Старый 05.08.2011, 12:10   #961   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Насчет зп и расслоения - чего ж завистники сами-то в риэлторы не пойдут, раз там такие невъе..нные зарплаты?
Единственные, кому я этого никогда не скажу - это медики и учителя. Печально, что там такие зп. Но и там хорошему профессионалу есть пути заработка - я не о взятках и даже не о благодарностях.
 
Старый 05.08.2011, 12:11   #962   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
( кстати в столице нашей родины бесплатно ничего не показывают)
Откуда такая информация?
Слышу первый раз, и насколько мне известно, показывают именно бесплатно.
 
Старый 05.08.2011, 12:14   #963   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Kolombina, эээээ.... как бы.... плановая экономика у нас в стране закончилась в 1991 году. Сейчас век свободных рыночных отношений, где спрос рождает предложение. А посему рынок продавца не может быть НИКОГДА (ну за исключением монополий, а рынок недвижимости к таковым не относится). Кто девушку ужинает, то ее и танцует.
Неправда ваша.
Когда цены на жилье росли немыслимыми темпами, тогда и был "рынок продавца", и продавцы могли извращаться как угодно. А было это уже после падения плановой экономики.

Спрос у нас предложение не рождает ввиду ограниченности ресурсов (я именно о стройке и именно в москве).

Кстати, не путать риэлторов с продавцами. Риэлторы - это просто посредники. Не покупатель и не продавец.
 
Старый 05.08.2011, 12:24   #964   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
чего ж завистники сами-то в риэлторы не пойдут, раз там такие невъе..нные зарплаты?
Так они и идут. В риэлтеры же берут всех кому не лень. Кто обычно трудится в АН? Бывшие учителя, мед. работники, студенты, пенсионеры, воспитатели и нянечки детских садов, мелкие научные сотрудники, офисный планктон и т.д. То есть те, кого особо никуда на хорошую работу не брали, а идти продавцом в магазин им западло, вот и решили они податься в недвижимость. Деньги-то хорошие, особо напрягаться не надо.
 
Старый 05.08.2011, 12:27   #965   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Деньги-то хорошие, особо напрягаться не надо.
Ну да. прям миллионы с неба. А Вы попробуйте свести хотя бы одну сделку сами. А еще интересен вопрос в этой связи к представителям агентств - какой на самом деле у Вас принцип приема на работу?
 
Старый 05.08.2011, 12:36   #966   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Когда цены на жилье росли немыслимыми темпами, тогда и был "рынок продавца"
цены-то росли, только вот кто покупал эти квартиры?? такого массового спроса как сейчас не было. деньги, накопленные при совке, обесценились, а новые накопления делать было неоткуда, да и при галопирующих ценах эти накопления превращались в "детям на конфеты". тогда было очень серьезный разрыв в доходах населения, были либо бедные, либо богатые, средний класс еще не сформировался. а ведь именно средний класс является основным двигателем прогресса в экономике.
 
Старый 05.08.2011, 12:47   #967   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну да. прям миллионы с неба.
Миллионы. Причем именно с неба. Давайте вспомним 2005-2007 год, продажа долевок зашкаливала, особенно если учесть, что банки охотно давали ипотеку под них. Так вот, просто сидя в офисе, не выезжая на показ (А чего показывать? Эфемерную квартиру где-то в районе 30 метров над землей?) и демонстрируя покупателю красочные картинки и планировки, хороший риэлтер продавал по 1-2 квартиры в неделю, а это от 6 000 до 100 000 руб. за каждую квартиру в карман риэлтера и столько же, а то и раза в 3 больше в карман агентства. А все прекрасно знают, что продажа долевки - это самое простейшее, особенно за живые деньги.
 
Старый 05.08.2011, 13:07   #968   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
А все прекрасно знают, что продажа долевки - это самое простейшее, особенно за живые деньги.
какое заблуждение!
где вы найдете сейчас десятки покупателей за наличные деньги?
если есть бум - то среди ипотечников.
пс - так для наглядности http://news.moe-online.ru/view/231978.html
 
Старый 05.08.2011, 13:11   #969   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты: действительные и потенциальные клиенты, а так же опровергающие услуги АН, на ваш взгляд, что нужно сделать для того, чтобы подобных ситуаций не возникало? Каким образом сохранить спокойствие продавцов недвижимости, готовящих свою квартиру к показу потенциальным покупателям( ведь это самое дорогое в большинстве случаев!), которые по необъяснимым причинам не приходят на показы или изъявляют нежелание смотреть.
а как быть в ситуации, когда приходит риэлтор на показ, приводит покупателя, а то и двух, заранее договорившись о показе с продавцом. стоит вся эта компания возле подъезда, жмут в домофон, а никто не открывает. звонит риэлтор по телефону продавцам, а те говорят, что передумали продавать. их тоже надо уговаривать показать квартиру, потому что люди пришли, потратили свое время и т.д.?
 
Старый 05.08.2011, 13:23   #970   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Forest Spirit, я говорила про 2005-2007г. Сейчас долевки берут не так охотно, у всех еще свежи в памяти застройщики-банкроты после кризиса 2008г. Всякие там Галтели, Строй-арты, Лесные поляны и т.д.
 
Старый 05.08.2011, 13:27   #971   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
А все прекрасно знают, что продажа долевки - это самое простейшее, особенно за живые деньги.
Вообще-то исторически в Воронеже долевку продают сами застройщики, и Риэлтору надо было ну оочень покурутиться что-бы заработать на этом - т.е. включить долевку в цепочку, или еще какой либо сложный вариант. А если компания даже и имеет простой договор на реализацию, то все равно почти все покупатели находили застройщика и шли к нему напрямую. Получить эксклюзив было (и есть) практически не возможно.
 
Старый 05.08.2011, 13:38   #972   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вообще-то исторически в Воронеже долевку продают сами застройщики, и Риэлтору надо было ну оочень покурутиться что-бы заработать на этом - т.е. включить долевку в цепочку, или еще какой либо сложный вариант. А если компания даже и имеет простой договор на реализацию, то все равно почти все покупатели находили застройщика и шли к нему напрямую. Получить эксклюзив было (и есть) практически не возможно
Буга-гашенька! Насмешили. 1) Подрядные квартиры никто не отменял 2) Я не зря упомянула компанию Строй-арт (Новые технологии плюс). Квартирами от этого застройщика торговали только 2 конторы в Воронеже, причем цены у этих контор были ниже, чем у застройщика. Такая же ситуация была с ООО "Техстрой" (Седьмое небо) 3) Перепродажа долевки от частных лиц
 
Старый 05.08.2011, 13:57   #973   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Перепродажа долевки от частных лиц
- суть вторичка, аналог простой продажи.
Подрядные - согласен, но чаще подрядчик продавал сам.
Строй-арт и прочие социнициативы - не обсуждаю, не продавал, не покупал не связывался.
В любом случае это лишь толика от объема долевки, особенно перед кризисом, и на всех риэлторов ее явно не хватило бы. А уж если человек сумел уговорить подрядчика продавать его 10 - 20 - 100 квартир только через него, да еще и хорошо их продает - то он заслужил свои деньги. Это тоже работа не простая.
 
Старый 05.08.2011, 14:08   #974   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
А самые талантливые бизнесмены-посредники обычно чьи-нибудь дети
 
Старый 05.08.2011, 15:32   #975   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Уважаемые риэлторы! У меня к Вам вопрос. Если я покупатель, у меня ипотека (одобрена). Я беру на себя расходы по оценке квартиры. Со стороны продавца - агентсво. Я действую самостоятельно. Сегодня мне было предложено подписать договор, по которому за подготовку документов к сделке я должна заплатить 4000 руб. Суть вопроса в слудующем. Это повсеместная практика? Так делают все агентсва? Разве агентсво не обязано подготовить документы к сделке по определению, ведь они продают квартиру и берут с продавца комиссию за это.
Пожалуйста, что Вы можете сказать об этой практике как с этической, так и с практической точек зрения?
 
Старый 05.08.2011, 16:35   #976   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
Уважаемые риэлторы! У меня к Вам вопрос. Если я покупатель, у меня ипотека (одобрена). Я беру на себя расходы по оценке квартиры. Со стороны продавца - агентсво. Я действую самостоятельно. Сегодня мне было предложено подписать договор, по которому за подготовку документов к сделке я должна заплатить 4000 руб. Суть вопроса в слудующем. Это повсеместная практика? Так делают все агентсва? Разве агентсво не обязано подготовить документы к сделке по определению, ведь они продают квартиру и берут с продавца комиссию за это.
Пожалуйста, что Вы можете сказать об этой практике как с этической, так и с практической точек зрения?
Видите-ли,для ипотечной сделки требуются документы,которые для обычной сделки в принципе не нужны. Соответственно ипотечные расходы-только ваши,а никак не продавца и не АН. Другое дело,что вы можете сами заказать тот-же кадастровый паспорт с экспликацией и выписку из ЕГРП,но сколько это у вас займёт по времени,и есть-ли оно(время) в вашей ситуации я не знаю.
 
Старый 05.08.2011, 16:43   #977   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Видите-ли,для ипотечной сделки требуются документы,которые для обычной сделки в принципе не нужны. Соответственно ипотечные расходы-только ваши,а никак не продавца и не АН. Другое дело,что вы можете сами заказать тот-же кадастровый паспорт с экспликацией и выписку из ЕГРП,но сколько это у вас займёт по времени,и есть-ли оно(время) в вашей ситуации я не знаю.
Павел Петрович, так в том то и дело, что не нужен кадастровый паспорт и выписка из ЕГРП (это не я придумала, мой инспектор в сбере подтвердила несколько раз, что да, не нужно это). Если бы эти доки были нужны, не вопрос, я понимаю, что их сложно обывателю добыть быстро. А тут получается за что я плачу? Если нужно: копия свидельства, заверенная нотариусом, договор купли-продажи (основание зеленки),предвариательный договор купли-продажи, копия паспорта продавца и оценка (организация и расходы на мне). Все.
 
Старый 05.08.2011, 16:48   #978   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Буга-гашенька! Насмешили. 1) Подрядные квартиры никто не отменял 2) Я не зря упомянула компанию Строй-арт (Новые технологии плюс). Квартирами от этого застройщика торговали только 2 конторы в Воронеже, причем цены у этих контор были ниже, чем у застройщика. Такая же ситуация была с ООО "Техстрой" (Седьмое небо) 3) Перепродажа долевки от частных лиц
Долёвки,подрядчики... Вы действительно думаете,что процент продаваемого/покупаемого нового жилья так высок,по сравнению с вторичкой? На примере своего АН скажу,что из 90 сотрудников долёвками вплотную занимаются 2 человека. Остальные вполне себе успешно(кто-то более успешно,кто-то менее) вторичку реализовывают. И такая ситуация практически в каждом АН(я имею ввиду количество людей занимающихся именно долёвками). Так-что миф о нереально высоких заработках риэлторов-всего-лишь миф,и не более того.
 
Старый 05.08.2011, 16:54   #979   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
Павел Петрович, так в том то и дело, что не нужен кадастровый паспорт и выписка из ЕГРП (это не я придумала, мой инспектор в сбере подтвердила несколько раз, что да, не нужно это). Если бы эти доки были нужны, не вопрос, я понимаю, что их сложно обывателю добыть быстро. А тут получается за что я плачу? Если нужно: копия свидельства, заверенная нотариусом, договор купли-продажи (основание зеленки),предвариательный договор купли-продажи, копия паспорта продавца и оценка (организация и расходы на мне). Все.
Интересно получается... Вообще-то эти два документа для проведения ипотечной сделки необходимы. Может вам всё-же ещё раз уточнить у своего кредитного инспектора? Сколько ипотечных сделок провёл с самыми разными банками-но эти документы нужны всегда были...
 
Старый 05.08.2011, 16:57   #980   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Павел Петровичч, речь шла вот про что
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
я говорила про 2005-2007г. Сейчас долевки берут не так охотно, у всех еще свежи в памяти застройщики-банкроты после кризиса 2008г. Всякие там Галтели, Строй-арты, Лесные поляны и т.д.
читайте все посты
 
Старый 05.08.2011, 17:11   #981   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
читайте все посты
Да я все посты читал. Изначально речь шла про нереально высокие заработки риэлторов. А почему вы вдруг2005- 2007 года вспомнили-я не знаю... Давайте про нынешнее время говорить.
 
Старый 05.08.2011, 17:11   #982   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Интересно получается... Вообще-то эти два документа для проведения ипотечной сделки необходимы. Может вам всё-же ещё раз уточнить у своего кредитного инспектора? Сколько ипотечных сделок провёл с самыми разными банками-но эти документы нужны всегда были...
Павел Петровичч, спасибо за ответ! может быть что-то изменилось с Вашей последней сделки по ипотеке? я вот тоже всегда была уверенна, что эти документы нужны. Но меня моя инспектор уверила, что нет и написала собственноручно перечень документов. Контрольный поход в сбер у меня будет в понедельник, конечно и в третий раз задам этот вопрос)
Но понимаете, тут ведь даже не в этом суть. Я сказала агентству, что эти доки не нужны. Они не удивились вот как Вы сейчас, что довольно странно, верно? а сказали: "ОК, но все равно вы должны нам 4000 руб., а если бы еще и эти доки нужны были, то либо сами их оформляйте, либо мы, но это еще за дополнительныю плату". И вроде известное агентсво.... Вот как поступать покупателю в таком случае? Это некомпетентность моего агента и директора АН (разговор велся в присутствии директора АН) или распространенная практика? И кто контролирует работу АН, к кому может пойти клиент, если он не согласен, у него есть сомнения и т.п.?
 
Старый 05.08.2011, 17:19   #983   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, спасибо за ответ! может быть что-то изменилось с Вашей последней сделки по ипотеке? я вот тоже всегда была уверенна, что эти документы нужны. Но меня моя инспектор уверила, что нет и написала собственноручно перечень документов. Контрольный поход в сбер у меня будет в понедельник, конечно и в третий раз задам этот вопрос)
Но понимаете, тут ведь даже не в этом суть. Я сказала агентству, что эти доки не нужны. Они не удивились вот как Вы сейчас, что довольно странно, верно? а сказали: "ОК, но все равно вы должны нам 4000 руб., а если бы еще и эти доки нужны были, то либо сами их оформляйте, либо мы, но это еще за дополнительныю плату". И вроде известное агентсво.... Вот как поступать покупателю в таком случае? Это некомпетентность моего агента и директора АН (разговор велся в присутствии директора АН) или распространенная практика? И кто контролирует работу АН, к кому может пойти клиент, если он не согласен, у него есть сомнения и т.п.?
А что могло за сутки измениться? Вчера у меня была ипотечная сделка,правда банк- ВТБ. Тогда на каком основании АН у вас эти деньги трясут? На какие такие расходы? Как они это объясняют?
 
Старый 05.08.2011, 17:25   #984   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
цены-то росли, только вот кто покупал эти квартиры?? такого массового спроса как сейчас не было. деньги, накопленные при совке, обесценились, а новые накопления делать было неоткуда, да и при галопирующих ценах эти накопления превращались в "детям на конфеты". тогда было очень серьезный разрыв в доходах населения, были либо бедные, либо богатые, средний класс еще не сформировался. а ведь именно средний класс является основным двигателем прогресса в экономике.
Ничего подобного. Может в Воронеже и не покупали, а у меня именно в тот период все коллеги и знакомые квартиры брали. От них и знаю, что творилось - только по их словам и пишу.

Что давались задатки, и это не мешало через две недели при выходе на сделку продавцу поднять цены, ибо не нравится - забирай свой задаток и ищи квартиру снова, а цена растет каждый день. Как они выискивали недостающие десятки тысяч, чтобы хоть что-то взять пока банк одобрил ипотеку. Первоначальный взнос - в потреб.кредит, остальное - в ипотечный, и через месяц цена уже взлетала так, что они счастливы были, что купили.

Так что средний класс - это теория, а рынок московской недвижимости - это практика.
Это сейчас массового спроса нет, потому что рынок стоит. А тогда именно был и именно массовый, так как все хотели взять что угодно, лишь бы что-то взять при том росте цен.
 
Старый 05.08.2011, 17:29   #985   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А что могло за сутки измениться? Вчера у меня была ипотечная сделка,правда банк- ВТБ. Тогда на каком основании АН у вас эти деньги трясут? На какие такие расходы? Как они это объясняют?
Говорят, подготовка предварительного договора купли-продажи, потом заверять зеленку у натариуса. Т.е. я ведь понимаю, что реально это разводки, но как им противостоять? Продавец молча сидит, ему явно все равно, что в общем то и верно). Возможно, самое правильное решение - развернуться и уйти, но мне нравится квартира, цена устраивает, я иду на то, чтобы в договоре указать гораздо меньшую сумму. Я заинтересована в покупке, но я хочу понимать, за что с меня хотят взять деньги? И скажем с кем целесообразно в следующий раз идти к ним в АН, чтобы разрешить этот вопрос? С юристом или привлечь риэлтора из другого АН? Как на практике решаются такие спорные моменты?
 
Старый 05.08.2011, 17:40   #986   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Может в Воронеже и не покупали, а у меня именно в тот период все коллеги и знакомые квартиры брали. От них и знаю, что творилось - только по их словам и пишу.

Что давались задатки, и это не мешало через две недели при выходе на сделку продавцу поднять цены, ибо не нравится - забирай свой задаток и ищи квартиру снова, а цена растет каждый день. Как они выискивали недостающие десятки тысяч, чтобы хоть что-то взять пока банк одобрил ипотеку. Первоначальный взнос - в потреб.кредит, остальное - в ипотечный, и через месяц цена уже взлетала так, что они счастливы были, что купили.

Так что средний класс - это теория, а рынок московской недвижимости - это практика.
Это сейчас массового спроса нет, потому что рынок стоит. А тогда именно был и именно массовый, так как все хотели взять что угодно, лишь бы что-то взять при том росте цен.
А чем,интересно,рынок Московской недвижимости от нашего рынка отличается? Разве-что ценами,как на квартиры,так и на услуги АН.
И как это цену продавцы поднимали после получения задатка за квартиру,после подписания договора,где цена фиксируется?
 
Старый 05.08.2011, 17:50   #987   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
Говорят, подготовка предварительного договора купли-продажи, потом заверять зеленку у натариуса. Т.е. я ведь понимаю, что реально это разводки, но как им противостоять? Продавец молча сидит, ему явно все равно, что в общем то и верно). Возможно, самое правильное решение - развернуться и уйти, но мне нравится квартира, цена устраивает, я иду на то, чтобы в договоре указать гораздо меньшую сумму. Я заинтересована в покупке, но я хочу понимать, за что с меня хотят взять деньги? И скажем с кем целесообразно в следующий раз идти к ним в АН, чтобы разрешить этот вопрос? С юристом или привлечь риэлтора из другого АН? Как на практике решаются такие спорные моменты?
Возможно в эти 4 тыс. они включили госпошлину(2 тыс.),которая в юстицию платится. Зелёнку в вашем присутствии у нотариуса заверить могут.
Можете привлечь юриста или риэлтора из другого АН-но это опять расходы для вас. Просто попросите внятно их объяснить-за что-же всё-таки вы платите.
 
Старый 05.08.2011, 18:06   #988   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
voproseg, Москва–не Россия. За МКАДом жизни нет )))
кстати, вы про какие года говорите? в начале 90-х о том, что такое ипотека и знать-то не знали. тогда только один кредит был - у бандитов в долг взять.

Последний раз редактировалось Alkatrass; 05.08.2011 в 19:03.
 
Старый 05.08.2011, 20:33   #989   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
lalia, попробуйте сделать морду кирпичем и сказать - я пошла на уступки насчет суммы в договоре, готова хотть сейчас купить, но платить 4 тыс не готова, у меня их нет. Заверенную копию мол принесу сама, договор вы готовите для своего клиента в любом случае, хотите давайте из-за 4 тыс все отменим и на колу мочало - начинай сначала поиск покупателя, показы и тп, а хотите - сейчас все и оформим без всяких 4 тыс. Им прям так надо рекламу оплачивать и по показам бегать что ли? постарайтесь еще и при продавце это сказать, что мол ну если у вас продажа не горит - отлично, но по мне так лучше сейчас все оформить.
Я так понимаю (и по-моему в моей сделке покупателя тоже так развели, и сумма побольше была) что это делается на лошкА - вдруг заплатит, а нет ну и ладно. У них и правда какие-то выплаты по сделке, но обычно это входит в комиссию. А тут как же, покупатель не окучен собратом-риэлтором, непорядок.
Все имхо, но вы ведь ничего не теряете? просто тупо скажите что у вас нет 4 тыс. А спрашивать за что вы платите - имхо пользы никакой, они уж придумают, за что.
ВСе имхо конечно.
 
Старый 06.08.2011, 13:10   #990   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Это сейчас массового спроса нет, потому что рынок стоит.
Я бы не сказал что спроса нет и что рынок стоит. Всё вполне себе хорошо продаётся и покупается(как долёвка так и вторичка). Всё от цены зависит. Временной отрезок для продажи квартиры-2месяца(если цена не завышена,естественно). Сравнивая с прошлым летом,например,не могу сказать что движение на рынке недвижимости было аналогичным. Возможно это связанно с тем-что в разы увеличилось число покупателей с ипотекой.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind