Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 20:39   #961   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то есть у меня подозрение что напали на них как раз потому что без оружия были.. ага.. Кто ж на отдых с собой оружие таскает?
А куда его таскать?
При чем тут Брейвик. Достать пистолет - НЕ ПРОБЛЕМА. Вообще. Мне предлагали, на свой страх и риск, ну и чтобы не сдавал. Понятно что нужна какая то цепочка, у меня она по стечению обстоятельств есть, но найти ее не сложно, не обязательно быть лично членом преступной шайки, достаточно создать цепочку, в которой каждый каждому бы доверял. Мне в голову приходит еще как минимум два-три человека, через которых я бы смог достать оружие. Это только из тех к кому я на данный момент могу обратиться. А в 90-начала 00 таких людей было больше.
Внимание вапрос (с) ты - сколько сейчас находится нелегальных стволов на руках у населения?
А ты снова пытаешься изобразить что его как бы нет. Да куда оно делось, после 90х и после десятилетней чеченской войны.
И не надо в 125 раз про то что "эта не значит что его объем нада увеличивать". Это передергивание, его надо не увеличивать, а давать законопослушным людям, у незаконопослушных оно УЖЕ есть.
 
Старый 30.11.2011, 20:41   #962   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
слишком милитаризированное общество вырисовывается, нереально,
Ничего кроме эмоций я не нашел в твоих словах.
 
Старый 30.11.2011, 20:46   #963   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
Молдавия, Латвия, Эстония - если не расправились, то сократили ее в разы!!!
Да ну, и все прям из-за КСа ??? В РФ вот не разрешали КС, а за 10 лет преступность тоже сократилась в разы, как так ?
 
Старый 30.11.2011, 21:42   #964   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да ну, и все прям из-за КСа ??? В РФ вот не разрешали КС, а за 10 лет преступность тоже сократилась в разы, как так ?
ну если уровень преступности был высок, потом легализовали оружие и он упал - что это значит? преступность сократилась потому что звезды так выстроились?
Да где она сократилась? сплошные разборки какие, точнее не разборки, а просто нападения на людей - это сократилась преступность
 
Старый 30.11.2011, 21:44   #965   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
http://vooruzhen.ru/news/95/1315/ кстати вот сводка не по какой то там далекой стране, а он нашей, всего 100 лет прошло, как было тогда, почему вы думаете, в случае легализации у нас сейчас будет как то по-другому
 
Старый 01.12.2011, 00:19   #966   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
ну если уровень преступности был высок, потом легализовали оружие и он упал - что это значит? преступность сократилась потому что звезды так выстроились?
С таким же успехом можно утверждать что сократилась из за компьютеризации общества и роста кол-ва мобильников,
а что ? вспомните сколь мало было компов и мобил у народа балтийского, вот и нарушали,
злые были без гаджетов этих,
а как широко распространились и люди освоились, так и пошла кривая вниз

т.е. следует доказывать взаимосвязь
 
Старый 01.12.2011, 00:47   #967   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно утверждать что сократилась из за компьютеризации общества и роста кол-ва мобильников,
а что ? вспомните сколь мало было компов и мобил у народа балтийского, вот и нарушали,
злые были без гаджетов этих,
а как широко распространились и люди освоились, так и пошла кривая вниз

т.е. следует доказывать взаимосвязь
Это называется нигилизм))
А если по-русски - ерунда на постном масле.
 
Старый 01.12.2011, 00:57   #968   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ничего кроме эмоций я не нашел в твоих словах.
Эмоции скорее здесь
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А вот это их ЛИЧНОЕ дело. Разрешено, но не таскали, за что и поплатились.
Не все так просто, постоянно ствол таскать тяжеловато, очень сильно и быстро надоест,
это как нетбук круглосуточно держать на плече, даже хуже, куда бы ты не пошел, всегда с тобой, нигде нельзя его оставить,
никому нельзя доверить, но пользы меньше чем от нетбука,
нетбук ты много раз в день можешь включать, в свободное время, в дороге, в уборной..
а ствол он неделями будет висеть на тебе без толку, красивый но бесполезный кусок металла,
вот одна из важных причин почему те германцы среди которых ты обитал в Мюнхене, в большинстве наверняка были безоружными,
обычные люди постоянно таскать оружие могут только в очень тяжелых условиях,
война, безвластие.
 
Старый 01.12.2011, 01:11   #969   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Не все так просто, постоянно ствол таскать тяжеловато, очень сильно и быстро надоест
ЧУШЬ
Что значит - надоест?)) Это игрушка что-ли? Или осознанный выбор?
Поднимать гантели борцам тоже быстро надоест? Или как?

Слушай, давай ты будешь думать прежде чем говорить, когда у тебя эмоции не хлещут, вроде вполне выходит.
 
Старый 01.12.2011, 01:54   #970   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ЧУШЬ
Что значит - надоест?)) Это игрушка что-ли? Или осознанный выбор?
чего тогда те немчики окружавшие тебя ходили невооруженными, вот бы у них спросить, мож осталась парочка знакомых ?
попробуй потаскать ствол, на всякий случай, а вдруг власть сменится и разрешат или переедешь туда где можно,
например пневмомакаров можно попробовать, б/у наверное где то за 1000 можно найти, а лучше осу, она уже вполне серьезная,
таскать минимум 3-6 месяцев (мой стаж), круглосуточно, непременно надоест,
возможно даже почувствуешь себя глупо, вокруг война что ли, оккупация раз ты все время при оружии ?
а ствол без дела скорее провисит, максимум подстрелишь собаку, кошку или стекло какое, на том все и закончится..
 
Старый 01.12.2011, 09:26   #971   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А куда его таскать?
а это к тебе вопрос ты ж его собираешься с собой ПОВСЮДУ таскать.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
его надо не увеличивать, а давать законопослушным людям, у незаконопослушных оно УЖЕ есть.
а может надо ОТОБРАТЬ у незаконопослушных? тебе ТАКАЯ мысль в голову не приходила?
 
Старый 01.12.2011, 09:40   #972   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
чего тогда те немчики окружавшие тебя ходили невооруженными, вот бы у них спросить, мож осталась парочка знакомых ?
Знакомых и не было.

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
попробуй потаскать ствол, на всякий случай, а вдруг власть сменится и разрешат или переедешь туда где можно,
например пневмомакаров можно попробовать, б/у наверное где то за 1000 можно найти, а лучше осу, она уже вполне серьезная,
таскать минимум 3-6 месяцев (мой стаж), круглосуточно, непременно надоест,
возможно даже почувствуешь себя глупо, вокруг война что ли, оккупация раз ты все время при оружии ?
а ствол без дела скорее провисит, максимум подстрелишь собаку, кошку или стекло какое, на том все и закончится..
Глупый аргумент. Что значит - надоест? И зачем мне его пробовать таскать? Сейчас я передвигаюсь в безопасном месте 100% времени. Я его вовсе таскать не стал бы, если бы он у меня даже и был. НО. Три года я жил в том месте, где по вечерам он мне бы не помешал, и я бы и на работу его брал, да, не для того чтобы устроить Office Massacre (это мобильная игрушка, которую я со школьным знакомым написал, переводится как "резня в офисе") а для того чтобы с нее возвращаться без опаски.
 
Старый 01.12.2011, 09:41   #973   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а может надо ОТОБРАТЬ у незаконопослушных? тебе ТАКАЯ мысль в голову не приходила?
А тебе не приходила в голову мысль что это невозможно?
По факту.
 
Старый 01.12.2011, 10:08   #974   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А тебе не приходила в голову мысль что это невозможно?
Внимание вапрос - ПОЧЕМУ?
 
Старый 01.12.2011, 10:32   #975   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимание вапрос - ПОЧЕМУ?
Внимание вапрос - КАК?
У меня лично дома есть
1) БТР 1 шт
2) АК 10 шт
3) Патроны к АК, 20 коробок
4) РГД 5, 2 коробки
5) РПГ 18 "Муха", на антресоли, три штуки, больше не влезает

Я законопослушный гражданин, поводов заявиться с обыском ко мне - не было и нет. Поэтому собираюсь еще патрончиков под диван несколько коробок запихать. Не помешает.

Намек - понятен?
 
Старый 01.12.2011, 10:38   #976   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
ну если уровень преступности был высок, потом легализовали оружие и он упал - что это значит? преступность сократилась потому что звезды так выстроились?
Да где она сократилась? сплошные разборки какие, точнее не разборки, а просто нападения на людей - это сократилась преступность
Сплошной субъективизм, а вот статистика говорит о том, что в разы сократилась за десять лет в нашей стране преступность, я эти цифры приводил уже, ковырять заново мне неинтересно.
 
Старый 01.12.2011, 11:07   #977   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Внимание вапрос - КАК?
У меня лично дома есть
1) БТР 1 шт
2) АК 10 шт
3) Патроны к АК, 20 коробок
4) РГД 5, 2 коробки
5) РПГ 18 "Муха", на антресоли, три штуки, больше не влезает
Я законопослушный гражданин, поводов заявиться с обыском ко мне - не было и нет. Поэтому собираюсь еще патрончиков под диван несколько коробок запихать. Не помешает.
Намек - понятен?
Внимание ОТВЕТ - тебя заложит тот кто тебе нелегально продал это оружие и к тебе придут с обыском по вполне ОФИЦИАЛЬНОМУ ордеру.
намек понятен?
 
Старый 01.12.2011, 11:22   #978   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я законопослушный гражданин, поводов заявиться с обыском ко мне - не было и нет. Поэтому собираюсь еще патрончиков под диван несколько коробок запихать. Не помешает.

Намек - понятен?
Анонимные телефоны доверия, сдай чем то насолившего тебе чела, а если не боишься объявится получишь вознаграждение, будешь богачом,
наказание за незаконное хранение = стоимость квартиры либо срок,
обыски проводить без повода, неожиданно, массово, блокируется мкрн. в воздухе вертолеты и вой сирен, снайперы на крышах,
никого не впускать не выпускать,
наверняка что запрещенное найдется,
достоинств много, народ будет в тонусе, бойцам опыт, профилактика, кривая вниз.

пример:
латиноамериканские фавелы.
Спецназ взял под контроль трущобы Рио
Цитата:
Элитные военные подразделения провели спецоперацию в трущобах Рио -да- Жанейро. Арестованы торговцы оружием и наркотиками.
...
Вертолеты, бронированная техника, элитные войска спецназа появились на улицах трущоб Рио-де-Жанейро.
Военные проводят операцию по борьбе с организованной преступностью и собираются несколько месяцев патрулировать улицы фавела да Росинья, которую контролировали преступные группировки.
Патрулирование улиц будет вестись несколько месяцев, затем военные сформируют постоянный миротворческий корпус для контроля над этим районом.
В Рио-де-Жанейро спецназ отстреливает наркоторговцев из трущоб (ФОТО)


Законопослушным нечего боятся, а преступникам хана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 362971_3_501.jpg
Просмотров: 3
Размер:	32.5 Кб
ID:	1614695  
 
Старый 01.12.2011, 11:26   #979   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимание ОТВЕТ - тебя заложит тот кто тебе нелегально продал это оружие и к тебе придут с обыском по вполне ОФИЦИАЛЬНОМУ ордеру.
намек понятен?
Дык я предусмотрительно его БТРом переехал.
намек понятен?
 
Старый 01.12.2011, 11:41   #980   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дык я предусмотрительно его БТРом переехал.
намек понятен?
Это все от безнаказанности и пофигисткого отношения к преступности,
воров в законе например обязательно следует опускать, только за то что не отрицают что воры в законе,
их образ моментально потускнеет.
 
Старый 01.12.2011, 12:06   #981   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
давно постановление стало ордером?

была возможность приобрести якобы чистый западноевропейский револьвер. испугался того, что могу и выстрелить.

ну её на хрен, энту легализацию.

сама по себе идея нормальная, но под замес на первоначальном этапе больно много попадут, и не факт, что это не будут мои или ваши близкие.
 
Старый 01.12.2011, 16:28   #982   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно утверждать что сократилась из за компьютеризации общества и роста кол-ва мобильников,
а что ? вспомните сколь мало было компов и мобил у народа балтийского, вот и нарушали,
злые были без гаджетов этих,
а как широко распространились и люди освоились, так и пошла кривая вниз

т.е. следует доказывать взаимосвязь
если я не ошибаюсь, то закону о легализации в Латвии уже лет 20, так что с компьютеризацией обещства его как то нельзя сравнивать, да и компьютеризация это процесс постепенный, а легализация КС резкий, а преступность начала падать резко.
Но если это вам не кажется убедительным, то сравните статистику по преступности в штатах, где разрешено оружие и где оно запрещено
 
Старый 01.12.2011, 16:55   #983   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
да сравнивали эту статистику УЖЕ стопеццот тыщ раз неужели ты думаешь ты что то НОВОЕ сказал.
нет там никакой зависимости.
 
Старый 01.12.2011, 17:20   #984   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да сравнивали эту статистику УЖЕ стопеццот тыщ раз неужели ты думаешь ты что то НОВОЕ сказал.
нет там никакой зависимости.
http://www.hrights.ru/weapons_in_usa.htm
В самом обстоятельном на сегодняшний день исследовании проблемы преступности - книге пpоф. Джона Лотта "Больше оpужия, меньше пpеступлений: к пониманию пpеступности и законодательства по контpолю над оpужием" однозначно утвеpждается, что пpаво законопослушных гpаждан на владение и ношение оpужия снижает число насильственных пpеступлений по двум пpичинам. Во-пеpвых, пpеступники опасается вооpуженного отпоpа и, не зная кто из их потенциальных жеpтв вооpужен, сокpащают число пpеступных посягательств. Во-втоpых, вооpуженная жеpтва пpеступных посягательств имеет больше шансов защитить себя. Дж. Лотт, анализиpуя национальную статистику, обнаpужил, что чем большая часть населения получает пpаво на ношение оpужия, тем больше сокpащается пpеступность с пpименением насилия. "С каждым годом действия закона на скpытное ношение пистолетов и pевольвеpов, пишет Дж, Лотт, уpовень убийств снижается на 3%, изнасилований на 2%, гpабежей более чем на 2%". Пpи этом не повышается ни уpовень случайных смеpтей от неостоpожного обpащения с оpужием, ни количество самоубийств с его помощью.
 
Старый 01.12.2011, 18:31   #985   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Эмоции скорее здесь

Не все так просто, постоянно ствол таскать тяжеловато, очень сильно и быстро надоест,
это как нетбук круглосуточно держать на плече, даже хуже, куда бы ты не пошел, всегда с тобой, нигде нельзя его оставить,
никому нельзя доверить, но пользы меньше чем от нетбука,
нетбук ты много раз в день можешь включать, в свободное время, в дороге, в уборной..
а ствол он неделями будет висеть на тебе без толку, красивый но бесполезный кусок металла,
вот одна из важных причин почему те германцы среди которых ты обитал в Мюнхене, в большинстве наверняка были безоружными,
обычные люди постоянно таскать оружие могут только в очень тяжелых условиях,
война, безвластие.
когда он как нибудь жизнь спасет перестанете так думать. Что значит тяжеловато тоскать? к тому же если конкретно вам тяжело, то вас никто и не заставляет в случае легализации его покупать, но есть люди которым это не помеха, они не против будут им обзавестись
 
Старый 01.12.2011, 18:33   #986   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а может надо ОТОБРАТЬ у незаконопослушных? тебе ТАКАЯ мысль в голову не приходила?
если бы это было так просто, я думаю давно бы это уже сделали, но наших представителей власти мало что, кроме их кошельков волнует, да и к тому же преступники они на то и преступники, чтобы закон нарушать, им плевать на запреты и прочее
 
Старый 01.12.2011, 18:35   #987   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
"С каждым годом действия закона на скpытное ношение пистолетов и pевольвеpов, пишет Дж, Лотт, уpовень убийств снижается на 3%, изнасилований на 2%, гpабежей более чем на 2%".
Если верить этой писюльке, то в США уже лет пятьдесят как не должно быть ни убийств, ни изнасилований, ни грабежей. Однако статистика упрямая штука и утверждает что как раз грабежей с изнасилованиями там дохера и больше, мало того их там даже больше, чем в РФ, где как всем известно только короткоствол спасет лоха от гоп-стопа, а курицу в юбке аля пояс растянулся от траха
 
Старый 01.12.2011, 18:35   #988   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Сплошной субъективизм, а вот статистика говорит о том, что в разы сократилась за десять лет в нашей стране преступность, я эти цифры приводил уже, ковырять заново мне неинтересно.
тогда почему же этого на деле не видно?? ну серьезно стоит новости почитать - сценарий какого голливудского триллера просто!
 
Старый 01.12.2011, 18:38   #989   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
тогда почему же этого на деле не видно?? ну серьезно стоит новости почитать - сценарий какого голливудского триллера просто!
Просто десять лет назад новостей было меньше. И интернетов )
 
Старый 01.12.2011, 18:38   #990   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
давно постановление стало ордером?

была возможность приобрести якобы чистый западноевропейский револьвер. испугался того, что могу и выстрелить.

ну её на хрен, энту легализацию.

сама по себе идея нормальная, но под замес на первоначальном этапе больно много попадут, и не факт, что это не будут мои или ваши близкие.
ну во первых еще не факт, что многие падут, а если падут, не факт что они будут законопослушными людьми, а всяких гадов не очень то жалко
и еще когда шел вопрос о разрешении охотничьего оружия споры были точно такими же: мол рано нам еще, если оно и к лучшему, в начале все равно будет слишком много жертв, пьяная страна, нет культуры и прочее, тем не менее его разрешили и никто об этом не пожалел, а ведь охотничье оружие гораздо опаснее пистолетов!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind