Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 09:48   #961   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
кстати, обнаружил еще вот такую интересную штуку:

http://www.copyright.ru/news/main/20...ud_spor_avtor/

В Российской Федерации к 2012 году планируется создать новый суд - арбитраж по разрешению споров в области интеллектуальной собственности. О таком суде уже разработан законопроект и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение в Высший арбитражный суд.
Осознание необходимости внедрения "интеллектуального" суда пришло в Россию еще несколько лет назад. Однако до сих пор велись только разговоры на эту тему между юристами, бизнесменами, экономистами и чиновниками. Возможно, что недавняя новость о внесении России в список стран, где особо остро стоят вопросы защиты интеллектуальной собственности, послужила толчком к завершению работы над законопроектом.

Дело в том, что в России интеллектуальная собственность охраняется законом во многом формально и на практике выглядит все иначе. Теперь же, появилась надежда на то, что новый суд будет заниматься защитой правообладателей от незаконных действий правонарушителей. Через 2 год суд по интеллектуальной собственности будет работать как суд кассационной и первой инстанций. Ожидается, что такой суд значительно повысит квалификацию и уровень судей по рассматриваемым вопросам, что как раз и тормозило процессы. Таким образом, надежды возлагаются и на уменьшение сроков рассмотрения дел.

Создание патентного суда связано с новыми приоритетами экономики РФ. Курс на инновации увеличит число споров, которые будут связаны с интеллектуальными правами на новейшие технологии и изобретения.
Главное отличие будущего суда состоит в более широкой компетенции. А это значит, что у нового суда появится право рассматривать споры между государством и отдельным гражданином, а также тяжбы между гражданами о наличии прав на интеллектуальную собственность и об их нарушениях.


Так что, ребята-демократы, всё только начинается) Суду то не докажешь что нехрен один раз писать, а потом миллионами бабло грести) Проверки по бизнес-центрам были еще с года два назад, в Воронеже. Потихоньку доберутся и до каждого дома.


Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Все по кругу "своровали кусок астрального мира"
Это не кусок астрального мира, а результат труда людей, такой же как и лопата, тяпка, машина, дом и пр. физически наблюдаемые и осязаемые вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:00   #962   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это не кусок астрального мира, а результат труда людей, такой же как и лопата, тяпка, машина, дом и пр. физически наблюдаемые и осязаемые вещи.
Да именно что кусок, так как его "воровство" именно в этой самой астральной области только и заметно, в отличии от кражи лопаты, тяпки и машины...
Однако это виртуальную пропажу пытаются сделать реальной, что и вызывает отторжение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:01   #963   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему? В соглашении о покупке ничего такого нет?
А вот в законе есть. В соглашении о покупке оружия не написано, что вы не имеете права носить его на улице, а ведь нельзя. Потому как есть у нас законы, помимо соглашений между покупателем и продавцом.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
его "воровство" именно в этой самой астральной области только и заметно, в отличии от кражи лопаты
А как это ещё может быть заметно физически с продуктом вроде ПО или фильма, если они не существуют в едином виде на единственном носителе?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:11   #964   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А вот в законе есть. В соглашении о покупке оружия не написано, что вы не имеете права носить его на улице, а ведь нельзя. Потому как есть у нас законы, помимо соглашений между покупателем и продавцом.
Э нет.
Оружие продается лишь лицу с лицензией. Т.е. получение лицензии и обуславливает подчинение закону.

А что же именно закон говорит о записи произведения с бесплатного эфира? А ничего
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:12   #965   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Да именно что кусок, так как его "воровство" именно в этой самой астральной области только и заметно, в отличии от кражи лопаты, тяпки и машины...
Однако это виртуальную пропажу пытаются сделать реальной, что и вызывает отторжение.
Это вызывает непонимание, причем не только и не сколько из-за глупости, а из-за нежелания понимать. Хочется и своровать и себя считать белым и пушистым. Если воровство в условиях отсутствия реальной угрозы понести наказание я понять могу, но попытки оправдать воровство, да еще и обвинить авторов в наглости и жадности - это уже за гранью моего понимания.
Дубль десять: И создатель лопаты и создатель программы - человек, вложивший свой труд. ЧТО тут непонятного?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:39   #966   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дубль десять: И создатель лопаты и создатель программы - человек, вложивший свой труд. ЧТО тут непонятного?
Все понятно. Непонятно лишь почему создатель лопаты продал ее и все, а создатель программы хочет одну и ту же лопату продать сто тыщ мильенов раз.

Представьте себе. Я иду покупать лопату. Купил. А мне говорят: ты конечно дома копай сколько хочешь. Но за деньги не вздумай с этой лопатой наниматься, за каждое ее использование плати. Что ты им скажешь? ПНХ?

А теперь преставь себе. Я иду по улице, ко мне подваливает некто и дарит просто вот так лопату. Просто дарит и все, без слов оговорок и т.д.
А потом я с этой лопатой иду к соседу, чтобы выкопать ему канаву. За денежки. А мне - низзя! Почему???
За каждое использование лопаты плати???

Вот и поясни, почему я не могу воспроизводить где и как хочу произведение записанное с эфира???
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:57   #967   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Потихоньку доберутся и до каждого дома.
а я пароль от шифрованного диска забыл, от какая досада. коли суд уголовный - каковы ваши доказательства? как взломаете 512 аес, приходите, посмотрим на что тянет содержимое
ЗЫ. а по административке я проверяющим дверь xер открою вообще
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:57   #968   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да еще и обвинить авторов в наглости и жадности
а авторов никто не обвиняет лол, издателей клеймят,


и опять ты ушел от ответа, расскажи нам про воровство и что по этому поводу говорит ук.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:59   #969   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А как это ещё может быть заметно физически с продуктом вроде ПО или фильма, если они не существуют в едином виде на единственном носителе?
Об этом и речь, Как можно требовать конечное количество чего либо(деньги это же средство обмена одних ништяков на другие, поэтому не пишу деньги), в обмен на бесконечное, не равноценный обмен получается.



Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это вызывает непонимание, причем не только и не сколько из-за глупости, а из-за нежелания понимать. Хочется и своровать и себя считать белым и пушистым. Если воровство в условиях отсутствия реальной угрозы понести наказание я понять могу, но попытки оправдать воровство, да еще и обвинить авторов в наглости и жадности - это уже за гранью моего понимания.
Дубль десять: И создатель лопаты и создатель программы - человек, вложивший свой труд. ЧТО тут непонятного?
Валли уже ответил

Цитата:
создатель лопаты продал ее и все, а создатель программы хочет одну и ту же лопату продать сто тыщ мильенов раз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:05   #970   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
расскажи нам про воровство и что по этому поводу говорит ук.
ук говорит, что доказательства вашей вины должна предоставить обвиняющая сторона, что при наличии некоторых программ на диске думается будет очень сложным делом. как только пойдут по домам, все сразу найдут эти малофункциональные, но бесплатные и такие нужные простому юзеру проги ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:09   #971   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
TAPX, ннее я не про то , я про определение слова кража, оно не применимо в данном случае...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:14   #972   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
TAPX, ннее я не про то , я про определение слова кража, оно не применимо в данном случае...
да тут ук вообще трудно применить, а они все про воров сказки рассказывают. наслушались либерастических бредней и думают что остальные то же больные на голову как и они.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:17   #973   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
как только пойдут по домам, все сразу найдут эти малофункциональные, но бесплатные и такие нужные простому юзеру проги ))))
Самое смешное, что не такие уж и малофункциональные)))

Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
наслушались либерастических бредней и думают что остальные то же больные на голову как и они.
Да вы что!!!11!! Spectator либерастические бредни не слушает. Он - заядлый коммунист. Что неимоверно доставляет, ибо коммунисты, скажем так, были невысокого мнения об авторском праве)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:25   #974   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Spectator, а я пароль от шифрованного диска забыл, от какая досада. коли суд уголовный - каковы ваши доказательства? как взломаете 512 аес, приходите, посмотрим на что тянет содержимое
ЗЫ. а по административке я проверяющим дверь xер открою вообще
И на полочке ну ни одного диска с пиратской копией?))) И сама винда, которой Вы диск и шифруете, конечно же лицензионная?))

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Валли уже ответил
Я тоже Валли уже ответил, и не только Валли я отвечал уже раз 10 на эти совершенно необоснованные заявления. Не устраивает - объявляйте бойкот и не используйте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:27   #975   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
а я пароль от шифрованного диска забыл, от какая досада. коли суд уголовный - каковы ваши доказательства? как взломаете 512 аес, приходите, посмотрим на что тянет содержимо
говорят, есть такая новомодная фишка терморектальный криптоанализ))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:29   #976   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
говорят, есть такая новомодная фишка терморектальный криптоанализ))
Зачет)))) Я хотел об этом упомянуть, не в такой, конечно, форме, но не стал)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:10   #977   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Т.е. получение лицензии и обуславливает подчинение закону.
А что же именно закон говорит о записи произведения с бесплатного эфира? А ничего
Покупка товаров, как и все ваши действия, также подчинены законам. Никакой разницы.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же именно закон говорит о записи произведения с бесплатного эфира? А ничего
Если это не обговорено, то замечательно.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а авторов никто не обвиняет лол, издателей клеймят
Разве? То есть, когда тот же "Касперский" продаётся на офиц.сайте, его все покупают и претензий к автору по поводу продажи "больше, чем одного экземпляра" не имеют?
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Как можно требовать конечное количество чего либо(деньги это же средство обмена одних ништяков на другие, поэтому не пишу деньги), в обмен на бесконечное, не равноценный обмен получается
Почему бесконечное? Тут-то как раз есть количество: одна штука в руки - одна цена.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
создатель лопаты продал ее и все, а создатель программы хочет одну и ту же лопату продать сто тыщ мильенов раз
Ну и пусть пробует её продать. Мудрый покупатель ведь не купит такую лопату у этого наглеца! =) Как и вы, должно быть, не качаете взломанный софт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:33   #978   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Если кто не в курсе
http://www.instanceof.ru/linux/аналоги.платных.программ
http://arn.ro/node/29
Я могу до кучи еще накидать ссылки на бесплатные аналоги Visual Studio, профайлеры и пр. чисто программерского софта. Но поговорим о рядовых пользователях. Что таковым нужно? Браузер (Mozilla, SeaMonkey (из нее я сейчас и пишу этот пост, рекомендую), Opera), текстовый редактор (я лично Open Office пользовался долгое время - для 99% пользователей более чем адекватная замена MS Office, и замена Excel там есть вполне), от почтовика я вообще отказался - даже yandex.ru меня вполне удовлетворяет, я mail.google.com вообще зверская по функциональности вещь, google вообще целую кучу онлайновых сервисов поставляет совершенно на шару, и не только онлайновых.
У любой программы, если Вы не профессионал, есть бесплатные аналоги. Так что в самом худшем случае придется заплатить за саму Windows (порядка 200 долларов, если это XP, например) + за то что Вы используете профессионально (это уже зависит от того - что, и, я думаю для 95% здесь присутствующих ничего такого и не надо) + игры, музыка, фильмы (что уж НИКАК не является предметом первой необходимости, и продается в магазинах за вполне адекватные деньги, если, конечно, не играть во все подряд, а сначала зайти на ag.ru и выбрать).
Исходя из сказанного - плакаться что кто-то там обдирает пользователей как липку ну никак не выходит, хоть с одной стороны зайди, хоть с другой - это только отговорки.
Просто привыкли в России ставить ТОЛЬКО Vista Professional Edition, ТОЛЬКО Photoshop последней версии и т.д., а о существовании аналогов просто никто не знает - а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:14   #979   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто привыкли в России ставить ТОЛЬКО Vista Professional Edition, ТОЛЬКО Photoshop последней версии и т.д., а о существовании аналогов просто никто не знает - а зачем?
Было бы всё так просто, давно бы уже многие на Линуксе сидели.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:22   #980   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Было бы всё так просто, давно бы уже многие на Линуксе сидели.
Что значит "просто"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:25   #981   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что значит "просто"?
Установка, драйвера, программы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:29   #982   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Установка, драйвера, программы и т.д.
Так не хочешь платить за удобство - ставь сам. Речь же шла о том что нещасным не дают творчески себя реализовывать, хоть убейся, хоть усрись, или нет? А теперь оказывается что дело в простоте. Которую отнимают проклятые буржуи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:32   #983   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Spectator, достойные аналоги файнридера бесплатные есть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:54   #984   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
достойные аналоги файнридера бесплатные есть?
А недостойные, но бесплатные не подойдут? =)
Всё хорошее, как правило, платное. Но без этого можно прожить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:29   #985   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А недостойные, но бесплатные не подойдут? =)
Всё хорошее, как правило, платное. Но без этого можно прожить.
Ды можно и в пещере жить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:42   #986   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ды можно и в пещере жить.
Правильно. А можно и в коттедже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:43   #987   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Spectator, достойные аналоги файнридера бесплатные есть?
Ба-бах
http://community.i-rs.ru/index.php?topic=6988.0
Тыбздишь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:49   #988   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Spectator, вы сами пробовали то, что советуете? Дрянь редкостная эта клинопись.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:57   #989   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Spectator, вы сами пробовали то, что советуете? Дрянь редкостная эта клинопись.
Так покупайте продукты тех кто старается изо всех сил чтобы Вы такие эпитеты не рождали. Вы так рассуждаете что Вам должны пятки вылизать до кости забесплатно, а за 100 так и до мозжечка добраться. На каком основании? Уж не из-за того ли что просто привыкли к тому что качественный софт - бесплатен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:01   #990   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так покупайте продукты тех кто старается изо всех сил чтобы Вы такие эпитеты не рождали
Сказал программист пользующийся контрафактом программист студенту.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind