересадки, кроме Северо-восточного. 65,91 - машмет, 6,6м - через центр в ЮЗ, 8 через центр, Коминтерновский в Придонской, 41 (плохенький конечно) - через центр в Северный. До развития маршруток в ЮЗ, Северный, Коминтерновский можно было добраться только с пересадкой и в позе камбалы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:46   #9740   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я их и не читал, а например общался с водителями и так далее. Изучал историю родного города.
Странный у Вас выбор для общения. Это не с теми водителями, которые возили по 2-3 ящика с чужих автобусов, чтобы отмечаться "за себя и за того парня"?

еще можно было с нацистами пообщаться на предмет были или не были у них концлагери. "Ну что Вы", - ответит Вам первый же Ваш знакомый нацист. - "Конечно, не было. Это были дома отдыха для евреев и военнопленных"

Не логичнее ли общаться с заключенными концлагерей?

так как я уже привык, что мои слова иногда кое-кем понимаются однобоко , отмечу, что я не провожу здесь прямую связь, типа "водители трамваев - нацисты"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:13   #9741   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я ездил в новеньком мерседесе в прошлом году, водитель сразу сказал отключите мобильные телефоны, плееры и прочую подобную технику. Иначе автобус встанет колом, а дальше только на эвакуаторе.
Давай возродим по этому поводу конки, на лошадь излучение не действует. Ну бывают мелкие глюки, и то это похоже на сказку, но они не означают, что автобус является дерьмом до последней гайки, в отличие от нашей техники. лиаз получается нормальный, когда в нем буржуйский движок и ходовая, а водилы труликов кипятком от счастья ссут, когда им достается после долгой дележки и мордобоя машина с венгерским редуктором

Была в нете картинка такая: преподы чертят на доске линию. Буржуйский для этих целей использует специальную большую линейку, а наш прислонил табурет и тоже прочерчивает линию вдоль его ножки. А внизу под картинками подпись: "Они дураки, а мы умные"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:59   #9742   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну опять же почему то люди не помнят холодных салонов в икарусах. Странно как то.
Ну вот я, например, отлично помню. Из автобусов икарусы были самыми холодными. Пока от ВГУ до версты доедешь - ноги отваливаются от холода.....
P.S. А вот в 120м было теплее всего - если на заднем сидении ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:03   #9743   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Была в нете картинка такая: преподы чертят на доске линию. Буржуйский для этих целей использует специальную большую линейку, а наш прислонил табурет и тоже прочерчивает линию вдоль его ножки. А внизу под картинками подпись: "Они дураки, а мы умные"
Буржуй бы в этом случае вообще бы ничего не начертил. И вы не понимаете сути демотиваторов и ЛМ.
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
Пока от ВГУ до версты доедешь - ноги отваливаются от холода...
Вы давно ездили на еврохламе?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:18   #9744   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вы давно ездили на еврохламе?
Иногда езжу. Так как в тех икарусах ноги не мерзнут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:03   #9745   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Многабукаф, еле-еле все осилил. Вставлю свои пять копеек, извините, что без цитат
На 1КС/КВ Муданы были, не поверите, Автолайновские. Если верить наклейкам в салоне. И следующие с интервалом в 2.5 минуты Газели на данный момент не справляются с потоком пассажиров. И халява даже не вывозит всех желающих. Задница в окне - совершенно нормальное явление, гаишники на ДК Кирова уже даже не смотрят.
На ВАИ ситуация с транспортом недалече ушла от описываемых ситуаций. Шесть что ли на машин на 41-м и куча пазиков. Как следствие - люди едут до Ильича и пересаживаются на более-менее ходящий 65, либо идут пешком от Авиазавода (сам так ходил, получалось быстрее).
У меня вопрос к любителям теплых европейских автобусов: вам нравится при температуре -15 (а одеты вы соответственно - по меньшей мере в утепленную куртку или пальто) час ехать в теплом европейском автобусе, где умничка-водитель сделал так, чтобы ему можно было сидеть в футболке? То есть в салоне минимум +20, да еще и приперли вас к поручню так, что вздохнуть тяжело (нормальная ситуация в 90/79/41/8/6/...)? Я лично после этого и заболеть могу. Не нужна жара в автобусе, лучше просто пусть не дует изо всех щелей=)
К вопросу о сиденьях: в еврохламе куча исписанных-изрезанных или просто засаленных и протертых сидений. Причем возможно даже не нашей гопотой, а европейской. Или они это делают красивее и чище=))? И отопление оччень не всегда работает (что иногда во благо, ибо см. выше)
Ну и шедевр про улучшение транспортного обслуживания... Хотя по этому поводу говорилось уже... Я например, живя на левом берегу, не спешу на газель в центр не потому что знаю, что придет следующий. Я знаю, что я туда не сяду. И не встану. И вообще не влезу. На Памятнике вчера вообще творилось черт его не знает что - моя девушка уехала только на троллейбусе, куда ее по сути внесли. Это улучшение?
Я не жил в советское время. Активным пользователем транспорта стал году эдак в 1999 (ездил к репетитору в юго-западный). Одна или две пересадки по проездному - и я на Космонавтов (да, забито. Но сейчас и похуже бывает). Дайте сейчас людям проездные - и они простят вам пересадочность, потому что есть группа пассажиров в любом диаметральном маршруте, которая едет от конечной до конечной.
И наконец последнее: тут кто-то писал, что МП загружен, потому что людям надо из Северного в центр. Действительно, большинство работает именно в центре (так уж сложилось, что исторический и деловой центры у нас весьма компактны и совпадают). Но им глубоко по барабану, как они попадут в центр - метро, дирижабль, трамвай, по МП, 9-го января или Транспортной - было бы приемлемое время поездки и возможность уехать в принципе. Но МП, пусть даже забитый - кусок, видимо очень вкусный. Может быть имеет смысл вместо открытия следующего маршрута (предлагаю 1нах, раз уж у нас такая свистопляска с индексами - успех обеспечен=))) реконструировать параллельные улицы и организацию экспрессного движения? (про виадуки через ЖД я знаю, тут только очень масштабная реконструкция поможет)
Сделал еще многабукаф=)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:35   #9746   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Ну бывают мелкие глюки, и то это похоже на сказку
В немецких автобусах всех такая наклейка есть. И она означает, Насколько я знаю, не то, что их автобусы от сотовых звонков ломаются, а то, что в них не рекомендуется разговаривать по сотовому телефону (чтобы не напрягать окружающих)

А те, кто бабок слушает у подъезда эти сказки (про то, что мерседес - фигня) разносят везде. нет на вас представителя мерседес подкованного. который бы засудил бы на хрен. Как и меня представитель лиаза.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:20   #9747   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
налогги они платят...
много ли заплатили они налогов ?
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Прочитайте тему и мой ответ (до конца желательно). Тема не про градостроительство. Следовательно, написал я ответ про что? про транспорт.
Я считаю, что Дмитрий солгал про "Транспорта наооборот стало меньше, в нашем городе"
Транспорта стало больше.Это видно невооруженным глазом. В частности и на ВАИ.
Раньше на ВАИ ходило: 3КИ/6/6а/65/8/41А/41/91/136В.
Сейчас же ходит реально ходит: 41 -6 автобусов, 65/8/6А/6. Все другие маршруты закрыты совсем. Не ходят, жители ваев могут спокойоно подтвердить данный факт
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Вы путаете удобность и экономичность. Это экономнее для владельцев маршрутов. Но неудобно для пассажиров.
Все в этом мире менянтся. Маршрутная сеть тоже.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, и Вы поверили?

А я в Германии года полтора в общей сложности ездил и ничего... не ломалось. Может, для России специальную версию разработали? ну, чтобы Лиазу подсобить.

Вообще, конечно, дурдом. Лиазы хвалят, Мерседесы ругают. ОХРЕНЕТЬ.
Ну, искренне надеюсь, что это просто внутренняя шиза, а не общероссийская тенденция.
Ну может в городских не столько много электроники как в экскурсионных. Но факт имеет место быть, глюки электроники.
Вот жители Башкирии тоже ругают мерседесы.
http://fotobus.msk.ru/photo/165240/


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
То есть салоны были теплыми? Ваши знакомые так говорят?
Да теплые были, люди так говорят.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
поискал карту автобусных маршрутов. Нашел вот тут http://vrntram.org/karty/Map1980-a.jpg
вспомнил про 20й маршрут. Да, был такой, действительно.

А вот остальные, убей бог, не помню... Просветите, откуда и куда ходили.
Вот вам отличная схема транспорта.
http://transphoto.ru/photo/179952/

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Насколько я помню из них только 2 и 20 ходили на правый берег с конечной остановкой Пушкинская, все остальное курсировало по левому берегу. 23 - северо-восточный район, 32/33 кольцевые до ВАСО, 68 на машмет, 43 вроде как тоже в северо-восточный, но точно не помню. Утром и вечером эти автобусы брали штурмом на конечных остановках, а дальше кому как повезет, водители дабы выпустить пассажиров останавливались за 100-200 метров от остановки, кто успел, тот и сел. Ну ни к чему простому работяге с левого берега было ездить в центр, до завода на работу всегда пожал-ста, все остальное извините роскошь. Так было с конца 80ых все оставшееся время, контроль билетов с середины 90ых не осуществлялся, т.к. нафиг никому не надо было. Сейчас можно добраться почти в любой район без пересадки, кроме Северо-восточного. 65,91 - машмет, 6,6м - через центр в ЮЗ, 8 через центр, Коминтерновский в Придонской, 41 (плохенький конечно) - через центр в Северный. До развития маршруток в ЮЗ, Северный, Коминтерновский можно было добраться только с пересадкой и в позе камбалы.
Написал выше про транспорт на ВАИ.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Странный у Вас выбор для общения. Это не с теми водителями, которые возили по 2-3 ящика с чужих автобусов, чтобы отмечаться "за себя и за того парня"?
Я много с кем общался, и с пассажирами тоже.


Perfect_Stranger, +1111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:18   #9748   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Раньше на ВАИ ходило: 3КИ/6/6а/65/8/41А/41/91/136В.
Сейчас же ходит реально ходит: 41 -6 автобусов, 65/8/6А/6. Все другие маршруты закрыты совсем. Не ходят, жители ваев могут спокойоно подтвердить данный факт
Все верно, кроме 6а, он никогда на ВАИ не ходил, попутал с 6М. Все остальные маршруты умерли из-за низкой рентабельности, т.к. дублировали другие маршруты, причем не удачно. 136В ехал по маршруту Нефтебаза - ЮЗ рынок. Причем ехал он через Ленинский проспект - 20 лет Октября, т.е. минуя центр. 91 - дублер 65 маршруту (хотя и появился раньше, но видимо не выдержал конкуренции, хотя пару 91 еще вроде как ходят). 41а и 3КИ вообще умерли при родах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:21   #9749   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Раньше на ВАИ ходило: 3КИ/6/6а/65/8/41А/41/91/136В.
Сейчас же ходит реально ходит: 41 -6 автобусов, 65/8/6А/6. Все другие маршруты закрыты совсем. Не ходят, жители ваев могут спокойоно подтвердить данный факт
Дмитрий... Опять Вы теряете нить. Мы с Вами говорим о том, что дали маршруточники городу. Помните? Поэтому сравниваем домаршруточное и нынешнее время. Тогда 3ки и другие не ходили на ВАИ
Не отклоняйтесь от темы.

И еще я не помню маршрутов типа 32,33 и 68. Вижу на схеме, но не помню. Скорее всего их очень мало ходило.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:23   #9750   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
136В помер из за того машин мало было на маршруте.
91 сейчас идет на завод Тельмана.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind